[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Не могу сказать "прощай". Часть третья (Джейкоб, Белла, Эдвард)
Не могу сказать "прощай". Часть третья
rezeda4882Дата: Суббота, 14.07.2012, 09:29 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Название: Не могу сказать "прощай". Часть третья

Автор: rezeda4882
Дисклеймер: Герои созданы Стефани Майер, события и ситуации - мною.
Пейринг: Джейкоб, Белла, Эдвард
Рейтинг: PG-13
Жанр: Драма, Ангст
Статус: В процессе
Саммари: Что сделаешь ты, если соблазн слишком велик?

Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15 (заключительная)



"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)

Сообщение отредактировал rezeda4882 - Суббота, 16.02.2013, 22:22
 
TentenДата: Понедельник, 10.09.2012, 13:35 | Сообщение # 41
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
Не знаю, как так вышло, что я пропустила вторую часть surprised Но быть может оно и к лучшему, что я ее не читала прежде cry Потому что ты сегодня просто кожу с меня заживо содрала cry Ты себе не представляешь, насколько было больно переживать это погружение... не представляешь...

Тебе еще повезло, Галь. А мы вторую часть получали дозировано и читали по одной главочке. А поскольку воздействие она оказывает на всех примерно одинаковое, то с нас сдирали кожу ме-е-е-едленно. Очень больной и сильный рассказ получился. Слишком близкий к обычной жизни, чтобы не цеплять.




"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
PustыshkaДата: Понедельник, 10.09.2012, 13:40 | Сообщение # 42

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Tenten
В нем такой гуд правды - что хочется не быть. Хочется оттолкнуть от себя, да только руки одолело такое - кажется, им вообще больше никогда не подняться. Страшно и тошно cry


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
rezeda4882Дата: Понедельник, 10.09.2012, 21:58 | Сообщение # 43

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Галь, реально боюсь выкладывать, раз у тебя такая реакция. Вдруг ты всерьез перенервничаешь, а я виноватая буду? cry

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
PustыshkaДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:22 | Сообщение # 44

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
rezeda4882
Не выложишь здесь - я же все равно раздобуду себе дозу, ты ж знаешь cry Лучше уж я из твоих рук приму боль.


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
rezeda4882Дата: Понедельник, 10.09.2012, 22:28 | Сообщение # 45

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Галь, ты меня пугаешь surprised

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
PustыshkaДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:36 | Сообщение # 46

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
rezeda4882
Я и сама себя пугаю.


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
rezeda4882Дата: Вторник, 11.09.2012, 11:20 | Сообщение # 47

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Тыдыщ!
3 глава выложена. Пинки автору приветствуются.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
VenetkaДата: Вторник, 11.09.2012, 16:32 | Сообщение # 48
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Да, Наташ! Одним махом проглотила все три главы. Очень тяжелая история у тебя получилась, и при всей трагичности описываемой ситуации, мне все равно видится светлый финал.

Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
Froid_SangДата: Вторник, 11.09.2012, 17:10 | Сообщение # 49

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Скажем так, я могла бы скопировать прошлый пост, ибо ни ощущения, ни видение событий не изменились, а только окрепли.
Один момент, я не узнаю здесь Джейка. Какое неверие и недоверие... Ведь в прошлый раз его надуманные мысли так и остались плодом его фантазии, Белла его не обманула и не предала, и опять история повторяется, не выслушав, он бросает жену со своими терзаниями и уезжает, надумав невесть что.
И у мальчишек так рано взыграла волчья кровь...
Спасибо за главу. Тяжело, больно, но всё равно ЖИЗНЕутверждающе.


То, что нас не убивает, делает сильнее...



Сообщение отредактировал Froid_Sang - Вторник, 11.09.2012, 17:11
 
LenaFCKSДата: Среда, 12.09.2012, 00:14 | Сообщение # 50
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Пипец. Как же она бесит. Много слово и мало толку. Что нельзя было сразу сказать зачем она остается. Даже , когда он к ней подошел, перед тем как уехать, эта чертова кукла не смогла сказать четко и прямо, что она остается с ними и это главное. Что она их любит и не может без них. Дура. Сил нет одни эмоции . Робушка постарается, что нибудь придумает, он может, и Джейк будет думать, что она их кинула . Замечательно. Даже больная и немощная, она бесит . Наталья, спасибо огромное. Умеешь ты душу вывернуть

 
HELLIДата: Среда, 12.09.2012, 02:00 | Сообщение # 51
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Глава 2 и 3.
Замечательные описания природы. Дождливость и холодную сырость ранней весны чувствую кожей.
где все дышало обморочно-ледяным спокойствием еще не отошедшей от зимы природы.
Как образно и точно сказано… tongue
Предложение Эдварда – поистине дьявольское искушение, не испытывать соблазна согласиться на это невозможно в положении Беллы, даже точно зная, что это ошибка. Бедный Джейк – опять ему новое испытание страхом – что же выберет Белла, может ли он быть в ней уверен.
Самым гнусным было то, что этот пиявка в человеческом обличии был прав: Джейкоб в самом деле не знал, какое решение может принять Белла. Ему оставалось только надеяться и верить.

Эдвард меня, мягко говоря, удивляет – он все еще рассчитывает, что обращенная Белла будет с ним - после того, что он сделал с ее матерью? После лет жизни, прожитых с Джейкобом и детей, которых она потеряет, обратившись? Или надеется, что страх собственной беспомощности победит все другие человеческие чувства в Белле? Не знаю, наверное, призрачный шанс, который ему дает ему несчастье Беллы, помутил разум…

Белла поманила собаку, трепала пса за ушами, радостно улыбаясь. Как хорошо все же! Не взирая ни на что – хорошо!
Да, жить хорошо, даже и в инвалидном кресле… В отличие от «не жить», пусть и на ногах, и ногах очень сильных и никогда не устающих.

Слова Эдварда всколыхнули в ней надежду. И всем своим существом Белла поверила ему. Поверила, позабыв обо всем, что связывало и разделяло их в прошлом. Почему-то ей казалось, что он не врет. Как, каким образом ей можно помочь, она не знала, но поверила Эдварду сразу. Не все ли равно как. Главное — она сможет ходить.
Поманил, как хитрый змей, потом с этой надежды каково будет на землю падать… angry

То, что Белла поверила ему, он видел. Но он хотел, чтобы Белла слепо, не рассуждая, пошла за ним.
Гад… А если пойдет, обратится и потом опомнится, что ты ей скажешь? «Прости, я хотел как лучше»?

Потом, все потом. Да и какое это будет иметь значение, если все получится... Страх и здравый смысл, связывающий ее с реальностью, таяли как снег под солнцем.
Искушает точно, как враг рода человеческого.

- Белла, все, что я хочу сделать, пойдет тебе во благо. - Голос звучал завораживающе-мягко. Успокаивал.
Ой, какая старая и знакомая песня…

Нечестно играет Эдвард, и знает, что нечестно. Иначе зачем настаивать на «да», не сказав о сути своего предложения.
- Ты боишься? Но почему, Белла?.. Нет никакого сомнения в благополучном исходе…
Ё-мае… доктор уговаривает боязливую больную на необходимую операцию…

Подумай о своих детях. Что у них будет за жизнь, если ты камнем повиснешь на их шее?..
Мама – вампир не в пример лучше…

И еще одно испытание приносит Белле (и Джейку, конечно, тоже) это дьявольское предложение – сыновья становятся оборотнями. Прямо по поговорке - беда не приходит одна. sad
Неуловимым движением скинув с плеча рюкзак, Тимми без замаха кинул его в голову Джима.
Сила и скорость уже не свойственная обычным подросткам. И ярость...

Эх, что же будет дальше, и когда мальчики обернуться? Проду, проду…

Добавлено (12.09.2012, 02:00)
---------------------------------------------

Quote (LenaFCKS)
Что нельзя было сразу сказать зачем она остается.

С одной стороны - согласна с Леной, с другой - скажи Белла правду Джейку, он не захочет ее оставлять для встречи один на один с Эдом, может даже увезти силой попытается. А мальчики, глядя на эту сцену, могут разнервничаться, и тогда все что угодно может произойти. К сожалению, и в этом Лена права:
Робушка постарается, что нибудь придумает, он может, и Джейк будет думать, что она их кинула . Очень может быть, что так и будет. Леночка, только не Робушка, а Эдичка. biggrin Робушка тут не виноватый... biggrin


 
Froid_SangДата: Среда, 12.09.2012, 09:20 | Сообщение # 52

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Вот Аллён, накинулась ты на Беллу, но и Джейк накосячил здесь немало. За что его идеализировать: здесь неканонный Джейк и неканонная Белла, здесь история семьи, а в семье, точнее в её разладе, виноваты оба. И ведь хотела Белла сказать, но вид и поведение Джейка. Ален, ты ведь не замужем? По опыту знаю, что вот хочешь сказать что-то важное, а он как посмотрит или ляпнет что, то прям возненавидишь и уже ничего говорить не хочется.

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
rezeda4882Дата: Среда, 12.09.2012, 10:10 | Сообщение # 53

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Марьян, дело даже не в том, канонные они или нет, лет прошло немало от тех канонных Джейка и Беллы. Это в самом деле история семьи. А в семье всякое бывает, ты и сама это знаешь.

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
Froid_SangДата: Среда, 12.09.2012, 11:10 | Сообщение # 54

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
дело даже не в том, канонные они или нет, лет прошло немало от тех канонных Джейка и Беллы

Наташ, именна это я имела в виду. Они уже не могут быть канонными, потому что произошла уде столько событий за вместе прожитые годы, что от тех юных ребят остались только именна. Я вижу здесь у тебя женщину и мужчину, и не ассоциирую их с теми подростками.


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
PustыshkaДата: Четверг, 13.09.2012, 23:18 | Сообщение # 55

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
rezeda4882
Quote
Солнце пока еще робко, но выглядывало из-за серой завесы облаков, и было оно не то бессильное зимнее, не способное разогреть спящую землю, но горячее, юное, полное сил. Еще утром земля была припорошена мелкой, крупянистой снежной крошкой, а сейчас от нее не осталось и следа. И пусть солнце и нырнуло опять в пухлую перину облаков, природа словно поняла, что зима окончательно отступила.
Прикормленные за зиму синицы, не обращая внимания на подпрыгивающего у кормушки Лаки, обсуждали что-то свое, животрепещущее, оглушительно гомоня. Пес, покрутившись под деревом, принялся нарезать круги по двору, смешно вскидывая ноги.

Хозяйка Медной горы ты! Не налюбуюсь твоими пейзажными камушками happy happy
Quote
Она узнала стоявшего… Она узнала бы его из тысячи. Это был...
Смертельный ужас сковал ее

Спасибо. Спасибо, что позволила прочитать одно из редких произведений, где Белла не оргазм испытала при виде Эдварда, а инфернальный ужас cool
Quote
Как, каким образом ей можно помочь, она не знала, но поверила Эдварду сразу.

Ну разумеется - оснований к тому ведь хоть отбавляй, да, Бел? Хотя подожди - одно Эдвард уже убавил, и это была твоя мать! angry2 angry
Quote
Но он хотел, чтобы Белла слепо, не рассуждая, пошла за ним.

Да прям полетела бы! Вот откуда ноги растут у этого хотения, Эдь? Ты ей всю душу деформировал и покалечил, с чего бы ей вскинуться-то тебе навстречу?!
Quote
- Ты еще не догадалась?.. - Каллен медленно двигался туда-сюда, туда-сюда, не выпуская Беллу из поля зрения. - Белла... Только согласись... - Первым порывом Беллы было сказать «да». Она была готова на все. На любые альтернативные и откровенно шаманские методы лечения. Она была готова сказать «да» даже не слушая, что именно предложит Эдвард.

Детка, ну ты и тупишь wacko Ладно, спишем на действие анальгетиков sad
Quote
Подумай о своих детях. Что у них будет за жизнь, если ты камнем повиснешь на их шее?..

Да зашибись, что за жизнь у них будет с мамой-вампирой! Обернутся в волчат - и будут себе тошнить по кустам с ее запаха и присутствия в их зашибись-какой-жизни!
Quote
Входная дверь с треском распахнулась, и в дом влетел сначала младший сын, Тимми, потом рюкзак старшего, Джима, а потом он сам.
Мальчишки, ощетинившись, встали друг против друга. Тимми в грязной куртке, раскрасневшись от злости, подпрыгивал около стены. Джим в толстовке с полуоторванным капюшоном, набычившись, сжимал и разжимал кулаки. Неуловимым движением скинув с плеча рюкзак, Тимми без замаха кинул его в голову Джима. Тот, уклонившись, поднырнул под руку Тима и боднул его головой в живот.

Началось cry cry cry
Quote
Руки Джима были такие же горячие. И этот заболел.

Мононуклеозом, угу cool
Quote
- Не знаю, - зло бросил Джейкоб. - Я слепой дурак. Не хотел видеть, что творилось с ними последние месяцы. Я ничего не знаю. И я не знаю, сколько кровососов ошивается в округе... Ничего не знаю! А может, тебе теперь виднее, сколько их?

У тебя ПМС, что ли, Джейк? Если нет - не будешь ли ты так любезен СБАВИТЬ ТОН!
Quote
- Нет, Джейк. Я останусь. - Ведь нужно довести дело до конца. Она встретится завтра с Эдвардом и откажется. А если она уедет с Джейком, Эдвард все равно найдет ее. И будет думать, что Джейк силой увез ее из дому. И что будет тогда, бог весть...
Джейкоб отшатнулся, как от пощечины. Долго смотрел на Беллу со странным выражением. Ничего живого не осталось в его глазах. Машинально коснулся ладонью щеки, задергавшейся в тике.

Дааа, мощно реакцию у Беллы замедляет прием лекарств wacko
Quote
она смотрела, как Джейк, нависнув над ними как скала, приобняв за плечи, вел к машине.

Сколько раз эту скалу за 20 лет Белла крошила в щебень... Как она Джейкоба вообще собирает потом?


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
tayledyДата: Суббота, 15.09.2012, 18:49 | Сообщение # 56

Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Статус: Offline
Тяжелая глава, как в принцепе весь рассказ. И как всегда у всех язык присох к небу angry

 
rezeda4882Дата: Суббота, 15.09.2012, 19:11 | Сообщение # 57

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
tayledy, спасибо)
Но, каков рассказ... Читателям просто нечего сказать, я все понимаю)


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
tayledyДата: Суббота, 15.09.2012, 20:13 | Сообщение # 58

Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
Читателям просто нечего сказать, я все понимаю)

Нет, извини, но ты не правильно поняла меня, я такая неумеха) Я про Г.Г., что они как всегда натягивают на себя шкуру рыбы и молчат.


 
HELLIДата: Суббота, 15.09.2012, 21:08 | Сообщение # 59
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
Но, каков рассказ... Читателям просто нечего сказать, я все понимаю)

Неправда. dry История сочетает увлекательность с глубокой психологичностью и очень хорошо написана. wink


 
feniks2012Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 15:48 | Сообщение # 60
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
Но, каков рассказ... Читателям просто нечего сказать, я все понимаю)

Читатели - они читатели, а не писатели. И им нравится. Когда мало комментариев это два варианта: или очень нравится и к сказанному автором уже ничего не добавишь, а слова благодарности обычно уже в конце произведения подводят итог, или не затронуло. Здесь первый вариант. Не хочется пересказывать все то, что автор уже выразил в рассказе, причем намного лучше, чем может комментатор.
Но если мнение читателя так важно, то попробую прокомментировать.
Для меня этот рассказ более волнительный, чем дремала душа, но там комментирую чаще, потому что какие-то спорные моменты возникают, которые все начинают обсуждать.
В третьей главе мне понравился внутренний диалог Беллы и обоснование ее решения. Очень получилось правдиво. После второй главы было беспокойство насчет Беллы. Но она правильно все решила, да наверно и не могла по другому, учитывая первую часть( гибель матери) и непереносимость оборотней и вампиров. Не настолько она эгоистка, чтобы бросить своих любимых ради себя ненаглядной.
А вот непорозуміння (отсутствие взаимопонимания или как сказать одним словом?) между Беллой и Джейкобом вышло на мой взгляд не совсем естественным. Для сюжета надо, но может как-то по другому можно было придумать? Ну не должна была была Белла так говорить. И Джейк не должен был так реагировать, неужели ничему не научились?
Quote (Froid_Sang)
Какое неверие и недоверие... Ведь в прошлый раз его надуманные мысли так и остались плодом его фантазии, Белла его не обманула и не предала, и опять история повторяется, не выслушав, он бросает жену со своими терзаниями и уезжает, надумав невесть что.


Quote (LenaFCKS)
эта чертова кукла не смогла сказать четко и прямо, что она остается с ними и это главное. Что она их любит и не может без них.

Ведь догадывалась как волновался Джейк по поводу ее решения.
Им ведь не 16, а когда люди много лет вместе, то уже понимают друг друга почти без слов.
Но бывает конечно по разному. Надеюсь они в следующей главе оба пожалеют о своих необдуманных действиях. И Белла догадается, что язык ей дан для того чтобы внятно изъясняться, а не рассчитывать на телепатию и Джейк зная свою женушку догадается, что она объясняться осталась и будет волноваться, чтобы с ней ничего не случилось.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Не могу сказать "прощай". Часть третья (Джейкоб, Белла, Эдвард)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены