[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Самый опасный хищник - 2 (Это уже совсем другая история...)
Самый опасный хищник - 2
БерезаДата: Среда, 17.10.2012, 01:02 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Самый опасный хищник -2


Автор обложки - Хельга


Автор: Береза

Беты: Хельга (все) и Pustыshka (до 14 главы)

Дисклеймер: Эта уже совсем другая история, но тем не менее традиционно: «права на всех героев, кроме Беллы, принадлежат Стефани Майер». Эта Белла – моя.

Рейтинг: В основном - PG-13. (NC-17 отдельные главы). Буду предупреждать
Пейринг: канонический

Жанр: POV, Angst, AU, Альтернатива

Саммари:
Есть ли границы у любви? Как быть, если все вокруг твердят, что дальше любить - нет смысла?
Есть ли границы у доверия? Стоит ли верить, если обещание дано совсем другим существом – не тем, которое видишь перед собой?
Иногда ответы можно получить, только заплатив собственной кровью.


Статус: Закончен

От автора: Особой эротики присутствовать не будет, только в меру необходимости. Но замысел сюжета довольно кровожадный, да и выбор, который придется делать героям, часто будет выходить за рамки привычной морали.

Эпиграф:
Если в комнате твоей ночь,
Притаился по углам мрак,
Нету сил прогнать его прочь, -
Позови, я расскажу как.
А. Макаревич



Содержание:
Пролог
Глава 1. Шоппинг по-вампирски
Глава 2. Это страшное слово "свобода"
Глава 3. Эссе по социальным наукам
Глава 4. Старые друзья и новые враги
Глава 5. Si vis pacem, para bellum (Хочешь мира - готовься к войне)
Глава 6. Моя девочка...
глава 7. Мысль изреченная есть ложь
Глава 8. Семья
Глава 9. В полях под снегом и дождем...

Глава 10. Пособие по воспитанию подрастающего вампира
Глава 11. Время разбрасывать камни
Глава 12. Dura lex, sed lex (Суров закон, но закон)
Глава 13. Pater noster, qui es in caelis… (Отче наш, Иже еси на небесех…)
Глава 14. Что есть жизнь?
Глава 15. Стирая границы
Глава 16. Предел возможностей вампира
Глава 17. Демон из прошлого
Глава 18. Тот кто прячется во мраке


Сообщение отредактировал Береза - Понедельник, 04.02.2013, 00:15
 
LessaДата: Среда, 28.11.2012, 15:04 | Сообщение # 81
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Quote (Froid_Sang)
А как вторую сестру Джейка звали? Не Ребекка, не? Чёй-то я запамятовала, надо перечитать.

Рейчел поступила в университет Вашингтона, а Ребекка вышла замуж за серфера и теперь живет на Гавайях. ©
Берез, по обеим главам сразу. Отменная информативность пятой главы. И ее окончание привело меня к одному из выводов Марьяны. Я тоже решила, что пумчата будут. Расстроилась. Ибо опять эти ужасы деторождения полу вампиров. Чего там с Беллой было бы непонятно. Короче переживала. А тут ты так удачно напомнила про теннис. Умочка. Но заставила понервничать - факт!
А вот шестая глава. Вот теперь тебя люблю я! Вот теперь тебя хвалю я! ©
Это было тааак сильно. И упертость и игра отличная Беллы, как жертвы, и забота Эдварда. Про птиц - отдельная тема. Я улыбалась)
Эммета, жалочко. Но Джейки на то и Джейки. У него в крови спасать ближних. Воть. Оборотни вообще получились умнички. А вампиры умки, что придумали, как запах их спрятать. Превентивный удар обычно решает проблему необходимости второго и последующих.
Отдельное спасибо за переоценку Элис хищности Беллы. Это было ценно.
Вольво. Вот его еще жальче, чем Эмма. Последний просто не смог оказать достойного сопротивления. Вольво не мог сделать ничего. Хотя знаешь, такая символика отличная вышла. Каменный вампир, который исцелился после боя и стальной механизм, который тоже восстановят после боя. Для меня было интересно это проследить)
Момент с омовением и усыплением. Так мило и по-эдвардовски)
И совсем плохо конечно с появлением Аро, кошмар Беллы, по сути, стал реальностью. Вот ошейник, она у ног Эдварда, только с вероятностью таки стать не домашней зверушкой, а обедом Арошечки. Ибо фиг его знает, что старый маразматик и интриган в одном флаконе придумает.
Спасибо за главу, Березка! Это было ВАУ!


 
БерезаДата: Вторник, 04.12.2012, 23:58 | Сообщение # 82
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Lessa,
Quote
Расстроилась. Ибо опять эти ужасы деторождения полу вампиров.

Будем надеяться, что девушка, не сильно обращающая на сломанные ребра, переживет этот процесс более спокойно, чем Белла в каноне, если вдруг, несмотря на мнение компетентного врача-вампира, этот эксклюзив случится.
Quote
Хотя знаешь, такая символика отличная вышла. Каменный вампир, который исцелился после боя и стальной механизм, который тоже восстановят после боя.

уж я-то думала, что символисты вымерли лет восемьдесят назад. Ан нет, живуч народ! Снимаю шляпу, я не заметила такого хода (со всем моим уважением).
Quote
кошмар Беллы, по сути, стал реальностью.

"Это присказка, не сказка. Сказка будет впереди" biggrin
Quote
Ибо фиг его знает, что старый маразматик и интриган в одном флаконе придумает.

Зараза он, а не маразматик! Хотя и трусоват на поверку.


Where is the Master of the Birch?
 
MiMaДата: Среда, 05.12.2012, 10:35 | Сообщение # 83
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Статус: Offline
О боже, у них все таки получилось и она беременна, я не думаю что Белла нагуляла с каким нибудь хищником. Очень тяжело что у них начинается разлука и никакой связи не возможно. Но ведь они что нибудь придумают и будут еще вместе, не хочу что бы все закончилось. Спасибо за продолжение.

 
Froid_SangДата: Среда, 12.12.2012, 15:28 | Сообщение # 84

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Прочитала ещё на прошлой неделе, но отписаться не нашла слов. Дух злости и негодования овладел моим мозгом. А эффект массовости не сработал, хотя я на него и не рассчитывала. Аро проще чем Эду, он ведь читает мысли одного соприкасаемого с ним существа, у него нет роя в голове, разве что путаница в мыслях может сбить с толку, и то не сработало, сам Эдька и профукался.
А апсче, не люблю, когда начинается партия Вольтури, оттопыривают они меня, нечести проклятые. И такая злость на них сразу поднимается. Вот как-то так.
Жалко пумку, ей ща волноваться низзя...
Пасиба. Ждю сегодняшнюю главу.


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
MiMaДата: Среда, 12.12.2012, 16:33 | Сообщение # 85
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Статус: Offline
Ну вот начинаются главы тоски и разлуки, но может кто нибудь придумает как вернуть Эда, а то он пропустит самое интересное. Спасибо за продолжение, буду надеяться на то что это продлится недолго.

 
Froid_SangДата: Среда, 12.12.2012, 20:38 | Сообщение # 86

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Берез, спасибо за главу.
Что-то я совсем растрогалась. Я ведь тоже всю беременность с родителями проходила, муж (на то время действующий, на сейчас бывший) учился в другом городе в другой стране и виделись мы пару дней раз в месяц, а ещё пятый курс, госы и диплом - так что зарыться куда-нибудь в "норку" и нареветься в волю хотелось не раз. Вот так и разговаривала с растущим животом. Беллу теперь понимаю и сопереживаю ей - беременность всё таки необычная пора.
В общем вдалась в оффтоп. Закругляюсь. Пасибочки. Пойду, доню чмокну.


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
LessaДата: Четверг, 13.12.2012, 16:20 | Сообщение # 87
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Березка, знаешь, я не знала, что писать по седьмой главе. Это было такое... битва умов, соревнование, заведомо проигрышное. Однако меня приятно поразил Карлайл, Эсми, Элис, Джаспер, Роуз с их выдержкой и умением скрывать мысли. И вот только в этой седьмой главе я поняла с Калленами вместе, что Белла реально беременна. Я, конечно, понимаю, что Эдвард только и мог, что выкупить свободу своей пуме и их ребенку, но как же печально это было читать! А Элис просто умка показала свой дар так, что совсем не заинтересовала Аро-ро-шечку. Марьяна правильно сказала: Вольтри вызывают четкое чувство глухого раздражения и тихого бешенства.
По восьмой главе. Итак, малыш то будет тот еще сюрприз. Поглядим, что выйдет. Это ж получится, что почти всю беременность Белла будет спать и кушать. В принципе, как и в каноне. Плюс рядом Роуз как поддержка. Но слова Эммета про "самое интересное Эдварду" пхых... даже не знаю - хотела бы я такое интересное в своей жизни.
Страшные слова про замерший плод. Я была в ужасе. Потом смогла нормально дышать. О, и самый сильный гнев во мне вызвали слова Карлайла про то что мол это не ребенок Эдварда. Насколько он или они все плохо знают Беллу! Она уже столько раз доказывала свою сдержанность и контроль. Уж кому-кому а Калленам нужно было увидеть что ЭТОТ оборотень держит себя в лапах\руках крепко накрепко.
Итак, нас ждут роды, и вызволение\выкуп Эдварда. Искренне надеюсь, что это случится скоро для Беллы. Но даже представить не могу как именно. Единственное что приходит на ум это слова Элис, выкрикнутые Аро про смерть клана Вольтури. Но от чьей руки - вот вопрос. Поглядим.
Березка, спасибо! Это было крайне интересно и волнующе!


 
PustыshkaДата: Четверг, 13.12.2012, 19:25 | Сообщение # 88

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Lessa
Quote
О, и самый сильный гнев во мне вызвали слова Карлайла про то что мол это не ребенок Эдварда. Насколько он или они все плохо знают Беллу!

Вот сама просто изошлась на него вся До сих пор поверить не могу, что мог он так помыслить. У меня в голове не укладывается то, что у него это в голове уложилось запросто. Кто этот незнакомец и что он сделал с моим Каралайлом?


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
БерезаДата: Четверг, 20.12.2012, 00:03 | Сообщение # 89
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
MiMa,
Quote
Но ведь они что нибудь придумают и будут еще вместе, не хочу что бы все закончилось

Не переживай, у нас впереди еще около десяти глав. Успеют что-нибудь придумать smile
Quote
...а то он пропустит самое интересное... буду надеяться на то что это продлится недолго.

По меркам читателя - недолго, да. А по меркам самого Эдварда - очень, очень долго. Какой срок нормальный мужчина может считать длинным, если его любимая беременна, а он вдалеке? Десятилетие? Год? Месяц? День?

Добавлено (14.12.2012, 01:11)
---------------------------------------------
Froid_Sang,
Quote
А эффект массовости не сработал, хотя я на него и не рассчитывала.

А что за эффект такой хитрый? "Соберемся вместе и наваляем Аро, чтобы не выпендривался?" Или ты что-то другое имела ввиду?
Quote
Аро проще чем Эду, он ведь читает мысли одного соприкасаемого с ним существа, у него нет роя в голове,

А позволь не согласиться. Аро не проще, он ведь видит ВСЕ мысли, которые человек думал с момента рождения. Это все равно, что заглянуть в огромный ящик, доверху набитый перепутанными проводками - попробуй найти интересующий тебя! Вот Аро и выработал тактику - с помощью наводящих вопросов "высвечивать" нужные ему проводки. У Калленов есть определенный иммунитет перед Эдвардом они давно знают, что нет смысла "не думать о белой обезьяне". Они научились думать о красной обезьяне, или белом слоне. А у Эдварда такого умения нет, вот он и прокололся. Тем более, что Аро-ро-шечка знал, куда ударить - по самому больному. И тем не менее, даже в такой ситуации, Эдьке удалось скрыть, что эта горячо любимая им зверушка - не просто пума. Аро, правда, немного заподозрил неладное (с оборотнями ему приходилось уже сталкиваться, об этом чуть позже), но мыслей Беллы не услышал и успокоился. А дальше сработал такой же принцип как и у Карлайла: этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Вот и получается, что Эдвард - зоофил, спит со зверем, который к тому же еще и бегает при возможности на сторону. Тем более, такой вывод для Аро очень выгоден - открывает пространство для законного маневра.
Quote
А апсче, не люблю, когда начинается партия Вольтури, оттопыривают они меня, нечисти проклятые.

Давай будем помнить, что Вольтури - несколько, и все они разные. И мнение у каждого из них может отличаться от Арошиного. Карлайл ведь тоже - бывший Вольтури.
Quote
Что-то я совсем растрогалась... Пойду, доню чмокну.

Как меня умиляет и вызывает глубокое уважение - при сбившихся мыслях идти целовать ребенка. Я ведь второй раз такое от тебя слышу ))) Удивительная способность проявлять свои чувства!

Добавлено (20.12.2012, 00:03)
---------------------------------------------
Lessa,

Quote (Lessa)
Однако меня приятно поразил Карлайл, Эсми, Элис, Джаспер, Роуз с их выдержкой и умением скрывать мысли.

Было бы странно предполагать, что Каллены за долгие годы общения с Эдвардом не выработали некоторые способы защиты от него. Все-таки трудно, когда все-все твои мысли становятся известны близкому родственнику. Опять же, некоторая развлекаловка для бессмертных Калленов под названием "а давайте обманем Эдварда" biggrin
Quote
Эдвард только и мог, что выкупить свободу своей пуме и их ребенку, но как же печально это было читать!

Скорее, это не выкуп. Это как зверь, который уводит охотников от логова, где самка с детенышами.
Quote (Lessa)
Но слова Эммета про "самое интересное Эдварду" пхых... даже не знаю - хотела бы я такое интересное в своей жизни.

А думаешь, Эммету не хотелось бы себя в роли папы попробовать? Вот поэтому он и бурчит...
Quote (Lessa)
Я была в ужасе. Потом смогла нормально дышать.

Ох, и нервное ты существо, оказывается cry прям не ожидала....
Quote (Lessa)
О, и самый сильный гнев во мне вызвали слова Карлайла про то что мол это не ребенок Эдварда.

Тогда кооперируйся с Галей Пустышкой. Она мне два вечера плешь проедала по этому поводу )) Ей тоже казалось, что Карлайл - всеведущее безгрешное существо по определению ) Да нормальный Карлайл, нормальный! И на персональных тараканов имеет право. Главное - во время опомниться и извиниться smile


Where is the Master of the Birch?

Сообщение отредактировал Береза - Пятница, 14.12.2012, 01:46
 
MiMaДата: Четверг, 20.12.2012, 10:52 | Сообщение # 90
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Статус: Offline
Ну вот ребенок родился, надеюсь она перенесет это хорошо и с ней ничего не случится. Жалко Эда пускай держится и возвращается домой к сыну. Спасибо за продолжение.

 
NadiyaДата: Среда, 26.12.2012, 02:20 | Сообщение # 91
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: Offline
Главы 8,9 одни из самых тяжелых. Но, уж прости, любимый автор wink , обращаю внимание больше на мопса - запомнился он мне еще с давних времен. Буду "философствовать" / умничать то бишь. Когда действия логически, канонически развиваются - то и восприятие ровное, без "охов" и "ахов", ну а когда собачки на фонарные столбы взлетают - это запоминается даже среди сотен прочтенных. И это ребячество детей Калленов уравновешивает главу.

А вообще, Люда, затрагиваешь ты очень глубоко спрятанные личные переживания. Я не знаю, что еще написать... Мне очень больно... было больно...когда-то..., а тебе моё искреннее "БРАВО!".

Добавлено (26.12.2012, 02:20)
---------------------------------------------
Я уже начинаю придумывать, за что бы покритиковать и к чему бы придраться cool .
Но не получается никак. Материнские чувства так ярко описаны, а этот шлепок по попе!
В очередной раз наслаждалась каждым описанием.

 
MiMaДата: Среда, 26.12.2012, 07:56 | Сообщение # 92
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Статус: Offline
С утра и такой подарок в виде новой главы. Спасибо. Начало было смешное, одним словом дети, а закончилось тоскливо, это сколько же лет ждать то придется, жуть и как ей все это выдержать.

 
NadiyaДата: Среда, 02.01.2013, 13:31 | Сообщение # 93
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: Offline
С Новым годом всех читателей и автора, конечно!
А про кузнечика я помню. smile Люда, не устаю повторять, очень много приятных мелочей, деталей, которые остаются в памяти.
О, Розали! Её поступку можно посвящать стихи. Как все герои раскрывают свои прекрасные стороны характера! Друг за дружкой, не спеша, постепенно удивляя читателя! Белла что? Всё логично.
Здесь нет равнодушных персонажей. И слабые места, нет, пристрастия, увлечения героев мягко и ненавязчиво вплетаются в сюжет.
Спасибо!
 
MiMaДата: Среда, 02.01.2013, 17:42 | Сообщение # 94
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Статус: Offline
Белле желаю удачи! С нетерпением жду продолжение.

 
LessaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 14:26 | Сообщение # 95
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
С наступившими праздниками, Березка!

Тяжело было читать про беременность Беллы и восприятие населения Форкса такого события как отбытие Эдварда и беременность его девушки. НО это реальность. Люди счастливы не потому что у них всё хорошо, а потому что у кого то очень плохо. Туалет и прорыв канализации - мои аплодисменты! Пропажа и мопса злобного - снимаю шляпу. Знаешь, Людочка, ведь прав Джаспер, когда говорит что люди только тогда перестанут делать гадости, когда будут уверены что за это их накажет провидение, случай, другой человек (или нечеловек) не суть. Но главное что за дурной поступок БУДЕТ наказание. Ох, как верно.

Воть. И как всегда любовь и трепетное отношение к логике и деталям. И Чарли ты прописала, и беспокойство семьи, и подготовку Карлайла, и перемещение по Форксу беременного перевертыша,и увеличение животика Беллы, и ее аппетиты, и вообще, ни про кого не забыла. Сами роды конечно жуткие. И то что малыш сразу присосался к тушке оленя.. Вызвало у меня скривление мордочки. Но он наполовину вампир. Чего я ждала? Что он будет травку жевать? Или молочко пить из бутылочки? В общем оценка происходящего - отлично! Реалистично, правдиво, без купюр.
О, и конечно имя малыша. Мать, ты чудо! И тут отблеск канона - два имени в одном. Только смотрится оно нормально в этом ракурсе. Унесенные ветром никто не отменял. )))
И конечно негодяй Арошечка. Ну как тут м что предсказать? Эдвард и человеческая кровь - это вещи противоречащие друг другу. И что должен делать наш герой я просто не знаю. Мне так жаль их. Всех. Ибо придут в Вольтерру Каллены, или сама Белла и будет шоу. Возможно с красивыми спец-эффектами а-ля взрыв задания за спинами Беллы и Эдварда. Я была бы только за.
Пошла на другие главы.

Да ладно!? Честно, мне самой было жутко от выпитой малышом крови, но то что он хотел укусить собственную мать... Капец просто. И воспитание реально будет сложным. Конечно, Каллены должны быть с ней. Пусть переезжают с места на место, но они должны быть вместе. На кой черт разделяться? Так будет проще отыскать и уничтожить то, что с таким трудом досталось. Семьдесят - восемьдесят лет, говоришь? Верю. такой срок для Вольтурри и вампиров вообще приемлем. Но протянет ли столько Белла? Захочет ли столько ждать? О, и конечно момент с нетерпением в воспитании малыша когда Белла шлепнула его. Вот тут тяжелый вопрос. Очень сложный. Но в данном случае неоправданно никак. Он же не навредил никому, просто не понял или делает вид что не понял. Для него пока что всё игра. И бить за БЕЗОПАСНЫЕ игры... Эсми права бесповоротно. И конечно понимаю почему Белла так поступила. Её в свое время именно так и воспитывали. Она другого не видела. Только сама начала не бояться прикосновений, не так уж и давно прут ореховый вручала Эдварду. Ей сложно. Приходится воспринимать новый абсолютно взгляд на вещи, многое переоценивать. Тяжело.
Я вот боюсь что когда у Вольтурри не получится привязать к себе Эдварда чувством вины и доказательствами что он ненормальный, как бы Челси не попыталась его привязать к какой-нибудь вампирской самочке. С другой стороны, вспоминаем "РАссвет" где Элиазар говорит твердо: "Когда я захотел уйти с Кармен, Челси не была проблемой" А уж чувства Эдварда к Белле очень сильны. Как и к семье.

С одной стороны я выдохнула. Потому что действие это в любом случае не стоячая вода. На счет малыша и Роуз - я в восторге. И под присмотром, и под охраной и найти тяжело. Каллены уехали и это абсолютно верное решение. Таки засветились дальше некуда.Правда теперь Чарли будет огребать от "добрых" жителей Форкса, но он справится. Я в него верю.
Знаешь за что люблю твою историю и фантазию? Веришь в это. Потому что логично, с юмором, реально, не притянуто за уши. Но вот присутствие Карлайла в Вольтерре на мой взгляд лишнее. Аро сможет прочитать в голове Карлайла про вампумчика. А кому оно надо? Я не спорю у Карлайла отменная подготовка про прятанию мыслей, но.... Страшно в общем. И Вальтер этот страшный. И вообще... Ждем-с.


 
БерезаДата: Вторник, 08.01.2013, 03:48 | Сообщение # 96
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Nadiya, MiMa, Lessa,
всех поздравляю с Рождеством!
Извините за молчание - справлять праздники не менее трудно и хлопотно, чем работать biggrin
MiMa,
Очень приятно, что ты переживаешь за героев. И надеюсь радовать тебя "подарками" и дальше.
Nadiya
Цитата
ну а когда собачки на фонарные столбы взлетают - это запоминается даже среди сотен прочтенных. И это ребячество детей Калленов уравновешивает главу.

Так они и есть в чем-то дети. Ну и что, что Джаспер прожил полтора века, и был самым молодым майором конфедератов? Мы же все помним, что вампиры как бы застывают в возрасте, в котором были обращены. А Джасперу всего только восемнадцать, и ведет он себя в данном случае соответственно возрасту wink Хотя и оформляет ребячество умными мыслями.
Цитата
Мне очень больно... было больно...когда-то...

Даже не знаю, нужно ли извиняться, что задела за больное место. Сочувствую тебе.
Цитата

О, Розали! Её поступку можно посвящать стихи. Как все герои раскрывают свои прекрасные стороны характера!

Думаешь, это именно "прекрасная" сторона ее характера? Она ведь удовлетворяет свой материнский интстинкт, как и в Сумерках. А тут такой удобный случай: одна, без всей семьи, и неизвестно как долго это продлится. Ведь не Элис вдогонку кинулась, не Эсме... Заменить мать ведь старается не та женщина, которой детишек жалко, а та, у которой материнский инстинкт не удовлетворен.


Where is the Master of the Birch?
 
NadiyaДата: Вторник, 08.01.2013, 11:29 | Сообщение # 97
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: Offline
Береза, спасибо за поздравление, всех благ!
Правильно ты подметила, мне всё время хочется крикнуть Калленам: "Да повзрослейте уже!" *руки в боки* biggrin
Цитата (Береза)
Даже не знаю, нужно ли извиняться


Цитата (Береза)
Думаешь, это именно "прекрасная" сторона ее характера?

Думаю - да. Сначала она себя жалела и ненавидела свою сущность, а тут появился шанс проявить себя живой, любящей, заботливой женщиной, тётей. Тебе, как автору, виднее, конечно biggrin .
Розалли чувствует границу между мамой и тётей и не переступает её, я права? Она не присваивает себе ребёнка. Это главное.
 
БерезаДата: Среда, 09.01.2013, 01:04 | Сообщение # 98
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Nadiya,
Цитата (Nadiya)
Розалли чувствует границу между мамой и тётей и не переступает её, я права?

Абсолютно права. Она ведет себя так тактично, как умеет.

Lessa,
Цитата (Lessa)
НО это реальность. Люди счастливы не потому что у них всё хорошо, а потому что у кого то очень плохо.

К сожалению, соглашусь. Увы-увы. Вряд ли в Форксе, как и во всем мире, живут только отзывчивые и сочувствующие люди.

Цитата (Lessa)
люди только тогда перестанут делать гадости, когда будут уверены что за это их накажет провидение, случай, другой человек (или нечеловек) не суть. Но главное что за дурной поступок БУДЕТ наказание.

Тебе не приходилось сталкиваться с повестью "Ангел-хранитель" Франсуазы Саган? Там любой. обидевший девушку (пусть даже и случайно) человек, через непродолжительное время умирал какой-нибудь лютой смертью. А проделывал это все парнишка, тайно в нее влюбленный, которого она вообще просто за друга держала...
Цитата (Lessa)
И то что малыш сразу присосался к тушке оленя.. Вызвало у меня скривление мордочки. Но он наполовину вампир. Чего я ждала? Что он будет травку жевать? Или молочко пить из бутылочки?

Молочко пить его научат, а не захочет - заставят biggrin
Цитата (Lessa)
Унесенные ветром никто не отменял. )))

Только там был Ретт (американское имя (Rhett) от голландского raet "советник, консул, адвокат"), а у Беллы получился Рэд (от английского red - красный, рыжий). Ребеночек ведь на папаньку похож, и пятнышки на нем бронзовые tongue
Цитата (Lessa)
бо придут в Вольтерру Каллены, или сама Белла и будет шоу. Возможно с красивыми спец-эффектами а-ля взрыв задания за спинами Беллы и Эдварда.

Думаю, обойдемся без взрывов. Но спецэффекты гарантирую )))


Where is the Master of the Birch?
 
LessaДата: Среда, 09.01.2013, 16:00 | Сообщение # 99
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Цитата (Береза)
ебе не приходилось сталкиваться с повестью "Ангел-хранитель" Франсуазы Саган?

нет, но теперь хочу ознакомиться.
Цитата (Береза)
А проделывал это все парнишка, тайно в нее влюбленный, которого она вообще просто за друга держала...

А вот это уже наверняка и положили в основу фильмеца "День Святого Валентина". Бррр
Цитата (Береза)
Молочко пить его научат, а не захочет - заставят

Да-да. Я в этом убедилась)
Цитата (Береза)
Только там был Ретт (американское имя (Rhett) от голландского raet "советник, консул, адвокат"), а у Беллы получился Рэд (от английского red - красный, рыжий). Ребеночек ведь на папаньку похож, и пятнышки на нем бронзовые

Вот люблю я твою птицу "обоснуй")))
Цитата (Береза)
Думаю, обойдемся без взрывов. Но спецэффекты гарантирую )))

ловлю на слове!


 
NadiyaДата: Среда, 09.01.2013, 23:51 | Сообщение # 100
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: Offline
Спасибо!
Про медсестёр. Когда это Белла успела подметить-то.
А сам план вилки когда обдумала, по дороге?
Обрывки разговоров, подслушанных Беллой, перекликаются с "Солнцем полуночи".
А милая Розалли biggrin ... Вот в любимчиках у меня она и муж её тут!!! Видишь, Люд, прикрутила она гаечным ключом свои гиперматеринские инстинкты! wink
Как называется минута сожаления в автобусе - не оправданный риск, и не оправданные жертвы. Наверняка в организациях в борьбе с терроризмом как-то эта предельно допустимая смертность называется. sad
Хотя, помочь она никак не могла.
Вот женщины! Рожая детей, они часто переносят материнские чувства на мужа. И как подмечено.
Людмилка! мне хочется перешерстить, переанализировать всё и выудить хоть одну деталь, какое-то ответвление возможное сюжета, которое ты не учла. smile Но это напрасный труд будет.

А если бы Белла заявила прямо: "Аро! Я пришла за мужем!" ? Они бы опешили. От знаний, от наглости, от беспечности. И приговорили бы за разглашение, да?
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Самый опасный хищник - 2 (Это уже совсем другая история...)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены