[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Самый опасный хищник - 2 (Это уже совсем другая история...)
Самый опасный хищник - 2
БерезаДата: Среда, 17.10.2012, 01:02 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Самый опасный хищник -2


Автор обложки - Хельга


Автор: Береза

Беты: Хельга (все) и Pustыshka (до 14 главы)

Дисклеймер: Эта уже совсем другая история, но тем не менее традиционно: «права на всех героев, кроме Беллы, принадлежат Стефани Майер». Эта Белла – моя.

Рейтинг: В основном - PG-13. (NC-17 отдельные главы). Буду предупреждать
Пейринг: канонический

Жанр: POV, Angst, AU, Альтернатива

Саммари:
Есть ли границы у любви? Как быть, если все вокруг твердят, что дальше любить - нет смысла?
Есть ли границы у доверия? Стоит ли верить, если обещание дано совсем другим существом – не тем, которое видишь перед собой?
Иногда ответы можно получить, только заплатив собственной кровью.


Статус: Закончен

От автора: Особой эротики присутствовать не будет, только в меру необходимости. Но замысел сюжета довольно кровожадный, да и выбор, который придется делать героям, часто будет выходить за рамки привычной морали.

Эпиграф:
Если в комнате твоей ночь,
Притаился по углам мрак,
Нету сил прогнать его прочь, -
Позови, я расскажу как.
А. Макаревич



Содержание:
Пролог
Глава 1. Шоппинг по-вампирски
Глава 2. Это страшное слово "свобода"
Глава 3. Эссе по социальным наукам
Глава 4. Старые друзья и новые враги
Глава 5. Si vis pacem, para bellum (Хочешь мира - готовься к войне)
Глава 6. Моя девочка...
глава 7. Мысль изреченная есть ложь
Глава 8. Семья
Глава 9. В полях под снегом и дождем...

Глава 10. Пособие по воспитанию подрастающего вампира
Глава 11. Время разбрасывать камни
Глава 12. Dura lex, sed lex (Суров закон, но закон)
Глава 13. Pater noster, qui es in caelis… (Отче наш, Иже еси на небесех…)
Глава 14. Что есть жизнь?
Глава 15. Стирая границы
Глава 16. Предел возможностей вампира
Глава 17. Демон из прошлого
Глава 18. Тот кто прячется во мраке


Сообщение отредактировал Береза - Понедельник, 04.02.2013, 00:15
 
PtitsaДата: Вторник, 06.11.2012, 22:53 | Сообщение # 41
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (Береза)
Стоп, стоп! Джейкобеллу даже в виде заделанной фефачки я не обещала! что, мало симпатичных самочек, тьфу, девушек вокруг бродит?
это не может не радовать happy
Quote (Froid_Sang)
Это как? я запуталась. т.е. он сам родит?

я так понимаю, чтонадо ожидать появления некой НЖП которой родит волку волчонка wink
 
БерезаДата: Среда, 07.11.2012, 01:04 | Сообщение # 42
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Nadiya,
Quote
Я прогуглила biggrin : функцию Э., зависимую от точки Б. можно разложить на сумму маленьких многочленов э., которые будут стремиться к окрестностям точки Б. Короче - брак и короткий поводок.

Ни фига себе выводы можно сделать из рядов Тейлора biggrin А я и не знала...

Froid_Sang,
Quote
во какой Эдвард неканонно-канонный собственник!

"Да паника у него просто", - как сказала Галка wink
Quote (Froid_Sang)
Действие, прям скажем, не мужчины - зеленого пацана!

Так он и есть зеленый пацан в этом смысле biggrin Мало ли чему его в университете учили, такому не научишься.
Quote (Froid_Sang)
Как терь молодец будет брать на абордаж?

Знаешь, чем интересен образ Эдварда, даже в каноне? Он умел признавать свои ошибки, и никогда их не повторял. Правда никто не застрахован от совершения новых ошибок. Но это уже совсем другая песня.

Добавлено (07.11.2012, 01:04)
---------------------------------------------
Ptitsa,

Quote (Ptitsa)
я так понимаю, чтонадо ожидать появления некой НЖП которой родит волку волчонка

фефачку, она ему родит. Фе-фач-ку! В личное, так сказать, пользование tongue


Where is the Master of the Birch?
 
NadiyaДата: Среда, 07.11.2012, 01:31 | Сообщение # 43
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (Береза)
Ни фига себе
рада что удивила и развеселила, я старалась tongue
Quote (Береза)
Он умел признавать свои ошибки, и никогда их не повторял. Правда никто не застрахован от совершения новых ошибок. Но это уже совсем другая песня.

Меня раздражала его убежденность, что всё будет хорошо, а в результате остальным приходилось разгребать по полной. cool (это про канон)

Добавлено (07.11.2012, 01:31)
---------------------------------------------
Разговор с Эсми - перевёрнутый разговор с Карлайлом из Новолуния wink очень здоровски

 
Froid_SangДата: Среда, 07.11.2012, 01:45 | Сообщение # 44

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Спасибо за главу! Могу предположить, что доберись Белла до резервации, эссе грозило бы перерасти в полноценный трактат biggrin .

А можно я после этой главы отмолчусь, нужно снять последствия шока и вернуть душевное спокойствие - Джейки женится, женится!!!


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
БерезаДата: Среда, 07.11.2012, 01:53 | Сообщение # 45
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Nadiya,
Quote (Nadiya)
Меня раздражала его убежденность, что всё будет хорошо, а в результате остальным приходилось разгребать по полной.

хм... Вот интересно, а мне всегда казалось, что его отличает умение принимать решения, пусть и не всегда верные, а не прятаться за чужими спинами. Вот все-таки каждый свое видит в Сумерках и их героях.
Quote (Nadiya)
Разговор с Эсми - перевёрнутый разговор с Карлайлом из Новолуния

Оу, а это я не поняла. Попробуй объяснить, пожалуйста.

Froid_Sang,
Quote
А можно я после этой главы отмолчусь, нужно снять последствия шока и вернуть душевное спокойствие - Джейки женится, женится!!!

Тебе все можно, от малчивайся smile Надеюсь, что "Джейки женится, женится!!!" - это радостный вопль?


Where is the Master of the Birch?
 
Froid_SangДата: Среда, 07.11.2012, 02:01 | Сообщение # 46

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Quote (Береза)
чем интересен образ Эдварда, даже в каноне? Он умел признавать свои ошибки, и никогда их не повторял.

Ты серьёзно? Признавать - это в принципе да ,но вот про "не повторял" - не могу согласиться. Его постоянная и хроническая ошибка "это всё для твоей безопасности, Белла" (это я про канон)


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
Froid_SangДата: Среда, 07.11.2012, 02:03 | Сообщение # 47

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Quote (Береза)
Надеюсь, что "Джейки женится, женится!!!" - это радостный вопль?

Эээ, пока лично не познакомлюсь - не смогу ответить однозначно biggrin


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
котёночек8807Дата: Среда, 07.11.2012, 03:31 | Сообщение # 48
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Статус: Offline
Просто замечательный фанфик! Жалко что его люди оценить не могут ну или просто трудно оставить коментарий!

 
LessaДата: Среда, 07.11.2012, 10:37 | Сообщение # 49
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Березка, ну снова я пропала. Но вернулась.
Вторая глава вышла такая гормональная. Белла и ее шутки были замечательны, разговор с Карлайлом суровый, про немножко протухшего дикобраза я снова ржала, разговор с Эдвардом про замужество. Ну логично. Рано или поздно, но он завел бы этот разговор.
Все-таки его эпоха была другой, и что бы там не свершилась на его глазах, сексуальная революция, гомосексуальные семьи и прочее счастье, у мужчины уже сложился стереотип. Что ему с этим поделать?
Дальше, разговор Белы с Чарли. Спасибо, Березка! Это реально было интересно! Таки понять, почему такой серьезный и домовитый бошковитый мужчина и вдруг не женат вдруг стало для меня трагедией. Вот что значит мнительность и страхи. И да, квилетам и правда проще. Сэма вон в каноне старый Квилл Атэра распознал. А тут получается, Чарли сам обрек себя на одиночество из-за возможного потомства и последствий с этим связанных. Беда. Предполагаю, что со временем он смерился, но все равно это жестоко. Нет, я допускаю что есть люди живущие в одиночестве и именно в нем черпающие счастье, но Чарли явно не из них. Он в окружении людей, забивает свое время решением чужих споров, проблем. Жалко его.
Разговор Эсме и Беллы. Вот это было дело! Женщина, тем более такая как Эсме конечно лучше объяснит и расставит акценты. У тебя она настоящая мама. А то «Эсме приготовила», «Эсме убиралась», «Эсме умилялась...» А вот так, как мама с дочкой поговорить. В общем, дай пожму лапку!
Момент насчет яда в момент соития. То есть Эдвард не предпринял никаких мер после того как Карлайл ему все рассказал? Ну, с другой стороны сам же Карлайл сказал, что у вампиров не может быть детей. А вот действие яда на Беллу ой сплошное!
И сон. Ошейник вначале повеселил. Вроде как логично. Какое кольцо Белле? Разлетится, как она сама подметила при смене шкурки. А вот золотая клетка, забор, поводок, который держит в руках Эдвард. Да, именно так она в принципе и может это видит. Свобода есть свобода. И твой любимый рядом. А пока ты сама не созрела – окольцовка это как акуле в плавник суют опознавательный чип, чтобы потом определить ее местонахождение, и отличить от других акул. Или хуже, когда рожденного и выросшего в дикой природе зверя ловят и сажают в клетку в зоопарке. Нужна была ему это дармовая кормежка без возможности размяться, пойти туда, куда хотелось.
И теперь вроде как для Эдварда она пошла на уступку, сделала ему лучше, но сама не готова к таким переменам. Ей просто неизвестно «зачем».
О, и про женитьбу Джейка. Спасибо, Березка. Будет интересно посмотреть на эту девушку. И конечно вот теперь отношения нашей троицы будет правильными. Я надеюсь на это.
Спасибо.


 
NadiyaДата: Среда, 07.11.2012, 11:16 | Сообщение # 50
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: Offline
biggrin объясняю автору, что он написал tongue
Quote
Если брак для тебя – может и бессмысленное, но нейтральное понятие, ты можешь выйти замуж, просто чтобы осчастливить Эдварда. Для него это очень важно, не забывай, какой эпохой он сформирован.
Теперь пришло время задуматься мне.

а теперь оригинал:
Quote
– Видишь ли, ему кажется, что душу мы утратили...
– В этом все дело? – догадалась я. – Вот почему он из-за меня так упрямится…
– ... если бы ты мыслила так же, как он, согласилась бы украсть его душу?
Ну что тут скажешь? Вот так вопрос… Спроси он, готова ли я отдать за Эдварда душу, – ответила бы не задумываясь, но ставить на карту его душу… Разве это равноценный обмен?

Мне эти моменты показались похожи тем, что Белле родители (Каллены) предлагают разобрать ситуацию, в которой происходит конфликт интересов главных героев, так, если бы она была на месте Эдварда.
Quote (Береза)
а мне всегда казалось, что его отличает умение принимать решения, пусть и не всегда верные, а не прятаться за чужими спинами.
Он не прячется за спинами, он ощущает надёжный тыл, я так думаю. В "Сумерках" - семья, даже Розали переоделась и запутывала следы; в "Затмении" - стая и семья, а в "Рассвете" уже полмира вампирского. Я не вижу Эдварда в каноне мужчиной - только семнадцатилетний мальчишка с той особенностью, что в начале прошлого века люди взрослели раньше, на мой взгляд.
И про Эсми Lessa очень точно подметила. Она тут королева - настоящая, а не только в Зазеркалье.
 
БерезаДата: Пятница, 09.11.2012, 01:32 | Сообщение # 51
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Froid_Sang,
Quote
Его постоянная и хроническая ошибка "это всё для твоей безопасности, Белла" (это я про канон)

странно было бы обвинять этом в этом. Да, такой мотив у него в каноне постоянно есть. Но посуди сама: представь, что лично ты - мама. которая очень хотела ребеночка, и наконец дождалась. Любишь ты его безмерно, но ребеночек хрупкий и слабый здоровьем уродился. Мало того, что вечно в синяках и переломах - так еще то собаки его во дворе покусают, то пьяный сосед с лестничной площадки ненароком кубарем спустит. Ты не будешь опекать при этом ребенка? Как бы твой ребеночек не дулся, и не кричал, что "он уже взлослый!"? Думаю, немногие из нас в такой ситуации спокойно выпустят свое чадо в одиночку погулять во двор, а уж тем более - съездить на другой конец города к другу на день рождения. Вот и у Эдварда такая же ситуация. Тем более, что в Новолунии он уже мысленно пережил смерть Беллы. Не забывай, что эта парочка изначально в неравноправной ситуации: бессметрный, ничем неубиваемый столетний вампир - и хрупкая, как стеклянный шарик, девочка-подросток, которая и жизни еще толком не видела. Я наоборот, поражаюсь, как это он Беллу хоть иногда, скрипя зубами, отпускал в одиночку!

Добавлено (09.11.2012, 00:31)
---------------------------------------------
котёночек8807,

Quote
Жалко что его люди оценить не могут ну или просто трудно оставить коментарий!

Знаешь, не так это и страшно. Истории пишутся, потому что их невозможно не написать, а не для того, чтобы их прочитало как можно больше людей. Хотят читать - будут читать, захотят отписаться - прекрасно, не захотят - тоже неплохо. Дело не в этом. wink

Добавлено (09.11.2012, 00:55)
---------------------------------------------
Lessa,

Quote
Таки понять, почему такой серьезный и домовитый бошковитый мужчина и вдруг не женат вдруг стало для меня трагедией. Вот что значит мнительность и страхи.

Это смотря с какой колокольни смотреть. Или наоборот - большая ответственность перед будущей женой и будущим ребенком. А может, и то и другое вместе. Эму же не восемнадцать уже, гормоны не играют в... том самом месте. И подход к жизни уже другой. Тем более не уверена, что Чарли вел такую уж монашескую жизнь, просто жениться второй раз и детей заводить не захотел.
Quote
Нет, я допускаю что есть люди живущие в одиночестве и именно в нем черпающие счастье, но Чарли явно не из них. Он в окружении людей, забивает свое время решением чужих споров, проблем. Жалко его.

А ты его не жалей. У таких людей обычно очень большая потребность в личном пространстве, тем более, что по работе он вынужден контактировать с массой народу. Зато дома есть возможность оттянуться в одиночестве. И рыбалка в этом здорово помогает.
Quote
У тебя она настоящая мама. А то «Эсме приготовила», «Эсме убиралась», «Эсме умилялась...» А вот так, как мама с дочкой поговорить. В общем, дай пожму лапку!

С удовольствием протягивает лапку
Меня тоже все время обижало такое наплеватеьское отношение к Эсми в каноне. Ну не может мама пятерых подростком со сложными характерами быть такой... клушей? мягкотелой? никакой? не могу точно слово подобрать. Ну, ты меня поняла biggrin
Quote
А вот действие яда на Беллу ой сплошное!

Не совсем уразумела. То есть плохо, что она не признается? или хорошо, что ничего не говорит и терпит?
Quote
И сон. Ошейник вначале повеселил.

Удивительно как ты спойлингом не занялась в очередной раз biggrin А то вполне можно было развернуться. Даже как-то скучно без твоих прогнозов.

Добавлено (09.11.2012, 01:32)
---------------------------------------------
Nadiya,

Quote (Nadiya)
Мне эти моменты показались похожи тем, что Белле родители (Каллены) предлагают разобрать ситуацию, в которой происходит конфликт интересов главных героев, так, если бы она была на месте Эдварда.

Знаешь, а правда, похожи. Я как-то раньше не сравнивала эти два момента. smile
Quote
Он не прячется за спинами, он ощущает надёжный тыл, я так думаю.

Мне кажется сильнее всего это отразилось в Затмении, когда Каллены и оборотни бьются на поляне с новорожденными, а Эдвард находится рядом с Беллой, потому что иначе будет "неправильно" по их обоюдному мнению. Это очень сильный ход у Майер - не побоятся представить Эдварда не супергероем, который и в огонь и в воду ради любимой, а действительно мужчиной. который исходит из реальных интересов женщины и прислушивается в ее просьбе и чувствам, а не к своим представлениям "как должен вести себя настоящий мачо".
Только смазала она концовку, задавая ей героико-романтическое развитие - мол, вот какой Эдвард молодец, оказался на самом трудном участке фронта! Интереснее было бы, если бы Виктория не вычислила эту парочку, а погибла на поляне от лапы кого-то из оборотней. Тогда действительно был бы интересный выбор для Беллы - кого предпочесть: победителя злобной опасной бестии или того, кто в трудную минуту не геройствовал, а остался рядом по ее просьбе.


Where is the Master of the Birch?
 
LessaДата: Пятница, 09.11.2012, 09:58 | Сообщение # 52
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Quote (Береза)
Тем более не уверена, что Чарли вел такую уж монашескую жизнь, просто жениться второй раз и детей заводить не захотел.

Это конечно, монахом он не будет. Взрослый мужчина, все это нормально. Просто... Это как "с пищей, кому то нравиться ванильное мороженое, кому то клубничное" (с) кому-то нужно порой одиночество, а кому то нужно, чтобы была живая заботливая женщина, ожидающая дома с готовой едой и объятиями. Чтобы с обожанием смотрела. Ну, или чего там еще нужно мужчине? В голову к ним не залезь, фиг поймешь. Пусть сто раз говорят что они "простые". Агга.
Quote (Береза)
А ты его не жалей.

*подобрала сопли-слюни* не буду))
Quote (Береза)
Ну, ты меня поняла

Конечно, даже в "Солнце полуночи" Эсме прописывает Маейр как уборщицу, и подталкивающую Эдварда играть дальше на рояле. Всё. Обидно.
Quote (Береза)
То есть плохо, что она не признается? или хорошо, что ничего не говорит и терпит?

Плохо, что она не признается. Хотя я могу понять ее мотивы. Если Эдвард узнает что происходит во время их занятий любовью, он с его маниакальной заботой, которую тоже можно объяснить и принять, оградить постарается и от этого. И будет повторение "Рассвета" а-ля остров Эсме. А Белла будет тупотить ногами, соблазнять, прыгать на него, и в конце концов придут к компромиссу.
Quote (Береза)
Даже как-то скучно без твоих прогнозов.

Специально для тебя Береза, я попробую. Это сложно. Сейчас Белла будет переживать, что причинила боль Эдварду, что не может выполнить его заветное желание. Но будет и чувствовать облегчение. Потому что на самом деле не готова еще к браку. Ей нужно время. Возможно, когда она повидается с Джейкобом, увидит его жену и их совместную жизнь, соединившихся в столь юном возрасте, наверняка счастливых, соединит мысли о свадьбах Розали с Эмом, Элис с Джаспером, решится. Именно решится. Ведь она хочет быть с Эдом, только эпоха наложила на ее мировоззрении свой след. А Эдвард конечно не успокоится. Хотя и постарается угомонить родственников, чтобы они не давили на Беллу. И конечно не будет подавать виду. Но Белла почувствует. Даже не знаю что будет *разводит лапками в стороны*.


 
NadiyaДата: Пятница, 09.11.2012, 11:20 | Сообщение # 53
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (Береза)
Интереснее было бы, если бы Виктория не вычислила эту парочку, а погибла на поляне от лапы кого-то из оборотней. Тогда действительно был бы интересный выбор для Беллы - кого предпочесть: победителя злобной опасной бестии или того, кто в трудную минуту не геройствовал, а остался рядом по ее просьбе.

У меня при таком сюжете сразу материнские чувства к Джейкобу проснулись cool . Как бы он это всё пережил, с его точки зрения. Тут он герой и сразу проигравший. Крах. Взлетевшая мужская амбициозность вперемешку с тщеславием, гордостью...(и остальным полным мужским набором wacko
) стремившаяся ввысь к бесконечности и оказавшаяся в окрестностях нуля (опять математика biggrin ).
 
БерезаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:43 | Сообщение # 54
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Quote (Lessa)
Ну, или чего там еще нужно мужчине? В голову к ним не залезь, фиг поймешь. Пусть сто раз говорят что они "простые". Агга.

Зато поэтому с ними и интересно. Ну, были бы они простые как валенок. Скууучнооо...
Quote (Lessa)
А Белла будет тупотить ногами, соблазнять, прыгать на него,

Ты эту фразу запомни, она нам еще пригодится biggrin Отказать даме ведь можно и по другому поводу, например, если само действие идет полностью против вразрез с собственной этикой и моралью. Вспомни первого Хищника, когда Эдвард рявкнул на Беллу, когда та ему прут для собственного наказания принесла. А вот Эдвард у Юли-Дансюли в "Истине..." только одобрил бы такое поведение Беллы. Другая этика, понимаешь ли.
Quote
Даже не знаю что будет *разводит лапками в стороны*

Думаю, все было бы так как ты сказала, не вильни у нас история круто в сторону.

Добавлено (11.11.2012, 20:43)
---------------------------------------------
Nadiya,
А давай вместе попробуем разобраться, чтобы Джейк думал и чувствовал. Гордость и тщеславие - да, потому что с точки зрения всей его команды да и Калленов тоже убийство Виктории - это благо для всех. И Булла была бы ему благодарна. Но вот то, что она при этом с Эдвардом осталась в итоге (не будем отходит от заданных условий канона) сильно подорвало бы ее репутацию (рейтинг, оценку) в глазах Джейка, потому что поведение Эдварда никак не укладывается в его представление о поведении настоящего мужчины. Глядишь, Джейк решил бы в таком случае, что Белла дура, которая не в состоянии оценить чужие достоинства. И вот тут возможны два варианта: первый - оставить "дуру" в покое, разочароваться в ней и искать счастье в другом месте и с другой девушкой. Второй - раз Белла дура и не может сама понимать свое счастье, то и обращаться с ней нужно как с недееспособной. Например взвалить на плечо и умыкнуть, чтобы с полным правом насладиться своей добычей. Дура же, чего ее мнение слушать?


Where is the Master of the Birch?
 
NadiyaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:25 | Сообщение # 55
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: Offline
Береза, интересные варианты, но это уже другая история wink . Так можно и план к новому сюжету быстренько набросать. biggrin
Белла-пума, а не -дура мне нравится куда больше. Да и за Джейкоба рада.
 
PtitsaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:49 | Сообщение # 56
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (Береза)
Quote (Ptitsa)я так понимаю, чтонадо ожидать появления некой НЖП которой родит волку волчонка фефачку, она ему родит. Фе-фач-ку! В личное, так сказать, пользование

да я поняла biggrin просто не знала как сказать волчонок женского рода)) волчонку? маленькую сучечку ? biggrin

***
страх Бэллы перед замужеством ясен и понятен, но как-то жалко ее что даже в своих снах она вынуждена контролировать себя sad

Добавлено (11.11.2012, 23:24)
---------------------------------------------

Quote (Froid_Sang)
Джейки женится, женится!!!

следовало ожидать, раз в каноне ДЖейк не мог отлепиться от Бэллки, то в фф-перевертыше... должен! )

Добавлено (11.11.2012, 23:44)
---------------------------------------------

Quote (Береза)
Это очень сильный ход у Майер - не побоятся представить Эдварда не супергероем, который и в огонь и в воду ради любимой, а действительно мужчиной. который исходит из реальных интересов женщины и прислушивается в ее просьбе и чувствам, а не к своим представлениям "как должен вести себя настоящий мачо".

много было копий сломано на тему кто есть Эдвард отсиживающийся в палатке biggrin Стефани не могла бы додуматься до такого,потому что Эд у нее представлен супер-пупер, поэтому и самая важная победа должна достаться ему.
Джейкоба как-то сложно представить отсиживающимся с Бэллой в палатке surprised и дело не в том как себя должен вести мачо, а в том что чем больше бойцов, тем больше шансов для всех...

тимЭдвард оправдывают его отсутствие на поляне, тем что потом он прикончил Викторию,а то что Джейка покалечили , ну чтож.. бывает, несчастный случай.
лучше б кому-то из Калленов руку оторвали или лучше голову, вот такой симметричный ответ angry

Добавлено (11.11.2012, 23:49)
---------------------------------------------

Quote (Береза)
огда действительно был бы интересный выбор для Беллы - кого предпочесть: победителя злобной опасной бестии или того, кто в трудную минуту не геройствовал, а остался рядом по ее просьбе.

имхо для Бэллы выбор очевиден - Эдвард... "потому что я всегда его выбирала" (с)

Quote (Береза)
Глядишь, Джейк решил бы в таком случае, что Белла дура, которая не в состоянии оценить чужие достоинства. И вот тут возможны два варианта: первый - оставить "дуру" в покое, разочароваться в ней и искать счастье в другом месте и с другой девушкой. Второй - раз Белла дура и не может сама понимать свое счастье, то и обращаться с ней нужно как с недееспособной. Например взвалить на плечо и умыкнуть, чтобы с полным правом насладиться своей добычей. Дура же, чего ее мнение слушать?

интересьненько happy не каннонный бы не умыкнул, так бы и мучался в непонятках wacko
 
БерезаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:53 | Сообщение # 57
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Ptitsa,
Quote
просто не знала как сказать волчонок женского рода

А никак не скажешь. В русском языке все детеныши почему-то мужского рода (видимо мужской шовинизм дает о себе знать). Мне больше нравится в этом плане белорусский - там детеныши среднего рода: янгя, ваучаня, щаня...
Вроде как пол еще не важен - маленькие исчо. biggrin А почему ты решила, что дочка Джейка будет оборотнем? Вроде и в каноне, и в Хищнике говорилось, что это исключение из правил, когда девочки получаются оборотнями.
Quote (Ptitsa)
но как-то жалко ее что даже в своих снах она вынуждена контролировать себя

Ну... с кем связалась. Вся семья Калленов умеет так или иначе контролировать себя в мыслях. Попробуй поживи рядом с таким... всезнайкой, еще и не тому выучишься.


Where is the Master of the Birch?
 
PustыshkaДата: Понедельник, 12.11.2012, 08:10 | Сообщение # 58

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Береза

Сегодня продолжим?))


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
PtitsaДата: Вторник, 13.11.2012, 01:26 | Сообщение # 59
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (Береза)
А почему ты решила, что дочка Джейка будет оборотнем? Вроде и в каноне, и в Хищнике говорилось, что это исключение из правил, когда девочки получаются оборотнями.

заело наверно biggrin раз потомок Джейка - должен быть оборотнем biggrin

Pustыshka, а почему под спойлер? нам нечего стыдиться))

Quote (Pustыshka)
И я одна, наверное, по сю пору не могу простить Джейкобу, что он этого не сделал

нет не одна)) я не могу простить, что вместо того чтоб целовать, отвлекается на звонки в чужом доме


Сообщение отредактировал Ptitsa - Вторник, 13.11.2012, 01:28
 
БерезаДата: Среда, 14.11.2012, 17:54 | Сообщение # 60
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Pustыshka, Ptitsa,
Ладно, потерпите немного. Будет вам и дудка, будет и свисток. Только уже в другой теме. wink


Where is the Master of the Birch?
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Самый опасный хищник - 2 (Это уже совсем другая история...)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены