[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irchik, 3Shade3, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Голодные игры / The Hunger Games » Сьюзен Коллинз. Голодные игры. (Книга-сенсация)
Сьюзен Коллинз. Голодные игры.
missHelgaДата: Понедельник, 22.03.2010, 15:19 | Сообщение # 1
♥ RobSten Exist ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline


Аннотация:
Книга-сенсация, возглавившая 21 список бестселлеров и удостоенная множества литературных наград.
Эти парень и девушка знакомы с детства и еще могут полюбить друг друга, но им придется стать врагами… По жребию они должны участвовать в страшных “Голодных играх”, где выживает только один - сильнейший. Пока в жестком квесте остаются хотя бы какие-то участники, Китнисс и Пит могут защищать друг друга и сражаться вместе. Но рано или поздно кому-то из них придется пожертвовать жизнью ради любимого… Таков закон “Голодных игр”. Закон, который не нарушался еще никогда!

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс

Купить на Озон.ру

--



Продолжение романа "Голодные игры", ставшего международным бестселлером. Китнисс и Пит выжили в страшных Голодных играх, заставили признать победителями их обоих. Но многие из тех, кому не нравится победа, считают парня и девушку опасными. У этих людей хватает силы и власти, чтобы с легкостью убить и Пита, и Китнисс. Но никому не под силу их разъединить. Теперь все подстроено так, что Пит и Китнисс вынуждены вернуться на очередной тур Голодных игр. Они снова окажутся лицом к лицу со смертью - ради своей любви, своего будущего, своей надежды на счастье.

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс

Купить на Озон.ру



Несмотря ни на что, Китнисс Эвердин пережила Голодные игры дважды. Но теперь, когда она ушла с кровавой арены живой, она все еще в опасности. Капитолий разозлен. Капитолий хочет мести. Кто должен заплатить за все это? Китнисс. И что хуже всего, президент Сноу объявил, что отныне никто не в безопасности. Ни семья Китнисс, ни ее друзья, ни люди с Дистрикта-12..

Скачать с: Депозитфайлс
Купить на Озон.ру.






Книга действительно стоит того, чтобы ее прочитать!!!Очень интересный сюжет, непредвиденные обстоятельства Вообщем мне очень понравилась!!!


Сообщение отредактировал missHelga - Понедельник, 22.03.2010, 15:20
 
IrchikДата: Пятница, 30.03.2012, 14:41 | Сообщение # 201

Группа: Старейшины
Сообщений: 9424
Статус: Offline
А простите я тогда не совсем вас поняла. Если возраст, то я согласна. Я че то думала вы о фигуре.) Да на премьерах особенно на некоторых с косметмкой был перебор.(


My WebPage
 
fedeleneДата: Суббота, 31.03.2012, 12:00 | Сообщение # 202
Специалист по роялям

Группа: VIP
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Quote (Irchik)
А мне кажется что героиня не должна быть слишком худой, потому что она там ела и мясо и мучное и молочные продукты – у Прим была коза.

я только прочитала книгу,там во многих местах она рассуждает ,что намного меньше весит ,чем другие трибуты,и что у неё торчат ребра даже,мне Джен нравится в фильме и практически не смущает её объём,но я всё читала уже после просмотра ,поэтому образ в меня уже был вбит киношниками и он не сильно разнился с книжным.
Quote (KseniyaTaby)
и если в ГИ затесались люди с пышными формами, это не значит, что они сыты и довольны, а просто пухнут с голоду.

интересная версия)
Quote (Salomea)
В 15 лет так не выглядят однако, ещё не та анатомия даже; дело не в щеках, а в чертах лица. А если ещё и физ. нагрузки учитывать, то тоже не очень похоже. Всё костюмами скрывать пытались. Но возраст её при среднем росте всё равно выглядит на свои 20 и больше, учитывая весь гримм. И дальше на премьерах она как всегда из кожи вон лезла, чтоб выглядеть скорее молодой 30-ти летней, чем уверенной юной девой.

а я довольна ,что в историю с такими серьёзными эмоциями и умозаключениями не выпустили сопливых школьников 16 лет,всё-таки ,несмотря на то что в книге СК четко отсылает к возрасту героев,но поступки мотивации,а главное рассуждения, умение сделать выводы и обобщать уже имеющийся опыт скорее относится к более взрослому поколению.
А Джен видимо нравится выглядеть взрослой,это всё равно смотрится более достойно по сравнению с голливудскими "бабушками",которые пытаются вести себя как пионерки.Джен серьёзно относится к своей работе и видимо её не устраивает вариант с ролями для подростков.Может было и много косметики,слишком яркие платья,но она четко ставила акцент на том ,кто в этом фильме главная героиня и мальчики и все остальные на премьерах также как в книгах были окаймлением основного бриллианта.Хотя я считаю,что серым кардиналом всех книг был Пита и если бы не он формирование главной героини,её поступки очень отличались бы от тех что были .Она без него да сильная,да ловкая,да хитрая,но настоящее благородство,доброта,щедрость и осознание всего у неё проходит именно через него.



город...домой..наедине с собой...


Сообщение отредактировал fedelene - Суббота, 31.03.2012, 12:02
 
SalomeaДата: Суббота, 31.03.2012, 13:02 | Сообщение # 203
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Quote (fedelene)
относится к более взрослому поколению

Я уже где-то на этот счёт упоминала, что это одна из грубых нелогичностей Коллинз. Даже в фильме её попытались сгладить. поведение и психика конечно похожи на 25+, а не на 15. Зато внешность+гримм в фильме добавили именно физического возраста героине. Так что на 15 лет она не выглядела. может только диалоги и поведение правильно сопоставили с подростковыми именно в экранизации.
Quote (fedelene)
мне Джен нравится в фильме и практически не смущает её объём

Уважаю её стремление быть на высоте профессионализма. Конечно в роли Китнисс её трудно было ожидать, поэтому впечатления такие, что в фильме получилась какая-то другая Китнисс, не из книг. Но в итоге увидев хорошую работу, я смирилась, и вид её уже не резал глаз. Тем более сама по себе, без гримма и образа, она смотрится мило (на фото), как хороший добрый человек, будь такое мнение хоть трижды банально и необосновано, это ведь тоже важно, чтоб актёр в чём-то по духу был настроен на персонажа.


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.

Сообщение отредактировал Salomea - Суббота, 31.03.2012, 14:17
 
fedeleneДата: Суббота, 31.03.2012, 13:17 | Сообщение # 204
Специалист по роялям

Группа: VIP
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Quote (Salomea)
может только диалоги и поведение правильно сопоставили с подростковыми именно в экранизации.

да,диалоги в фильме на порядок менее "взрослые"А многие значимые моменты,которые обязательно нужно было вставлять в фильм,просто выкинуты.
И вот главное что я вообще не поняла:что , нельзя было найти маленьких Пита и Китнесс??История с отцом ,голодом и переломным куском хлеба от Пита смотрится в фильме нелепо и нелогично.Такая вся из себя охотница крутая в полном расцвете сил валяется под деревом и дородный юноша до сих пор писает вилющками при виде мамы и кидает в лужу ей буханку хлеба.И папик судя по фильму только скончался,ведь 16-летняя (гы-гы) "девочка" хочет привести маму в чувство.Спрашивается,какого черта???И формирование характера героини сразу теряет смысл.
А также в книге уже начинается зарождение чувств в героине и последние сцены крайне важны для дальнейшего повествования.Почему не стали брать эпизод с клинической смертью Пита и реакцией Китнесс?Почему их последний диалог выкинут?Типа вы и так читали,не фига сопли размазывать?Если бы я не прочитала,я так и не поняла бы не фига.Я бы выкинула много из первой части фильма,там много что на фик не нужно.И вообще,сейчас миллионы вкладывают в сериалы очень высокого уровня.Честное слово,лучше бы они деньги вложили в сериал.



город...домой..наедине с собой...
 
SalomeaДата: Суббота, 31.03.2012, 13:42 | Сообщение # 205
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Quote (fedelene)
Если бы я не прочитала, я так и не поняла бы

А так оно и есть судя по отзывам. smile А пущай люди книжки читают, у нас они вообще бесплатно в сети. Гы. Собствено книжки и есть некая пища для воображения, на фильме мы как бы отдыхаем. Я люблю книжки. Но нелюбителям почитать фильм наверняка окажется непонятным и перекрученым. Мне сцена со свиньми, 3 раза показанная, была лишней. (По поводу боязни матери... Это Вы просто такая везучая, что вы не видели сумасшедших истеричек и шизофреничек, от которых кто угодно "ховайся", это мне как раз нормально было. Но мокрая взрослая тётка не тянула на оголодавшую... Показали бы хоть кусок предыстории.) Так я была морально готова и 6 часов фильм смотреть, потому что мне нравится история из книг. Конечно есть сериалы, от которых невозможно оторваться. Тут же решили делать полномасштабный проект, однако как всегда чего-то да не учли.


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.
 
fedeleneДата: Суббота, 31.03.2012, 14:02 | Сообщение # 206
Специалист по роялям

Группа: VIP
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Quote (Salomea)
Собствено книжки и есть некая пища для воображения, на фильме мы как бы отдыхаем.

я никогда не сравнивала эти жанры,для меня книги-это святое(хорошие книги),как музыка.Но фильм может пользоваться различными методами воздействия на зрителя.Простор огромен.И тут есть где развернуться.Но визуальная картинка,саунд,работа оператора не сильно способствовали приближению к атмосфере книги.А атмосфера,заключенная в словах-это самое важное.Я никогда не жду от экранизации дословного повествования,НО смыловая картинка должна помогать зрителю окунуться в образ.
Quote (Salomea)
По поводу боязни матери... Это Вы просто такая везучая, что вы не видели сумасшедших истеричек и шизофреничек, от которых кто угодно "ховайся", это мне как раз нормально было.

я не насчет сцены,я насчет того что Китнисс во время этих событий была ребенком,которой пришлось стать главой семьи в тот злополучный момент,и отношение с матерью формируются именно здесь.Когда взрослую(относительно) дамочку жизнь заставляет заботиться о семье,при полном равнодушии матери-это одно,а когда маленькую девочку 12-лет,которая тоже переживает горе от утраты отца,а мать ,окунувшись в своё горе,смотрит как её дети умирают-это вообще другая история.

Quote (Salomea)
Так я была морально готова и 6 часов фильм смотреть, потому что мне нравится история из книг. Конечно есть сериалы, от которых невозможно оторваться. Тут же решили делать полномасштабный проект, однако как всегда чего-то да не учли.

вот-вот,и по мне так не учли основного



город...домой..наедине с собой...


Сообщение отредактировал fedelene - Суббота, 31.03.2012, 14:04
 
SalomeaДата: Суббота, 31.03.2012, 14:19 | Сообщение # 207
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Quote (fedelene)
я не насчет сцены,я насчет того что Китнисс во время этих событий была ребенком

Я о маме Питы
Quote (fedelene)
и дородный юноша до сих пор


Quote (fedelene)
отношение с матерью формируются именно здесь

При втором просмотре уловила момент натянутости, они таки показали, что с матерью они не разговаривали много, когда та пришла с охоты и мать еле 2 слова про платье втиснула. А потом на прощании тоже потерянная была, даже не пришла если бы, было бы понятно.
Про момент после смерти отца всё вроде понятно... хотя лучше бы почитать книги, в них много объяснений.
Quote (fedelene)
не учли основного

Фильм не пытались сделать психологическим, хотя всё же хоть какие-то чувства втискивали, но тяжёлый психологизм... это противоречило бы нацеленности на подростков как зрителей. Так что дали, тому иприходится радоваться.
Quote (fedelene)
формирование главной героини

Там все влияют, а мальчик -- это как якорь, как маяк. Классическая потребительская версия, мальчик+девочка, любовная линия в лит-ре для широкой публики, в основном невзрослой -- это неизменный аттрибут. В широком смысле автор была права, на обычных людей чувства и влияют, отношения развивают, и держит типа любовь, дружба и т. д. Показано много-много стереотипов. Я не приверженец, но мне качество выписанной линии и качество экранизации понравились. На что-то же надо людям возлагать пустые надежды, если сил на созидание жизни не достаёт. В какой-то момент наличие "парности" конечно очень актуально, но не в 15-18, это уж точно, и не так глобально, как рассказывается. Я скорее поверю в осознанные отношение 10 лет спустя всех войн, когда там у них уже дети.
Quote (fedelene)
выглядеть взрослой,это всё равно смотрится более достойно по сравнению с голливудскими "бабушками",которые пытаются вести себя как пионерки.



be relief, keep it wisely. you're so ***king special.

Сообщение отредактировал Salomea - Суббота, 31.03.2012, 14:37
 
fedeleneДата: Суббота, 31.03.2012, 14:34 | Сообщение # 208
Специалист по роялям

Группа: VIP
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Quote (Salomea)
Я о маме Питы

в фильме её практически нет и мотивы парня опять же непонятны,при первом просмотре этот поступок у меня вызвал отвращение.Я не мотива его не поняла ни исполнения.Не читая книгу это смотрится совершенно непонятно.
Вышел дядя на улицу свиней покормить отходами производства и тут тетя под деревом сидит мокнет,кидает ей в лужу буханку .Спрашивается, зачем? Она выглядит грусной,он грустно-понимающим,но она не выглядит умирающей с голоду.Поэтому в первый раз мы с подругой поржали и решили,что он просто в неё то ли не попал этой буханкой,отгоняя от его дома.То ли это такой подарок странный,а девушка заразная и подходить к ней он боится.Короче,я рада что моя голова не была заполненна книгой и я могу понимать и тех кто смотрел фильм не читая и тех кто смотрел после прочтения.



город...домой..наедине с собой...
 
SalomeaДата: Суббота, 31.03.2012, 14:38 | Сообщение # 209
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Quote (fedelene)
Я не мотива его не поняла ни исполнения.Не читая книгу это смотрится совершенно непонятно.

Это так и в трейлере ещё было, непонятная сцена, несостыковывается. sad

Я и после прочтения смотрела, и понимала, что люди не поймут, что им показывают. Взрослые, кто писал критику, именно так и описывали всё, что стало ясно, без книг там не разобраться. Так что критику и освистание я тоже понимаю, есть за что так высказаться на счёт экранизированных блоков сцен.


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.

Сообщение отредактировал Salomea - Суббота, 31.03.2012, 14:40
 
fedeleneДата: Суббота, 31.03.2012, 14:54 | Сообщение # 210
Специалист по роялям

Группа: VIP
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Quote (Salomea)
При втором просмотре уловила момент натянутости, они таки показали, что с матерью они не разговаривали много, когда та пришла с охоты и мать еле 2 слова про платье втиснула. А потом на прощании тоже потерянная была, даже не пришла если бы, было бы понятно.

не понятно почему у них такие отношения
Quote (Salomea)
Фильм не пытались сделать психологическим, хотя всё же хоть какие-то чувства втискивали, но тяжёлый психологизм... это противоречило бы нацеленности на подростков как зрителей. Так что дали, тому иприходится радоваться.

где-то я уже это слышала)я одно не пойму,при такой благодатном материале,ориентироваться только на подростков?Да и то,я себя помню в том возрасте прекрасно и я не хочу обижать сама себя и других в том возрасте и это и для подростков слабовато будет.
Quote (Salomea)
Классическая потребительская версия, мальчик+девочка, любовная линия в лит-ре для широкой публики, в основном невзрослой -- это неизменный аттрибут.

я не про любофф писала,и думаю ,что СК тоже.Тут вроде никого не "пронизывает электрическим током" и не "трепит при виде объекта ".
Quote (Salomea)
Я скорее поверю в осознанные отношение 10 лет спустя всех войн, когда там у них уже дети.

я тоже думаю,что ничего бы и не было,она боец,свободная птица,а Пита ей навязывали,впихивали буквально,и может в другой ситуации всё было бы проще,но я (опираясь на свой собственный опыт )могу сказать,что если мне что-то навязываю,я буду испытывать к этому неприязнь.
Quote (Salomea)
Там все влияют, а мальчик -- это как якорь, как маяк.

да
Quote (Salomea)
Она выглядела на 25 и 5 лет назад, это ненормально, это мясорубка карьеризма Голливуда, мне это противно. А в 30 она тогда как должна выглядеть?

пока эта девочка не вызывает у меня не интереса ,ни эмоций.Мне много лет,я стараюсь поддерживать и свой мозг и вид в должном состоянии.А на встрече одноклассников (они ни разу Голливуда не нюхали)я понимаю,что с людьми делают время и странные представления о красоте и своём месте в мире.Но это их выбор и её.Я не звезда голливуда,но вряд ли бы меня заставили одеть такие взрослые ,вычурные платья даже сейчас,а уж в 20 и подавно.Хотя я не она и сравнения тут нелепы.



город...домой..наедине с собой...
 
SalomeaДата: Суббота, 31.03.2012, 15:59 | Сообщение # 211
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Quote (fedelene)
не понятно почему у них такие отношения

Объяснили позже сценой после смерти отца, но без книг тут не разобраться. Увы.
Quote (fedelene)
это и для подростков слабовато будет.


Quote (fedelene)
ориентироваться только на подростков


Quote (fedelene)
не про любофф


Quote (fedelene)
к этому неприязнь


Quote (fedelene)
вряд ли бы меня заставили одеть



be relief, keep it wisely. you're so ***king special.

Сообщение отредактировал Salomea - Суббота, 31.03.2012, 16:28
 
fedeleneДата: Суббота, 31.03.2012, 16:15 | Сообщение # 212
Специалист по роялям

Группа: VIP
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Quote (Salomea)
Объяснили позже сценой после смерти отца

нет,не объяснили,не читая фик поймешь)
Salomea,



город...домой..наедине с собой...
 
SalomeaДата: Суббота, 31.03.2012, 16:31 | Сообщение # 213
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Quote (fedelene)
а уже телефон должен быть последнего поколения



Сообщение отредактировал Salomea - Суббота, 31.03.2012, 16:36
 
sverchokДата: Суббота, 31.03.2012, 20:55 | Сообщение # 214
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (fedelene)
несмотря на то что в книге СК четко отсылает к возрасту героев,но поступки мотивации,а главное рассуждения, умение сделать выводы и обобщать уже имеющийся опыт скорее относится к более взрослому поколению.

Quote (Salomea)
это одна из грубых нелогичностей Коллинз

А мне кажется, детям, растущим в таких невероятно тяжелых условиях, просто приходится повзрослеть раньше времени. А особенно Кэтнисс, которая стала главой семьи в двенадцать лет. Если каждый день нужно обспечивать выживание своей семьи, не думая больше ни о чем другом, то как-то не до подростковых выкрутасов, и соображать приходится по-взрослому smile . Так что мне это показалось вполне реалистичным. Наверняка дети или подростки, которым пришлось, скажем, у нас во время войны, в годы лишений, тянуть на себе семью, вели себя и рассуждали более взросло, чем им полагалось по возрасту.

Quote (Salomea)
поведение и психика конечно похожи на 25+, а не на 15

Ей 16 smile .

Quote (fedelene)
нельзя было найти маленьких Пита и Китнесс?

ППКС. То, что героев не показали в этой сцене маленькими, во многом меняет их предысторию. Фильм не смотрела ещё, но в трейлере очень не понравилось такое изменение sad .
 
SalomeaДата: Суббота, 31.03.2012, 22:33 | Сообщение # 215
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Quote (sverchok)
А мне кажется, детям, растущим в таких невероятно тяжелых условиях, просто приходится повзрослеть раньше времени.

Была мысль. Одно могу сказать, я росла в таких условиях. Мои родственники из поколения в поколение. Не было такого. Т. е. взросление было, а поведения, соображения, не было, были сплошь ошибки. Да оно и к лучшему, не знать, как могло бы быть на самом деле. Просто психика развивается по своим законам, и тут не перепрыгнуть, а СК показывает очень развитую в социальных отношениях девушку, лет 28-и, каковой особо Китнисс не была и быть не могла. В фильме это момент даже выделительно подчёркивали. Вообще в книгах есть грубые нелогичности. Типа: бац -- и выбрали влюблённого парня на Жатве; экое невероятное совпадение. Бум -- и Китнисс, не проходя никакой актёрской школы, начинает играть на зрителя в Играх, глотая горечь и обиду, забывая то, что это скорее всего её смерть... А как ей риходится убивать людей, на фоне того, что ещё и разыгрывать любовь... Не, так владеть собой можно внешне, но по поведению выделилось бы.
Quote (sverchok)
16

Да, но это не граница, без разницы.

Фильмов о детях во время войны и детях улиц достаточно, культурный уровень у них другой. Единственное объяснение, к-е напрашивается под чтение книг -- мутация вследствие эволюции и радиации, причём физиологическая гормональная. В общем выдумала это автор, чтоб героиню сделать привлекательной. Есть гораздо худшие книги, но там правдивее описывается поведение подростков, они нервные, ошибаются, делают гадости, это отталкивает в большинстве случаев.


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.

Сообщение отредактировал Salomea - Суббота, 31.03.2012, 22:38
 
fedeleneДата: Воскресенье, 01.04.2012, 15:10 | Сообщение # 216
Специалист по роялям

Группа: VIP
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Quote (sverchok)
А мне кажется, детям, растущим в таких невероятно тяжелых условиях, просто приходится повзрослеть раньше времени.

посмотрите на детдомовских детей даже современных или детей из семей живущих за гранью бедности,много вы видели там зрелых рассуждений?Я после педа столкнулась с большим количеством таких детей по роду деятельности.И могу сказать ,что это конечно закаляет характер,но вовсе не в этом направлении.
Я не говорила о способности прокормить семью,я говорила о зрелости рассуждений,о способности делать выводы.И это больше относилось не к Китнесс ,которая и до конца третьей книги несформирована как личнось,всё ещё в поиске,а о Пите.
Quote (sverchok)
То, что героев не показали в этой сцене маленькими, во многом меняет их предысторию. Фильм не смотрела ещё, но в трейлере очень не понравилось такое изменение

тьфу,вся предыстория к чертям полетела из-за этого,я вчера опять столкнулась с мнением ,что "Пит-муд***" ))не читая книгу,это смотрится именно так
Quote (Salomea)
правдивее описывается поведение подростков, они нервные, ошибаются, делают гадости, это отталкивает в большинстве случаев.

я как -то сразу отмела всю эту подоплеку с детишками и уже читала про взрослых людей.А ошибаются все и взрослые и дети,тут всё же образы идеализированы излишне.



город...домой..наедине с собой...
 
SalomeaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:10 | Сообщение # 217
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Quote (fedelene)
образы идеализированы излишне

А как же Хєймитч? biggrin
Quote (fedelene)
закаляет характер,но вовсе не в этом направлении

Только в переносном смысле, это разрушает характер. И человек деградирует, т. е. развивается в противоположном направлении, раз ему недоступны блага и удовлетворение, первичных даже, потребностей.


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.

Сообщение отредактировал Salomea - Воскресенье, 01.04.2012, 16:13
 
fedeleneДата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:51 | Сообщение # 218
Специалист по роялям

Группа: VIP
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Quote (Salomea)
А как же Хєймитч?

если только он))
Quote (Salomea)
Только в переносном смысле, это разрушает характер. И человек деградирует, т. е. развивается в противоположном направлении, раз ему недоступны блага и удовлетворение, первичных даже, потребностей.

ну,не все,но озлобленность и очень низкая самооценка практически у каждого



город...домой..наедине с собой...
 
SalomeaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 21:46 | Сообщение # 219
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Quote (fedelene)
озлобленность и очень низкая самооценка практически у каждого


Короче говоря, Китнисс не похожа на глупую девчушку, которой по смыслу была бы в действительности.

Как-то никто про Гейла не вспоминает. А он так и вообще на 30-ти летнего смахивает, уж никак ни на 15-16... Видом актёра в смысле. Это уже как штамп после Сумерек: взять актёров заведомо старше. sad


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.
 
sverchokДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:15 | Сообщение # 220
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Salomea)
СК показывает очень развитую в социальных отношениях девушку, лет 28-и, каковой особо Китнисс не была и быть не могла.

Quote (fedelene)
посмотрите на детдомовских детей даже современных или детей из семей живущих за гранью бедности,много вы видели там зрелых рассуждений?

Не стану спорить, т.к. не могу привести примера из реальной жизни, а только из кинематографа и литературы ("Мужичок с ноготок" biggrin ), но всё же остаюсь при своем мнении. То, что описано в книгах ГИ - это в общем-то концлагеря, так что никакой пример из нашей собственной жизни тут не годится. Я выросла в очень бедной семье, но уменя всё же была мать, на чьи плечи всё это и ложилось. Мне не пришлось в 11-12 лет быть в роли взрослого, кормильца семьи. И да, мы не имели почти ничего, но всё же не умирали с голоду. Так что сравнивать не могу.

Quote (Salomea)
никто про Гейла не вспоминает. А он так и вообще на 30-ти летнего смахивает, уж никак ни на 15-16...

Ему 18 biggrin . Это был его последний год участия в Жатве.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Голодные игры / The Hunger Games » Сьюзен Коллинз. Голодные игры. (Книга-сенсация)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены