[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Нам не дано предугадать... (Спустя годы после некоторых событий "Рассвета". Джейк/Белла)
Нам не дано предугадать...
rezeda4882Дата: Четверг, 20.01.2011, 20:43 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline

Нам не дано предугадать...

Автор: rezeda4882
Редактирование: VALERU
Дисклеймер: Права на персонажи принадлежат Стефани Майер. Развитие ситуации - мое.
Пейринг: Джейк/Белла.
Рейтинг: PG-15
Жанр: Drama, Angst, Deathfic
Статус: Закончен
Описание: После свадьбы Беллы прошли годы. Как прожил их Джейк, как прожила Белла? Как и почему они стали такими, какими стали. О встрече наших героев и о том, что было потом.

Отдельное огромное спасибо VALERU за помощь в редактировании.
Огромное спасибо Mihri за обложку.
Просьба к модераторам: не переносите, пожалуйста. Это именно Альтернатива.

Одних стираешь,словно мел с доски,
Других с трудом из сердца вырываешь,
И без одних ты счастливо живешь,
А без других никак не выживаешь.
Одни уходят,не оставив след,
Других следы прибой времен стирает,
И кто-то оставляет шрам в душе,
А кто-то саму душу забирает...

Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9 (заключительная)


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)

Сообщение отредактировал rezeda4882 - Суббота, 29.01.2011, 21:00
 
Crepusculo5342Дата: Понедельник, 24.01.2011, 20:53 | Сообщение # 61
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Великолепно, прочитала 2 новые главы взахлеб happy а их встреча cry у меня нет слов...
 
tierraДата: Понедельник, 24.01.2011, 21:14 | Сообщение # 62
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
rezeda4882, потрясающие главы ,затягивают . rezeda4882, надеюсь конец будет happy end ,иначе мое больное сердце не выдержит cry


Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
rezeda4882Дата: Понедельник, 24.01.2011, 21:43 | Сообщение # 63

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Девочки, все разъяснится, потерпите wink

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
Pretty-in-redДата: Понедельник, 24.01.2011, 21:48 | Сообщение # 64
I am perfect

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1327
Статус: Offline
Белла как всегда две ноги левые. У джейка удивительно ранняя седина. 34 это совсем молодой мужчина. А вообще мне очень нравится, никогда не читала про взрослых Беллу и Джейка.


Авторская страница, ФанАрт, МНД
Я на тебе никогда не женюсь |A History of Violence | Правдивая история Russian girl

Devil in disguise- читать обязательно!
 
rezeda4882Дата: Понедельник, 24.01.2011, 22:30 | Сообщение # 65

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Pretty-in-red)
У джейка удивительно ранняя седина. 34 это совсем молодой мужчина

Ну почему же. Не обязательно седеть от чего-то, просто особенность организма. Мой муж, правда он чуть старше, давно с сединой.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
MIRA_SKOДата: Вторник, 25.01.2011, 01:28 | Сообщение # 66
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Очень интересно почитать развитее событий между двумя взрослыми людьми smile .
Тут и взгляды другие и эмоции и чувства. Эх, по себе знаю. wink

Жду продолжения!


Подарите женщине миллион алых роз, и она скажет, что ей нужна одна, но белая...
 
rezeda4882Дата: Вторник, 25.01.2011, 19:58 | Сообщение # 67

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Добавлена 4 глава. Приятного прочтения)

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
tayledyДата: Вторник, 25.01.2011, 20:14 | Сообщение # 68

Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Статус: Offline
Ура!!!

 
DreamlikeДата: Вторник, 25.01.2011, 20:43 | Сообщение # 69
•Живи так, как будто рай уже на земле...•

Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: Offline
rezeda4882, Я так рада, прямо вся извелась, жду приезда Джейка со всеми вытекающими последствиями... . Спасибо огромное! smile
 
tayledyДата: Вторник, 25.01.2011, 20:51 | Сообщение # 70

Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Статус: Offline
И тут я говорю себе стоп. Остановиcь, Джейкоб. Вы не виделись семнадцать лет. Она сама отказалась от тебя тогда, и, видит бог, эти годы были не самыми лучшими в твоей жизни. Остановись и прислушайся к себе — и не начинай заново. Ведь сейчас, если она откликнется, я брошу все и пойду за ней.
Пойдешь и будешь так же дышать ее словами как воздухом, потому что только ее ты любишь, и ничего ты с этим не сможешь сделать. ОДНОЛЮБ.
Что я могу сказать Джейку, кроме того, что если бы была возможность, то теперь бы я сделала по-другому? Что мне может сказать Джейк?..
Ох уж эти женщины, вечно сомневаются, всегда боятся сделать шаг вперед, максимум могут топтаться на месте, даже с возрастом умнеют не многие.

Да, Беллз, всегда ты была дурой, такой и осталась. С чего ты вообще решила, что он прям умрет от счастья при виде тебя? - нашептывает внутренний голос. Он просто хороший парень, каким и был всегда.
Вот тут мысли определенно в правильном направлении вытекли.

rezeda4882, читать такие эмоции равносильно переживанию от предвкушения прыжка с высоты, адреналин начинает резко подскакивать, приближаясь к наивысшей точке, так хочется и колется быстрей с этим покончить, но подобные эмоции уже потом не вернуть.
Спасибо, прошу быстрейшего продолжения, но длиной истории.


 
Юлия81Дата: Вторник, 25.01.2011, 21:53 | Сообщение # 71
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
rezeda4882, спасибо за новую главку!
Они такие взрослые, робкие, не уверенные.... и при этом - милые... Жду их встречи дома, в том, что Джейк придёт ни секунды не сомневаюсь smile .


Мои фф: Всё может быть...
Нас нет.
Пробую себя в собственном произведении: Заглянуть в себя.
 
ДоминиканкаДата: Вторник, 25.01.2011, 22:00 | Сообщение # 72
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Да уж - Резеда сумела подкинуть нам переживаний за последние несколько дней! Каждый вечер уже жду очередную конфетку (новую главку) и прямо не терпится узнать - что же будет дальше! nyam
 
VALERUДата: Вторник, 25.01.2011, 22:12 | Сообщение # 73

Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Pretty-in-red, отличная у тебя картинка, где Гермиону тошнит от Белки. Открой секрет, где раздобыла?
rezeda4882, прошу прощения за флуд. cry


Нужно писать только те книги, от отсутствия которых страдаешь. Короче - свои настольные.
(Марина Цветаева)
 
ЛуппоДата: Вторник, 25.01.2011, 22:45 | Сообщение # 74
Поживу-увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Как трудно начать разговор, хотя и хочется о многом расспросить обоим...Как трудно сделать тот самый первый шаг навстречу, потому что страшно. что вдруг он окажется шагом в никуда? И все, чего боялся за эти долгие годы , все страхи разом нахлынут, а помощи попросить будет не у кого...И от этого еще больше переживаешь за героев, что из-за своей неуверенности они упустят нечто очень важное в этой встрече, не скажут тех самых слов, после которых появляется маленькая надежда - надежда на возможное будущее... Но, как ни странно, именно Белла в этой ситуации делает тот первый шаг навстречу, испугавшись сама потом такого поступка ... И теперь все будет зависеть от Джейка - если он придёт...(но он ведь придет, не так ли?

Все, что ни делается - к лучшему.

Сны - это вторая реальность. Жаль, что эта вторая реальность никогда не превратится в первую...


Сообщение отредактировал Луппо - Вторник, 25.01.2011, 22:46
 
Замужем_за_ЭдвардомДата: Вторник, 25.01.2011, 23:06 | Сообщение # 75
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
rezeda4882, прочитала все на одном дыхании. От последней главы слезы на глаза наворачивались. Очень хотелось, чтобы их чувства скорее вырвались наружу, захлестнули их, накрыли с головой, чтобы им снова стало по семнадцать, несмотря на сеточку морщин под грустными глазами.
Джейк наверно с сюрпризом вернеться? Цветы шампанское джентельменский набор? wink

возьми меня в пч. я тоже Джейка люблю biggrin


Я всегда его выбирала...
 
Pretty-in-redДата: Вторник, 25.01.2011, 23:22 | Сообщение # 76
I am perfect

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1327
Статус: Offline
VALERU, ее не тошнит. Она смеется ... немного злобно happy Картинка найдена просторах контакта.
rezeda4882, Замечательная глава. Белла как всегда, что восемнадцать, что тридшать шесть: "Он меня не достоин... Я вся такая обычная..." Придется Джейку, как мужчине брать дело в свои руки.



Авторская страница, ФанАрт, МНД
Я на тебе никогда не женюсь |A History of Violence | Правдивая история Russian girl

Devil in disguise- читать обязательно!


Сообщение отредактировал Pretty-in-red - Вторник, 25.01.2011, 23:23
 
rezeda4882Дата: Вторник, 25.01.2011, 23:42 | Сообщение # 77

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Луппо)
Как трудно начать разговор, хотя и хочется о многом расспросить обоим...Как трудно сделать тот самый первый шаг навстречу, потому что страшно. что вдруг он окажется шагом в никуда? И все, чего боялся за эти долгие годы , все страхи разом нахлынут, а помощи попросить будет не у кого...И от этого еще больше переживаешь за героев, что из-за своей неуверенности они упустят нечто очень важное в этой встрече, не скажут тех самых слов, после которых появляется маленькая надежда - надежда на возможное будущее... Но, как ни странно, именно Белла в этой ситуации делает тот первый шаг навстречу, испугавшись сама потом такого поступка ... И теперь все будет зависеть от Джейка - если он придёт...(но он ведь придет, не так ли?

Слишком много времени прошло. И они оба чувствуют, что не сделали в свое время чего-то важного. Она - правильного выбора, он (хотя в тот момент это ничего не изменило бы) - последней попытки завоевать ее. И да, они боятся. Джейк боится возвращения боли, от которой бежал все эти годы, Белла боится спугнуть возрождения запрятанного много лет назад чувства. И они оба боятся ошибиться. Потому что они живые люди, которым потом жить с этой болью и осколками несбывшихся чувств. И он, и она до последнего не знают, как себя вести и что сказать, потому и эти неочемные разговоры и полунамеки. И потому эта нерешительность. И потому они до последнего не уверены, а стоит ли вообще делать этот шаг. Чтобы не пожалеть потом.

Добавлено (25.01.2011, 23:42)
---------------------------------------------
Спасибо всем читателям)


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
@LEX@Дата: Среда, 26.01.2011, 00:12 | Сообщение # 78
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Статус: Offline
Меня тоже в ПЧ.
пошла читать. smile


Никакого постоянства. Либо я в истерике, либо - в облаках. Воздушно-припадочная Я!!!
 
MIRA_SKOДата: Среда, 26.01.2011, 01:26 | Сообщение # 79
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Очень нежная, робкая встреча получилась cry
Да .... прошедшие годы, воспоминания о боли, ошибках ... нелегко снова строить отношения,
но я уверена любовь стоит того, чтобы не убить её по-глупости. smile

Ждууу продолжения!


Подарите женщине миллион алых роз, и она скажет, что ей нужна одна, но белая...
 
мамАняДата: Среда, 26.01.2011, 15:13 | Сообщение # 80
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
Замечательная глава-читается легко и мгновенно(к моему сожалению,конечно! хотелось бы удовольствие растянуть на подольше-глав эдак на 5 wink ) Вообще, мне всегда безумно нравятся эти первые робкие шаги героев, которые они делают к сближению, самое начало отношений, зарождение их чувств...я прямо балдЮ от этого!!!
Еще хочется... cry
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Нам не дано предугадать... (Спустя годы после некоторых событий "Рассвета". Джейк/Белла)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены