[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Наши переводы » Нежеланная (Если бы Эдвард прервал беременность Беллы в "Рассвете"...)
Нежеланная
IrenekittyДата: Вторник, 22.03.2011, 18:03 | Сообщение # 1
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline



Оригинальное название: Unwanted Убедительно прошу нетерпеливых, англоговорящих читателей воздержаться от спойлеров!
Автор: bloodredlust
Разрешение на перевод: получено


Перевод: Irenekitty
Редактура: stucko, Doping


Дисклеймер: Герои Сумеречной Саги – собственность Стефани Майер. Сюжет и его художественное воплощение в виде данного фанфика принадлежат bloodredlust. Перевод принадлежит мне (Irenekitty).

Рейтинг: R
Жанр: Angst/Hurt/Comfort
Пэйринг: Эдвард/Белла

Саммари: Смотреть, как их ребенок убивает его возлюбленную, оказалось выше сил Эдварда… Как бы сложились события, если бы он решился на отчаянный шаг ради спасения жизни Беллы? Небольшая, довольно мрачная альтернативная история.

Статус: оригинал – закончен; перевод – закончен.
Размещение: Разрешения на размещение не даю! Данный перевод может быть размещен на другом ресурсе только мною лично, если я сочту это необходимым.



Спасибо Vampirchik за эту чудесную обложку!




От переводчика: Уважаемые читатели, если вы любите легкие и веселые фанфики, пожалуйста, НЕ читайте эту историю! Отчаяние, напряжение, разочарование, печаль, крах надежд, поворот с правильного пути на кривую дорожку – все это вы найдете в «Нежеланной». Хэппи-энд будет, но не сразу. Если вы принадлежите к вышеуказанной категории читателей, но все же читаете этот фанфик, то это – ваш выбор, так что прошу избавить меня от претензий по поводу нарушения вашего душевного спокойствия.

Желаю всем приятного прочтения! Под словом «приятный» в данном случае я, конечно же, подразумеваю не то, О ЧЕМ история, а КАК она написана.

































Сообщение отредактировал Irenekitty - Суббота, 25.01.2014, 14:58
 
GordgyAnaДата: Четверг, 31.03.2011, 01:04 | Сообщение # 61
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Ох... ну вот теперь еще и Карлайла втянул!
Вообще Эдвард не по мужски поступает, думая, что своей смертью всё облегчит как для себя так и других. Поступок труса. Сбегает от действительности, того что сам натворил. Но у него это не особо получается biggrin Пускай помучается!
Интересно, что за будущее такое видела Элис у Беллы? dry Возможно она правда сейчас хочет уйти и начать с начала. Или же это другой ребёнок от Эдварда. Ведь полукровки выглядят также как и люди. Посмотрим )))
А сколько всего глав?
Irenekitty, спасибо за перевод!
Удачки wink

Добавлено (31.03.2011, 01:04)
---------------------------------------------
MITRА, ты как всегда в ударе! Отжигаешь по полной biggrin Я после этих глав на человека не похожа, но прочитаю твои комментарии и снова солнышко свотит, улыбка до ушей и ржач по квартире happy В общем каждый раз спасаешь меня от депресии ))) И за это тебе спасибо!


 
RaspberriesДата: Четверг, 31.03.2011, 01:18 | Сообщение # 62
ах, если бы...

Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Статус: Offline
ну вот, а доктора то за что...((( если честно, то Джейк в какой-то степени сам виноват, он ведь знал, на что подписывался, знал, что придется бороться, а в любой борьбе есть победитель и проигравший, вот он и проиграл. хотя не спорю, жаль его.
спасибо за главу, жду продолжения.


 
IrenekittyДата: Четверг, 31.03.2011, 01:33 | Сообщение # 63
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (MITRА)
Так что я могу оторваться...

м-да, вижу, что ты постаралась! всякие-всякие разные! и не лень же... biggrin

Quote (MITRА)
значит душа все-таки объявилась... ну-ну... как поздно мы что-то понимаем

ну, почему же? в "солнце полуночи" вроде говорилось, что эд белку своей душой считает. вот и пытался ее всеми способами сохранить. но не вышло.

Quote (MITRА)
этот...этот... муженек!

ма бедняга! ты с этой цензурой уж и не знаешь, как извернуться biggrin

Quote (MITRА)
*как я зол, как я зол*...

моя любимая твоя фраза, после панталонной!

Quote (MITRА)
только не говори, что автор решила сделать ход конем, переиграв новолуние (мол Белла одумалась и решила жить человеческой жизнью... wacko ) не так я себе хэппи-энд представляла... dry

а вот это никак не прокомментирую! никаких спойлеров!

Quote (MITRА)
как волки прогулочным шагом пробираются через лес
ага. и насвистывая веселую песенку... tongue потрясающе...

ммм, ну тут это уже мой косяк с адаптацией текста. теперь вижу, что выглядит глупо. в оригинале at a walk. надо было написать "неспешным шагом", или "спокойным". на досуге гляну, может, вообще другое имелось в виду. я торопыга по жизни, и мне лень лишний раз в словарь заглянуть, впредь буду внимательнее *краснею*. не бейте!

Quote (MITRА)
И хватит сопли распускать, принцесса!

да что ж ты его все бабой-то выставляешь! biggrin

Quote (MITRА)
Что-то мне подсказывает, что этот "консультант" положит глаз на нашу мученицу.

какой консультант? енто ж женщина!

Quote (MITRА)
тизер так вообще в ступор ввел... %)

на то он и тизер! от tease - дразнить tongue

Quote (GordgyAna)
А сколько всего глав?

29 + эпилог

Quote (GordgyAna)
Я после этих глав на человека не похожа, но прочитаю твои комментарии и снова солнышко свотит, улыбка до ушей и ржач по квартире

и не говори! я уржалась! biggrin :D biggrin

Quote (MaLiNa777)
если честно, то Джейк в какой-то степени сам виноват, он ведь знал, на что подписывался

ну что сказать? похоже, все мужики в этой истории безответственные. как и в реальной жизни...

Quote (MaLiNa777)
ну вот, а доктора то за что

я думаю, такое требование было выдвинуто только для того, чтобы сломать упрямство эда и узнать, кто на самом деле убийца.


Сообщение отредактировал Irenekitty - Четверг, 31.03.2011, 01:35
 
Ani_LegnaДата: Четверг, 31.03.2011, 01:42 | Сообщение # 64
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Я осторожно опустил ее на заднее сидение... переложив ответственность за мое сокровище на родителей.

не знаю, почему, но предложение понравилось) Так и хочется "мимимими"))
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбающейся, счастливой… с маленьким ребенком на руках. С человеческим ребенком.

хммм... ))))) *смекнула*)) только вопрос: что-то я не ожидала даже, что после такой операции у нее еще будет ребенок... blink
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Подошел Джаспер и сел рядом, притянув Элис спиной к себе и устроив ее между ног.

*закатила глаза*))
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Оба выглядели несчастными и были сбиты с толку таким неожиданным поворотом событий.

а на что они рассчитывали, интересно...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
- И еще кое что… Пожалуйста, присмотрите за ней, ради меня. Я хочу, чтобы она была в безопасности. Чтобы она была счастлива. Я знаю, что вы сможете ей помочь… Вы оба.

все, я рыдаю(((
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
- Жизнь их вождя, в обмен на жизнь нашего законного вождя.

да ладно.... они же все доктора так уважали....
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
тизер ввел в недоумение... wacko
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
спасибо за главу, вот только -только спросить "когда же" хотела) Приятная неожиданность. Благодарствую))))



 
konoplyastyaДата: Четверг, 31.03.2011, 08:34 | Сообщение # 65
Я с вами

Группа: VIP
Сообщений: 2166
Статус: Offline
Я пропустила новую главу! surprised *убежала читать*

 
konoplyastyaДата: Четверг, 31.03.2011, 09:14 | Сообщение # 66
Я с вами

Группа: VIP
Сообщений: 2166
Статус: Offline
Я выпала из реальности, если честно wacko Не думала, что вервольфы решат обменять"вождя на вождя" wacko Всё, пошла переваривать...

 
EwAДата: Четверг, 31.03.2011, 10:37 | Сообщение # 67
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Новая главка?
Надо на работу бежатть( Как всегда не вовремя эта работа(
Вечером прочитаю и отпишусь) Наконец собралась с мыслями для большого коммента)
 
christikДата: Четверг, 31.03.2011, 10:42 | Сообщение # 68
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 1410
Статус: Offline
О..я в шоке,..не думала, что они сюда Карлайла приплетут wacko
А я думала все как-то обойдется, ведь на Джейка не напали неожиданно, а он знал во что ввязывается. Знал, что умереть может wacko
Спасибо за главу!



Тринадцать причин почему

Голодные игры - фанарт by Избранная и christik
Улицы Калифорнии (закончен)
Когда рухнули башни (мини, закончен)
Вальс вампира (мини, закончен)
В первый раз... (мини, закончен)
 
GordgyAnaДата: Четверг, 31.03.2011, 21:45 | Сообщение # 69
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (Irenekitty)
29 + эпилог

Чёрт! Долго придётся терпеть придурка-Эда ((( Хоть бы ему кто-нибудь вправил мозги!!!


 
IrenekittyДата: Четверг, 31.03.2011, 22:01 | Сообщение # 70
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (christik)
А я думала все как-то обойдется, ведь на Джейка не напали неожиданно, а он знал во что ввязывается. Знал, что умереть может

ну, во-первых, никого из вервольфов рядом не было, когда это произошло, так что они ведь не знают, как все было. а, во-вторых, договор - есть договор! каллены его нарушили. пусть скажут спасибо, что волки вообще с ними разговаривали. а имели полное право без лишних разговоров прикончить всех троих.

Quote (GordgyAna)
Чёрт! Долго придётся терпеть придурка-Эда ((( Хоть бы ему кто-нибудь вправил мозги!!!

ого! тим-джейкоб? тогда тебе явно в другую тему biggrin вообще-то, эд не всегда придурком будет. большую часть фика он все-таки белый и пушистый! поэтому, не переживай - терпеть придурка недолго осталось))
 
EwAДата: Четверг, 31.03.2011, 22:24 | Сообщение # 71
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Ох... тяжелая главка... Впрочем как ив се остальные...
Даже и не знаю на чьей я стороне, мне жалко всех и Беллу, которая потеряла ребенка, и Эдварда который совершил ошибку. Я понимаю его поступок и даже могу оправдать его. Просто мужчины по другому мыслят. Они не понимают самого факта н6аличия ребенка пока он не появится на свет. беременность для них мифическое состояние, понятное только женщине. Так что винить Эдварда в том что он сделал я не могу.... Тем более в его мыслях был не розовощекий младенец, а маленький монстр, который убивает его жену.
То что он решил свести счеты с жизнью было вполне ожидаемо, то что он не выдал Роуз тоже, но и стаю можно понять. Погиб их брат, они жаждят мести. Правда не очень понятно, почему именно Карлайл. Хоть он и главный в семье, они прекоасно знают что убил не он. Хотя тут возможно в том дело, что они хотят причинить им двойную боль.
И все же я верю, что Белла и Эдвард простят друг друга...
Также хочу сказать спасибо переводчику и бете за их огромный труд) Очень приятно читать)) спасибо вам большое большое большое)

Добавлено (31.03.2011, 22:24)
---------------------------------------------
И спасибо konoplyastya за то что подсказала мне этот фф)

 
My_storyДата: Четверг, 31.03.2011, 23:37 | Сообщение # 72
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Капец.. Я даже подумать не могла что Карлайла захотят убить.
Я в шоке..
Спасибо за перевод.)

p.s. Можно ссылочку на оригинал?

 
IrenekittyДата: Пятница, 01.04.2011, 00:05 | Сообщение # 73
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline
EwA, спасибо, что сдержала слово и все-таки накатала увесистый коммент! рада, что тебе все нравится smile

konoplyastya, спасибо, что читаешь сама и советуешь другим *чмокаю в щечку*

My_story, ссылка есть в шапке (название оригинала кликабельно). но никаких спойлеров!!! я имею в виду, совсем НИКАКИХ спойлеров!

 
BaikalWaveДата: Пятница, 01.04.2011, 10:52 | Сообщение # 74
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Тоже запишусь в ПЧ. Прокомментирую чуть позже, надо собраться с мыслями после уже прочитанного.
 
MoonSunДата: Пятница, 01.04.2011, 13:15 | Сообщение # 75

Группа: Старейшины
Сообщений: 3569
Статус: Offline
Irenekitty, да, как всегда на самом интересном месте.
Мне вот интересно, если бы Белла узнала, что Эдвард умер, она бы поняла, что может потерять все окончательно? стало бы ей больно от этого?
Эдвард ведет себя как отчаявшийся мужчина, ему нечего терять, все потеряно.
Интересно как они разрулят эту ситуацию со стаей.
И еще по поводу видения Элис о Белле с ребенком... а вдруг от Эдварда)) ведь если она смогла от него забеременеть раз, сможет и второй. Теперь они будут знать, что Белле не грозит смерть и что там не монстр родится.
Но, конечно, на это нужно время, прощение и любовь.
Почему-то мне кажется, что их новая встреча будет не такой холодной, как прощание)
С нетерпением жду продолжения)
Вдохновения тебе и свободного времени на перевод


Я, конечно, не Алиса, но мой Мир тоже слегка того...
 
urika_ametovaДата: Пятница, 01.04.2011, 18:39 | Сообщение # 76
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Оооо,эта глава вообще меня порозила...
Я плакала.Это так душевно...
cry cry cry cry
И что Эдварду делать?((
Жду проду))

[moder]Запрещено использовать больше 3-х смайлов подряд![/moder]

Сообщение отредактировал MoonSun - Воскресенье, 03.04.2011, 23:48
 
СпиритДата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:49 | Сообщение # 77
.:Подумай прежде чем подумать:.

Группа: VIP
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Эдвард что снова будет убивать людей? cry

он с Беллой будет вместе в этом фике или нет? sad



Приглашаю в мой фанфик:

фанфик У черты вечности - добавлена 7 глава.


Я выкладвываю фанфики:
фанфик Мгновения вечности... - закончен
фанфик Сестренка неужели это ты? - добавлена 19 глава. (новое от 08.07)


 
EwAДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:09 | Сообщение # 78
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Белла хоть и страдает, но уже поняла, что без Эдварда ей плохо...
А Эдвард как всегда хочет как лучше, а получается наоборот( Уже два раза чуть не погубил всех и все ему неймется никак( Ар... Зла я на него

Спасибо за отличную главу) Буду с неиерпением ждать продолжения)

 
IrenekittyДата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:30 | Сообщение # 79
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (BaikalWave)
Тоже запишусь в ПЧ

Добро пожаловать!

Quote (MoonSun)
Мне вот интересно, если бы Белла узнала, что Эдвард умер, она бы поняла, что может потерять все окончательно? стало бы ей больно от этого?

Она уже поняла. Все ее приоритеты ясны уже в 5й главе. И дальше это станет еще очевиднее

Quote (urika_ametova)
И что Эдварду делать?((

Как-нибудь разберутся...

Quote (Спирит)
Эдвард что снова будет убивать людей? cry
он с Беллой будет вместе в этом фике или нет? sad

Ответ "да" на оба вопроса

Quote (EwA)
А Эдвард как всегда хочет как лучше, а получается наоборот( Уже два раза чуть не погубил всех и все ему неймется никак

Он просто уже не знает, что нужно делать, чтобы было как лучше. Но нам со стороны, конечно, легче рассуждать. Не знаю, как бы вела себя я на его месте. Боюсь, что так же...
 
MoonSunДата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:50 | Сообщение # 80

Группа: Старейшины
Сообщений: 3569
Статус: Offline
Quote (Irenekitty)
Все ее приоритеты ясны уже в 5й главе.

а я еще не читала))
как раз пошла)
Quote (Irenekitty)
Ренесми была для нее не просто ребенком, а ребенком Эдварда. Она безумно любит все, что связано с ним.

Ну да, логично) Посмотрим, что из этого выйдет...


Я, конечно, не Алиса, но мой Мир тоже слегка того...
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Наши переводы » Нежеланная (Если бы Эдвард прервал беременность Беллы в "Рассвете"...)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены