[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » Honest Liar/Честный лжец (От автора "Мелочи в кармане")
Honest Liar/Честный лжец
helenforesterДата: Суббота, 14.09.2013, 20:53 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline

Огромное спасибо за обложку helencapricorne


HONEST LIAR/ЧЕСТНЫЙ ЛЖЕЦ

ОРИГИНАЛ:HONEST LIAR

АВТОР: aWhiteBlankPage

ПЕРЕВОДЧИК: helenforester

РАЗРЕШЕНИЕ НА ПЕРЕВОД: отсутствует, главы в блоге, на форуме только обсуждение

ПЕЙРИНГ: Эдвард/Белла

РЕЙТИНГ: М

ЖАНР: angst/romance, EPOV

САММАРИ: Белла однажды сказала мне, что нет ничего смелее, чем цветок, растущий сквозь трещину в асфальте. Я рассмеялся, потому что она всегда наделяла способностью чувствовать вещи, которые чувствовать не могут. Если бы она стояла рядом со мной, я бы засунул этот одуванчик ей за ухо. Или она подула бы на него и загадала бы желание. Сто желаний. Или, может, всего одно.

ДИСЛКЛЕЙМЕР ПЕРЕВОДЧИКА: Это история для тех, кого не оставила равнодушными прошлая работа этого автора, для тех, кто полюбил её цинизм, её голую правду, но больше всего – её слог, пулемётные очереди из телеграфных предложений. Слова-предложения-абзацы. Это история для тех, кто благополучно пережил «Сумерки» и просто любит хорошую современную прозу про живых людей с их слабостями, в которой нет места чудесам и супергероям.
Впервые я рискую: я перевожу недописанный роман, который к тому же выкладывается довольно редко, но все же выкладывается, и, судя по всему, осталось совсем немного, так что, надеюсь, мы доберёмся до конца как раз одновременно с англоязычными читателями. Надеюсь также, что вам понравится эта история.
P.S. Автор первой обложки - неизвестный мне читатель оригинального произведения, за что лично от меня ему большое спасибо, кем бы он ни был.

ОГЛАВЛЕНИЕ

















Сообщение отредактировал helenforester - Понедельник, 24.02.2014, 00:10
 
helencapricorneДата: Суббота, 14.09.2013, 22:07 | Сообщение # 2
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
helenforester, Ленчик! С почином тебя! Желаю тебе творческих успехов и отзывчивых читателей!
Первая глава... Мдя... Пока ничего не понятно, но автор сразу взяла очень высокий градус! Читать мне было очень тяжело и ты возможно понимаешь почему.
Ну, по правилам жанра сейчас одни лишь вопросы, на которые автор будет постепенно отвечать в ходе своего повествования.
Посмотрим, что же будет дальше.
 
monosДата: Суббота, 14.09.2013, 22:57 | Сообщение # 3
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Ленчик,ты молодец!Решила взять новую высоту и не прогадала с материалом.Согласна с предыдущим "оратором",все только начинается и рано гадать,надо только ждать,что будет там,за приоткрытой дверью...
 
prelest0292Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 21:11 | Сообщение # 4
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо за начало! Необычно, от того интригует
 
ВивернаДата: Понедельник, 16.09.2013, 12:23 | Сообщение # 5

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Какое тяжелое начало.... Страшное....

Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
helenforesterДата: Воскресенье, 22.09.2013, 22:48 | Сообщение # 6
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Всем привет! Добавлена вторая глава. Приятного прочтения!

 
delfinchik_annaДата: Понедельник, 23.09.2013, 09:18 | Сообщение # 7
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
эх, ну что же вы творите со мной....зарекалась ведь не читать больше ничего нового, да еще и незаконченного sad , но, видимо, не получится.....
прочитала-заинтересовалась-буду следить за историей!
 
Andy3295Дата: Понедельник, 23.09.2013, 10:06 | Сообщение # 8
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Здравствуйте,
после Мелочи интересно почитать.
Примите в ПЧ.
 
helencapricorneДата: Понедельник, 23.09.2013, 12:38 | Сообщение # 9
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
helenforester,
Слушай! Это шикарно! Правда! Какой все таки у автора стиль!
Эта ощущение неудовлетворенности жизнью Эдварда -подростка так и сквозит из повествования! Провинция, захолустье... Да еще и семья у Эдварда та еще! Белла из обеспеченной семьи, но совершенно не сноб. И видимо, Эдвард ей тоже нравится. Ведь не так просто она по существу делает первый шаг!
Цитата
Однажды я напишу нормальную историю как нормальный человек

Ой, а вот этого не надо. И так все замечательно! И к тому же это ее изюминка!
 
LessaДата: Вторник, 24.09.2013, 10:21 | Сообщение # 10
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Леночка, еще раз поздравляю с началом новой истории.

Что по первым двум главам: нам предстоит крайне тяжелая история судя по первым строкам. Семья алкоголиков, мать неизвестно где, парень затюканный и склонный к суициду (все та же прогулка рядом с шоссе). С другой стороны - в наших деревнях тоже самое можно видеть. И всегда на всю эту округу захолустную есть свой миллионер. В данном случае неожиданно им выступает семья Беллы. Не скажу что вижу такой ход впервые, но такое крайне редко. Все таки как глубоко в нас еще желание видеть девушку серую мышку и богатого принца без тени страха и упрека. Джейкоб в роли качка, у которого в детсве сперли завтрак с шоколадным молоком, меня милил) Чесслово!
Эдвард... Есть такое в отношениях к игроманам: они САМИ доводят себя до полного разрушения. Как бы ставя свою жизнь на кон, и ожидая: проиграют или нет? Или в последний момент выпадет выигрышная комбинация. Для Эдварда даже хождения по краю тротуара и дороги было вызовом всем - мол или убейте, или пожалейте, обратите внимание. Белла и обратила.
Ива. Ива такая а-ля амбар. Я улыбалась, когда читала эту часть.
И конечно Эдварда покорежило. Я буду следить за историей, так как сей автор уже сумел удивить и затронуть меня за живое. Уверена что и здесь будет где разгуляться воображению. Например уже четыре вопроса:
- куда делась мать Эдварда?
- кто такие родители Беллы, что решили переехать в деревню имея такие средства на руках?
- почему Эдвард так скрытничает и не может не лгать?
- почему он не может дать Белле то, чего хочет любая женщина? (я же правильно поняла что автор намекает на невозможность иметь детей?).
В общем с почином, Леночек, береги себя, и глаза, ручки.


 
helenforesterДата: Воскресенье, 06.10.2013, 00:14 | Сообщение # 11
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Всем привет! Добавлена третья глава и прошу прощения за недельное динамо wink

 
helencapricorneДата: Воскресенье, 06.10.2013, 20:01 | Сообщение # 12
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
helenforester, Спасибо за перевод!
Ох, как все плохо-то! Тут даже трудно сказать еще что либо. sad
Зачем ты выбросил кольцо?! Плохо без любимой? Ну так сделай же чего-нибудь, что бы вернуть ее и заслужи ее любовь и доверие!
А мне вот интересно... Уж не из-за матери ли отец начал пить? И вообще. Что с матерью Эдварад приключилось?
Жду продолжения.
 
monosДата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:48 | Сообщение # 13
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Интересная история,спасибо!Все повествование идет от лица Эдварда.Ощущение потери накладывает свой отпечаток,придает трагизм.Пока без хеппи энда,но не будем отчаиваться,все впереди!
 
ВивернаДата: Воскресенье, 06.10.2013, 23:56 | Сообщение # 14

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Я как-то не знаю, что сказать... А что обещает автор? Приведет ли она героев к лучшему будущему?

Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
helenforesterДата: Понедельник, 07.10.2013, 00:05 | Сообщение # 15
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата (Виверна)
А что обещает автор? Приведет ли она героев к лучшему будущему?

Официально не обещает ничего (в тех 11 главах, что я перевела, по крайней мере), но как гуманист, поклонница Харпер Ли этсетера, луч солнца она просто обязана запустить сквозь тучи wink


 
ВивернаДата: Понедельник, 07.10.2013, 13:12 | Сообщение # 16

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Очень хочется верить, потому что начало просто убивает подспудным ощущением тоски и безнадежности...

Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
blackcatJuliaДата: Среда, 09.10.2013, 09:19 | Сообщение # 17
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Привет)
История очень заинтересовала. Что-то очень глубокое.
Можно в П.Ч.?


Keep calm and be a bitch
 
helenforesterДата: Среда, 09.10.2013, 10:59 | Сообщение # 18
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
blackcatJulia, добро пожаловать!

 
BolgaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:31 | Сообщение # 19

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Интересная история. Пока не понятно, что именно заставило Эдварда уйти в крутое пике "уничтожь себя сам", ведь неполная семья с отцом алкоголиком страшно в детстве, но никак не в зрелости. Что-то тут еще есть.
Зато очень даже понятно почему не сложилось с Беллой. Ощущение грязи и ненависти к самому себе лишь усиливается от искренней чистоты рядом. Контраст не на пользу. Прежде должно быть исцеление и принятие самого себя. А как это возможно, если ты настолько покалечен, что даже не можешь дать даже единственное, что так сильно хочет от тебя твой партнер, продолжение вас самих. Это лишь усиливает глубину разлома.
Гнилой пень без корней, солнце, заходящее за дом где она... Символизм автора бьет по нервам.
Очень надеюсь, что это хорошая история. Понятно, что не хиппи энд, но по крайней мере та, где он примирится с самим собой. Шанс на это есть пока он любит ее. Это все, что его держит на плаву.
 
helenforesterДата: Четверг, 10.10.2013, 10:37 | Сообщение # 20
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Bolga, спасибо за отзыв. Давненько я таких не читала...

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » Honest Liar/Честный лжец (От автора "Мелочи в кармане")
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены