[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irchik, 3Shade3, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Голодные игры / The Hunger Games » Сьюзен Коллинз. Голодные игры. (Книга-сенсация)
Сьюзен Коллинз. Голодные игры.
missHelgaДата: Понедельник, 22.03.2010, 15:19 | Сообщение # 1
♥ RobSten Exist ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline


Аннотация:
Книга-сенсация, возглавившая 21 список бестселлеров и удостоенная множества литературных наград.
Эти парень и девушка знакомы с детства и еще могут полюбить друг друга, но им придется стать врагами… По жребию они должны участвовать в страшных “Голодных играх”, где выживает только один - сильнейший. Пока в жестком квесте остаются хотя бы какие-то участники, Китнисс и Пит могут защищать друг друга и сражаться вместе. Но рано или поздно кому-то из них придется пожертвовать жизнью ради любимого… Таков закон “Голодных игр”. Закон, который не нарушался еще никогда!

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс

Купить на Озон.ру

--



Продолжение романа "Голодные игры", ставшего международным бестселлером. Китнисс и Пит выжили в страшных Голодных играх, заставили признать победителями их обоих. Но многие из тех, кому не нравится победа, считают парня и девушку опасными. У этих людей хватает силы и власти, чтобы с легкостью убить и Пита, и Китнисс. Но никому не под силу их разъединить. Теперь все подстроено так, что Пит и Китнисс вынуждены вернуться на очередной тур Голодных игр. Они снова окажутся лицом к лицу со смертью - ради своей любви, своего будущего, своей надежды на счастье.

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс

Купить на Озон.ру



Несмотря ни на что, Китнисс Эвердин пережила Голодные игры дважды. Но теперь, когда она ушла с кровавой арены живой, она все еще в опасности. Капитолий разозлен. Капитолий хочет мести. Кто должен заплатить за все это? Китнисс. И что хуже всего, президент Сноу объявил, что отныне никто не в безопасности. Ни семья Китнисс, ни ее друзья, ни люди с Дистрикта-12..

Скачать с: Депозитфайлс
Купить на Озон.ру.






Книга действительно стоит того, чтобы ее прочитать!!!Очень интересный сюжет, непредвиденные обстоятельства Вообщем мне очень понравилась!!!


Сообщение отредактировал missHelga - Понедельник, 22.03.2010, 15:20
 
SalomeaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:28 | Сообщение # 221
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Ему 18 . Это был его последний год участия в Жатве.

А-а. Только он в 18 выглядел лет так на 30, гы. biggrin Ещё волосы тёмные нарисовали, и брови, жутик. smile Чего-то мне Гейл окончательно разонравился.
Рада, что сначала почитала книги, а потом пришла к новостям об экранизации.
Quote (sverchok)
не могу привести примера из реальной жизни



be relief, keep it wisely. you're so ***king special.

Сообщение отредактировал Salomea - Воскресенье, 01.04.2012, 22:30
 
fedeleneДата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:41 | Сообщение # 222
Специалист по роялям

Группа: VIP
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Quote (Salomea)
Короче говоря, Китнисс не похожа на глупую девчушку, которой по смыслу была бы в действительности.

тут не соглашусь,у неё всё таки были нормальные отношения в семье,образованная мать и проблемы в школе её видимо не затронули,и при наличии хороших задатков она могла сформироваться думающим человеком
Quote (sverchok)
Мне не пришлось в 11-12 лет быть в роли взрослого, кормильца семьи. И да, мы не имели почти ничего, но всё же не умирали с голоду. Так что сравнивать не могу.

у меня как бы наоборот,ничем в детстве я не была обделена(ну,если понимать правильно моё пионерское советское детство),так что сравнить есть с чем и по роду деятельности много что в данном аспекте увидела,если к таким детям пробъёшься ,можно горы свернуть,и впитывают как губка,только пробиться трудно,но уже если получается нужно понимать огромную ответственность ,потому что ты сразу становишься непререкаемым авторитетом.
Я думаю,что в книге очень правдоподобно описано стадное чувство страха,героизм главной героини ведь редкое исключение,зарождающее надежду,но в 12-ом -это так и не стало стимулом к борьбе,хотя им казалось бы нечего было терять.И то как она ведется на руководство повстанцев из 13,также как дети из неблагополучных семей-покажи конфетку,приласкай,пообещай золотые горы и что хочешь то и делай.Я думаю,что в книгах как раз в том числе и говорится,что власть не бывает белой и чистой и пути прихода к власти тоже.И гуманизм,социальная ориентация,противление насилию,под какими бы красивыми лозунгами и флагами оно не проходило-всё таки важнее всего.
Quote (Salomea)
Как-то никто про Гейла не вспоминает. А он так и вообще на 30-ти летнего смахивает, уж никак ни на 15-16... Видом актёра в смысле. Это уже как штамп после Сумерек: взять актёров заведомо старше.

мне просто этот персонаж(да и актер тоже) не близки,мне кажется,если смотреть не на описание внешности,возраста...то в образ по-моему дядя попал 100%.А за 3 минуты экранного времени себя не успел как следует показать.А внешность...ну,шахтерский посёлок,воздух плохой,куча детей на руках,бабы опять же)) потрепала жизнь пацана вот и соистрепался biggrin



город...домой..наедине с собой...


Сообщение отредактировал fedelene - Воскресенье, 01.04.2012, 23:44
 
SalomeaДата: Понедельник, 02.04.2012, 02:39 | Сообщение # 223
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Quote (fedelene)
при наличии хороших задатков она могла сформироваться думающим человеком


Quote (fedelene)
в книгах как раз в том числе


Quote (fedelene)
потрепала жизнь пацана

А чего он тогда таким здоровым крепышём выглядит? biggrin И на шахтёра похож в последнюю очередь. Да и по лесу свежим воздухом дышал ходил. cool В смысле того, чтоб персонаж не понравился (несимпатичен и неприязнен был) окончательно, актёр справился, и кастинг, который его выбрал. biggrin


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.
 
sverchokДата: Понедельник, 02.04.2012, 06:44 | Сообщение # 224
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (fedelene)
но в 12-ом -это так и не стало стимулом к борьбе,хотя им казалось бы нечего было терять

Им было что терять по сравнению, скажем, с 11-м, где было ещё хуже: постоянно под охраной, наружу не выберешься, за малейшую провинность порки и казни. Да ещё и выращивать еду, которую заперещается есть cry .

Quote (fedelene)
Я думаю,что в книгах как раз в том числе и говорится,что власть не бывает белой и чистой и пути прихода к власти тоже.

Да, так и есть, политика - грязное дело, и политики отличаются друг от друга только только тем, насколько далеко они готовы зайти ради власти. Кто имеет хоть какие-то границы, тот самый достойный smile .
 
SalomeaДата: Понедельник, 02.04.2012, 16:47 | Сообщение # 225
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Им было что терять по сравнению, скажем, с 11-м, где было ещё хуже: постоянно под охраной, наружу не выберешься, за малейшую провинность порки и казни. Да ещё и выращивать еду, которую заперещается есть

То же было во время 2-й мировой, никто не протестовал, не охота людям умирать. Всегда есть что терять, пока не умер, и даже тогда эвфемерно есть что.
Quote (sverchok)
, политика

очень далека от людей. А им жить как-то надо. мне больше кажется книга об этом, как выжить...


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.
 
fedeleneДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:11 | Сообщение # 226
Специалист по роялям

Группа: VIP
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Quote (Salomea)
Силу личности я не отрицаю, но поведение и реакция мозга, ЦНС, ВНД, нестыкуются. Контролировать себя человек не учится в 15, ну в 20-25 я ещё могу понять.

ну,я б сказала ,что повествование ведется от её лица и ей кажется , что она себя контролирует,но тут же говорится об обратном ,что происходит в реальности
Quote (Salomea)
И кстати чисто по американской традиции эмоций недописала СК, как и некоторых мыслей.

опять же соглашусь,но тут же не разбор о восемнадцати томах человеческой психологии,я люблю ,когда автор даёт мне самой додумать(хотя из-за этого я столько напридумывала видимо ,что мне ,наверное, ни одна ,даже самая блестящщая экранизация не показалась бы близкой по эмоциональному фону)
Quote (Salomea)
Для меня лично самая умная мысль в книгах ГИ, что надо самому быть человеком

вот ты накатала,а я всё это в одно словечко гумманизм пыталась впихнуть biggrin
Quote (Salomea)
Платонов

я его настолько люблю,что боюсь читать последнее время,настолько он меня просто выворачивает на изнанку
Quote (Salomea)
А в ГИ все стали жить типа счастливей сразу.

я тут тоже думаю,что в пяти строках пролога особенно не говорится ни о чеми мы вольны делать свои выводы,просто на основе приведенных СК предложений
Quote (sverchok)
Им было что терять по сравнению, скажем, с 11-м, где было ещё хуже: постоянно под охраной, наружу не выберешься, за малейшую провинность порки и казни. Да ещё и выращивать еду, которую заперещается есть

терять всегда есть что
Quote (Salomea)
очень далека от людей. А им жить как-то надо. мне больше кажется книга об этом, как выжить...

и о том как пережить,помнить,любить,понимать....



город...домой..наедине с собой...
 
SalomeaДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:45 | Сообщение # 227
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Quote (fedelene)
гуманизм

у каждого выходит своим, сколько в этом я уже убеждалась, что сомнений не возникает; кто-то хочет геноцида. кто-то пацифизма, ну и так далее. А в итоге лбюбые измы -- это пакость, ложь процветает. Ина общем фоне дегадации остаётся эволюционировать или разлагаться.

Слишком много умных рассуждений вызывает детская книжка. Очередное подтверждение тому, что важен воспринимающий больше, чем приложение его внимания, ибо только в читательских/зрительских умах обретают ценности чьи-то фантастические зарисовки. smile
Quote (fedelene)
ей кажется

Больше всего меня задевало, как на неё накатывалась месть и злость капитлийцев за её действия. И как она всё время боялась потерять своих родных из-за этого, согласная пожертвовать собой... Это так ужасно. Когда тебе кажется, что сделано всё возможное, но тебе говорят: всё не так, мы хотим чтобы ты делела по-другому, делай, как велят, а лучше бы тебя не было, но раз уж начала ,теперь мы тебя используем и убьём себе во благо. Жить в таком напряжении невозможно, как-то заранее чувствуешь себя закладным трупом. sad
Quote (fedelene)
выворачивает на изнанку

А у меня как-то такие вещи прошли ещё полжизни назад, вот он где, соц. реализм. Очень чёткие вещи, просто так их не вывернешь и не истрактуешь.
Quote (fedelene)
в пяти строках пролога

Да я не об этом, об эпилогах как раз. Как-то у них все сразу после революции стали жить хорошо. Так не бывает у людей, где полвека мародёрства упадка и запустений?.. А тут тебе уже и цветочки, и дети. Вот что сосбтвенно меня отвернуло от этих книг тогда, когда ещё не был снят фильм. Не люблю претенциозную ложь, хоть как сильно это ни оправдывать что де "дети читают".
Quote (fedelene)
и о том как

Что это вообще возможно, если захотеть. Книга для "широкого круга читателей", одним понятны одни ценности, другим другие. Вцелом от этого истории популярных книг и отталкиваются. К примеру, мне многие вещи чужды, я бы за них не дрожала, а другим людям именно это было самой кульминацией сопереживаний героине... smile


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.
 
fedeleneДата: Вторник, 03.04.2012, 00:38 | Сообщение # 228
Специалист по роялям

Группа: VIP
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Quote (Salomea)
Очередное подтверждение тому, что важен воспринимающий больше, чем приложение его внимания, ибо только в читательских/зрительских умах обретают ценности чьи-то фантастические зарисовки.

именно,я всегда удивляюсь восприятию людей об одном и том же произведении,событию етц и далеко не всегда оно хоть близко идет с моим в унисон
Quote (Salomea)
Жить в таком напряжении невозможно, как-то заранее чувствуешь себя закладным трупом.

да.Ломали человека со знанием дела,почему и восхищаешься её стоикости духа,когда большинство уже плыло бы по течению или вздернулось.
Quote (Salomea)
А у меня как-то такие вещи прошли ещё полжизни назад, вот он где, соц. реализм. Очень чёткие вещи, просто так их не вывернешь и не истрактуешь.

мне очень жаль,что Платонов пришел в мою жизнь в раннем детстве,когда это сломало всё "розовое в бантиках" .

Quote (Salomea)
Да я не об этом, об эпилогах как раз

biggrin это я от двух ночей без сна эпилог с прологом попутала.И я ж полоумная,я сама всё за всех придумала и у меня получился вовсе не хеппи энд.
Quote (Salomea)
К примеру, мне многие вещи чужды, я бы за них не дрожала, а другим людям именно это было самой кульминацией сопереживаний героине...

например?



город...домой..наедине с собой...
 
SalomeaДата: Вторник, 03.04.2012, 01:12 | Сообщение # 229
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Quote (fedelene)
например

Фдруг аткуда ни вазьмись любоффЪ, например. Так не бывает. Невыхолощенные чувства и отношения после всего произошедшего. Тут непросто ткнуть пальцем, это надо с книжкой цитаты сидеть выписывать. А то так читала и думала: и верят же в это люди...
Любовь как самая яркая ценность, это эпичная и фантастичная редкость, это так мало кому дано... Да ещё и адна бальшая на фсю жизнь взаимная. Как-то я никак в этом не уверюсь.
Quote (fedelene)
розовое в бантиках

biggrin Скип зиз период. В смысле у меня не было времени на раскачку, я сразу стала принимать мир по-взрослому, не реагировать конечно. Так что школьная программа была для меня никакой, я ходила сама брала собрание произведений авторов и дочитывалась донужной кондиции, там конечно и далеко недетские вещи были, так честнее.
Quote (fedelene)
вовсе не хеппи энд

Ну я так восприняла впервые: дети? Что? Чоорт! Это же бульварный пакетбу-у-ук! Всё, выкинуть. И только по фильму (трейлеру и обсуждениям) стало понятно, что меня занесло на самую не ту часть из всех, и даже автор всё красиво объяснила. Так что я пришла к прочтению. smile


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.

Сообщение отредактировал Salomea - Вторник, 03.04.2012, 01:13
 
fedeleneДата: Вторник, 03.04.2012, 13:47 | Сообщение # 230
Специалист по роялям

Группа: VIP
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Quote (Salomea)
Как-то я никак в этом не уверюсь.

так как в моей жизни было примерно то же самое(ясно дело без ужасов),я вполне в это верю
Quote (Salomea)
В смысле у меня не было времени на раскачку, я сразу стала принимать мир по-взрослому, не реагировать конечно.

а меня держали в вакууме
Quote (Salomea)
Ну я так восприняла впервые: дети? Что? Чоорт! Это же бульварный пакетбу-у-ук!

ну,детей она вплела больше как метафору :новая жизнь на развалинах



город...домой..наедине с собой...
 
ProstoLeДата: Пятница, 06.04.2012, 11:23 | Сообщение # 231
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 1031
Статус: Offline
О, Боги, я это сделала!) Наконец, я добралась до третьей книги... Не знаю что и сказать...
Чувствую, что опустошена, вот теперь задумалась над концовкой... Наверно, когда я только начала читать, то не предполагала такого финала истории. Хотя чего уж тут, я вообще рассчитывала на нечто другое (романтик во мне живёт и сопротивляется). Но с тем же я понимаю, что именно так всё должно было и произойти.
Голодные игры никого не щадили и на каждом, кто участвовал в Жатве - оставили свой след и неприятные (это ещё слабо сказано) воспоминания.
Определённо, заключительная книга сильнее, чем две прежние. Она постоянно держит читателя в напржении. Чего стоят убийства таких прекрасных персонажей, как, например, Финник и Боггс... А Прим... бедная маленькая девочка (тут уж я готова объявить протест!)
Было очень много таких моментов, от которых просто хотелось прослезиться...




Сообщение отредактировал ProstoLe - Пятница, 06.04.2012, 11:28
 
☆СтЮ☆Дата: Среда, 11.04.2012, 20:03 | Сообщение # 232

Группа: VIP
Сообщений: 1932
Статус: Offline
Ну вот и я дочитала эту знаменитую трилогию. И я в восторге!!
Первую книгу начинала читать осторожно, так как слышала много хороших и плохих отзывов, но уже на 5 страице меня заинтересовала история, и я не замечала как пролистали страницы. Мне так понравилось что когда я закончила её читать, то было уже шесть утра. Непонравилась концовка, как-то оборванно. Хотелось узнать реакцию семьи Пита и Китнис, но это наверное был такой ход, что бы поскорей открыть и прочесть 2 книгу, что я и сделала все равно засыпать небфло смысла.

Вторая книга

Честно начиная читать, я немогла представить что же будет... я думала что уже типо прошел год и опять игры и опять вызавут Прим а Китнисс и Пит буду менторами, но нет автор решил ещё помучить наших героев. Да это было что-то новая орена. Я с каждой странице просто шокираванно открывала рот, но когда Пит сказал якобы Китнисс беременна, я поняла что в каждой игре должен быть предел, но мне понравился его ход. Он всячиски хотел защитить её. К сожаления по моему мнению она незаслуживает такого парня!
Как я говорилакаждая глава для меня заканчивалась новым шоком.
Очередным было то что дискрикт 13 не пол а живёт себе спокойной жизнью. пока дети других дискриктов каждый год умирают angry Это меня взбесило больше всего!!! М до конца трилогии я ненавидела этот дискрикт а точнее их уиничного президента, но об эом позже.
Меня поразило то что они не спасли Пита на орене, значит всех забрали а его нет!!!

третья книга

С каждой страничкой с каждой главой, я меняла мнение о каждом, под это попадал Гейл, Хеймич и т.д. И мне кажется это все из-за того что мы читали историю от Китнис. Правильно Дженнифер говорила, Китнес не хватает качества которое способствует разбирается в людях.
Ну на счёт третьей книги. Очень много страшных сцен, но так же много тех которых я бы удалила из книги она становится такой же скучно в середине ка ки Рассвет. Получается у меня появлялось желание перелистать до интересного момента.
Конец меня полностью удовлетворил... но осталось такое послевкусие что надо писать 4 книгу... хотя это замечательная почва для фанфикшена. Посмотрим.
Трилогия замечательная всем советую!


 
Whisper♥Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 14:50 | Сообщение # 233
всё что было до меня - обнуляй

Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
В январе взяла у одноклассницы почитать, потмо просто требовала вторую и третью часть. В общем, на каждую книгу убила вечера и ночи biggrin
Шикарная трилогия, просто потрясающая!
Действительно Сумерки двигаются, настало время Голодных Игр wink

Самая любимая часть почему-то третья. Она такая пугающая и в то же время захватывающая biggrin

Убивает правда любовь Стефани к треугольникам. Иногда меня Китнисс раздражала. Её непостоянство во всем абсолютно. ><
 
sveto4ekДата: Вторник, 08.05.2012, 00:21 | Сообщение # 234
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 7502
Статус: Offline
Посмотрев фильм, узнала, что снят по книге, захотелось прочитать....ну и не смогла остановиться :)прочитала взахлёб за пару дней все три книги....меня они очень впечатлили, местами было до слёз трогательно и печально sad . Не смогла остановиться и тут же начала читать по второму разу уже более вдумчиво....Разбередили эти книги мою душу... smile
 
NatylДата: Вторник, 08.05.2012, 12:17 | Сообщение # 235
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (sveto4ek)
Не смогла остановиться и тут же начала читать по второму разу уже более вдумчиво....Разбередили эти книги мою душу...

Точно, мне понадобилось два раза (или три) перечитать книги, чтобы прийти в себя. Меня тоже история всколыхнула немало...
 
sveto4ekДата: Вторник, 08.05.2012, 23:49 | Сообщение # 236
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 7502
Статус: Offline
Quote (Natyl)
Точно, мне понадобилось два раза (или три) перечитать книги, чтобы прийти в себя. Меня тоже история всколыхнула немало...

согласна smile я и сейчас при любом удобном случае почитываю, даже не хочется пока другие книги начинать читать.
 
эль-каДата: Вторник, 22.05.2012, 01:01 | Сообщение # 237
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 4056
Статус: Offline
Quote (sveto4ek)
я и сейчас при любом удобном случае почитываю, даже не хочется пока другие книги начинать читать.

biggrin я вторую книгу перечитываю и похоже начинаю в Финника влюбляться, кажется rolleyes Когда уже определятся с актером на эту роль, очень узнать хочется кто это будет. happy


 
sveto4ekДата: Вторник, 22.05.2012, 21:14 | Сообщение # 238
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 7502
Статус: Offline
Quote (эль-ка)
я вторую книгу перечитываю и похоже начинаю в Финника влюбляться, кажется

ну нет, у меня как была к нему симпатия, так и осталась biggrin , моё сердце другому отдано wink
Quote (эль-ка)
очень узнать хочется кто это будет.

не боишься разочароваться? smile
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 22.05.2012, 21:21 | Сообщение # 239

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (sveto4ek)
не боишься разочароваться?

Да кто ж не боицо dry


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
sveto4ekДата: Вторник, 22.05.2012, 21:29 | Сообщение # 240
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 7502
Статус: Offline
Розовый_динозаврик, ну вот и я про то же , лучше подольше оставаться в неведении biggrin
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Голодные игры / The Hunger Games » Сьюзен Коллинз. Голодные игры. (Книга-сенсация)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены