[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Право выбора. (Бэлла должна сделать выбор. Кому отдать своё сердце?)
Право выбора.
гайчонокДата: Понедельник, 21.06.2010, 08:58 | Сообщение # 1
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline

за обложку СПАСИБО светланамел!!! За оформление форума СПАСИБО Золушке!!!

Авторы: tn, гайчонок
Пейринг: Бэлла/Эдвард, Бэлла/Нэд
Рейтинг: PG -15


Саммари
: Кому принадлежит твоё сердце и мысли? Соседу по парте или таинственному незнакомцу, которого ты никогда не видела?

Авторство: все права на героев принадлежат Стефани Майер!!!

Статус: закончен.
Размещение этого ФАНФа на других ресурсах только с разрешения авторов.


Содержание

Глава 1. Просто попробовать.
Глава 2. У Вас 2 сообщения.
Глава 3. Вторая попытка.
Глава 4. Джеки.
Глава 5. Свобода.
Глава 6. Безделушки.
Глава 7. Есть что сказать?
Глава 8. Влюбиться в простого человека.
Глава 9. Голос.
Глава 10. Протяни руку.
Глава 11. Под музыку Листа.
Глава 12. Половинки ответов.
Глава 13. Судьбе - можно?
Глава 14. Стать автором.
Глава 15. Форкс.Предчувствие предначертанного.
Глава 16. Отражение реальности.
Глава 17. О Любви.
Глава 18. Несоответствие.
Глава 19. Если...
Глава 20. Ned-Word-Cully
Глава 21. Невыбранная дорога
Глава 22. Игра Словами.
Глава 23. Часть 1. Единственное отличие.
Глава 23. Часть 2. Единственное решение.
Глава 24. Какие сны в том смертном сне приснятся...
Эпилог от гайчонка.
Эпилог от tn.



Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

Сообщение отредактировал гайчонок - Воскресенье, 30.01.2011, 13:11
 
arigatoДата: Четверг, 05.08.2010, 23:59 | Сообщение # 121
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote
Это Ференц Лист. «Утешение».

Я в шоке, мы под эту мелодию фондю дедали и я всегда забывала, как она называется и вот ОНА!!!! Я в прострации от восторга!!!

Глава превосходно-изумительная. Может Белла реально видит своё будущее? У неё же и в книгах Стефани вроде как было что-то подобное... короче жду продолжения всего того что Вы здесь накрутилт biggrin wink


 
danoleДата: Пятница, 06.08.2010, 21:02 | Сообщение # 122
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Очень интересный и не ординарный фанфик. Очень нравиться их переписка и вообще очень хороший слог.
Вдохновения побольше, очень хочеться знать, что же будет дальше. cool
 
EsperanzaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:29 | Сообщение # 123

Группа: VIP
Сообщений: 2508
Статус: Offline
О да, музыка говорящая с сердцем.... Невольно принялась вспоминать, о чем мне нашептывала в свое время та или иная мелодия. Так погрузилась в воспоминания, что даже не успела вчера в темке ничего написать перед тем как отключиться. happy
Спасибо!
Самое странное для меня то, что "говорить" умеет не только классика, но только инструментальная музыка. Может быть потому что голос певца не заглушает голоса мелодии? Или сами мелодии принципиально разные по сути своей? А может и то и другое?
Интересно, если мелодия нашептывает двум людям об одном и том же - означает ли это родство душ? wink


Я пишу Стихи и фанф: Форкс-другая реальность.
 
tnДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:43 | Сообщение # 124
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
Quote (Esperanza)
если мелодия нашептывает двум людям об одном и том же - означает ли это родство душ?

или предопределенность?

помните:
"...а Там, где сочиняют сны,
обоим - разных - не хватило,
мы видели один..."( пунктуация по памяти, извините)

 
гайчонокДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:49 | Сообщение # 125
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
tn,
Quote (tn)
...а Там, где сочиняют сны,
обоим - разных - не хватило,
мы видели один...

мы с тобой
в Адажио Вивальди
встретимся опять...


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
EsperanzaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:51 | Сообщение # 126

Группа: VIP
Сообщений: 2508
Статус: Offline
tn, гайчонок,

А предопределенность иль родство,
Наверное не так уже и важно.
Нэд с Беллой все меняют, и отважно
Шагают в воздух, подчиняя небосвод.

И подчиняется стихия, и смиряется Судьба.
Ох, как же хочется надеятся на это!
Что в жизни Беллы новое либретто,
И Жизнь на радости не будет так скупа!

Мдя... wacko спать пора... наплела я тут чего-то, а ведь завтра на работу. sad


Я пишу Стихи и фанф: Форкс-другая реальность.


Сообщение отредактировал Esperanza - Среда, 11.08.2010, 03:54
 
Breathe_meДата: Четверг, 12.08.2010, 20:13 | Сообщение # 127
Была alnik.

Группа: Творческий актив
Сообщений: 1221
Статус: Offline
tn, гайчонок, извините, что долго не заглядывала сюда! Я писала фик, да и дела были! Выложенные главы мне нравятся! Интересно, а что будет дальше? С нетерпением жду продолжение!


Загадай желание/Лучший поцелуй/Неизбежность/Edward's Eclipse
Клуб авторов новичков
Моя личная страничка
Старый ник - alnik.
 
tnДата: Четверг, 12.08.2010, 23:07 | Сообщение # 128
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
alnik,
Quote (alnik)
извините, что долго не заглядывала сюда!

помните как шептали розы у Андерсена: "Вы с нами, мы с Вами, и все мы вместе" - вот что замечательно!

 
KarsataДата: Пятница, 13.08.2010, 10:28 | Сообщение # 129
"Все в твоих руках..."

Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
Классная обложка!!!Мне очень понравилось wink


Рейс в никуда/Спрятанные на много лет/Я буду жить/Мой прекрасный неудачник


Сообщение отредактировал Karsata - Пятница, 13.08.2010, 10:29
 
Florens_MitchellДата: Пятница, 13.08.2010, 14:03 | Сообщение # 130

Группа: VIP
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Можете смело записывать в ПЧ )))
Если оставите заявку вот по этой ссылке, вам сделают просто обалденный красивый форум:
http://twilight-saga.ru/forum/57-1723-4
Образец готового результата есть в моей подписи по ссылке на сборник рассказов

Добавлено (13.08.2010, 14:03)
---------------------------------------------
Кстати, узнала в Белле себя (в плане авторства). Такой же начинающий писатель с абсолютно такими же проблемами )))


Страничка автора и беты | фанарт | мой АД
Коллегия редакторов


Сообщение отредактировал светланамел - Пятница, 13.08.2010, 14:01
 
arigatoДата: Воскресенье, 15.08.2010, 22:39 | Сообщение # 131
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote
И, вдруг, завтра-послезавтра самым невероятным образом ты встретишь кого-то с правильными точеными чертами лица, светлыми волосами, выгоревшими на солнце, и огромными изумрудно-зелеными глазами, как у твоего Мартина (не забыла?- не сердись, можно же тебя чуть подразнить?), или кого-то загорелого, черноволосого с задорным сиянием темных глаз и обаятельной доброй улыбкой сильного человека? Или обоих сразу, и каждый из них будет настойчиво стремиться завоевать твое расположение?

что-то мне это напоминает...
Нед, ещё один предсказатель)))
Глава чудесная. Спасибо.


 
KarsataДата: Понедельник, 16.08.2010, 10:53 | Сообщение # 132
"Все в твоих руках..."

Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
Спасибо за главу я так долго ее ждала))Мне очень понравилась музыка,я неоднакратно тут говорила что мне очень нравятся компазиции Yirum-ы,(например:Love hurts,kiss the rain,Destiny Of Love,Time forgets,если вы не слышали эти композиции,обязательно послушайте!)Его музыка приносит столько умиротворения...
А что касается Неда,то я часто вижу в нем Эдварда,то как он говорит,его голос,игра на фортепиано,эти слова "И, вдруг, завтра-послезавтра самым невероятным образом ты встретишь кого-то с правильными точеными чертами лица, светлыми волосами, выгоревшими на солнце, и огромными изумрудно-зелеными глазами, как у твоего Мартина (не забыла?- не сердись, можно же тебя чуть подразнить?), или кого-то загорелого, черноволосого с задорным сиянием темных глаз и обаятельной доброй улыбкой сильного человека? Или обоих сразу, и каждый из них будет настойчиво стремиться завоевать твое расположение?"(тут уже упоминали об этом,но без этого я бы не смогла сказать о чем я).Может это он и есть?Но это скорее риторический вопрос,мне не хочется узнать ответ на него.Но есть и аргументы против этого суждения.К чему Эдварду сидеть в интернете,быть куратором,и т.д.
Интрига всегда остается в этой истории и мне это очень нравится,всегда есть тайна,которую хочется разгадать.С нетерпением буду ожидать следущей главы.



Рейс в никуда/Спрятанные на много лет/Я буду жить/Мой прекрасный неудачник


Сообщение отредактировал Karsata - Понедельник, 16.08.2010, 10:55
 
гайчонокДата: Понедельник, 16.08.2010, 11:40 | Сообщение # 133
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Karsata,
Quote (Karsata)
или кого-то загорелого, черноволосого с задорным сиянием темных глаз и обаятельной доброй улыбкой сильного человека? Или обоих сразу, и каждый из них будет настойчиво стремиться завоевать твое расположение?

Признаюсь честно, сие творение принадлежит ТН.
Тот, кто когда-то учился на филфаке помнит курс "портрет и описание героя". Так вот, сразу оговорюсь, что я, как человек, не сильно страдающий склерозом, ещё припоминаю азы и основы, именно поэтому в таком восторге от этих слов, написанных ТН, у которой образование отнюдь (ТН, это Вам, как любительнице Питера, ура! я смогла! я смогла! лишь бы при выходе из дома не побили wink ) не филологическое.
Горжусь соавтором!


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

Сообщение отредактировал гайчонок - Понедельник, 16.08.2010, 11:41
 
EsperanzaДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:39 | Сообщение # 134

Группа: VIP
Сообщений: 2508
Статус: Offline
светланамел, спасибо за обложку - она роскошна!
Девушки, спасибо за новую главу - она великолепна!
Начнем с музыки? Соглашусь с Karsata, Юрума достоин восхищения. Его композиции помогали мне в моменты, когда хотелось бросить все и уйти жить на необитаемый остров. И не меньше помогали радоваться жизни, когда все шло замечательно. smile
Quote
При таком схождении обстоятельств странно, что твое подсознание явило плоды разгулявшейся фантазии только во сне, вполне могло что-нибудь пригрезиться и наяву!

Он думает, девочка в это поверит?
Quote
А что бы выбрала ты? Ты можешь определить для себя цену, которую готова заплатить за душевный покой и цену, допустимую для тебя за всепоглощающее мгновение (только мгновение!) счастья? И ты можешь их соизмерить, эти две цены?

Ой, мамочки, в семнадцать я бы даже вопроса не поняла, наверное. А сейчас... вот уж действительно - не говори о том, чего не знаешь. Пока судьба не ткнет тебя носом в мгновение абсолютного счастья, пока ты не распробуешь его - ты будешь прятаться в своей скорлупе отрицая возможный риск, и тем яростнее, чем сильнее тебе захочется что-то изменить в своей жизни... Боюсь, что я все-таки еще не распробовала... А может здесь действует другое жизненное правило: "Обжегшись на молоке - на воду дуют"? Не знаю. И решить (так чтобы кончательно) пока не могу. Даже для себя. Просто не дозрела. А может не любила никогда "настолько". Я не знаю... sad
Quote
Скажи, а как ты поймешь, когда право выбора не подразумевает его обязательность?

Фраза просто морально убила.

Спасибо вам, девушки, еще раз. За мои метания...


Я пишу Стихи и фанф: Форкс-другая реальность.
 
гайчонокДата: Понедельник, 16.08.2010, 16:01 | Сообщение # 135
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Esperanza,
Надь, вот знаешь, что мне в тебе так нравится?
Ты всё воспринимаешь через призму собственных ощущений, постоянно примеряя на себя "костюмчик" (будь то действия, поступки, мысли) героев. Вот, что это? Я долго думала. И пришла к выводу, что ты относишься к тому редкому типу людей, которые знают, что учиться нужно на чужих ошибках. Но при этом не осуждают, не насмехаются, а сочувствуют искренне... И снова "вляпываясь" в очередные неприятности (почему-то мне так кажется, прости), пытаясь помочь ближнему, не злятся, озлобленно ненавидя весь мир, а встают, и идут дальше с той же добротой и теплотой в глазах.
Редкое качество!!!

Добавлено (16.08.2010, 16:01)
---------------------------------------------

Quote (Esperanza)
Скажи, а как ты поймешь, когда право выбора не подразумевает его обязательность?

так всё просто:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Правда, у ТН есть теория об ответственности приручённого, но это уж пусть она сама...


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
EsperanzaДата: Понедельник, 16.08.2010, 16:59 | Сообщение # 136

Группа: VIP
Сообщений: 2508
Статус: Offline
гайчонок,
Тань, все! Я растеклась лужицей по клавиатуре, виляю хвостиком и подставляю пузико: "Вот здесь еще почеши"! biggrin
Спасибо, но ты сильно преувеличиваешь, я просто стараюсь быть объективной (и с персонажами в том числе). А как можно понять что-то лучше, чем пропустив это "через себя"? А уж "пропустив это что-то через свое я", просто невозможно относится к ситуации по-другому. Так что - налицо нормальный, здоровый эгоизм. wink

Quote (гайчонок)
у ТН есть теория об ответственности приручённого

Я бы, может, назвала это двустороней связью. Но подожду с выводами до того, как она сама выскажется. Все-таки очень интересно, как люди этот процесс видят. biggrin


Я пишу Стихи и фанф: Форкс-другая реальность.
 
danoleДата: Понедельник, 16.08.2010, 17:44 | Сообщение # 137
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Новая обложка замечательная.
Как же мне нравиться манера вашего написания, слог, потрясающий. happy
Очень тонко и чувственно всё написано, прекрасно вписывается описание ощущений при прослушивании музыки и вообще их общение это просто очень романтично, боюсь, когда Белла встретит Эдварда, то ей будет сложно опредилиться, кто ей ближе, ведь ещё чуть чуть и она точно влюбиться в Нэда, хотя ... может я себе больше нафантазировала, чем будет на самом деле.
И всё равно, просто замечательное продолжение. Жду новых глав и продолжения истории. wink
 
Florens_MitchellДата: Понедельник, 16.08.2010, 20:42 | Сообщение # 138

Группа: VIP
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Quote (Esperanza)
светланамел, спасибо за обложку - она роскошна!

Quote (danole)
Новая обложка замечательная.

Quote (Karsata)
Классная обложка!!!Мне очень понравилось wink

Ну прям совсем захвалили


Страничка автора и беты | фанарт | мой АД
Коллегия редакторов
 
tnДата: Понедельник, 16.08.2010, 22:03 | Сообщение # 139
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
Esperanza, Karsata, arigato, - просто бальзам на душу! если получилось, то цитируя Эдварда "не без труда" - для меня точно. Что, впрочем, должно быть нормальным состоянием - иначе смысл? (опять же для меня).

Quote (arigato)
Нед, ещё один предсказатель

может не только Бэлкины мысли "чудотворящи"? wink

Quote (гайчонок)
лишь бы при выходе из дома не побили

ничего-ничего "старушек на лавочке" в первых главах благополучно пропустили в печать smile

Quote (гайчонок)
Горжусь соавтором!

"Стой, счастье!..."

Quote (Esperanza)
Он думает, девочка в это поверит?

ну пока в это верит он сам...

Quote (Esperanza)
Ой, мамочки, в семнадцать я бы даже вопроса не поняла, наверное

И это, может быть, хорошо? я не знаю. Возвести в семнадцать лет в основополагающий жизненный принцип - "все имеет цену" и жить под гнетом точности её определения? Не знаю. Прав Окуджава: "может быть, когда-нибудь к среднему придем!"

Quote (Esperanza)
Фраза просто морально убила.

Нет, ёще только задела - "продолжение следует..."

Quote (гайчонок)
Правда, у ТН есть теория об ответственности приручённого, но это уж пусть она сама...

Quote (Esperanza)
как она сама выскажется

Высказываюсь: Позволить себя любить, не потреблять любовь – а принять любовь, ответственность не меньшая, если не большая… особенно если чувство не взаимно или не так интенсивно или не так окрашено…
Принять от человека самые яркие, самые сокровенные, самые нежные и сильные проявления души, сохранять их, холить и лелеять, чтобы не разрушить целостность «приручившего», обремененного ответственностью «за тех, кого…» - это не пустяк! И к сожалению, дано не каждому…

Сообщение отредактировал tn - Понедельник, 16.08.2010, 22:05
 
EsperanzaДата: Понедельник, 16.08.2010, 23:06 | Сообщение # 140

Группа: VIP
Сообщений: 2508
Статус: Offline
tn, значит я все-таки поняла правильно? Это не односторонняя передача чувств, мыслей и эмоций от одного к другому, а полноценный двусторонний процесс "по принципу сообщающихся сосудов"...? happy

Я пишу Стихи и фанф: Форкс-другая реальность.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Право выбора. (Бэлла должна сделать выбор. Кому отдать своё сердце?)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены