[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Тени Грехов (Плата за слабость. Счет за ошибку.)
Тени Грехов
youreclipseДата: Воскресенье, 07.10.2012, 21:34 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline






Автор: youreclipse (Нина)
Жанр: Angst, Drama
Рейтинг: R



Аннотация: У каждого из них был выбор. Выбор бороться иль уйти. Выбор праведного пути иль тернистого. Они совершили ошибку. Они поддались чувствам. Каждый из них взял на душу грех, который стал их неотъемлемой частью. А потому все попытки его одоления обречены на провал и поражение, ведь в этом случае им приходиться бороться с самим собой.






Содержание


Часть I. Нити прошлого




Часть II. Перекресток равнозначных дорог













Сообщение отредактировал youreclipse - Среда, 25.03.2015, 14:00
 
youreclipseДата: Понедельник, 07.07.2014, 16:40 | Сообщение # 1541

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Дэйми,



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©


Сообщение отредактировал youreclipse - Понедельник, 07.07.2014, 16:45
 
ДэймиДата: Понедельник, 07.07.2014, 21:31 | Сообщение # 1542
When it’s real, you can’t walk away.

Группа: VIP
Сообщений: 688
Статус: Offline
youreclipse,
 
youreclipseДата: Понедельник, 07.07.2014, 21:55 | Сообщение # 1543

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Дэйми,



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
KorolevnaДата: Четверг, 10.07.2014, 16:56 | Сообщение # 1544

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
youreclipse, Нинулик, привет!



Мать, ну ты это... Разошлась с порывами. Читала и замирала. Радан и Авелин... Страсть, бешеное желание и нежность невыразимая, бережность, томление. Вау! Так передала, так настроила на похотливо-романтиШный лад biggrin
Признания Радан делать умеет. подлец. Так сразу захотелось головой закивать вместо Авелин и протараторить: "Твоя, твоя, хозяин" wink
Общий романтичный настрой главы, откровенности и новые интриги. Хоть с Огнианом прояснилось. Вернее, новый ход в их партии наметился. Не убивай их, а? Пусть примут друг друга такими, какие они есть, и всем счастье раздай. Не трогай мальчиков, а то мну плакать будет cry Манипуляциями тебя, садюгу, не проймешь biggrin
Я не за Радана и не за Огниана, если что. Я за них двоих, потому что они как отражение друг друга - нет одного, нет и другого. Хочется чтобы они оба остались с личным сортом счастья. Воть.


 
youreclipseДата: Четверг, 10.07.2014, 19:55 | Сообщение # 1545

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Korolevna, Кристинчик, привет!))

Цитата Korolevna ()
Разошлась с порывами

Тык, Радану же надо было скинуть по полной напряжение biggrin Вначале поколотить кого-то, потом помять на кроватке..))
Цитата Korolevna ()
Страсть, бешеное желание и нежность невыразимая, бережность, томление. Вау! Так передала, так настроила на похотливо-романтиШный лад

Правда? Чесговоря я жутко боялась про это писать, ибо... в пошлятину боялась упасть, но при этом хотелось чего-то более откровенного, чем просто: "Он повалил ее на кровать и предался любви"))
Цитата Korolevna ()
и новые интриги

Клубок уже начинает распутываться) Идут помалеху ответы... Как никак 4 главы осталось. Новая уже написана, сижу пишу следующую, а она сложнее, чем 9. Там будут сопли biggrin Но не розовые))) А грусть, боль, смятение.... О да, как я люблю biggrin
Цитата Korolevna ()
новый ход в их партии наметился.

Вопрос только в том - будет ли он сыгран? Ибо у других героев свои-то планы)
Цитата Korolevna ()
Не убивай их, а?

Ну как сказать... Скоро ты поймешь, почему я не могу ответить на этот вопрос) Это не значит, что я кого-то убью или наоборот. Там иное)
Цитата Korolevna ()
а то мну плакать будет

Для слез будет иной повод biggrin
Цитата Korolevna ()
нет одного, нет и другого

Эх, мать... Знала бы ты НАСКОЛЬКО в корень глядишь...
Цитата Korolevna ()
Хочется чтобы они оба остались с личным сортом счастья

Поживем - увидим)



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©


Сообщение отредактировал youreclipse - Четверг, 10.07.2014, 20:00
 
ДаннаДата: Среда, 20.08.2014, 08:26 | Сообщение # 1546
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Добрый день, мой любимый автор! Прочитала еще неделю назад, а вот до коммента только сейчас руки дошли как всегда. Не пожалела, что долго не заходила, потому как новых глав накопилось столько, что можно было два дня запоем читать без перерыва и ожидания, хотя все равно мало, еще хочу скорее проду. )))
Последние главы очень порадовали, я особой симпатией прониклась к Анту, уж не знаю, чем зацепил меня этот жгучий брюнет...
Пастельная сцена после долгого томления тебе удалась, как ни одна другая. Передала все - страсть, огонь, напряжение, и на мой взгляд, не случайно обыграла это так, что любовь показала только со стороны женщины, а вот от Радана я ее даже здесь не увидела. И это был очень правильный по отношению к его образу ход в этом романе. Радан всегда остается Раданом! wink
Аву я так и не смогла полюбить и с каждой новой главой она вызывает у меня все больше неприязни. Да простят меня поклонники этой героини, но на фоне остальных она смотрится жалкой и бесхребетной. Веля с Раданом (пусть и околдованным) ее растоптали и растерли по асфальту, а она не имея ни капли чувства собственного достоинства, гордости и самоуважения как ни в чем не бывало кинулась вновь к нему на шею. Я охренела, если честно от этой сцены! Кстати Велия для меня открылась совсем с иной стороны, даже сказала бы, она мне близка по духу и во многом напоминает мне меня саму. За нее отдельный респект!
Мелена. Ничего плохого сказать не могу, она по-прежнему мне нравится и тоже делает все правильно, как и Огниан.
В целом скажу, история не изжила себя и интерес к ней только возрос. Надеюсь на скорое продолжение. Спасибо!


Кукла колдуна
Castle Silvania


Сообщение отредактировал Данна - Среда, 20.08.2014, 08:27
 
KorolevnaДата: Среда, 27.08.2014, 12:48 | Сообщение # 1547

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Хочу заступиться за пару Авелин-Радан и общую идею их совместного бытия на страницах романа. С телефона мысли формулировать сложно, но попробую smile
Радан - мужчина жесткий, упрямый, любитель держать всё под контролем; при этом он умеет быть великодушным, раскрывается, когда покровительствует, ощущает свою важность, если в нем нуждаются, как в защитнике. В нем развит архетип Воина и Монарха. Если ему в пару поставить воинствующую особу, женщину с принципами и стремлению к перфекционизму, то в итоге мы получим двух тигров в клетке, бойню, которая затянется на века. Пара будет друг друга подгонять под свои стандарты, не умея прощать ошибки либо недоговоренности.
Авелин видится мне гармонией для Радана. Своебразная "инь-янь". Он упрямый, сильный, жесткий и даже жестокий; она мягкая, милая, нежная и отнюдь не бесхребетная. Авелин - просто женщина, изначальная женщина, которая не вписывается в стереотипы современной фемининности, не ведет себя так, как мы или наши подруги, привыкшие бежать вперед на баррикады, достигать чего-то, ориентируясь на себя в первую очередь, а потом уже на партнера.


 
youreclipseДата: Четверг, 28.08.2014, 12:46 | Сообщение # 1548

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Данна, дорогая, привет!
Прости, что раньше не ответила... Причины ты знаешь, но все равно приношу извинение. Спасибо, что пришла, прочитала и поделилась своими мыслями) Все-таки мне важно, любопытно знать мнение тех, кто вроде как остались со мной и героями) У всех они довольно разные) Но самое главное... Что меня безумно радует, мысли примерно в одном направлении, значит в следующей главе, когда я ее допишу (надеюсь, все получится не очень долго, ибо 1/3 я взрыва мозга успела написать до случившегося), надеюсь, ой как надеюсь, что смогу пошатнуть малех виденье всей истории, ибо кроме одной карты, все будут вскрыты) Наступает время кульминационной главы biggrin
Цитата Данна ()
хотя все равно мало, еще хочу скорее проду. ))

Надо ща запастись терпением, ибо глава будет трудная, как для меня автора, тк надо все очень грамотно разложить по полочкам, ничего не забыть, чтобы читатель просто... офигел biggrin
Цитата Данна ()
Пастельная сцена после долгого томления тебе удалась, как ни одна другая

Спасибо happy Приятно) Я за нее жутко переживала, тк эмоции героев жутко мешали сконцентрироваться и я боялась сделать все пошло... Или недодать чего-то...
Цитата Данна ()
не случайно обыграла это так, что любовь показала только со стороны женщины

Ой, я не хотела со стороны Радана это показывать, ибо 1 - он очень скрытен, хоть мне и понятен и я его чувствую, но описывать порой трудно, чтобы... Ну знаешь, бывает порой трудно подобрать верное слово, чтобы не сломить характер, который выстраивался. 2 - он все-таки мужик, а я баба. Я могу лишь догадываться о том, что он думал, что чувствовал. 3 - боялась распустить с ним сопли. Поэтому выбрала Авелин)
Цитата Данна ()
Радан всегда остается Раданом!

Оу... Посмотрим, что ты скажешь после новой главы.... Там я над ним ой как поиздеваюсь biggrin cry
Цитата Данна ()
Да простят меня поклонники этой героини

У нее их нет) Кто-то лишь ее принимает, кто-то отчасти понимает, но нет ни у кого к ней любви, кроме меня)
Цитата Данна ()
но на фоне остальных она смотрится жалкой и бесхребетной.

Знаешь, я бы так не сказала. Кристина ниже чуть все верно пояснила, на мой взгляд) Она просто другая, не как мы. У нее абсолютно иное виденье как и мира, так любви и мужчин. Да и... Она девушка, которая если так можно сказать рабской мысли мужчин. Вначале был ее господин, который издевался и считай почти с детства приучил ее к этому, потом Радан... Она хочет ему подчиняться, ведь он сильный по ее мнению, умный и тд и тп... Она слаба в том, что у нее нет эгоизма даже здорового, обычного эгоизма. О себе она не думает. Она думает о том, кого любит.
Цитата Данна ()
а она не имея ни капли чувства собственного достоинства, гордости и самоуважения как ни в чем не бывало кинулась вновь к нему на шею

А кто она без него? Вначале он ее спас. Именно спас в ночь знакомства, ибо не будь этого, она могла бы стать жестокой, хоть в душе и одинокой вампирессой, которая убивала бы направо и налево мужиков...
Но появился Радан... Он научил ее постепенно жить, верить, доверять. Весь ее мир заключен в нем. Да и... Да, должно быть чувство собственного достоинства, но то, что она пережила в прошлом, его лишило. Уничтожила. Хотя есть барышни, которые пройдя через это, наоборот, не дают себя в обиду. Психология ведь у каждого своя) А она... Она просто женщина, которая любит... Безумно любит. Не приди Радан за ней, может быть она бы и ушла... Молча... Хоть и была бы где-то рядом, чтобы издалека за ним наблюдать. Но он пришел... К тому же, если вспомнить кое что из главы, там четко было сказано, что Авелин вроде как поняла, почему все так случилось. Хотя она заблуждается, но отчасти правда в этом есть. Скоро все узнаешь и может чуть лучше поймешь ее мотивы и то, что почему она все-таки простила Радана.
Цитата Данна ()
Кстати Велия для меня открылась совсем с иной стороны

Велия.. О эта героиня... Она одна из тех, кто все время стоял на распутье. Леон учил ее добру, тем самым заглушая в ней тьму... Но появился Ант и с легкостью вернул ей ее саму.
Цитата Данна ()
За нее отдельный респект!

Спасибо)
Цитата Данна ()
Ничего плохого сказать не могу, она по-прежнему мне нравится и тоже делает все правильно, как и Огниан

Насчет Огниана я не была бы столь уверена, ибо Милена ведь ему сказала, что он допускает ошибку и он сам понимает это, но... У него есть цель. В этом плане он упертый как баран...
Цитата Данна ()
В целом скажу, история не изжила себя и интерес к ней только возрос

Спасибо happy Очень ценно и дорого такое слышать)))) Очень греет душу happy
Цитата Данна ()
Надеюсь на скорое продолжение.

Не обещаю, что скоро, ибо постельный режим и тд и тп, но постараюсь по мере сил писать)
Еще раз спасибо, что заглянула happy

Korolevna, солнц, привет!))
Вот и пришел психолог и разложил все по полочкам, я бы лучше все объяснить и пояснить не смогла бы, ибо как чувствую, так и пишу. Знаю, как должно быть, но вот с пояснениями у меня туго) И очень приятно, что ты все-таки принимаешь Авелин и понимаешь, почему и как она поступает)
Прям добавить нечего к твоему посту, ибо подписываюсь под каждым твоим словом) Спасибо happy



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©


Сообщение отредактировал youreclipse - Четверг, 28.08.2014, 12:48
 
KorolevnaДата: Четверг, 28.08.2014, 14:00 | Сообщение # 1549

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Нинуль, а я,кое-что поняла. Если раньше Милена была центральной фигурой, мы через нее видели мир вампиров, то во второй части она стала "фоном", на первое место вышла пара Авелин-Радан. И героиня для меня из статистки, одной из жительниц особняка, превратилась в главное действующее лицо романа. Теперь она фигура, через нее мы видим многое.
Авелин раньше я понимала, а теперь понимаю еще больше. Мне она интересна. Принято считать: героиня книги должна обладать набором черт, как мужских, так и женских. Если обидели девушку-человека, то вампиресса обязана отомстить, посметься над обидчиком и тэ.дэ. Пресловутое "собственное достоинство" есть не иначе чем гордыня и страх доверия. Если я начну доверять другому, считать его более могущественным, чем я, то непременно попаду в ловушку и мне сделают больно, не будут учитывать мои интересы, я не смогу быть хозяином положения и руководить пооцессом.
Мы, женщины современные, мыслим именно так. Потому как были преценденты, нас научили не доверять мужчинам, всегда быть начеку. и
Из благих побуждений, из желания развить критическое мышление, нам в итоге привили невроз, страх быть с другим полностью "обнаженной", как в желании физическом, так и в душевной близости.
Авелин рушит привычные стереотипы. Она может любить неистово, понимая свое предназначение, понимая своего мужчину, принимая его со всеми особенностями. Повторюсь, Радану в пару не нужна воительница и лидер по натуре. Такую женщину он будет воспринимать исключительно за равную. С Авелин он раскрылся и показал себя, способным на великодушие, заботу, нежность, но и не утратил жесткости, своей натуры. Раскрыл то, что долгое время прятал внутри даже от себя самого.
Мне так интересно наблюдать за Раданом в любовной линии. В философии вампира он один, в желании мести - другой. С женщиной - третий. Так и должно быть. В мире есть всё, не только любовь между мужчиной и женщиной.


 
youreclipseДата: Четверг, 28.08.2014, 14:30 | Сообщение # 1550

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Korolevna,
Цитата Korolevna
Милена была центральной фигурой, мы через нее видели мир вампиров, то во второй части она стала "фоном",

Я ее просто показываю фоном, на самом деле она играет ключевую роль, впрочем как и все остальные.
Она знает гораздо больше всех остальных и только она может кое-кому в кое-чем конкретно помочь... Но у помощи всегда есть обратная сторона и за все приходиться платить...
Цитата Korolevna
И героиня для меня из статистки, одной из жительниц особняка, превратилась в главное действующее лицо романа.

Я специально ее вначале не выводила на передний план) Ну надо же попутать читателей biggrin Ведь вначале все думали, что Милена для Радана biggrin Хотя кто знает, как еще будет... biggrin
Да и не хотелось конкретных таких прямых, типо: вот Авелин, она будет с Раданом. Хотелось как-то плавно показать их нарастающее отношения)
Цитата Korolevna
Принято считать: героиня книги должна обладать набором черт, как мужских, так и женских.

Согласна) Поэтому я и решила сделать такую барышню, которая хоть чуть-чуть, но выбьется из стереотипов, будет такая... Не скажу, что воздушная, но другая, не похожая на других. Которая будет вызывать противоречия, впрочем, как и сам Радан)
Цитата Korolevna
Если обидели девушку-человека, то вампиресса обязана отомстить, посметься над обидчиком и тэ.дэ

Но Авелин не такая... Она мстила за дочь, но в итоге... после этого у нее началась истерика. Ведь это не вернуло ей Айми... Боль от ее утраты как была, так и осталась. И время не лечит. Можно лишь пустое пространство чем-то заполнить. Тут и появился Радан...) Хотя о дочери она до сих пор помнит, но стало чуть легче жить... Ведь Радан живой и он рядом.
Цитата Korolevna
Мы, женщины современные, мыслим именно так

О да... Тут подписываюсь под каждым словом, да и ваще... под всем твоим постом) Мы боимся открыться, тк тогда становимся уязвимыми... Боимся боли...
Цитата Korolevna
принимая его со всеми особенностями.

Вот это самое главное!) Она его целиком принимает и даже больше, чем пока показано, ибо весь Радан именно читателю еще не показан) Но скоро... совсем скоро.... biggrin Оооо.... Будешь тыдыщь! biggrin
Цитата Korolevna
Повторюсь, Радану в пару не нужна воительница и лидер по натуре. Такую женщину он будет воспринимать исключительно за равную

Ему может быть отчасти с такой и скучно... Он не из тех, кто будет подчиняться... И если женщина его не принимает целиком, нафига она ему нужна?.. А он, впрочем как и все, хочет чтобы его любили не только за красивые глазки) Хочет чтобы и принимали и понимали...
Цитата Korolevna
С Авелин он раскрылся и показал себя, способным на великодушие, заботу, нежность, но и не утратил жесткости, своей натуры. Раскрыл то, что долгое время прятал внутри даже от себя самого.

Дааааааа happy happy happy
Цитата Korolevna
В философии вампира он один, в желании мести - другой. С женщиной - третий.

А как узнает ВСЮ правду, так станет четвертым biggrin
Цитата Korolevna
Так и должно быть. В мире есть всё, не только любовь между мужчиной и женщиной.

Именно так wink



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
verocksДата: Четверг, 04.09.2014, 16:14 | Сообщение # 1551
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
youreclipse, Я наконец-то добралась до форума!!Прости меня, пожалуйста, за задержку!!Просто летом и весной ну не могу я здесь сидеть, меня тянет на улицу и т.д....))))

Итак.мое мнение об Авелин ухудшилось еще больше. У меня просто нет слов!Вот где логика в ее поступках вообще???Ей сказано,что Милену Радан не волнует,что ей нужен Огниан,какого фига она поперлась к ней,да еще попыталась ее убить!??МИлена красотка просто, вела себя шикарно!!КАк она ее на место каждый раз ставила, я просто восхищена! Мне не ясно, почему вдруг в Авелин внезапно проснулась мстительная часть ее натуры, тогда как во всем остальном она вся такая забитая и несчастная??За себя постоять толком не может, а тут вдруг решилась на убийство!вообще неясно.
Далее. Очень здорово ты прописала ее чувства, когда она застукала Радана с Авелин - мне ее даже на секунду стало жалко.Такая безысходность и боль - ужас. Но зато потом - полный капец!Я вот даже не знаю,что сказать...даже если учесть всю ее безумную и беззаветную любовь к Радану, я НЕ ПОНИМАЮ, почему она не удосужилась даже выяснить что-то, потребовать каких-то объяснений от него. Это выглядело до крайности странно.ТОлько что он с Велией пере...этого,сразу побежал за Авелин, сказал разок, что ВЕлия для него ничего не значит(почему тогда он с ней переспал - непонятно), обнял и все сразу стало змечательно!!!Честно, я сичтаю, что ни одна женщина,ка кбы сильно не любила, хотя бы(!!!) должна выяснить причину поступков, хотя бы какие-то объяснения попытаться получить.А тут получается - спи, Раданушка, с кем хошь, все нормально!Я на лавочке подожду тут поблизости.. Я так понимаю,что он был под чарами, значит, не понимал,что творит.Ну так бы хотя бы так и сказал!А то вообще молчание - просто зашибись.Я ужасно возмущена!!Я вот сейчас Радана просто ненавижу!!Бессовестный гад!!
И потом после всего этого она еще перед ним отчитывалась и оправдывалась,что ходила к МИлене!!!
У меня короче просто нет слов. Вот нет их.ПРитом МИлену беззащитную она хотела прибить как потенциальную опасность, а Велию обняла и отпустила...

я короче жду развязку, потому что чует мое сердце,что там будет взрыв!!Так все копилось-копилось и ..будет бомба

Ниночка, ты извини,что я так возмущенно написала, ты же знаешь, что я нервная женщина, а раз я так возмущена, знаичт, меня оч. зацепила глава!!


Сообщение отредактировал verocks - Четверг, 04.09.2014, 19:22
 
youreclipseДата: Пятница, 05.09.2014, 01:33 | Сообщение # 1552

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
verocks, Верчик, привет!)) Рада тебя видеть! Не извиняйся, я все прекрасно понимаю! Спасибо, что не забыла о нас с героями и после жаркого лета вернулась к нам!))
Цитата verocks ()
мое мнение об Авелин ухудшилось еще больше

Ага, я так и предполагала))
Цитата verocks ()
Вот где логика в ее поступках вообще?

Поверь, она есть) Но ты ее не видишь по той простой причине, тк не все знаешь... А логика, там может не железная прям на все 100, но на 99 и 9 точно присутствует)) Немного терпения) Я ведь не зря все время говорю, не спеши с выводами, не стоит пока вешать ярлыков... Вот после новой главы... Вряд ли твое мнение об Авелин измениться, но ты поймешь абсолютно каждый ее поступок, а вот примешь ли... Это зависит от тебя и твоих взглядов)
Цитата verocks ()
Ей сказано,что Милену Радан не волнует,что ей нужен Огниан

А кто такой Огниан? Вопрос я задаю серьезно, без приколов и тд и тп... Просто хочу чуть-чуть завести тебя на одну мысль...) Почему все герои твердят что они связанны? Ты никогда не задумывалась? Неужели все дело в каких-то бабах? Думаешь, я пойду по предсказуемой тропе рассказа?)) И еще... Кто такая Милена, м? Почему врет? Что за дни она ситает? И в конце концов, почему она сильнее вампира? О_о
А вот Авелин отчасти знает правду... (я имею ввиду про Огниана, про Милену она только в этой главе узнала новое...)
Цитата verocks ()
какого фига она поперлась к ней

Защитить свои и Радана интересы. На ее месте я бы поступила так же)
Цитата verocks ()
Мне не ясно, почему вдруг в Авелин внезапно проснулась мстительная часть ее натуры

Потому что ты не хочешь на нее взглянуть под иным ракурсом) Она бедная и беззащитная пред Раданом, только пред ним. Вспомни, как она говорила с Леоном... Как до этого с Миленой (когда та была в зазеркалье), с Велией, когда были вазы в гостиной... Просто чаще всего я ее показываю с Раданом, а пред ним она покорна и все потому что не только любит, а потому что считай ее с самого детства приучили к повиновению и за любую ошибку жестоко наказывали...
Цитата verocks ()
За себя постоять толком не может

Разве?) А как же Леон?.. С ним была парочка моментов... Да и убивала она...)
Цитата verocks ()
Очень здорово ты прописала ее чувства

Спасибо, приятно слышать happy
Цитата verocks ()
я НЕ ПОНИМАЮ, почему она не удосужилась даже выяснить что-то

А кто-то невнимательно читал tongue biggrin То, что надо было узнать, она узнала) И для себя она нашла причину... И как бы сказать, если бы не одно НО, Авелин была бы права в своих догадках)
Если после след главы этот момент будет не ясен как и сейчас, скажи, тогда я точно все обьясню...) Обещаю)
Цитата verocks ()
обнял и все сразу стало змечательно

Слабость) У Авелин на интуитивном уровне в тот момент было понимание происходящего (про порошок она не знает, там иное), но не сразу все у нее сформулировалось в одну догадку)
Цитата verocks ()
А тут получается - спи, Раданушка, с кем хошь, все нормально

Нет) Не так... Не торопись с выводами) Авелин так бы делать не стала. Да, она возможно сразу же бы не ушла, но Радана к себе не подпустила...)
Цитата verocks ()
Ну так бы хотя бы так и сказал!

Так он не мог сказать! Он не помнит самого момента, когда ему в лицо кидали порошок) И об этом говорилось в разговоре Велия/Ант) Для Радана - это было так: стоит Велия и бабах в штанах что-то окрепло, накотила волна возбуждения, такое ощущение что как во сне... Он тупо сам не знает и не понимает что случилось. Знай он правду он бы Велию вначале бы убил, разорвал бы на части, а потом пошел бы говорит Авелин правду и не сказал бы ей прости!) тк не за что было бы извиняться)
А для Радана просить прощение трудная вещь...)
Цитата verocks ()
Бессовестный гад!!

Точно?)
Цитата verocks ()
И потом после всего этого она еще перед ним отчитывалась и оправдывалась,что ходила к МИлене!!!

Она верно поступила. Убедившись в своей догадке, ей не было смысла врать... И ей надо было предостеречь Радана, что Милена не человек... а кто-то иной)
Цитата verocks ()
Велию обняла и отпустила...

Она была ей подругой... И знала, что та ее примерно считала таковой... Поэтому и обняла. Для Велии это было неприятнее и больнее, если же бы Авелин стала драться)
Цитата verocks ()
Ниночка, ты извини,что я так возмущенно написала

Хосподи, Вера, какие извинения?))) Я рада любому мнению, а эмоциональному, так тем более! Значит человек остался неравнодушным!))) И я рада, что ты прямо высказываешь то, что считаешь) спасибо!))
Цитата verocks ()
я короче жду развязку, потому что чует мое сердце,что там будет взрыв!!

Ты права на все 100) как раз новая глава - развязка и - тыдыщь! - взрыв!))) Я готовлюсь основательно))))
Цитата verocks ()
Так все копилось-копилось и ..будет бомба

Бомба это еще мягко сказано..) biggrin
Спасибо, что пришла happy



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
verocksДата: Пятница, 05.09.2014, 12:20 | Сообщение # 1553
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
А кто такой Огниан? Вопрос я задаю серьезно, без приколов и тд и тп... Просто хочу чуть-чуть завести тебя на одну мысль...) Почему все герои твердят что они связанны? Ты никогда не задумывалась? Неужели все дело в каких-то бабах?

Нет,кстати, я никогда не думала о бабах, потому как скорее они связывали баб,чем наоборот. )))Я предполагала, что их связь тянется из детства, когда там кто-то в кого-то выстрелил,может быть так?
Цитата youreclipse ()
Потому что ты не хочешь на нее взглянуть под иным ракурсом) Она бедная и беззащитная пред Раданом, только пред ним. Вспомни, как она говорила с Леоном... Как до этого с Миленой

Просто ты понимаешь,тут все говорят о том, какая она альтруистка, что она полностью лишена эгоизма и т.д. Но я вижу как раз обратное!!Она очень эгоистична во всем, что делает!Она хотела убить МИлену, потому что чувствовала в ней угрозу своему(!!!) счастью, не посомтрела даже на то, что девушка слепая(она-то изначально именно так думала), то есть она просто хотела избавиться от помехи.
Далее. Когда она застукала Радана, и потмо он просил у нее прощения, она думала тоже о себе, там было сказано(точно не помню, но смысл такой), что она без него не сможет, т.е. не представляет жизни без него. И кто тут неэгоист, простите?Альтруизм - это полный отказ от себя, от своих желаний, когда на первый план выходит жизнь и потребности другого человека, когда готов пожертвовать ради него всем. А ей(помимо ее чувств к Радану) с ним просто удобно и хорошо.Она чувствует защиту, поэтому с радостью покоряется ему. Я еще ни одного ее поступка не видела альтруистичного.
Цитата youreclipse ()
А кто-то невнимательно читал tongue biggrin То, что надо было узнать, она узнала)

НЕт, я помню, она спрашивала у него,что он делал, но конкретно про измену не спрашивала.Какой-то интерес поверхностный, если только конечно она не с полу-слова поняла, что произошло.
Цитата youreclipse ()
Бомба это еще мягко сказано..)

Божжже!!!Жду! cry


Сообщение отредактировал verocks - Пятница, 05.09.2014, 12:23
 
youreclipseДата: Пятница, 05.09.2014, 12:40 | Сообщение # 1554

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Цитата verocks ()
Нет,кстати, я никогда не думала о бабах, потому как скорее они связывали баб,чем наоборот. )))

Или кто-то третий...)
Цитата verocks ()
Я предполагала, что их связь тянется из детства, когда там кто-то в кого-то выстрелил,может быть так?

Может быть... Нет? Да? Не знаю tongue А возможно что-то вообще иное... Да? Нет? Посмотрим) А пока секрет секретов)))
Цитата verocks ()
тут все говорят о том, какая она альтруистка

Кто? Никто не говорит об этом) Говорят о слабости и бесхребетности)
Цитата verocks ()
Она очень эгоистична во всем, что делает

Ооо... Золотые слова! Наконец-то я их услышала!) Да, в ней есть эгоизм и ты полностью права! Правда не совсем в таком масштабе пока видеться тебе, но он есть! Отчасти и поэтому, скажем еще одна точка прикосновения ее с Раданом, а то что Радан эгоист конкретный, думаю и так давно ясно..)
Цитата verocks ()
Она хотела убить МИлену, потому что чувствовала в ней угрозу своему(!!!) счастью

Не только) Там было еще одно огромное преогромное обстоятельство) Тут она только если каплю действовала в пользу своих интересов, там она скорее хотела нечто иное... И не совсем для себя)
И да... Разве даже если бы она только из-за себя хотела бы ее убить?.. Чего это вдруг она такая плохая и тд и тп? То ее винят в том, что она нефигушечки не делает, то как начинает делать, опять - какого фига?)))
Цитата verocks ()
что она без него не сможет, т.е. не представляет жизни без него. И кто тут неэгоист, простите?

Эгоизм) Никто и не спорит)
Цитата verocks ()
Я еще ни одного ее поступка не видела альтруистичного

Потому что она не альтруистка)
Цитата verocks ()
она спрашивала у него,что он делал, но конкретно про измену не спрашивала

Ну? Может потому что это как-то взаимосвязано?)
Цитата verocks ()
если только конечно она не с полу-слова поняла, что произошло

Вот-вот... Хотя ее мысли ошибочны, но... не будь порошка, это было бы правдой)
Цитата verocks ()
Божжже!!!Жду!

Постараюсь особо не тянуть..)



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
verocksДата: Пятница, 05.09.2014, 13:47 | Сообщение # 1555
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
Может быть... Нет? Да? Не знаю tongue А возможно что-то вообще иное... Да? Нет? Посмотрим) А пока секрет секретов)))

кошмар какой!вот ты как всегда, ничего из тебя не вытянуть!))
Цитата youreclipse ()
Кто? Никто не говорит об этом) Говорят о слабости и бесхребетности)

не, говорили, писали,что она лишена эгоизма,даже здорового эгоизма, поэтому я так возмутилась))не помню,кто писал.
Цитата youreclipse ()
Разве даже если бы она только из-за себя хотела бы ее убить?.. Чего это вдруг она такая плохая и тд и тп? То ее винят в том, что она нефигушечки не делает, то как начинает делать, опять - какого фига?)))

ты знаешь,как это ни парадоксально, но вот что она ни сделает,все не в кон!))не знаю,почему так - мне ни один ее поступок не понравился, ни в чем я ее не понимаю.Может и правда, мы пока не все знаем, поэтому так все выглядит.
Ладно,будем ждать финал!!!!
 
youreclipseДата: Пятница, 05.09.2014, 21:13 | Сообщение # 1556

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Цитата verocks ()
вот ты как всегда, ничего из тебя не вытянуть!))

Протестую!) Я очень многое говорю))) Правда иногда разбавляю водой) Да и как бы.. Скажи я то, что будет и в чем вся соль, разве интересно будет? Вряд ли...)
Цитата verocks ()
не, говорили, писали,что она лишена эгоизма,даже здорового эгоизма, поэтому я так возмутилась))не помню,кто писал.

Там немного в ином ключе все говорилось)
Цитата verocks ()
ты знаешь,как это ни парадоксально, но вот что она ни сделает,все не в кон!))

biggrin Просто она сама по себе не нравится) Почему? Остается гадать) Может все дело в том, что она абсолютно другая, не похожая на тебя. А ты смотришь со стороны только под своим ракурсом, под ее не хочешь. Не знаю..)
Цитата verocks ()
Может и правда, мы пока не все знаем, поэтому так все выглядит.

Ну... как я и говорила: вряд ли даже узнав правду Авелин тебе понравится. Скорее нет, чем да (я даже уверена, что нет). Но мотивы станут ее понятны, ясны и логичны)



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
verocksДата: Пятница, 05.09.2014, 22:54 | Сообщение # 1557
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
Протестую!) Я очень многое говорю))) Правда иногда разбавляю водой)

ну если твои "Может да, а может и нет"считать за подсказки - то я уже не знаю просто!!)))
Цитата youreclipse ()
Просто она сама по себе не нравится) Почему? Остается гадать) Может все дело в том, что она абсолютно другая, не похожая на тебя. А ты смотришь со стороны только под своим ракурсом, под ее не хочешь. Не знаю..)

да я даже не знаю, как это объяснить!Мне нравятся люди, которые на меня не похожи. Моя лучшая подруга вообще полная моя противоположность.Но...не знаю...как бы я все равно ее понимаю, мне понятно,почему она так поступает, может даже я с ней не согласна в чем-то. А вообще я щас так подумала и поняла, почему так не люблю Авелин - у меня к ней уважения..я вот не знаю, почему, но нет его. А если нет уважения, я такому человеку симпатизировать не могу..
 
youreclipseДата: Пятница, 05.09.2014, 23:39 | Сообщение # 1558

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Цитата verocks ()
ну если твои "Может да, а может и нет"считать за подсказки - то я уже не знаю просто!!)))

Нужное надо подчеркнуть!))) А если серьезно, я мнусь лишь там, где есть тайна одна большая... А граней у нее много... Но терпеть-то осталось недолго... Следующая глава все сама расскажет)
Цитата verocks ()
у меня к ней уважения..я вот не знаю, почему, но нет его

Ну вот и причина нашлась) Я не знаю, достойна ли Авелин уважения, ибо есть и плюсы за нее, но есть и минусы. В чем-то она достойна этого, в чем-то нет... Но в том, что "нет" я не могу полностью взвалить на нее всю вину, ее вырастили иначе, она видела иной мир, она оказалась другой девушкой... Она просто в какой то степени очень замкнутая и по-своему шизик...) Ну то есть в своем мире живет, впрочем как и все мы, но ее мир еще более сильно не похож на наши... Вот и все)



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
ДэймиДата: Среда, 05.11.2014, 00:28 | Сообщение # 1559
When it’s real, you can’t walk away.

Группа: VIP
Сообщений: 688
Статус: Offline

youreclipse - зайк, привет! wink
 
youreclipseДата: Среда, 05.11.2014, 11:38 | Сообщение # 1560

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Дэйми, привет happy
Мну рад вас видеть)



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©


Сообщение отредактировал youreclipse - Среда, 05.11.2014, 11:39
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Тени Грехов (Плата за слабость. Счет за ошибку.)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены