[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Самый опасный хищник - 2 (Это уже совсем другая история...)
Самый опасный хищник - 2
БерезаДата: Среда, 17.10.2012, 01:02 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Самый опасный хищник -2


Автор обложки - Хельга


Автор: Береза

Беты: Хельга (все) и Pustыshka (до 14 главы)

Дисклеймер: Эта уже совсем другая история, но тем не менее традиционно: «права на всех героев, кроме Беллы, принадлежат Стефани Майер». Эта Белла – моя.

Рейтинг: В основном - PG-13. (NC-17 отдельные главы). Буду предупреждать
Пейринг: канонический

Жанр: POV, Angst, AU, Альтернатива

Саммари:
Есть ли границы у любви? Как быть, если все вокруг твердят, что дальше любить - нет смысла?
Есть ли границы у доверия? Стоит ли верить, если обещание дано совсем другим существом – не тем, которое видишь перед собой?
Иногда ответы можно получить, только заплатив собственной кровью.


Статус: Закончен

От автора: Особой эротики присутствовать не будет, только в меру необходимости. Но замысел сюжета довольно кровожадный, да и выбор, который придется делать героям, часто будет выходить за рамки привычной морали.

Эпиграф:
Если в комнате твоей ночь,
Притаился по углам мрак,
Нету сил прогнать его прочь, -
Позови, я расскажу как.
А. Макаревич



Содержание:
Пролог
Глава 1. Шоппинг по-вампирски
Глава 2. Это страшное слово "свобода"
Глава 3. Эссе по социальным наукам
Глава 4. Старые друзья и новые враги
Глава 5. Si vis pacem, para bellum (Хочешь мира - готовься к войне)
Глава 6. Моя девочка...
глава 7. Мысль изреченная есть ложь
Глава 8. Семья
Глава 9. В полях под снегом и дождем...

Глава 10. Пособие по воспитанию подрастающего вампира
Глава 11. Время разбрасывать камни
Глава 12. Dura lex, sed lex (Суров закон, но закон)
Глава 13. Pater noster, qui es in caelis… (Отче наш, Иже еси на небесех…)
Глава 14. Что есть жизнь?
Глава 15. Стирая границы
Глава 16. Предел возможностей вампира
Глава 17. Демон из прошлого
Глава 18. Тот кто прячется во мраке


Сообщение отредактировал Береза - Понедельник, 04.02.2013, 00:15
 
NadiyaДата: Среда, 17.10.2012, 01:43 | Сообщение # 2
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: Offline
Ура! Да здравствуют субботы (зачеркнуто) среды! biggrin
Я уже извелась вся.
А ожидание этой фразы "Прямо под ней на простыне расползалось огромное кровавое пятно."
преследовало меня 3 дня. cool
Так аппетитно описан прием пищи. При всей моей брезгливости не могу ни заметить...
Мне из кошек всегда нравились рыси
. Жаль, что у Джаспера такой вкус cool , но с автором не поспоришь wink
Береза, с продолжением! Желаю массу читателей думающих и анализирующих!
 
ЧаруськаДата: Среда, 17.10.2012, 06:03 | Сообщение # 3
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Береза, поздравляю с новой, точнее с продолженной темой! happy
А я уже и подзабыла, что Пролог заканчивается именно на этом страшном пятне этой драматической нотке...
Обещаю быть тут практически так же незримо, как и в первой части и поменьше спойлерить biggrin


ККС
 
NadiyaДата: Среда, 17.10.2012, 08:34 | Сообщение # 4
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: Offline
Утренняя зависимость cool :
Почему отметина от зубов-то? Неужели и в образе человека наша героиня так сильна? (Вот кому стоматологи не нужны-то). Надеюсь, в образе человека tongue -
 
Froid_SangДата: Среда, 17.10.2012, 08:59 | Сообщение # 5

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Берез, спасибо, что позвала! С меня хлеб, с тебя зрелищ wink !

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
МёликДата: Среда, 17.10.2012, 10:50 | Сообщение # 6
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 320
Статус: Offline
Береза, Спасибо за приглашение! Начало интригующее! happy Теперь продолжение по средам?

 
dancyulДата: Среда, 17.10.2012, 10:52 | Сообщение # 7

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Береза, Ну с почином второй части на ТСР! Буду забегать. Только, прости не часто. Меня тут захватили серьезные лит ресурсы. Огребаю тапки от злых критиков...


Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
T@NY@Дата: Среда, 17.10.2012, 13:32 | Сообщение # 8
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
ооо! Вторая часть я с удовольствием прочту!
 
Froid_SangДата: Среда, 17.10.2012, 15:12 | Сообщение # 9

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Береза, спасибо за пролог!
Заинтриговала ты, заинтриговала. "Огромное кровавое пятно", а под животом согревающая грелка, и горсть "Но-шпы", а ещё скверное настроение и повышенная раздражительность...
Пока только впитываю информацию, анализировать буду попозжа wink .


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
БерезаДата: Среда, 17.10.2012, 16:07 | Сообщение # 10
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Nadiya,
Quote (Nadiya)
Ура! Да здравствуют субботы (зачеркнуто) среды!

Собственно говоря, мне все равно в какой день выкладывать. первую главу выложу в субботу, чтобы читателей не мариновать, а так - как решите: среда, суббота, понедельник... Так что устраивайте голосование, когда вам удобнее читать.
Quote (Nadiya)
Так аппетитно описан прием пищи.

Надеюсь. это не сподвигло тебя на ночь глядя в холодильнику в гости наведаться? biggrin
Quote (Nadiya)
Жаль, что у Джаспера такой вкус

А бедных беззащитных голокожих людей что ли лучше кушать? dry (строго) Пусть уж лучше рысями питается, у тех хоть есть маленький шанс уцелеть...
Спасибо за добрые пожелания! smile
Quote
Почему отметина от зубов-то? Неужели и в образе человека наша героиня так сильна? (Вот кому стоматологи не нужны-то). Надеюсь, в образе человека

И в образе человека тоже сильна. Помнишь, как в первой части она умилялась Чарли, потащившим чемоданы на второй этаж? А как в теннис с вампирами играла? И зубы у нее крепкие. А чито она в первой части отказалась Эда кусать, когда тот сам предложил, так это из опаски: его укусишь, а он в ответ кааак... А в состоянии возбуждения не то что в вампира - в спинку кровати зубами вцепишься! и неизвестно, кому хуже придется - зубам или кровати.

Чаруська,
Приветствую!
Quote (Чаруська)
Обещаю быть тут практически так же незримо, как и в первой части и поменьше спойлерить

Переквалифицируешься в разряд молчаливых читателей? Может, не надо, а? cry

Froid_Sang,
Quote (Froid_Sang)
С меня хлеб, с тебя зрелищ

А можно хлеб заменить на яблоки или бананы? С ними в желудке я танцую и прыгаю лучше, симпатичнее, по крайней мере. biggrin

Мёлик
Quote (Мёлик)
Теперь продолжение по средам?

День выбирайте сами. Любой каприз по вашим заявкам.

dancyul
Quote (dancyul)
Буду забегать. Только, прости не часто.

Да ладно, когда случится. тогда и забегай, тебе здесь рады smile

T@NY@,
Милости просим!

Froid_Sang,
Quote (Froid_Sang)
"Огромное кровавое пятно", а под животом согревающая грелка, и горсть "Но-шпы", а ещё скверное настроение и повышенная раздражительность...

Все из перечисленного не обещаю, но часть Белле точно предстоит испытать tongue


Where is the Master of the Birch?
 
NadiyaДата: Среда, 17.10.2012, 16:14 | Сообщение # 11
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (Береза)
Так что устраивайте голосование, когда вам удобнее читать.

Эт ты, Люд, зря-я-я-я! biggrin Мы ж за каждый день все тут проголосуем!
Quote (Береза)
Пусть уж лучше рысями питается, у тех хоть есть маленький шанс уцелеть...
cry Ну пусть, уговорила...
Холодильник остался невредим... и спинка кровати ...и зубы cool
 
Froid_SangДата: Среда, 17.10.2012, 16:27 | Сообщение # 12

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Точно, мы и за понедельник, и за вторник, и за среду и так дальше до конца недели проголосуем! Так что лучше ты сама кулаком по столу выбери и поставь перед фактом, ага.

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
БерезаДата: Среда, 17.10.2012, 16:48 | Сообщение # 13
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Девочки, дык мне ж не жалко. Я могу всю историю сразу вывалить, лишь бы у вас несварения не случилось. Вон Надя в свое время проглотила за пару дней обоих Хищников, пусть посоветует, как лучше читать - кусочками или целиком.

Where is the Master of the Birch?
 
NadiyaДата: Среда, 17.10.2012, 16:55 | Сообщение # 14
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: Offline
Чего стрелки на меня-то? Я могу одним щелчком пальцев закладку открыть и насладиться. А тут я растягиваю удовольствие, кайфую, можно сказать. wink

Добавлено (17.10.2012, 16:55)
---------------------------------------------
А серьезно - кусками не люблю читать. Но тут

так что решайте сами biggrin
 
LessaДата: Среда, 17.10.2012, 20:33 | Сообщение # 15
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Я тоже скажу свое мяу.
Раз по средам начала выкладывать, то и радуй нас средами обитания тут. А не удобно тебе Березка, так выкладывай тогда когда удобно. Мы ж все равно придем. Рано или поздно, так или иначе.
Теперь собственно с почином второй части на ТСР! Урррра товарисчи! *вьются флаги, транспоранты "Не дайте утопить Белленых тараканов, они исчезающий вид!" "Даешь описание охот вампиров!" "Эммет самый клевый!"
Итак, пролог.
Пролог был такой умиратворяющий, чесслово. Я так расслабилась, улыбалась. Ну в момент приема пищи комрада Эдварда конечно губки поджала, ибо понравилось описание. А это ненормально симпатизировать противоестественному убийству. Белла, Эдвард, зубы снова на арене. Ну славно что пострадало таки только плечо, и кулаки Чарли целы. Кстати, Чарли молоток. Живи и дай жить другим. Не мешай, но помогай. И все в меру. Умничка!
Белла, простынь, кровавое пятно. Ну подождем главу. Марьяна выразила уже мое подозрение.
И облоха. Вольтури?

Юляшка-данцуля конечно другого мнения, но я в лагере большинства: заразы они!!! Хотя надо отдать должное той же Юляшке, умеет она к ним расположить)
И конечно стая и Джейкоб. Серьезно? Их то что не устраивает? Белла не волк, помогает и тем и другим по мере сил. Полюбила не волка. Идите ребята лесом! Пхы, реально лесом. Говоришь Джейк сам себе фефочку сотворит? Из пластилина? Я тебя слепила из того что было? Потом молния в нее ударит и она оживет, а Джейк будет бегать и кричать воздевая руки к луне (дело же ночью будет) "Она жива! Она жива!".
Ладно. Поглядим. С почином тебя еще раз, Березка!


 
БерезаДата: Четверг, 18.10.2012, 00:19 | Сообщение # 16
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Ладно, давайте среду оставим. Пойду в шапку фика добавлю.

Quote (Lessa)
И облоха. Вольтури?

Они самые, родимые. Пора бы им на сцене появится.
Знаешь, я с Юлей-данцулей согласна: Вольтури тоже очень многогранные персонажи. Во-первых, их много и нельзя всех их под одну гребенку. По крайней мере, у меня не вышло. во=вторых, даже Каллены к ним относятся неоднозначно, не стал бы Карлайл, даже будучи молодым и глупым, дружить с кем попало. Но если спрашивать меня как человека - симпатии я к ним испытываю мало, хотя в чем-то мне их жалко.


Where is the Master of the Birch?
 
PtitsaДата: Пятница, 19.10.2012, 00:52 | Сообщение # 17
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (Береза)
Я могу всю историю сразу вывалить, лишь бы у вас несварения не случилось.

не не не надо целиком, предвкушение оно желучше праздника wink

***
согласна я с Марьяной про Бэллу и пятно biggrin

а вдруг с Бэллой фефочку заделают? biggrin и время подходящее biggrin
 
NadiyaДата: Среда, 24.10.2012, 00:12 | Сообщение # 18
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: Offline
Последняя фраза из серии черного юмора "получи фашист гранату" biggrin .
Но любимая реплика:
Quote
- Теперь — ни за что!
. Хотя мужчины в этом плане, как я определилась :D, делятся на два лагеря: те, кто стесняются-смущаются и ничего не замечают и игнорируют и те, кто живо интересуются и совершенно без комплексов общаются на данную тему с заинтересованностью. С героем всё очевидно smile .

Спасибо! Это был незабываемый поход в магазин!
 
LessaДата: Среда, 24.10.2012, 13:11 | Сообщение # 19
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Годовые в норме. И терпению Эдварда нет предела. Факт. Еще более удивительно было для меня, что он лег к Белле и сознательно испачкался кровью. Нет, ну серьезно. Покажите мне мужчину (кроме ранее озвученного) который ляжет в испачканную кровью кровать к пусть и самой любимой женщине, если только для этого нет крайне важных причин. А-ля «Я умираю, обними меня на прощание» и хрипы такие предсмертные. Агга. Доброта так и прет. Может быть, Эдвард таким образом себя испытывает? Даже не знаю, как описать. Возможно, он считает что «Не дня без борьбы» нужно сделать лозунгом? Теперь по поводу покупок Роуз и Элис. Вот я представила это, и честно говоря, я просто глупо улыбалась их предположениям. И заявлению Элис про примерку. Ну, с другой стороны это факт. Перепробовал разные и остановился на тех, которые наиболее комфортные. Да-да. Так что примерка и есть.
Момент со сном. Березка. Что ж там в голове у Беллы? Родился новый повышенной усатости таракан? Она действительно ставит свою боль в вину Эдварду? Нет ну с какой то стороны не было бы Эдварда она бы спокойно чахла дальше, была при смерти, а так вон и боль первого раза оЧутила (отдельная тема, я на месте Эда тоже бы глумилась при любом удобном случае), боли годовых тоже с ней. И все потому что она выбрала себе парня-вампира. Агга. Но и Эдварда можно понять. Сколько можно обвинять его и подозревать. И ей стыдно… и вообще. Кошмар.
Дальше. Дальше все совсем близко. Карлайл последней фразой меня заставил задуматься. Эдя наверняка тоже в раздумьях глубоких. Теперь нужны средства от неожиданностей. Чаще они приятные конечно, но блин не в случае если ты оборотень, а парнишка вампир. Тут думать надо. И естественно щас пойдет колбаса: я не могу тебе дать всего, я не хочу ничего отнимать и бла-бла-бла. А итог один. Они будут ругаться!!! От косяк. И тогда мне страшно представить, как это Джейк сам себе фефочку сделает. Нет, ну ты же Березка, у тебя все логично и закономерно. Не может же Джейк из-за пардон муа результатов жизнедеятельности детородных органов мадмуазель Беллы кинуться на нее из за кустов с криком: «Давай совокупимся?». Эдвард его как Тузик грелку.
Ладно, посмотрим, что получится. Спасибо, Берзка!


 
Froid_SangДата: Среда, 24.10.2012, 13:59 | Сообщение # 20

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Берез, я чичас прям и не знаю, что написакать- потому что Юлесса все мои мысли в слова уже облекла: и про годовые, и про страх, и про "дать не могу" с заламыванием рук и вырыванием волос, и... про "фефачку сам забацает"... Эт кАнеЧнА у тебя всё закономерно будет, но блин, Майер из него педофила грубо говоря сделала, а ты ещё и на инцест посягаешь - я в шоке от придуманного варианта, мне уже дурно, шоб я глубоко заблуждалась!
Березка, сирано пасиба smile , никак к средам не привыкну, а ты по ходу ещё вчера выложила, хоть бы мяукнула - и подарок к ДРю был бы...


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Самый опасный хищник - 2 (Это уже совсем другая история...)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены