[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Самый опасный хищник - 2 (Это уже совсем другая история...)
Самый опасный хищник - 2
БерезаДата: Среда, 17.10.2012, 01:02 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Самый опасный хищник -2


Автор обложки - Хельга


Автор: Береза

Беты: Хельга (все) и Pustыshka (до 14 главы)

Дисклеймер: Эта уже совсем другая история, но тем не менее традиционно: «права на всех героев, кроме Беллы, принадлежат Стефани Майер». Эта Белла – моя.

Рейтинг: В основном - PG-13. (NC-17 отдельные главы). Буду предупреждать
Пейринг: канонический

Жанр: POV, Angst, AU, Альтернатива

Саммари:
Есть ли границы у любви? Как быть, если все вокруг твердят, что дальше любить - нет смысла?
Есть ли границы у доверия? Стоит ли верить, если обещание дано совсем другим существом – не тем, которое видишь перед собой?
Иногда ответы можно получить, только заплатив собственной кровью.


Статус: Закончен

От автора: Особой эротики присутствовать не будет, только в меру необходимости. Но замысел сюжета довольно кровожадный, да и выбор, который придется делать героям, часто будет выходить за рамки привычной морали.

Эпиграф:
Если в комнате твоей ночь,
Притаился по углам мрак,
Нету сил прогнать его прочь, -
Позови, я расскажу как.
А. Макаревич



Содержание:
Пролог
Глава 1. Шоппинг по-вампирски
Глава 2. Это страшное слово "свобода"
Глава 3. Эссе по социальным наукам
Глава 4. Старые друзья и новые враги
Глава 5. Si vis pacem, para bellum (Хочешь мира - готовься к войне)
Глава 6. Моя девочка...
глава 7. Мысль изреченная есть ложь
Глава 8. Семья
Глава 9. В полях под снегом и дождем...

Глава 10. Пособие по воспитанию подрастающего вампира
Глава 11. Время разбрасывать камни
Глава 12. Dura lex, sed lex (Суров закон, но закон)
Глава 13. Pater noster, qui es in caelis… (Отче наш, Иже еси на небесех…)
Глава 14. Что есть жизнь?
Глава 15. Стирая границы
Глава 16. Предел возможностей вампира
Глава 17. Демон из прошлого
Глава 18. Тот кто прячется во мраке


Сообщение отредактировал Береза - Понедельник, 04.02.2013, 00:15
 
БерезаДата: Пятница, 26.10.2012, 22:04 | Сообщение # 21
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Прошу прощения, валялась с высокой температурой. Вроде оклемалась, по крайней мере сумела добраться до компьютера.
Quote (Ptitsa)
а вдруг с Бэллой фефочку заделают?

Стоп, стоп! Джейкобеллу даже в виде заделанной фефачки я не обещала! что, мало симпатичных самочек, тьфу, девушек вокруг бродит?

Quote (Nadiya)
Хотя мужчины в этом плане, как я определилась :D, делятся на два лагеря: те, кто стесняются-смущаются и ничего не замечают и игнорируют и те, кто живо интересуются и совершенно без комплексов общаются на данную тему с заинтересованностью. С героем всё очевидно

С героем действительно все очевидно: два медицинских образования! И опять же - исключительно "чисто научный интерес" от папы передался. А потом, ему есть чем гордится - такое состояние Беллы действительно личное достижение Эдварда! Точнее, результат их годового совместного времяпровождения.

Quote (Lessa)
Еще более удивительно было для меня, что он лег к Белле и сознательно испачкался кровью. Нет, ну серьезно. Покажите мне мужчину (кроме ранее озвученного) который ляжет в испачканную кровью кровать к пусть и самой любимой женщине, если только для этого нет крайне важных причин.

Пальцем тыкать не буду, тем более ваши пути вряд ли пересекутся. Но могу достоверно заявлять: есть такие уникумы! Почему-то женщина в таком, с нашей точки зрения, довольно непрезентабельном виде, вызывает у них особые чувства. Феромоны, гормоны... течка, одним словом! Видимо включается какой-то аттавистический механизм, давно погребенный под толстыми напластованиями европейской культуры.
Теперь давай конкретно про наш случай. Я не знаю, в какой местности ты обитаешь и есть ли около вас нефтяные скважины. Но по новостям или в фильмах советских времен, наверное, приходилось видеть, как бурильщики мажут руки и лицо нефтью (довольно мерзко пахнущей и плохо отмывающейся жидкостью) хлынувшей из новой скважину. Чувства Эдварда в данный момент очень схожи с их. Это же ЕГО достижение!
Quote (Lessa)
Что ж там в голове у Беллы? Родился новый повышенной усатости таракан? Она действительно ставит свою боль в вину Эдварду?

Нет, не ставит. Здесь мы имеем возможность наблюдать так называемые "игры разума", когда в момент сновидения на поверхность выползают подсознательные страхи. Смотри сама: резких выброс гормонов - отсюда эротическая окраска у сна. А для нее эрос твердо сцеплен с Эдвардом, поэтому во сне он, а не какой-то обезличенный мужчина. Боль в животе и спине, о которой мозг получает сигналы, и глубоко внутри сидящий страх зверя, пумы перед более сильным хищником. Вот тебе и сюжет сновидения. А за сны никто из нас отвечать не может, они не поддаются волевому усилию.
Quote (Lessa)
И естественно щас пойдет колбаса: я не могу тебе дать всего, я не хочу ничего отнимать и бла-бла-бла. А итог один. Они будут ругаться!!!

Будут! Но не долго, потому как оба - вполне себе разумные существа. хотя и с очень разных подходом к жизни и даже к совместному проживанию biggrin

Quote (Froid_Sang)
а ты ещё и на инцест посягаешь - я в шоке от придуманного варианта,

Глубокий пардон, это ТЫ на инцест посягаешь, а у меня и в мыслях не было! Поэтому весь шок и возмущение - к своему богатому воображению! Я хоть раз сказала, что феффачка у Джейкоба будет от Беллы? Что, в мире существуют только эти трое? А вообще, готовьтесь к постепенному введению в нашу историю четырех различных персонажей, которых тетя Майер не задумывала. Надеюсь, они придутся вам по вкусу.


Where is the Master of the Birch?
 
Froid_SangДата: Пятница, 26.10.2012, 23:03 | Сообщение # 22

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Всё, Берез, срочно занимаюсь воспитанием своего "богатого воображения" wink . Видать, я слишком буквально восприняла выражение "сам сотворит себе фефачку", хотя я и необязательно думала, что с Беллой. ОказваЦЦа, здесь идет об образности! Ты меня успокоила!
Поправляйся, Березка, окончательно и не болей!


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
БерезаДата: Пятница, 26.10.2012, 23:31 | Сообщение # 23
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Froid_Sang,
а предположить, что дочка родится именно у Джейка, твое богатое воображение тебе не мешает?


Where is the Master of the Birch?
 
NadiyaДата: Суббота, 27.10.2012, 00:26 | Сообщение # 24
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (Береза)
два медицинских образования
а "отработки/практики" не было biggrin . Дорвался.
Quote (Береза)
нефтяные скважины
сногсшибательное сравнение cool .
Люда, выздоравливай!!!
 
Froid_SangДата: Суббота, 27.10.2012, 02:45 | Сообщение # 25

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Quote (Береза)
а предположить, что дочка родится именно у Джейка, твое богатое воображение тебе не мешает?

ни Х не поняла... Это как? я запуталась. т.е. он сам родит? или типа суррогатная мама родит ему девочку и он будет её воспитывать и всю свою "неистраченную" любовь будет отдавать ей? Так он вроде и не влюблён был до потери пульса, так прокатили мальца маленько- но ничего справился.
Вот пытаюсь логическую цепь построить и никак не получается, я, видать, слишком заужено мыслю, на что ты мне доступно намекнула. Сиди, Марьяна, и не рыпайся, твой IQ ниже допустимого значения и воображение крайне ограничено.
Благодарю за внимание к своей ограниченной персоне!


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
БерезаДата: Суббота, 27.10.2012, 15:17 | Сообщение # 26
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Froid_Sang,
Извини, никак не хотела тебя задеть или обидеть. Но ты со своим предположением опять промахнулась. Давай пока не будем ничего загадывать наперед, просто подождем развития событий. Тем более, до среды немного осталось.


Where is the Master of the Birch?
 
ЧаруськаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 00:19 | Сообщение # 27
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Quote (Froid_Sang)
Вот пытаюсь логическую цепь построить и никак не получается, я, видать, слишком заужено мыслю, на что ты мне доступно намекнула. Сиди, Марьяна, и не рыпайся, твой IQ ниже допустимого значения и воображение крайне ограничено.

хоспадяяяя! Марьяш, отвлекись от Джебеллы. Поверь, твой мальчик и без нее может быть счастлив wink тем более в этой истории он только одну попытку сделал сблизиться с Пумой. И пусть она закончилась как-то так...побегом пумы. Но он будет счастлив happy И фефочка будет wink biggrin Не забывай, что здесь все перевернуто! И значит чувства-связи не такие. Он же может параллельно Белле влюбиться, безболезненно запечалиться.... Не? Просто, если ты любишь Джейкоба, значит принимаешь все оборотническое... Так?
Quote (Береза)
хлынувшей из новой скважи
очень сильное сравнение!!! я спокойно восприняла после всех перевертышей этот момент. Даже с улыбкой, можно сказать... Восприняла как какую-то закономерность стабильных годичных отношений.... Но для Эдварда, это безусловно первая Буровая!
Quote (Береза)
А вообще, готовьтесь к постепенному введению в нашу историю четырех различных персонажей,
троих легко вспомнила.... мать фефочки, медведь, и результат открытия буровой. Кто четвертый? cool буду читать и вспоминать wink
Березонька, я все еще незримо здесь... привыкаю к средам)))


ККС
 
БерезаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 01:15 | Сообщение # 28
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Чаруська, привет.
Правильно вспомнила. Четвертый - Том.
Quote (Чаруська)
Но для Эдварда, это безусловно первая Буровая!

Лишь бы у него не возникло желание пойти вот в такие вот нефтяники для других особ biggrin


Where is the Master of the Birch?
 
ЧаруськаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 01:26 | Сообщение # 29
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Quote (Береза)
Лишь бы у него не возникло желание пойти вот в такие вот нефтяники для других особ

ну... меня то ты не проведешь такими намеками tongue biggrin
Quote (Береза)
Четвертый - Том

пипец... чувствую обострение как его... склероза! во! вообще не помню его surprised или уровень градусов в крови превышает уровень самой это крови... суббота. ночь. пойду поем. точнее присню Тома cool


ККС
 
БерезаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 01:37 | Сообщение # 30
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
или уровень градусов в крови превышает уровень самой это крови...

чешу в затылке и пытаюсь представить мензурку с такими делениями... Пока не получилось wacko


Where is the Master of the Birch?
 
NadiyaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 02:22 | Сообщение # 31
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: Offline
Froid_Sang, а причем здесь Джейкоб?
Quote
А, впрочем, песня не о нем, а о любви.
Уж он-то точно сбежал бы с буровой tongue .
Quote (Береза)
Лишь бы у него не возникло желание пойти вот в такие вот нефтяники для других особ

Все другие особы у нас особи мужского пола biggrin . Автор на мякине не проведешь biggrin .
 
БерезаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 02:38 | Сообщение # 32
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Nadiya,
Quote (Nadiya)
Уж он-то точно сбежал бы с буровой

Надь, давай не будем обижать Джейкоба. Не такой он парень. Уж тем более нет смысла развязывать военные действия между фанатами разных героев.
Марьяне больше всех нравится Джейкоб. Чаруське - Эммет. Тебе - Эдвард. И что? Есть ведь еще и ваши любимые, мужья... Одно другому никак не мешает. Давай сразу согласимся, что все они хороши, хоть и имеют разные характеры.


Where is the Master of the Birch?
 
ЧаруськаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 08:51 | Сообщение # 33
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Quote (Береза)
Четвертый - Том

Поспала... вспомнила! Мускатный cool
Quote (Береза)
Пока не получилось

ой, Берез, никаких делений biggrin хэллоуин... подражание вампирам... море Кровавой Мэри... biggrin


ККС
 
NadiyaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 10:20 | Сообщение # 34
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: Offline
Люда, нет, я не совсем корректно выразилась, имела ввиду, что Джейкоб бы в постель не залез и не перемазался. А обижать его и не думала.
...И мне не только Эдвард нравится..., вот Эммет у тебя - конфетка, нет, так нельзя про него, wacko , эпитетом достойным сложно наградить
. У меня широкий диапазон в этом плане, надеюсь остальные читатели ко мне присоединятся wink Соглашаюсь - хороши все, но еще покапаю немножко tongue .
Что касается Джейкоба, то после его мыслей поведанных автором через призму Эдварда:
Quote
«МОЯ! МОЯ!!! ПУМА ТЕПЕРЬ МОЯ!!!» Рядом с ним сидела самая прекрасная девушка в мире, а он видел в ней только добычу!

Мне бы захотелось спрятаться, что ли, не уютно стало. А в остальном я его тоже люблю cool .
И буду толерантной ко всем biggrin .
 
Froid_SangДата: Воскресенье, 28.10.2012, 15:00 | Сообщение # 35

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Quote (Nadiya)

Quote
«МОЯ! МОЯ!!! ПУМА ТЕПЕРЬ МОЯ!!!» Рядом с ним сидела самая прекрасная девушка в мире, а он видел в ней только добычу!
Мне бы захотелось спрятаться, что ли, не уютно стало.

Ну так после той главы я ему "дома" тож хорошую трепку задала, что это он так "маму" позорит!
А Джейкоб здесь всплыл у нас ещё с прошлой темы. Мы с Людой, главное, поняли что к чему wink .


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
LessaДата: Понедельник, 29.10.2012, 09:34 | Сообщение # 36
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Quote (Береза)
Вроде оклемалась, по крайней мере сумела добраться до компьютера.

не болей! сезон такой - теплый плед, чашка с молоком, медом и платки рядом.
Quote (Береза)
Но могу достоверно заявлять: есть такие уникумы!

еханый бабай!!! Ну эмм ладно. это я отпускаю, ибо и впрям я далеко не гуру, знать все не могу.А не встречались такие личности... ну что ж поделать...
Quote (Береза)
Феромоны, гормоны... течка, одним словом!

вот в это верю. Это та да.
Quote (Береза)
бурильщики мажут руки и лицо нефтью (довольно мерзко пахнущей и плохо отмывающейся жидкостью) хлынувшей из новой скважину. Чувства Эдварда в данный момент очень схожи с их. Это же ЕГО достижение!

и это сравнение помогло мне. Спапсиб, Берез.
Quote (Береза)
Лишь бы у него не возникло желание пойти вот в такие вот нефтяники для других особ

А Ли тут нет? не помню... а то ж по канону и мадам проблемы с детородной функцией.
Quote (Береза)
Вот тебе и сюжет сновидения. А за сны никто из нас отвечать не может, они не поддаются волевому усилию.

пониль, кланиюсь, благодарю за пояснения)
Quote (Береза)
хотя и с очень разных подходом к жизни и даже к совместному проживанию

вот кстати о ежиках. Как Эдвард еще не настоял на свадьбе, общем доме и все такое?


 
NadiyaДата: Среда, 31.10.2012, 02:14 | Сообщение # 37
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: Offline
Может, вполне возможно, я и задавала этот вопрос ранее, тогда повторюсь. biggrin
Из всего прочитанного меня ряд Тейлора заинтриговал. Не помню, чтоб его изучала: ни по алгебре, ни по "вышке". Хотя давно это было, но был повод просмотреть вступительные тесты - не наблюдала и там этого ряда. Ребятки наши где учатся-то? И по какой программе? С ихней системой не знакома (американской) . Точно спрашивала cool

Добавлено (31.10.2012, 02:14)
---------------------------------------------
biggrin Самый главный вопрос после самого важного предложения biggrin .
Надеюсь, мне простительно wink .
Главное, что вся функция сводится к одной точке. Люд, откуда такие познания?

 
БерезаДата: Среда, 31.10.2012, 21:07 | Сообщение # 38
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Nadiya,
ты не могла задавать этот вопрос раньше. biggrin
В первом варианте, который ты читала на уроке матанализа Эдвард и Белла изучали признаки пересекающихся множеств. Одна из читательниц (преподаватель математики, кстати) заметила, что такие признаки не изучаются в принципе, а сами пересекающиеся множества - из другого раздела математики (уж не помню из какого). Пришлось лезть в интернет. Так что Гугл тебе в помощь, как и мне.
Кстати и у нас в выпускных классах проходят ряды Телора (по крайней мере я проходила). Это основы дифференциальных уравнений. (Еще бы я помнила, что означает их формула... happy )


Where is the Master of the Birch?
 
NadiyaДата: Среда, 31.10.2012, 23:42 | Сообщение # 39
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: Offline
Дифференциальные уравнения помню, пересекающиеся множества тоже, а этого Лотнера, т.е. Тейлора - нет. sad .
Зато дети сейчас теорию вероятности изучают, а я её только в институте проходила. (не маткласс был).
Сама идея, сравнение, или как там красивее литературным термином, мне понравилась. Когда читаешь в н-й раз -можешь позволить себе вчитываться, обращать внимание на детали, анализировать, читать между строк.... (прости, понесло biggrin ).
Я прогуглила biggrin : функцию Э., зависимую от точки Б. можно разложить на сумму маленьких многочленов э., которые будут стремиться к окрестностям точки Б. Короче - брак и короткий поводок. biggrin
 
Froid_SangДата: Четверг, 01.11.2012, 12:28 | Сообщение # 40

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Берез, спасибо за главу!
Эка Бэлла раздражительная и бурнореагирующая - никакого уважения к старшим biggrin ! А ведь и блондин и "ржавчик" оба правы!
Я всё думала, как же ты к "замужеству" подведёшь! А тутачки, во какой Эдвард неканонно-канонный собственник!
А в колледже будут студенты, преподаватели… другие мужчины. И вполне закономерное любопытство с ее стороны может быть расценено ими как аванс. Я подавил зарождающееся в горле рычание. Надо что-то придумать не хилое "что-то"! Замужество - во придумал! Действие, прям скажем, не мужчины - зеленого пацана! Вместо того, чтобы ряды Лотнера, т.е. Свифт, т.е. Тейлора изучать он такие кандилябры выдумляет - ловкий сверчок!
Но и Белла дама не промах - "А зачем? " - коронный ответ, зачетно! Как терь молодец будет брать на абордаж?
Уже жду следующей среды!


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Самый опасный хищник - 2 (Это уже совсем другая история...)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены