[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Дремала душа, как слепая... (Эдвард, Белла, Джейкоб)
Дремала душа, как слепая...
rezeda4882Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 19:40 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline


За роскошную обложку огромное спасибо Black_Anny

Авторы: rezeda4882 и Tenten
Идея: Tenten
Бета: Jewel_olya
Дисклеймер: Персонажи принадлежат Стефани Майер, события и ситуации - на совести авторов.
Рейтинг: PG-15
Пейринг: Эдвард, Белла, Джейкоб
Жанр: Ангст
Статус: Завершен
Саммари: Новоиспеченная миссис Каллен наслаждается тихим семейным счастьем с идеальным мужчиной. Все получилось как мечталось когда-то. Ну, почти все. Неожиданное обстоятельство заставляет задуматься, так ли все радужно в ее маленьком мирке, для чего она живет. О том, каким непростым бывает путь к себе, вы и прочтете.

От авторов: Встречающиеся по тексту фразы из книг СС просьба не рассматривать как плагиат.
Размещение: С разрешения авторов.



Если кто-то не нашел себя в маячках, напишите мне ЛС.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)

Сообщение отредактировал rezeda4882 - Пятница, 12.10.2012, 16:07
 
HELLIДата: Вторник, 02.10.2012, 18:05 | Сообщение # 801
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
Хм... ну каг бэ ни одна из нас Но оно же опасно

Quote (rezeda4882)
Опасно в чем?

Присоединяюсь к вопросу. Чем опасен Джейк в качестве личного бодигарда? Ну, кроме возможности заполучить разбитое сердце в случае безответности с его стороны? wink sad

Quote (Pustыshka)
Может быть, ты и права... Так он вернее пулю словить и покончить со всем

Я не про это! cry Тогда не надо в полицию! sad

Quote (Tinsel)
А я однажды сдуру посчитала "вампира" своим лучшим другом. Правда, там слегка другой вид вампирский был. Я не то чтобы была игрушкой... просто этот человек брал от других все что можно взять, а потом выбрасывал. Причем такое отношение, как я потом заметила, было не только ко мне.

И со мной такое было. И вид был такой же, как у вас - потребительский. По - моему, это наиболее распространенный вид "реальных" вампиров. wink

Quote (Tinsel)
Ну или чего там еще помогает от вампиров? Хладнокровие, проницательность и острый ум?)

Наверное, на этот вопрос нет однозначного исчерпывающего ответа. sad Хладнокровие, проницательность и острый ум конечно же, очень не помешают. Я сама стараюсь не забывать о своем личном естественном враге, обитающем во мне самой, - стремлении принимать желаемое за действительное. wink Держать его за холку, чтобы не слишком вперед убегал. biggrin

Quote (Tinsel)
А я от себя добавлю - пишите прозу) Вы тут такие умные мысли озвучили)

А еще лучше - и стеб, и прозу. Одно другое будет дополнять. smile




Сообщение отредактировал HELLI - Вторник, 02.10.2012, 18:07
 
PustыshkaДата: Вторник, 02.10.2012, 21:28 | Сообщение # 802

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
rezeda4882
HELLI
Quote
Опасно в чем?

В профессии. Пульки ловить. Оно-то конечно заживет, как на собаке, но можно ж и головой поймать, и детородным dry

Tinsel
Quote
А я на них недавно запала, после того как начала читать Соулматтер. Там в трейлере Where Do We Draw The Line звучала, я в эту песню сразу влюбилась)

О да, Поэты, они очень джэйкобельская группа happy
Quote
А эта песня у них с альбома Temple Of Thought

Нет, ее там не значится. Что-то совсем новое, по-видимому...


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
n-n-nДата: Среда, 03.10.2012, 22:57 | Сообщение # 803
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
Я бы настоятельно рекомендовала - к сочинениям юмористическо-иронического характера по обстебу Саги и публикацией их в соотвествующих разделах фанфикшена

Quote (HELLI)
А еще лучше - и стеб, и прозу. Одно другое будет дополнять.


Девочки, милые, да ежели я свое творчество на витрину выставлю, вы ж меня собственноручно анафемнете cry
И ваще у меня это... идиосинкразия на критику biggrin

Quote (Tinsel)
А я от себя добавлю - пишите прозу) Вы тут такие умные мысли озвучили)


Не-не, вы прилавком ошиблись: за умными мыслями, пжалста, во-о-о-он туда! К Лене с Галей, ага. Ко мне тока если поржать biggrin


"Но на самом деле Евангелие учило вот чему: прежде чем кого-то распять, проверь как следует, нет ли у него влиятельной родни"(с)
 
TinselДата: Среда, 03.10.2012, 23:55 | Сообщение # 804
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (HELLI)
И со мной такое было. И вид был такой же, как у вас - потребительский. По - моему, это наиболее распространенный вид "реальных" вампиров.

По-моему тоже. Только я не понимаю, почему.
Quote (HELLI)
Хладнокровие, проницательность и острый ум конечно же, очень не помешают.

У меня плохо и с первым, и со вторым, а уж про третье я вообще молчу. biggrin
Quote (HELLI)
Я сама стараюсь не забывать о своем личном естественном враге, обитающем во мне самой, - стремлении принимать желаемое за действительное. Держать его за холку, чтобы не слишком вперед убегал.

Правильно) большинство проблем как раз от того, что на глазах шоры и мы не видим что происходит на самом деле, потому что не хотим их снимать. А оставшаяся часть проблем по-моему от лени) А вам я аплодирую стоя)
Quote (Pustыshka)
О да, Поэты, они очень джэйкобельская группа

Мне так хочется сонгфик на их песню написать, но я боюсь. И писать не умею. И вообще, чукча скорее читатель, чем писатель)
Quote (Pustыshka)
Нет, ее там не значится. Что-то совсем новое, по-видимому...

На том сайте, с которого я скачивала эту песню, она указана как раз в том альбоме как бонусный трек. У Поэтов еще есть альбом Signs Of Life, но на том же сайте указано, что альбом вышел в 2005 году, а песни такой на нем нет. Возможно, там ошибка и аплоадеры все перепутали, я не знаю)
Quote (n-n-n)
Не-не, вы прилавком ошиблись

Ничего я не ошиблась. Ваши посты на цитаты резать можно)
Quote (n-n-n)
Ко мне тока если поржать

Тогда начните со стеба, а там может и на прозу перейдете)
 
HELLIДата: Четверг, 04.10.2012, 02:43 | Сообщение # 805
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (n-n-n)
Девочки, милые, да ежели я свое творчество на витрину выставлю, вы ж меня собственноручно анафемнете

Почему? surprised Захотелось ознакомиться с вашим творчеством еще больше. wink

Quote (n-n-n)
И ваще у меня это... идиосинкразия на критику

Мы же не злые критики. smile

Quote (n-n-n)
Ко мне тока если поржать

Между прочим, чтобы писать по-настоящему смешные вещи, надо быть не менее умным, чем для написания драмы. wink Не зря же у Шекспира столько комедий - наряду с трагедиями. Приходилось слышать такую мысль, что по-настоящему хороший клоун - это мудрец. Да что там далеко ходить - возьмем М. Жванецкого. То, что он пишет, настолько же смешно, насколько и мудро. wink

Quote (Tinsel)
По-моему тоже. Только я не понимаю, почему.

Наверное, тут такая же зависимость, как у базиса и надстройки. Базис (материальное) первичен, надстройка (идейно-культурное) вторичен. Потребительский момент материален, а значит первичен, а значит ему следуют в первую очередь и поэтому его больше. Ну, а "игрушечный" вампиризм - это для удовольствия, это вторично, без этого обойтись легче, чем без потребления, да и не все играть любят. Поэтому это реже встречается. Ну, такая вот версия. wink

Quote (Tinsel)
У меня плохо и с первым, и со вторым, а уж про третье я вообще молчу.

Судя по вашим комментам, этого не скажешь. wink smile

Quote (Tinsel)
А вам я аплодирую стоя)

Спасибо большое smile , но, по-моему, моя мысль насчет желаемого и действительного достаточно очевидная. wink

Quote (Tinsel)
Мне так хочется сонгфик на их песню написать, но я боюсь.

А все боятся, когда первый раз. biggrin Глаза боятся, а руки делают. wink

Quote (Tinsel)
Ничего я не ошиблась. Ваши посты на цитаты резать можно)

Согласна, вот именно. wink smile


 
TinselДата: Четверг, 04.10.2012, 09:16 | Сообщение # 806
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (HELLI)
Наверное, тут такая же зависимость, как у базиса и надстройки.

Это из экономики термины? Типа как в философии материализм?
Quote (HELLI)
Судя по вашим комментам, этого не скажешь.

Мне в интернете общаться проще, тут есть возможность подумать перед ответом) А в реале я больше слушаю, чем говорю.
Quote (HELLI)
но, по-моему, моя мысль насчет желаемого и действительного достаточно очевидная.

В том-то и дело, очевидное вообще очень трудно заметить)
Quote (HELLI)
А все боятся, когда первый раз. biggrin Глаза боятся, а руки делают.

Я вообще пишу только посты в фрпг. И говорят что посты у меня неплохие, но пост и фик - это разные вещи. Так что я пока подумаю еще стоит ли мне идти в фикрайтеры)
 
PtitsaДата: Четверг, 04.10.2012, 10:24 | Сообщение # 807
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
отпишусь-ка и я , а то как-то неуважительно по отношению к замечательным авторам ))

последняя глава оставила, лично у меня, легкое разочарование sad я думаю, это от несбывшихся надежд, т.к.в конце ожидала увидеть Бэллу и Джейка вместе. а потом подумала и решила, что таких концовок - пруд пруди, а название фика все таки "Дремала душа, как слепая". Смысл всего фика,показать как просыпалась белкина душа. и это затея вполне удалась
Quote
А Джейку она позвонит еще раз. Завтра же. Пусть будет дружеский ланч.
.

Спасибо девочки

****

и да , тоже интересно, что означает костюм ДЖейка)) по правде, я решила что он вышибала ну или начальник вышибал tongue квартирка скромновата для босса smile

Добавлено (04.10.2012, 10:24)
---------------------------------------------

Quote (HELLI)
Quote (Pustыshka)
Вот за это огромное спасибо! Что не последовало заламывания рук и стенаний "пять лет жизни псу под хвост", а произведена была трезвая оценка и извлечен опыт. Вспомнился фрагмент диалога Феи с Триксом у Лукьяненко:

Несмотря на то, что фея правильно говорит, пять лет все равно Эдварду под хвост. wink
протестую! этипять понадобились чтоб понять, чего для счастья не хватает, с кем она хочет провести свою жизнь. тем более ну сколько бэлле тут лет? 22-23? какие ее голы wink

Quote (HELLI)
Quote (LenaFCKS)
Наступит завтра и может темноволосые мальчишки красят фотки на их столе

Хочешь сказать, что следующая глава начиналась бы словами: "Прошло пять лет?" biggrin

а на второй строчки:
- ма-а-м, я не буду есть эту кашу, - кричал маленький Билли ? biggrin


Сообщение отредактировал Ptitsa - Четверг, 04.10.2012, 10:01
 
PustыshkaДата: Четверг, 04.10.2012, 22:35 | Сообщение # 808

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
n-n-n
Quote
Девочки, милые, да ежели я свое творчество на витрину выставлю, вы ж меня собственноручно анафемнете

Отставить инквизиции! Обещаем физическую, дипломатическую и ментальную неприкосновенность, а так же всяческое содействие и представление к награде за доблесть
Quote
за умными мыслями, пжалста, во-о-о-он туда! К Лене с Галей

О, рояль, вот откуда ты вечно стартуешь? Их каких-таких кустов ты происходишь? lol И неча стрелки переводить - садись писать, тебе говорят! tongue

Tinsel
Quote
Мне так хочется сонгфик на их песню написать, но я боюсь. И писать не умею. И вообще, чукча скорее читатель, чем писатель)

Бояться стоит в случае, если не засядете написать нам сонгфик Быстро все пошли творить, пока я не включила Музу! cool
Quote
На том сайте, с которого я скачивала эту песню, она указана как раз в том альбоме как бонусный трек.

Вот если бы не вы и не заливка этой песни бонусом - вовек нам не узнать этой песни cry Спасибо, что показали ее нам happy happy


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
HELLIДата: Четверг, 04.10.2012, 23:04 | Сообщение # 809
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Ptitsa)
протестую! этипять понадобились чтоб понять, чего для счастья не хватает, с кем она хочет провести свою жизнь. тем более ну сколько бэлле тут лет? 22-23? какие ее голы

Да я же в принципе согласилась с феей, просто жалко очень пяти лет, которые можно было прожить с Джейком...

Quote (Ptitsa)
а на второй строчки: - ма-а-м, я не буду есть эту кашу, - кричал маленький Билли ?

Ну да, а на третьей Джейк, собираясь на работу в солидную охранную фирму (в отличном черном костюме), обещает еще более маленькому Чарли сводить его в воскресенье в зоопарк, и Билли тоже, если будет есть кашу...




Сообщение отредактировал HELLI - Четверг, 04.10.2012, 23:05
 
PtitsaДата: Четверг, 04.10.2012, 23:17 | Сообщение # 810
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (HELLI)
просто жалко очень пяти лет, которые можно было прожить с Джейком...

жалко. НО зато оставшиеся лет 50 она будет ценить каждое мгновение и знать, что по-другому НИКАК. happy

Quote (HELLI)
на третьей Джейк, собираясь на работу в солидную охранную фирму (в отличном черном костюме), обещает еще более маленькому Чарли сводить его в воскресенье в зоопарк, и Билли тоже, если будет есть кашу...

мне нравится ход твоих мыслей wink
а Бэлле он скажет: "дорогая, не жди к ужину, у сегодня совет директоров,скорее всего задержусь" cool
 
HELLIДата: Четверг, 04.10.2012, 23:47 | Сообщение # 811
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Tinsel)
Это из экономики термины? Типа как в философии материализм?

Из философии, когда-то приходилось такое читать. wink
Quote (Tinsel)
Мне в интернете общаться проще, тут есть возможность подумать перед ответом)

Я тоже думаю перед ответом в нете, мне тоже проще. wink
Quote (Ptitsa)
жалко. НО зато оставшиеся лет 50 она будет ценить каждое мгновение и знать, что по-другому НИКАК.

Это да... smile
Quote (Ptitsa)
а Бэлле он скажет: "дорогая, не жди к ужину, у сегодня совет директоров,скорее всего задержусь"

Ты тоже хорошо проектируешь. smile


 
rezeda4882Дата: Пятница, 12.10.2012, 16:22 | Сообщение # 812

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Дорогие читатели!
Приглашаю вас прочитать еще одну главу. Надо или нет было ее писать?
Ужаснетесь вы или решите, что я, наоборот, приукрасила, и все было совсем не так, а еще тяжелее? Решать и оценивать вам...

Отдельная благодарность Гале Pustыshke, которая вынудила меня это сделать.

Одним словом, приятного прочтения)


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)

Сообщение отредактировал rezeda4882 - Пятница, 12.10.2012, 17:10
 
tetatetДата: Пятница, 12.10.2012, 17:08 | Сообщение # 813
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Хочу оставить свое впечатление на форуме! Спасибо большое автору за этот невероятный по накалу чувств и эмоций рассказ! Я в восторге!!!! Он займет достойное место среди других историй об этой паре. Я плакала в конце от нахлынувшего на меня счастья за них, как будто я нахожусь рядом с ними и разрываюсь от этого чувства!!!!! ДОрогой автор! Вы очень талантливы. Читая о чувствах Джейка, я мучилась вместе с ним, страдала, как будто это у меня неразделенная любовь всей моей жизни! Спасибо!Вы пополнили список моих самых любимых авторов! С нетерпением жду новых историй!
 
rezeda4882Дата: Пятница, 12.10.2012, 17:11 | Сообщение # 814

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
tetatet, спасибо)

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
feniks2012Дата: Пятница, 12.10.2012, 17:11 | Сообщение # 815
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Спасибо за Бонус.
Получилось достойное завершение произведения.
С каждой главой постепенно возрастало напряжение и эта глава стала кульминацией, развязкой. Без сомнения так интереснее.
Концовка, которая оставляла право додумать читателю самому тоже была хорошей, но тогда все было только про Беллу, ее переживания и решения, а Джек оставался за кадром.
Теперь же читатель уверен, что все недоразумения преодолены и они поняли друг друга и наконец-то вместе. Интересно было повествование от Джейка, давало понимание его поведения.
Хотя без языкость у Беллы какая-то клиническая, но характер выдержан на протяжении всего повествования, поэтому все логично. Джейк если где-то и грубоват, то это от избытка чувств.
Вообщем все понравилось.
 
VenetkaДата: Пятница, 12.10.2012, 17:27 | Сообщение # 816
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Знаешь, Натали, только закончила читать главу-бонус. Нужно что-то сказать, а я не могу. Вы с Ирой так точно описали эту ситуацию. Ведь если реально смотреть на вещи, ни Белла, ни Джейк внутренне не хотели уступать друг другу, в большей мере конечно Джейк. И его грубость... Так хотел этим поведением отгородится от нее, что почти получилось. Белла... Не легко вот так сразу взять и рассказать все, это на поверку кажется, да ладно, что такого скажи и все. Но это внутреннее чувство боязни, а вдруг оттолкнет (снова).
Как же эти двое выстрадали свое счастье. Финал опять открытый, но все же многоточие позитивное.
Спасибо вам, Натали, Ириша за настоящую историю!
И Гале тоже. smile


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
megДата: Пятница, 12.10.2012, 17:30 | Сообщение # 817
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
Спасибо, спасибо, спасибо!
Вытираю слезы счастья!
Конечно, надо было писать. И именно не эпилогом, а бонусом. Раз уж мы здесь все такие джейкобозависимые, совсем без лекарства оставить было бы жестоко!
 
rezeda4882Дата: Пятница, 12.10.2012, 17:37 | Сообщение # 818

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (feniks2012)
Хотя без языкость у Беллы какая-то клиническая, но характер выдержан на протяжении всего повествования, поэтому все логично. Джейк если где-то и грубоват, то это от избытка чувств.

"Ну не шмогла я, не шмогла" (ц) biggrin
Опять же, эта самая безъязыкость вполне может приключиться на нервной почве, причем еще какая, Белла Цицероном покажется.
Quote (feniks2012)
Вообщем все понравилось.

Ну и отлично)
Спасибо)

Quote (Venetka)
Ведь если реально смотреть на вещи, ни Белла, ни Джейк внутренне не хотели уступать друг другу, в большей мере конечно Джейк. И его грубость... Так хотел этим поведением отгородится от нее, что почти получилось. Белла... Не легко вот так сразу взять и рассказать все, это на поверку кажется, да ладно, что такого скажи и все. Но это внутреннее чувство боязни, а вдруг оттолкнет (снова).

Все верно. Уж как бы вышло в реале, сказать трудно, а в нашей сказке все кончилось хорошо)
Спасибо)

meg, спасибо)


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
zzzzzДата: Пятница, 12.10.2012, 19:18 | Сообщение # 819
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
В этой истории то, что Белла нашла в себе силы остаться и все рассказать – поступок не девочки, а умудренной опытом женщины, которая знает своего мужчину и умеет в нужный момент понять, простить и сделать вид, что ничего не произошло. Не хлопает дверью, не устраивает истерик, а готовит ужин и ждет. (ИМХО)

Сообщение отредактировал zzzzz - Пятница, 12.10.2012, 19:20
 
LenaFCKSДата: Пятница, 12.10.2012, 21:59 | Сообщение # 820
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Я так ее костерила, но к сожалению нужна только она. Его жизнь. Прощать и понимать совсем не хочется, но ему так сладко, что нехай и она будет счастлива . Спасибо огромное за умиротворенного и живого Джейка

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Дремала душа, как слепая... (Эдвард, Белла, Джейкоб)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены