[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Флешбек » Его ангел (История Эммета и Розали)
Его ангел
kitiaraДата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:35 | Сообщение # 1

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1994
Статус: Offline


За обложку спасибо Lost_Me_Forever
Запасная обложка

Авторы: kitiara, masaay
Дисклеймер: Стефани Майер
Рейтинг: R (а там определимся)
Пейринг: Эммет/Розали + стандарт Калленов
Статус: завершен
Размещение:с разрешения
Размер: миди
Описание: Эммет МакКартни – простой двадцатилетний паренек, живущий в Мемфисе. У него есть веселые друзья, нелюбимая работа и прекрасная девушка, которую он собрался вести под венец. Он планировал свою жизнь по-другому. Все это сломала смерть. Она пришла за ним. Но ее остановит прекрасный ангел…
Этот рассказ о последних днях Эммета-человека и о первых годах его жизни с Розали Хейл.

И пришел ангел, и вознес он меня к небесам.
И сжалились небеса надо мной,
И вдохнул мой ангел жизнь новую в меня,
И остановил он сердце мое на веки,
И породил он чувство неземное в теле моем,
И подарил он мне силы нечеловеческие,
А взамен он забрал душу мою,
И на вечность я пленен этим ангелом,
И не смогу теперь я отойти от него.
Ибо мой ангел сама смерть.
Ибо мой ангел сама жизнь.
Ибо мой ангел вампир…

Стих, посвященный рассказу. Спасибо Асе - Fairy за него!

И еще один стих, посвященный рассказу. Спасибо Мари - VanityFair

Клубу Крэйзи-Сумерек посвящается!

Содержание



Не держи на сердце зла, вали отсюда с миром (с)

Сообщение отредактировал kitiara - Воскресенье, 22.05.2011, 22:57
 
verocksДата: Вторник, 30.11.2010, 15:52 | Сообщение # 121
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
и да, забыла сказать - как можно любить Эдварда, когда рядом такой Эммет????это я так, мысли вслух)))
 
ira7288Дата: Вторник, 30.11.2010, 16:31 | Сообщение # 122
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Вот и долгожданное продолжение!!!
Quote
- Так это же отлично! Можно всю ночь гудеть с друзьями, потом пойти на охоту, потом на работу, а потом опять гудеть, а потом… - радостно сообщил Эммет.

Quote
- И как я вам? – вдруг улыбнулся он, обернувшись к зрителям.

он напоминает здесь ребенка. Так же, как и они, Эммет принял обстоятельства как данность, не пытаясь их изменить. Наоборот, даже нашел уже "плюсы".
Quote
«Ну и пусть этот рыжий читает мысли, буду думать тихо! Зато я сильнее», - решил он.

biggrin
Quote
- Я хотел убить собственного отца!

жаль Эммета. Он так хотел увидеть отца, хотел показать, что он все-таки не пустое место( я не считаю его отца плохим, думаю, это жизнь сделала его таким, он любил сына, пусть и своей, грубой отцовской любовью) - а тут осознание того, что чуть не убил его. sad
Quote
Она считает себя виноватой в том, что сделала тебя таким, - пожал плечами Каллен.
- Но она спасла мне жизнь! – Эммет смотрел на Эдварда недоуменно.
- Ну, она считает по-другому. Знаешь, я думаю, вам с ней нужно поговорить об этом.

о! я очень жду этого разговора. Они за предыдущие главы перекинулись всего парой фраз. Думаю, Эммет от волнения обязательно или ляпнет что-то или зачудит.
Спасибо огромное за главу !


"Скажи, что любишь..." | "В болезни и в здравии" | "В плену у страха" | "Беглецы"
 
kitiaraДата: Вторник, 30.11.2010, 17:12 | Сообщение # 123

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (verocks)
Девчонки....
слов нет....
это, пожалуй, лучшее, что я читала за посление недели..

Вера, так приятно от тебя это слышать, не представляешь! smile
Quote (verocks)
это, пожалуй, лучшее, что я читала за посление недели..
вы сменили стиль, рассказ совсем не похож на Неудачника...
описания природы, чувств, внешности героев..............тут можно ставить только многоточие. Я снимаю перед вами шляпу.....это профессионально, глубоко, качественно, образно, ярко, красиво и...пожалуй, подобного я еще не читала.

Спасибо!! Мы действительно старались писать совершенно по-другому smile Хотя раньше ни разу не пробовали себя в таком романтичном стиле)))
Quote (verocks)
У этого рассказа есть соверешнно особенный, свой стиль. Его ни с чем не спутаешь!!
я очень жду продолжения, потому что восхищаюсь вашим творчеством!))

Спасибо! Я так рада, что ты с нами!! smile
Quote (verocks)
Эммета я и так всегда любила, но сейчас увидела его совершенно с другой стороны - он лучший из всей этой вампирской семейки!!)))

Сто процентов! biggrin Он любимчик всего нашего клуба!
Quote (verocks)
и да, забыла сказать - как можно любить Эдварда, когда рядом такой Эммет????это я так, мысли вслух)))

Совершенно и категорически согласна biggrin
Quote (ira7288)
он напоминает здесь ребенка. Так же, как и они, Эммет принял обстоятельства как данность, не пытаясь их изменить. Наоборот, даже нашел уже "плюсы".
Да. Есть в нем что-то детское, конечно! Какая-то непринужденность и не присущий часто взрослым оптимизм smile
Quote (ira7288)
жаль Эммета. Он так хотел увидеть отца, хотел показать, что он все-таки не пустое место( я не считаю его отца плохим, думаю, это жизнь сделала его таким, он любил сына, пусть и своей, грубой отцовской любовью) - а тут осознание того, что чуть не убил его.
Да. Сами рады, что Эдвард его остановил))
Quote (ira7288)
о! я очень жду этого разговора. Они за предыдущие главы перекинулись всего парой фраз. Думаю, Эммет от волнения обязательно или ляпнет что-то или зачудит.
Спасибо огромное за главу !

Скоро будет! Розали мы оставили "на десерт" smile Спасибо!!


Не держи на сердце зла, вали отсюда с миром (с)
 
ЗагадочнаяДата: Вторник, 30.11.2010, 17:17 | Сообщение # 124
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Статус: Offline
Здесь я тоже в Пч)), принимайте), особенно понравился момент с крушнием Эммета всего что попадалось на пути)), мило biggrin


By MITRA *)
 
kitiaraДата: Вторник, 30.11.2010, 17:23 | Сообщение # 125

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (Загадочная)
Здесь я тоже в Пч)), принимайте), особенно понравился момент с крушнием Эммета всего что попадалось на пути)), мило

Дальше будет веселее))) Спасибо! Рада видеть тебя и здесь! smile


Не держи на сердце зла, вали отсюда с миром (с)
 
ЦаревишнаДата: Четверг, 02.12.2010, 20:49 | Сообщение # 126
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
kitiara, Фик обалденный. Мне жутко понравилось)
Читаю с удовольствием)
Спасибо)
 
VanityFairДата: Четверг, 02.12.2010, 23:32 | Сообщение # 127
Team Kristen Stewart

Группа: VIP
Сообщений: 1690
Статус: Offline
Долго же я добиралась до этой главы... Но ведь дошла же!!!
Quote
Эммет, выглядывавший из дыры в стене, облегченно выдохнул и улыбнулся.
- Извините, - в очередной раз виновато пробормотал он, стараясь не смотреть на Розали. При виде ее лица у него внутри все переворачивалось, заставляя тело терять координацию и совершать разные нелепицы. Эммет всерьез опасался, что сломает здесь еще что-нибудь. Совершенно случайно, разумеется, но ему бы очень этого не хотелось.

Естественно!!! Только вот ничего это не меняет. Эмик, одно твое слово, и все растают, все оплошности тебе простят)))
Quote
- Но я совершенно не хочу спать! – выпалил МакКарти и сам себе удивился. Его действительно не клонило ко сну, хотя ночка выдалась определенно бурной.
- И это совершенно нормально, - сказал Эдвард. – Мы не спим.
Эммет выпучил на него глаза.
- Никогда? – шокировано спросил он.
- Никогда, - подтвердил Эдвард.
- Совсем-совсем никогда? – глаза Эммета были круглыми и большими.
- Совсем, - засмеялся Каллен.

Немного отойду от темы) Девчонки, вы сделали наших любимых героев почти русскими, с русской душой. Ну или славянской, все ведь свои)) Просто у американцев же нет такой эмоциональной окраски в речи. Если они не спят никогда, значит...они так и скажут "никогда". А мы начнем допрос с пристрастием: "никогда-никогда-никогда?", "вообще никогда?", "Совсем-совсем никогда?". В общем, вы сделали героев еще ближе к нам и еще любимее)))
Quote
- Эммет, - мягко начал Карлайл. – Ты должен понять – твоя жизнь никогда не станет прежней. Ты не сможешь видеться со своими друзьями, о семье придется забыть. Ты стал другим…
Эммет настороженно слушал своего наставника. Другим? Конечно, он чувствовал в себе изменения. Но только сейчас он медленно осознавал правду. Его прошлая жизнь закончена. Да и в целом жизнь его закончена. Началось что-то новое, но… Он вдруг понял, что ему не хватает какого-то привычного звука. Неосознанно Эммет положил руку на то место, где обычно ощущалось биение сердца. Но в груди было тихо. И как-то пусто. Да, он стал другим.

Такой грустный отрывок sad Сразу вспоминаешь все печальные моменты вампирской жизни...
Quote
Пытаясь разобраться в своих чувствах, Розали поняла, что проблеск ярости в ней вызвало слово «невеста».

Очень разумное заключение! smile Ну кто говорит, что блондинки тупые?
Quote
Как же Розали выводила из себя эта его способность копаться в ее мыслях, будто ящике комода. Чужом. «Черт бы тебя побрал, Эдвард!» - сердито подумала Розали. Каллен сделал вид, что не заметил ее высказывания.

"Морда кирпичом" - коронное выражение Эдварда, читающего мысли)
Quote
Но Эммет вел себя довольно нетипично. Он осматривал себя в зеркале и так, и эдак, затем оттянул пальцем веко, внимательно изучая оттенок радужной оболочки, провел рукой по бугристой от мышц груди.
- И как я вам? – вдруг улыбнулся он, обернувшись к зрителям.

Браво!!! Я балдею от такой реакции!!!
Quote
- А почему у вас глаза другого цвета? – подскочил Эммет к Эдварду, схватил его за голову и, оттянув веко, стал рассматривать глаз.

biggrin Эдвард... shok
Quote
Старательно сосредоточившись, Эммет представил, как на голове у Каллены выросли оленьи рога.

Жжет!!!
Quote
- Это был мой отец, - прохрипел он.
- Эммет, - тихо начал Эдвард.
- Я хотел убить собственного отца!

Как же ему все тяжело давалось... Позже мы будем знать его как беззаботного, легко переносящего присутствие людей. Но как же долго он к этому шел... Как сложно это было...
Замечательная глава!!! Просто супер!!! Эмоциональная и динамичная!!! И смех, и слезы... Впрочем, как и всегда.
Спасибо, сестреночки, за такую шикарную главу!!!
Ваш вечный читатель...Ваша Мари...


 
kitiaraДата: Пятница, 03.12.2010, 14:10 | Сообщение # 128

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (Царевишна)
kitiara, Фик обалденный. Мне жутко понравилось)
Читаю с удовольствием)
Спасибо)

Очень рады! smile Спасибо!
Quote (VanityFair)
Долго же я добиралась до этой главы... Но ведь дошла же!!!

Мари! Мы рады видеть тебя всегда! smile
Quote (VanityFair)
Эмик, одно твое слово, и все растают, все оплошности тебе простят)))
Он пока об этом не знает biggrin
Quote (VanityFair)
Немного отойду от темы) Девчонки, вы сделали наших любимых героев почти русскими, с русской душой. Ну или славянской, все ведь свои)) Просто у американцев же нет такой эмоциональной окраски в речи. Если они не спят никогда, значит...они так и скажут "никогда". А мы начнем допрос с пристрастием: "никогда-никогда-никогда?", "вообще никогда?", "Совсем-совсем никогда?". В общем, вы сделали героев еще ближе к нам и еще любимее)))

Подумала над твоими словами... А ведь и правда biggrin Подспудно как-то получилось))
Но на самом деле мне всегда казалось, что у Эммета русские корни biggrin
Quote (VanityFair)
Ну кто говорит, что блондинки тупые?

А кто говорит - того мы тапком!
Quote (VanityFair)
"Морда кирпичом" - коронное выражение Эдварда, читающего мысли)
Убила biggrin
Quote (VanityFair)
Как же ему все тяжело давалось... Позже мы будем знать его как беззаботного, легко переносящего присутствие людей. Но как же долго он к этому шел... Как сложно это было...
Замечательная глава!!! Просто супер!!! Эмоциональная и динамичная!!! И смех, и слезы... Впрочем, как и всегда.
Спасибо, сестреночки, за такую шикарную главу!!!
Мари, спасибо тебе за такой прекрасный комментарий! Возвращайся smile


Не держи на сердце зла, вали отсюда с миром (с)

Сообщение отредактировал kitiara - Пятница, 03.12.2010, 14:11
 
RedmamaДата: Вторник, 14.12.2010, 22:22 | Сообщение # 129
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 672
Статус: Offline
Эге-гей, пришла подарить волшебную палочку! По ее мановению румяная муза порхает, как бабочка, и не дает покоя, пока продочка не появится.
Я вас уже потеряла wink
 
Miss_SofyДата: Воскресенье, 19.12.2010, 19:28 | Сообщение # 130
Люби. Твори. Мечтай.

Группа: Творческий актив
Сообщений: 3046
Статус: Offline
А когда же будет продолжение?

Нет ничего страшного в неудачах. Главное то, как ты держишься. (с) Билли Джей Армстронг
 
kitiaraДата: Воскресенье, 19.12.2010, 22:05 | Сообщение # 131

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (Redmama)
Эге-гей, пришла подарить волшебную палочку! По ее мановению румяная муза порхает, как бабочка, и не дает покоя, пока продочка не появится.
Я вас уже потеряла

Ой, мы тут сами себя немножко потеряли biggrin Работа съела и меня, и соавтора ))
Но скоро выберемся! Спасибо, что ждешь)
Quote (Lost_Me_Forever)
А когда же будет продолжение?

Думаю, через недельку будет smile
Спасибо!


Не держи на сердце зла, вали отсюда с миром (с)

Сообщение отредактировал kitiara - Воскресенье, 19.12.2010, 22:06
 
fairyДата: Воскресенье, 19.12.2010, 22:52 | Сообщение # 132
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (kitiara)
Думаю, через недельку будет

Влючила счетчик wink


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
kitiaraДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:10 | Сообщение # 133

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (fairy)
Влючила счетчик

я тебя боюсь biggrin


Не держи на сердце зла, вали отсюда с миром (с)
 
KenniДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:35 | Сообщение # 134

Группа: Проверенные
Сообщений: 1097
Статус: Offline
Сестренки, я все жду! И никак не дождусь dry
Это произвол и издевательство!!


 
Miss_SofyДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:00 | Сообщение # 135
Люби. Твори. Мечтай.

Группа: Творческий актив
Сообщений: 3046
Статус: Offline
Quote (kitiara)
Ой, мы тут сами себя немножко потеряли Работа съела и меня, и соавтора )) Но скоро выберемся! Спасибо, что ждешь)

Не только Работа жрет кого нить, школа жрет меня сильнее...

Quote (kitiara)
Думаю, через недельку будет Спасибо!

))) Жду...


Нет ничего страшного в неудачах. Главное то, как ты держишься. (с) Билли Джей Армстронг
 
ira7288Дата: Вторник, 21.12.2010, 01:02 | Сообщение # 136
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (kitiara)
Думаю, через недельку будет

Здорово, я уже очень соскучилась по Эммету.


"Скажи, что любишь..." | "В болезни и в здравии" | "В плену у страха" | "Беглецы"
 
fairyДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:40 | Сообщение # 137
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Это флешбек удивителен не только красивым слогом и чудесными авторами, но и глубиной раскрытия личностей героев. Об этом уже не раз писали, но не устану повторять - таких Розали и Эммета не знал до этого флешбека никто, а ведь именно такими они и являются.
Эдвард, насколько я помню, всегда считал Розали самовлюбленной пустышкой. А он - такая непростая глубокая личность, как он страдал и мучился, колеблясь начинать отношения с Беллой или не стоит! dry А ведь Розали прошла через этот ад гораздо раньше него. И как я счастлива, что Эммет не меланхолик, задумывающийся о загадках бытия и своего внутреннего мира. Он просто добрый малый, умеющий ценить все, что дарит ему судьба - в том числе и второй шанс. А именно таких благодарных судьба и ценит больше всего!
Мне безумно жаль, что Эммет не сдержался, а Рози не успела ему помочь выстоять перед соблазном. Но кто не совершает ошибок, тот - Бог? Вряд ли, и Бог ошибается иногда.
Так красиво описано взаимное притяжение Рози и Эма друг к другу: сперва только мысли, затем добавляются взгляды тайком, затем попытка прикоснуться... И поцелуй - волшебный, нежный, сказочный... Невероятно красиво, девочки! Плачу, спасибо вам!

ПыСы. Ужас какой-то, вы способны заставить меня рыдать от смеха и тут же, в другом фике - от умиления и сострадания!!! Коварные!


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
ЧаруськаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:03 | Сообщение # 138
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
В этой истории как то не хочется выделять кусочки текста... Он весь целостен, и великолепен! Вот если бы сейчас заменить в фике имена, никто бы не догадался, что речь идет о высокомерной Роуз. Насколько она ранима здесь, показанная изнутри. Меня изумляют ее сомнения, тайные подглядывания, доверие к Эммету! Ну а Эммет так вообще неподражаем!
Спасибо девчоночки, что даете заглянуть в щелочку истории.


ККС
 
fairyДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:26 | Сообщение # 139
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Любовь, любовь, любовь... Удивительная и неповторимая в каждом своем проявлении... Способная залечить все душевные раны и недуги... заставляющая задуматься о таких вещах, на которые до влюбленности не обратил бы внимания!
Великолепно, чувственно и красиво!


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
fairyДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:52 | Сообщение # 140
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
И свадебная глава!
Мне сложно сказать о ней что-то, чего я уже не высказала авторам после конкурса "И смех, и грех" wink
Вот это смех:
Quote
Мягко отстранив от себя разгоряченную женщину, он, сам того не ожидая, взвился на ноги и дал деру на второй этаж. Закрывшись в спальне, Эммет запер дверь и прижался к ней спиной, пытаясь успокоиться. Он чувствовал себя болваном, но почти маниакальная боязнь причинить ей боль была сильнее его. Неожиданно Эммета разобрал смех. Такого начала их семейной жизни он как-то не ожидал.
Пару секунд полежав на камнях, Розали вдруг расхохоталась. Интересная же у них первая брачная ночь получается! Она понимала, чего и почему боится Эммет, но страсть, бурлившая в теле, не оставляла ей выбора. Придется все брать в свои руки. Розали проломила стену рядом с дверью, за которой спрятался Эммет и замерла в метре от него. Его мускулистое тело сводило ее с ума. Оно было идеальным. Переведя взгляд с обнаженного торса ниже, Розали оценила весь масштаб любви Эммета к ней.

А греха нет, честно... wink Супруги навечно, неразлучимы и преданны друг другу
Роуз и Эммет, поздравляю вас с первой свадьбой в череде частых и непрекращающийся бракосочетаний в вашей вечной жизни!

Девочки, вы просто гении! Такой флешбек отгрохать!!! Горжусь вами!

*шепотом* а бонус? wink


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер

Сообщение отредактировал fairy - Воскресенье, 09.01.2011, 20:55
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Флешбек » Его ангел (История Эммета и Розали)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены