[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Que Quowle| Останься со мной навсегда( Завершен) (Теперь древние тайны оборотней выходят на свет Божий...)
Que Quowle| Останься со мной навсегда( Завершен)
Gerda6772Дата: Среда, 23.03.2011, 08:45 | Сообщение # 1
Плачу за все - и все же в неоплатном...

Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline



Название:"Que Quowle| Останься со мной навсегда"
Данное произведение участвует в викторинеЖМИ
Автор:Gerda6772
Бета:Луппо
Дисклаймер:Все права на героев фанфика принадлежат законной обладательнице- Стефани Майер
Пейринг:Эдвард/Белла/Джейкоб
Рейтинг:PG-15
Жанр:Романтика / Ужасы / Ангст
Описание:В этом фанфике переплелись несколько сюжетных линий: Маниакальная любовь Джейка к Белле Свон даже после рождения ее дочери не дает Блэку покоя, в стае оборотней намечается серьезный разлад, а таинственный Форкс находят древние, которых прежде считали только легендой и начинается темная полоса смертей. Кто в состоянии ее пресечь ?

Спасибо Луппо и Божене за поддержку, а D[e]vil_notte за прекрасную обложку для фанфика!



































Мои работы:
Que Quowle| Останься со мной навсегда
Не верь всему, о чем пишут в сказках...
Запах солнца
Изгнанные


Сообщение отредактировал Gerda6772 - Четверг, 10.04.2014, 09:33
 
VALERUДата: Воскресенье, 24.04.2011, 12:16 | Сообщение # 481

Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
Вер, а свой фик ты как оцениваешь? Ведь грань "позитив-трагедия" очень тонка

А последняя глава еще не выложена! smile smile smile В ней как раз все точки над i.

Добавлено (24.04.2011, 12:16)
---------------------------------------------

Quote (rezeda4882)
И (ИМХО) куда лучше выписать трагедию, чем захлебнуться розовыми соплями.

Это однозначно да!! Хуже розовых соплей в чрезмерном количестве нет ничего!


Нужно писать только те книги, от отсутствия которых страдаешь. Короче - свои настольные.
(Марина Цветаева)
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 12:18 | Сообщение # 482

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
biggrin Понятно. Но, тем не менее, те многочисленные жертвы, что уже были, они-то на позитив не тянут? wink

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
VALERUДата: Воскресенье, 24.04.2011, 12:21 | Сообщение # 483

Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
Конечно, если писать трагедию ради трагедии, покрасоваться здесь, что у меня есть то, чего не было еще ни разу, это одно, а если она логически вытекает из сюжета и здравого смысла, это другое.

Наташ, ну разве же я с этим спорю? Ты знаешь мое мнение на этот счет. Страх напугать читателей не должен мешать автору ни в коем случае. Лучше трагедия, чем вранье и притянутый за уши хэппи энд. В "Рассвете" именно он меня больше всего раздражает.

Добавлено (24.04.2011, 12:21)
---------------------------------------------

Quote (rezeda4882)
они-то на позитив не тянут? wink

Они и не должны тянуть на позитив. Это как раз и есть та самая неизбежная, с моей точки зрения, трагедия. Позитив придет с другой стороны, и это так же неизбежно. Вот в чем соль.


Нужно писать только те книги, от отсутствия которых страдаешь. Короче - свои настольные.
(Марина Цветаева)
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 12:24 | Сообщение # 484

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (VALERU)
Позитив придет с другой стороны, и это так же неизбежно. Вот в чем соль.

yes золотая середина, и это хорошо)


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
VALERUДата: Воскресенье, 24.04.2011, 12:31 | Сообщение # 485

Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
золотая середина, и это хорошо)

Ну конечно. В жизни именно так и бывает. Самые тяжелые потери можно пережить со временем. Это я точно знаю. И если в человеке позитив заложен, если через него смотреть на мир (тут я полностью согласна с tierra!), то все равно все преодолеется потихоньку. И так же будешь жить нормально и радоваться. Трагедии-то в голове сидят! Но есть, конечно, любители мусолить их бесконечно. Те любят себя страдающих. Мне же по вкусу здоровый оптимизм. Но в меру.


Нужно писать только те книги, от отсутствия которых страдаешь. Короче - свои настольные.
(Марина Цветаева)


Сообщение отредактировал VALERU - Воскресенье, 24.04.2011, 12:56
 
Gerda6772Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 13:22 | Сообщение # 486
Плачу за все - и все же в неоплатном...

Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
tierra,
то, что я написала даный фанфик совсем не исключает ни моего оптимизма по жизни, ни моего уважения к герою Джейкобу Блэку. Если судить по одному пазлу о целой картине, можно очень сильно ошибиться. И потом, ведь вы не читали Que Quowle, смысл говорить о том, чего ты в глаза не видел?
У меня нет никаких резких скачков в фанфике, Джейк сам пришел к этому выбору, сознательно, и я действительно в его ситуации не вижу иного выхода. Когда ты теряешь в этом мире все, что было тебе дорого, смысла жить не вижу. Такова моя точка зрения.


Мои работы:
Que Quowle| Останься со мной навсегда
Не верь всему, о чем пишут в сказках...
Запах солнца
Изгнанные


Сообщение отредактировал Gerda6772 - Воскресенье, 24.04.2011, 13:23
 
ЛуппоДата: Воскресенье, 24.04.2011, 14:03 | Сообщение # 487
Поживу-увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (Gerda6772)
Когда ты теряешь в этом мире все, что было тебе дорого, смысла жить не вижу.

Наташа, я поддерживаю тебя в этом всеми четырьмя конечностями!!! Как уже и говорила, кажется - не всегда остаться жить - это лучший вариант. Пусть даже ты и настроен на позитив. Память - штука капризная, и никто не знает, какие сюрпризы она сможет преподнести человеку в его дальнейшей "позитивной" жизни. Поэтому я не всегда - за хэппи энд в конце.
tierra, вот как раз для тех, кто хорошо знает меня - такое развитие событий и финал - самый приемлимый вариант для меня(хотя Джейка как персонажа я очень люблю и восхищаюсь его человеческими качествами)


Все, что ни делается - к лучшему.

Сны - это вторая реальность. Жаль, что эта вторая реальность никогда не превратится в первую...
 
LeylyaДата: Понедельник, 25.04.2011, 11:49 | Сообщение # 488
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Только сегодня прочитала последнюю главу. Вот сейчас пишу, а в горле комок... Согласна абсолютно, на все 100 %, что жизнь - это не сказка, это вечный бой: бой с самим собой, бой между добром и злом, бой с воспоминаниями, с совестью. Как легко бывает выбрать не ту дорожку, оступиться всего лишь раз, а потом сожалеть вечность. Бедный-бедный Джейк cry Даже не пороге смерти он мучается, словно не была до краев наполнена чаша его жизненных страданий. Даже в смерти нет покоя. Постоянная борьба, теперь уже с жизнью. Так хотелось до последней главы верить в то, что уж если не счастлив, то хотя бы жив останется:((( Но, скрипя сердце, признаю, что последняя глава должна была быть именно такой. Это жизнь. И ещё мне безумно жаль Беллу, просто до слез. Да, совершила ошибку, да, попыталась её исправить, да, не задумывалась о выборе средств, да, была эгоистична и в чем-то глупа, но, Боже, какое это жуткое испытание - вечность в сожалениях, муках совести, самобичевании. Как ужасно жить так долго и мучиться каждую секунду, сгорать в огне утраченных иллюзий, утерянного счастья. Думать о том, как все могло быть, и как не стало.
Девочки, большое вам спасибо за потрясающее произведение! Читая его, я с героями испытывала все чувства, все переживания. Вы - МОЛОДЦЫ!

Добавлено (25.04.2011, 11:33)
---------------------------------------------

Quote (Venetka)
Просто я ранее читала еще один фанф, где наш герой умирает (может тоже кто читал "Круги на воде"), там тоже столько боли, но такой финал был неизбежен..

О, это шедевр безусловно. Я под впечатлением неделю ходила.
Quote (tierra)
е знаю Gerda6772 и ее отношение к персонажам и актерам , но узнав автора фика "Круги на воде " , вернее ее отношение к актеру , играющему Джейкоба ,нетрудно было догадаться какой НЕИЗБЕЖНЫЙ финал уготовлен Нашему герою (ИМХО)

Ой, правда что ли? А я думала, что Мария Моро любит оборотней, не зря же им два фанфа посветила. Я, конечно, лично с ней не знакома, но мне кажется, что такой финал (трагичный, со смертью героев) не всегда означает негативное к ним отношение.

Добавлено (25.04.2011, 11:49)
---------------------------------------------

Quote (Gerda6772)
Venetka? у меня есть еще один ангст, с Джейком и Леей в главной роли, если читатели захотят его почитать, я обязательно выложу) И тебе спасибо, что посетила)

Очень-очень хотим почитать! smile
Quote (VALERU)
Это однозначно да!! Хуже розовых соплей в чрезмерном количестве нет ничего!

Ага, когда их слишком много, это уже совсем сказка. Все хорошо в меру. Хочется реальности. А она, как правило, далека от розовых оттенков
Quote (VALERU)
Страх напугать читателей не должен мешать автору ни в коем случае. Лучше трагедия, чем вранье и притянутый за уши хэппи энд. В "Рассвете" именно он меня больше всего раздражает.

В точку. В "Рассвете" история с Джейком именно притянута за уши. Типа, вот вам кость, Джейкоб-тим, если не Белка, то её доча. И этому будет рад. И так мимоходом все, еле касаясь. И это эфемерное будущее Джейка с Ренесми под большим вопросом. Может её, как мамашу, переклинит и ускачет в другом направлении. Обидно
 
tierraДата: Понедельник, 25.04.2011, 15:08 | Сообщение # 489
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Quote (Leylya)
Quote (tierra)
е знаю Gerda6772 и ее отношение к персонажам и актерам , но узнав автора фика "Круги на воде " , вернее ее отношение к актеру , играющему Джейкоба ,нетрудно было догадаться какой НЕИЗБЕЖНЫЙ финал уготовлен Нашему герою (ИМХО)

Ой, правда что ли? А я думала, что Мария Моро любит оборотней, не зря же им два фанфа посветила. Я, конечно, лично с ней не знакома, но мне кажется, что такой финал (трагичный, со смертью героев) не всегда означает негативное к ним отношение.


Leylya, Это не в тему , но я отвечу.Я не написала ,что автор того фика не любит оборотней , она их любит ...выборочно ,я написала о ее отношении к актеру ,играющему Джейкоба.А ее отношение к нему мне прекрасно известно .Вы меня удивляете .Что ,фанфики пишутся сами по себе? Их пишут авторы, авторы живые люди со своими симпатиями ,антипатиями ,со своим жизненным настроем позитивом -негативом ,со своими жизненными проблемы и еще много с чем. И на основе этого"букета" , хочет автор этого или нет ,будет писаться сюжет фанфика. Если вы не любите актера (мягко сказала) вы напишите фанфик со счастливым концом? Нет ,вы с удовольствием его будете мучить и в конце убьете ,получив моральное удовольствие ,только так вы можете отыграться(наказать его) на нем за вашу нелюбовь к нему.
Если человек по жизни пессимист ,если ,как написала Gerda6772,
Quote (Gerda6772)
Когда ты теряешь в этом мире все, что было тебе дорого, смысла жить не вижу. Такова моя точка зрения.
какой будет финал? Радостный? Смысл в жизни есть всегда ,я опять повторюсь ,самое главное хотеть видеть этот смысл.Не хотят видеть смысла только слабые люди.( Gerda6772, это не имеет отношение лично к вам)
Автор , у которого позитивный настрой на жизнь не пишет только о" розовых соплях",он может провести своего героя через множество препятствий в жизни ,через боль ,страдания ,горе , не знаю ,что еще можно придумать , даже через смерть ,но в финале такой автор всегда дает шанс на жизнь. И ,скажем так ,талантливый автор сделает это убедительно .В этом и различие ,позитивный автор заставит своего героя найти смысл жизни ,бороться за жизнь ,показать герою ,что он сильный человек и сможет все. У автора ,с негативным настроем на жизнь ,герой будет слабохарактерным , у которого руки опускаются перед проблемами ,ему легче умереть ,чем искать смысл жизнь и бороться за жизнь.Для меня это не человек ,для меня это овощ. Но это лишь мое мнение smile Каждый воспринимает произведение соответственно своему взгляду на жизнь smile



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.


Сообщение отредактировал tierra - Понедельник, 25.04.2011, 22:43
 
Gerda6772Дата: Понедельник, 25.04.2011, 15:42 | Сообщение # 490
Плачу за все - и все же в неоплатном...

Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
tierra,
Еще раз повторюсь, прежде чем писать отзыв, фанфик обычно читают и анализирует, а потом уже на основе собственных впечатлений от него пишут отзыв. Вы же пишите отзыв на отзывы других о моем произведении. Странно как- то. И при том пытаетесь что- либо утверждать относительно моих симпатий или антипатий к Джейкобу.
Quote
Если вы не любите актера (мягко сказала) вы напишите фанфик со счастливым концом? Нет ,вы с удовольствием его будете мучить и в конце убьете ,получив моральное удовольствие ,только так вы можете отыграться(наказать его) на нем за вашу нелюбовь к нему.

Это я уже тоже комментировала, вашу точку зрения поняла,но вы меня услышьте пожалуйста- Я НЕ ИСПЫТЫВАЮ АНТИПАТИИ И НЕЛЮБВИ НИ К ТЕЙЛОРУ ЛОТНЕРУ, НИ К ДЖЕЙКОБУ БЛЭКУ. Все, что вы говорите есть только ваши додумки и собственное мнение, которое, как я считаю не очень подкреплено в данном случае.

Quote
Автор , у которого позитивный настрой на жизнь не пишет только о" розовых соплях",он может провести своего героя через множество препятствий в жизни ,через боль ,страдания ,горе , не знаю ,что еще можно придумать , даже через смерть ,но в финале такой автор всегда дает шанс на жизнь. И ,скажем так ,талантливый автор сделает это убедительно .В этом и различие ,позитивный автор заставит своего героя найти смысл жизни ,бороться за жизнь ,показать герою ,что он сильный человек и сможет все. У автора ,с негативным настроем на жизнь ,герой будет слабохарактерным , у которого руки опускаются перед проблемами ,ему легче умереть ,чем искать смысл жизнь и бороться за жизнь.Для меня это не человек ,для меня это овощ.

Как вы сумели всего по одному произведению понять, какой у меня взгляд на жизнь?Понимаю если бы у меня была целая серия произведений с жанром ангст и драма, это другое дело, хотя и тут со 100% уверенностью утверждать нельзя.
Спорить о смысле жизни и подобных философских вещах можно до бесконечности, только будет жаль если этот спор ни к чему не приведет.
Однажды на форуме увидела очень мудрый демотиватор: на картинке было изображено два человека, стоящих друг напротив друга , которые спорили, высказывая свои точки зрения, относительно предмета, нарисованного между ними. А между ними была нарисована цифра. Одному с его стороны была видна девятка, а другому шестерка. Но по сути дело, ведь они оба были правы. Зависит все от угла зрения.
По вашему высказыванию, я так поняла, что вы считаете здесь Джейка слабохарактерным?
В корне не согласна. Он прошел через многое, и рук он не опускал. Просто устал от того, что на его долю постоянно выпадают непосильные испытания. Джейка можно назвать каким угодно, но только не слабаком, вы уж извините.


Мои работы:
Que Quowle| Останься со мной навсегда
Не верь всему, о чем пишут в сказках...
Запах солнца
Изгнанные
 
fairyДата: Понедельник, 25.04.2011, 16:06 | Сообщение # 491
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Gerda6772, Луппо, девочки, спасибовам огромное за этот рассказ. Тронута.

Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
tierraДата: Понедельник, 25.04.2011, 16:54 | Сообщение # 492
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Gerda6772, Вам свое мнение я уже высказала. Мой ответ был на комментLeylya,

Quote (Gerda6772)
По вашему высказыванию, я так поняла, что вы считаете здесь Джейка слабохарактерным?
В корне не согласна. Он прошел через многое, и рук он не опускал. Просто устал от того, что на его долю постоянно выпадают непосильные испытания. Джейка можно назвать каким угодно, но только не слабаком, вы уж извините.

Да , если он опускает руки и смерть для него лучший выход -это слабохарактерный Джейкоб.Но Вы автор .Вы видите Джейка таким.Другой автор видит Джейка трусом и эгоистом ,третий автор видит Джейка еще каким-нибудь .И все эти разные видения основываются я уже написала на чем в предыдущем комменте , повторяться нет смысла.



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.


Сообщение отредактировал tierra - Понедельник, 25.04.2011, 22:44
 
LeylyaДата: Понедельник, 25.04.2011, 17:28 | Сообщение # 493
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
tierra, это действительно не по теме, флудить не хочется, поэтому мой коммент у вас в ЛС
 
Gerda6772Дата: Понедельник, 25.04.2011, 17:30 | Сообщение # 494
Плачу за все - и все же в неоплатном...

Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
tierra, считаю нужным на этом нашу словесную дискуссию завершить.

Мои работы:
Que Quowle| Останься со мной навсегда
Не верь всему, о чем пишут в сказках...
Запах солнца
Изгнанные
 
tierraДата: Понедельник, 25.04.2011, 17:43 | Сообщение # 495
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Quote (Gerda6772)
tierra, считаю нужным на этом нашу словесную дискуссию завершить.

Полностью согласна.



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
ЛуппоДата: Понедельник, 25.04.2011, 19:28 | Сообщение # 496
Поживу-увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
tierra, я позволю себе вмешаться на правах беты. Я прекрасно помню дискуссию по поводу актера Тейлора Лотнера на другом сайте. И если сначала - там - я была на вашей стороне, то извините, теперь я придерживаюсь другой точки зрения. Вы абсолютно не слушаете и не слышите разумных доводов, которые пыталась тут привести автор Gerda6772, вы оголтело бросаетесь на всех, кого подозреваете в нелюбви к своему кумиру. Но нельзя свое мнение навязывать окружающим. И я не согласна, что человек, решивший уйти из жизни и переставший бороться - слабый. И если его таким описывает автор, то она заведомо плохо к нему относится. У вас какой-то странный взгляд на вещи. А так как по возрасту я намного вас старше, то предлагаю - подумайте пожалуйста обо всем и может тогда увидите, где вы ошибались. И желаю вам всего хорошего - и будьте добрее к людям - они не все плохие...

Все, что ни делается - к лучшему.

Сны - это вторая реальность. Жаль, что эта вторая реальность никогда не превратится в первую...
 
kitiaraДата: Понедельник, 25.04.2011, 20:27 | Сообщение # 497

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Девушки, Автор и его Бета, спасибо вам за отличную историю. Тяжелую, но очень сильную. Да, тяжелая судьба получилась у Джейка. Но мне кажется, что он боролся, как мог... И, возможно, поборол бы, если бы не было слишком...
Спасибо!


Не держи на сердце зла, вали отсюда с миром (с)
 
tierraДата: Понедельник, 25.04.2011, 20:44 | Сообщение # 498
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Луппо, дискуссия уже завершена.Зачем начинать заново. И не надо здесь приводить пример дискуссии с другого форума,тем более мало кто знает о чем там шла конкретно речь, и кто и какие симпатии и антипатии высказывал .

Quote (Луппо)
Вы абсолютно не слушаете и не слышите разумных доводов, которые пыталась тут привести автор Gerda6772, вы оголтело бросаетесь на всех, кого подозреваете в нелюбви к своему кумиру. Но нельзя свое мнение навязывать окружающим.

Вы прочитали ,что Вы написали? Почему Ваши доводы и доводы Вашего автора разумные , а мои доводы неразумные? Вы это сами решили ?Если у Вас и автора свое мнение ,почему у меня оно не может быть другим? Или все должны заходить в тему и всегда писать дифирамбы?
Свое мнение я никому не навязываю , я его высказываю.

Quote (Луппо)
А так как по возрасту я намного вас старше, то предлагаю - подумайте пожалуйста обо всем и может тогда увидите, где вы ошибались.

Вы старше меня , а Ваш автор моя ровесница .И я не думаю ,что у нее такой уж большой жизненный опыт ,который позволяет ей иметь правильное мнение ,и мне иметь неправильное мнение.
Луппо, пожалуйста ,не надо сюда переносить замашки с того форума ,где "акулы пера", извините меня , затыкают рот оппонентам , указывая на возраст.



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.


Сообщение отредактировал tierra - Понедельник, 25.04.2011, 22:45
 
tierraДата: Понедельник, 25.04.2011, 21:00 | Сообщение # 499
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Gerda6772, объясните пожалуйста Вашей бете , что я высказала мнение по поводу Вашего Джейкоба ,который для меня в Вашем фанфике слабохарактерный человек.Ваше личное отношение к Тейлору Лотнеру мне безразлично. Об отношении к Тейлору я сказала по поводу другого автора и другому оппоненту.


Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
[N@S(т)Я]Дата: Понедельник, 25.04.2011, 21:04 | Сообщение # 500
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Здравствуйте, у вас очень замечательный фанф, конечно конец очень печален, но такова жизнь=) Спасибо за такой жизненный фанф!
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Que Quowle| Останься со мной навсегда( Завершен) (Теперь древние тайны оборотней выходят на свет Божий...)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены