[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » The Road to Yesterday/Дорога в прошлое ((Джейкоб/Белла, Эдвард/Белла))
The Road to Yesterday/Дорога в прошлое
GiaMiaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:56 | Сообщение # 1
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline




За шикарную обложку огромное спасибо kurets!




Оригинальное название + ссылка на источник: The Road to Yesterday
Автор: Naranwien (насколько я понимаю, она сменила ник на FatedFeathers)
Переводчики: GiaMia (главы 1-5, 7-17), Natyl (глава 6)
Сверка с оригиналом: Lala_0805 и aha (главы 1-2), Голди (главы 3-7, 12)
Редактор: GiaMia (перманентное состояние)
Экс-редакторы: stucko, Lala_0805 (главы 1-2), Четвёрочка (3-5), AllyFly (1-ая часть 7-ой главы)
Разрешение:


Жанр: Drama, Romance
Рейтинг: М (он же NC-17)
Пейринг: Джейкоб/Белла, Эдвард/Белла
Дисклеймер: Все канонические образы, события и прочее являются собственностью Стефани Майер. Идея, сюжет и характеры героев данной истории, а также образ Джонатана, принадлежат её автору - Naranwien

Размещение: По всем вопросам в личку

Слово автора:


Слово переводчЕГА:


Замечательный ролик, который очень подходит к настроению и сюжету фанфа. Автор - nadusha77



1. Иллюзия и мечта
°•Poets of the Fall - Illusion & Dream•°
Глава 1.1 | Глава 1.2

2. По заслугам
°•Breaking Benjamin - Had Enough•°
Глава 2.1 | Глава 2.2

3. Пуля
°•The Rasmus - Bullet•°
Глава 3.1 | Глава 3.2

4. Рассвет
°•Poets Of The Fall - Dawn•°
Глава 4.1 | Глава 4.2

5. Война
°•Poets Of The Fall - War•°
Глава 5.1 | Глава 5.2

6. Забираю свою любовь
°•Enrique Iglesias ft. Ciara - Taking Back My Love•°
Глава 6.1 | Глава 6.2

7. Довести тебя до эйфории
°•Adam Lambert - For Your Entertainment•°
Глава 7.1 | Глава 7.2

8. Ловлю момент
°•Lifehouse - Hanging By A Moment•°
Глава 8.1 | Глава 8.2

9. Ещё не всё кончено
°•Daughtry - It's Not Over•°
Глава 9.1 | Глава 9.2

10. Все создается для того, чтобы быть разрушенным
°•Goo Goo Dolls - Everything's Made to be Broken•°
Глава 10

11. Останься
°•Poets of the Fall - Stay•°
Глава 11.1 | Глава 11.2

12. Сожаления
°•One Republic - Apologize•°
Глава 12.1 | Глава 12.2

13. Ты нужен мне сейчас
°•Lady Antebellum - Need You Now•°
Глава 13.1 | Глава 13.2

14. Моя богиня
°•Takida - Curly Sue•°
Глава 14.1 | Глава 14.2

Перевод БУДЕТ завершен до конца СЕНТЯБРЯ.
На TSR не захожу, личку не читаю.
На данном ресурсе появлюсь только с обновлением.
По всем вопросам просьба писать через профиль на почту.


Сообщение отредактировал GiaMia - Четверг, 06.09.2012, 20:26
 
Froid_SangДата: Пятница, 16.03.2012, 22:19 | Сообщение # 481

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
GiaMia, Марин, спасибо за главу. Прочла поздно, тормоз, но ведь всё равно механизм biggrin !

Быренько так Белка штемпель в паспорте сменила! После той ночи в отеле, видно, уж очень не имелось! Только вот облом вышел, волчонок зашухарился - терпи, красотка, терпи, как он терпел!

Глава получилась такая очень информативная - понятно, накал страстей будет в следующей части biggrin , а нам теперь жди и, как сказала Ириска-Tenten, затыкай своё бурное, разыгравшееся воображение!!!

Всё, пошла вести баталии с собственным воображением... Спасибо ещё раз!!!


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
кисюляДата: Суббота, 17.03.2012, 00:23 | Сообщение # 482

Группа: VIP
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Интересно пересечется она с Джейком или нет cool
Quote (rezeda4882)
такая деревянная

судьба такая у нее wacko


Я не расстроен тем, что ты солгал мне, я расстроен тем, что теперь не могу верить тебе...
(с) Фридрих Ницше
 
LenaFCKSДата: Суббота, 17.03.2012, 03:13 | Сообщение # 483
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Нас ждет великое потрясение? Джейк исцелился ? Что-то мне поплохело. А, Беллочке, думаю еще хуже. Не ожидала она такого поворота. Джейк, ее раб, положил на все страдания и зажил своей жизнью? Если честно, то не верю в это . Очень хочется узнать , что дальше. перерыв был огромный и новую главу просто заглотнула. GiaMia, спасибо, что не бросаешь и даешь возможность узнать историю до конца. Надеюсь на скорое продолжение. спасибо

 
GiaMiaДата: Суббота, 17.03.2012, 13:25 | Сообщение # 484
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
AlexMax, Тата1853, ●Mikki●, Prosto_Ann, rezeda4882, Froid_Sang, Ptitsa, кисюля
Спасибо, что читаете, девочки! smile
В этой истории Леа - самый настоящий ангел-хранитель, без неё парочка еще долго раскачивалась бы. wink
А на исцеление Джейка рассчитывать не приходится - любовь зла, полюбишь и афцу. biggrin


Перевод БУДЕТ завершен до конца СЕНТЯБРЯ.
На TSR не захожу, личку не читаю.
На данном ресурсе появлюсь только с обновлением.
По всем вопросам просьба писать через профиль на почту.
 
СумеречнаяЛилипуткаДата: Суббота, 17.03.2012, 17:11 | Сообщение # 485
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Беллка афца)
 
rezeda4882Дата: Суббота, 17.03.2012, 17:28 | Сообщение # 486

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Наверное, я скажу крамольную мысль, но в этом фике Джейк недалеко от Белки ушел. Они оба - представители одного вида dry

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
Prosto_AnnДата: Суббота, 17.03.2012, 17:39 | Сообщение # 487
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Quote (GiaMia)
В этой истории Леа - самый настоящий ангел-хранитель, без неё парочка еще долго раскачивалась бы.

Да, Леа мне только в этом фанфе нравится. happy wink


Супер няня! ; Selfishness ; Кафе "Три улицы" ; Вольтерра
 
EllendaryДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:01 | Сообщение # 488
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Хорошо, что Джейк исцелился. Нравится мне эта история, GiaMia спасибо за новое продолжение! Надеюсь, что смогу прочитать до конца. wink

-
 
TeanitaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:44 | Сообщение # 489
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (Ellendary)
Хорошо, что Джейк исцелился.

С чего такой вывод? biggrin


 
PustыshkaДата: Понедельник, 19.03.2012, 03:13 | Сообщение # 490

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Фух. Эта часть продлила жизнь на добрых два десятка лет. Я сейчас попытаюсь что-либо внятное сформулировать, но не особо на это надейтесь - у мну почти истерика sad
Во-первых строках, спасибо огромное за продолжение переводческого подвига - не представляю, каких моральных затрат стоила именно вот эта часть, где Белла то и дело была... как бы это помягче... нет, не находится здесь для нее словца пообтекаемее - пародией на саму себя wacko
Quote
– Благодарю за заботу, но я прекрасно помню о своих физиологических потребностях.

Очень хочется, чтобы одна из них настолько тебя извела, чтобы ты просто бросилась Джейка в клубе сильничать biggrin
Quote
- Только не говори, что я – всего лишь человек! Я и так прекрасно это осознаю, потому что из-за этого несчастного разговора я разнервничалась, и теперь хочу писать!

*ржет аки конь* Не, ну мы знали, конечно, что Каллен способен промывать Белле мозги, но чтобы почки!.. *настраиваясь на Майеровский лад и вещая с предыханием* Еще никогда голос Эдварда не являл Белле столько журчащих переливов тембра, как в эту ночь cool
Quote
Прошел целый месяц, а я ни словечка не услышала от Джейка.

surprised А кремезистый Жакобушка-то однако, респект мэну.
Quote
Черт возьми, мне так сильно хотелось в туалет, что казалось, будто мочевой пузырь вот-вот лопнет

*рядом со стоически и непонятно за каким претерпевающей муки атомного чувства "пи-пи" возникает приведь Эдварда и назидательно изрекает* "Белла, серденько, не забывай, ты – всего лишь человек, не испытывай судьбу, сгоняй в уборную, пока тебя не разорвало" wacko
Quote
Годы учебы пролетели легко и незаметно, я получила степень бакалавра по грамматике и литературе, буквально жила учебой, так что заслужила официальное звание законченного ботана.

Вспомнился другой фик, где не Белла, но Джейкоб изучал введение в современную литературу и французскую поэзию biggrin
Quote
Думаю, моё поспешное замужество сразу по окончании школы и последующий отъезд наделали много шума в Форксе.

Хоспади, да кому оно... Оки. Как скажешь, Беллз. Все жители Форкса разом хватились твоей персоны. Без сомнений cool
Quote
Джесс была последним человеком, с которым мне хотелось столкнуться снова.

Для тех, кто в танке: поясните, плиз, - чего они там с Джесс кроме Майка в свое время не поделили-то? wacko
Quote
- Он ей отлично подходит, такой же скользкий и поверхностный, иначе вряд ли стал бы встречаться с Джесс.

Эмм... Хм... Интересно, в каких тогда эпитетах Анжела с Джессикой обсуждали Беллу за глаза? surprised
Quote
Мой «старый друг» - а я была практически уверена, что догадалась, о ком шла речь, - действительно быть огромным, и при этом он выглядел гораздо старше своего возраста. Я решила, что просто не стоит слишком много думать на эту тему, таким образом заключив сделку со своей совестью.
Моя нервная система пребывала не в лучшем состоянии, поэтому я снова поспешила в душ, повернув кран горячей воды настолько, насколько могла выдержать моя кожа, не покрываясь волдырями

Хотя по идее тебе бы под холодный душ сейчас встать следовало, не? biggrin
Quote
Как только это тяжелое испытание оказалось позади, я потянулась к фену, уповая на великое чудо – только бы ему хоть раз удалось распрямить непокорные вьющиеся локоны.

surprised Мы о Белле вообще в этой части читаем? wacko Давно она стала Анджелой Дэвис?
Quote
- Господи! Я вижу собственные трусики! – прокричала я своему отражению, быстро расстегивая пуговицы на джинсах. – Ни за что!
Зашвырнув джинсы в угол, я пообещала себе, что непременно отдам их малоимущим.

...и беструсым biggrin Господи, я еще ни на одной части этого фика столько не ржала *вытирает слезы*
Quote
Решив добавить черный кожаный ремень с заклепками, я задалась вопросом, не рождается ли сейчас мой новый имидж?

Вырождается, Белла, вырождается.
Quote
главное – держись подальше от барменши по имени Люси, - почти шепотом добавила подруга. – Она явно что-то подмешивает в напитки. Я видела огромных парней, которые на раз улетали от её коктейлей.

И чего ж это она туда подмешивает-то? Улетин?
_________________

P.S. Когда ж меня отпустит-то? *рыдаэ*


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
GiaMiaДата: Понедельник, 19.03.2012, 10:03 | Сообщение # 491
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Pustыshka, гыыыыы! Почти лежу на клаве. biggrin
Шикарные комментарии, у нас ну очччч схожее видение суровой реальности этого фанфа. biggrin Подумываю о том, чтобы завести к нему цитатник - некоторые комменты читателей будут покруче самого ржачного гэга. biggrin Даже не представляю, что с тобой приключится через пару глав. cool
СумеречнаяЛилипутка, согласна. wink
rezeda4882, ну, у каждого свое восприятие, бараны - так бараны. biggrin Только лично мне образ Джейка кажется вполне правдоподобным, даже единственным правдоподобным в этой истории. Он и от болезненного увлечения мадам Б. никуда деться не может, и жить послушным волчонком не хочет. Вот и мечется. Имхо.
Prosto_Ann, А мне Леа нравится всегда. tongue
Ellendary, обязательно сможешь! wink

Спасибо за отзывы, девочки! smile


Перевод БУДЕТ завершен до конца СЕНТЯБРЯ.
На TSR не захожу, личку не читаю.
На данном ресурсе появлюсь только с обновлением.
По всем вопросам просьба писать через профиль на почту.
 
Froid_SangДата: Понедельник, 19.03.2012, 10:44 | Сообщение # 492

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Кстати, мне тоже персонаж Леа нравится не только здесь, вообще из всех второстепенных саговских персов, этот колючий ёжик мне наиболее симпатичен...

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
СумеречнаяЛилипуткаДата: Понедельник, 19.03.2012, 18:14 | Сообщение # 493
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Quote (Teanita)
Хорошо, что Джейк исцелился.

С чего такой вывод?

Ахахах)
 
PustыshkaДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:54 | Сообщение # 494

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
GiaMia
Quote
Даже не представляю, что с тобой приключится через пару глав.

Нет-нет-нет, я этого не переживу cry Скажите мне, что не скатится трагедийное, исполненное самого отборнейшего ангстового церебро произведение в фарс *паникуэ*


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
rezeda4882Дата: Понедельник, 19.03.2012, 22:05 | Сообщение # 495

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
Скажите мне, что не скатится трагедийное, исполненное самого отборнейшего ангстового церебро произведение в фарс *паникуэ*

Не скатится wink


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
Кейт1012Дата: Четверг, 22.03.2012, 12:51 | Сообщение # 496
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Ррррр, просто ррррр! Белла-дура! Белла-дура! Нет, ну надо же, этой идиотке и машина, и квартира, и деньги остались (за что? Господи, ау? Где справедливость?) Так она еще звонит бывшему мужу и устраивает скандал! Афца! Я тоже хочу такого Эдварда, что бы при разводе САМ оставил ВСЕ мне!
 
rezeda4882Дата: Четверг, 22.03.2012, 19:44 | Сообщение # 497

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Кейт1012)
Ррррр, просто ррррр! Белла-дура! Белла-дура! Нет, ну надо же, этой идиотке и машина, и квартира, и деньги остались (за что? Господи, ау? Где справедливость?) Так она еще звонит бывшему мужу и устраивает скандал! Афца! Я тоже хочу такого Эдварда, что бы при разводе САМ оставил ВСЕ мне!

Белка конечно дура, но с такой стороны ее никто еще не рассматривал)


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
VALERUДата: Суббота, 24.03.2012, 19:24 | Сообщение # 498

Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
GiaMia, да здравствует твоя совесть! Прибежала читать ну очень долгожданную проду.

Нужно писать только те книги, от отсутствия которых страдаешь. Короче - свои настольные.
(Марина Цветаева)
 
xaxa=)Дата: Четверг, 29.03.2012, 14:55 | Сообщение # 499
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
добавь в пч
 
Prosto_AnnДата: Четверг, 29.03.2012, 20:29 | Сообщение # 500
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Quote (xaxa=))
добавь в пч

И меня, если можно.) happy

Quote (Кейт1012)
Ррррр, просто ррррр! Белла-дура! Белла-дура! Нет, ну надо же, этой идиотке и машина, и квартира, и деньги остались (за что? Господи, ау? Где справедливость?) Так она еще звонит бывшему мужу и устраивает скандал! Афца! Я тоже хочу такого Эдварда, что бы при разводе САМ оставил ВСЕ мне!


Ага, вот только где таких Эдвардов найти? biggrin


Супер няня! ; Selfishness ; Кафе "Три улицы" ; Вольтерра
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » The Road to Yesterday/Дорога в прошлое ((Джейкоб/Белла, Эдвард/Белла))
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены