[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Que Quowle| Останься со мной навсегда( Завершен) (Теперь древние тайны оборотней выходят на свет Божий...)
Que Quowle| Останься со мной навсегда( Завершен)
Gerda6772Дата: Среда, 23.03.2011, 08:45 | Сообщение # 1
Плачу за все - и все же в неоплатном...

Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline



Название:"Que Quowle| Останься со мной навсегда"
Данное произведение участвует в викторинеЖМИ
Автор:Gerda6772
Бета:Луппо
Дисклаймер:Все права на героев фанфика принадлежат законной обладательнице- Стефани Майер
Пейринг:Эдвард/Белла/Джейкоб
Рейтинг:PG-15
Жанр:Романтика / Ужасы / Ангст
Описание:В этом фанфике переплелись несколько сюжетных линий: Маниакальная любовь Джейка к Белле Свон даже после рождения ее дочери не дает Блэку покоя, в стае оборотней намечается серьезный разлад, а таинственный Форкс находят древние, которых прежде считали только легендой и начинается темная полоса смертей. Кто в состоянии ее пресечь ?

Спасибо Луппо и Божене за поддержку, а D[e]vil_notte за прекрасную обложку для фанфика!



































Мои работы:
Que Quowle| Останься со мной навсегда
Не верь всему, о чем пишут в сказках...
Запах солнца
Изгнанные


Сообщение отредактировал Gerda6772 - Четверг, 10.04.2014, 09:33
 
ЛуппоДата: Пятница, 22.04.2011, 20:45 | Сообщение # 461
Поживу-увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Все! Последняя глава готова!!! Ждите...

Все, что ни делается - к лучшему.

Сны - это вторая реальность. Жаль, что эта вторая реальность никогда не превратится в первую...
 
D[e]vil_notteДата: Пятница, 22.04.2011, 21:00 | Сообщение # 462
El diablo al infierno la imagen es positiva

Группа: VIP
Сообщений: 1307
Статус: Offline
Quote (Луппо)
Все! Последняя глава готова!!! Ждите...

Уже? cry
Эх..я наделась фф растянется до 23 главы)



¡Donde con toda seguridad encontrarás una mano que te ayude será en el extremo de tu propio brazo..
¡Maldito seas de todo, el diablo le dice adiós para siempre.
 
VALERUДата: Суббота, 23.04.2011, 11:55 | Сообщение # 463

Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Самому лучшему герою досталась самая тяжелая судьба. Из такой чернейшей безнадеги смерть, пожалуй, является логичным выходом. Автор создала вокруг Джейка столько роковых обстоятельств, что фактически не оставила ему места в жизни. Если бы он выжил, то влачил бы весь свой век жалкое существование. Писать о том, что смерть тут более милосердна, рука не поднимается. Слишком сильно я люблю этого героя, тем более что все его качества здесь сохранены.
Реальная жизнь представляет собой совсем иное действо, где судьба редко раздает по заслугам.
Я бы сказала, что здесь судьба просто нереально жестока со всеми героями... Это не упрек автору, а мои размышления о последней главе. Вся несправедливость жизни как-то сконцентрировалась в этом фике.

И все-таки хочу сказать спасибо за фик, несмотря на тяжелое впечатление от развязки.
Мне кажется, у автора хорошие задатки для писательства. УСПЕХОВ!!


Нужно писать только те книги, от отсутствия которых страдаешь. Короче - свои настольные.
(Марина Цветаева)


Сообщение отредактировал VALERU - Суббота, 23.04.2011, 12:00
 
D[e]vil_notteДата: Суббота, 23.04.2011, 12:16 | Сообщение # 464
El diablo al infierno la imagen es positiva

Группа: VIP
Сообщений: 1307
Статус: Offline
Вот и закончился этот душепроницательный, трогательный и омраченный болью фик. Хоть и столько горя было на страницах, но в этот раз мы все познали тот момент, когда хотелось бы, чтобы история была повернута в другую сторону. Так и получилось, но в итоге ее настиг не хэппи энд.
Хм...не буду писать о смерти, просто напишу, что мне, кажется, так и должно было быть на самом деле. Что Джейк должен был умереть, как говорится, смертью храбрых. Но все же есть момент, который меня тревожит. Если бы Белла не была такой глупой, то возможно, ничего и не случилось. Но уже не мне судить. Конец, это и есть конец.

Наташ, спасибо тебе большое за такой замечательный рассказ, историю о неправильном выборе и последствиях который он несет. Такую идею нам еще никто не преподносил и я рада, что ты выложила ее сюда.

Спасибо.



¡Donde con toda seguridad encontrarás una mano que te ayude será en el extremo de tu propio brazo..
¡Maldito seas de todo, el diablo le dice adiós para siempre.
 
Gerda6772Дата: Суббота, 23.04.2011, 12:55 | Сообщение # 465
Плачу за все - и все же в неоплатном...

Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
VALERU,
Я заключила его в иллюзорную тюрьму, сетки которой сотканы из боли и страданий. Мы все порой через это проходим, слава богу редко в реальности жизнь заканчивается такой трагичной концовкой.
Судьба жестока на самом деле, порой в голове не укладывается за что на человека сваливается такое колличество бед, при всей его доброте и ранимости.
Прочитав книги Майер, я почему- то увидела вот эту историю, ярко представила ее в своем сознании и воплотила на этом сайте. Спасибо за комплимент, я стараюсь, все что я делаю, для читателя, а не для сосбтвенной тщеславности и самоутверждения.

Добавлено (23.04.2011, 12:55)
---------------------------------------------
D[e]vil_notte,
Когда продумывала сюжет, то вспомнилось знаменитое высказывание:
Говорят, что даже такая мелочь, как взмах крыла бабочки, может, в конце концов, стать причиной тайфуна на другом конце света
Здесь, более или менее оно выразилось, показав насколько неправильный выбор всего одного человека может сломать жизни сразу нескольких людей.
Спасибо за комментарии!


Мои работы:
Que Quowle| Останься со мной навсегда
Не верь всему, о чем пишут в сказках...
Запах солнца
Изгнанные
 
rezeda4882Дата: Суббота, 23.04.2011, 13:09 | Сообщение # 466

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Другого финала я и не видела. Все как надо. И боль Беллы - самое малое, что она должна была получить. Только вот Джейка жалко cry

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
VALERUДата: Суббота, 23.04.2011, 13:24 | Сообщение # 467

Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Gerda6772)
Судьба жестока на самом деле, порой в голове не укладывается за что на человека сваливается такое колличество бед, при всей его доброте и ранимости.

У меня на этот счет есть своя теория. Но я смотрю немного под другим углом, и от этого взгляд гораздо более оптимистичный. Все-таки бед и радостей примерно пополам дается. Все зависит от того, как ты оцениваешь события, с какой меркой к ним подходишь. А в такую безысходность человек чаще всего сам себя загоняет. Роковое стечение обстоятельств до такой крайней степени, наверно, очень уж редко встречается.
Quote (Gerda6772)
Прочитав книги Майер, я почему- то увидела вот эту историю, ярко представила ее в своем сознании и воплотила на этом сайте.

На мой взгляд, получилось очень даже хорошо, хоть и трагично. Но каждый видит свое.
Quote (Gerda6772)
я стараюсь, все что я делаю, для читателя, а не для сосбтвенной тщеславности и самоутверждения.

Тщеславие (если держать его в рамках) и самоутверждение ( если не идти по головам) - двигатель прогресса. wink


Нужно писать только те книги, от отсутствия которых страдаешь. Короче - свои настольные.
(Марина Цветаева)
 
кисюляДата: Суббота, 23.04.2011, 13:45 | Сообщение # 468

Группа: VIP
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Ой ой , рыдаю
История , хорошая но за Джейка сердце кровью обливается cry
Спасибо девочки за такой рассказ.


Я не расстроен тем, что ты солгал мне, я расстроен тем, что теперь не могу верить тебе...
(с) Фридрих Ницше
 
VenetkaДата: Суббота, 23.04.2011, 14:43 | Сообщение # 469
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Когда-то читала это произведение на другом сайте, и еще тогда меня поразила концовка!!!!! Но я прекрасно понимаю автора, что не нужно было что-то менять в финале, все так как и должно быть. Хотя я тоже очень скорблю, что в этом фанфике Джейку не удалось выжить, о какая бы его ожидала в дальнейем жизнь? Просто я ранее читала еще один фанф, где наш герой умирает (может тоже кто читал "Круги на воде"), там тоже столько боли, но такой финал был неизбежен... Так и тут.
Автору преобромнейшая благодарность за такой труд!!!!! Спасибо большое, может быть порадуешь нас еще какой-нибудь своей историей?


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
ЛуппоДата: Суббота, 23.04.2011, 15:16 | Сообщение # 470
Поживу-увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Venetka,
Quote (Venetka)
может тоже кто читал "Круги на воде"

Да, я читала. И меня в последнее время почему-то тянет на ангст (может, настроение такое?) С хэппи эндом в конце или нет - не важно. Но такие произведения (("Найти другое небо" тоже сюда входит) вызывают настоящие эмоции - у меня, по крайней мере.
Поэтому я с большим удовольствием согласилась работать с Натальей над этим фанфом (он мне тоже давно нравился). И я рада, что ее работа вызвала такой отклик у всех читающих.


Все, что ни делается - к лучшему.

Сны - это вторая реальность. Жаль, что эта вторая реальность никогда не превратится в первую...
 
Gerda6772Дата: Суббота, 23.04.2011, 19:41 | Сообщение # 471
Плачу за все - и все же в неоплатном...

Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Venetka? у меня есть еще один ангст, с Джейком и Леей в главной роли, если читатели захотят его почитать, я обязательно выложу) И тебе спасибо, что посетила)

Мои работы:
Que Quowle| Останься со мной навсегда
Не верь всему, о чем пишут в сказках...
Запах солнца
Изгнанные
 
Night_HunterДата: Суббота, 23.04.2011, 21:36 | Сообщение # 472
Я не всеведущ. Я лишь искушён.

Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Gerda6772, дочитала я все...Чуть не разревелась, особенно когда стихи от имени Джейка читала. Жалко его - все правы. Но иногда бывает лучше умереть, оставаясь свободным - от всего, чем влачить свое существование, закованным в "кандалы" своих чувств. (тем более - безответных) В данном случае для Джейка это был наилучший выход. Спасибо за такой рассказ.
Quote (Gerda6772)
если читатели захотят его почитать, я обязательно выложу

Читатели захотят)) Так что выкладывай, не думай - а там уже читатели решат его судьбу wink


Границы Рая и Ада подвижны, но всегда проходят через нас.
Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.

 
Gerda6772Дата: Суббота, 23.04.2011, 21:40 | Сообщение # 473
Плачу за все - и все же в неоплатном...

Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Хорошо, буду оформлять его))
Спасибо)


Мои работы:
Que Quowle| Останься со мной навсегда
Не верь всему, о чем пишут в сказках...
Запах солнца
Изгнанные
 
tierraДата: Суббота, 23.04.2011, 23:44 | Сообщение # 474
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Quote (Venetka)
Просто я ранее читала еще один фанф, где наш герой умирает (может тоже кто читал "Круги на воде"), там тоже столько боли, но такой финал был неизбежен..

Иногда финалом автор показывает свое отношение к персонажу фанфика или к актеру ,играющему этот персонаж в Саге. Не знаю Gerda6772 и ее отношение к персонажам и актерам , но узнав автора фика "Круги на воде " , вернее ее отношение к актеру , играющему Джейкоба ,нетрудно было догадаться какой НЕИЗБЕЖНЫЙ финал уготовлен Нашему герою cool (ИМХО)
P.S. Gerda6772, не читала Ваш фанфик , только прочитала шапку ,и почему то была уверена ,что Вы угробите Джейкоба ,и оказалась права. wink (я это узнала только по комментам на последней странице) .Не люблю негатив , люблю позитивные финалы smile



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
Gerda6772Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 03:18 | Сообщение # 475
Плачу за все - и все же в неоплатном...

Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
tierra,
К Джейкобу я отношусь очень хорошо, потому, что он едиснтвенный герой из саги, который меня не бесит.
Джейка я не угробила, как вы сказали, просто показала наиболее лучший выход из ситуации для него самого. Позитивные финалы тоже люблю, но сказки со счастливым, ожидаемым концом приелись.


Мои работы:
Que Quowle| Останься со мной навсегда
Не верь всему, о чем пишут в сказках...
Запах солнца
Изгнанные
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 09:35 | Сообщение # 476

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (tierra)
Иногда финалом автор показывает свое отношение к персонажу фанфика или к актеру ,играющему этот персонаж в Саге.

Вот категорически не согласна. Это вообще ни о чем не говорит.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
tierraДата: Воскресенье, 24.04.2011, 10:01 | Сообщение # 477
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Quote (Gerda6772)
К Джейкобу я отношусь очень хорошо, потому, что он едиснтвенный герой из саги, который меня не бесит.
Джейка я не угробила, как вы сказали, просто показала наиболее лучший выход из ситуации для него самого. Позитивные финалы тоже люблю, но сказки со счастливым, ожидаемым концом приелись.

Gerda6772, у всех своя точка зрения ,но я согласна с VALERU, что все зависит от угла зрения .Вы написали ,что Вы хорошо относитесь к Джейку . Если я хорошо отношусь к человеку или пусть к персонажу ,если я ему симпатизирую , то не думаю ,что я буду причинять ему боль , страдания .Хотя , наверное ,я неправа , есть другие формы симпатии smile А сочетание "лучший выход" и смерть для меня несовместимы .Лучший выход смерть-это для прикованного к кровати умирающего больного , для которого эвтаназия лучший выход .
И счастливые концы бывают не только в сказках , люди прекрасно проживают долго и счастливо в реальной жизни.Все зависит от того ,хотят ли они сами прожить ее долго и счастливо.И если человек по жизни позитивный ,ему никак не могут приестца счастливые концы , позитив-это настрой всей жизни. Как сказал капитан Врунгель:" Как корабль назовешь ,так он и поплывет" smile
P.S.извините ,отклонилась от темы. Удачи в написание фанфиков smile



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
tierraДата: Воскресенье, 24.04.2011, 10:04 | Сообщение # 478
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
Quote (tierra)
Иногда финалом автор показывает свое отношение к персонажу фанфика или к актеру ,играющему этот персонаж в Саге.

Вот категорически не согласна. Это вообще ни о чем не говорит.


rezeda4882, в данном случае я не имела ввиду Gerda6772, я ответила Venetka, по поводу другого фанфика , и в том случае я полностью права.



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
VALERUДата: Воскресенье, 24.04.2011, 11:07 | Сообщение # 479

Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
tierra, очень люблю читать ваши комментарии smile
Quote (tierra)
И счастливые концы бывают не только в сказках , люди прекрасно проживают долго и счастливо в реальной жизни.Все зависит от того ,хотят ли они сами прожить ее долго и счастливо.И если человек по жизни позитивный ,ему никак не могут приестца счастливые концы , позитив-это настрой всей жизни.

ППКС! С этим спорить невозможно. Очень хорошо сказано. Мне тоже гораздо ближе позитив. Но фанфики с трагическим финалом все-таки читаю.


Нужно писать только те книги, от отсутствия которых страдаешь. Короче - свои настольные.
(Марина Цветаева)


Сообщение отредактировал VALERU - Воскресенье, 24.04.2011, 11:09
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 12:10 | Сообщение # 480

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (VALERU)
Мне тоже гораздо ближе позитив. Но фанфики с трагическим финалом все-таки читаю.

Вер, а свой фик ты как оцениваешь? Ведь грань "позитив-трагедия" очень тонка (если не брать совсем уж крайности). И (ИМХО) куда лучше выписать трагедию, чем захлебнуться розовыми соплями.
Конечно, если писать трагедию ради трагедии, покрасоваться здесь, что у меня есть то, чего не было еще ни разу, это одно, а если она логически вытекает из сюжета и здравого смысла, это другое. Опять же, это мое ИМХО. Но, если все идет к трагической развязке, и вдруг раз - и резко сворачивает на позитив, это как-то... Это надо уметь преподать, чтобы не скатиться в фарс и комедию.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Que Quowle| Останься со мной навсегда( Завершен) (Теперь древние тайны оборотней выходят на свет Божий...)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены