[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Дремала душа, как слепая... (Эдвард, Белла, Джейкоб)
Дремала душа, как слепая...
rezeda4882Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 19:40 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline


За роскошную обложку огромное спасибо Black_Anny

Авторы: rezeda4882 и Tenten
Идея: Tenten
Бета: Jewel_olya
Дисклеймер: Персонажи принадлежат Стефани Майер, события и ситуации - на совести авторов.
Рейтинг: PG-15
Пейринг: Эдвард, Белла, Джейкоб
Жанр: Ангст
Статус: Завершен
Саммари: Новоиспеченная миссис Каллен наслаждается тихим семейным счастьем с идеальным мужчиной. Все получилось как мечталось когда-то. Ну, почти все. Неожиданное обстоятельство заставляет задуматься, так ли все радужно в ее маленьком мирке, для чего она живет. О том, каким непростым бывает путь к себе, вы и прочтете.

От авторов: Встречающиеся по тексту фразы из книг СС просьба не рассматривать как плагиат.
Размещение: С разрешения авторов.



Если кто-то не нашел себя в маячках, напишите мне ЛС.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)

Сообщение отредактировал rezeda4882 - Пятница, 12.10.2012, 16:07
 
rezeda4882Дата: Пятница, 12.10.2012, 22:39 | Сообщение # 821

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
LenaFCKS, Лена, спасибо, что заглянула)

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
Froid_SangДата: Пятница, 12.10.2012, 22:41 | Сообщение # 822

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Не знаю, ждали меня здесь или нет,но я все равно решила обозначиться.
Вот после 11-ой главы так и не отписалась, хотя накнопывала букавки по меньшей мере трижды, а потом останавливалась и клацала delete.
И не из-за недосказанности или открытого конца, а скорее из-за дорисованного финала этого открытого конца. Не видела я здесь хоть мало-мальски приемлемого счастливого конца (для меня это Джейкоб+Белла). Вот не рисовало воображение "завтрашнего звонка и дружеского ланча". Я видела полнокрасочно Джейка и четкооформленно Беллу, но между ними не было "+".
Почему? А теперь время вспомнить про Солнце. Помнишь, Наташ, в другой теме я писала, что опишу подробнее этот момент? Для меня Солнце у тебя это отдельный персонаж, а точнее символ. Вот в "Непрощайке 1" в самом конце на вокзале после дожля их ласкало Солнце и я точно для себя знала, что они будут вместе, в "Непрощайке 2" после выписки из больницы у дома их согревала Солнце и опять же я знала, что они со всем будут справляться вместа, в "Собрать воедино" тоже их судьбы лучами спутывало Солнце и Галины "Дольки" стали красочным тому подтверждением. А вот в "Осколках" не было Солнца и помню тогда было такое же ощущение обреченности, и ведь до "Собрать воедино" прошло не мало времени. И после 11-й главы не было Солнца. Озарись небо хоть на миг теплым Солнцем, я бы поверила и в звонок и в ланч, потому что да, для меня это символ! Но ни звонка, ни ланча не состоялось, точнее ни "завтра" и не в ближайшее время...
И вот появляется бонус, ждала его моя душа. И опять боль, а потом это пробившаяся сквозь тучи Луна. И это очередной символ. Если Солнце символ Джейка, т.е. его активных действий в достижении совместного счастья, то Луна-это символ Беллы и она здесь сделала всё, чтобы их совместное счастье состоялось.
Спасибо.Лично для меня теперь нет неоднозначности.


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
rezeda4882Дата: Пятница, 12.10.2012, 22:48 | Сообщение # 823

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Спасибо, Марьян. И знаешь, мне почему-то кажется, что она успела в последний момент. Хотя я вольна была написать как угодно, но мне почему-то так кажется.

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)

Сообщение отредактировал rezeda4882 - Пятница, 12.10.2012, 22:51
 
PtitsaДата: Суббота, 13.10.2012, 00:28 | Сообщение # 824
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
Надо или нет было ее писать?

сейчас отвечу на этот вопрос biggrin только по окончании главы заметила, что сижу с поджатыми ногами и не двигаюсь biggrin и вроде ожидаю счастливый конец, но сомневалась до последней строчки wacko

я совсем не сторонник джекобэллы, и если уж рада, то за НЕГО, потому что именно он прыгает зайчиком волчиком вокруг драгоценной Бэллы, в этом фике уже Бэлла штурмует Джейки-боя (спецально так, да? ))), терпит его придури.И я рада за НИХ. что-то к концу сумеречной эпопеи совсем уже с ума съехала biggrin

не знаю, может потому что что Бэлка наконец видит ДЖейка таким каким его видит ТИм ДЖейкоб? и в бонусе уже не хочется сказать "дура разуй глаза"...

в общем спасибо, Наталья, у меня лично легкая эйфория, поток эндорфинов и все такие happy

Добавлено (13.10.2012, 00:28)
---------------------------------------------

Quote (zzzzz)
В этой истории то, что Белла нашла в себе силы остаться и все рассказать – поступок не девочки, а умудренной опытом женщины, которая знает своего мужчину и умеет в нужный момент понять, простить и сделать вид, что ничего не произошло. Не хлопает дверью, не устраивает истерик, а готовит ужин и ждет. (ИМХО)

пришел ее черед засунить гордость куда подальше и рассказать, дать ему понять что Эдвард в прошлом, и при любом исходе его не будет вжизни Бэллы.
Чембесит каноническая Бэлла? желанием сидеть сразу на двух стульях. Эта Бэлла хоть по очереди их пробует)
 
HELLIДата: Суббота, 13.10.2012, 01:16 | Сообщение # 825
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Спасибо огромное за эту главу! happy С трудом удерживалась, чтобы не процитировать ее почти полностью. Чувства Джейка и Беллы описаны невероятно правдоподобно, с пугающей точностью. Пугающей – потому что именно такими я их себе и представляла. Будто ты мои мысли прочитала. Написано прекрасно. Спасибо и за прекрасную песню, и за перевод. wink

Сердце мучительно сжалось, проколов острой болью. Никто не знал, чего стоило ему построить барьер, такой, чтобы он смог выжить, не подохнуть где-нибудь под забором от ощущения ненужности, никчемности и боли...
Вот-вот. Барьеры, построенные, чтобы выжить после потери, не пускают обратно разрушителя жизни, если бы пускали запросто – не были бы барьерами. Чем больше потеря, тем крепче получается барьер – если остаются силы на его строительство. sad

Эта девчонка по-прежнему властвовала над ним. Даже если бы не было запечатления...
Запечатление было ни при чем, оно лишь давало гарантию, что чувства не пройдут никогда, и это было его проклятием...
За эти фразы про запечатление – мой личный орден. wink

Он поймал себя на том, что накидывает поверх футболки куртку, и остановился. Идиот? Не иначе как. Раскудахтался как баба. «Бедняжка Белла, куда ты пропала? Что, если ее порежут наркоманы за углом?» Не поманили его даже, а так, обозначили присутствие, а он уже рад стараться, кинулся на выручку.
Как точно, Наташа, ну прямо мысли будто читаешь. Именно так и бывает в таких ситуациях – рвешься на две части, не зная, правильно ли оцениваешь происходящее – как доверчивый идиот, принимающий желаемое за действительное, или сердце право, требуя дать ему сделать по-своему? sad

Сорвал куртку, швырнул ее на пол. К черту! Какого черта она приехала? Зачем? Что ей нужно?
Что-то же ей было нужно... Что удумал ее драгоценный упырь? Наверняка она приехала с его подачи... Мерзкая кровососущая тварь... Не угомонится...
Он распалял себя, чтобы заглушить странное чувство. Словно что-то он сделал не так. Не так сказал. Или не то. Или не тогда. Оно было не нужно ему, это чувство. Оно будило надежно запрятанные где-то далеко, на самой границе памяти, воспоминания, от которых ему становилось физически больно. Нет, с него довольно!

Ой, Наташа, ну полная телепатия…

Запечатление было ни при чем, оно лишь давало гарантию, что чувства не пройдут никогда, и это было его проклятием... Ведь он не раз говорил ей, что будет ждать ее всегда, пока будет биться ее сердце. И вот как все повернулось...
Замечательная иллюстрация мысли, как надо быть осторожным с высказыванием желаний… wink

Громадный парень с неприятным тяжелым взглядом уставился на него из мрачных глубин зазеркалья.
Вижу это как наяву…
Грубо выругавшись, Джейк рванул дверь и вышел в длинный гулкий коридор.
И это увидела прежде, чем прочитала…

Зачем-то пошарила в пакете, словно ключ со смешным брелоком, маленьким волчонком с умилительными глазками,
Спасибо, как мне нравится эта деталь…

Все-таки в жутком местечке жил Джейкоб. Даже фонарь, и тот опасливо мигал, освещая лишь самого себя.
И вот это понравилось… tongue

Ему можно было поаплодировать и порадоваться — возможно, он был первым оборотнем, переборовшим запечатление.
А по сути оно почти так и есть – так как он смог существовать вдали от своего объекта. Не переборол он только любовь… wink

Это «Беллз», сказанное им с непередаваемой интонацией, с промелькнувшими, наверняка помимо его воли, нежными тоскующими нотками, обожгло ей душу. Все остальное не имело значения. Она была нужна ему, и это не пройдет никогда.
Ох, как хорошо, что мы иногда прокалываемся…

Спасибо огромное – бонус так бонус! Читала и перечитывала не раз. Слава богу, они все-таки нашли друг друга…



 
@LEX@Дата: Суббота, 13.10.2012, 02:30 | Сообщение # 826
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Статус: Offline
Честно скажу и не ждала такого счастья.
Свои мысли и догадки это одно,но как же хорошо,когда автор привел нас к такому желанному,логическому заключению.
Вот ужасно не люблю додумывать конец истории и возможные варианты развития сюжета,и считать их тем окончанием которое бы написал автор.
Пока читала этот новый,не похожий ни на что другое ФФ,смакуя как изысканный десерт каждую строчку,и попутно рыдая,то от злости,то от отчаяния и безысходности,заработала неврастению.Но как же все таки хорошо.Спасибо Наташа,что подарила нам новую историю про такую невыносимую любовь. happy


Никакого постоянства. Либо я в истерике, либо - в облаках. Воздушно-припадочная Я!!!
 
tayledyДата: Суббота, 13.10.2012, 05:43 | Сообщение # 827

Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Статус: Offline
Разревелась я cry Бедный Джейкушка sad
Вот не любят авторы Беллу, как впрочем и я wink заставили ее пострадать, но вот Джейк, с его желанием увидеть свет в окошке, это выше моих сил.
Спасибо за историю девочки!!!
Очередной шедевр в ВАШЕМ исполнении закончен, хочу еще wink


 
ZharKoДата: Суббота, 13.10.2012, 07:38 | Сообщение # 828
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
"Завтра моя очередь готовить ланч"... так здорово, ради этого стоит жить! Спасибо за бонус!

 
rezeda4882Дата: Суббота, 13.10.2012, 10:07 | Сообщение # 829

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Девочки, спасибо вам всем!

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
Froid_SangДата: Суббота, 13.10.2012, 10:22 | Сообщение # 830

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
И ведь да: Белла в последний момент успела прорваться через ослоногого критина(именно он говорил ей гадости, колкости и оскорбления) к тому настоящему Джейку (который дарил тепло, душевный "уют" и любовь). Но в самый последний момент на мою ИМХУ успел Джейк, отшвырнув табуретку, выбежав в ночь и предложив тот "послезавтрашний" после "завтрашнего" Беллиного ланч. Они оба успели в последний момент. И пусть говорят, что "ложка дорога к обеду", я же всегда помню, что и "поздно" лучше, чем "никогда".

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
AlёnкаДата: Суббота, 13.10.2012, 16:34 | Сообщение # 831

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Была приятно удивлена, получив маячок о бонусе happy Конечно же стоило его писать. Хороший конец такой замечательной истории. За исключением некоторых моментов, так себе и представляла дальнейшее развитие событий)
Наташа, Ира, ещё раз спасибо за такую историю. И Гале тоже спасибо smile



Страничка автора, Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"
 
Нася38Дата: Суббота, 20.10.2012, 12:21 | Сообщение # 832
Eclipse

Группа: VIP
Сообщений: 63
Статус: Offline
Вот это подарок в такой холодный,пасмурный день,как лучик солнца в тёмном царстве.
Бонус замечательный во всём,и с болью Джейка с его желанием показать свою любовь,но с ужасом понимания,что она может её отвергнуть,и с болью Бэллы с её неразделённой любовью по её вине,тк (простите за грубость)хочется дать пинка(ещё раз простите) чтоб наконец то набралась смелости и выпалила в её манере всё безсвязно,но выговорила то что в её сердце.И о боже это случилось,смелость пусть через ревность,но проснулась и вырвалась и вылилась в ночь с так давно необузданным желанием с обоих сторон.Но эта ночь была взрывом страсти,которая столько лет копилась в нём и 5 лет в ней.Эта была ночь первого познания друг друга и понимания,что они половинки одного целого и такого необходимого. А я так хочу ту ночь где они отдаются воле чувств,как говорится с чувством,с толком,с расстановкой.Чтобы до рассвета,а потом уснули в объятьях и проснулись также,от нежного поцелуя без разницы кто кого.Ох. А свет в окне это бесподобно.Я аж задержала дыхание пока читала- В окне, его окне, за неплотно закрытыми жалюзи, будто материализованное желание, горела лампа и вздох облегчения вырвался после.Я рада,что её смелости хватило и на то, чтобы остаться,не убежать,прячась и изводя себя в своём маленьком мире одиночества.
Но почему он дал ей выйти из квартиры,не остановил выходящей на лестницу,неужели так долго обдумывал её признание и не мог поверить в её любовь.
Спасибо огромное за ХЭ.Так хотелось читать и читать и чтоб комментарии не появлялись в поле зрения.
 
rezeda4882Дата: Суббота, 20.10.2012, 19:34 | Сообщение # 833

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Alёnка, Нася38, спасибо, что были с нами)

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
PustыshkaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 21:10 | Сообщение # 834

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
rezeda4882
И ты еще смела сомневаться, нужен ли послеэпилог - общественностью вон как приветственно встречено было послесловие tongue biggrin Еще раз хочу сказать тебе за него огромное-приогромное спасибо. Нам была нужна вот такая развязка, витально нужна. И ты ее воплотила. У меня сложилось впечатление, что некоторые вещи, которые вынудил проговаривать тебя послефинал, потребовали изрядной доли смелости, и за неробость твою хочу сказать отдельное благодарное. Эксперимент, считаю, удался. Очень хочу его повторения и перевода в раздел еще более рискованный wink

И еще раз спасибо тебе большое-прибольшое за отзывчивость твою и отвагу


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 21:47 | Сообщение # 835

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Pustыshka, Галя, это тебе спасибо)
Ведь я и не думала ничего писать happy


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
PustыshkaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:24 | Сообщение # 836

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
rezeda4882
Какой у тебя следующий проект намечен? smile


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:34 | Сообщение # 837

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
Какой у тебя следующий проект намечен?

Не Джейкобелла tongue


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
PustыshkaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:49 | Сообщение # 838

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
rezeda4882
А послеследующий? biggrin Я ж знаю, с какой световой скоростью тобою творятся вселенные tongue wink


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
TinselДата: Воскресенье, 21.10.2012, 23:59 | Сообщение # 839
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Зашла наконец на сайт в кои-то веки, а тут такой приятный сюрприз) Побольше бы таких неожиданностей. Я считаю, что у каждой истории должен быть хэппи энд. В принципе, и без бонуса было понятно, что все у Джейка и Беллы будет хорошо, но с ним стало понятно, как именно это хорошо настанет и в какой момент) Ира, Наташа, огромное вам спасибо) ***
 
rezeda4882Дата: Понедельник, 22.10.2012, 07:10 | Сообщение # 840

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
А послеследующий?

Так далеко я не заглядываю cool
Tinsel, Даша, спасибо, что читали) За песню, как нельзя лучше подошедшую к фику, отдельное огромное спасибо)


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Дремала душа, как слепая... (Эдвард, Белла, Джейкоб)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены