[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Флешбек » Его ангел (История Эммета и Розали)
Его ангел
kitiaraДата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:35 | Сообщение # 1

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1994
Статус: Offline


За обложку спасибо Lost_Me_Forever
Запасная обложка

Авторы: kitiara, masaay
Дисклеймер: Стефани Майер
Рейтинг: R (а там определимся)
Пейринг: Эммет/Розали + стандарт Калленов
Статус: завершен
Размещение:с разрешения
Размер: миди
Описание: Эммет МакКартни – простой двадцатилетний паренек, живущий в Мемфисе. У него есть веселые друзья, нелюбимая работа и прекрасная девушка, которую он собрался вести под венец. Он планировал свою жизнь по-другому. Все это сломала смерть. Она пришла за ним. Но ее остановит прекрасный ангел…
Этот рассказ о последних днях Эммета-человека и о первых годах его жизни с Розали Хейл.

И пришел ангел, и вознес он меня к небесам.
И сжалились небеса надо мной,
И вдохнул мой ангел жизнь новую в меня,
И остановил он сердце мое на веки,
И породил он чувство неземное в теле моем,
И подарил он мне силы нечеловеческие,
А взамен он забрал душу мою,
И на вечность я пленен этим ангелом,
И не смогу теперь я отойти от него.
Ибо мой ангел сама смерть.
Ибо мой ангел сама жизнь.
Ибо мой ангел вампир…

Стих, посвященный рассказу. Спасибо Асе - Fairy за него!

И еще один стих, посвященный рассказу. Спасибо Мари - VanityFair

Клубу Крэйзи-Сумерек посвящается!

Содержание



Не держи на сердце зла, вали отсюда с миром (с)

Сообщение отредактировал kitiara - Воскресенье, 22.05.2011, 22:57
 
log@nДата: Пятница, 29.10.2010, 12:01 | Сообщение # 41
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 758
Статус: Offline
Я под сильным и глубоким впечатление от главы. Это было сильно
Quote
Тело немело от холода и усталости. Но злость толкала его в спину, заставляя упрямо переставлять ноги

чертова злость и упрямость. и папаша идиот dry
Quote
За что отец с ним так? Конечно, Эммет понимал, что никогда не был образцом добродетели и морали. Он был строптив, быть может, слегка ленив, а, по мнению многих, категорически легкомысленным. Однако всегда уважал, был благодарен ему за науку и воспитание.

эх..невеселые мысли полезли. как же эму хреново. cry
Quote
Ссоры только обострились после спасения Эмметом Билли от копыт того обезумевшего лося. Как будто банальное приключение на охоте стало катализатором окончательного разрушения и так ползущего по швам подобия благополучия в их семье.

Да похоже на то. от благополучия не осталось и следа. шов треснул. теперь уже не склеишь dry
Quote
подспудно он чувствовал свою вину за то, что мать ушла из семьи. Хоть это и было иррационально. Порой Эммету казалось, что отец тоже винит в этом его. Даже не отдавая себе отчета…

Эммет вапще...не смей так думать. Ох ,как же я ненавижу его родителей. Придурки.идиоты .сволочи. блинннн cry
Quote
Адреналин покидал кровь, заставляя тело колотиться в ознобе. Эммет в кромешной тьме собрал самые сухие палки, которые смог найти на ощупь, и достал из кармана куртки спички.

пропал запал. и ночь он проведет в лесу.один. Хренов папаша там не волнуется наверно?
dry
Quote
Ковер из листьев и хвои укрыли островки инея. Где-то на востоке занимался рассвет. Оказалось, что Эммет заснул практически на краю обрыва. Подойдя к самому краю скалы, он невольно залюбовался. Выше в горах ночью прошел снегопад, и островерхие скалы побелели. Первые лучи солнца золотили горы и огромные ели.

Красиво то как. Просто волшебный момент. последний момент перед болью
Quote
Резко развернувшись, Эммет почувствовал, как сковывает тело первобытный ужас. В пяти шагах от него стоял на задних лапах огромный медведь.

ну все попал парень. surprised
Quote
Зверь в очередной раз оглушительно заревел и, став на все четыре лапы, потрусил к Эммету

что за медведь то такой? Ведь Эммет все правильно сделал. замер. какой то странный медведь dry
Quote
Эммет чувствовал, как боль вынуждает его задыхаться. Холодный пот стекал по лбу, застилая глаза. Зашипев от ярости и боли, Эммет заставил себя подняться на ноги. Медведь раскачивался из стороны в сторону. Парень вдруг отчетливо понял, что тот действительно играет с ним!

Бедный Эммет, это ж надо силы заканчиваются ,а он не сдается. И медведь сволочуга, играет , забавляется. dry
Quote
пробороздив его грудь острыми, как бритва, когтями. Эммет лежал, чувствуя, как клокочет что-то в груди, как начинает меркнуть сознание. Как от вспыхнувшей вдруг злой, непреодолимой боли перед глазами встала тугая темная пелена. Как густая горячая кровь хлынула в горло, не давая вздохнуть.

как же больно это. чувствовать как тебя раздирают на части. этот момент не описать словами. очень трудно читать.
Quote
- Ну, давай же, - задыхаясь, прохрипел он, скривив губы в злобной усмешке. А потом милосердное сознание дало ему передышку, принеся в измученное тело темноту и тишину.

А Эммет все равно победил. Он сильнее этого медведя. Он не сдался до последнего. боролся за свою жизнь.
Quote
Розали сама не поняла, зачем ей это нужно, но вдруг в мертвой каменной груди будто защекотало что-то, принудив ее бросить послушное тело вперед.

спасай нашего Эммета. Я так рад что розали пришла. прыгаю на стуле wink
Quote
Девушка с рыком сбила медведя руками, рухнув на него сверху. В долю секунду вскочив на ноги, она схватила зверя за шкирку и мощным броском отправила его в пропасть.

Рози я люблю тебя. Так его. пусть там и валяется.
Quote
Подскочив к парню, она посмотрела на него. Его тело было изорвано когтями медведя. Ноги, рука, глубокие борозды на груди. Она слышала, как беспокойно колотится его сердце, то замирая, то отчаянно бросаясь вскачь. Слышала страшные хрипы в его груди. Вдруг она шокировано увидела, что лежащий без сознания парень улыбается. Кривоватая ухмылка оголила ямочки у него на щеках.

вот какой он сильный мужественный. Смотри Роуз . Спасай его скорей.
Момент просто офигенный.
Quote
Ты только дыши! – воскликнула она

Дыши Эммет , дыши. И я буду тоже дышать.
Quote
Эммет умудрился слегка удивиться. Зачем дышать, если все кончено? Но Ангелам виднее. И он отчаянно боролся за каждый вздох, по ощущениям обугливающий его легкие. Просто вдох и выдох. Это же так просто…

Это просто . очень просто. вдох и выдох.вдох и выдох.
Моя эмоциональность зашкаливает до предела. Пока читал мен янакрывала то дрожь, то мурашки, то радость от того что его нашла Розали.
Дорогие мои Ася и Кет я восхищаюсь вашим талантом. Спасибо за новую главу. Очень понравилась, словам простыми не описать. Столько эмоций я еще не испытывал от главы. Молодцы.
 
kitiaraДата: Пятница, 29.10.2010, 12:30 | Сообщение # 42

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
как всегда, после главы, восстанавливаю дыхание, расслабляю напряженные мышцы, ведь читая это ваше произведение я вместе с героями бегу, дерусь, дышу...

Люба, спасибище тебе... Вот ты сказала очень важные слова smile
Quote (Чаруська)
и вот это его великодушие, смешанное с мальчишеской бравадой и погубило его. Как часто конфликт отцов и детей толкает последних на необдуманные поступки, в попытке доказать что "Я взрослый. Я сильный.Я умный."

Да. И проблема эта вечна...
Quote (Чаруська)
жуть... я бы наверно сразу в обморок грохнулась, а наш герой, еще пытается бороться. Конечно, не в характере Эммета сдаваться, пасовать перед врагом.
Да! Наш душка Эммет такой smile
Quote (Чаруська)
не плюй колодец..." Вот и отрывался потом наш медведик на всяких гризлях... smile
Теперь-то мы знаем, почему biggrin
Quote (Чаруська)
еще одна одинокая душа, ищущая смысл в новой жизни

Она его найдет smile
Quote (Чаруська)
нормальное человеческое женское желание... от этого еще больнее, что ничего сверхъестественного не желая, лишаешься всего
Да...
Quote (Чаруська)
вот она первая встреча. "романтично" то как. а я не смотря на трагичность ситуации, облегченно вздохнула! Все! теперь он спасен! ну не совсем конечно, но его доброта и веселость не исчезнут из мира насовсем
Они даже окрепнут! biggrin
Quote (Чаруська)
вот такой он! неунывашка
Ага biggrin
Quote (Чаруська)
ну может не совсем еще любовь, но они вместе!!!
и ради этого ангела он будет дышать!

Будет! Обязательно!
Quote (Чаруська)
Ася! Кэт! насколько все реалистично написано! Природа, ощущения, движения - все находит отклик во мне! Спасибо вам за это чудо! Абажаю вас!

Либен! Спасибо тебе огромное! Ты меня прям до слез довела smile Любим тебя!
Quote (ira7288)
Спасибо за проду.
Очень эмоциональная глава

Спасибо большое за отзыв!
Quote (ira7288)
ужасно осознавать свою скорую смерть. Но Эммет достойно ее собирался встретить. Я прямо горжусь ним.
Да, мы тоже smile Он крепкий парень!
Quote (ira7288)
Очень жалко Розали. Когда чувствуешь себя одиноким среди своих...это страшно.
Чужой среди своих. Да...
Quote (ira7288)
ужасная метафора - длина поводка. Но, наверное, это самое точное определение тому миру, в котором перебывала Розали.
Согласна...
Quote (ira7288)
она приняла себя такой - чудовищем. Ощущает себя всесильной и ненавидит себя за это. И знает, что это навсегда. До бесконечности.

Бесконечность - это в принципе страшно, мне кажется.
Quote (ira7288)
сравнение Розали с Ангелом - *я плачу*. Вот уж парадокс. Ведь она считает себя Демоном.
Думаю, Эммет сможет ее спасти smile
Quote (ira7288)
Теперь становится ясно, почему она спасла Эммета. С. Майер многое упустила. Не уделила достаточно внимания этой паре. И для меня лично Розали даже после ее откровений в "Затмении" все равно была холодной, неприступной и чужой.
Благодаря вашему рассказу она становится роднее и ближе. Я, наверное, навсегда в ТимЭммет.
Извините, что много написала. Просто очень много эмоций после прочтения.Спасибо огромное.

Что ты! Извиняться за такой шикарный отзыв! Только такие слова и дают импульс писать дальше! Добро пожаловать в Тим Эммет smile У нас тут весело biggrin
Quote (fairy)
Читала и только в конце главы поняла, что почти не дышу... а сейчас просто плачу, так живо описано cry
Ася, спасибо... Что чувствуешь с нами эти эмоции smile
Quote (fairy)
В этом весь Эммет...
Ага!
Quote (fairy)
дышу... Ася, Катюша, пасиб... пошла переваривать...

Спасибо большое smile
Quote (Ав@нтюра)
Вот уж действительно гнев не лучший советчик. Еслиб Эммет не вспылил глядишь прожил бы жизнь обычного человека, женился на подруге, а тут...Хотя, теперь он будет с Роуз, и на сколько мне помнится, он не сильно будет переживать о своем превращении. Интересно он еще встретится с отцом?

Да уж! Но все, что ни делается, делается к лучшему smile
С отцом встретится, скорее всего.


Не держи на сердце зла, вали отсюда с миром (с)
 
kitiaraДата: Пятница, 29.10.2010, 12:36 | Сообщение # 43

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (log@n)
Я под сильным и глубоким впечатление от главы. Это было сильно

Спасибо, Леш smile
Quote (log@n)
эх..невеселые мысли полезли. как же эму хреново.
Да уж. Невесело.
Quote (log@n)
Да похоже на то. от благополучия не осталось и следа. шов треснул. теперь уже не склеишь
Разбитую чашку вообще трудно склеить...
Quote (log@n)
Эммет вапще...не смей так думать. Ох ,как же я ненавижу его родителей. Придурки.идиоты .сволочи. блинннн
Ну они обычные люди. Так бывает...
Quote (log@n)
пропал запал. и ночь он проведет в лесу.один. Хренов папаша там не волнуется наверно?
Волнуется, конечно. Он не такой уж совсем плохой.
Quote (log@n)

Красиво то как. Просто волшебный момент. последний момент перед болью
Ага...
Quote (log@n)
что за медведь то такой? Ведь Эммет все правильно сделал. замер. какой то странный медведь
Медведь... Да он просто зверь. Со своей звериной логикой.
Quote (log@n)
как же больно это. чувствовать как тебя раздирают на части. этот момент не описать словами. очень трудно читать.
Спасибо...
Quote (log@n)
А Эммет все равно победил. Он сильнее этого медведя. Он не сдался до последнего. боролся за свою жизнь.
Да! Он любит жизнь!
Quote (log@n)
спасай нашего Эммета. Я так рад что розали пришла. прыгаю на стуле

ну да biggrin
Quote (log@n)

вот какой он сильный мужественный. Смотри Роуз . Спасай его скорей.
Момент просто офигенный.
Спасибо!
Quote (log@n)
Дыши Эммет , дыши. И я буду тоже дышать.

все будем...
Quote (log@n)
Это просто . очень просто. вдох и выдох.вдох и выдох.
Моя эмоциональность зашкаливает до предела. Пока читал мен янакрывала то дрожь, то мурашки, то радость от того что его нашла Розали.
Дорогие мои Ася и Кет я восхищаюсь вашим талантом. Спасибо за новую главу. Очень понравилась, словам простыми не описать. Столько эмоций я еще не испытывал от главы. Молодцы.

Леша, спасибо тебе за такой эмоциональный отзыв smile Люблю тя! smile


Не держи на сердце зла, вали отсюда с миром (с)
 
log@nДата: Пятница, 29.10.2010, 12:56 | Сообщение # 44
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (kitiara)
Волнуется, конечно. Он не такой уж совсем плохой.

Ну да. он любит, но своей любовью ,отцовской. А они еще встретятся?
Quote (kitiara)
Медведь... Да он просто зверь. Со своей звериной логикой.

да уж..слишком умная логика у энтого медведя dry
Quote (kitiara)
Леша, спасибо тебе за такой эмоциональный отзыв smile Люблю тя!

Хотел выразить свое настроение, которое плескалось во мне. Спасибо еще раз такую великолепную главу.
 
Miss_SofyДата: Понедельник, 01.11.2010, 14:15 | Сообщение # 45
Люби. Твори. Мечтай.

Группа: Творческий актив
Сообщений: 3046
Статус: Offline
Девочки, молодчинки))) Мне очень нравится)))) Розали так хорошо о эдварде думает.... что - то новое, но мне нравится!!!! Жду дальше)))

Нет ничего страшного в неудачах. Главное то, как ты держишься. (с) Билли Джей Армстронг
 
kitiaraДата: Понедельник, 01.11.2010, 15:28 | Сообщение # 46

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (log@n)
у да. он любит, но своей любовью ,отцовской. А они еще встретятся?

Встретятся... Может быть)
Quote (log@n)
да уж..слишком умная логика у энтого медведя

Звери часто умнее людей biggrin
Quote (log@n)
Хотел выразить свое настроение, которое плескалось во мне. Спасибо еще раз такую великолепную главу.

Спасибо тебе еще раз!
Quote (Lost_Me_Forever)
Девочки, молодчинки))) Мне очень нравится)))) Розали так хорошо о эдварде думает.... что - то новое, но мне нравится!!!! Жду дальше)))

Спасибо! Заходи))


Не держи на сердце зла, вали отсюда с миром (с)
 
log@nДата: Понедельник, 01.11.2010, 15:33 | Сообщение # 47
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 758
Статус: Offline
Я ужо волнуюсь. Как же там наш Эммет? жив еще?
Когда ж ждать ужо продолжения? flirt
 
RedmamaДата: Понедельник, 01.11.2010, 15:40 | Сообщение # 48
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 672
Статус: Offline
А вот и я! Спасибо подписи у любимой kitiara, иначе не видать бы мне истории Эммета и РОзали, как своих ушей.
Ну, вы умеете удивить! ПОсле Перезагрузки, где после каждой строчки присоединяешься к группе пользователей под столом, отчаянно гогочущих и держащихся за животы, этот Ангел поражает своей серьезностью... Очень интересно....
И захватывает тоже не по-детски.
Жду продолжения, замирая в восторге smile
 
kitiaraДата: Понедельник, 01.11.2010, 17:27 | Сообщение # 49

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (log@n)
Я ужо волнуюсь. Как же там наш Эммет? жив еще?
Когда ж ждать ужо продолжения?

Привет, Лешенька! Жив, конечно! Продолжение пишется, но не быстро) Но сегодня-завтра будет, как пойдет) Спасибо!
Quote (Redmama)
А вот и я! Спасибо подписи у любимой kitiara, иначе не видать бы мне истории Эммета и РОзали, как своих ушей.

Привет! Как я рада тебя тут видеть smile
Quote (Redmama)
Ну, вы умеете удивить! ПОсле Перезагрузки, где после каждой строчки присоединяешься к группе пользователей под столом, отчаянно гогочущих и держащихся за животы, этот Ангел поражает своей серьезностью... Очень интересно....
И захватывает тоже не по-детски.

Спасибо тебе огромное! Мы хотели написать что-то в новом для нас стиле! И очень переживаем, получается или нет smile
Quote (Redmama)
Жду продолжения, замирая в восторге

Спасибо! Ссылки будут в личке smile


Не держи на сердце зла, вали отсюда с миром (с)
 
RedmamaДата: Вторник, 02.11.2010, 13:18 | Сообщение # 50
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 672
Статус: Offline
Quote (kitiara)
Спасибо тебе огромное! Мы хотели написать что-то в новом для нас стиле! И очень переживаем, получается или нет smile

Получилось не то слово, и язык, и манера повествования - все такое родное, не знаю кто из вас пишет, но кто бы это ни был, пишет мастер. Обожаю вас!
Quote (kitiara)
Спасибо! Ссылки будут в личке

За это отдельное гран мерси! Спасительницы! wink
 
kitiaraДата: Четверг, 04.11.2010, 01:50 | Сообщение # 51

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (Redmama)
Получилось не то слово, и язык, и манера повествования - все такое родное, не знаю кто из вас пишет, но кто бы это ни был, пишет мастер. Обожаю вас!

Спасибо тебе, большое! Пишем, как обычно, вдвоем))


Не держи на сердце зла, вали отсюда с миром (с)
 
fairyДата: Четверг, 04.11.2010, 02:07 | Сообщение # 52
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Прижимая к себе горячее тело незнакомого, но удивительно родного парня, она ощущала, как его жизнь утекает у нее сквозь пальцы с каждой каплей крови.
Единение душ - браки вершатся на Небесах...
Эдвард встретил ее в дверях. Наверняка услышав мысли и ощутив запах свежей крови.
Ну же, Эдвард, помоги ей! cry
- Он не выживет, - твердо сказал Карлайл через минуту. – Повреждения слишком серьезны.
Ты просто не знаешь Эммета, его силища и любовь Розали помогут выкарабкаться...
Ты выбрал меня, как скаковую лошадь! Для Эдварда! Которому я все равно не нужна!
И ведь правда, это такая рана душевная, никто не подумал, как ей тяжело и что чувства не обязательно напоказ выставлять. Никто из них ее не знает по-настоящему cry
Но сейчас, глядя в почти обезумевшие глаза надломленной вначале жестокой судьбой, а потом и им самим девушки, Карлайл дрогнул.
Понимать это и жить с этим - разные вещи...
Эммет чувствовал, что летит по воздуху. Прямо в небо?
Да, прямо в Небо, Эммет... в Небеса...
Он открыл глаза и увидел перед собой не покидавшее его существо. Вот только теперь его лицо было еще прекраснее. Эммет ощупывал глазами его великолепные черты, восхищенно замирая на каждой детали. Почему-то сейчас все было поразительно четким. Потом он сел и удивленно осмотрелся.
- Не понял. А где Дьявол? – ошарашено спросил он.

Смех сквозь слезы... cry biggrin

Кэт, Ася, это так трогательно... я не могу передать словами... Просто эмоции через край, СМ не удостоила эту пару раскрытием их чувств, а очень зря... Я уверена, что они не столь поверхностны, как кажется в каноне. Как матрешка - открыл, а там еще кое-что есть.

Спасибо, дорогие, за слезы - они светлые cry


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер

Сообщение отредактировал fairy - Четверг, 04.11.2010, 02:08
 
sandravampirДата: Четверг, 04.11.2010, 03:41 | Сообщение # 53
Многогранность ключ к безграничности

Группа: VIP
Сообщений: 1478
Статус: Offline
так Эмоционально как будто все переживала я сама,
я была так напряжена, но мой любимый Медвежонок сказал
- Не понял. А где Дьявол? – ошарашено спросил он.
и я так засмеялось smile smile


Своей любви перебирая даты
 
Ав@нтюраДата: Четверг, 04.11.2010, 10:35 | Сообщение # 54
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Вау! Вот серьезно вау! Описание обращения Эммета описано великолепно! Такой накал, такая страсть и реалистичность! Что ж, я снимаю шляпу перед авторами smile
Немного не понятно поведение Эдварда, он похож на сварливую бабку, зато полностью понимаю Карлайла! Всё таки он красавчик, добрый и благородный...
В общем главка Класс!!! happy



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
log@nДата: Четверг, 04.11.2010, 10:57 | Сообщение # 55
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote
Прижимая к себе горячее тело незнакомого, но удивительно родного парня, она ощущала, как его жизнь утекает у нее сквозь пальцы с каждой каплей крови.

она уже тогда поняла, что он ее . только ее.
Quote
Впервые за последние два года она чувствовала разрывающую ее на куски беспомощность.

человеческое чувство. Благодаря Эммету она изменится.
Quote
Девушка снесла дверь с петель и влетела в прихожую. На долю секунды ее охватило всепоглощающее чувство облегчения. Эдвард встретил ее в дверях. Наверняка услышав мысли и ощутив запах свежей крови.

первый раз она рада что Эдвард здесь. happy
Quote
Эдвард, справившись с шоком, прочел мысли девушки и понимающе кивнул головой.

Ну да, Эд никак не ожидал что холодная королева может что-то чувствовать. ошибался он. вот и доказательство.
Quote
же через секунду старший Каллен стоял возле Розали и расширившимися глазами смотрел на нее. Рядом, положив, руку мужу на плечо, окаменела Эсми.

хватит удивляться, спасайте его wacko
Quote
Та умоляюще глянула на него, а потом зажмурилась и вздохнула. Яд в тот же миг наполнил ее рот, горло вспыхнуло мучительной болью. Усилием воли подавив жгучее желание впиться в горло лежащему у нее на руках человеку, Розали изо всех сил закричала:
- Что вы стоите! Карлайл, спаси его!

Столько чувств сразу. Розали очень сильная. И это все не зря smile
Quote
Розали, которая так и стояла около двери, почти с удивлением разглядывала свои окровавленные руки. Слова Каллена заставили ее поднять голову и посмотреть на него полными боли глазами.

она удивлена что смогла выдержать..не сорвавшись. Сразу два чувства колыхается в ней...или даже больше
Quote
- Да! Не простила! – опять закричала Розали. – Ты выбрал меня, как скаковую лошадь! Для Эдварда! Которому я все равно не нужна!

столько боли в ее словах...и она права...ведь все так и было....и понимая это трудно смирится со своей сущностью.
Quote
Раньше Розали никогда не говорила так откровенно о своих чувствах. Карлайл растерянно замер у тела Эммета.

раньше нет..а теперь да...не мудрено растеряться в такой момент....
Quote
- Но сейчас я прошу, я умоляю тебя – обрати его! – воскликнула Розали. – Не дай ему умереть. И, клянусь, я никогда ничем больше не попрекну тебя. Даже если он не простит меня за обращение. Это будет моя вина и моя боль!

Так необычно видеть Розали в таком состоянии. Она не такая стерва....как кажется...в глубине души она страдает..мучается....теперь с приходом в ее жизнь Эммета все изменится.
Quote
Эдвард странно передернул плечами. То ли слегка презрительно, считая его поступок слабостью, то ли досадливо, обвиняя провидение в том, что в их семью попал новый человек. Который, впрочем, очень скоро перестанет быть человеком.

Эдвард не возникай..твое время еще придет. И это не слабость ....а что было бы еслиони ей отказали? было бы лучше? нет. только хуже.еще больше ненависти и презрения к ним со стороны. Оно им надо. Об этом они наверно тоже подумали.
Quote
Эммет отчаянно боролся за жизнь. Все реже видя своего прекрасного Ангела, он, тем не менее, боялся огорчить его.

молодец. не огорчай Ангела. дыши...
Quote
А потом ожившая темнота припечатала его тяжелой ладонью к земле. И вокруг не осталось ничего. Лишь кружились в этой темноте обрывки мыслей, слов, образов. Бессмысленный хоровод из осколков его Я. Цветные кусочки поочередно отбрасывало в темноту, они блекли и исчезали. Один за другим.

красиво описано его состояние. он видел пустоту..но все же в ней было что то волшебное....дающее свободу..от мыслей...от боли.
Quote
Давление вдруг исчезло, и Эммет заорал. Он чувствовал, как горит заживо. И не осталось ни единого кусочка кожи или мышцы, свободного от этого огня.

вот оно начало..начало новой жизни
Quote
Каждая клетка в теле горела по отдельности. Сгорала до основания и восставала из пепла обновленной, измененной, искривленной. Прекрасной в своей извращенной неправильности.

Его обращение очень красочно описано. в деталях. вместе с ним ты видишь что же происходит с его телом. какие изменения происходят.
Quote
А человеку в этот момент хотелось умереть. Нет, даже не умереть, а просто перестать существовать. Перестать быть. Не чувствовать. Пускай лучше не чувствовать ничего, чем лишь всепоглощающее пламя, расплавляющее тело и душу.

слов других не подобрать в этот момент...ему хотелось испариться...его чувства переданы великолепно....
Quote
Вспоминая тот огонь, она чувствовала ее отголоски внутри себя. Но то были лишь отголоски, смутные отблески пожиравшего его огня. Его крики впивались в нее, причиняя почти физические муки. Почти – потому что она давно забыла, какая она – телесная боль. Что вовсе не мешало боли душевной выворачивать ее наизнанку.

они все знали каково это ..гореть заживо..но для нее это вдвойне больно...как же это пережить....хотя и зная что эта боль все же отступит....но видеть как мучается другой ..с этим сложно справиться
Quote
Последний удар унес с собой и последние сполохи костра, оставив тело нежиться в благословенной прохладе.

два контраста встретились вместе..один заменил другой...здорово
Quote
Не понял. А где Дьявол? – ошарашено спросил он.

читая всю главу , я был сосредоточен, а тут засмеялся. В этом весь Эммет. Хотя он скоро осознает все прелести жизни вампира. Интересно какова на вкус жажда для Эммета.
Сестры мои ,Катя и Ася эта глава не просто великолепна ,она восхитительна. Хотелось каждое предложение прокомментировать. Все просто здорово описано. Эмоционально очень. Красочно. Эта глава заставляет думать. Спасибо за переживания и эмоции от главы. Молодцы.
 
Miss_SofyДата: Четверг, 04.11.2010, 14:06 | Сообщение # 56
Люби. Твори. Мечтай.

Группа: Творческий актив
Сообщений: 3046
Статус: Offline
Девочки, вы просто молодчинки)))) Глава отпад.... я, честно, рыдала... Мне было так жаль Карлайл и Эммета... Девочкииии спасибо вам)))) Вы просто умнички)))

Нет ничего страшного в неудачах. Главное то, как ты держишься. (с) Билли Джей Армстронг
 
kitiaraДата: Четверг, 04.11.2010, 14:09 | Сообщение # 57

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (fairy)
Единение душ - браки вершатся на Небесах...

Есть у меня такое подозрение biggrin
Quote (fairy)
Ты просто не знаешь Эммета, его силища и любовь Розали помогут выкарабкаться...

О да. Главное - было бы, ради чего smile
Quote (fairy)
И ведь правда, это такая рана душевная, никто не подумал, как ей тяжело и что чувства не обязательно напоказ выставлять. Никто из них ее не знает по-настоящему
Внешняя холодность ничего не значит, правда ведь?
Quote (fairy)
Понимать это и жить с этим - разные вещи...
Согласна...
Quote (fairy)
Смех сквозь слезы..
А в наших рассказах так всегда biggrin
Quote (fairy)
Кэт, Ася, это так трогательно... я не могу передать словами... Просто эмоции через край, СМ не удостоила эту пару раскрытием их чувств, а очень зря... Я уверена, что они не столь поверхностны, как кажется в каноне. Как матрешка - открыл, а там еще кое-что есть.
Спасибо, дорогие, за слезы - они светлые

Спасибо тебе, Ася, за такой эмоциональный комментарий! Нам вот тоже показалось, что пара недооценена. Спасибо!
Quote (sandravampir)
так Эмоционально как будто все переживала я сама,
я была так напряжена, но мой любимый Медвежонок сказал
- Не понял. А где Дьявол? – ошарашено спросил он.
и я так засмеялось smile smile

Спасибо большое! Смех и слезы ходят рука об руку smile
Quote (Ав@нтюра)
Вау! Вот серьезно вау! Описание обращения Эммета описано великолепно! Такой накал, такая страсть и реалистичность! Что ж, я снимаю шляпу перед авторами smile
Ох, спасибо тебе, Ира, за такую высокую оценку!
Quote (Ав@нтюра)
Немного не понятно поведение Эдварда, он похож на сварливую бабку, зато полностью понимаю Карлайла! Всё таки он красавчик, добрый и благородный...

Ну Эдвард знает много потаенных мыслей. Ему не хочется, пожалуй, чтобы они мучились...
Quote (Ав@нтюра)
В общем главка Класс!!!

Спасибо!

Quote (log@n)
человеческое чувство. Благодаря Эммету она изменится.

И он тоже!
Quote (log@n)
первый раз она рада что Эдвард здесь.

И не в последний! wink
Quote (log@n)
Ну да, Эд никак не ожидал что холодная королева может что-то чувствовать. ошибался он. вот и доказательство.

Он мысли-то знал... Но вот истинные чувства, их напор. Пожалуй, нет.
Quote (log@n)
она удивлена что смогла выдержать..не сорвавшись. Сразу два чувства колыхается в ней...или даже больше
Много, много чувств...
Quote (log@n)
столько боли в ее словах...и она права...ведь все так и было....и понимая это трудно смирится со своей сущностью.
Ты знаешь, да. Это страшно на самом деле.
Quote (log@n)
Так необычно видеть Розали в таком состоянии. Она не такая стерва....как кажется...в глубине души она страдает..мучается....теперь с приходом в ее жизнь Эммета все изменится.
Она не стерва... Разве что слегка)) Но на то есть причины!
Quote (log@n)
Эдвард не возникай..твое время еще придет. И это не слабость ....а что было бы еслиони ей отказали? было бы лучше? нет. только хуже.еще больше ненависти и презрения к ним со стороны. Оно им надо. Об этом они наверно тоже подумали.

Да... Ты совершенно прав!
Quote (log@n)
красиво описано его состояние. он видел пустоту..но все же в ней было что то волшебное....дающее свободу..от мыслей...от боли.
Спасибо, мы старались!
Quote (log@n)
Его обращение очень красочно описано. в деталях. вместе с ним ты видишь что же происходит с его телом. какие изменения происходят.
Спасибо! Я рада, что получилось именно так, как хотелось!
Quote (log@n)
слов других не подобрать в этот момент...ему хотелось испариться...его чувства переданы великолепно....
Спасибо smile
Quote (log@n)
они все знали каково это ..гореть заживо..но для нее это вдвойне больно...как же это пережить....хотя и зная что эта боль все же отступит....но видеть как мучается другой ..с этим сложно справиться

Да. Это ужасно, знать, что ты обрек другого на муки...
Quote (log@n)
два контраста встретились вместе..один заменил другой...здорово

Ммм. Да... Пожалуй)
Quote (log@n)
читая всю главу , я был сосредоточен, а тут засмеялся. В этом весь Эммет. Хотя он скоро осознает все прелести жизни вампира. Интересно какова на вкус жажда для Эммета.
Сестры мои ,Катя и Ася эта глава не просто великолепна ,она восхитительна. Хотелось каждое предложение прокомментировать. Все просто здорово описано. Эмоционально очень. Красочно. Эта глава заставляет думать. Спасибо за переживания и эмоции от главы. Молодцы.

Леша, спасибо тебе большое за такой великолепный отзыв smile Ты отлично чувствуешь наши рассказы, и мы тебе очень благодарны. Любим! Спасибо!

Quote (Lost_Me_Forever)
Девочки, вы просто молодчинки)))) Глава отпад.... я, честно, рыдала... Мне было так жаль Карлайл и Эммета... Девочкииии спасибо вам)))) Вы просто умнички)))

Спасибо тебе большое! smile


Не держи на сердце зла, вали отсюда с миром (с)

Сообщение отредактировал kitiara - Четверг, 04.11.2010, 14:09
 
log@nДата: Четверг, 04.11.2010, 16:56 | Сообщение # 58
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (kitiara)
Она не стерва... Разве что слегка))

просто мы ее мало знали...Стефани уделила внимание только Белле и Эдварду...а остальные в стороне как то остались..не раскрытые dry
Quote (kitiara)
Леша, спасибо тебе большое за такой великолепный отзыв.Ты отлично чувствуешь наши рассказы, и мы тебе очень благодарны.

Красота главы и ее глубина просто не позволили мне по другому. Вся глава это клубок настроения и чувств которые вы передали нам. Я вместе с вами пережил эту маленький момент его перерождения. его последних чувств, эмоций и переживаний Розали, и удивления Калленов. Всегда с радостью читаю такие главы. Молодцы. Обожаю вас
 
ira7288Дата: Четверг, 04.11.2010, 18:41 | Сообщение # 59
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Девчонки, спасибо за новую главу.
Quote
Прижимая к себе горячее тело незнакомого, но удивительно родного парня, она ощущала, как его жизнь утекает у нее сквозь пальцы с каждой каплей крови. Впервые за последние два года она чувствовала разрывающую ее на куски беспомощность.

Это точно любовь с первого взгляда. Незнакомец стал родным!
Quote
Каллен бросил еще один взгляд на девушку, которую он превратил в вампира. На ту, которая была источником его каждодневной муки.

Мне так жаль Карлайла. cry Ведь он хотел как лучше...
Quote
Эдвард странно передернул плечами. То ли слегка презрительно, считая его поступок слабостью, то ли досадливо, обвиняя провидение в том, что в их семью попал новый человек. Который, впрочем, очень скоро перестанет быть человеком.

Почему он так с новым человеком? Надеюсь, Эммет его расшевелит.
Quote
Эммет отчаянно боролся за жизнь.

Все страдания настолько реалистично описаны, что прям мурашки по коже. Я как будто вместе с ним горела и страдала, испытывала боль и умирала.
Quote
Розали окаменела.

Бедная... Думаю, она мучалась не из-за пустоты внутри нее, не из-за бессилия и отчаяния. Она переживала, что спасенный ею человек будет страдать в новом теле, как она.
Quote
- Не понял. А где Дьявол? – ошарашено спросил он.

biggrin Такая напряженная глава. И тут... Вот он, весь наш Эммет!
Очень интересно, как он будет приживаться в новой семье. Как он поладит с Розали.
Еще раз спасибо! Вы молодцы!


"Скажи, что любишь..." | "В болезни и в здравии" | "В плену у страха" | "Беглецы"
 
RedmamaДата: Четверг, 04.11.2010, 19:59 | Сообщение # 60
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 672
Статус: Offline
Девочки! молодчинки! Глава очень ясно отображает ваше понимание ситуации.Очень личное понимание процесс обращения и всего в целом.
Очень интересно теперь узнать непохожий взгляд Эммета, а он у нас явный нестандарт , на все п роисходящее....
happy
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Флешбек » Его ангел (История Эммета и Розали)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены