[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Моя философия (Коллективное творчество)
Моя философия
Ав@нтюраДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:36 | Сообщение # 1
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline


Авторы: Ав@нтюра, Redmama, Esperanza,
Karma, Избранная, Mrs_Black, Аньчиг

Художники: nastya_k, Ав@нтюра, Lost_Me_Forever
Дисклеймер: графические и текстовые работы целиком и
полностью принадлежат художникам и авторам "Cortes".

Рейтинг: G
Пейринг: отсутствует.
Жанр: философские рассуждения на тему окружающей действительности.
Описание: Философия явилась на свет в результате осознания человечеством самого себя. Желаешь познать себя - философствуй, это справедливо как для отдельного человека, так и для любой эпохи. Вот та мысль, что составляет стержневую основу данной темы.




1. Моя философия... о детстве

  • Mrs_Black(проза)
  • Redmama(проза)
  • Ав@нтюра(проза)
  • Esperanza(поэзия)
  • fairy(поэзия)
  • Ав@нтюра(графика)
  • Redmama(графика)
  • nastya_k(графика)

    2. Моя философия... о праве выбора

  • Mrs_Black(проза)
  • Esperanza(проза)
  • Избранная(проза)
  • Аньчиг(проза)

    ***
    Автор: Redmama
    Название: Важно все

    Глава 1
    Глава 2
    Глава 3
    Глава 4
    Глава 5
    Глава 6
    Глава 7
    Глава 8
    Глава 9
    Глава 10

    2. Моя философия... о любви

  • Mrs_Black(проза)
  • Ав@нтюра(проза)

    ***
    Автор: Аньчиг
    Название: С первого взгляда

    Глава 1


  • Сообщение отредактировал Ав@нтюра - Пятница, 17.06.2011, 20:54
     
    RedmamaДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:47 | Сообщение # 41
    Twilight Saga

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 672
    Статус: Offline
    Ой... ну так это... "Дети в букете" biggrin
     
    Ав@нтюраДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:51 | Сообщение # 42
    Добрая*мать её*фея

    Группа: VIP
    Сообщений: 4999
    Статус: Offline
    Лен, что так и писать?? surprised biggrin biggrin


    Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
    Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
     
    EsperanzaДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:35 | Сообщение # 43

    Группа: VIP
    Сообщений: 2508
    Статус: Offline
    Quote (Redmama)
    "Дети в букете"

    Или "Детей букетик" biggrin
    Ав@нтюра, а можно мне тоже что-нить графическое попробовать на тему детства сделать? Или уже поздно и надо над правом выбора думать?


    Я пишу Стихи и фанф: Форкс-другая реальность.
     
    Ав@нтюраДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:44 | Сообщение # 44
    Добрая*мать её*фея

    Группа: VIP
    Сообщений: 4999
    Статус: Offline
    Quote (Esperanza)
    а можно мне тоже что-нить графическое попробовать на тему детства сделать?

    Конечно!

    Quote (Esperanza)
    Или уже поздно и надо над правом выбора думать?

    никогда не поздно показать свои способности smile
    можно и статью написать и стих, и картинку... все что душе твоей будет угодно. smile



    Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
    Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
     
    Ав@нтюраДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:20 | Сообщение # 45
    Добрая*мать её*фея

    Группа: VIP
    Сообщений: 4999
    Статус: Offline
    Обновление темы, господа философы wink


    Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
    Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
     
    АньчигДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:51 | Сообщение # 46
    Для чего выбираться из мрака?..

    Группа: VIP
    Сообщений: 1913
    Статус: Offline
    Ну что... с выпуском вас!!
    Спасибо большое за рассказики было очень интиресно читать *как обычно wink *
    Больше всего *только другие не обижайтесь пожалуйста*, мне понравился первый рассказ Mrs_Black. Очень здорово, может потому, что я сама на эту тему думала. Образ главного героя и Димки мне был очень близок. в принципе я даже не знаю как его назвать (главного героя) безумцем, глупцом... дуэлянтом?!
    Наверное дуэлянтом, он бросил вызов судьбе... и проиграл. И правильно сделал! А если бы выйграл?.. ЧТо тогда? Предстал бы перед Богом и тогда?..

    Меня понесло, в общем всем гиганское спасибо и жду новх творений! biggrin


    Моя творческая шкатулка
    Вино жизни l Укуси меня l Кровавое Воскресенье
    Тело и душа l Сага о браслете l Наркотик на букву "л"
     
    ИзбраннаяДата: Вторник, 01.03.2011, 14:17 | Сообщение # 47
    What if this storm ends?

    Группа: Старейшины
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Поздравляю с открытием!))
    Mrs_Black очень понравилась твоя проза, красиво написано очень, проза сама по себе очень правдива, ведь в Димке мы можем найти себя, спасибо тебе за такую чудесную историю) Esperanza, хочу поблагодарить отдельно этого человека за то что она не только пишет великолепные стихи ,но и за то,что пишет очень проникновенные прозы. Очень красивая проза, сразу видно ,что её писал очень талантливый человек!))
    Аньчиг, тебе спасибо за такую милую , чудесную прозу, читала её с улыбкой на лице, очень красиво.)))
    Redmama, тебе спасибо за такое произведение, очень зацепило, такие красивые у тебя фразы, гениально написано, я очень хочу прочесть продолжение,надеюсь ты нас порадуешь им)))
    Ав@нтюра, ну тебе моё почтение за то что создала всё это , спасибо!))Надеюсь увидеть и твою прозу, ведь у такого талантливого человека ,всё получается очень мудро и красиво))
    Спасибо всем вам, дорогие авторы)) happy


     
    RedmamaДата: Вторник, 01.03.2011, 16:35 | Сообщение # 48
    Twilight Saga

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 672
    Статус: Offline
    Избранная, happy слова твои сейчас смазывают ржавые петли старехонькой дверцы, за которой моя вера в себя, вот сейчас открою дверь и буду собой гордится). Спасибо за отзыв)
    Я уже не знаю , что мне сделать чтобы пережить депресняк...замучил он меня...но это обязательно произойдет и "важное .." я допишу, а по поводу продолжения можно обращаться к Великой Ав@нтюра, главки у нее на обработке), мне без беты - никак)).
    Надеюсь, что скоро доберусь и до остальных рассказов.Mrs_Black, Esperanza, Избранная, Аньчигпростите по вашим работам пока сказать ничего не могу).
    НО скажу
    обязательно. да-да-да wink
     
    Ав@нтюраДата: Вторник, 01.03.2011, 18:12 | Сообщение # 49
    Добрая*мать её*фея

    Группа: VIP
    Сообщений: 4999
    Статус: Offline
    Начнем по порядку.

    Мои впечатления от "Вызов Судьбе", автор Mrs_Black.

    Я не буду говорить про то, как хорош автор данной статьи, как замечательно переданы мысли и чувства героев, потому что это видно и так.
    Если честно, данный очерк оставил во мне какой-то осадок, чувство тревоги что ли... Не знаю, как сказать... Но вдруг подумалось, что данная история могла произойти в настоящей жизни, так сказать, сойти со страницы ворда в наш реальный мир...
    Черт, это было бы ужасно! Отдать свою жизнь, да что там отдать, профуфыкать, по-русски говоря, только за то, чтобы доказать, что судьбы, как таковой, не существует!
    Глупость какая! Человеческая жизнь бесценна и уникальна. Ее нужно ценить и беречь. Я рада, что автор закончил повествование именно так, а никак иначе. Потому что я, как эмоциональная натура, которая плачет при прочтении книг и просмотре драм, обязательно бы расстроилась и ходила, как в воду опущенная, целый день.
    В общем...
    "Здесь есть над чем подумать", - сказала я сама себе, после прочтения рассказа.
    Спасибо автору за то, что заставил мои мозги зашевелиться)))



    Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
    Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...


    Сообщение отредактировал Ав@нтюра - Вторник, 01.03.2011, 18:13
     
    Ав@нтюраДата: Вторник, 01.03.2011, 18:26 | Сообщение # 50
    Добрая*мать её*фея

    Группа: VIP
    Сообщений: 4999
    Статус: Offline
    Мои впечатления от "Право и обязанность.", автор Esperanza.

    Наденька, вот ты говорила: "Боюсь я выкладывать свой рассказ, он какой то не такой, весь из себя плохой и т.д. и т.п."
    А лично я, когда прочла его, то впала в творческий транс. Вот очень мне понравилась эта идея с Лекарем. Есть в этом что-то загадочное и привлекательное. Я люблю мистику, рассказы про ангелов, демонов и т.д. Так что твой герой Айн... это что-то... Класс!
    Когда я читала про то, как осуществляется проникновение и подчинение ангелом тела Потерянного, просто прильнула к монитору... Не могла оторваться от твоего повествоания, сложилось такое ощущение, будто сама оказалась внутри головы Виктора и вместе с Айном стараюсь привести в чувство человека, что самостоятельно пытается убить себя, отказавшись от внешнего и мира и провалившись в пучину безысходности.
    Короче говоря... Я лично в восторге. И искренне недоумеваю, откуда у тебя такие упаднические мысли относительно этого рассказа, как по мне, так он выносимо хорош wink



    Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
    Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
     
    Ав@нтюраДата: Вторник, 01.03.2011, 19:12 | Сообщение # 51
    Добрая*мать её*фея

    Группа: VIP
    Сообщений: 4999
    Статус: Offline
    Мои впечатления от "У права выбора есть свои исключения…", автор Избранная.

    Ох... У меня просто нет слов, чтобы описать то наслаждения, которое я получила от прочтения данного рассказа!
    Грамотная речь, живые образы, яркие краски... Ах! Это просто прелесть!
    А главное все именно так, как я люблю: ажурные описания, емкие сравнения, необъяснимые сюжетные повороты, и все это сверху, словно приправой, посыпано щепоткой психологизма... Ммм... Отличное блюдо! Как раз к моему столу wink
    Меня искренне поразила главная героиня рассказа. Девушка, безусловно, с непростой, да что уж там мелочиться, сложной судьбой. Ее ненависть и пренебрежение к собственной сущности, бесстрашие и непоколебимость, цинизм и твердость характера. Но погодите... Неужели это все?! Она - отчаявшийся по жизни человек, не видящий для себя радужного исхода?
    Конечно, нет! Если она, перенесшая столько бед, еще способна видеть в обыкновенной, банально захламленной окурками пепельнице ромашку, значит душа ее еще не потеряна, и есть надежда на спасение!
    Меня заворожили описания... И привела в восторг картина закатного небосвода...

    Небо постепенно меняет цвета, серо-фиолетовые облака размещаются по нему так, словно их затягивает водоворотом, будто есть какая-то субстанция, странная межклеточная жидкость, соединяющая небесные объекты, а Солнце, утопая в море этой жидкости, образует мистическую воронку.

    Я таю... Это просто восхитительно... Какая же красота...и все это я смогла, будто своими глазами, увидеть благодаря Алене...
    Спасибо, за то, что позволила мне затаиться в сумраке кухонного угла и воочию понаблюдать за тем, как утопая в сигаретном дыме, Аня размышляет над жизнь и наслаждается предзакатной агонией небес.



    Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
    Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...


    Сообщение отредактировал Ав@нтюра - Вторник, 01.03.2011, 20:01
     
    Ав@нтюраДата: Вторник, 01.03.2011, 19:25 | Сообщение # 52
    Добрая*мать её*фея

    Группа: VIP
    Сообщений: 4999
    Статус: Offline
    Мои впечатления от "Младший братик", автор Аньчиг.

    Про "краткость сестра таланта", я уже говорила, поэтому в данном случае выражусь так: "Мал золотник, да дорог" wink
    Мне искренне импонирует, что автор решил использовать такое яркое и харизматичное, если так можно выразиться, сравнение, как выбор - ребенок.
    Ведь посмотрите правде в глаза! Это истинно так! Наш выбор, даже не так, наша способность выбирать ростет, взрослеет и развивается параллельно тому, как изменяется характер ее носителя. В детстве мы чаще всего выбираем из небольшой группки возможностей, а с возрастном эта категория увеличивается, к зрелости достигая невороятных размеров. С каждым годом круг возможностей расширяется, так же как и ответственность за принятые на основание жизненных установок решения. Наш "братик" становится полноценным "брателлой" - массивным верзилой, каждый неверный шаг которого ложится непосильным грузом на наши плечи, заставляя с большей осторожностью и серьезностью относиться к такому понятию, как "Право выбора".
    Спасибо, Анюточка, мой дорогой носочек, за то, что решила бросить вызов самой себе и принять участие в этом проекте. Успехов, вдохновения и... Так держать! happy



    Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
    Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
     
    Mrs_BlackДата: Вторник, 01.03.2011, 19:42 | Сообщение # 53
    I'm deeply insecure

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 906
    Статус: Offline
    Quote (Аньчиг)
    Больше всего *только другие не обижайтесь пожалуйста*, мне понравился первый рассказ Mrs_Black

    Аньчиг, спасибо огромное, что так выделила мой рассказ... Мне очень, очень приятно и даже как-то неловко
    Как ты интересно назвала моего Яна - дуэлянтом wink
    Наверно, так и есть. Он не то, чтобы безумец... Он просто горяч, молод, его распирает от максимализма и противоречий. "Переломный момент", ага smile
    Ведь именно в юности мы можем совершать безумства wink
    А его друг, полюбившийся вам(да и автору) Димка - его противоположность, тот, кто принимает его с таким тяжёлым характером, выходками, вытаскивает его из передряг, несмотря на сплошную неблагодарность, грубость и цинизм. Потому что несмотря на свою простоту и доброту, граничащую с глупостью, он понимает, что Ян совсем не тот, за кого себя выдает... Просто он порой сам себя не понимает. Дима видит в нём хорошего, но запутавшегося в себе человека.
    А если бы Ян выйграл(по его мнению) дуэль с Судьбой, то потом бы понял, что проиграл, когда предстал бы перед Богом, потому что осознал бы, что он оказался там именно по Его желанию.
    Избранная, спасибо happy
    Твоя статья тоже хороша - очень интересный, а местами очень правильные размышления...
    Из всего существуют исключения. Но всё же человек может изменить только что-то неглобальное, хотя и из этого существуют исключения - об этом уже говорит с нами в следующем рассказе Esperanza wink
    Мне очень понравился твой рассказ - очень глубокий... Главный герой, получивший психологическую травму в юности, теряет желание жить... Но позже автор раскрывает нам весь его потенциал - внутреннюю силу, волю к жизни, способность принимать решения.
    И вот в чём заключается исключение, которое ты нам раскрыла: единственный глобальный выбор, который может сделать человек - как пройти путь, проложенный судьбой, т.е. жить или существовать...
    Аньчиг, о твоих мыслях я могу сказать только то, что полностью согласна - выбора не стоит бояться. Не стоит бояться жить - нужно пробовать, рисковать, принимать правильные решения, учится на собственных ошибках... Падать, но быть сильными, чтобы уметь найти сил подняться...
    Redmama, прочитала первую главу твоего рассказа...это просто потрясающе!
    Очень уж понравилась твоя главная героиня... Такая непростая, противоречивая, сильная.
    Я с нетерпением буду ждать продолжения! happy


     
    Mrs_BlackДата: Вторник, 01.03.2011, 19:55 | Сообщение # 54
    I'm deeply insecure

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 906
    Статус: Offline
    Quote (Ав@нтюра)
    Я не буду говорить про то, как хорош автор данной статьи, как замечательно переданы мысли и чувства героев, потому что это видно и так.


    Quote (Ав@нтюра)
    Если честно, данный очерк оставил во мне какой-то осадок, чувство тревоги что ли... Не знаю, как сказать... Но вдруг подумалось, что данная история могла произойти в настоящей жизни, так сказать, сойти со страницы ворда в наш реальный мир...
    Черт, это было бы ужасно! Отдать свою жизнь, да что там отдать, профуфыкать, по-русски говоря, только за то, чтобы доказать, что судьбы, как таковой, не существует!
    Глупость какая! Человеческая жизнь бесценна и уникальна. Ее нужно ценить и беречь. Я рада, что автор закончил повествование именно так, а никак иначе. Потому что я, как эмоциональная натура, которая плачет при прочтении книг и просмотре драм, обязательно бы расстроилась и ходила, как в воду опущенная, целый день.

    Это было с его стороны эгоистично, необдуманно и глупо...
    И заранее и задумывалось так, что он в итоге будет спасен, иначе как мне доказать своё предположение? wink
    А наш ГГ успокаивал себя своим предположением, что жизнь - это цикл... Она бесконечна. Вечна. В тысячах перерождений. Это круг. Рутина. Из этого не выбраться. Он хотел доказать всему миру, что он - хозяин своей жизни, а к тому же, просто он был бы не против начать всё с чистого листа...
    А мнение Димы( и автора) расходятся в разрез, ибо он уверен - что жизнь одна и нужно прожить её так, чтобы оставить на Земле что-то светлое.

    Quote (Ав@нтюра)
    "Здесь есть над чем подумать", - сказала я сама себе, после прочтения рассказа.
    Спасибо автору за то, что заставил мои мозги зашевелиться)))

    Это просто огромная похвала для меня!
    Цель выполнена - я заставила задуматься...

    Спасибо огромное за отзыв!


     
    Ав@нтюраДата: Вторник, 01.03.2011, 20:03 | Сообщение # 55
    Добрая*мать её*фея

    Группа: VIP
    Сообщений: 4999
    Статус: Offline
    Мои впечатления от "Важно все", автор Redmama.

    Ох... У меня просто нет слов, чтобы описать то наслаждения, которое я получила от прочтения данного рассказа!
    Грамотная речь, живые образы, яркие краски... Ах! Это просто прелесть!
    А главное все именно так, как я люблю: ажурные описания, емкие сравнения, необъяснимые сюжетные повороты, и все это сверху, словно приправой, посыпано щепоткой психологизма... Ммм... Отличное блюдо! Как раз к моему столу wink
    Меня искренне поразила главная героиня рассказа. Девушка, безусловно, с непростой, да что уж там мелочиться, сложной судьбой. Ее ненависть и пренебрежение к собственной сущности, бесстрашие и непоколебимость, цинизм и твердость характера. Но погодите... Неужели это все?! Она - отчаявшийся по жизни человек, не видящий для себя радужного исхода?
    Конечно, нет! Если она, перенесшая столько бед, еще способна видеть в обыкновенной, банально захламленной окурками пепельнице ромашку, значит душа ее еще не потеряна, и есть надежда на спасение!
    Меня заворожили описания... И привела в восторг картина закатного небосвода...

    Небо постепенно меняет цвета, серо-фиолетовые облака размещаются по нему так, словно их затягивает водоворотом, будто есть какая-то субстанция, странная межклеточная жидкость, соединяющая небесные объекты, а Солнце, утопая в море этой жидкости, образует мистическую воронку.

    Я таю... Это просто восхитительно... Какая же красота...и все это я смогла, будто своими глазами, увидеть благодаря Алене...
    Спасибо, за то, что позволила мне затаиться в сумраке кухонного угла и воочию понаблюдать за тем, как утопая в сигаретном дыме, Аня размышляет над жизнь и наслаждается предзакатной агонией небес.



    Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
    Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
     
    Ав@нтюраДата: Вторник, 01.03.2011, 20:05 | Сообщение # 56
    Добрая*мать её*фея

    Группа: VIP
    Сообщений: 4999
    Статус: Offline
    Quote (Mrs_Black)
    Это просто огромная похвала для меня! Цель выполнена - я заставила задуматься... Спасибо огромное за отзыв!

    Добрые слова легко и приятно говорить, когда они заслуженные wink



    Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
    Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
     
    Ав@нтюраДата: Вторник, 01.03.2011, 20:08 | Сообщение # 57
    Добрая*мать её*фея

    Группа: VIP
    Сообщений: 4999
    Статус: Offline
    Quote (Избранная)
    Ав@нтюра, ну тебе моё почтение за то что создала всё это , спасибо!))Надеюсь увидеть и твою прозу, ведь у такого талантливого человека ,всё получается очень мудро и красиво))

    Ноль проблем, как говорится wink
    Прозу клятвенно обещаю накатать в ближайшее время, вероятнее всего, она выйдет сразу после рассказа Алены smile
    И отдельное спасибо за "талантливого человека", мне жуть как приятно



    Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
    Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
     
    RedmamaДата: Среда, 02.03.2011, 07:57 | Сообщение # 58
    Twilight Saga

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 672
    Статус: Offline
    Mrs_Black, эмоции героя оказались очень заразительными, потому что очень быстро передались мне во время прочтения, но правда по абсолютно другой причине. Не ну вообще biggrin
    Разве можно так жизнью разбрасываться! Это разве таким способом можно доказать, что судьбы нет! Негодую!
    Ну, и улыбаюсь конечно, потому, что выводы скорее всего очень соизмеримы возрасту героя, мне показалось, что ему не больше двадцати, достаточно чтобы не чувствовать себя ребенком, но еще и для того, чтобы им оставаться.... happy
    Однако, если человеку везет с друзьями - это уже пол дела, а с Димкой ему повезло). Итак, что мы имеем: судьба , неважно какими средствами, ведет человека по его запрограммированной и кем -то установленной дороге? Тот, кому суждено сгореть не утонет?

    Esperanza и что же ты нашла в своем рассказе такого, что может не понравится? Красивая, заставляющая задуматься сказка. Такой идеи мне в голову даже не приходило.. ей Богу , тем мне и нравятся наши рассуждение и работы: возможностью посмотреть на один и тот же вопрос с разных точек, отметить общность и различия, не смотря на то, что предмет-то один!
    Так вот, иллюзия выбора все таки осталась. Будто мы и правда можем сами решить жить нам или нет, простить себя или нет, существовать и бездействовать или жить и творить... Уходит из жизни или присутствовать здесь, оставляя себе возможность выбрать, или хотя бы разрешить воздействовать на себя...Дать другому право участвовать твоей судьбе...
    Мда.. Айн.. нелегкая у него работенка... Видимо тоже за что-то получил он свое назначение
    ;)

    Добавлено (02.03.2011, 07:50)
    ---------------------------------------------
    Избранная, вот это да, то что я прочитала очень похоже на вступление для очень интересного и ни на что не похожего произведения, как подтверждение изложенного! Это же идея! Действительно, вот самый яркий пример того, когда человек как бы не стремился выбирать - это очень сложно ему дается))) а возможно и совсем не дается. Никогда. А попытки манипулировать выбором приводят к несчастью, просто потому что никто не виноват, кроме самого себя, того кто хотел подчинить выбор расчету... или чему-то еще: страху, стремлению к надежности, выгоде.
    Люди - куколки на ниточках в вопросах главного... НО зато мы можем рулить мелочи...

    Аньчиг выбор есть во всем... Не стоит боятся того, что происходит вокруг, а стоит лишь принять в этом участие, чтобы влиться в общий поток и найти там какую-то свою струйку, личную, родную и не боятся искать и делать выбор? Принимать решения , значит быть ответственным, а быть ответственным - сделать первый шаг к успеху? Выбираешь и видишь результат своего выбора?
    У меня осталось именно такое ощущение после того как прочла. Будто.. только сначала нужно научится, потому что нелегко... а потом - все получится.
    Очень оптимистично, и правильно, черт возьми!

    Добавлено (02.03.2011, 07:57)
    ---------------------------------------------

    Quote (Mrs_Black)
    Очень уж понравилась твоя главная героиня... Такая непростая, противоречивая, сильная.

    Mrs_Black, спасибо, я рада показать ее такой, вообще ее суть в рассказе очень важна, она многое объясняет))
    Quote (Ав@нтюра)
    Отличное блюдо! Как раз к моему столу

    Ав@нтюра, happy спасибо, друг. Я на самом деле хотела первой главой погрузить читателя в мир, отдельный, в котором живет Аня Череда... кажется получилось).
    Quote (Ав@нтюра)
    Ее ненависть и пренебрежение к собственной сущности, бесстрашие и непоколебимость, цинизм и твердость характера. Но погодите... Неужели это все?! Она - отчаявшийся по жизни человек, не видящий для себя радужного исхода?

    Вот-вот, а счастья так хочется!
    Собственно весь рассказ - это ее попытки исправить положение... впрочем, я помолчу пожалуй, потому, что мне-то просто тут рассуждать, я знаю чем дело кончится, а пока... кровавая глотка, сигареты и горечь...
     
    ИзбраннаяДата: Среда, 02.03.2011, 08:08 | Сообщение # 59
    What if this storm ends?

    Группа: Старейшины
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Quote (Redmama)
    вот это да, то что я прочитала очень похоже на вступление для очень интересного и ни на что не похожего произведения, как подтверждение изложенного! Это же идея! Действительно, вот самый яркий пример того, когда человек как бы не стремился выбирать - это очень сложно ему дается))) а возможно и совсем не дается. Никогда. А попытки манипулировать выбором приводят к несчастью, просто потому что никто не виноват, кроме самого себя, того кто хотел подчинить выбор расчету... или чему-то еще: страху, стремлению к надежности, выгоде.
    Люди - куколки на ниточках в вопросах главного... НО зато мы можем рулить мелочи...

    спасибо,очень приятно слышать такие слова happy


     
    АньчигДата: Среда, 02.03.2011, 14:37 | Сообщение # 60
    Для чего выбираться из мрака?..

    Группа: VIP
    Сообщений: 1913
    Статус: Offline
    Ав@нтюра, пасибки Ириш за добрые слова! biggrin

    Quote (Ав@нтюра)
    Мне искренне импонирует, что автор решил использовать такое яркое и харизматичное, если так можно выразиться, сравнение, как выбор - ребенок.

    Я к этому выводу пришла совершенно случайно, честно.

    Quote (Ав@нтюра)
    Спасибо, Анюточка, мой дорогой носочек, за то, что решила бросить вызов самой себе и принять участие в этом проекте. Успехов, вдохновения и... Так держать!

    Спасибки, но это зависит не толкьо от меня, а от количества времени и от... родителей, который хотят сидеть в своих одноклассниках tongue biggrin

    Избранная, Спасибки милая, мне тоже очень понравились твои рассуждения wink

    Redmama, спасибо за отзыв smile

    Quote (Redmama)
    ыбор есть во всем... Не стоит боятся того, что происходит вокруг, а стоит лишь принять в этом участие, чтобы влиться в общий поток и найти там какую-то свою струйку, личную, родную и не боятся искать и делать выбор? Принимать решения , значит быть ответственным, а быть ответственным - сделать первый шаг к успеху? Выбираешь и видишь результат своего выбора? У меня осталось именно такое ощущение после того как прочла.

    Да! Потому тчо многие боятся сделать шаг вперед, потому тчо не видят местности. Людей часто пугает неизвестность: "А что если будет хуже??", НО мы часто не задумываемся о том "а что если будет лучше??"... это проблема каждого человека, и ребенка и пожилого...

    Ребят, мы переписываем историю филисофии biggrin


    Моя творческая шкатулка
    Вино жизни l Укуси меня l Кровавое Воскресенье
    Тело и душа l Сага о браслете l Наркотик на букву "л"
     
    Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Моя философия (Коллективное творчество)
    • Страница 3 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены