[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Узы крови
Узы крови
rezeda4882Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 21:11 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline


Автор: rezeda4882
Идея: Pustыshka
Обложка: Black_Anny
Дисклеймер: Персонажи принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: PG-15
Пейринг: хм... пожалуй, канон
Жанр: Ангст
Саммари: Белла вынашивает ребенка Эдварда и нуждается в крови.



День первый
День второй
День третий и четвертый
День пятый
День шестой
День седьмой


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)

Сообщение отредактировал rezeda4882 - Суббота, 28.09.2013, 18:06
 
HELLIДата: Среда, 22.05.2013, 23:36 | Сообщение # 41
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Цитата (rezeda4882)
Канешна. И вообще кругом одни вампиры - кровь пьют все кому не лень

Цитата (Elena_z)
Я вам больше скажу, еще и нервы портят

Цитата (rezeda4882)
И тянут жилы, выносят мозг, и далее по списку

В общем, майеровские вампиры курят в сторонке... biggrin


 
PustыshkaДата: Четверг, 23.05.2013, 00:27 | Сообщение # 42

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
HELLI
Цитата
Но убеждена – то, как поступает Джейк, это правильно. Не потому, что это обязательно приведет к чему-то хорошему, а потому, что когда наверняка не знаешь, к хорошему или плохому приведет твое решение, надо выбирать то решение, которое более человечно. *Это не моя мысль, это перефразированная цитата*.

Полностью с тобой согласна *производит жмуручье*. У Прилепина звучало: «Если у тебя любовь, скажем, к женщине, у тебя уже нет выбора. Или она, или ничего. И если у тебя Родина… Здесь так же…" (с) Голди говорит, что Джейкоб по знаку-вектору земля, а значит, Белла ему, как Антею, дает сил держаться. А он, в свою очередь, эти силы снова бросает на поддержание ее cry Такое ощущение, будто оно у них гомеостазно замкнуто друг на друге sad
Цитата
Black_Anny, спасибо за обложку, очень выразительная.

С обложки шиза накрывает wacko – автору мегареспект!

rezeda4882
Цитата
Mарьян, это уже сугубый изврат

Ты меня убиваешь!

Froid_Sang
Постом под главой отправила в кому, если не дальше


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
HELLIДата: Четверг, 23.05.2013, 10:09 | Сообщение # 43
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Цитата (Pustыshka)
Полностью с тобой согласна

Это ты согласна не со мной, а с А. и Б. Стругацкими. wink
Цитата (Pustыshka)
производит жмуручье*

surprised Жмуручье... tongue
Цитата (Pustыshka)
Белла ему, как Антею, дает сил держаться. А он, в свою очередь, эти силы снова бросает на поддержание ее Такое ощущение, будто оно у них гомеостазно замкнуто друг на друге

Так оно так и есть где-то. Ей ведь с ним так же легко, как дышать, то есть де-факто это один организм. wink


 
rezeda4882Дата: Четверг, 23.05.2013, 13:02 | Сообщение # 44

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Цитата (HELLI)
Ей ведь с ним так же легко, как дышать, то есть де-факто это один организм

Химера, да. Вот поэтому она себя неадекватно ведет cool


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
VenetkaДата: Четверг, 23.05.2013, 15:30 | Сообщение # 45
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Н-да... Думала, что уже больше ничего и не выжать из сумеречной темы, а идей-то еще полно. И как это раньше никому в голову не пришло раскрутить этот момент (Гале мой поклон). А у Натали как всегда превосходно воплотила это в фанфе. Тоже как и у многих прочитавших - нет идей что может быть дальше, да и если честно не хочется об этом думать, предоставлю все автору.
Еще раз спасибо за идею и воплощение.


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
rezeda4882Дата: Четверг, 23.05.2013, 15:57 | Сообщение # 46

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Venetka, Катя, добро пожаловать, и спасибо)

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
megДата: Суббота, 25.05.2013, 20:33 | Сообщение # 47
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
rezeda4882, сказать-то и нечего. Кроме того, что все очень грустно. И я совершенно не представляю, к чему все идет... Как ни странно surprised
 
rezeda4882Дата: Суббота, 25.05.2013, 20:44 | Сообщение # 48

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Цитата (meg)
И я совершенно не представляю, к чему все идет... Как ни странно

Ну... Я тебя уверяю, никаких мозговыносительных феерий не будет.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
Elena_zДата: Суббота, 25.05.2013, 21:09 | Сообщение # 49
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Да, кто-то выбирает путь саморазрушения, осознанно или нет, но это так cry
"Лейкоцитарная формула сдвинута влево. Количество лимфоцитов, скорость оседания эритроцитов и некоторые другие показатели таковы, что тобою очень заинтересовались бы в любой больнице…"
и не только в больнице, много где, с руками бы оторвали biggrin
Цитата (meg)
И я совершенно не представляю, к чему все идет...

взаимно, и за это огромный плюс автору, непредсказуемость всегда интригует smile
Цитата (rezeda4882)
никаких мозговыносительных феерий не будет.

о как
 
HELLIДата: Понедельник, 27.05.2013, 01:19 | Сообщение # 50
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Спасибо за Узы крови. День второй.! smile

Мучительное ожидание продолжается. Джейк мечется, принимает решения и отменяет их… sad

Это было похоже на безумный цирк. На мгновение Джейкобу показалось, что Эдвард не выдержит одуряющего, пряного запаха крови.
По самому крайчику все ходят… sad

Все будет хорошо, вот увидишь. Эдвард и Карлайл обязательно что-нибудь придумают. Получилось же с кровью, правда?
Джейкоб молча кивнул. Может и вправду что-то выйдет.

Что-то, конечно, выйдет. И, скорее всего, что-то очень неожиданное… dry

В ее глазах теперь плескался страх. Существо внутри нее не хотело молока. Ему нужна была кровь и только кровь.
wacko

Ее доктора даже не сочли нужным сказать девушке, чью кровь она тянет через трубочку, и, вполне возможно, Белла не узнает этого никогда.
Почему-то кажется, что узнает… wink

Сжать кулак – разжать. Сжать – разжать. Не обойтись тремястами граммами, как предполагали вчера, слишком голоден маленький монстр внутри Беллы.
Страшно. sad Что там получится, выкормленное кровью Джейка? Полувампир-полуоборотень? wacko

Различия между кровью твоей и человека не то чтобы существенны, но они есть. Ты не сдавал кровь на анализ, когда обернулся?..
А как же, первым делом побежал кровь сдавать… biggrin

При всем этом плод внутри Беллы не отказывается от твоей крови. Не знаю, как это объяснить…
Скоро плод сам все объяснит…


 
megДата: Четверг, 30.05.2013, 00:22 | Сообщение # 51
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
rezeda4882, Наташ, можно совсем честно?
По большому счету, ангст - не совсем мой жанр. И в смысле читать тоже. Я тяжело и не всегда справляюсь с описаниями и рефлексиями героев. Мне нравится, если уж герои страдают, то пусть покричат друг на друга или подожгут что-нибудь. По морде ударят. Мне тяжело даются описания, вводимые в текст для атмосферы.
Поэтому мне иногда тяжело тебя читать. (Внимание! Речь не о тексте, а моем восприятии его! Я не знаю, кто бы еще так тщательно полировал каждое слово, во всяком случае, выглядит это так!) Но мне, как правило, чертовски нравится то, о чем ты пишешь. Я прочитала все твои произведения на этом сайте. Сюжет и фабула привлекали всегда. Ритм повествования иногда не совпадал с моим.
Я влюбилась в твой "Побег", потому что это первый раз, когда описания и рефлексии в твоих текстах меня совершенно не тормозили. Именно в "Побеге" сработал мой метод погружения в книгу - то есть когда читаешь, и как будто там находишься - чувствуешь запахи, слышишь даже стук сердца. Вот! Нашла нужное определение: мне в предыдущие истории погрузиться удавалось лишь урывками, а "Побег" затягивает до конца главы, да и тогда выплывать не хочется.
Потом я начала читать "Узы крови" и первые две главы была лаконичной в комментариях. Потому что было интересно, сопереживательно, но не засосало.
А теперь о главном. К чему это все? Спасибо огромное за эту главу. Она залезла мне под кожу, впиталась всем существом. Не знаю, в чем секрет, но я по-моему, даже дышать забывала. (Галя-то мне намекала, что грядет нечто особенное, но кто ж знал, что вот так).
Не знаю, чем вызвано это изменившееся восприятие - ты стала по-другому писать, я стала по-другому читать? Но теперь я буду ждать каждую новую строку от тебя с еще большим нетерпением, чем раньше!
 
HELLIДата: Четверг, 30.05.2013, 00:43 | Сообщение # 52
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Спасибо за День третий и четвертый! smile

Ну вот, все тайное стало явным. И Белла стала вампиром и без обращения. Что дальше будет – теперь, когда она осознает свою жажду? Джейк не в силах отказаться спасать ее, она не в силах отказаться спасать своего ребенка… То, что вижу впереди, даже не хочется озвучивать... dry


 
zzzzzДата: Четверг, 30.05.2013, 09:02 | Сообщение # 53
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Если все трое переживут роды, то объяснить новорожденному, почему необходимо сменить источник питания вряд ли получиться...
 
Black_AnnyДата: Четверг, 30.05.2013, 12:10 | Сообщение # 54

Группа: VIP
Сообщений: 797
Статус: Offline
Цитата (HELLI)
Black_Anny, спасибо за обложку, очень выразительная.

happy Очень рада, что понравилась. Не за что!


Кому надо меня найти - пишите лс или на мейл.
 
rezeda4882Дата: Четверг, 30.05.2013, 23:10 | Сообщение # 55

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
meg, Спасибо, мне в самом деле приятно, да.
Цитата (HELLI)
Ну вот, все тайное стало явным. И Белла стала вампиром и без обращения. Что дальше будет – теперь, когда она осознает свою жажду? Джейк не в силах отказаться спасать ее, она не в силах отказаться спасать своего ребенка… То, что вижу впереди, даже не хочется озвучивать.

Каждый верен себе. Лена, твой прогноз?
Цитата (zzzzz)
Если все трое переживут роды, то объяснить новорожденному, почему необходимо сменить источник питания вряд ли получиться...

Да почему? Белла в каноне тоже кровушкой лакомилась.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
zzzzzДата: Четверг, 30.05.2013, 23:24 | Сообщение # 56
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
rezeda4882
Да почему? Белла в каноне тоже кровушкой лакомилась.

Так в каноне у ребенка она и отторжения не вызывала в зависимости от донора. Не улавливаю пока логическую связь.
 
rezeda4882Дата: Четверг, 30.05.2013, 23:28 | Сообщение # 57

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Цитата (zzzzz)
Так в каноне у ребенка она и отторжения не вызывала в зависимости от донора. Не улавливаю пока логическую связь.

Может ребенок - гурман? wink Опять же в каноне они с Джейком связаны были, вот кровушка его и кажется особо вкусной. Нет? biggrin


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
zzzzzДата: Четверг, 30.05.2013, 23:34 | Сообщение # 58
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
rezeda4882
Может ребенок - гурман? Опять же в каноне они с Джейком связаны были, вот кровушка его и кажется особо вкусной. Нет?

Автору виднее.
 
rezeda4882Дата: Четверг, 30.05.2013, 23:37 | Сообщение # 59

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
zzzzz, не хотела вас обидеть, извините sad

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
zzzzzДата: Четверг, 30.05.2013, 23:54 | Сообщение # 60
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
rezeda4882
Да ни в одном глазу не обидели, это же всего лишь предположение было.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Узы крови
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены