[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irchik, 3Shade3, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Голодные игры / The Hunger Games » Сьюзен Коллинз. Голодные игры. (Книга-сенсация)
Сьюзен Коллинз. Голодные игры.
missHelgaДата: Понедельник, 22.03.2010, 15:19 | Сообщение # 1
♥ RobSten Exist ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline


Аннотация:
Книга-сенсация, возглавившая 21 список бестселлеров и удостоенная множества литературных наград.
Эти парень и девушка знакомы с детства и еще могут полюбить друг друга, но им придется стать врагами… По жребию они должны участвовать в страшных “Голодных играх”, где выживает только один - сильнейший. Пока в жестком квесте остаются хотя бы какие-то участники, Китнисс и Пит могут защищать друг друга и сражаться вместе. Но рано или поздно кому-то из них придется пожертвовать жизнью ради любимого… Таков закон “Голодных игр”. Закон, который не нарушался еще никогда!

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс

Купить на Озон.ру

--



Продолжение романа "Голодные игры", ставшего международным бестселлером. Китнисс и Пит выжили в страшных Голодных играх, заставили признать победителями их обоих. Но многие из тех, кому не нравится победа, считают парня и девушку опасными. У этих людей хватает силы и власти, чтобы с легкостью убить и Пита, и Китнисс. Но никому не под силу их разъединить. Теперь все подстроено так, что Пит и Китнисс вынуждены вернуться на очередной тур Голодных игр. Они снова окажутся лицом к лицу со смертью - ради своей любви, своего будущего, своей надежды на счастье.

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс

Купить на Озон.ру



Несмотря ни на что, Китнисс Эвердин пережила Голодные игры дважды. Но теперь, когда она ушла с кровавой арены живой, она все еще в опасности. Капитолий разозлен. Капитолий хочет мести. Кто должен заплатить за все это? Китнисс. И что хуже всего, президент Сноу объявил, что отныне никто не в безопасности. Ни семья Китнисс, ни ее друзья, ни люди с Дистрикта-12..

Скачать с: Депозитфайлс
Купить на Озон.ру.






Книга действительно стоит того, чтобы ее прочитать!!!Очень интересный сюжет, непредвиденные обстоятельства Вообщем мне очень понравилась!!!


Сообщение отредактировал missHelga - Понедельник, 22.03.2010, 15:20
 
эль-каДата: Вторник, 22.05.2012, 21:48 | Сообщение # 241
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 4056
Статус: Offline
Quote (sveto4ek)
не боишься разочароваться?

Не знаю... единственное боюсь, что нарисованный образ моим воображением не совпадет с актером играющим эту роль biggrin Поэтому жду результатов кастинга biggrin
Quote (sveto4ek)
ну нет, у меня как была к нему симпатия, так и осталась

Когда читала первый раз он меня раздражал, а теперь как-то понятнее стал.


 
sveto4ekДата: Вторник, 22.05.2012, 21:59 | Сообщение # 242
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 7502
Статус: Offline
Quote (эль-ка)
единственное боюсь, что нарисованный образ моим воображением не совпадет с актером играющим эту роль

так вот и я о том же wink , хотя у меня какой-то абстрактный образ Финика выходит. И все, кого сейчас предлагают фанаты на его роль, меня не отталкивают biggrin
 
эль-каДата: Вторник, 22.05.2012, 22:19 | Сообщение # 243
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 4056
Статус: Offline
Quote (sveto4ek)
хотя у меня какой-то абстрактный образ Финика выходит

Во-во! biggrin и у меня тоже, но я борюсь со своим воображением и не позволяю ему разыграться biggrin
Вот поэтому я и не люблю читать книги перед просмотром фильма. Когда я начала читать первую книгу актеры были уже выбраны и было просто представлять именно их. Вообще я не привередлива и режиссеру виднее кого взять на роль. Как говорится - доверяйте профессионалам. А все эти ахи и вздохи - я хотела того-то, а снимается этот - мне не понятны.


 
sveto4ekДата: Вторник, 22.05.2012, 22:57 | Сообщение # 244
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 7502
Статус: Offline
Quote (эль-ка)
А все эти ахи и вздохи - я хотела того-то, а снимается этот - мне не понятны.

а ещё этих бедных актёров начинают гнобить ни за что surprised , это ж какое давление надо выдержать wacko
Quote (эль-ка)
Вот поэтому я и не люблю читать книги перед просмотром фильма

у меня в основном выходит, что сначала фильм смотрю, потом книгу читаю biggrin , хотя здесь уже не получится wink
 
KseniyaTabyДата: Пятница, 01.06.2012, 20:05 | Сообщение # 245
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 2226
Статус: Offline
я наконец-то нашла время и прочла 1 книгу ГИ. Что ж, весьма и весьма увлекательная история, написанная простым языком, но очень ёмко, с настоящими глубокими мыслями, без розовых сопель, без лишних подробностей. Как по мне, так не хватает в книге эмоций. Не в плане переживаний за героев - что же дальше, как выберется, а именно внутренних переживаний героини. Возможно, это специальный ход. Китнисс ведь особа серьезная, некогда ей сопли жевать. Впрочем, возможно, то вина фильма, который взял от меня эти эмоции. И теперь я как бы была к ним устойчива. Не знаю, проверю на 2 книге.

 
PtitsaДата: Суббота, 09.06.2012, 02:30 | Сообщение # 246
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Вот и я попала, хотя долго сопративлялась.
первую книгу прочитала за один день, и половину второй.
оторваться невозможно.

теперь и фильм хочу посмотреть
 
Mdnt_hourДата: Понедельник, 09.07.2012, 18:45 | Сообщение # 247
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Книга лучше фильма, намного, так много интересных сцен пропало wacko

 
sverchokДата: Понедельник, 09.07.2012, 20:06 | Сообщение # 248
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Mdnt_hour)
Книга лучше фильма, намного

Всем фильм понравился, а меня разочаровал sad . Не увидела в нем ничего такого уж потрясающего. Некоторые моменты понравились очень - сцена Жатвы, например. Жалко было Руту. Но остальное не произвело впечатления, даже вспомнить особо нечего. А любовную линию так вообще зарубили, на мой взгляд angry . И присоединяюсь к тем, кого жутко раздражала дергающаяся камера.
 
passifloДата: Вторник, 10.07.2012, 21:23 | Сообщение # 249
In Joy And Sorrow

Группа: Проверенные
Сообщений: 2146
Статус: Offline
Quote (Ptitsa)
Вот и я попала

Долго не заходмла на сайт, но тут от нечего делать прочитала первую книгу ГИ... зацепило.. и две оставшиеся заняли по одному дню.
Чувствую, что нужно перечитать и переосмыслить.
Пока под впечатлением нахожусь, думаю что фильм смотрела зря - как всегда сценаристы многие моменты опустили, а жаль (
Присоединяюсь к лагерю любителей трилогии smile



together... forever...
 
IrchikДата: Вторник, 10.07.2012, 22:05 | Сообщение # 250

Группа: Старейшины
Сообщений: 9424
Статус: Offline
Quote (passiflo)
Пока под впечатлением нахожусь, думаю что фильм смотрела зря - как всегда сценаристы многие моменты опустили, а жаль (
Присоединяюсь к лагерю любителей трилогии

Главное, что ты сначала посмотрела, а потом прочла, потому будь иначе фильм бы вообще не зацепил.

Но что до меня, то я всегда считала и буду считать, что книги лучше фильма. Хотя это суждение неправильное, потому что литература и кино это разные виды искусств, хотя и близкие в чем-то. Но я в какой-то момент научилась абстрагироваться и не сравнивать книгу и фильмы. Тогда получаешь два разных вида удовольствия и от книги и от фильма.

Что ни говори но сам по себе фильм качественный и игра актеров отличная. А все три книги прекрасны и реально сначала читаются запоем, а потом перечитываешь уже, чтобы осмыслить.

Поэтому надо стараться воспринимать книгу отдельно, кино отдельно. И я уверена, фильм не покажется на столько плохим. Надо учитывать, что время ограниченно, бюджет и многое другое, поэтому часто режиссеры стараются снять все самое необходимое, все же в ГИ все самое-самое было, хоть может не совсем так, как мы рисовали в воображении, читая книги. wink



My WebPage
 
sveto4ekДата: Вторник, 10.07.2012, 23:55 | Сообщение # 251
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 7502
Статус: Offline
Quote (Irchik)
Главное, что ты сначала посмотрела, а потом прочла, потому будь иначе фильм бы вообще не зацепил.

Всё правильно wink , единственное, что я могу сказать, что если бы меня не зацепил фильм, то у меня не появилось бы желание прочитать книгу biggrin
И я очень люблю и то и другое biggrin wink
 
passifloДата: Среда, 11.07.2012, 09:52 | Сообщение # 252
In Joy And Sorrow

Группа: Проверенные
Сообщений: 2146
Статус: Offline
Quote (sveto4ek)
если бы меня не зацепил фильм, то у меня не появилось бы желание прочитать книгу


Не знаю, я вроде как и кино то посмотрела только потому, что больше нечего было... и новости на Tsr никогда не читала по этой теме, а тут просто как-то накатом - все три книги купила и прочитала на одном дыхании...

Quote (Irchik)
стараться воспринимать книгу отдельно, кино отдельно

Ну это давно известно biggrin у нас Всех пример перед галазами - Сумерки. Сага. Так что давно понятно что книга лучший друг человека smile



together... forever...
 
sveto4ekДата: Среда, 11.07.2012, 20:41 | Сообщение # 253
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 7502
Статус: Offline
Quote (passiflo)
Не знаю, я вроде как и кино то посмотрела только потому, что больше нечего было... и новости на Tsr никогда не читала по этой теме, а тут просто как-то накатом - все три книги купила и прочитала на одном дыхании...

ну у меня было всё точно также biggrin от нечего делать скачала фильм-понравился, сходила в кино-ещё больше понравилось, потом скачала и книги и перечитывала их несколько раз biggrin
В общем книги меня покорили окончательно wink biggrin
 
passifloДата: Четверг, 12.07.2012, 20:04 | Сообщение # 254
In Joy And Sorrow

Группа: Проверенные
Сообщений: 2146
Статус: Offline
Quote (sveto4ek)
В общем книги меня покорили окончательно

и меня wink biggrin



together... forever...
 
ГрэйсДата: Среда, 22.08.2012, 14:56 | Сообщение # 255
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote (passiflo)
В общем книги меня покорили окончательно

и меня


+1 к покоренным книгой. wink


 
FeoДата: Четверг, 23.08.2012, 20:27 | Сообщение # 256
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 274
Статус: Offline
Glamour сентябрь 2012

http://s019.radikal.ru/i642/1208/74/90aad51c8a5e.jpg

http://i036.radikal.ru/1208/6d/89fc8030aa10.jpg


http://twilightsaganew.gallery.ru/
 
ГрэйсДата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:53 | Сообщение # 257
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Feo, спасибо за ссылки.

 
KseniyaTabyДата: Четверг, 10.01.2013, 22:34 | Сообщение # 258
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 2226
Статус: Offline
я тут пару дней назад наконец-то прочла вторую и третью книгу! ура)

вторая мне понравилась эмоциональным накалом, тут просто буря всевозможных чувств!
третья более жесткая, явно не для детей, кровавая. если во 2 книге спектр эмоций простирался от недоверия, страха, смятения до нежности, первых искренних всполохов любви, то здесь всё более категорично - желание выжить любой ценой, дорваться до цели, отомстить. Пустила слезу во всех трех книгах... Но 1 и 2 наиболее близки мне по духу. Хотя в третьей понравилось то, что Китнисс показали с другой стороны - слабой, беззащитной, хрупкой девочкой.

мне очень импонирует слог Коллинз. Её предложения всегда выверены, каждое слово подобрано со 100% точностью. Каждая строка несёт в себе смысл, нет пустых, ненужных разглагольствований. Убери одну и рассыпется абзац, а то и вся глава. Лаконичность и четкость не мешает образности, восприятию. Сьюзен точно не словоблуд biggrin

Если сравнивать франшизы, то художественная ценность ГИ на порядок выше СС. Больше смысла, больше действительно тяжелых, страшных ситуаций, оправданных страданий, взрослых чувств. Персонажи один ярче другого. Читаешь и видишь каждого перед глазами, все индивидуальны и не похожи на стандартных героев подростковых книг.
В общем, книги, достойные прочтения.
 
LanchenДата: Четверг, 07.03.2013, 19:21 | Сообщение # 259
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Спасибо вам Сьюзен за прекрасную трилогию!
"Голодные игры, хочется стереть себе память, чтобы прочитать и испытать все заново" happy


 
3Shade3Дата: Суббота, 06.04.2013, 23:48 | Сообщение # 260
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 429
Статус: Offline
Первые две книги читала с удовольствием. Последюю еле заставила себя дочитать. Не знаю, с чем связано, возможно с тем, что мне всегда больше нравился Гейл, чем Пит, а после прочтения третьей части осталось впечатление, что Сьюзен как-то слишком резко и быстро отвернула Гейла от Китнисс, потерялось чувство реалистичности и естественности.

Art by 3Shade3


Сообщение отредактировал 3Shade3 - Суббота, 06.04.2013, 23:49
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Голодные игры / The Hunger Games » Сьюзен Коллинз. Голодные игры. (Книга-сенсация)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены