[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Забвение / Венера. История одной смерти. (Поэма и повесть)
Забвение / Венера. История одной смерти.
Alya_LetaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:50 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 7163
Статус: Offline


и со всеми правовыми ссылками (копирайт,имя,год,оригинальное название)

-


за обложку - огромное спасибо, _Стасенька_


Это первая моя работа в области прозы. Повесть выйдет отдельной книгой.









Поэма, в основу которой легла печальная история метаний главной героини.








Вы можете проголосовать за мои произведения в Топ Прозы

Стартовал мой личный мини-конкурс




Сообщение отредактировал Alya_Leta - Воскресенье, 05.12.2010, 01:44
 
Alya_LetaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 13:39 | Сообщение # 101
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 7163
Статус: Offline
Quote (VanityFair)
ага))про Нерочку

biggrin хорошо wink


 
celfidaДата: Пятница, 24.09.2010, 18:54 | Сообщение # 102

Группа: VIP
Сообщений: 1336
Статус: Offline
прочитала 1 книгу, и я просто в шоке. Такие слова, эмоции. Это что-то с чем-то. Обязательно буду читать дальше. А тебе побольше сил в редактировании и написании текстов wink


"Если и дальше будешь продолжать отталкивать людей, останешься один..."©
"Сердце женщины - океан, полный тайн...©

Страничка автора|Самый худший фильм|Покажи свой любимый, родной город|Что бы Вы сказали...
 
Alya_LetaДата: Суббота, 25.09.2010, 00:44 | Сообщение # 103
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 7163
Статус: Offline
Quote (celfida)
прочитала 1 книгу, и я просто в шоке.

Венеру?)))
Quote (celfida)
Такие слова, эмоции. Это что-то с чем-то.

благодарю)))
Quote (celfida)
Обязательно буду читать дальше. А тебе побольше сил в редактировании и написании текстов

это одна история,просто Забвение-в стихах.
Спасибо=)))они пригодятся=)


 
celfidaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:35 | Сообщение # 104

Группа: VIP
Сообщений: 1336
Статус: Offline
Quote (Alya_Leta)
Венеру?)

Да happy
Теперь прочитала Забвение и я в шоке. Такие эмоциональные стихи, просто супер. Молодчинка happy



"Если и дальше будешь продолжать отталкивать людей, останешься один..."©
"Сердце женщины - океан, полный тайн...©

Страничка автора|Самый худший фильм|Покажи свой любимый, родной город|Что бы Вы сказали...
 
Alya_LetaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:38 | Сообщение # 105
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 7163
Статус: Offline
Quote (celfida)
Да

biggrin
Quote (celfida)
Теперь прочитала Забвение и я в шоке. Такие эмоциональные стихи, просто супер. Молодчинка

Спасибо, я старалась. И очень боялась, что не справлюсь. спасибо за положительные оценки.


 
МатюнчикДата: Вторник, 05.10.2010, 17:22 | Сообщение # 106
whatever happens...

Группа: Проверенные
Сообщений: 5741
Статус: Offline
Ну вот, Аля, и я наконец-то прочитала Венеру! И первое, что я могла выговорить после душевных рыданий: Боже, как это красиво! Все от восхитительного эпиграфа пролога Все что случается в нашей жизни – не случайно.
Всё счастье и все горечи – плод наших действий
, до последней строчки послеловия И лишь когда наступал закат, и ночь спускалась на землю – я понимала, что ты рядом и так будет всегда проникнуто такой безграничной любовью, и, читая «венеру» моя душа просто парила где-то в облаках. Создается ощущение чего-то легкого, непринужденного, искреннего. Ведь такая чистая любовь все равно, что глоток свежего воздуха в Мире, который пичкает тебя грязью и смрадом. Но в то же время очень трагична судьба героев, и душа разрывается когда узнаешь, что Нерочка зажмурилась и скользнула вниз. Это было настоящим потрясением! Хотя, наверное, этого и следовало ожидать. cry также безумно интересно было наблюдать за мыслями главной героини: любовь и ненависть, боль и отчаяние, счастье и разочарование -все это было и все эти эмоции были описаны тобой просто умопомрачительно! Словно я сама переживаю все происходящее. Ты определенно талант, потому что так описать эмоции не каждому удается!!
По поводу особенностей композиции: ты уже заметила, что я использую твои строки как цитаты. Практический каждый абзац произведения имеет метафоры, сравнения, оставившие на меня неизгладимое впечатление! Особенно понравилось Мы были другими. Не умели врать. Не могли делать как все. Мы были слишком живыми. Наше небо любило нас и мы отвечали ему тем же. Мое сердце не подчинялось приказам и останавливалось, когда ты был рядом.
Мы не могли воевать - мы слишком любили, чтобы марать себя кровью. И мы мечтали найти упавшую звезду, чтобы отпустить ее на волю. Мы были ненормальными. Мы любили.

И я уже говорила, что мне это напомнило Пушкина с его «я вас любил»…такое же чистое, красивое и светлое…сюда уместны твои же слова Снимите черные повязки. Цвет траура – белый.
По поводу названия: Венера у меня ассоциируется с чем-то божественным, высшим, и описание внутреннего мира героини вполне совпало. Поэтому название в точности соответствует повести.
Зная, что ты- сумасшедший редактор, я и не не думала, что у тебя найдется хоть какая-нибудь ошибочка! И, естественно, что их нет! biggrin
Ну и напоследок о твоем стиле написания. Сказать, что он мне просто понравился, значит не сказать ничего! Это просто умопомрачительно, шедеврально, восхитительно!! У меня до сих пор в душе бабочки летают!
Спасибо тебе за такое замечательное произведение! Ты большая умничка и огромный талант! Продолжай в той же духе!!
плачу и восхищаюсь, твоя Матюня wink


Сообщение отредактировал Матюнчик - Вторник, 05.10.2010, 17:23
 
Alya_LetaДата: Вторник, 05.10.2010, 17:39 | Сообщение # 107
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 7163
Статус: Offline
Матюнчик, Я прочитала и 10 минут приходила в себя....ну никак слезы не прекращались....
Огромное тебе спасибо за такую рецензию!!! это просто не передать словами,как приятно!
особенно, получить такой отзыв о первом своем произведении....неслаханное везение smile

По поводу смерти Неры....я плакала, когда поняла, что должна написать это...и это показало мне мое личное отношение к ней....я так не хотела, но прошлое не переписывают, ведь так?

Quote (Матюнчик)
Ты определенно талант, потому что так описать эмоции не каждому удается!!

ты смущаешь меня=) спасибо за такие слова...

Спасибо тебе. Огромное спасибо. Ты лучик света=)


 
МатюнчикДата: Вторник, 05.10.2010, 17:47 | Сообщение # 108
whatever happens...

Группа: Проверенные
Сообщений: 5741
Статус: Offline
Alya_Leta, тебе спасибо за такое произведение cry cry
Quote (Alya_Leta)
По поводу смерти Неры....я плакала, когда поняла, что должна написать это...и это показало мне мое личное отношение к ней....я так не хотела, но прошлое не переписывают, ведь так?

нет, не переписывают! это все так реально и так грустно!
ах да, я слушала при прочтении Sara Barellies-Breathe again happy happy happy
 
Alya_LetaДата: Вторник, 05.10.2010, 17:53 | Сообщение # 109
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 7163
Статус: Offline
Quote (Матюнчик)
Alya_Leta, тебе спасибо за такое произведение

rolleyes пожалуйста!
Quote (Матюнчик)
нет, не переписывают! это все так реально и так грустно!

да....почитай еще Забвение... wink


 
МатюнчикДата: Вторник, 05.10.2010, 18:48 | Сообщение # 110
whatever happens...

Группа: Проверенные
Сообщений: 5741
Статус: Offline
Quote (Alya_Leta)
да....почитай еще Забвение...

и еще вкус wink biggrin biggrin
 
Alya_LetaДата: Вторник, 05.10.2010, 21:41 | Сообщение # 111
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 7163
Статус: Offline
Quote (Матюнчик)
и еще вкус

да=)))
в общем я жду твоих рецензий=)))) и попутно пишу Дикую жизнь))) стихи закончила=))теперь все посмотреть и все-таки видать прозой добить для пущего понимания ситуации=)))) wink


 
ИрунчикДата: Пятница, 08.10.2010, 23:18 | Сообщение # 112
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Alya_Leta, прочитала "Венеру", и сижу плачу, Бог мой, да ты определенно талант, как трогательно переданы эмоции, я потресенна, вот это шедевр, я в восторге!

 
Alya_LetaДата: Суббота, 09.10.2010, 00:35 | Сообщение # 113
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 7163
Статус: Offline
Quote (Ирунчик)
Alya_Leta, прочитала "Венеру", и сижу плачу,

слезы-это очищение души...
Quote (Ирунчик)
Бог мой, да ты определенно талант

можно просто Аля biggrin
ты меня смущаешь....спасибо)
Quote (Ирунчик)
как трогательно переданы эмоции, я потресенна, вот это шедевр, я в восторге!

спасибо большое, я счастлива, что тебе понравилось!!!!


 
ИрунчикДата: Вторник, 12.10.2010, 03:25 | Сообщение # 114
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Аль...Забвение это что-то....меня переполняли эмоции, что тикало в голове, когда читала поэму, я в потресении, и сново плачу...какие переживания чувствовала героииня, когда потеряла самое близкое и родное. Какие безумно красивые слова, они мне душу порвали, а последнии стихи восхитительные. Потресающая поэма, шедевр. Ещё раз повторюсь...ты гений!!!

 
Alya_LetaДата: Вторник, 12.10.2010, 03:43 | Сообщение # 115
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 7163
Статус: Offline
Ирунчик, Спасибо!!! я поражена тобой=)) в самое сердце...
приятно читать такие слова!!!!
По-моему. ты сильно преувеличиваешь мои заслуги=))))


 
MySteRioUs_LaDyДата: Вторник, 26.10.2010, 21:43 | Сообщение # 116
While you are team Edward or Jacob I'm team Damon

Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Статус: Offline
Alya_Leta, дорогой моя человечек! Хочу выразить тебе безмерную благодарность за восхитительное творение под названием "Венера. История одной смерти".
Наверно до меня здесь уже всё сказали, но тем не менее я не могу промолчать!
Это сильно! Это мощно! Это просто непередаваемо чувственно! Я прочла за считанные минуты, но какие это были минуты... я испытала столько эмоций... невозможно... это невозможно передать словами!
Невероятно терзает душу. Во время чтения не могла сдержать слёз, клянусь! Сижу и плачу. Мурашки бегали по телу от первой и до последней строчки.
Наверно невозможно подобрать нужное слово, чтобы описать это чудо...
Я просто скажу тебе спасибо! Спасибо за то, что ты есть и вызываешь своим творчеством такие невероятные сильные чувства и эмоции!


 
Alya_LetaДата: Вторник, 26.10.2010, 22:25 | Сообщение # 117
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 7163
Статус: Offline
Леди-вампир, ох))) ты вогнала меня в краску своими словами....
мне безумно приятно что тебе понравилось! что произведение вызвало такую бурю эмоций,это делает мне определнную честь)
Спасибо, что читаешь - это для меня в определенной степени, сюрприз=)))
Пожалуйста, я делаю это ради вас..... вы даете мне силы жить дальше и писать.....


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Забвение / Венера. История одной смерти. (Поэма и повесть)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены