[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Que Quowle| Останься со мной навсегда( Завершен) (Теперь древние тайны оборотней выходят на свет Божий...)
Que Quowle| Останься со мной навсегда( Завершен)
Gerda6772Дата: Среда, 23.03.2011, 08:45 | Сообщение # 1
Плачу за все - и все же в неоплатном...

Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline



Название:"Que Quowle| Останься со мной навсегда"
Данное произведение участвует в викторинеЖМИ
Автор:Gerda6772
Бета:Луппо
Дисклаймер:Все права на героев фанфика принадлежат законной обладательнице- Стефани Майер
Пейринг:Эдвард/Белла/Джейкоб
Рейтинг:PG-15
Жанр:Романтика / Ужасы / Ангст
Описание:В этом фанфике переплелись несколько сюжетных линий: Маниакальная любовь Джейка к Белле Свон даже после рождения ее дочери не дает Блэку покоя, в стае оборотней намечается серьезный разлад, а таинственный Форкс находят древние, которых прежде считали только легендой и начинается темная полоса смертей. Кто в состоянии ее пресечь ?

Спасибо Луппо и Божене за поддержку, а D[e]vil_notte за прекрасную обложку для фанфика!



































Мои работы:
Que Quowle| Останься со мной навсегда
Не верь всему, о чем пишут в сказках...
Запах солнца
Изгнанные


Сообщение отредактировал Gerda6772 - Четверг, 10.04.2014, 09:33
 
VALERUДата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:26 | Сообщение # 441

Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
а потом пригласим Забор, и продолжение напишет уже она cool

Дык она уже написала "Ты из огня". Там я тоже проржалась хорошо. Идеальный финал.

Добавлено (17.04.2011, 13:26)
---------------------------------------------
Все, больше не флужу *закрыла рот на замок*


Нужно писать только те книги, от отсутствия которых страдаешь. Короче - свои настольные.
(Марина Цветаева)
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:28 | Сообщение # 442

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (VALERU)
Дык она уже написала "Ты из огня"

я его и имела в виду smile


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
fairyДата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:43 | Сообщение # 443
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (Gerda6772)
Любовь идет против всех законов- уголовных, административных, моральных, общечеловеческих и физиологических. Джейк- антилогичный парень, как я уже сказала в главе.

Ох, давайте физиологию не будем трогать, не то начнем обсуждать зоофилию, к примеру, а это уже не для форума. По крайней мере, не для этого. И тут вовсе не Джейк страдает отсутствием логики. Просто Вы описали Беллу так, как увидели ее в Саге, я понимаю. И растеряв часть человеческих качеств, вместе с ними она утратила чувство меры жестокости. Отсюда и ее поступок.


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер

Сообщение отредактировал fairy - Воскресенье, 17.04.2011, 13:44
 
VALERUДата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:47 | Сообщение # 444

Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (fairy)
Просто Вы описали Беллу так, как увидели ее в Саге, я понимаю. И растеряв часть человеческих качеств, вместе с ними она утратила чувство меры жестокости. Отсюда и ее поступок.

Абсолютно согласна.


Нужно писать только те книги, от отсутствия которых страдаешь. Короче - свои настольные.
(Марина Цветаева)
 
Gerda6772Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:22 | Сообщение # 445
Плачу за все - и все же в неоплатном...

Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Каждый видит со своей стороны.

Мои работы:
Que Quowle| Останься со мной навсегда
Не верь всему, о чем пишут в сказках...
Запах солнца
Изгнанные
 
LeylyaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:45 | Сообщение # 446
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Quote (VALERU)
Кстати, да. В своем коменте об этом не сказала, а сейчас присоединяюсь.

wink
Quote (Gerda6772)
Leylya, единственное, что могу утвержать на 100% он не сдастся. Будет идти до конца, каким бы он не был.

Это хорошо, в этом весь Джейк - вперед, несмотря не препятствия, наплевав на себя. Его упорство достойно уважения:) Помню сцену из "Рассвета", когда он сидел рядом с беременной Белкой и страдал: "... было такое чувство, что меня протащили по кровати, усыпанной лезвиями" (что-то типа того). Я в этот момент подумала: блин, это ж какой надо быть сильной личностью, чтобы несмотря на свою боль, вот так сидеть рядом и поддерживать девушку, отвергнувшую тебя, и её мужа, которого ты ненавидишь всем сердцем. Страдалец наш бедный:(

Quote (Gerda6772)
rezeda4882, Меня Белла, если честно всегда как персонаж бесила- Майер называла ее умной, но какой умный человек постоянно будет лезть на рожон, рискуя собственной шкурой?

Согласна на все 100 biggrin

Quote (Gerda6772)
:DD Думаю ее устроил бы только гарем- мужской.

Ага, к Джейку и Эдику, ещё несколько квилетов, ну и Майка можно, для колориту:)))

Quote (rezeda4882)
Велкам в клуб АнтиБелла Здесь присутствующие очень ее любят, да. И так любят, и эдак...

biggrin biggrin biggrin Класс!

Quote (Gerda6772)
Да я вроде бы и не собиралась подобное с ним сотворять. Джейк- едиснтвенный персонаж, достойный уважения в саге. По крайней мере для меня.

+1000 Только из-за него читала этот "шедевр" (то бишь Сагу), смотрела экранизацию, а теперь жду продолжение. Он - главное украшение эпопеи
 
ЛуппоДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:49 | Сообщение # 447
Поживу-увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
девочки, fairy, rezeda4882, VALERU, вы не стесняйтесь высказывать свои мысли - наоборот это только приветствуется wink Осталось дождаться последней главы - там может и на Беллу по-другому посмотрите? хотя...в общем - ждите.

Все, что ни делается - к лучшему.

Сны - это вторая реальность. Жаль, что эта вторая реальность никогда не превратится в первую...
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:15 | Сообщение # 448

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Луппо)
может и на Беллу по-другому посмотрите?

Ну не знаю... Мужчины приходят и уходят, а дети остаются. Даже если Белла так играет, это уже перебор.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
Night_HunterДата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:23 | Сообщение # 449
Я не всеведущ. Я лишь искушён.

Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Убийственная глава говорите? ну да, убийственная - для Лугару. Как говорится, за что боролись на то и напоролись wink А Каллены как всегда - успевают в самый последний момент - тоже не захотелось умирать (хотя, они итак уже мертвы) И стая...вот не могли они все чуть раньше прибежать! Тогда может и Джейк так сильно не пострадал бы? Но вот то, что Белка оказалась такой эгоистичной с**чкой - это просто без комментариев. Остается надеятся на доктора Каллена с его многовековыми знаниями и на силу организма Джейка. (хотя, мне кажется, он умирает еще и потому, что бороться устал. Надела ему такая жизнь. Поэтому и организм отказывается восстанавливаться sad ) Подождем последнюю главу. Спасибо автору.

Границы Рая и Ада подвижны, но всегда проходят через нас.
Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.

 
кисюляДата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:47 | Сообщение # 450

Группа: VIP
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Ох Джейк cry как же ему тяжело сейчас. Не только физически так еще и морально добивают. Смирился что Белка не его, так нет надо придти сказать что любит его и сделала не правильный выбор. Раньше надо было думать когда человеком была, а теперь... поздно sad

Я не расстроен тем, что ты солгал мне, я расстроен тем, что теперь не могу верить тебе...
(с) Фридрих Ницше
 
fairyДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:44 | Сообщение # 451
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (Луппо)
вы не стесняйтесь высказывать свои мысли

Оксана, а мы не стесняемся, просто мысли разбегаются как-то. Потому что, уже зная, финал, я так и не въехала в мотивы поступка Беллы.


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
LenaFCKSДата: Понедельник, 18.04.2011, 00:14 | Сообщение # 452
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
И как с этим в ночь? Самое страшное , что он прав и его на земле ни кто не держит. Если только долг перед стаей. Страшно за него и больно.Больно потому , что великий альфа и по крови и по жизни не хочет жить. Жду приговора автора cry

 
kitiaraДата: Понедельник, 18.04.2011, 01:19 | Сообщение # 453

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Да, слезы от такой жестокости и несправедливости. И от поступка Беллы, и от того, что Джейк... Так жутко и безысходно. Его тут больше ничего не держит. Но больно, ужасно больно за него.
Спасибо


Не держи на сердце зла, вали отсюда с миром (с)
 
Gerda6772Дата: Понедельник, 18.04.2011, 13:46 | Сообщение # 454
Плачу за все - и все же в неоплатном...

Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Quote
Оксана, а мы не стесняемся, просто мысли разбегаются как-то. Потому что, уже зная, финал, я так и не въехала в мотивы поступка Беллы.

Скорее всего Белла поняла, что однажды свернула с верной тропы, которая собственно вела к Джейку, и пошла по ложной тропке, то бишь к Каллену. Я сама, если честно не задумывалась над ее мотивами. Может быть здесь сыграло женское эго- Джейк всегда давал понять Свон, что его двери для нее открыты в любом случае, а тут раз, и все связи порваны. Можно много об этом рассуждать, но надо ли?))


Мои работы:
Que Quowle| Останься со мной навсегда
Не верь всему, о чем пишут в сказках...
Запах солнца
Изгнанные


Сообщение отредактировал Gerda6772 - Понедельник, 18.04.2011, 13:46
 
fairyДата: Понедельник, 18.04.2011, 14:41 | Сообщение # 455
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (Gerda6772)
Можно много об этом рассуждать, но надо ли?))

Можно и не рассуждать, подумаю об этом молча cool


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер

Сообщение отредактировал fairy - Понедельник, 18.04.2011, 14:41
 
VALERUДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:43 | Сообщение # 456

Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Gerda6772)
Можно много об этом рассуждать, но надо ли?))

Немного неверная постановка вопроса, на мой взгляд. Рассуждать о героях фиков и канона, их характерах, мотивах их поступков суть самое интересное занятие. Все мы любим и принимаем близко к сердцу героев саги, иначе не были бы здесь. Иногда, почитав коменты, находишь столько интересных и неожиданных подходов к одной и той же ситуации и получаешь возможность взглянуть на дело под другим углом. Собственно, для этого и приходит народ на форум. wink Автор. не обижайтесь, это лишь мое ИМХО.
А что касаемо поступка Бэллы, то он, по-моему, вообще лишен смысла. Бэлла, видимо, поддалась какому-то неожиданному порыву (мало ли, пришла в голову фантазия), а напрягать извилины не захотела. Мол, хочу, и все тут. Я так чувствую в этот момент. В общем, вся такая загадочная и внезапная. Думаю, автор слегка изменила ее характер, добавила самодурства. Которое, кстати, вполне могло в ней развиться при чересчур мягком и понимающем муже. Из Эдварда она, наверно, еще круче веревки начала вить, став вампиром. Может, подумала, что и Джейком любая выходка прокатит, но ошиблась.


Нужно писать только те книги, от отсутствия которых страдаешь. Короче - свои настольные.
(Марина Цветаева)
 
Gerda6772Дата: Понедельник, 18.04.2011, 16:02 | Сообщение # 457
Плачу за все - и все же в неоплатном...

Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Раньше, любая выходка и прокатывала, как помнится) Но не сейчас.

Мои работы:
Que Quowle| Останься со мной навсегда
Не верь всему, о чем пишут в сказках...
Запах солнца
Изгнанные
 
VALERUДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:01 | Сообщение # 458

Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Gerda6772)
Раньше, любая выходка и прокатывала, как помнится) Но не сейчас.

Это радует.


Нужно писать только те книги, от отсутствия которых страдаешь. Короче - свои настольные.
(Марина Цветаева)
 
LenaFCKSДата: Пятница, 22.04.2011, 00:24 | Сообщение # 459
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
про нас не забыли. Измаялась уже. Как там любимка , жив или как

 
Gerda6772Дата: Пятница, 22.04.2011, 04:36 | Сообщение # 460
Плачу за все - и все же в неоплатном...

Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
LenaFCKS, сегодня отправлю главу на бетирование, так чвто к вечеру или в субботу глава будет выложена) Прошу извинить за задержку.

Мои работы:
Que Quowle| Останься со мной навсегда
Не верь всему, о чем пишут в сказках...
Запах солнца
Изгнанные
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Que Quowle| Останься со мной навсегда( Завершен) (Теперь древние тайны оборотней выходят на свет Божий...)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены