[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Не могу сказать "прощай". Часть третья (Джейкоб, Белла, Эдвард)
Не могу сказать "прощай". Часть третья
rezeda4882Дата: Суббота, 14.07.2012, 09:29 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Название: Не могу сказать "прощай". Часть третья

Автор: rezeda4882
Дисклеймер: Герои созданы Стефани Майер, события и ситуации - мною.
Пейринг: Джейкоб, Белла, Эдвард
Рейтинг: PG-13
Жанр: Драма, Ангст
Статус: В процессе
Саммари: Что сделаешь ты, если соблазн слишком велик?

Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15 (заключительная)



"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)

Сообщение отредактировал rezeda4882 - Суббота, 16.02.2013, 22:22
 
PustыshkaДата: Понедельник, 03.09.2012, 13:04 | Сообщение # 21

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
rezeda4882
Quote
Дождь… Дождь…
По подоконнику лениво барабанили крупные тяжелые капли. Женщина как завороженная смотрела на мелкие брызги на оконном стекле. Капли рисовали извилистые дорожки, соединяясь одна с другой, чтобы оборваться в никуда. Дождь который день…
Сочась слезами, низкое небо с нависшими серыми, словно грязная вата, облаками оплакивало уходящее лето. Деревья с разом пожухшей листвой стояли как потрепанные модницы, которых окатило грязной водой. Нелепые и жалкие, они встряхивали под порывами ветра мокрыми ободранными ветвями, теряя листья… Дождь…
Сидящая в инвалидной коляске женщина провела ладонью по стеклу, запотевшему от ее дыхания. Неровные дорожки тянулись за ее пальцами, истекая мелкими каплями. Она машинально водила рукой туда-сюда, протирая стекло, и смотрела за окно. Лужи, мокрая раскисшая земля с втоптанными в грязь бурыми листьями, мелкие сучья и всяческий осенний мусор…
Хорошо бы вот туда сейчас, вниз головой, чтобы раз и навсегда все закончилось. Ее никчемное существование… Она, Белла Блек, давно надоела самой себе… Но не получится. Первый этаж, она в лучшем случае порежется стеклом от декоративных фонариков под окном, или, если особо повезет, сломает ногу или руку. А жаль…
Жаль… Белла тяжело вздохнула. Посмотрела на часы. Одиннадцать. День только начинался и обещал быть, как и все прочие, бесконечным…
Отпахнула окно. Холодный сырой воздух ощутимо вязкой субстанцией лениво заползал в комнату, трогая липкими влажными пальцами лицо и руки.

Ни у кого я так не люблю снега и дождя, как у тебя, ни у кого так ими не упиваюсь happy ^_^ happy
Quote
Она в изумлении смотрела на свои руки... В белом искрящемся атласе, отделанном невесомо-тонкими изысканными кружевами, они так естественно лежали на плечах человека, облаченного в безупречный черный костюм. Он вел ее в танце, а она смотрела в его лицо, безупречное, невероятно прекрасное лицо ожившего божества. Его глаза цвета расплавленного золота постепенно темнели, золото розовело, окрашивалось алым... Она в ужасе зажмурилась, отчаянно, до боли, сжала глаза, чувствуя, как руки чудовища в черном комкают, ломают ее тело. «Эдвард, не надо», - ей казалось, что она кричит, но на самом деле лишь едва шептала... Холодные губы коснулись шеи. Она отчаянно задергалась, но ей было не разомкнуть ледяную хватку. Она беззвучно вопила от ужаса, но спасения не было...
Совсем рядом, на расстоянии вытянутой руки, она увидела Джейкоба. Наклонившись к своей партнерше, Рене, он что-то шептал на ушко, и та заливисто хохотала. Парочка не обращала ни малейшего внимания на происходящее..

О, как я мечтала обнаружить вот этот обыгрыш страха возможного запечатления Джейкоба на матери Беллы хоть где-нибудь — и вот оно! Ты первая, у кого я наконец-то нашла это! *скакает молодой козушкой* И даже если я увидела как всегда лишь только то, что мне нужно и чего и в помине автором не подразумевалось - не говорите мне!
Quote
и... Эдвард (она вздрогнула, словно наяву ощутив его ледяные прикосновения), и она сама. Здоровая. Как странно.

Нет, пожалуйста, нет, только не это Сейчас прискачет Эдвард и предложит здоровье, предложит обращение и бонусом прыгучесть-ходячесть и, о господи, я не представляю, как тогда... cry :'( Какой мудростью, каким смирением, каким знанием себя нужно располагать, чтобы суметь отвергнуть и не принять эти дары... Наташа, да ты хуже Зельцера! На одной чаше весов любимый мужчина, дети и паралич, на другой — здоровье, паралич чувств и вечный мужчина рядом. Еще никто не ставил перед персонажами саги выбора настолько жестокого
Quote
Ноги словно онемевшие, и так и ждешь, что по ним побегут «ежики»...

Вот эта деталь — эти «ежики», взбегающие ручейки ожившего кровотока в конечностях — какая же она настоящая, живьем ощутимая happy
Quote
Но сыновья, но Джейкоб...

Белла, которою я не могу вообразить ни роженицей, ни матерью, сумела для Джейкоба не одного ребенка, а двоих. И не дочерей даже — а сыновей. Наташ... ты бы меня сейчас видела. Вот просто... спасибо вам с Беллой за это
Quote
И Белла занялась переводами.

Какого рода? *заинтересованно*
Quote
Она при деле, и Джейк вздохнул спокойнее. И не из-за денег, которые она зарабатывала. Хорошо зная жену, он понимал, что она начнет копаться в себе, и чем кончится это, заранее узнать нереально. Так-то это так, но и работа не мешала Белле продолжать изводить себя.
Но все же не первый день Белла в таком состоянии, худо-бедно справлялась. Да и работа, в самом деле, отвлекала. Вот и сейчас она, выбросив посторонние мысли из головы (ну, или задвинув их подальше), ушла в перевод.
Краем глаза в окне она видела соседа, смешного старика, «Мистера Газонокосилку», обходящего свои владения. В дождевике времен Первой Мировой и болотных сапогах он казался вылезшим из болота привидением. Заметив, что Белла увидела его, он помахал ей рукой.
...Незаметно прошел день. Грязные громады облаков, по-прежнему плачущих дождем, потихоньку темнели, дождь расходился. Порывы усилившегося ветра остервенело швыряли в стекло полные пригоршни ледяной воды. То мерный шорох дождя, то барабанная дробь капель, то свист ветра в неплотно закрытом окне... Когда-то Белла ненавидела дождь. Теперь же, наоборот, находила в нем особую прелесть. Дождь шелестел созвучно настрою ее души. То умиротворение, то тихая печаль... Только вот созвучно солнцу уже давно ничего не звучало...
Сегодняшняя непогода полностью соответствовала ее настроению. Тринадцатое сентября. День ее рождения. Все про нее забыли. Только отец помнит, прислал письмо. В последнее время он присылал именно письма, будто боялся, что не сможет сказать наигранно-веселых, так не соответствующих правде слов.
«...девочка моя... все будет хорошо, не унывай...» Конверт выпал из ослабевших пальцев и, плавно спланировав, улетел куда-то под стол. Слезы сами потекли из глаз. Отец, хорошо уже не будет. Не было бы хуже...
И в электронной почте письма. Бывшие коллеги, подруги. Не читая, она стерла их. Не в том она настроении, чтобы просматривать однотипные стандартно-бодрые послания. Все равно все одно и то же: «...здоровья (почему-то ей казалось, что писавшие издеваются), счастья (вроде того, что не работаешь, и что тебе делать, кроме как добиваться все новых успехов в личной жизни), любви (с обязательным подмигивающим смайликом)...» И ведь наверняка писавшие и не думали того, что накрутила Белла, но всегдашняя ее, уже год грызшая тоска пополам с болью, выдавала именно это.

Вот этот кусочище маститый хочется выделить отдельно. Как бы мне хотелось, чтобы ты увидела всю его правду, всю его силу, всю его мощь моими глазами, Наташ!.. wacko
Quote
- С Днем Рождения! - выдохнул Джейк, и мальчишки радостно закричали. - Его зовут Лаки. Он будет тебе другом и защитником... пока нас нет дома. - Он переложил малыша на руки Беллы и обнял ее. - С Днем Рождения, родная.
Белла, одной рукой прижимая к себе малыша, другой обняла мужа. Обняла, уткнулась ему в плечо и заревела.
- Ну, ну что ты... - шептал Джейк, собирая губами ее слезинки. - Ну что ты, девочка моя...

Знаешь, вот после этого я выдюжу все: идиотию Майер, выход пятого фильма, Третью Мировую... Что угодно. Ты дала мне на это сил одним лишь этим эпизодом.
Quote
Джейк, присев на корточки, смотрел на нее снизу вверх полными обожания глазами. И ей опять стало стыдно за свои мысли.
- Это Джим придумал. Щенка. - Джейк потрепал малыша за ушами. Лаки, свернувшись клубком на Беллиных руках, сладко зевнул. – Не выключай телефон больше, Беллз, хорошо?

Как же он ее чует феноменально. Какие междустрочья и страхи запрятаны за этой его репликой, произнесенной, казалось бы, легко, непринужденно!
Quote
- Прости меня, - тихонько прошептала Белла. - Я только все усложняю и порчу...
- Помнишь? - Джейк приподнял ладонями ее лицо. - «...И в горе, и в радости. Пока смерть не разлучит нас...»
- Зачем тебе это? Зачем тебе такая я?
- Ну... - Джейк сделал вид, что задумался. - Ты вкусно готовишь. Где я еще получу такое мясо и лазанью... - Он с удовлетворением наблюдал, как в глазах Беллы, пугающе-равнодушных, зажигаются искринки. Она легонько толкнула его в плечо и улыбнулась. Джейк, прижав ее к себе, прошептал: - Зачем? Я тебя люблю и не умею по-другому. Волки своих не бросают...

Да, я все сумею перемолоть. И ты тоже, Наташ. И знаешь, почему? Хотя бы потому, что волки своих не бросают. И ты - ты не смеешь бросить этого произведения. Не смеешь лишить жизни их, истошно живых, рожденных твоею мукой, чудовищным плодотворным напряжением. Это будет наиподлейшим из всех возможных предательств и отступничеств, какое только может совершить мать по отношению к своему детищу. Разве они виноваты перед тобою? Хоть в чем-либо? А мы? В чем провинились мы, что ты так хочешь наказать нас и затереть этот мир? Свернуть и скомкать, как будто его и не было никогда? Научи меня это понять.


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)

Сообщение отредактировал Pustыshka - Понедельник, 03.09.2012, 13:07
 
rezeda4882Дата: Понедельник, 03.09.2012, 18:58 | Сообщение # 22

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Спасибо, Галь.

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
PustыshkaДата: Понедельник, 03.09.2012, 23:24 | Сообщение # 23

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
rezeda4882
Я тут подумала, какой знаковой оказалась реперная точка с автомобилем: Беллу должна была сбить машина на школьной автостоянке - ее-таки оно нагнало много позже... От судьбы не уйдешь sad

Вообще меня сложило тебе под ноги одним фактом, что ты не побоялась взяться за столь тяжелую и в житейском, и в эстетическом плане тему... Ады ведь готовишь и нам, и им cry


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
rezeda4882Дата: Понедельник, 03.09.2012, 23:35 | Сообщение # 24

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Да ничего там нет хорошего. Так, хрень унылая.

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
PustыshkaДата: Понедельник, 03.09.2012, 23:44 | Сообщение # 25

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
rezeda4882
Не. Начинай. И не трать время на треп со мною - иди восстанавливай окончание.


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
nicolДата: Среда, 05.09.2012, 00:36 | Сообщение # 26
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Ура, С Возвращением!!!
 
ГолдиДата: Среда, 05.09.2012, 00:54 | Сообщение # 27
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Ох.... cry Эдя, блин, вьюнош идеальный, пошел бы ты в Бобруйск, жЫвотное, убиться ап Валтурей. angry angry

Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
tayledyДата: Среда, 05.09.2012, 04:47 | Сообщение # 28

Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Статус: Offline
Вот не думала, что Автор пойдет на продолжение.
Но третья часть живет своей тяжелой жизнью и последующий поворот течения неизвестно куда приведет.
Жду продолжения и уведомления.
Спасибо!!!


 
НевестаДата: Среда, 05.09.2012, 14:37 | Сообщение # 29
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Очень сильная глава. Трудно подобрать слова, чтобы выразить свои чувства.

Мне очень жаль Беллу. Я никогда не была в подобной ситуации, но ухаживать за тяжелобольным человеком мне приходилось. И это тяжело. И страшно.
Белла считает себя обузой и может ухватиться за предложение Эдварда как за соломинку. Ведь это сродни чуду - человек не может ходить и вдруг встанет на ноги.
Ей предстоит выдержать самое большое искушение - искушение здоровьем. И это искушение станет серьёзной проверкой её чувств к Джейку и детям.
Мне кажется, что в саге Белла никогда по-настоящему не задумывалась над тем, что потеряет, превратившись в вампира. Помню её переживания о возрасте, помню её сумасшедшее желание провести первую брачную ночь с Эдвардом будучи человеком. И ведь ни разу не мелькнуло у неё в голове, что став вампиром, она станет убийцей.
У вас получилось создать более глубокое, правдивое и драматичное произведение, чем у Майер.
И ещё у меня сложилось впечатление, возможно, ошибочное, что Эдвард в какой-то степени рад случившемуся с Беллой несчастью, потому что для него это ещё один шанс завоевать её.
С нетерпением жду продолжения!
 
ИнтаДата: Среда, 05.09.2012, 15:50 | Сообщение # 30
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Автору огромный респект и уважение за то, что нашлись силы на продолжение столь нелегкого произведения.
И новая глава конечно просто потрясающая. Спасибо.
 
PustыshkaДата: Четверг, 06.09.2012, 11:03 | Сообщение # 31

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
rezeda4882
Quote
Дождь... Затянутое низкими грязно-серыми облаками небо сеялось мелкой холодной изморосью. В абсолютном безветрии каждый шорох, каждый звук мягко приглушались ровным шелестом ледяных капель... Деревья сиротливо вздымали к небу, словно в беззвучной молитве, голые еще ветви с набухшими почками. В воздухе пахло прошлогодними прелыми листьями, налитой водой землей и еще миллионом неразличимых друг от друга запахов пробуждающейся природы... Какая поздняя в этом году весна...

Вот почему в голосовалке нет отдельной рубрики "Гений пейзажа", а? wacko
Quote
Человек, напряженный, сжатый, как пружина, с прижавшимся в страхе к его ногам псом выглядели неуместно на этой опушке, где все дышало обморочно-ледяным спокойствием еще не отошедшей от зимы природы.

Вот это противопоставление безмолвия кричащей боли предчувствия, человека и пса у его ног, живых, бесконечно живых - окружающему льду и близости хладного... Контраст страшный cry
Quote
Мужчина словно не замечал, как обжигающе-холодные капли стекают с волос за шиворот. Медленно поворачивался всем телом, его темно-карие, чуть прищуренные глаза цепко ощупывали кусты и деревья

Какого же ты стража напортретила, женсчина Парящая от дождевых холодных капель кожа, жаркая, горячая... Медленный, хищный разворот всем корпусом... Цепкий прищур глаз, радужка которых сливается чернотой со зрачком... Я сама тут вся в испарине сижу!
Quote
Пес, крупный щенок-подросток, неожиданно завыл. Полный трансцендентного ужаса вой поднял с недалеких деревьев воронью стаю. Птицы, пронзительно крича, кружились, не решаясь сесть, и их хриплое карканье, и черная круговерть тел довершили нереально-дикую картину.

Дневной дозор отдыхает! Я такого эффекта присутствия даже у Лукьяненко не заставала! Наташ, мне страшно. Мне очень-очень страшно. А я не из пугливых.
Quote
Откуда-то из-за черных стволов, оттуда, где деревья пустынного сейчас парка сливались в темную массу, показалась фигура. Подросток в темном длинном плаще, не по сезону тонком.
Мужчина и юноша, не двигаясь, смотрели друг на друга. Юноша — с неприязнью. Мужчина — с ненавистью.

Расстановка фигур, обзор сверху - и теперь крупным планом и со стороны... Ох wacko happy
Quote
Пронзительный вой пса перешел в полный ужаса скулеж и оборвался на высокой ноте... Воронья стая, словно что-то чувствуя, спешно удалялась куда-то вглубь парка, и хриплое ее карканье затихало... Человек чувствовал, как дрожит пес, прижавшийся к его ногам...

А я-то как страшно дрожу sad sad sad
Quote
- Зачем ты пришел? - разорвал пронзительную тишину чуть хрипловатый голос мужчины.
- И тебе доброго дня, Джейкоб. - Юноша чуть улыбнулся, но глаза его, странного медового оттенка, глаза скорее старика, чем мальчика, оставались серьезными.
Мужчина чуть дернулся, обозначая движение, как юноша нереально быстрым смазанным движением переместился в сторону.
Как же в свое время любила фильм "Быстрый и мертвый"! happy Противостояние здешних Джейкоба с Эдвардом, поединок их ментальный, предвосхищающий самое начало жеста, упреждающий сам замысел движения - ммммм *волчарно урчит* happy happy happy
Quote
Эдвард мотнул головой, и лицо его, трансформировавшееся в дикую личину смерти, вмиг потерявшее человеческие черты, преобразилось обратно в ангельски-красивого юношу. Он тоже держится из последних сил, понял Джейкоб.

Как интересно ты являешь Эдварда...
Quote
- Но-но, здесь не твоя территория, здесь не Ла-Пуш!

От ведь церебральщики! biggrin Можно в подпись?
Quote
- Что тебе надо, Каллен? - выцедил Джейкоб.

"Выцедил" - боги, какой глагол скрежетозубный и меткий! Не "процедил", а именно "выцедил" *мурашкается* wacko Спасибо! happy
Quote
Инстинкты, древние, как весь его род, поднимались темной волной.

Язык! Какой язык... Наташ, вот тебе повезло просто, что ты живешь далеко от меня - а то бы я тебя пришибла уже чем-нибудь за то, что у тебя этот самый язык поворачивается обзывать свое произведение так, как только мачеха из сказок может в отношении пасынка
Quote
Ты настолько в ней уверен?..
Джейкоб до боли сжал кулаки.
- Уверен, - проговорил он.

Вот за эту уверенность, за то, что Белла за эти годы сумела вселить ее в Джейкоба - И за то, что в этой девочке ты научила уверенными быть даже нас - еще большее
Quote
- Не хочу тебе напоминать, но в вашей семейной жизни было всякое.

Со мной тебе будет так же легко, как дышать... Легочники, млин! cry cry Чего там Белла натворила-то? sad
Quote
Да и, между нами говоря, твой юношеский пыл тоже поугас, не так ли?..

surprised surprised
Quote
- Нет, Блек, не о ней ты думаешь, а вспоминаешь, каково было тебе, когда ты выгнал ее

surprised surprised surprised
Да что там у них настрясалось?!

Добавлено (06.09.2012, 11:03)
---------------------------------------------



как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
rezeda4882Дата: Четверг, 06.09.2012, 11:33 | Сообщение # 32

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Галя, не подводи меня под монастырь biggrin
Я же опозорюсь, если начну писать слэш (а после твоих комментариев хочется biggrin )

Quote (Pustыshka)
Чего там Белла натворила-то?

Че-то там во 2-й части натворила cool


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
PustыshkaДата: Четверг, 06.09.2012, 11:44 | Сообщение # 33

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
rezeda4882
Quote
Че-то там во 2-й части натворила

Тот еще чтец я - не сложила картинки sad Белла на их с Джейком свадьбу Эдварда пригласила? и тот на Рене набросился? а после они с Джейкобом сцепились? и Джейк не смог Белле того простить? sad дал от ворот поврот?


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
rezeda4882Дата: Четверг, 06.09.2012, 11:54 | Сообщение # 34

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Не, Галь. На свадьбе Эдварда и Беллы Эдвард не удержался и выпил мать Беллы. Белка после этого замутила с Джейком и вышла за него замуж. Жили они не жужжали, но рутина затянула и Белка отдалилась от мужа до такой степени, что Джейк устал это терпеть и выставил ее за порог. Как-то так.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
feniks2012Дата: Четверг, 06.09.2012, 15:42 | Сообщение # 35
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Рада продолжению. Жаль маячка не было. Только сегодня увидела.
Мне нравится.
Как то комментарии побольше получаются, когда с чем-то не согласна или что-то не понравилось. А тут остается ждать продолжения.
Как Белла выдержит очередной экзамен, который жизнь ставит на пути? И выдержит ли? невольно замирает сердце... Хочется верить, что она окажется достойна Джейкоба и сможет пройти испытание.
И снова проблема выбора. Трилогия в целом охватывает большой период времени, как бы иллюстрируя трудности обычной жизни, не бывает безоблачного счастья, есть счастье человеческое - мгновенья. И впечатление в целом складывается от всех частей вместе.
Да, мы ошибаемся, но мы люди, и мы можем исправить свои ошибки. И никакая вечная жизнь и здоровье не стоят жизни человеческой, потому что из твоей вечности нет выхода.
Диалог Эдварда и Джейкоба просто великолепен. Каждое слово.
 
PustыshkaДата: Четверг, 06.09.2012, 20:49 | Сообщение # 36

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
rezeda4882
Quote (feniks2012)
Рада продолжению. Жаль маячка не было.

Вот теперь ты понимаешь, о чем я, Наташ? cool
Quote
Если тебя интересуют детали

Не знаю, как так вышло, что я пропустила вторую часть surprised Но быть может оно и к лучшему, что я ее не читала прежде cry Потому что ты сегодня просто кожу с меня заживо содрала cry Ты себе не представляешь, насколько было больно переживать это погружение... не представляешь...


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
@LEX@Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 00:10 | Сообщение # 37
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Статус: Offline
Так,и почему я до сих пор не читаю продолжение.... dry

Никакого постоянства. Либо я в истерике, либо - в облаках. Воздушно-припадочная Я!!!
 
Froid_SangДата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:14 | Сообщение # 38

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Ох, новую главу увидела несколькими днями раньше, но вот открыть собралась с силами только сегодня. Говорила предчувствие, что легко не будет, и оно право.
Знаешь, Наташ, а ведь это жесточайший ангст, душевный, психологический ангст. Вот прям наизнанку выворачивают души все эти терзания и душевные тиски.
Это ж насколько надо было быть Белле правдоподобной во второй части в своей безразличности к Джейку, чтоб сейчас Джейк настолько не верил в свою "Беллз", читаемую ранее им как книгу. При том что я, не смотря на сложившееся положение, верю в Беллу. Наверняка, её весы будут колебаться, ведь чтобы что-то отвергнуть, это что-то необходимо сначала обдумать, тем и ценне будет потом истинно принятое решение. Она просто не может скорополительно отклонить предложение Каллена, иначе потом на порывах может пожалеть. Скорее она наоборот должга долго думать, колебаться, возможно, в какой-то момент согласиться, но в итоге в самый последний момент (по принципу голливудских фильмов) отказаться в пользу человеческой жизни. В таком случае, потом она уже никогда не пожалеет, что не стала здоровой в ущерб живой.
Ой, много что-то я наговорила, т.е. написала.
Прости, Наташ, за словесную диарею, умолкаю.
Спасибо за главу.
Пы.Сы. ты эту историю совсем не любишь, раз не хочешь продвигать её в массы рекламой wink (это я про маячки).


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:27 | Сообщение # 39

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Марьян, в силу неких личных причин я очень пожалела, что вообще начала это выкладывать. Ну да ладно, маячки в следующий раз будут, а рекламировать - я никогда ничего не рекламирую и не собираюсь.

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
Froid_SangДата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:18 | Сообщение # 40

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Наташ, реклама не в прямом смысле как зазывалово для всяких разных, я имела в виду "реклама"-обозначение новой главы для особы ждущих и страждущих smile , таких как я, Галя, Вика и те девчонки, накрепко засевшие в этой теме.

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Не могу сказать "прощай". Часть третья (Джейкоб, Белла, Эдвард)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены