[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Наши переводы » Нежеланная (Если бы Эдвард прервал беременность Беллы в "Рассвете"...)
Нежеланная
IrenekittyДата: Вторник, 22.03.2011, 18:03 | Сообщение # 1
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline



Оригинальное название: Unwanted Убедительно прошу нетерпеливых, англоговорящих читателей воздержаться от спойлеров!
Автор: bloodredlust
Разрешение на перевод: получено


Перевод: Irenekitty
Редактура: stucko, Doping


Дисклеймер: Герои Сумеречной Саги – собственность Стефани Майер. Сюжет и его художественное воплощение в виде данного фанфика принадлежат bloodredlust. Перевод принадлежит мне (Irenekitty).

Рейтинг: R
Жанр: Angst/Hurt/Comfort
Пэйринг: Эдвард/Белла

Саммари: Смотреть, как их ребенок убивает его возлюбленную, оказалось выше сил Эдварда… Как бы сложились события, если бы он решился на отчаянный шаг ради спасения жизни Беллы? Небольшая, довольно мрачная альтернативная история.

Статус: оригинал – закончен; перевод – закончен.
Размещение: Разрешения на размещение не даю! Данный перевод может быть размещен на другом ресурсе только мною лично, если я сочту это необходимым.



Спасибо Vampirchik за эту чудесную обложку!




От переводчика: Уважаемые читатели, если вы любите легкие и веселые фанфики, пожалуйста, НЕ читайте эту историю! Отчаяние, напряжение, разочарование, печаль, крах надежд, поворот с правильного пути на кривую дорожку – все это вы найдете в «Нежеланной». Хэппи-энд будет, но не сразу. Если вы принадлежите к вышеуказанной категории читателей, но все же читаете этот фанфик, то это – ваш выбор, так что прошу избавить меня от претензий по поводу нарушения вашего душевного спокойствия.

Желаю всем приятного прочтения! Под словом «приятный» в данном случае я, конечно же, подразумеваю не то, О ЧЕМ история, а КАК она написана.

































Сообщение отредактировал Irenekitty - Суббота, 25.01.2014, 14:58
 
Dasha88Дата: Четверг, 24.03.2011, 14:23 | Сообщение # 21
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Присоединяясь к MoonSun, хочу отметить качество перевода. Читается на одном дыхании. Глаз не спотыкается на недопереведённых оборотах, когда английские конструкции просто тупо переводятся дословно. Бррр. dry
Первый вопрос который возник после прочтения саммари. А зачем об этом писать? Цель в общем то какова? У меня лично ответа пока нет. Будет ли это история об искуплении Эдвардом вины? Не знаю...Всё это как-то всё-таки ту мач. wacko Ну пусть бы был выкидыш допустим. Исходная ситуация почти такая же - нет ребёнка. Я понимаю тогда было бы тяжелеее отправдать конфликт партнёров да и смерти Джейкоба не было бы наверное. Но вот так - убийство собственного ребёнка? Хм...В общем пока читаю наслаждаясь исключительно работой переводчика. smile
Спасибо.
 
IrenekittyДата: Четверг, 24.03.2011, 16:21 | Сообщение # 22
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (konoplyastya)
Эдвард... Знаю - ему плохо. Его мне очень жаль, но всё же... пока он для меня является виновником. Я не испытываю к нему ненависти или презрения, из-за его поступка. Просто пока он остаётся в такой роли.

Когда говорят, что любовь зла - имеют в виду, что она - зла! Виноват Эдвард, очень виноват, только как-то... без вины виноват...

Quote (konoplyastya)
такое ощущение, будто у меня внутри кто-то схватил все внутренности рукой и не хочет отпускать

Рада, что ты все еще остаешься в читателях. Подозреваю, что со временем их будет становиться все меньше. Слишком специфический сюжет. Но и он имеет право на существование. Сумеречна Сага - это, конечно, очень красивая история о любви, но слишком уж идеальная. Давайте посмотрим, как было бы в реальной жизни и порадуемся, что на самом деле (то есть, у Стефани Майер) все, к счастью, закончилось хорошо.

Quote (delfinchik_anna)
прочитав отзывы решила, что обязательно присоединюсь к ПЧ, но только чуть позже, когда побольше глав будет выложено

Буду ждать с нетерпением! smile

Quote (Nadushka88)
я в ПЧ!!! интересно чем все закончится и как все будет.....

Добро пожаловать в ПЧ "Нежеланной"! Я рада всем!

Quote (Dasha88)
А зачем об этом писать?

Ответила в ЛС.
Конечно, история затрагивает очень деликатный и дискуссионный вопрос. Поверьте, что решившись на ее перевод, я отдавала себе в этом отчет.

Благодарю за столь высокую оценку моего перевода! Безумно приятно, что Вы наслаждаетесь текстом, в то время как само произведение Вам не нравится. Рада, что Вам так нравится моя работа!

Сообщение отредактировал Irenekitty - Четверг, 24.03.2011, 16:32
 
Dasha88Дата: Четверг, 24.03.2011, 16:44 | Сообщение # 23
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Irenekitty)
Безумно приятно, что Вы наслаждаетесь текстом, в то время как само произведение Вам не нравится.

Неправда, я такого не говорила. smile Я не потратила бы и минуты своего времени на вещь, которая мне НЕ НРАВИТСЯ. Я заинтересована. smile
 
MITRАДата: Четверг, 24.03.2011, 22:29 | Сообщение # 24

Группа: Художники
Сообщений: 2656
Статус: Offline
Irenekitty, спасибо за перевод) smile
Очень животрепещущая история) Я смотрю, тут многие разделились на команды. Ну что ж, я тоже хочу кое-что сказать.
Я не знаю, сколько автору лет и имеет ли она подобный опыт, но...
Да, Эдвард решил поступить как лучше. Да, в благих намерениях. Да, он хотел спасти жену.
НО. Черт возьми, потерять ребенка - это вам потерять не игрушку, не сестру и даже не мужа. Для матери ребенок - самое дорогое, что может быть. Это часть себя, которую ты растишь и лелеешь. Это маленький комочек, который растет у тебя под сердцем, пусть даже и высасывает из тебя кровь. Белла хотела дать этому комочку жизнь, не взирая ни на что. А Эдвард (да-да, это было трудное решение, но все же...) в этот момент думал только о себе (и не говорите, что это не так - это в его характере. Думая о жизни жены. он автоматически думал и о своей. Ау! он влюбился впервые и естественно его страшат последствия и он решает идти легким путем), и простите, клал на желания Беллы. Да, ему сейчас больно и как всегда он будет себя казнить. Но опять же, он хотя бы подумал о том, какого всем остальным? Ведь в своем идиотском плане он загубил не 2 жизни, а 3. Он убил Беллу. Морально. Но чувствую, скоро мы подойдем к и физической черте. Это страшно, потерять ребенка. Это больно и невыносимо. Мне если честно сначала хочется дать ему звонкую пощечину, а потом уйти. Ведь получается, что тебя предала любовь всей твоей жизни.... sad
Это черт возьми, дерьмово.
Я не знаю, как автор собирается устраивать хэппи-энд с такими событиями... Кругом горе, скорбь, приближающиеся волки... И в такой момент мне абсолютно понятно желание Беллы умереть - муж предал, дочь мертва, друг погиб, а вампиры собирают манатки... sad
И еще один момент - предательство Элис. Она ведь знала, к чему все шло. На что она рассчитывала в конце? Что, простите, эта дурочка хотела сказать Белле? Да, она защищала брата, но в этот момент ее дружба не стоит и цента. Это вам не сжечь туфли от Маноло. И я полностью понимаю боль Розали. Это больно. Поэтому, Эдвард заслуживает возмездия (как бы он не страдал). Уж извините, но такая ситуация тронула до глубины души. sad
Если можно, то прошусь в пч)



MITRAs Hot ART *Обновление **Portrait** 20.05.2013*
Сделай форум ЯРЧЕ! - Жми* Мы поможем тебе создать красивую тему!
Перевал Судьбы /Сонгфик "Жить ради него"
 
IrenekittyДата: Пятница, 25.03.2011, 00:40 | Сообщение # 25
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline
MITRА, прежде всего, огромное спасибо за такой вдумчивый комментарий! Сразу видно, что история цепляет до глубины души. Конечно, моя-то хата здесь с краю, это все - заслуга Автора, и комментарий предназначен ей. Тем не менее, наличие подобных комментов означает, что пока мне удается передать настроение оригинала.
Поэтому огромное спасибо, что читаете и, разумеется, я рада видеть Вас в ПЧ!

А теперь по делу. Не знаю, есть ли подобный опыт у Автора этой истории, но ей 33 года, и у нее двое детей.

Quote (MITRА)
думал только о себе (и не говорите, что это не так - это в его характере. Думая о жизни жены. он автоматически думал и о своей. Ау! он влюбился впервые и естественно его страшат последствия и он решает идти легким путем), и простите, клал на желания Беллы

После Ваших слов я впервые задумалась об эгоизме Эдварда. До этого я его таковым не считала. Ведь он знал, что в любом случае потеряет Беллу. Либо она умрет (в чем он был абсолютно уверен, потому что не знал и не мог знать, что ребенок может оказаться вовсе не монстром), либо возненавидит его и пошлет подальше. И он предпочел, чтобы она жила, хоть и без него. Блин, правда не знаю. Я сама не раз задумывалась, кто из этих двоих более эгоистичен.

Quote (MITRА)
Я не знаю, как автор собирается устраивать хэппи-энд с такими событиями... Кругом горе, скорбь, приближающиеся волки... И в такой момент мне абсолютно понятно желание Беллы умереть - муж предал, дочь мертва, друг погиб, а вампиры собирают манатки...

Хм... MITRА, а как лично Вы видите развитие событий? У меня только 2 варианта:

1. Это мог быть мини-фанфик жанра deathfic. Возможно, когда-нибудь кто-то напишет нечто подобное, но это ж будет пипец всем пипцам (с)! Белла, не вынеся горя, сходит с ума и кончает жизнь самоубийством. После ее смерти, Эдвард, желая того же, добровольно сдается волкам, и они в пылу яростной мести разрывают его на мельчайшие кусочки, сжигают и пускают пепел по ветру. Жизнь семьи Калленов, потерявшей троих любимых всеми членов, меняется навсегда, потому что из-за идеальной вампирской памяти боль утраты не уменьшится никогда. Розали, скорее всего, в конце концов тронется умом.

2. Герои берут себя в руки и стараются жить дальше. Вспомните Эсми - она потеряла при жизни сына. Став вампиром, она не убила Карлайла, за то что заставил ее вечно жить с этой болью, а попробовала заново построить свою жизнь. И теперь, по-своему, счастлива. Разумеется, ее хэппи-энд весьма относителен, но он все-таки happier, чем в 1м варианте, не так ли? wink

Quote (MITRА)
И еще один момент - предательство Элис. Она ведь знала, к чему все шло. На что она рассчитывала в конце?

Вот тут мне нечего возразить. Не знаю, почему она не вмешалась. Возможно, посчитала, что не имеет на это право. Возможно, ее мотивы совпадали с мотивами Эдварда.
 
NyankoДата: Пятница, 25.03.2011, 02:33 | Сообщение # 26
Злое котэ ^_^

Группа: VIP
Сообщений: 124
Статус: Offline
Джэйкоба жалко.
А эгоистами в этой ситуации были все. И Белла, которая хотела родить ребенка, хотя шансы были близки к нулю, наплевав на то что может умереть и то сколько боли ее смерть принесет тем кто ее любит (я не считаю сие особо хорошим и правильным поступком). И Розали (эта особенно), которой хотелось ребенка Беллы наплевав вообще на всех. И Эдвард с Джэйкобом, решившие все за Беллу - в конце концов они не имели права распоряжаться ее жизнью.
В общем эдакое сборище эгоистов. Плохой исход был бы вполне логичен. Хотя по-моему Белла могла бы простить Эдварду вообще что угодно, даже такое...

Добавлено (25.03.2011, 02:33)
---------------------------------------------

Quote (Irenekitty)
Я сама не раз задумывалась, кто из этих двоих более эгоистичен.

Белла однозначно. Они даже не знали, является ли ребенок не_монстром. Выживет ли вообще Белла. Сможет ли его выносить.
В общем она пошла на неоправданный_риск наплевав и на себя, и на Эдварда, и на Чарли, и на Джэйкоба... и на остальных кому ее смерть принесла бы боль (Эдварда бы смерть Беллы вообще убила - он бы еще разок поехал к Вольтури - так что она рисковала не только своей жизнью но и жизнью Эдварда. И еще неизвестно как Джэйкоб повел бы себя если бы Белла умерла - убивать себя он не стал бы, не в его это духе, а вот сорваться и напасть на Калленов (Розали к примеру) - вполне мог бы. А там война оборотней с вапмирами и все такое)
 
LanaLuna11Дата: Пятница, 25.03.2011, 08:58 | Сообщение # 27
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Жуть прямо. Мне их так жалко.
Но коли тут обещается хэппи энд, может, они еще одного ребенка замутят. Хотя согласится ли на это Белла, уже вопрос...


 
MITRАДата: Пятница, 25.03.2011, 14:18 | Сообщение # 28

Группа: Художники
Сообщений: 2656
Статус: Offline
Irenekitty, можно и на ты) biggrin
Quote (Irenekitty)
у Автора этой истории, но ей 33 года, и у нее двое детей.

ого. это заставляет задуматься. с одной стороны я вижу реалии, а с другой непонятицу. Ведь она уже мама и прекрасно понимает, что такое ребенок. Простить за такое возможно( за убийство плода я имела ввиду), но е-мое! Белла будет это помнить до конца своих дней, или еще хуже вечность. Вполне возможно, что и простит (у нас же хэппи намечается) но такое не забывается (вспоминаем Эсме).
Quote (Irenekitty)
Я сама не раз задумывалась, кто из этих двоих более эгоистичен.

Господи, здесь так откровенно попахивает Грозовым Перевалом... wacko Ну ей богу... С одной стороны белла, которая во чтобы то ни стало хочет спасти ребенка, даже если умрет и при этои не думая об Эдварде (и если честно, то я могу ее понять: повторюсь. для матери ребенок - это святое). А с другой стороны у нас Эдвард, жизнь которого зависит от жизни его жены, которая мучительно умирает. Да, я понимаю мучения и страдания Эдварда. Но опять же НО. У Беллы как матери есть одно право, так сказать. В тот момент, когда она узнала, что беременна, она стала ответственна не только за свою жизнь, но и за жизнь ребенка. Она и только она. Эдварда здесь нет. Отец (простите за биологию) ее только осеменил и теперь думает в сторонке. Он не может понять материнского чувства, т.к. таковой у него просто отсутствует. Я не могу его за это винить. Я обвиняю его в том, что он вырвал эту ответственность за двоих - Эдвард на это не имел никакого права. За мать принимают решения, только когда она на это не способна ( обычно без сознания). А тут у нас картина такова, что сознание ой как при ней. Вот поэтому я и взбунтовалась.
Quote (Irenekitty)
Возможно, когда-нибудь кто-то напишет нечто подобное, но это ж будет пипец всем пипцам (с)!

да-да! Этот вариант я учла! Я предположила в голове такой расклад у мне как-то поплохело... Это будет, конечно, жестоко. Меня, наоборот, интересовал вариант, как автор будет это все раскручивать. Ведь я уверена, что белла о таком никогда не забудет. Скорей всего простит, но не до конца. Это просто невозможно.
Quote (Irenekitty)
Вспомните Эсми - она потеряла при жизни сына.

ну, дорогая... ты сама заметила разницу Эсме потеряла ребенка. Его не убили, зубами выскребая из утробы. Вот тебе и разница. И опять же это говорит об обратном: Эсме никогда не забудет о потере ребенка. ни-ког-да. С Беллой будет тоже самое. Я не спорю, что они пройдут через это вместе(я про Эда и Би), но такое, как мы видим по опыту, не забывается.
Quote (Irenekitty)
Возможно, ее мотивы совпадали с мотивами Эдварда.

и вот тут-то дружба и пала. Какова бы не была степень ее дружбы с беллой, брат оказался важнее. Я ее не виню. Мне просто очень не приятно. что в такой нужный момент тебя предали. Причем в такой ситуации. Если Эдварду и предполагаются хоть какие-то бонусы, то здесь они отсутствуют начисто. sad
Quote (Nyanko)
А эгоистами в этой ситуации были все.

не могу не согласиться. Но Белла почувствовала себя матерью. Это дорогого стоит. И ее желания они должны были учитывать.
Quote (Nyanko)
в конце концов они не имели права распоряжаться ее жизнью.

вот оно. это просто потрясло меня до глубины души. sad Так легко решили прервать одну жизнь, а в результате погубили три. sad
Quote (Nyanko)
Хотя по-моему Белла могла бы простить Эдварду вообще что угодно, даже такое...

shok вы серьезно? вот так вот взять и простить? surprised У вас дети то есть? Да за такое в реалии грозило бы исходом в Deathfic, но автор сделает хэппи, за что ей спасибо. Это если и простительно, то только очень и очень нескоро. У Беллы не игрушку отобрали, а ее дитя!
А вам, я смотрю, только Джейка жалко.
Quote (Nyanko)
Белла однозначно.

и да и нет. Я не спорю, что белла эгоистка. Но в этот момент она была не просто Беллой, а матерью. И она отвечала за ребенка и ИМЕЛА право распоряжаться ИХ жизнью.
Quote (Nyanko)
А там война оборотней с вапмирами и все такое)

а сейчас у нас значит тишь да гладь... Мне наверное показалось, что Каллены судорожно пакуют манатки...
Quote (LanaLuna11)
может, они еще одного ребенка замутят.

*истерика* Вы простите, что я так придираюсь к словам, но замутят? shok Значит вот чем они там занимались пару недель - мутили....
Ужас. Я думаю, если Белла и согласится на такой шаг, то ой как нескоро. Рано еще МУТИТЬ.



MITRAs Hot ART *Обновление **Portrait** 20.05.2013*
Сделай форум ЯРЧЕ! - Жми* Мы поможем тебе создать красивую тему!
Перевал Судьбы /Сонгфик "Жить ради него"


Сообщение отредактировал MITRА - Пятница, 25.03.2011, 14:20
 
IrenekittyДата: Пятница, 25.03.2011, 17:50 | Сообщение # 29
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Nyanko)
она пошла на неоправданный_риск наплевав и на себя, и на Эдварда, и на Чарли, и на Джэйкоба... и на остальных кому ее смерть принесла бы боль

По поводу риска и множества серьезных последствий все верно. Вот только риск этот едва ли можно назвать неоправданным. Белла - мать. И этим все сказано. Если на одной чаше весов будет ребенок, а на другой - весь мир, мать, скорее всего, выберет ребенка.

Quote (LanaLuna11)
Но коли тут обещается хэппи энд, может, они еще одного ребенка замутят

Посмотрим, чем кончится smile Им бы помириться, для начала...

Quote (MITRА)
Эсме никогда не забудет о потере ребенка. ни-ког-да

Абсолютно верно. Мы убедимся в этом в 3й главе wink

Quote (MITRА)
Какова бы не была степень ее дружбы с беллой, брат оказался важнее. Я ее не виню

Я не совсем это имела в виду, когда говорила про мотивы. Я говорила о том, что Элис тоже любила Беллу слишком сильно, чтобы потерять. То есть, по сути, тоже была эгоисткой, заботясь лишь о своих чувствах, но не думая о том, что будет с самой Беллой, если она потеряет ребенка. Пожалуй, если следовать этой логике, то дружбу их можно поставить под сомнение.

Quote (MITRА)
ого. это заставляет задуматься. с одной стороны я вижу реалии, а с другой непонятицу. Ведь она уже мама и прекрасно понимает, что такое ребенок

Да уж, MITRА! Похоже, фик тебя конкретно зацепил. Боже, какое счастье, что я не Автор, а всего лишь Переводчик!!! Боюсь даже представить, какие баталии бы у тебя разразились с Автором истории!

Quote (MITRА)
Ведь я уверена, что белла о таком никогда не забудет

До конца этого фика точно не забудет!
 
MITRАДата: Пятница, 25.03.2011, 18:02 | Сообщение # 30

Группа: Художники
Сообщений: 2656
Статус: Offline
Quote (Irenekitty)
Белла - мать. И этим все сказано. Если на одной чаше весов будет ребенок, а на другой - весь мир, мать, скорее всего, выберет ребенка.

ну что я могу сказать? friends
Quote (Irenekitty)
Пожалуй, если следовать этой логике, то дружбу их можно поставить под сомнение.

да-да. я это поняла. просто не стала еще раз освещать. слушай, куда не глянь, кругом одни эгоисты... tongue А вообще это грустно, потому что наивные дети верят в сказку, но ее обычно не бывает. sad
Quote (Irenekitty)
Боюсь даже представить, какие баталии бы у тебя разразились с Автором истории!

я уважаю автора, что она за такое взялась. Но на лицо очевидные несостыковки. Во всяком случае пока. sad
Quote (Irenekitty)
До конца этого фика точно не забудет!

то есть в конце ей кто -то сотрет память? Боль, как говорится, притупляется, но совсем не исчезает.



MITRAs Hot ART *Обновление **Portrait** 20.05.2013*
Сделай форум ЯРЧЕ! - Жми* Мы поможем тебе создать красивую тему!
Перевал Судьбы /Сонгфик "Жить ради него"


Сообщение отредактировал MITRА - Пятница, 25.03.2011, 18:03
 
riki-pikiДата: Пятница, 25.03.2011, 19:41 | Сообщение # 31
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
н-да, каллены собираются уехать из форкса пока не позно... белла уедит с эдвардом??? или же ... даже немогу уявить продолжение етих событий...
 
Dasha88Дата: Пятница, 25.03.2011, 23:00 | Сообщение # 32
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Тема всё таки более чем подходящая для разговоров. smile Поэтому можно мне вмешаться?

Quote (MITRА)
Но опять же, он хотя бы подумал о том, какого всем остальным? Ведь в своем идиотском плане он загубил не 2 жизни, а 3. Он убил Беллу. Морально.

Ну от моральной смерти ещё никого не закапывали. Морально нас убивают кого часто, кому повезёт - пореже, но так или иначе мы переживаем эти моменты в жизни когда как говорил г-н Мармеладов "уже некуда больше идти". Но что самое интересное - сердце бьётся и желудок урчит от голода и в туалет ты продолжаешь ходить и спишь и ешь - ты живёшь. ЕСЛИ конечно не попытаешся покончить с такой жизнью - это тоже вариант. Но пока Белла живёт. И каждое дельнейшее мгновение её жизни - шаг на пути к...ну не знаю к выздоравлению, к тому самому хэппи энду в который мы перестаём верить после ударов судьбы. Она живёт. Она жива. Это главное для него. Это главное вообще.
НО - сдругой стороны. cool
Quote (Nyanko)
В общем она пошла на неоправданный_риск наплевав и на себя, и на Эдварда, и на Чарли, и на Джэйкоба... и на остальных

Ну...как не оправдвнный? ВСЁ оправдывается ребёнком в общем то наверное для матери. Логика перестаёт функционировать когда речь о нём. Такая фигня. Это затмевает всё.
ИМХО понять можно обоих. Белле просто не повезло что отцом её ребёнка оказался мужчина со стальными зубами и обортнем в друзьях. wacko
 
Лик@Дата: Суббота, 26.03.2011, 14:42 | Сообщение # 33
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Мне до ужаса нравится эта история! С нетерпением жду продолжения!

Внутренне сильнее становлюсь я с ним всегда...
 
Marishka1318Дата: Суббота, 26.03.2011, 15:51 | Сообщение # 34
Eclipse

Группа: VIP
Сообщений: 75
Статус: Offline
Нет слов! Фанфик действительно задел... Я в ПЧ!!! wink
 
zyekuaДата: Суббота, 26.03.2011, 16:20 | Сообщение # 35
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Никогда не читала ничего подобного. Вся эта боль, ужас, отчаянье... такие непростые человеческие эмоции. Тем интереснее следить за дальнейшим развитием сюжета. Ведь так сложно продолжать жить дальше, оставив позади столько трагических смертей.
 
RaspberriesДата: Суббота, 26.03.2011, 17:08 | Сообщение # 36
ах, если бы...

Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Статус: Offline
даже не знаю, что сказать, эмоции захватывают...как мать я понимаю Беллу, я бы тоже не простила, по крайней мере не сразу. а с другой стороны в этой истории столько острых углов, у каждого своя правда, которая имеет право на существование и очень сложно рассматривать все события однобоко, каждого из них можно понять в определенной степени. я на распутье, посмотрим, как дальше повернется сюжет.

 
АнглияДата: Суббота, 26.03.2011, 17:15 | Сообщение # 37
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 497
Статус: Offline
Irenekitty, я мало, что могу сказать. Поэтому просто огромное спасибо за перевод и творческих успехов.

 
MITRАДата: Суббота, 26.03.2011, 18:08 | Сообщение # 38

Группа: Художники
Сообщений: 2656
Статус: Offline
Irenekitty, спасибо за новую главу) wink
Уф... и опять столько эмоций. И боль, переживания за героев. И дикая злость на этого идиота.
Я думала, что хуже быть не может, ан нет...
Вообщем, по порядку.
Когда я попробовал подойти к ней, желая утешить, она испустила такое рычание – гортанное, отчаянное
Вот оно - рычание самки в защите своего детеныша. Я думаю, если б Белла на этот момент была вампиром, она бы кинулась на мужа. И была бы права.
моя любимая медленно, но решительно сняла старинное кольцо с бриллиантами и надела его на большой палец ноги нашей дочери
это очень маленький жест, который несет в себе огромную значимость. С малышкой она хоронит не только часть себя, но и их брак, их любовь. Очень трогательно и черт возьми, я рыдала!!! cry Потому что представила себя на ее месте и почувствовала гребаное предательство! Маленький жест с большим смыслом. Ты заслужил это, Эдвард. И даже больше.
И вот тут вот начинает просачиваться мой гнев... devil
Какой теперь смысл воздерживаться от человеческой крови?
Придурок, бл.....!!!! Слабак и трус! Он всегда идет по легкому пути, не думая не о чем, а точнее только о себе! Он же совсем забыл, какую боль это доставит семье. Идя по легкому пути, никогда не получишь желаемого. Я разочарована.
Моей семье будет лучше без меня.
я когда это читала, то подумала сначала о другом (естественна брюзжа слюной и матами). Я уже было решила, что он решил свалить.... Но нет! Куда же! Жить с такой ношей куда сложнее, чем сразу отдаться волкам на растерзание! Я говорила, что он трус? Так вот, его хваленая храбрость и другие хорошие качества и пенни не стоят за таким поступком. слабак. отвратительный и жалкий слабак. dry
Может ли такой ребенок, пусть даже будучи невинным, но все же являясь отродьем бездушного вампира, оказаться в раю?..
ну не идиот ли? нет, ему точно сделали лоботомию. Неужели он еще не убедился, что у каждого есть душа? Я умываю руки. Это тяжелый случай, требующий клинического вмешательства.
внутренний монстр – мое второе я – бешено зарычал:
- Ты – моя жена, Изабелла….

как же хотелось ему врезать в этот момент... Эгоист хренов! Собственник! И теперь он полностью оправдывает свое звание бездушного монстра. И я полностью за Беллу - я бы тоже никуда не поехала ни с ним, ни с кем бы то еще. Хоть он муж, хоть папа Римский.
Снова игнорирую ее желания, чтобы защитить семейный секрет
это потрясающе! нет, честно. он сам осознает свои дебильные действия и продолжает наступать. его мать в детстве не роняла? *как я зол, как я зол* angry
Про Джейка говорить не буду. Мне стало еще хуже. Я очень надеюсь, что волки его не порвут, а оставят мучаться с чувством вины и потери. И посмотрим, куда этот слабак двинется. Если к Вольтури, то для меня Эдвард умер как личность.
Просьба рассказать о мальчике только подтвердила мою теорию - такое никогда не забывается. Никогда и ни за что. Знаешь, в ходе чтения этого момента я рыдала не только из-за истории. Ребенок действительно умер от порока сердца. Я это знаю, потому что моя сестра умерла также. у матери на руках.... такое ни одна мать не забудет. cry
Он так поступил только лишь потому, что хотел спасти твою жизнь. Я бы на его месте поступил так же.
Потому что ты мужик, Карлайл! Не ты выносил в утробе ребенка! Ты холодный и расчетливый доктор, а врачи как известно поступают чаще всего хладнокровно. Так что можешь, простите, идти на хрен. angry Сынка он видите ли защищает... К Эсме я не могу придраться - Эдвард насколько мог, заменил ей сына, а что заменит потерю ребенка Белле?
Ты любишь его?
- Не знаю. Теперь я уже ничего не знаю.

верный ответ. после такого все чары любви пропадают. да, не полностью. Белла похоронила с кольцом их любовь (хотя частичка и осталась в сердце) и это было правильно. Эдвард должен полностью осознать, что он натворил. Хотя судя по тому, как он рассуждает о своем использовании превосходства, до него все же что-то доходит, хотя и не полностью.
И этот тизер... Повторюсь, смерть для него будет слишком просто. И он опять уходит от проблем легким путем... Глупец и эгоист. Как говорится, каждому воздастся по заслугам.
Фух, надо чего-нить хлебнуть. Было очень эмоционально...



MITRAs Hot ART *Обновление **Portrait** 20.05.2013*
Сделай форум ЯРЧЕ! - Жми* Мы поможем тебе создать красивую тему!
Перевал Судьбы /Сонгфик "Жить ради него"


Сообщение отредактировал MITRА - Суббота, 26.03.2011, 18:13
 
IrenekittyДата: Суббота, 26.03.2011, 23:52 | Сообщение # 39
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Dasha88)
Ну от моральной смерти ещё никого не закапывали

А если, к примеру, сердце не выдержит?

Quote (Dasha88)
сердце бьётся и желудок урчит от голода и в туалет ты продолжаешь ходить и спишь и ешь - ты живёшь... Она жива. Это главное для него. Это главное вообще.

Но ведь это не жизнь, а существование! Кстати, странно, почему Эдвард так стремился сохранить ее такую жизнь...

Quote (Dasha88)
ЕСЛИ конечно не попытаешся покончить с такой жизнью - это тоже вариант. Но пока Белла живёт. И каждое дельнейшее мгновение её жизни - шаг на пути к...ну не знаю к выздоравлению...

И фик именно об этом))

Quote (Dasha88)
Белле просто не повезло что отцом её ребёнка оказался мужчина со стальными зубами и обортнем в друзьях.

Ну тут уж она сама виновата! Помнишь, в Сумерках, она решила, что ей все равно, кто он. Тогда она приняла решение. Надо было бежать от него, пока окончательно не влюбилась. А теперь уж поздно пить боржоми!

Quote (MaLiNa777)
у каждого своя правда, которая имеет право на существование и очень сложно рассматривать все события однобоко, каждого из них можно понять в определенной степени

Разумеется, все зависит от того, как будут расставлены приоритеты. Вопрос в том, кто должен их расставить?

Ох, MITRА, с тобой разговор отдельный biggrin

Основное:
Знаешь, в твоем посту я лишний раз нашла подтверждение своим страхам: такой фанфик - это децл чересчур! Для некоторых (если не многих) сюжет может быть слишком близок к сердцу, а то и знаком по личному опыту. Написав этот фик, Автор вызвала у твайлайтеров самые разнообразные и неоднозначные эмоции, вплоть до отвращения и неприятия. И я была готова к аналогичному восприятию со стороны российской аудитории. Тем не менее, я буду продолжать перевод. Слишком уж он близок к жизни. И вампиры здесь предстают вовсе не идеальными, а слегка приоткрывают свое истинное лицо; и конец истории не приторно-счастливый. Я вижу, что читают многие, хоть и немногие высказываются. В данном случае, это объяснимо. Думаю, равнодушных нет в любом случае.

Спасибо, что с каждой главой демонстрируешь столь явный интерес. Ведь я тоже, по сути, читатель, и мне интересно не просто отвечать на вопросы, но и подискутировать. И темой данного коммента я решила сделать Эдварда.

Эдвард:

Quote (MITRА)
Глупец и эгоист

Quote (MITRА)
полностью оправдывает свое звание бездушного монстра

Quote (MITRА)
Придурок, бл.....!!!! Слабак и трус! Он всегда идет по легкому пути, не думая не о чем, а точнее только о себе! Он же совсем забыл, какую боль это доставит семье. Идя по легкому пути, никогда не получишь желаемого. Я разочарована

Quote (MITRА)
отвратительный и жалкий слабак

Quote (MITRА)
Я умываю руки. Это тяжелый случай, требующий клинического вмешательства.

Quote (MITRА)
посмотрим, куда этот слабак двинется. Если к Вольтури, то для меня Эдвард умер как личность.

Комменты к комменту:

Quote (MITRА)
боль, переживания за героев. И дикая злость на этого идиота

Хах, мне прям понравилось такая классификация персонажей: герои и идиот...

Quote (MITRА)
Потому что ты мужик, Карлайл! Не ты выносил в утробе ребенка! Ты холодный и расчетливый доктор, а врачи как известно поступают чаще всего хладнокровно. Так что можешь, простите, идти на хрен.

Ага? Получил? Лучше б ты молчал! (лол!)


Сообщение отредактировал Irenekitty - Суббота, 26.03.2011, 23:55
 
konoplyastyaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 11:26 | Сообщение # 40
Я с вами

Группа: VIP
Сообщений: 2166
Статус: Offline
Я много рассуждать на эту тему не буду. Скажу по собственным знаниям. В какой-то мере, Эдвард был прав. Закидывайте меня камнями и делайте что угодно, но это так. Если плод, развитие плода или течение беременности угрожает здоровью матери, беременность в 99% случаев прерывается. В первую очередь делается уклон на сохранение здоровья матери. Мотивы: женщина сможет забеременеть ещё (надеются на это), ребёнку без женщины тяжело выжить. И ещё один факт, после смерти роженицы в большинстве случаев, от ребёнка отказывается отец! Это ужасно, но это так. Знаю не понаслышке, так как муж моей сестры - зав.гинекологическим отделением. Он много чего мне рассказал и, поверьте, многое из этого совсем неприятно, но так нужно делать.

И теперь я могу с уверенностью сказать - я на стороне Эдварда. Да, это ужасно, но он действительно не знал, чего ждать. Он мог опираться только на легенды, о существах, которые появлялись на свет, разрывая мать напополам. Это его оправдывает не полностью, но! это мотив, против которого не попрёшь.
Насчёт малодушия Эдварда - действительно, он проявил слабость. Но есть одно но! Он также должен отдать последний долго Джейкобу - передать его родным. И принять всё, что они захотят сделать с ним. Вот так.


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Наши переводы » Нежеланная (Если бы Эдвард прервал беременность Беллы в "Рассвете"...)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены