[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Флешбек » Его ангел (История Эммета и Розали)
Его ангел
kitiaraДата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:35 | Сообщение # 1

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1994
Статус: Offline


За обложку спасибо Lost_Me_Forever
Запасная обложка

Авторы: kitiara, masaay
Дисклеймер: Стефани Майер
Рейтинг: R (а там определимся)
Пейринг: Эммет/Розали + стандарт Калленов
Статус: завершен
Размещение:с разрешения
Размер: миди
Описание: Эммет МакКартни – простой двадцатилетний паренек, живущий в Мемфисе. У него есть веселые друзья, нелюбимая работа и прекрасная девушка, которую он собрался вести под венец. Он планировал свою жизнь по-другому. Все это сломала смерть. Она пришла за ним. Но ее остановит прекрасный ангел…
Этот рассказ о последних днях Эммета-человека и о первых годах его жизни с Розали Хейл.

И пришел ангел, и вознес он меня к небесам.
И сжалились небеса надо мной,
И вдохнул мой ангел жизнь новую в меня,
И остановил он сердце мое на веки,
И породил он чувство неземное в теле моем,
И подарил он мне силы нечеловеческие,
А взамен он забрал душу мою,
И на вечность я пленен этим ангелом,
И не смогу теперь я отойти от него.
Ибо мой ангел сама смерть.
Ибо мой ангел сама жизнь.
Ибо мой ангел вампир…

Стих, посвященный рассказу. Спасибо Асе - Fairy за него!

И еще один стих, посвященный рассказу. Спасибо Мари - VanityFair

Клубу Крэйзи-Сумерек посвящается!

Содержание



Не держи на сердце зла, вали отсюда с миром (с)

Сообщение отредактировал kitiara - Воскресенье, 22.05.2011, 22:57
 
ЧаруськаДата: Вторник, 26.10.2010, 20:59 | Сообщение # 21
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Столько эмоций!!! Постараюсь по порядку:
Эммет зарабатывал на карманные расходы своей недюжинной силой. И завсегдатаи об этом знали. Организатором боев по армрестлингу, конечно, был Эммет Добрый наш Эммет! Нашел разумное применение своей силе bb
но выигрыш всегда надолго поселял в душе Эммета чувство радости. Так он себя чувствовал себя особенным ребенок! ну какой же он дитя! Особенный!!!
«Снежный человек» угрожающе двинулся на Эммета, но тот в считанные секунды придавил его к стене, сорвал со стены трофейные оленьи рога и с силой вонзил их в стену, так что горло бородача оказалось заковано в них Не трожь его! Достойный ответ нахальному и дерзкому Йети!
Эммет решил завтра же после возвращения с охоты купить кольцо и уже послезавтра отправиться к отцу Мелиссы просить у него руки его дочери влюбленный медведик! Чувствую, будет стесняться, смущаться, может даже краснеть! Милая нежная громадина!
Прошлой весной Эммет под покровом ночи, отчаянно смущаясь, отправился в бордель на другом конце города под романтичным названием «Приют усталого путника». Вывеска парня почему-то рассмешила surprised во времена, во нравы... biggrin меня кстати тоже вывеска улыбнула
Мощные плечи, широкая, на вид совершенно твердокаменная, грудь, сильные руки с бугрящимися мышцами. Опустив взгляд пониже пояса, Бетти едва удержалась, чтобы восхищенно не присвистнуть. Там тоже все соответствовало общему впечатлению от этого здоровяка.
В этот момент парень решил, что нашел смысл жизни. А Бетти – что в ее работе тоже есть свои прелести. Сходил млин за хлебушком
Смешанный лес, роняя последние листья, окрашивал землю красным, желтым и оранжевым. Богатство красок вступало в диссонанс с ледяным ветром и противным дождем Девчонки! как красиво!!! хоть и дождь... захотелось погулять по лесу...
Ах! А охота!!! Шикарно написано! чувствуется возбуждение от встречи с жертвой, страх, когда сам становишься добычей, удовлетворение от победы... Жалко, что все это омрачает недовольство Билли
И дальнейшая ссора омрачает покупку кольца. И чего Билли такой злой на сына? cry
- На медведя, говоришь? – ухмыльнулся он одним уголком рта, стараясь не сорваться. – Завтра я приволоку тебе шкуру медведя. Млин, это же будет его последняя охота!!! Эммет, не ходи! У тебя есть кольцо для Меллисы...
Розали вдруг кожей почувствовала, как давят на нее эти стены. Прочь отсюда! Она стремительно направилась к двери и выскочила из дома. А вот и наша красотка...

Девчонки!! Обалденно!!! не похоже на вас конечно, но от этого только вкуснее!
Язык изложения необычайно богат! Обороты заставляют рисовать картинки в голове!

С Любовью Либен...


ККС
 
MasaayДата: Вторник, 26.10.2010, 21:12 | Сообщение # 22
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 567
Статус: Offline
Чаруська, Либен я люблю тебя сестра!!!

 
kitiaraДата: Вторник, 26.10.2010, 21:16 | Сообщение # 23

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
Столько эмоций!!! Постараюсь по порядку:

Отвечать тоже буду по-порядку! biggrin
Quote (Чаруська)
Добрый наш Эммет! Нашел разумное применение своей силе

Умный медведик smile Он трогательный умный медведик)))
Quote (Чаруська)
Не трожь его! Достойный ответ нахальному и дерзкому Йети!

Вот именно! Нечего к медведику задираться!
Quote (Чаруська)
влюбленный медведик! Чувствую, будет стесняться, смущаться, может даже краснеть! Милая нежная громадина!

Роузи его разогреет biggrin
Quote (Чаруська)
во времена, во нравы... biggrin меня кстати тоже вывеска улыбнула

Старая Америка... Там все такое... Странное biggrin
Quote (Чаруська)
Сходил млин за хлебушком

biggrin Тут просто ржу, спасибо!
Quote (Чаруська)
Девчонки! как красиво!!! хоть и дождь... захотелось погулять по лесу...
Ах! А охота!!! Шикарно написано! чувствуется возбуждение от встречи с жертвой, страх, когда сам становишься добычей, удовлетворение от победы... Жалко, что все это омрачает недовольство Билли
И дальнейшая ссора омрачает покупку кольца. И чего Билли такой злой на сына?

Либен! Спасибище тебе! Я интересуюсь охотой. Пассивной, ну ты в курсе biggrin Так что это моя тема cool
Quote (Чаруська)
Млин, это же будет его последняя охота!!! Эммет, не ходи! У тебя есть кольцо для Меллисы...
cry Придется... Ых...
Quote (Чаруська)
Девчонки!! Обалденно!!! не похоже на вас конечно, но от этого только вкуснее!
Язык изложения необычайно богат! Обороты заставляют рисовать картинки в голове!

Либен! Спасибо тебе, дорогая, от нас огроменное! Это действительно непривычный для нас стиль! И мы чертовски рады, что у нас получается smile
Quote (Чаруська)
С Любовью Либен...

С огромной взаимной любовью Кэт и Ася smile


Не держи на сердце зла, вали отсюда с миром (с)
 
sandravampirДата: Вторник, 26.10.2010, 21:30 | Сообщение # 24
Многогранность ключ к безграничности

Группа: VIP
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (Masaay)
я его называю просто медведик happy . На самом деле мне очень жаль что этой паре так мало уделено, они очень интересные, а их отношения самые яркие и страсные из всех Калленов. Поэтому мне кажется странным что им так мало фиков посвящено.

да он такой медвежонок, я тоже думаю что им удалено мало внимание,
они такие страсно-веселая пара.

новая глава роскошная,
отношении отца Эмм трудные,
он как будто не хочет признать что Эмм уже взрослый,
он боится что Эммет выйдет из под его опеки,

а Розали как всегда королева smile


Своей любви перебирая даты
 
kitiaraДата: Вторник, 26.10.2010, 21:36 | Сообщение # 25

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (sandravampir)
да он такой медвежонок, я тоже думаю что им удалено мало внимание,
они такие страсно-веселая пара.

О да! Мы тоже так думаем smile Спасибо!
Quote (sandravampir)
новая глава роскошная,

Спасибо огромное!
Quote (sandravampir)
отношении отца Эмм трудные,
он как будто не хочет признать что Эмм уже взрослый,
он боится что Эммет выйдет из под его опеки,

Так часто бывает с родителями. Особенно с отцами-одиночками, наверное...
Quote (sandravampir)
а Розали как всегда королева

Она еще тоже раскроется biggrin

Спасибо!


Не держи на сердце зла, вали отсюда с миром (с)
 
fairyДата: Вторник, 26.10.2010, 22:37 | Сообщение # 26
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Всякая любовь достойна воспевания... И любовь Эммета и Розали не менее прекрасна, чем, любовь Эдварда и Беллы... просто она другая Честно, читаю и млею - так ощущается прелюдия, предвкушение... ммммм... flirt великолепное чувство smile

Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
kitiaraДата: Вторник, 26.10.2010, 22:39 | Сообщение # 27

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (fairy)
Всякая любовь достойна воспевания... И любовь Эммета и Розали не менее прекрасна, чем, любовь Эдварда и Беллы... просто она другая

Как красиво ты сказала! Мы вот тоже так думаем)))
Quote (fairy)
Честно, читаю и млею - так ощущается прелюдия, предвкушение... ммммм... flirt великолепное чувство

Спасибо тебе! smile Сама любовь скоро biggrin
Но впереди еще много испытаний! cry
Хотя Эммет пройдет их весело biggrin


Не держи на сердце зла, вали отсюда с миром (с)
 
fairyДата: Вторник, 26.10.2010, 22:47 | Сообщение # 28
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (kitiara)
Сама любовь скоро

Ох, чувствую, и вам тут от меня достанется, как напишу стишки о любви к "Его ангел", будете знать biggrin

Quote (kitiara)
Но впереди еще много испытаний!

Эммет, Рози, я с вами! Группа поддержки! Надо будет - и медведя завалю... есть же женщины в русских селеньях...

Quote (kitiara)
Хотя Эммет пройдет их весело

Вот уж в чем нет сомнений, Катюш... у тебя там подпись, помнишь? "Клуб Крейзи Сумерек" biggrin


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
kitiaraДата: Вторник, 26.10.2010, 23:04 | Сообщение # 29

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (fairy)
Ох, чувствую, и вам тут от меня достанется, как напишу стишки о любви к "Его ангел", будете знать

А мы что! А мы тихонько-тихонько возрадуемся, а потом как заорем "Спасибо"!!! biggrin
Quote (fairy)
Эммет, Рози, я с вами! Группа поддержки! Надо будет - и медведя завалю... есть же женщины в русских селеньях...

О да! И медведя, и в горящий особняк...
Quote (fairy)
Вот уж в чем нет сомнений, Катюш... у тебя там подпись, помнишь? "Клуб Крейзи Сумерек"

Да как забудешь biggrin


Не держи на сердце зла, вали отсюда с миром (с)
 
log@nДата: Среда, 27.10.2010, 17:55 | Сообщение # 30
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 758
Статус: Offline
Оо тут шедевр пишут мои любимые писатели. А я не в курсе. Пошел мигом читать wink
 
kitiaraДата: Среда, 27.10.2010, 18:27 | Сообщение # 31

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (log@n)
Оо тут шедевр пишут мои любимые писатели. А я не в курсе. Пошел мигом читать

Леша! Как радостно тебя видеть!!
Да просто тут другой совсем стиль и все такое... Вдруг тебе не понравится smile А мы тебя так любим biggrin


Не держи на сердце зла, вали отсюда с миром (с)
 
log@nДата: Среда, 27.10.2010, 19:44 | Сообщение # 32
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (kitiara)
Леша! Как радостно тебя видеть!!

Мне так приятно
Quote (kitiara)
Да просто тут другой совсем стиль и все такое... Вдруг тебе не понравится . А мы тебя так любим

Уже нравится. Мне все нравится что вы пишите. Это очень интересная идея писать про Эммета...молодцы. И я вас тож люблю flirt

Добавлено (27.10.2010, 19:19)
---------------------------------------------
Мне очень понравилось название: Его ангел. отлично придумано. wink
Глава 1. Начало
- Ну хоть один поцелуйчик! Один, - картинно зарыдал тот, упав на колени перед Мелиссой.
Такой классный Эм.. happy поцелуйчик требует
Его мать Вероника МакКарти сбежала от них, когда Эммету было двенадцать. Главной причиной был именно он, Эммет. Мать всегда хотела, чтобы у нее была девочка. капец...жестоко..и тупо..оа точно дура wacko Да и папаша тот еще гусь...единственный сын..а он так с ним разговаривает..
- А теперь скажи, засранец, скажи немедленно, что Эммет Мак-Картни – величайший охотник и самый сильный человек в мире! Да, скажи, а то намнет тебе бока.. или в суп лицом biggrin
Глава 2. Охота
Как всегда по средам. В этот день Эммет зарабатывал на карманные расходы своей недюжинной силой. И завсегдатаи об этом знали. Организатором боев по армрестлингу, конечно, был Эммет.
Молодец..с умом использует свою силу wink
К Эммету подсел огромный бородатый мужик в клетчатой рубахе, его черные брови застилали глаза, а борода скрывала все остальное. Он выглядел этаким снежным человеком, только что вышедшим из дремучего леса. зря зря ..шел был в свой лес..и боролся с белками biggrin
Мужик сдвинул глаза и брови и даже зарычал, но Эммет лишь ухмыльнулся. «Снежный человек» начал орать, но Эммету вдруг это надоело, он напрягся всем телом и уложил руку бородача. Мужик вскочил, перевернув стол. Так ему и надо...не фиг лезть к нашему Эмму bb2
Снежный человек» угрожающе двинулся на Эммета, но тот в считанные секунды придавил его к стене, сорвал со стены трофейные оленьи рога и с силой вонзил их в стену, так что горло бородача оказалось заковано в них. Мужик принялся размахивать руками и ногами, а Эммет лишь сильнее надавил на рога. и чего рыпался..идиот..теперь кто будет отдирать енти рога cool
По дороге он размышлял о Мелиссе, с удовольствием вспоминая ее чувственные губы и соблазнительную шею. Большего он за ее скромными платьями не разглядел, но нафантазировать успел прилично Фантазер
Разгоряченный мыслями о первой брачной ночи, Эммет решил завтра же после возвращения с охоты купить кольцо и уже послезавтра отправиться к отцу Мелиссы просить у него руки его дочери. бедный .разгорячился...неплохо бы остудиться biggrin
часть накопленных денег спустил на «ночных бабочек». Точнее, на одну «бабочку» с весьма потрепанными крылышками. Но он же должен был узнать, о чем так взахлеб рассказывают его друзья, краснея и размахивая от эмоций руками! ыыыы..че еще сказать
получил в свое распоряжение на целых два часа милашку Бетти. Красотка была, по мнению Эммета, уже немолода. Ей было чуть за тридцать. Несмотря на утомленный взгляд, выглядела, тем не менее, вполне приятно. айайа шалунишка biggrin
- И что сидишь? Раздевайся! – одернула застывшего, как изваяние, Эммета Бетти. Тот немедленно подскочил и в мгновение ока сорвал с себя одежду. Засмотрелси biggrin
Опустив взгляд пониже пояса, Бетти едва удержалась, чтобы восхищенно не присвистнуть. Там тоже все соответствовало общему впечатлению от этого здоровяка. молодцы..тонко и со вкусом cool Бетти такая радостная...такой мужчина и ее biggrin
В этот момент парень решил, что нашел смысл жизни. А Бетти – что в ее работе тоже есть свои прелести. оба нашли то что хотели biggrin
- Да я в твоем возрасте уже на медведя ходил! Сам! А ты только и можешь за спиной у меня прятаться! вот папаша блин осел....Эммет же упрямый.... wacko
- На медведя, говоришь? – ухмыльнулся он одним уголком рта, стараясь не сорваться. – Завтра я приволоку тебе шкуру медведя. эх....надеюсь больно не будет ему cry
Розали вскипела. «Импотент чертов!» - буркнула она мысленно. А Каллен лишь криво ухмыльнулся и вышел из дома. Рози в своем репертуаре.. и Эдя криво ухмыляется.... wink
Окинув взглядом пустой дом, Розали вдруг кожей почувствовала, как давят на нее эти стены. Прочь отсюда! Она стремительно направилась к двери и выскочила из дома.
Беги Рози ,беги, спасай нашего здоровяка cool
Хвалить я вас не перестану
Хвалить всегда я вас хочу
За ваш талант, что не устаете нам дарить
Все больше вас хочется хвалить

Все я влюбился в этот рассказ..бесповоротно. Ася и Кет очень красивая история, хочется читать и читать не отрываясь. Охота и природа прям очень здорово описана. И Эммет пока еще человек. Жду с нетерпением его встречу с Розали. Очень жду. wink

Добавлено (27.10.2010, 19:44)
---------------------------------------------
Катя и Ася люблю вас

Сообщение отредактировал log@n - Среда, 27.10.2010, 18:38
 
kitiaraДата: Среда, 27.10.2010, 21:10 | Сообщение # 33

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (log@n)
Уже нравится. Мне все нравится что вы пишите. Это очень интересная идея писать про Эммета...молодцы. И я вас тож люблю

Эта история мучает нас давно! И мы не можем ее не написать smile Это сильнее нас biggrin
Quote (log@n)
Мне очень понравилось название: Его ангел. отлично придумано.

Спасибо! smile
Quote (log@n)
капец...жестоко..и тупо..оа точно дура wacko Да и папаша тот еще гусь...единственный сын..а он так с ним разговаривает..

Папаша гусь. Да... Но вечная проблема отцов и детей их не оминула...
Quote (log@n)
Да, скажи, а то намнет тебе бока.. или в суп лицом

Он может! biggrin
Quote (log@n)
Молодец..с умом использует свою силу

Умный Эмик biggrin
Quote (log@n)
зря зря ..шел был в свой лес..и боролся с белками biggrin

Вот именно! Или бобров мучал!
Quote (log@n)
и чего рыпался..идиот..теперь кто будет отдирать енти рога

Всем миром biggrin
Quote (log@n)
молодцы..тонко и со вкусом cool Бетти такая радостная...такой мужчина и ее
Прикинь? Я бы тоже не отказалась surprised biggrin
Quote (log@n)
вот папаша блин осел....Эммет же упрямый..

Эммет - достойный сын своего осла. Тьфу, отца! biggrin
Quote (log@n)
Рози в своем репертуаре.. и Эдя криво ухмыляется....

Ну мы пишем по канону в целом smile
Quote (log@n)
Хвалить я вас не перестану
Хвалить всегда я вас хочу
За ваш талант, что не устаете нам дарить
Все больше вас хочется хвалить

Леша! Сейчас плакать буду! Красиво, блин! Спасибо тебе smile
Quote (log@n)
Все я влюбился в этот рассказ..бесповоротно. Ася и Кет очень красивая история, хочется читать и читать не отрываясь. Охота и природа прям очень здорово описана. И Эммет пока еще человек. Жду с нетерпением его встречу с Розали. Очень жду.
Мы рады, что ты с нами! Это так приятно!
Quote (log@n)
Катя и Ася люблю вас

Лешенька, это так взаимно!!! Цем тебя! smile


Не держи на сердце зла, вали отсюда с миром (с)
 
log@nДата: Среда, 27.10.2010, 22:57 | Сообщение # 34
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (kitiara)
Эта история мучает нас давно! И мы не можем ее не написать. Это сильнее нас

Молодцы., что взялись и пишите все таки wink
Quote (kitiara)
Прикинь? Я бы тоже не отказалась

ыыхых ну да..Эммет красавец biggrin
Quote (kitiara)
Ну мы пишем по канону в целом

да.да. японял. интересно очень, читать что было раньше wink
Quote (kitiara)
Леша! Сейчас плакать буду! Красиво, блин! Спасибо тебе

Не плакай. не надо. Рад что тебе понравилось
Quote (kitiara)
Лешенька, это так взаимно!!! Цем тебя!

 
kitiaraДата: Четверг, 28.10.2010, 23:15 | Сообщение # 35

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (log@n)
Молодцы., что взялись и пишите все таки

А что делать biggrin
Quote (log@n)
ыыхых ну да..Эммет красавец

О да!!!
Quote (log@n)
Не плакай. не надо. Рад что тебе понравилось

Все равно спасибо!


Не держи на сердце зла, вали отсюда с миром (с)
 
sandravampirДата: Четверг, 28.10.2010, 23:42 | Сообщение # 36
Многогранность ключ к безграничности

Группа: VIP
Сообщений: 1478
Статус: Offline
ахх, супер, слов нету,
kitiara, masaay прекрасно пишете


Своей любви перебирая даты
 
ЧаруськаДата: Пятница, 29.10.2010, 00:10 | Сообщение # 37
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
как всегда, после главы, восстанавливаю дыхание, расслабляю напряженные мышцы, ведь читая это ваше произведение я вместе с героями бегу, дерусь, дышу...
Просто не смог бросить отца в одиночестве. Где-то подспудно он чувствовал свою вину за то, что мать ушла из семьи cry и вот это его великодушие, смешанное с мальчишеской бравадой и погубило его. Как часто конфликт отцов и детей толкает последних на необдуманные поступки, в попытке доказать что "Я взрослый. Я сильный.Я умный."
Звериный рев разорвал тишину пробуждающегося леса. вот и наш "Амур".
Эммет, заорав от боли, рухнул на землю лицом внизу и тут же перевернулся на спину. Медведь нависал над ним, оскалив клыкастую пасть, с которой капала отвратительная густая слюна. Эммет отчаянно пнул уцелевшей ногой медведя прямо в морду, угодив носком сапога в глаз. жуть... я бы наверно сразу в обморок грохнулась, а наш герой, еще пытается бороться. Конечно, не в характере Эммета сдаваться, пасовать перед врагом.
став на задние лапы, затем обрушился на спину Эммета всем весом, вдавив того в прелые листья. мое сердце оборвалось cry Где же Роуз?
Парень вдруг отчетливо понял, что тот действительно играет с ним " не плюй колодец..." Вот и отрывался потом наш медведик на всяких гризлях... smile
А потом милосердное сознание дало ему передышку, принеся в измученное тело темноту и тишину. cry
В этой бесконечной гонке от самой себя Розали чувствовала абсолютное одиночество еще одна одинокая душа, ищущая смысл в новой жизни
Она не желала карьеры, борьбы за свои идеалы или мира во всем мире. Розали всего-то хотела создать семью, родить ребенка нормальное человеческое женское желание... от этого еще больнее, что ничего сверхъестественного не желая, лишаешься всего cry
Розали увидела жутковатую картину. Недалеко от раскидистой ели на спине лежал окровавленный парень. А над ним навис огромный медведь вот она первая встреча. "романтично" то как. а я не смотря на трагичность ситуации, облегченно вздохнула! Все! теперь он спасен! ну не совсем конечно, но его доброта и веселость не исчезнут из мира насовсем
Вдруг она шокировано увидела, что лежащий без сознания парень улыбается. Кривоватая ухмылка оголила ямочки у него на щеках. На лице застыло упрямое мальчишеское выражение smile вот такой он! неунывашка
перед собой Эммет неожиданно увидел… Ангела. Настоящего Ангела ну может не совсем еще любовь, но они вместе!!!
и ради этого ангела он будет дышать!
Ася! Кэт! насколько все реалистично написано! Природа, ощущения, движения - все находит отклик во мне! Спасибо вам за это чудо! Абажаю вас!


ККС
 
ira7288Дата: Пятница, 29.10.2010, 00:18 | Сообщение # 38
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Спасибо за проду.
Очень эмоциональная глава.
Quote

Эммет лежал, чувствуя, как клокочет что-то в груди, как начинает меркнуть сознание. Как от вспыхнувшей вдруг злой, непреодолимой боли перед глазами встала тугая темная пелена. Как густая горячая кровь хлынула в горло, не давая вздохнуть. Он пытался протолкнуть непослушный воздух в легкие, ощущая нутром, что следующий подход гризли станет для него последним.

ужасно осознавать свою скорую смерть. Но Эммет достойно ее собирался встретить. Я прямо горжусь ним.
Quote

Лучше было умереть там, как бродячей собаке, раз ее жизни все равно было не суждено стать такой, как она желала. Разве так многого она хотела? Как раз ее мечты были весьма приземленными. Она не желала карьеры, борьбы за свои идеалы или мира во всем мире. Розали всего-то хотела создать семью, родить ребенка. Она всегда бежала от одиночества. И, вот уж ирония судьбы, именно оно настигло ее.

Очень жалко Розали. Когда чувствуешь себя одиноким среди своих...это страшно.
Quote

Она чувствовала, что давно пересекла воображаемую границу пятидесяти миль, на которые распространялась «поводка», выделенного ей Карлайлом.

ужасная метафора - длина поводка. Но, наверное, это самое точное определение тому миру, в котором перебывала Розали.
Quote

Животные чувствовали, что она – не человек. Что она – самое грозное и опасное существо, которое может встретиться им в их короткой глупой жизни. Что она – чудовище, заточенное в бесконечно прекрасное тело.

она приняла себя такой - чудовищем. Ощущает себя всесильной и ненавидит себя за это. И знает, что это навсегда. До бесконечности. cry
Quote

Перед собой Эммет неожиданно увидел… Ангела. Настоящего Ангела. Такого, каким он себе мог бы его представить. С трудом фокусируясь, Эммет не мог оторвать глаз от этого прекрасного женского лица, которое обрамляли ангельские белокурые волосы. Он улыбнулся. Неужели он все-таки попадет в рай? Вот уж не ожидал.

сравнение Розали с Ангелом - *я плачу*. Вот уж парадокс. Ведь она считает себя Демоном.
Quote

Она вдруг поняла, что физически не может дать ему умереть. Что гибель этого юноши порвет в ней ту последнюю тоненькую нить, что связывает ее с ней прежней. С той беспечной хохотушкой Розали, которой не стало два года назад.

Теперь становится ясно, почему она спасла Эммета. С. Майер многое упустила. Не уделила достаточно внимания этой паре. И для меня лично Розали даже после ее откровений в "Затмении" все равно была холодной, неприступной и чужой.
Благодаря вашему рассказу она становится роднее и ближе. Я, наверное, навсегда в ТимЭммет.
Извините, что много написала. Просто очень много эмоций после прочтения.Спасибо огромное.


"Скажи, что любишь..." | "В болезни и в здравии" | "В плену у страха" | "Беглецы"
 
fairyДата: Пятница, 29.10.2010, 10:42 | Сообщение # 39
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Читала и только в конце главы поняла, что почти не дышу... а сейчас просто плачу, так живо описано cry
Кривоватая ухмылка оголила ямочки у него на щеках. На лице застыло упрямое мальчишеское выражение. Как у ребенка, которого застукали на месте «преступления», но который отчаянно пытается не показать свой страх, заменяя его глупой бравадой.

В этом весь Эммет...

Просто вдох и выдох. Это же так просто…

дышу... Ася, Катюша, пасиб... пошла переваривать...


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
Ав@нтюраДата: Пятница, 29.10.2010, 10:53 | Сообщение # 40
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Вот уж действительно гнев не лучший советчик. Еслиб Эммет не вспылил глядишь прожил бы жизнь обычного человека, женился на подруге, а тут...Хотя, теперь он будет с Роуз, и на сколько мне помнится, он не сильно будет переживать о своем превращении. Интересно он еще встретится с отцом?


Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Флешбек » Его ангел (История Эммета и Розали)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены