[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » Только моя / Mine alone (Белла выбрала Джейкоба, Эдвард медленно сходит с ума.)
Только моя / Mine alone
riddleДата: Среда, 01.06.2011, 13:19 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 671
Статус: Offline





Автор: WinndSinger
Переводчик: helenforester
Бета: riddle
Разрешение на перевод: Получено
Размещение: Только на TWILIGHT-SAGA.RU
Дисклеймер: Все персонажи принадлежат Стефани Майер, история принадлежит WinndSinger
Рейтинг: NC - 17 (NC-21)
Пейринг: Эдвард/Белла, Джейкоб/Белла
Жанр: Horror/Tragedy, Angst, Dark, Kink
Самари: Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает все, чтобы вернуть ее. В этой истории Мрачный Эдвард и сама она временами мрачная.
От автора: *Привет, ребята! События здесь развиваются после «Затмения», но в ней нет оборотней, Джейкоб не оборотень. Простите. Эдвард здесь очень Мрачный, но он будет временами вперемешку с Милым Эдвардом. Я вас предупредила. Надеюсь, вам это понравится.*
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен
От переводчика: Обратите внимание! Рейтинг NC - 17 (NC-21) выставлен не просто так. В тексте приводится описание секса с элементами жестокости и насилия, а так же сильные переживания, физические и духовные страдания, присутствуют депрессивные мотивы и другие драматические события. И вообще все очень жестко и мрачно. Если вы этого не понимаете/ не принимаете/ просто не переносите - пропустите этот фик.


Большое спасибо за обложку неповторимой nastya_k

Содержание:


Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.
Глава 4. Ты заставила меня любить тебя.
Глава 5. Как я удержу свою душу.
Глава 6. Первая ночь.
Глава 7. Спасибо за твою помощь. Часть 1. Часть 2.
Глава 8. Могилы и диснеевские песенки. Часть 1. Часть 2.
Глава 9. Быть мертвой.
Глава 10. Хреново быть мертвой.
Глава 11. Сделка есть сделка. Часть 1. Часть 2.
Глава 12. Шеф Эдвард.
Глава 13. Игра.
Глава 14. Ничто не вечно.
Глава 15. Наказание. Часть 1. Часть 2.
Глава 16. У нас есть вечность. Часть 1. Часть 2.
Глава 17. Более жизненно важно.
Глава 18. Все мы животные. Часть 1. Часть 2.
Глава 19. Любить и навсегда. Часть 1. Часть 2.
Глава 20. Грустная кукла. Часть 1. Часть 2.
Глава 21. Такая живая. Часть 1. Часть 2. Заключительная.
Конец





Самый лучший возраст 40 - 50 лет, дурь прошла, а маразм ещё не наступил.

Сообщение отредактировал riddle - Вторник, 04.09.2012, 15:52
 
святоsh@Дата: Пятница, 03.06.2011, 13:36 | Сообщение # 61
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 3135
Статус: Offline
Quote (helenforester)
думаю, таким образом он всего лишь заботится о ней, о ее психике, дает ее бедному мозгу и нервам передышку

Вот об этом я что то не подумала, а это впринципи вариант, он всё ж любит её smile


 
fairyДата: Пятница, 03.06.2011, 13:39 | Сообщение # 62
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Ему уже не хочется щадить её нервы.

Кстати, в этом что-то есть...
Quote (helenforester)
думаю, таким образом он всего лишь заботится о ней, о ее психике, дает ее бедному мозгу и нервам передышку

Я не усматриваю в таком поведении любви... разве вот некоего извращенного чувства собственничества cry


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
riddleДата: Пятница, 03.06.2011, 13:40 | Сообщение # 63

Группа: VIP
Сообщений: 671
Статус: Offline
fairy, Да, есть что-то безумное в его взгляде ... Раньше я как-то не замечала... Но это уже не связано с нашим ФФ

Самый лучший возраст 40 - 50 лет, дурь прошла, а маразм ещё не наступил.
 
helenforesterДата: Пятница, 03.06.2011, 13:48 | Сообщение # 64
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (fairy)
Я не усматриваю в таком поведении любви... разве вот некоего извращенного чувства собственничества


поверь мне, любовь - это единственное чувство, какое им движет... и еще - вампиры сильные, бессмертные, но НЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ...


 
fairyДата: Пятница, 03.06.2011, 13:48 | Сообщение # 65
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (riddle)
Но это уже не связано с нашим ФФ

Да, конечно, не связано... это был флуд, прошу прощения...


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
TentenДата: Пятница, 03.06.2011, 14:06 | Сообщение # 66
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (fairy)
Я не усматриваю в таком поведении любви... разве вот некоего извращенного чувства собственничества

Огга. А ещё месть за то, что она так с ним поступила, сделала больно. Теперь он делает ей больно. И заботы о её психике точно нет. Ну, разве, только для того, чтобы Белла не превратилась в слюнявую идиотку раньше, чем он наиграется.



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
riddleДата: Пятница, 03.06.2011, 14:18 | Сообщение # 67

Группа: VIP
Сообщений: 671
Статус: Offline
Tenten, fairy, Не соглашусь с вами. И тоже настаиваю вместе с Леной helenforester, что только любовь движет Эдвардом. Но любовь бывает разная. Мы привыкли, читая романтическую литературу, что она выражается в заботе, понимании, всепрощении - все эти сюси-пуси, сопли, слюни. Но здесь любовь другая, всепожирающая, уничтожающая, разрушающая и ... созидающая.

Самый лучший возраст 40 - 50 лет, дурь прошла, а маразм ещё не наступил.
 
helenforesterДата: Пятница, 03.06.2011, 14:23 | Сообщение # 68
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
riddle, Золотые слова!

 
СветЛаночкаДата: Пятница, 03.06.2011, 14:28 | Сообщение # 69

Группа: VIP
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Да, безумный влюбленно-жестокий Эдвард - это что-то!
Даже не знаю что и сказать. Столько эмоций... wacko Если бы он был человеком, я ему порекомендовала бы полечить это свое помешательство. но разве можно вылечить от любви? Тем более такой!
Убить всех, чтобы оставить её только для себя. Эта жестокость, она из-за её ненависти к нему? Мне кажется, что у него любовь борется с ненавистью к ней.
Да, жаль мне Беллу. И, права Леночка, Эдварда тоже жаль.
Спасибо за новую главу! Все шикарно, как всегда.




"Когда другие думают, что с тобой покончено, именно тогда и следует начать". (с)
 
LightЛанаДата: Пятница, 03.06.2011, 14:37 | Сообщение # 70

Группа: VIP
Сообщений: 356
Статус: Offline
Я в полнейшем ужасе от событий в главе, никогда бы не подумала что Эдвард может быть таким!!! sad спасибо за главу
 
♥Annette♥Дата: Пятница, 03.06.2011, 14:49 | Сообщение # 71
Всего лишь мусор...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
Прочитав главу я с уверенностью могу сказать, что Эдвард сошел с ума. dry И сошел с ума он по любви к Белле. cry Он просто не мог поверить в то, что она выбрала Джейка, а не его.
Меня очень поразило то, что он убрал всех дорогих для Беллы людей, но как выяснилось не только для нее shok
Интерессно, чего он хочет этим добиться? huh Она же все равно его не простит! angry
Спасибо за перевод!


 
fairyДата: Пятница, 03.06.2011, 14:59 | Сообщение # 72
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (riddle)
Tenten, fairy, Не соглашусь с вами. И тоже настаиваю вместе с Леной helenforester, что только любовь движет Эдвардом. Но любовь бывает разная.

Галь, да я пока и судить-то не берусь. Две главы - слишком мало материала для размышлений.
Quote (riddle)
Мы привыкли, читая романтическую литературу, что она выражается в заботе, понимании, всепрощении - все эти сюси-пуси, сопли, слюни. Но здесь любовь другая, всепожирающая, уничтожающая, разрушающая и ... созидающая.

Пожалуй, тут уж я с тобой не соглашусь - забота, понимание и всепрощение на обязательно обитают в луже розовых соплей, более того, чаще всего как раз там их настоящих и не найти.
Quote (riddle)
Но здесь любовь другая, всепожирающая, уничтожающая, разрушающая и ... созидающая.

Пока на созидающую любовь не вижу и намека, но повторюсь - читаем дальше.


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
riddleДата: Пятница, 03.06.2011, 15:22 | Сообщение # 73

Группа: VIP
Сообщений: 671
Статус: Offline
Quote (fairy)
Галь, да я пока и судить-то не берусь. Две главы - слишком мало материала для размышлений.

Согласна. Просто хотела, чтобы вы попытались смотреть на эту историю, как предупредила ранее Лена helenforester, через призму его всепоглощающей любви.


Самый лучший возраст 40 - 50 лет, дурь прошла, а маразм ещё не наступил.

Сообщение отредактировал riddle - Пятница, 03.06.2011, 15:23
 
PulyaДата: Пятница, 03.06.2011, 16:02 | Сообщение # 74
Twilight-Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote (riddle)
Но любовь бывает разная. Мы привыкли, читая романтическую литературу, что она выражается в заботе, понимании, всепрощении - все эти сюси-пуси, сопли, слюни. Но здесь любовь другая, всепожирающая, уничтожающая, разрушающая и ... созидающая.

Точняк. Только пока созидания не заметно. Пока это любовь, управляющая маньяком-садистом, который сознательно причиняет боль своей жертве, неоднократно, с удовольствием и с элементом игры.
Это любовь, больше похожая на душевную болезнь, которая уродует психику больного до неузнаваемости. Эдварда жалко при таком раскладе. И понять его можно. Но таких жалеть лучше тогда, когда они находятся в изоляции от общества.
Белла встряла по-крупному. sad
 
LessaДата: Пятница, 03.06.2011, 16:57 | Сообщение # 75
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Сквозь дебри работы, дома и прочего отвлекающего я пробралась к одному из моих любимых авторов.
Что скажу. Судя по фразе Эдварда Какая эта попытка по счету, Изабелла? Пятнадцатая? могу сказать что девочка уже столько должна была перенести, что такое фиг вынесешь. А если еще прибавить к этому: Раньше всегда был кто-то, о ком мне стоило переживать из-за угроз Эдварда, поэтому я извинялась и подчинялась ему. то получается просто фильм ужасов. Я так понимаю что у вампиров тоже может съехать крыша, хотя если вспомним Канон, то Эдик там говорит что то "Я сошел с ума? нет! это последнее что может случится с вампиром". Так вот, Эдя, обманывать нехорошо! С умушки ты таки сошел. Читая про то как он ее привязывает к кровати ремнями и делает укол, вспоминается "Мой ласковый и нежный зверь" Бесяки. Но там блин хоть конец был почти happy. Тут не предвидится. Думается мне что она как то изловчится и грохнет его. Не знаю как долго она будет к этому идти, но сделает! Я бы хотела этого. С другой стороны. М, а может она ошибается? И он не грохнул Рене, Фила, Чарли, Калленов? Как минимум в убийстве Джейка у меня вопросов нет! Конкурент, человек, что такое человек для столетнего вампира? Чушь! Букашка! А вот чтобы у него поднялась рука на Карлайла, Эсме? Ну допустим Джаспера мог, с трудом, он ему никто, Розали вообще всегда не переваривал, Эммет ну после смерти Роуз мог озвереть. Но ЭЛИС? Ясновидящую??? Не! не мог! Вообще никак! Надежда у меня есть что Элис всех Калленов, Чарли и Рене с Филом спасла и держит где то. Может даже сможет вытащить Беллу. Хотя... Сомнительно.
В общем так. Жду глав. Простите за разглагольствования.
И да! Спасибо за отлично переведенный текст! Оригинал, конечно, не видела, но построен текст очень приятно для глаза и восприятия. За что спасибочки Ленчику и Гале!


 
helenforesterДата: Пятница, 03.06.2011, 17:06 | Сообщение # 76
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Lessa, много чего могла бы я сказать тебе, НО выйдет один большой и толстый спойлер biggrin Так что придется набраться сил и терпения!

 
ஐLeno4kaஐДата: Пятница, 03.06.2011, 18:03 | Сообщение # 77
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Статус: Offline
спасибо за перевод! со многим из вышесказанного согласна, но действительно 2 главы мало чтобы делать выводы.так что жду дальнейшего развития событий
 
SofieДата: Пятница, 03.06.2011, 18:09 | Сообщение # 78
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 483
Статус: Offline
helenforester, riddle, спасибо за отличный перевод cool
я в шоке от такого Эдварда. писец, любовь к Белле свела его с ума. А как он избавился от Калленов? он же их не убил, я надеюсь?
хеппи-энд в этом фф может только такой на мой взгляд: они жили недолго и несчастливо и умерли в один день wacko sad
жду проду...


 
MaняДата: Пятница, 03.06.2011, 18:20 | Сообщение # 79
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Хочу сказать пару слов biggrin Чего-то так давно уже ничего не читала, не идет как-то слегка у меня эт дело в последнее время(((, но вчера нечаянно глаз зацепился за эту тему...
После первой осталось какое-то не однозначное мнение, не могла понять понравилось или нет cry
Сегодня увидев вторую главу. Прочитала. И нашла стезю для философских дум.
Очень интересно разобрать характер Эдварда по полочкам, и проанализировать те или иные совершенные им поступки.
Соглашусь с Юлей, мне кажется он не убивал свою семью, и родных Беллы. Может конечно Белла так и считает, а Эдвард специально какими-то своими действиями подпитывает ее эту веру, но не могу принять то, что он хладнокровно и расчетливо их убил.
И да та боль, что нанесла ему Белла, та агония, что прошла через него очень сильно его изменила. Изменила так же как в свое время изменила его любовь к Белле. И снова у него произошел очень сильный эмоциональный сдвиг, только теперь в худшую сторону. И теперь как пещерный человек он кричит Мое, бъя себя кулаком в грудь и с дубинкой защищает свою собственность. Страхом и шантажом пытается удержать около себя, по-другому пока не может. Просто не знает как. Ведь раньше Белла была всегда рядом и ему не приходилось сильно то и напрягаться, чтобы удержать ее. Была конечно ревность, но не более. Белла всегда возвращалась к нему. А сейчас все кардинально изменилась, и бедалажка не знает как перетянуть одеяло на свою сторону)))
ыыы, двинула я, не забыв сказать пасиб девчушкам за интересную тему wink



 
zyekuaДата: Пятница, 03.06.2011, 19:06 | Сообщение # 80
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
riddle, спасибо за приглашение! WinndSinger - автор довольно непредсказуемый, но давно уже меня покорившая буйством своей фантазии. helenforester , читать твой перевод - сплошное удовольствие!
Теперь по сути фика. Поначалу я было подумала, что Эдвард просто решил стать эдаким плохишом для Беллы, раз идеального Эдварда она всё-таки отвергла. Сойти с ума он едва ли смог бы, ведь он вампир, а они не меняются. Значит, скорей всего, он выбрал такую модель поведения по отношению к Белле. Но убийство Джейка и исчезновение родных ставит в тупик. Словом, интрига сохраняется и тем сильнее хочется прочесть продолжение. wink
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » Только моя / Mine alone (Белла выбрала Джейкоба, Эдвард медленно сходит с ума.)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены