[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irchik, 3Shade3, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Голодные игры / The Hunger Games » Сьюзен Коллинз. Голодные игры. (Книга-сенсация)
Сьюзен Коллинз. Голодные игры.
missHelgaДата: Понедельник, 22.03.2010, 15:19 | Сообщение # 1
♥ RobSten Exist ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline


Аннотация:
Книга-сенсация, возглавившая 21 список бестселлеров и удостоенная множества литературных наград.
Эти парень и девушка знакомы с детства и еще могут полюбить друг друга, но им придется стать врагами… По жребию они должны участвовать в страшных “Голодных играх”, где выживает только один - сильнейший. Пока в жестком квесте остаются хотя бы какие-то участники, Китнисс и Пит могут защищать друг друга и сражаться вместе. Но рано или поздно кому-то из них придется пожертвовать жизнью ради любимого… Таков закон “Голодных игр”. Закон, который не нарушался еще никогда!

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс

Купить на Озон.ру

--



Продолжение романа "Голодные игры", ставшего международным бестселлером. Китнисс и Пит выжили в страшных Голодных играх, заставили признать победителями их обоих. Но многие из тех, кому не нравится победа, считают парня и девушку опасными. У этих людей хватает силы и власти, чтобы с легкостью убить и Пита, и Китнисс. Но никому не под силу их разъединить. Теперь все подстроено так, что Пит и Китнисс вынуждены вернуться на очередной тур Голодных игр. Они снова окажутся лицом к лицу со смертью - ради своей любви, своего будущего, своей надежды на счастье.

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс

Купить на Озон.ру



Несмотря ни на что, Китнисс Эвердин пережила Голодные игры дважды. Но теперь, когда она ушла с кровавой арены живой, она все еще в опасности. Капитолий разозлен. Капитолий хочет мести. Кто должен заплатить за все это? Китнисс. И что хуже всего, президент Сноу объявил, что отныне никто не в безопасности. Ни семья Китнисс, ни ее друзья, ни люди с Дистрикта-12..

Скачать с: Депозитфайлс
Купить на Озон.ру.






Книга действительно стоит того, чтобы ее прочитать!!!Очень интересный сюжет, непредвиденные обстоятельства Вообщем мне очень понравилась!!!


Сообщение отредактировал missHelga - Понедельник, 22.03.2010, 15:20
 
ПенниДата: Пятница, 23.03.2012, 20:34 | Сообщение # 181
...forever...

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2881
Статус: Offline
777katerina, так мило happy

Fan-art|Мир творцов|аДски
 
777katerinaДата: Пятница, 23.03.2012, 20:36 | Сообщение # 182

Группа: VIP
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Пенни, ага ) видимо зацепило его вчера после просмотра) пришел с работы и загадоШным таким голосом спрашивает у меня "а знаешь что я читаю?!" biggrin

— Тебе когда-нибудь снилось, что ты стоишь голая на улице, а на тебя все уставились?!
— Да, очень приятный сон.

_
Стало не совпадать: как хочется поступить и как правильно поступить. А хочется, чтобы было как правильно, но хочется, чтобы было, как хочется… И? Что делать?
В режиме реального времени


 
Lauren_MillerДата: Воскресенье, 25.03.2012, 16:55 | Сообщение # 183
Джеронимо!

Группа: VIP
Сообщений: 1079
Статус: Offline
вчера дочитала 3 книгу.. я рыдала моментами! что для меня значительная редкость.. но книги захватывающе, этого не отрицаю)) безумно понравились особенно этот способ передачи чувств и эмоций героини, взгляд с ее стороны (написание в настоящем времени): отличный выбор для этой книги, так как если бы она была написана по другому (в прошлом времени, как будто рассказ о происходивших когда-то событиях), не подошли бы сюда, по моему..
в общем.. я обожаю эти книги! особенно анти утопию.. spiteful Сьюзан, дай я тебя расцелую biggrin




Когда судьба решит, что с меня хватит, она заставить меня замолчать..
 
SalomeaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:45 | Сообщение # 184
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Lauren_Miller, о-о-о, сколько знакомых эмоций. cool

be relief, keep it wisely. you're so ***king special.
 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 26.03.2012, 09:46 | Сообщение # 185

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (Lauren_Miller)
написание в настоящем времени

Я долго привыкала) Половину первой книги из-за этого отплёвывалась) Потом втянулась biggrin


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
ProstoLeДата: Вторник, 27.03.2012, 10:42 | Сообщение # 186
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Всем привет!)
До сих пор не верю, что совсем недавно приступила к Голодным играм, и за моими плечами уже две книги. Я просто с упоением читала эти два произведения и вот ни разу об этом не пожалела. Настолько всё динамично, красиво и по-своему масштабно. А когда-то я вообще даже не думала, что возьмусь за трилогию.
К прочтению книг меня подтолкнула одна вещь - трейлер фильма, который я увидела первый раз в кинотеатре. И в общем, загорелась. Но до книг я дошла только в 2012 году, а если точнее то 18 марта этого года.
Больше всего мне понравилось повествование. Такое незатейливое, не давящее. Думала, что книгу будет намного тяжелее читать, но на деле всё оказалось иначе - порой не могла просто остановиться.
В каждой части своя интрига и изюминка. Но самой главной главной изюминкой я считаю не главную героиню, которую я полюбила с первых строк, а коренастого парня по имени Пит Мелларк. Спокойный, рассудительный, который для напчала думает головой, а уж потом действует. А его любовь к Кит чего стоит... happy


 
эль-каДата: Вторник, 27.03.2012, 11:00 | Сообщение # 187
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 4056
Статус: Offline
Quote (ProstoLe)
Но самой главной главной изюминкой я считаю не главную героиню, которую я полюбила с первых строк, а коренастого парня по имени Пит Мелларк. Спокойный, рассудительный, который для напчала думает головой, а уж потом действует.

Вот и еще одно сердечко покорил обаяшка Пит!
Добро пожаловать в тим Пит!


 
SalomeaДата: Вторник, 27.03.2012, 15:57 | Сообщение # 188
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
ProstoLe, эх. cool Вот и ещё один человек попал под обаяние этой истории. smile

be relief, keep it wisely. you're so ***king special.
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 27.03.2012, 18:59 | Сообщение # 189

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (ProstoLe)
Но самой главной главной изюминкой я считаю не главную героиню, которую я полюбила с первых строк, а коренастого парня по имени Пит Мелларк. Спокойный, рассудительный, который для напчала думает головой, а уж потом действует. А его любовь к Кит чего стоит...

Даа! Пит он необыкновенный happy Мечта, а не парень) За такого сразу замуж)


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.


Сообщение отредактировал Розовый_динозаврик - Вторник, 27.03.2012, 19:02
 
SalomeaДата: Вторник, 27.03.2012, 21:34 | Сообщение # 190
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
За такого сразу замуж)

Или за актёра гг из Джона Картера, к-й у тебя на наборчике. *Дайте два*. biggrin cool


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.

Сообщение отредактировал Salomea - Вторник, 27.03.2012, 21:35
 
Lauren_MillerДата: Пятница, 30.03.2012, 10:34 | Сообщение # 191
Джеронимо!

Группа: VIP
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Salomea, мне вот интересно: кому они не знакомы?))



Когда судьба решит, что с меня хватит, она заставить меня замолчать..
 
fedeleneДата: Пятница, 30.03.2012, 10:49 | Сообщение # 192
Специалист по роялям

Группа: VIP
Сообщений: 1928
Статус: Offline
два дня,три книги.Я в восторге.Эмоции через край...Ни на какую рецензию пока не способна,да и трудно писать о том что буквально захватило,перевернуло ...гадости -то всегда легче письменную фирму обретают.
_______________________
И я остаюсь при своём мнениии,что фильм оставляет смешанные чувства ,не затрагивая временами то ,что так затронуло в книге.И выбор актрисы ГГ после прочтения книг меня мягко говоря смущает



город...домой..наедине с собой...
 
SalomeaДата: Пятница, 30.03.2012, 12:16 | Сообщение # 193
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Quote (fedelene)
два дня, три книги. Я в восторге. Эмоции через край.

smile
Убеждаюсь, что не одна я "слишком чувствительная". biggrin
Quote (fedelene)
И выбор актрисы ГГ после прочтения книг меня мягко говоря смущает

smile Угу. Оказалось, что можно привыкнуть, хотя она всё равно воспринимается очень отдельно от роли, Джош немного больше ассоциируется с Питой.

Lauren_Miller, ну не всем вроде нравятся книги, правда, неясно, зачем же их читают аж целых 3. biggrin


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.
 
fedeleneДата: Пятница, 30.03.2012, 12:31 | Сообщение # 194
Специалист по роялям

Группа: VIP
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Quote (Salomea)
Убеждаюсь, что не одна я "слишком чувствительная".

я тут вообще тряпкой оказалась,на третьей книге даже поревела пару раз biggrin
Quote (Salomea)
Угу. Оказалось, что можно привыкнуть, хотя она всё равно воспринимается очень отдельно от роли

просто в книге так часто повторяется ,что она тщедушная.И её малым весом агрументируется напимер то,что они не смогли на дерево за ней взобраться(ну,ещё ловкостью...но это не суть важно)А тут такая тётя,утешаю себя тем ,что в таком случае я тоже тщедушная biggrin
Quote (Salomea)
Джош немного больше ассоциируется с Питой.

тут у меня не было никаких разночтений,только его темные корни на крашенных волосах крупным планом на весь экран меня очень отвлекали при просмотре.Мне вообще каст показался удачным,все на месте.И если забыть про объём главной героини,то мне она в принципе нравится.И она вроде сильная актриса,а в следующих частях ей придется весь талант использовать на полную катушку.



город...домой..наедине с собой...
 
SalomeaДата: Пятница, 30.03.2012, 12:39 | Сообщение # 195
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Джен очень амбициозная и претенциозная, вся прямо как актриса чёрно-белой золотой эры ихнего синема. в общем если у человека эта профессия на 1-м месте, всё получается. Так немногие могут.
Quote (fedelene)
что в таком случае я тоже тщедушная

И не говорите. biggrin Я себе представляла гг ещё тощей меня, и это так и должно бы было быть. А когда тут тётя в полтора раза округлее, как ни старались сгладить одеждой, всё равно потом на промотурах всё это видно и никак она не стала совсем мелкосошной.


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.

Сообщение отредактировал Salomea - Пятница, 30.03.2012, 12:42
 
fedeleneДата: Пятница, 30.03.2012, 12:50 | Сообщение # 196
Специалист по роялям

Группа: VIP
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Quote (Salomea)
Джен очень амбициозная и претенциозная, вся прямо как актриса чёрно-белой золотой эры ихнего синема. в общем если у человека эта профессия на 1-м месте, всё получается. Так немногие могут.

ну,по крайней мере выбор проектов у неё знатный...Она по внешности и на Мистик не тянула,а справилась ведь.Боец дамочка.Трагизма роли придала,и при таких монстрах как двое моих любимок не потерялась .Тут она тоже вытягивает,в следующих частях уже не будет дисгармонии,она ж голодать там уже перестала,а судя по тому сколько она в книгах ест ,округлости должны были появиться.
Quote (Salomea)
Я себе представляла гг ещё тощей меня, и это так и должно бы было быть. А когда тут тётя в полтора раза округлее, как ни старались сгладить одеждой, всё равно потом на промотурах всё это видно и никак она не стала совсем мелкосошной.

я смотрела до прочтения книг,меня только смущали некоторые моменты,несостыковки...так что ГГ просто показалась мне неуравновешенным образом,что-то было не так...теперь знаю что )
Странно ,что её не замучили голодом как в Голливуде любят



город...домой..наедине с собой...
 
SalomeaДата: Пятница, 30.03.2012, 13:15 | Сообщение # 197
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Quote (fedelene)
как в Голливуде любят

А там как раз такое законами запрещено, как для моделей. Так и некоторые стандарты там в сторону нетощести сдвинуты, давно уж.
А для того, чтоб быть сухожильной, голод ни к чему. Просто Джэн наверное такой, нехудой, быть удобнее.


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.

Сообщение отредактировал Salomea - Пятница, 30.03.2012, 13:22
 
IrchikДата: Пятница, 30.03.2012, 13:41 | Сообщение # 198

Группа: Старейшины
Сообщений: 9424
Статус: Offline
А мне кажется что героиня не должна быть слишком худой, потому что она там ела и мясо и мучное и молочные продукты – у Прим была коза. Дичь очень питательна, а при занятиях охотой и т.д. мыщцы, мускулы...Так что Джен идеально подошла, у нее спортивная фигура, меня только щеки смущали, но потом и с ними смтрилась.)


My WebPage
 
KseniyaTabyДата: Пятница, 30.03.2012, 13:51 | Сообщение # 199
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 2226
Статус: Offline
да блин, миллионы пампушек не могут похудеть, не потому что они 24 ч в сутки жрут плюшки, а потому что гены, телосложение, заболевания виноваты, замедленный обмен веществ, в конце концов. причем большинство едят не чаще 1 раза в день и все равно не могут сбросить вес!
и если в ГИ затесались люди с пышными формами, это не значит, что они сыты и довольны, а просто пухнут с голоду.


 
SalomeaДата: Пятница, 30.03.2012, 14:21 | Сообщение # 200
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Quote (KseniyaTaby)
все равно не могут сбросить вес

И не пытаются что-то сделать для этого верное, руководствуются своими представлениями о норме, что бы там кто ни говорил. Вес -- не балласт воздушного шара, и вообще-то он -- побочный эффект, генетика -- это ни о чём. А чем кто развлекается, к теме не относится.
К Джэн это не относится тем более. С её характером очевидно, что она так выглядит, как ей представляется нужным для её амбиций.
Quote (Irchik)
очень питательна

Отрицательно питательны, все животные продукты. В 15 лет так не выглядят однако, ещё не та анатомия даже; дело не в щеках, а в чертах лица. А если ещё и физ. нагрузки учитывать, то тоже не очень похоже. Всё костюмами скрывать пытались. Но возраст её при среднем росте всё равно выглядит на свои 20 и больше, учитывая весь гримм. И дальше на премьерах она как всегда из кожи вон лезла, чтоб выглядеть скорее молодой 30-ти летней, чем уверенной юной девой.


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Голодные игры / The Hunger Games » Сьюзен Коллинз. Голодные игры. (Книга-сенсация)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены