[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » Honest Liar/Честный лжец (От автора "Мелочи в кармане")
Honest Liar/Честный лжец
helenforesterДата: Суббота, 14.09.2013, 20:53 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline

Огромное спасибо за обложку helencapricorne


HONEST LIAR/ЧЕСТНЫЙ ЛЖЕЦ

ОРИГИНАЛ:HONEST LIAR

АВТОР: aWhiteBlankPage

ПЕРЕВОДЧИК: helenforester

РАЗРЕШЕНИЕ НА ПЕРЕВОД: отсутствует, главы в блоге, на форуме только обсуждение

ПЕЙРИНГ: Эдвард/Белла

РЕЙТИНГ: М

ЖАНР: angst/romance, EPOV

САММАРИ: Белла однажды сказала мне, что нет ничего смелее, чем цветок, растущий сквозь трещину в асфальте. Я рассмеялся, потому что она всегда наделяла способностью чувствовать вещи, которые чувствовать не могут. Если бы она стояла рядом со мной, я бы засунул этот одуванчик ей за ухо. Или она подула бы на него и загадала бы желание. Сто желаний. Или, может, всего одно.

ДИСЛКЛЕЙМЕР ПЕРЕВОДЧИКА: Это история для тех, кого не оставила равнодушными прошлая работа этого автора, для тех, кто полюбил её цинизм, её голую правду, но больше всего – её слог, пулемётные очереди из телеграфных предложений. Слова-предложения-абзацы. Это история для тех, кто благополучно пережил «Сумерки» и просто любит хорошую современную прозу про живых людей с их слабостями, в которой нет места чудесам и супергероям.
Впервые я рискую: я перевожу недописанный роман, который к тому же выкладывается довольно редко, но все же выкладывается, и, судя по всему, осталось совсем немного, так что, надеюсь, мы доберёмся до конца как раз одновременно с англоязычными читателями. Надеюсь также, что вам понравится эта история.
P.S. Автор первой обложки - неизвестный мне читатель оригинального произведения, за что лично от меня ему большое спасибо, кем бы он ни был.

ОГЛАВЛЕНИЕ

















Сообщение отредактировал helenforester - Понедельник, 24.02.2014, 00:10
 
helencapricorneДата: Вторник, 15.10.2013, 22:07 | Сообщение # 41
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
helenforester, Гы! Вот про маму я почему-то тоже подумала. biggrin
Цитата helenforester ()
а заодно появится повод бывать у него чаще"

Ну, да... Раз уж Эдвард такой теленок, что боится первым поцеловать... cool
 
BolgaДата: Вторник, 15.10.2013, 23:30 | Сообщение # 42

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Растрогала главой. Утята, жмущиеся друг к другу, аналогично действиям наших ребят; ожидание пустоты от отца, вместо долгожданной искренности последнего; человечьи взгляды скота и скотские взгляды равнодушных окружающих. И еще вороны... так и хочется отогнать чем-нибудь потяжелее этих предвестников дуры-судьбы, самой не знающей, какой будет ее следующий финт... В груди от прочитанного тяжело, а в ощущениях... светло. Может, она все же сможет вытащить его из этой ямы?
Спасибо за новую главу!
П.с. Отец же не организует в дальнейшем переход утят из раздела "любимцы" в раздел "кулинария"?! Хочется верить в хорошее.
 
monosДата: Среда, 16.10.2013, 00:01 | Сообщение # 43
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
1.Автору нравится описывать детали.
2.Автору нравится писать про амбары.
3.Автор любит неожиданные повороты сюжета.
Такие выводы я сделала при прочтении этих глав.А в остальном складывается впечатление,что это опытный писатель,мастер красивого построения повествования.Спасибо за достойный перевод!
 
ВивернаДата: Суббота, 26.10.2013, 19:23 | Сообщение # 44

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Цитата leverina ()
потому что это самый выигрышный вариант с точки зрения выживания потомства

Самый выигрышный с точки зрения потомства - сильный самец, сильная самка. Люди сложнее... Плохие мальчики в реальной жизни - это вот такие вот поломанные обстоятельствами Эдварды, от которых и потомства-то можно не дождаться, а если и дождаться, то не факт, что не останешься с этим потомством один на один.
Цитата helenforester ()
Первый закон диалектики Гегеля: единство и борьба противоположностей

Боюсь, здесь чуточку сложнее - девочки очень любят романтизировать плохих мальчиков, им почему-то кажется, что сигаретный дым, мрачный вид и таинственное прошлое скрывают под собой доброго, чуткого, нежного, заботливого, обеспеченного (Кристиана Грея, одним словом) и т.д. А в жизни-то все не так.

Добавлено (26.10.2013, 19:23)
---------------------------------------------
А я одна такая, новую главу жду, да?


Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
helenforesterДата: Воскресенье, 27.10.2013, 21:47 | Сообщение # 45
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Люди, I'm so sorry! Аццкая выдалась неделька на работе... Ловите главу)

 
monosДата: Воскресенье, 27.10.2013, 23:16 | Сообщение # 46
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Какая то безнадега,несмотря на прекрасную погоду и красивую жену.Или мне показалось?Слог шикарный,а сюжет мрачный вырисовывается-он не уверен в себе,боится заводить детей.Зачем женился,позвольте спросить?Все как то туманно и депрессивно-облачно в этот прекрасный воскресный день.Спасибо,Леночек,тебе большое за долгожданную выкладку!
 
ВивернаДата: Понедельник, 28.10.2013, 00:00 | Сообщение # 47

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Мне кажется, он слишком отдает себя ей... Как-то это неправильно, дисгармонично. У людей даже в любви должны оставаться они сами, их личное пространство, самоуважение... Впрочем, о чем это я? Это же Эдвард...

Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
helenforesterДата: Понедельник, 28.10.2013, 00:12 | Сообщение # 48
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Виверна, не так уж и слишком, раз лгал и динамил, каковы бы ни были причины...

 
ВивернаДата: Понедельник, 28.10.2013, 00:32 | Сообщение # 49

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
helenforester, мне кажется, что это он делал именно потому, что слишком отдавал себя ей... Она хочет детей, он не хочет - такие вопросы люди обсуждают. Но нет, Эдвард же не может сказать своей любимой: "Я не могу дать тебе этого". Он же так боится ее разочаровать. Сложно все это... И больно. Люди должны быть равноправны в своей любви.

Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
helenforesterДата: Понедельник, 28.10.2013, 00:33 | Сообщение # 50
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата Виверна ()
Люди должны быть равноправны в своей любви.

к сожалению, так бывает далеко не всегда...


 
ВивернаДата: Понедельник, 28.10.2013, 01:12 | Сообщение # 51

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Цитата helenforester ()
к сожалению, так бывает далеко не всегда...

Мне кажется, так бывает намного чаще)))) Но мы же здесь не для того, чтобы читать, как бывает обычно) А для того, чтобы услышать историю Беллы и Эдварда.


Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
helencapricorneДата: Понедельник, 28.10.2013, 08:24 | Сообщение # 52
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
helenforester,
Спасибо за перевод!
Да, соглашусь с остальными. Все мрачно и депрессивно. У Эдварда полно тараканов в голове. Но меня удивляет, что Белла не видит, что рядом с ней. И она по ходу привыкла получать все, что ей в голову взбредет.
Не желание иметь детей мне напоминает ситуацию из оригинала. Не хочу, что бы мой ребенок был таким жке как я, испытал тоже, что я. Думаю, что все дело в матери Эдварда. Узнаем причину ухода матери, и тогда немного будет понятнее его чувства.
 
riddleДата: Пятница, 01.11.2013, 12:07 | Сообщение # 53

Группа: VIP
Сообщений: 671
Статус: Offline
С радостью присоединяюсь к вашей честной компании. Спасибо Лене за возможность читать лучшее.

Самый лучший возраст 40 - 50 лет, дурь прошла, а маразм ещё не наступил.
 
BolgaДата: Пятница, 01.11.2013, 20:26 | Сообщение # 54

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Они даже на дом смотрят из разных миров. Для него это гнилая развалюшка, в которую надо вломить кучу денег, которых нет и не предвидится. И его единственная ассоциация - а кто тут умер. А для Беллы это пусть и потрепанный, но уютный живой дом, где когда-то будет детский смех, а затем он сменится одиноким теплом двух близких людей, благостно доживающих свою счастливую жизнь. Каждый видит дом в своем подобии. Что-то похожее на оптимиста и пессимиста.

Как там говорят... Пессимист, это хорошо осведомленный оптимист? Если так, то именно Белле нужно спрятать свои розовые очки до особо случая, и рассмотреть глубину излома человека, готового ради нее на все. Потому что это требует как минимум обратки от нее самой. Иначе это просто эгоизм.

Но. В любом случае брак это обоюдное сотрудничество. Эдварду тоже есть что подчеркнуть у жены. Может быть она может научить его хоть чуть чуть любить жизнь, а не ее одну?

Спасибо за новую главу! Очень она мягкая получилась) без наркотических безысходностей. Надеюсь, что они смогут во всем разобраться. Они же любят друг друга. А это лучший стимул, из всех, что есть на свете...
 
SvenikДата: Суббота, 02.11.2013, 22:46 | Сообщение # 55
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Принимайте в пч! Очень трэшевая история. Не похожая на другие. С нетерпением жду проду
 
helenforesterДата: Понедельник, 04.11.2013, 00:40 | Сообщение # 56
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Svenik, добро пожаловать!

Добавлено (04.11.2013, 00:40)
---------------------------------------------
Всем привет! Добавлена новая глава. Жду ваших мнений wink


 
helencapricorneДата: Понедельник, 04.11.2013, 08:54 | Сообщение # 57
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
helenforester, Ленчик, спасибо за перевод!
Вот это поворот. Дочь Эдварда?! Ну не хрена себе! У меня слов больше нет!
Да... Автор умеет интриговать и нагнетать обстановку.
 
helenforesterДата: Понедельник, 04.11.2013, 09:28 | Сообщение # 58
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
helencapricorne, я не уверена, что она ему именно дочь, но интрига сохраняется wink

 
helencapricorneДата: Понедельник, 04.11.2013, 09:31 | Сообщение # 59
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
helenforester,
Цитата helenforester ()
я не уверена, что она ему именно дочь

Ага... Значит племянница... А может быть даже младшая сестра? Ибо по реакции Беллы можно было понять, что они очень похожи, следовательно они в близком родстве. И Белла сделала именно такой вывод, как и я. А Эдвард не стал ничего объяснять.
 
BolgaДата: Понедельник, 04.11.2013, 17:46 | Сообщение # 60

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Как же хорошо, что появилась Рен! Та, кто так мал, но уже так пострадал! Та, кто дал Эду чувство понимания и нужности. Та, кто принимая его полностью, безоговорочно доверяет ему, исцеляя и возрождая. Я готова расцеловать эту девчушку) и ее маму, Элис, занятую собой ровно настолько, чтобы крепкими цепями ответственности приковать человека, изначально не принимающему детей, к маленькому ангелку с честным сердцем.

Не мудрено, что Белла расстроилась. Увидеть мираж из своего желанного, но уже не осуществимого будущего.... Я ее очень даже понимаю. Но если даже Эд смог перешагнуть через свою ущербность и начать идти вперед, даже такими маленькими шажочками, ремонтируя свое прошлое и неся ответственность за не свое будущее... Давай, Белла, приходи в себя! Это твой шанс. Уже реальный. Не придуманный самой собой, как было ранее...

Спасибо за главу) очень понравилась.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » Honest Liar/Честный лжец (От автора "Мелочи в кармане")
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены