[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Право выбора. (Бэлла должна сделать выбор. Кому отдать своё сердце?)
Право выбора.
гайчонокДата: Понедельник, 21.06.2010, 08:58 | Сообщение # 1
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline

за обложку СПАСИБО светланамел!!! За оформление форума СПАСИБО Золушке!!!

Авторы: tn, гайчонок
Пейринг: Бэлла/Эдвард, Бэлла/Нэд
Рейтинг: PG -15


Саммари
: Кому принадлежит твоё сердце и мысли? Соседу по парте или таинственному незнакомцу, которого ты никогда не видела?

Авторство: все права на героев принадлежат Стефани Майер!!!

Статус: закончен.
Размещение этого ФАНФа на других ресурсах только с разрешения авторов.


Содержание

Глава 1. Просто попробовать.
Глава 2. У Вас 2 сообщения.
Глава 3. Вторая попытка.
Глава 4. Джеки.
Глава 5. Свобода.
Глава 6. Безделушки.
Глава 7. Есть что сказать?
Глава 8. Влюбиться в простого человека.
Глава 9. Голос.
Глава 10. Протяни руку.
Глава 11. Под музыку Листа.
Глава 12. Половинки ответов.
Глава 13. Судьбе - можно?
Глава 14. Стать автором.
Глава 15. Форкс.Предчувствие предначертанного.
Глава 16. Отражение реальности.
Глава 17. О Любви.
Глава 18. Несоответствие.
Глава 19. Если...
Глава 20. Ned-Word-Cully
Глава 21. Невыбранная дорога
Глава 22. Игра Словами.
Глава 23. Часть 1. Единственное отличие.
Глава 23. Часть 2. Единственное решение.
Глава 24. Какие сны в том смертном сне приснятся...
Эпилог от гайчонка.
Эпилог от tn.



Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

Сообщение отредактировал гайчонок - Воскресенье, 30.01.2011, 13:11
 
гайчонокДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:04 | Сообщение # 261
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Юлия81,
вопрос от авторов: какой конец из двух эпилогов Вы считаете правильным? Там, где Бэлла осталась без Эдварда или второй вариант, где Бэлла и Эдвард - вместе? wink


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

Сообщение отредактировал гайчонок - Воскресенье, 30.01.2011, 14:04
 
Юлия81Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:51 | Сообщение # 262
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
Ой, думала, что это сбой при активации, бегу читать!! smile

П.С. ко мне, пожалуйста, только на "ты" smile .

Добавлено (30.01.2011, 14:51)
---------------------------------------------
Уух, можно перевести дыхание smile !
Оба конца имеют свои плюсы, но я всё же аптимисмт, не исправимый smile .
Девочки, мне понравились оба эпилога. Они оба посвоему правильные. И там и там есть какие-то НАСТОЯЩИЕ причины для происходящего. Но... эпилог от ТН это то, чего бы хотела я, для обоих героев. И я Так всжу Беллу - не сдаваться. Никогда. Пока Он любит, я борюсь за него, даже с ним самим. И ещё одна вещь, самая важная - этот фф был о ЕЁ выборе, не Эдварда, а Беллы. А её выбор всегда был известен нам. smile .

Спасибо огромное за весь фф, и за оба эпилога в особенности. smile .


Мои фф: Всё может быть...
Нас нет.
Пробую себя в собственном произведении: Заглянуть в себя.
 
sandravampirДата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:27 | Сообщение # 263
Многогранность ключ к безграничности

Группа: VIP
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (гайчонок)
вопрос от авторов: какой конец из двух эпилогов Вы считаете правильным? Там, где Бэлла осталась без Эдварда или второй вариант, где Бэлла и Эдвард - вместе?

я думаю правильнее второй,
гайчонок, tn я вас обоих очень люблю, но эпилог мне второй очень понравилось,
для меня Эдвард и Белла это означает вечную любовь, и думать о них порознь я не могу,
по этому Хеппи энд мне очень понравилось


Своей любви перебирая даты
 
konoplyastyaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:38 | Сообщение # 264
Я с вами

Группа: VIP
Сообщений: 2166
Статус: Offline
Мне понравились оба эпилога. Все поймут, почему мне понравился эпилог от tn, но позвольте вступиться за гайчонка
Это жизнь, со всеми трудностями. В конце-концов, Эдвард тоже хотел жить. И одной из несбыточных надежд (помимо Беллы, конечно же), были старость и смерть. Да, он умер на от старости, но во имя сохранения того себя, что в нём любила или полюбила бы Белла. И всё хорошо - он действительно, я верю, собирался встретиться с ней. Но жизнь.
Но Белла счастлива, ещё вспоминает того, кто отмщён. Всё идёт своим чередом - дети, внуки... Почему так категорично? Почему так всем хочется "убить" и того и другого влюблённых? Жить нужно, важно и полезно. Она такая... Посмотрите "Город ангелов" и поймёте wink
Спасибо вам, дорогие авторы. За ту радость, ту мудрость и жизнь, что каждый по-своему преподносил нам в этом романе




Сообщение отредактировал konoplyastya - Воскресенье, 30.01.2011, 21:38
 
FlorДата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:18 | Сообщение # 265
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Дорогие авторы бесконечно благодарна вам за ваш рассказ. А по поводу эпилога,я думаю так. В обоих есть смысл, мысль. Уверена всем понравится вариант второй (тут наверное как не крути накладывается оригинально произведение, такая неземная любовь не может существовать врозь), все мы так привыкли что они будут вместе и я тоже. Я ждала этого с нетерпением, переживала. А потом начала читать эпилог гайченка и ... Да я даже и не думала о таком варианте событий. Жизнь которую она прожила кажется очень даже счастливой, главное что и она сделала выбор в пользу своей жизни, своего будущего, не о чем не жалеет а просто помнит. Эдворда больше нет- это странно но наверно правильно , лучше смерть чем вечность в одиночестве хотя мне кажется он тогда еще не принял окончательного решения но судьба все решила сама. В общем я довольна у меня есть пища для размышления, много чего хотелось бы написать но мысли путаются но главное они есть и все благодаря вам!!!
 
EsperanzaДата: Понедельник, 31.01.2011, 00:51 | Сообщение # 266

Группа: VIP
Сообщений: 2508
Статус: Offline
Эпилог.
Так грустно.
Эпилоги.
Так неожиданно.

Девушки, я прочитала. Оба. Я сделала выбор (да простит меня реальность). Спасибо вам, огромное. За эту историю, за меня в ней. Я не оригинальна и не хочу таковой быть сейчас. Все что повлияло (и как, и почему) - под эпилогами. А на форум слов просто не осталось....
Но, честное слово!!! так жаль что интернет может передавать эмоции только мозаикой буковок! Если бы можно было "написать сердце" без слов - мое было бы здесь. Оно здесь. Бьется, пылает. Вы видите его?


Я пишу Стихи и фанф: Форкс-другая реальность.
 
KarsataДата: Понедельник, 31.01.2011, 01:22 | Сообщение # 267
"Все в твоих руках..."

Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
Ох,даже не верится,что этот замечательный фанф закончен! cry
Я очень-очень сильно к нему привязалась,я как будто стала частичкой этого фанфа!
Дорогие авторы,спасибо вам огромное за это чудо,за ту пользу которую вы нам принесли вашим творчеством!
Что касается эпилогов...Первый,от тебя гайчонок,когда я читала начало,я подумала(тогда я не знала про смерть Эдварда),это выглядит так реалистично,более похоже на правду,он не встретил ее,она не успела полностью в него влюбится и он пожертвовав собой и своей любовью подарил ей жизнь,нормальную человеческую жизнь,без опасностей своего мира.
А потом,когда я прочитала...про то,что он тогда просто не дошел,случайность,которая стояла его жизни...не знаю просто я наверное слишком сильно привязалась к нему в эмоцинальном плане..ох,и когда я это прочла у меня как будто разрывалось сердце,и я бы принила такой исход,если бы он не умер,но...ничего уже было не изменить,он решил вернутся,но даже если бы он не умер,ушел бы далеко от Беллы,он бы лишь страдал вечно,ведь вампиры влюблаются раз и навсегда,так что если взять два этих варианта,я даже не знаю что лучше...
Второй,твой tn,безусловно мне очень понравилась,я просто безума от него,я всегда обожала хеппи-энды.Они вместе,и это все,что мне нужно!
Quote
Но нельзя сочинить будущее, пренебрегая настоящим

Вот меня очень сильно зацепили эти слова...я как будто не до конца разскрыла их смысл,и сколько я над ними думаю,тем больше смыслов я познаю.
Спасибо вам,что предоставили нам право выбора!
(И думаю вы уже и так по этому и моим прежним комментариям догадываетесь за какой я вариант)



Рейс в никуда/Спрятанные на много лет/Я буду жить/Мой прекрасный неудачник


Сообщение отредактировал Karsata - Понедельник, 31.01.2011, 01:27
 
ErenedaДата: Среда, 02.02.2011, 14:38 | Сообщение # 268
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Не знаю почему, но именно сказка читалась тяжелее всего...

 
tnДата: Воскресенье, 06.02.2011, 01:59 | Сообщение # 269
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
Спасибо дорогие читатели за долгое ожидание эпилогов, за понимание, что разногласия соавторов нет и в помине: конечно, Гайчонок права и, как всегда, совершенна - «выигранную Эдвардом у судьбы» жизнь Бэлла прожила счастливо и достойно.

А любовь? Что ж, в ней была и любовь, конечно, была. (Не интересовалась официальной статистикой, но дамы постарше, сознайтесь – много вы знаете пар, сложившихся и счастливо проживших всю жизнь как следствие первой безумной семнадцатилетней влюбленности? Так-то…Зато, сколько нас, эту самую первую, помнящих, ни с кем и не с чем не сравнивания, просто – это наша юность, и она была прекрасна…)

Но ведь – Жизнь! И да, дорогая Esperanza – память, и затаенная в глубинах этой памяти благодарность к тем, кто нас в какой-то степени создал, своим участием в нашей жизни или, даже, своим уходом из неё…

Что же до Эдварда - и здесь вы правы (Karsata, Flor, konoplyastya, Bolga) – он возвращался к существованию, предопределенному вечностью и собственными убеждениями (так что вряд ли к Бэлле), но… «Жизнь - без начала и конца. Нас всех подстерегает случай». А потому жить (или существовать в вечности smile ) – надо только сегодня, предугадать который из «тиранов – время или случай» победит невозможно…

А вот быль делать сказкой, (как говорится кто заказывает музыку, тому и платить smile )– рискнула ТН, а поскольку я не сочинитель, а только «записыватель», то наверное поэтому Ereneda права – получилось то, что получилось. Но не в этом дело.

Из-за глубины морщинок прожитых лет, мне было довольно трудно вытряхнуть из себя семнадцатилетнюю девочку, сохранив уже созданный образ, но! Я ЗНАЮ, я была немногим её старше, когда поняла – если определишь для себя главное, истинное, без чего жить не можешь, и это твое определение в какой-то короткий миг станет единственным невыносимым сосредоточием Вселенной в одной точке твоего Я, если сотворишь это непомерное усилие создающее твою реальность – она состоится. Но, да опять есть но - это единственная возможность и не должно быть ни тени сомнения или боязни разочарования….Платить придется в любом случае, но при разочаровании и плата будет непомерной… (Чуть попахивает шизофренией – согласна, но все мы в какой-то степени, да biggrin ?

и, разве взрослые сказки не из этой «номинации»?)

Ещё раз спасибо всем вам, кто читал, откликался, сочувствовал героям и убеждал авторов в не бесполезности их затеи. На прощание – клочок стихоплетсва:

Два эпилога в разных временах –
Опять обман, Игра воображенья:
В одном – правдивость продолженья,
И не в умученных затейливо словах,
А в простоте и гениальности решенья
О невозможности, ненужности смешенья
Несовместимых в сущности миров –
Не существует перекрестка их дорог!

В другом – забава, утешенье,
Так, сказка на ночь, жажда волшебства
(увы, в несовершенном исполненьи),
Надуманных красивостей полна
Попытка верность логики смутить,
Основы мирозданья растревожить
От убежденности: что так не может быть,
к наивной вере – всё же! Всё же? Всё же…

 
ErenedaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 02:34 | Сообщение # 270
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Quote (tn)
а поскольку я не сочинитель, а только «записыватель», то наверное поэтому Ereneda права – получилось то, что получилось. Но не в этом дело.

А я не говорила, что плохо получилось! Просто эмоционально тяжелее...
Читая "жизненное" окончание истории, хотелось кричать, рвать и метать, вернуть этого непутевого вампира...
Но вот "сказка" заставила меня плакать... на первых же строках...(хотя я четко разделила два эпилога во времени, чтоб не смешивать эмоции) Но душа именно тогда болела... Не знаю, просто, наверное, такое окончание не для наших героев. Она с самого начала были другие, не маеровские, а Ваши, наши дорогие автора. И судьба для них приготовлена другая...
tn, хотя, спасибо за сказку. Я ее хотела, вот и получила. И нет, не жалею. Просмотрев все варианты (как Элис biggrin ), я для себя выбрала наиболее подходящий!
Надеюсь, Вы нас еще порадуете и своей компанией и творчеством?!


 
EsperanzaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:37 | Сообщение # 271

Группа: VIP
Сообщений: 2508
Статус: Offline
Quote (tn)
кто читал, откликался, сочувствовал героям и убеждал авторов в не бесполезности их затеи.

Разве подобная затея может быть бесполезной?

Мы все в своей реальности живем.
Кому-то хорошо, кому не очень,
Но точно знаю - каждый сказки хочет,
Пусть даже и не признаётся в том.

И тот, в ком сила есть ее создать,
Ответственнен за тех кто обессилен.
Чтоб стали они лучше и красивее.
Ведь сказкой можно душу воспитать.

Ты не смотри что эпилог двойной
Нас в разных направлениях уводит.
Нас варианты к одному подводят:
Что важно как пройдешь ты путь земной.

smile


Я пишу Стихи и фанф: Форкс-другая реальность.
 
гайчонокДата: Понедельник, 07.02.2011, 11:57 | Сообщение # 272
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Надя, Женя, Седа, Аня и все-все девочки, кто читал и комментировал - спасибо большое.
Извините, ответить раньше не могла - реальная жизнь "засосала" так, что... ох, однако, нам это вовсе не помешало закончить фанфик, причём с разными концовками - грустно- реалистической и сказочно-чувственной. Огромное спасибо Татьяне Николаевне за то, что смогла настоять на своём и подарила надежду читателям.

И хватит прибедняться, Татьяна Николаевна, написано совсем не плохо! Отнюдь, как выражаются питерцы biggrin Действительно, первый блин не вышел страшным комом wink

За стихи отдельное спасибо. Как жаль, что я не умею облекать чувства в рифмы...


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
Замужем_за_ЭдвардомДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:31 | Сообщение # 273
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Словно мякоть зрелого мягкого манго, строчки этого рассказа оставляют послевкусие на губах. Они тянутся бесконечным потоком философских рассуждений, превращаясь в устойчивые фразы-цитаты, которые бережно вывешены разноцветными листочками на экране моего телефона.
Пытливый разум, строя свои предположения о развитии необычного сюжета, торопит глаза дочитать до конца, до развязки истории (ведь эпилогов целых два!), чтобы лично оценить приемлемость предложенных вариантов и выбрать для себя один единственно верный (а может придумать свой?).
Но волшебные строчки складываются в тонкую паутинку картинок (подуй и они разлетятся на тысячи сиреневых ниток) и заставляют остановиться, читать медленно, вбирая каждой клеточкой зеленое настроение.

Глава 14. Читаю дальше.

Искреннее спасибо Авторам! smile Буду голосовать за вас топе.


Я всегда его выбирала...
 
tnДата: Понедельник, 14.02.2011, 02:26 | Сообщение # 274
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
Дорогие наши читатели! Всех с днем влюбленных, и помните: " если в сердце живет любовь, надо сделать иногда только шаг!"
в подарок вам всем иллюстрация к подарочному сну из 17 главы (или и эпилога, это кому как понравится) smile
 
ErenedaДата: Понедельник, 14.02.2011, 11:55 | Сообщение # 275
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Quote (tn)
в подарок вам всем иллюстрация к подарочному сну из 17 главы

Спасибо! wink


 
Замужем_за_ЭдвардомДата: Вторник, 15.02.2011, 20:53 | Сообщение # 276
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
дальше 14

NedWordCully

edWordCullyN - гениально!
Не смотря на то, что сей факт был отмечен мной ещё в самом начале появления такого говорящего ника, и осознания, что Нэд и Эд являются одним и тем же персонажем ( не потому, что автор не смог заинтриговать, просто тематика сайта и жанр фанфикшена не предполагает иного), это все равно гениально. cool

Все рассуждения Нэда-Эда, его глубокое одиночество, просматривающееся за откровенными строками, его стремление к человеческой жизни и неприятие своей сущности, всё шаг за шагом вело его к обычной человеческой девочке, посланной ему щедрой рукой самой Судьбы. Но его панический страх выйти из виртуального придуманного мира и стать, наконец, Человеком, не позволил ему принять такой подарок. Пытаясь переиграть судьбу («Богом быть трудно? Монстром не легче!»), он посчитал возможным решить всё сам, за всех - за человеческую девочку, за себя, за бога. Но дело в том, что играя с Судьбой, даже богоподобные монстры всегда проигрывают. Без девочки он просто перестал быть. «Это Судьба - ей можно!»

А вот дальше я никак не могу согласиться, что жизнь Беллы могла сложиться как в эпилоге 1, вполне счастливой, без мистических существ и с легко пережитой (словно обычной подростковой) психологической травмой. Вы только представьте себе, что сказочный мир вдруг превратился для вас в реальность! Это не просто потрясение, это граничащее с шизофренией умопомешательство. С таким нельзя жить дальше, это не пройдет как грипп, и никогда не исчезнет из снов. А осознание неслучившейся, такой всепоглощающей, всёпринимающей, самоотверженной любви никогда не позволит полюбить снова, новая любовь станет лишь отголоском этой, ее серой тенью, жалким подобием. Нет, с этим жить не возможно. И если автор решил показать нам финал без Эда, лучше бы он убил и Беллу, потому что с судьбой не поспоришь, не проиграешь, смерть послужит наказанием неподчинившимся.

Эпилог 2 одним своим существованием вручает надежду на более приемлемое развитие сюжета, и да, это случается. Эд на убегает, но Белла вдруг становится смелой девочкой из Новолуния, ищущей в одиночку в незнакомом лесу их полянку, и там уговаривает Эда на возможность их счастья. А что же он сам? Безвольность, апатичность и депрессия - его лучшие подруги? Не такого Эдварда мы все полюбили в саге. Не вызывает он здесь никаких эмоций, простите, авторы, мне их почему-то не хватило.

Всё это конечно всего лишь моё личное скромное мнение. Безусловно этот фанфик выгодно отличается от многочисленных представителей этого жанра и сложными текстами, и философскими рассуждениями, и предложением задуматься над многими проблемами.
Быть или не быть каждый решает сам. Мне понравилось. Спасибо. biggrin

И еще немного критики. «Какие сны в том смертном сне приснятся» глава получилась слишком затянута, слишком перегружена рассуждениями. Несколько раз я ловила себя на мысли, что читаю одно предложение по несколько раз, не в силах уловить смысла, потому что оно излишне перегружено всевозможными оборотами и эпитетами. Возможно я сама была чересчур уставшей и невнимательной, но что-то помешало мне насладиться текстом так, как это было в предыдущих главах. Любому автору необходимо учитывать интеллектуальный уровень своей аудитории, ее возрастную группу и способность не засыпать от предложений длиной в полстраницы smile
Хочется отдельно отметить названия глав: продуманные, чувственные, интригующие.

Несомненно фанф найдет своих поклонников. Впишите меня в их число. Надеюсь авторы не остановятся на достигнутом и порадуют своих читателей новыми произведениями. С радостью приму приглашение к их прочтению. wink

Хотела написать всего лишь ответ на Ваше письмо, Татьяна Николаевна, а получилось целое сочинение, на мой взгляд, слишком сумбурное, чтобы выкладывать его на форум, но в личные сообщения отправить не получается.

зы а цитаты из Вашего фанфика прочно прижились на экране моего телефона biggrin


Я всегда его выбирала...
 
tnДата: Среда, 16.02.2011, 18:36 | Сообщение # 277
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
Замужем_за_Эдвардом, Спасибо за искренний и обстоятельный ответ на моё нескромное «и как Вам дальше 14 главы?». Честно.
И с удовольствием по-объясняюсь (если пробежались по нашему форуму, то заметили – меня хлебом не корми, дай пообъяснять чего-нибудь biggrin
Авторы, намеренно рейтинг поставили R15, - вовсе не из-за возможности каких-либо намеков на легкую эротику, а с целью предупредить, думающих читателей, что возможно – придется именно думать и не всегда прямолинейно.

И вот, исходя из такого предисловия, глава «Какие сны в том смертном сне приснятся» - как раз не только ради «придания объема гипотетически двумерному» плакатному идеальному Эдварду написана (хотя – да, возможно и перегружена немножко многократностью понятий – но что делать, если их так не мало… Заставить свои привыкшие к развлечениям, ум и душу поднапрячься немного для начала, а может и некую иронию над «идеализацией и романтизацией» почуять и к ней не менее серьёзно отнестись).
Эдвард Великолепный в этой главе получает возможность стать Эдвардом – человеком (не меняя своей вампирской сущности в принципе, конечно)… идеальный «богоподобный монстр» наконец-то от страдальческого любования «Я в этом мире» переходит к пониманию «Мир вокруг как он есть» и далее по АВС - «Моё сердце полно жалости к вам…»

И поэтому во втором эпилоге -

Quote (Замужем_за_Эдвардом)
Безвольность, апатичность и депрессия - его лучшие подруги? Не такого Эдварда мы все полюбили
нет, это не про него и Бэлла не
Quote (Замужем_за_Эдвардом)
уговаривает Эда на возможность их счастья
Эдвард позволяет себе стать на равных с любимой (не подавляя мудростью), рискует быть не уверенным, не самонадеянным, не единственно правым, но принимает на себя всю ответственность за собственное и ЕЁ решения (за её право выбора), за возможность и сложность любого их будущего. И Белла НЕ
Quote (Замужем_за_Эдвардом)
вдруг становится смелой девочкой из Новолуния, ищущей в одиночку в незнакомом лесу их полянку
Ой, как не вдруг, а через понимание себя, с помощью все тех же писем Нэда (авторы любят спиральку-то скрутить позаковыристей), через преодоление (в сказку ещё попасть надо и удержаться в ней) и осознание цены – Бэлла приходит на полянку, равная Эдварду … Это если с одной стороны посмотреть…

А с другой – опять же к пресловутой главе «Какие сны в том смертном сне приснятся» - некоторые абстракции там достаточно убедительно объясняют: а что собственно произошло с девушкой? Приснился странный сказочный многосерийный сон – да, завязалась переписка с взрослым образованным приятным человеком – да,
Случилась (?) любовь (влюбленность) по переписке в семнадцать лет–то – романическое приключение, подарок судьбы! В реальности же ничего похожего на

Quote (Замужем_за_Эдвардом)
осознание неслучившейся, такой всепоглощающей, всёпринимающей, самоотверженной любви
не было. Девичьи фантазии, ожидание невозможного… Но не случилось, не судьба… И эта «несостоявшаяся встреча» вполне переживаема… Не без следа, не без слез, но всё же.

И не невозможная, а просто Любовь, просто Жизнь, человеческое счастье и память о прекрасной юности (и в страдании тоже: страдания юности – это такие светлые чувства с возрастом, а к старости, так просто мечта) – почему нет? Первый эпилог великолепен, на мой взгляд – по точности, логике и гармонии (могу хвалить, сколько хочу – не я писала

Секрет двух эпилогов (ой, простит меня, Гайчонок) – это вероятность существования двух разных Бэлл, каждой в своей, уже ею созданной реальности.

(и Эд в одной из реальностей не дошел не просто так, а потому что не должен был дойти – та Бэлла могла и смогла быть счастливой дальше без него (его виртуального присутствия и ухода уже было достаточно для пробуждения сильной личности) – «не существует перекрестка их дорог»)

И вот тут Право выбора Читателя…. Хотя, опять-таки wink авторы старались не облегчить задачу, не свести её к эмоциональному выплеску, а нахально подталкивали читателя к перечитыванию и распутыванию того клубка размышлений и отношений, что они накрутили с самой первой главы (когда серьёзно, когда не очень) – при всей прозрачности сюжетной линии изначально smile

Если, конечно, Читателю интересно…

Р.S. Гайчонок, прости, послесловие всё – то же: сиё есть мнение одного из авторов, на истину в последней инстанции не претендующее, и второй соАвтор никакой ответственности за вышесказанное не несет. tongue

Ещё раз спасибо за вдумчивое прочтение и решение поделиться своими мыслями. Очень приятно. Честно

Сообщение отредактировал tn - Понедельник, 28.02.2011, 22:42
 
АдиДата: Понедельник, 07.03.2011, 20:57 | Сообщение # 278
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Мои дорогие авторы,спасибо вам большое за ваш роман. Извините,что с опозданием пишу свое мнение по поводу двух эпилогов. Они оба достойны и возможны быть. Я полностью согласна с Татьяной Николаевной,что они,собственно,для двух разных Бэлл.(Простите за мой карявый слог,мне никогда даже на сотою долю не сравниться с вами в красноречии и ясности изложения мысли.)Эпилог Гайчонка более реален,более вероятен для юношеской любви,которую вспоминаешь с улыбкой и долей сожаления,которая безусловно оказала влияние,но ...жизнь продолжается. tn, ваш эпилог мне ближе,поскольку в душе всегда живет надежда на ТАКУЮ взаимную любовь. И вот такое чувство проносится через всю жизнь,и тому множество примеров (если далеко не ходить достаточно вспомнить "Юнону и Авось"). А люди,решившиеся на эти чувства не мотря ни на что вызывают уважение и трепет,поскольку здесь нужна немалая смелость. А так как надо стремиться к лучшему во всем,и в себе тоже,то ваш вариант эпилога дает надежду в стремление к лучшему в жизни
Поздравляю Вас с праздником весны. Желаю Вам вдохновения в дальнейшем творчестве,на которое искренне надеюсь biggrin
 
tnДата: Понедельник, 07.03.2011, 21:06 | Сообщение # 279
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
Ади, Спасибо за внимание, раздумья и понимание!
 
tit@nikДата: Пятница, 27.05.2011, 11:23 | Сообщение # 280
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
фанфик потрясающий ... спасибо

Всегда чужой завидуя судьбе
и новых благ желая,
из доброй воли в ад влечем себя из рая.

Талант — это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать. .... так держать!!!

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Право выбора. (Бэлла должна сделать выбор. Кому отдать своё сердце?)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены