[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » Honest Liar/Честный лжец (От автора "Мелочи в кармане")
Honest Liar/Честный лжец
helenforesterДата: Суббота, 14.09.2013, 20:53 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline

Огромное спасибо за обложку helencapricorne


HONEST LIAR/ЧЕСТНЫЙ ЛЖЕЦ

ОРИГИНАЛ:HONEST LIAR

АВТОР: aWhiteBlankPage

ПЕРЕВОДЧИК: helenforester

РАЗРЕШЕНИЕ НА ПЕРЕВОД: отсутствует, главы в блоге, на форуме только обсуждение

ПЕЙРИНГ: Эдвард/Белла

РЕЙТИНГ: М

ЖАНР: angst/romance, EPOV

САММАРИ: Белла однажды сказала мне, что нет ничего смелее, чем цветок, растущий сквозь трещину в асфальте. Я рассмеялся, потому что она всегда наделяла способностью чувствовать вещи, которые чувствовать не могут. Если бы она стояла рядом со мной, я бы засунул этот одуванчик ей за ухо. Или она подула бы на него и загадала бы желание. Сто желаний. Или, может, всего одно.

ДИСЛКЛЕЙМЕР ПЕРЕВОДЧИКА: Это история для тех, кого не оставила равнодушными прошлая работа этого автора, для тех, кто полюбил её цинизм, её голую правду, но больше всего – её слог, пулемётные очереди из телеграфных предложений. Слова-предложения-абзацы. Это история для тех, кто благополучно пережил «Сумерки» и просто любит хорошую современную прозу про живых людей с их слабостями, в которой нет места чудесам и супергероям.
Впервые я рискую: я перевожу недописанный роман, который к тому же выкладывается довольно редко, но все же выкладывается, и, судя по всему, осталось совсем немного, так что, надеюсь, мы доберёмся до конца как раз одновременно с англоязычными читателями. Надеюсь также, что вам понравится эта история.
P.S. Автор первой обложки - неизвестный мне читатель оригинального произведения, за что лично от меня ему большое спасибо, кем бы он ни был.

ОГЛАВЛЕНИЕ

















Сообщение отредактировал helenforester - Понедельник, 24.02.2014, 00:10
 
monosДата: Понедельник, 04.11.2013, 20:13 | Сообщение # 61
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Очень неожиданное появление кого то важного в его жизни.И Эдвард спокоен,как мне показалось.Тем интереснее узнать,в чем же заключается эта большая ложь.Или это ее часть?Спасибо за главу!
 
SvenikДата: Вторник, 05.11.2013, 00:30 | Сообщение # 62
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Спасибо за главу. Но что-то я подзапуталась... у Эда дочь? Он же не хотел детей.
 
Karina97Дата: Среда, 13.11.2013, 17:53 | Сообщение # 63
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Offline
Понравился ФФ, хотя разобраться внем не так то и просто!
Меня в ПЧ!!!!'б


 
helenforesterДата: Понедельник, 18.11.2013, 23:59 | Сообщение # 64
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Народ, добрый вечер! Добавлена новая глава. Всем приятного (относительно) wink

 
monosДата: Вторник, 19.11.2013, 00:37 | Сообщение # 65
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Очень тяжелая глава!Он ненавидит себя так же сильно,как любит её.Тяжело это комментировать,потому что меряешь на себя и смотришь своими глазами,а не героев.Спасибо за приглашение!
 
ВивернаДата: Вторник, 19.11.2013, 03:06 | Сообщение # 66

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Это очень жестко...

Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
SvenikДата: Вторник, 19.11.2013, 07:57 | Сообщение # 67
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
спасибо за новую главу.буду с нетерпением ждать продолжения .удачи в написании
 
helencapricorneДата: Вторник, 19.11.2013, 08:54 | Сообщение # 68
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
helenforester, Спасибо за новую главу!
Мдя... Все очень плохо.
 
Chil13Дата: Пятница, 29.11.2013, 19:05 | Сообщение # 69
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Спасибо . Интересное начало , необычные герои . Принимайте в ПЧ .

Добавлено (29.11.2013, 19:05)
---------------------------------------------
Спасибо за главы . Какие сложные у них отношения . Были женаты и она отнего ушла ? А чья девочка с которой он гулял ? Не до конца все понятно , ну ничего терпение прочитать историю до конца есть и желание тоже . Пожалуйста сообщите о следующей главе .

 
helenforesterДата: Понедельник, 02.12.2013, 00:52 | Сообщение # 70
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Доброй ночи, народ! Добавлена новая глава. Приятного прочтения!

 
SvenikДата: Понедельник, 02.12.2013, 08:52 | Сообщение # 71
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Спасибо за продолжение. Надеюсь новая глава не за горами. Хочется узнать что будет дальше с нашими героями
 
helencapricorneДата: Понедельник, 02.12.2013, 09:57 | Сообщение # 72
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
helenforester, Спасибо за главу!
Да... У Белы тоже не все так просто в семье оказывается. И теперь мне понятно ее болезненное отношение ко лжи. Но Белла тоже не права. Это хоть и друг ее, но в обнимку ходить на глазах у своего парня совсем не стоит.
 
leverinaДата: Понедельник, 02.12.2013, 22:18 | Сообщение # 73
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Очень тронуло меня последняя глава своей чувственностью.
Больше ничего не могу сказать. sad Сложно у них всё, конечно. И, видать, будет еще сложнее.


Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 02.12.2013, 22:35
 
LessaДата: Вторник, 03.12.2013, 09:47 | Сообщение # 74
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Утка-дом.
Автор конечно мастер, держит в напряжении. Вроде ты понимаешь в чем проблема героя, бабах и ты уже не понимаешь. Утро его дня родения, душ, деньги, птицы, сигареты, неожиданно благожелательный Эммет, Уткиии! Утки были смешными и милыми. Ага. Ее прыжок после поцелуя тоже был верх неожиданности. По крайней мере не штамп: "Мир замер, мы растаяли в объятиях друг друга". О, это реально он не забудет. Потом Из всей главы про дом я вынесла пару вещей которые застряли в моем мозгу: Эдвард не не может, а не хочет иметь детей. Белла некая параллель сумеречной Роуз: хочет детей и состарится вместе с любимым человеком. Белла у автора взрослая, здравомыслящая, не видящая (или мне так кажется? или не желающая видеть?) всю картину ужаса разбитости и разочарования в жизни своего возлюбленного. А может видит и надеется исправить? Откуда у Эда такие познания в стройматериалах? Он в итоге работает мастером? Видимо я что то пропустила.
Леночка, я вас нагоню, дай срок. Пожимаю натруженные пальчики, обнимаю крепко,
Я.


 
monosДата: Среда, 04.12.2013, 22:35 | Сообщение # 75
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Несмотря на всю пронзительность главы и всю эмоциональную переживательность здешнему Эдварду хочется дать подзатыльник,до того он неправильный))Он много думает-думает,что думает он,думает,что думает она.Белла же молодец,она предпочитает действовать!
Леночек,спасибо за перевод.The Best!
 
Chil13Дата: Четверг, 05.12.2013, 14:12 | Сообщение # 76
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Спасибо за сообщение . Я в ваших ПЧ . Какая грустная история , они из разных миров . Ему трудно без нее и плохо от того , что не смог удержать . И ей плохо , любовь никуда не делась . Может быть надежда еще есть ? Хочется , чтобы они были вместе . ;) %) :p
 
helenforesterДата: Среда, 11.12.2013, 20:36 | Сообщение # 77
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Всем привет! Добавлена новая глава. Приятного прочтения!

 
monosДата: Среда, 11.12.2013, 22:49 | Сообщение # 78
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Это глава про Эдварда-самоеда.Глава,наверное,подводящая нас к раскрытию причины,почему Белла оставила Его.Радует,что герой больше не" употребляет".Но он,как все "завязавшие", прибывает в вечной тоске-"свет померк и нет радости в жизни".Лечиться Вам надо,барин!А если серьезно,то конец обнадеживает,что не все потеряно.Спасибо и хвала переводчику за верность и преданность работе!
 
helencapricorneДата: Среда, 11.12.2013, 23:24 | Сообщение # 79
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
helenforester, Ленчик, спасибо за новую главу!
Вот ведь все понимает, но почему же не делает? Один шаг сделан. Пить он бросил. Теперь работа. Правда вот с работой без образования... И Белла ведь не так просто оказалась там на дороге. Ее все же тянет к нему. Главное, что бы он нашел в себе силы изменить свою жизнь. Все дело в нем. Хватит уже копаться в себе! Действуй!
 
helenforesterДата: Суббота, 28.12.2013, 23:23 | Сообщение # 80
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Добавлена 10-я глава. Приятного прочтения!
Народ, пользуясь случаем, от всей души поздравляю с наступающим новым годом! Всего вам самого лучшего, доброго, настоящего!


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » Honest Liar/Честный лжец (От автора "Мелочи в кармане")
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены