[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Узы крови
Узы крови
rezeda4882Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 21:11 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline


Автор: rezeda4882
Идея: Pustыshka
Обложка: Black_Anny
Дисклеймер: Персонажи принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: PG-15
Пейринг: хм... пожалуй, канон
Жанр: Ангст
Саммари: Белла вынашивает ребенка Эдварда и нуждается в крови.



День первый
День второй
День третий и четвертый
День пятый
День шестой
День седьмой


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)

Сообщение отредактировал rezeda4882 - Суббота, 28.09.2013, 18:06
 
julshaДата: Среда, 05.06.2013, 20:05 | Сообщение # 101
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
rezeda4882, спасибо за новую главу!
Радует, конечно, что Белла больше не хочет превращаться в чудовище, но с другой стороны, выхода у неё нет. Если только случится чудо и она сможет разродиться и остаться живой. А Джейк? Сможет ли он жить, если Белла умрёт? А если и не умрёт, то сможет ли он восстановиться после того, как отдал почти всю свою кровь... У меня почему-то самые мрачные предчуствия. Буду рада, если они не оправдаются. cry


- Выйдешь за меня замуж?

- Не могу, на следующей неделе мне сдавать коллоквиум.(С)
 
megДата: Среда, 05.06.2013, 22:07 | Сообщение # 102
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
rezeda4882, спасибо огромное! Я уже под главой согласилась с Марьяной - почему-то эта глава оставляет очень светлые впечатления. Хотя, наверное, это затишье перед бурей - последний шанс героев обдумать все без суеты...
Почему-то очень врезался момент с перилами - как полоснуло просто!
 
rezeda4882Дата: Среда, 05.06.2013, 22:08 | Сообщение # 103

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Цитата (meg)
Почему-то очень врезался момент с перилами - как полоснуло просто!

Почему?


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
megДата: Среда, 05.06.2013, 22:57 | Сообщение # 104
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
Цитата (rezeda4882)
Почему?

Он очень яркий. Вообще - если человек начинает замечать что-то, с чем сталкивался, но не замечал - это свидетельство очень серьезных изменений в его жизни. И мне всегда вот такие детальки нравятся. Но некоторые как-то особенно торкают...
 
feniks2012Дата: Четверг, 06.06.2013, 20:39 | Сообщение # 105
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Неужели поняла? Неужели попросит Джейка, чтобы он не дал Калленам превратить ее в вампира, если она окажется в бессознательном состоянии? Чувствую, что будет грустный конец. Белла умрет в объятьях Джейка. Или нет?
 
rezeda4882Дата: Четверг, 06.06.2013, 21:51 | Сообщение # 106

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Цитата (feniks2012)
Или нет?

Подождите, и все узнаете cool


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
TentenДата: Пятница, 07.06.2013, 20:53 | Сообщение # 107
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
rezeda4882, потрепала нервы, да.
Беллка ела Джейкоба...
Я понимаю, чего ее так шарахнуло, когда в себя пришла. Меня б при таких раскладах тоже шарахнуло.
Хэппи ендом, конечно, не пахнет *грустно вздохнула* Даже если Беллка выживет, даже если при этом ей достанет души уйти от Эдварда, с Джейком ей вместе не быть. После всего, что было... Не думаю. Не смогут они забыть/простить друг-другу и каждый себе.



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
rezeda4882Дата: Пятница, 07.06.2013, 21:04 | Сообщение # 108

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Цитата (Tenten)
Я понимаю, чего ее так шарахнуло, когда в себя пришла. Меня б при таких раскладах тоже шарахнуло.
Хэппи ендом, конечно, не пахнет *грустно вздохнула* Даже если Беллка выживет, даже если при этом ей достанет души уйти от Эдварда, с Джейком ей вместе не быть. После всего, что было... Не думаю. Не смогут они забыть/простить друг-другу и каждый себе.

Неаппетитно, ага? Может, зря Эдя Белку на охоту ни разу не брал? Поглядела бы она, как любимый вампирюга животных высасывает, глядишь, проблевавшись, подумала бы о жизни и о себе.
И что есть "хеппи энд" в этом фике? Сомнительное счастье стать вампиром? Умереть? Что?


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
megДата: Суббота, 08.06.2013, 12:48 | Сообщение # 109
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
rezeda4882, Наташ - низкий поклон. И за концовку спасибо. Очень логично и правильно. Вот то, о чем я тебе говорила: история затянула, вовлекла. А правильный финал отпускает обратно на волю. Спасибо, что не произошло никаких ненужных чудес. Насколько это правильней, чем вариант Майер.
Блин, вот пишу, а дышать все так и не получается как следует.
 
BlackiДата: Суббота, 08.06.2013, 13:12 | Сообщение # 110

Группа: Художники
Сообщений: 908
Статус: Offline
Вот всё и закончилось... Почему-то, я с первой главы подумала, что хеппи-энда не будет dry
И всё равно конец какой-то... Логичный. Меня в каноне всегда смущал этот нездоровый "позитив", так сказать. Как бы всё не было плохо, но потом все счастливы. Абсолютно все! Ну не бывает так в жизни, даже если учитывать жанр фэнтези wacko Я в сказки не верю, и розовые очки потеряла очень давно, так что тот финал для меня что-то сверхъестественное. И Белла стала вампиром, и ребёнок выжил, и Джейк, прости Господи, запечатлился... Хотя, вот как раз это запечатления я счастьем не считаю.
Для Джейка-то уж точно. Майер в Рассвете просто превратила его в тряпку angry До запечатления он был нормальным парнем, если можно так сказать про оборотня, с своими желаниями и любовью, ради которой он был готов почти на всё. Ключевое слово почти. А потом стал просто каким то-наркоманом, ежесекундно зависящим от Ренесми. Я всегда буду ненавидеть Рассвет именно из-за того,что Маейр убила того Джейка, которого я так любила dry Поэтому я была очень рада, что здесь запечатления не произошло, хотя, наверное, оно бы и могло принести облегчение Джейку. Но лучше всё же, если он останется самим собой. Надеюсь, он всё же постарается как-то справится с болью от потери Беллы...
А теперь о ней. Как я уже и говорила, всё очень логично. После полученных травм и потери крови даже вампирский яд не смог бы вернуть её к жизни dry Или не жизни... Ладно, не важно. Важно, что здесь с самого начала стоял выбор: либо Белла, либо ребёнок. Кто-то из них обязательно должен был погибнуть. И с каждым проходящим днём чаша весов всё больше склонялась в сторону Беллы. И в конце концов, перевесила...
Какой бы не был грустный, но финал правильный. Потому-что такова жизнь. Со всеми её лишениями...
Спасибо за фик!



Мой арт | Страница автора | Мой АД | Taysten & Джелла
 
БаблбазДата: Суббота, 08.06.2013, 14:26 | Сообщение # 111
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
я ожидала такой конец,но не думала,что так тяжело будет читать cry
очень обидно за Джейкоба,он не заслужил такой участи...всю жизнь жить с этой болью cry хотя одного он добился - Белла осталась человеком
спасибо автору за такой замечательный рассказ! несмотря на то,что фф довольно тяжелый, конец оставил светлое впечатление wacko smile
буду с нетерпением ждать ваших новых работ)
 
julshaДата: Суббота, 08.06.2013, 14:52 | Сообщение # 112
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
rezeda4882, спасибо за рассказ.
Очень грустная получилась история, но очень логичная. Согласна с Blacki, что у Майер в Рассвете все приторно сладенько, Белла кромсает зверюшек, Джейк в вампирском доме нянчится с Ренесми, все довольны и счастливы.... Противно. А ваш конец такой, какой должен быть в истории о любви человеческой девушки и вампира.


- Выйдешь за меня замуж?

- Не могу, на следующей неделе мне сдавать коллоквиум.(С)
 
HELLIДата: Суббота, 08.06.2013, 16:20 | Сообщение # 113
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Спасибо за День седьмой! Написано жестоко и правдиво. Спасибо за простоту и естественность сюжетного решения – вампирский яд убил, вместо того, чтобы оживить, человека, уже немножко ставшего оборотнем. Чуда не произошло – которого не должно было бы быть и в Саге, если бы история была честной. И все, что было дальше, тоже просто и естественно, и потому закономерно и достойно станиславского «верю». Джейк пощадил невиновного ни в чем, по сути, ребенка, потому что Человек в его характере главный, а не из-за нелепого и жестокого сюжетного хода, называемого запечатлением. Нормальная человеческая любовь может творить чудеса ничуть не хуже животного запечатления. И что забрал ее тело – тоже очень закономерно. Несмотря на любовь к Эдварду, она была прежде всего его, это с ним было так же легко, как дышать, и так же она прожила бы с ним всю жизнь, может, очень долгую…
Хотя при жизни Беллы именно Эдвард был ее мужем, сейчас время расставило все на свои места.
Глава потрясла, написано очень хорошо, и как не глоток, а как поток свежего воздуха ощущается избавление от всех канонических нелепостей и натянутостей. Это настоящая история героев Саги Сумерки, и эта настоящесть с лихвой окупает ее драматичность. Наташа, Галя, Спасибо!!!

Прижимая к себе Беллу, он был почти счастлив.
Теперь она будет с ним навсегда...

Добавлено (08.06.2013, 16:20)
---------------------------------------------
Цитата (Blacki)
Ну не бывает так в жизни, даже если учитывать жанр фэнтези

Очень верное замечание - насчет жанра фэнтази, и не могу не вставить пять копеек, потому что очень люблю этот самый жанр фентази. Очень распространенное мнение, что жанр фэнтази - это приговор, оправдывающий любую нелепость в сюжете и нереальность чувств и поступков героев. Ничего подобного. Если бы это было так, никогда не вошли бы в фонд мировой литературы такие вещи, как "Мастер и Маргарита", "Шагреневая кожа", "Портрет Дориана Грея", написанные в жанре фэнтази. Это - первое, что навскидку приходит на ум, когда думаю о настоящей литературе в жанре фэнтази. В конце концов, "Илиада" и "Одиссея" Гомера тоже фэнтази. А есть много других, входящих в этот фонд, и просто хорошие, пусть и не великие книги.
Фэнтази - это не выдумка, а реальность под необычным углом зрения. Разумеется, если написано талантливо - как, впрочем, произведение и в любом другом литературном жанре. И есть явления реальной жизни, которые лучше всего видны именно под этим, фэнтазийным углом. Что, на мой имховый взгляд, и доказывает Сага Сумерки - не случайно столько жарких споров происходит по поводу того, как должны поступать ее герои. И потому не надо слабые места Саги списывать на жанр, это опускает и то удачное, что в ней есть. wink




Сообщение отредактировал HELLI - Суббота, 08.06.2013, 16:26
 
ГолдиДата: Суббота, 08.06.2013, 16:22 | Сообщение # 114
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Блин, Наташ... cry cry cry Спасибо за этот конец. Вампы все это начали - вамппам за это и отвечать. За Джейкоба больно до неимоверности - !!! А какого на самом деле пола новорожденный - совершенно неважно. Воспитанием займется Роузи явно. Про то, что переживет Чарли даже думать боязно.... cry Кароч, Наташ, спасибо, а?

Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
feniks2012Дата: Суббота, 08.06.2013, 18:21 | Сообщение # 115
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Спасибо за хэппи енд. В этой истории другого просто быть не могло. Грустно и в то же время как-то позитивно что-ли. Что хоть и поздно, а разобралась Белла и выбрала человеческую, пусть и очень короткую жизнь. Может не совсем сама выбрала, но так лучше для всех.
 
Elena_zДата: Суббота, 08.06.2013, 19:44 | Сообщение # 116
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Такой Джейкоб и запомнил ее... и все, после этой фразы слезы на глазах... и чувство умиротворенность в конце.
СПАСИБО. Шедеврально!
 
zzzzzДата: Суббота, 08.06.2013, 19:48 | Сообщение # 117
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Cспасибо. Для того чтобы вернуться в мир живых ей пришлось умереть.

Добавлено (08.06.2013, 19:48)
---------------------------------------------
Cспасибо. Для того чтобы вернуться в мир живых ей пришлось умереть.

 
rezeda4882Дата: Суббота, 08.06.2013, 21:09 | Сообщение # 118

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Девочки, спасибо, что читали. Очень приятно, что фик понравился) И надоели слащавые сказочки, да.

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
Violetta-РrinДата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:54 | Сообщение # 119
•Never Too Late•

Группа: Заблокированные
Сообщений: 323
Статус: Offline
Спасибо за прекрасный фанфик . happy


Озеро графства Виндгрэйф, Лежи и думай об Англии.
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 18:55 | Сообщение # 120

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Violetta-Prin, пожалуйста)

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Узы крови
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены