[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Наши переводы » Нежеланная (Если бы Эдвард прервал беременность Беллы в "Рассвете"...)
Нежеланная
IrenekittyДата: Вторник, 22.03.2011, 18:03 | Сообщение # 1
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline



Оригинальное название: Unwanted Убедительно прошу нетерпеливых, англоговорящих читателей воздержаться от спойлеров!
Автор: bloodredlust
Разрешение на перевод: получено


Перевод: Irenekitty
Редактура: stucko, Doping


Дисклеймер: Герои Сумеречной Саги – собственность Стефани Майер. Сюжет и его художественное воплощение в виде данного фанфика принадлежат bloodredlust. Перевод принадлежит мне (Irenekitty).

Рейтинг: R
Жанр: Angst/Hurt/Comfort
Пэйринг: Эдвард/Белла

Саммари: Смотреть, как их ребенок убивает его возлюбленную, оказалось выше сил Эдварда… Как бы сложились события, если бы он решился на отчаянный шаг ради спасения жизни Беллы? Небольшая, довольно мрачная альтернативная история.

Статус: оригинал – закончен; перевод – закончен.
Размещение: Разрешения на размещение не даю! Данный перевод может быть размещен на другом ресурсе только мною лично, если я сочту это необходимым.



Спасибо Vampirchik за эту чудесную обложку!




От переводчика: Уважаемые читатели, если вы любите легкие и веселые фанфики, пожалуйста, НЕ читайте эту историю! Отчаяние, напряжение, разочарование, печаль, крах надежд, поворот с правильного пути на кривую дорожку – все это вы найдете в «Нежеланной». Хэппи-энд будет, но не сразу. Если вы принадлежите к вышеуказанной категории читателей, но все же читаете этот фанфик, то это – ваш выбор, так что прошу избавить меня от претензий по поводу нарушения вашего душевного спокойствия.

Желаю всем приятного прочтения! Под словом «приятный» в данном случае я, конечно же, подразумеваю не то, О ЧЕМ история, а КАК она написана.

































Сообщение отредактировал Irenekitty - Суббота, 25.01.2014, 14:58
 
АнглияДата: Вторник, 22.03.2011, 20:42 | Сообщение # 2
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 497
Статус: Offline
Irenekitty, спасибо, что решили переводить эту историю. Все предупреждения, выставленные вами, полностью оправданы. Первая глава действительно тяжелая, мрачная и напряженная. Безумно жаль Беллу, но все имеют право на ошибку, которая иной раз бывает и решающей. (не стану заглядывать в будущее, но история обещает показать все стороны и варианты развития событий.).
З.Ы. Еще раз огромное вам спасибо и принимайте в ПЧ)


 
konoplyastyaДата: Вторник, 22.03.2011, 22:20 | Сообщение # 3
Я с вами

Группа: VIP
Сообщений: 2166
Статус: Offline
Irenekitty, спасибо, что переводишь эту историю - я с удовольствием почитаю. Действительно интересно почитать, альтернативное развитие событий, пусть и такое мрачное sad Сейчас прочту главу

 
konoplyastyaДата: Вторник, 22.03.2011, 22:32 | Сообщение # 4
Я с вами

Группа: VIP
Сообщений: 2166
Статус: Offline
Я прочитала. Я... даже нет слов. Но я должна была знать, что Белла не простит - такое невозможно простить. По крайней мере, до конца. Безумно жаль всех... Меня тревожит то, что Эдвард думал о стае - Джейкоб не вернётся, и они нападут на Калленов.... Джейка убили?
Жду продолжения. Хорошо, что хэппи-энд будет. Через тернии к звёздам - я верю в счастье. Оно будет.


 
GordgyAnaДата: Вторник, 22.03.2011, 23:11 | Сообщение # 5
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
cry cry cry cry cry cry cry
Я наверное мазохистка, но я раза три перечитала главу и рыдала, рыдала, рыдала cry Настолько эмоционально написано! Даже напрягаться не надо. Воздух выбивает из лёгких и ты не замечаешь как уже плачешь.
Какого должно быть сейчас Эдварду, зная, что он совершил ошибку. И я понимаю Беллу. Я сама наврятли смогла бы простить такое. Возможно потом, но не сейчас. Не удивлюсь если она уйдёт и видеть его не захочет первое время.
Irenekitty, спасибо, что взялись за перевод этой очень интересной истории! То что уже первая глава вызвала такие сильные эмоции говорит о том, что ее стоит прочитать. И я с удовольствием это сделаю ))
Удачки wink


 
riki-pikiДата: Вторник, 22.03.2011, 23:19 | Сообщение # 6
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
ВАУ, я в шоке... очень интересная альтернатива
 
IrenekittyДата: Вторник, 22.03.2011, 23:44 | Сообщение # 7
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Англия)
Безумно жаль Беллу, но все имеют право на ошибку, которая иной раз бывает и решающей.

О, да! Благими намерениями...

Quote (Англия)
спасибо и принимайте в ПЧ)

Вам спасибо (меня, кстати, можно и на "ты" smile ). Приняты!

Quote (GordgyAna)
Какого должно быть сейчас Эдварду, зная, что он совершил ошибку

Безумно тяжело! Если честно, мне его даже еще больше жаль, чем Беллу. И могу предположить, что в процессе чтения следующих глав со мной согласятся многие.

Quote (GordgyAna)
Я наверное мазохистка, но я раза три перечитала главу и рыдала, рыдала, рыдала

В таком случае, я супер-мазохистка, раз перевожу такое biggrin Должна Вас предупредить: 1-я глава - далеко не самая "жесткая" и эмоциональная в этом фике!

Quote (konoplyastya)
Джейка убили?

ах, konoplyastya! одна из моих самых преданных читательниц ("Сказка про жизнь")! рада видеть тебя и здесь тоже!
К несчастью, да, убили. Беда не приходит одна.

Quote (riki-piki)
очень интересная альтернатива

И, на мой взгляд, самая вероятная. Если бы это не была романтическая сказка о любви вампира и девушки-человека, а жизнь, то, скорее всего, так все и было бы. Ведь если в процессе беременности или родов что-то идет не так, то, как правило, в первую очередь спасают мать.
 
GordgyAnaДата: Среда, 23.03.2011, 00:28 | Сообщение # 8
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (Irenekitty)
Должна Вас предупредить: 1-я глава - далеко не самая "жесткая" и эмоциональная в этом фике!

Вау! Как ни странно, но меня это не пугает. А наоборот интригует happy Я люблю плакать при прочтении biggrin


 
konoplyastyaДата: Среда, 23.03.2011, 10:40 | Сообщение # 9
Я с вами

Группа: VIP
Сообщений: 2166
Статус: Offline
По-моему, это будет одна из историй, которые потрясли меня. Это будет, пожалуй, одно из самых тяжёлых чтений в моей жизни. Я очень боюсь последствий поступка Эдварда. И ещё - меня окружила безысходность, после прочтения первой главы. Такая отстранённая позиция со стороны в повествовании от Эдварда - чувствуешь, что он сам не может осознать и поверить во весь ужас своего поступка. Тяжело. Но буду читать дальше. Даже не надеюсь уже, что смогу здесь оставить хоть какой-нибудь смайлик - все они кажутся здесь уже неуместными.



Сообщение отредактировал konoplyastya - Среда, 23.03.2011, 10:41
 
IrenekittyДата: Среда, 23.03.2011, 11:23 | Сообщение # 10
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (konoplyastya)
Такая отстранённая позиция со стороны в повествовании от Эдварда - чувствуешь, что он сам не может осознать и поверить во весь ужас своего поступка

поверь, ты еще прочувствуешь его состояние в следующих главах! конечно, он шоке. ведь он даже не ожидал, что зачатый от него ребенок может не быть монстром. столько бед обрушилось на семью, и все из-за него! а ведь он всего лишь хотел защитить свою любимую cry
 
MoonSunДата: Среда, 23.03.2011, 12:09 | Сообщение # 11

Группа: Старейшины
Сообщений: 3569
Статус: Offline
Irenekitty, в первую очередь хочу сказать, что очень качественный, грамотный перевод. Читается текст очень легко, не запинаясь за слова, видишь только картинку, и это здорово! Хорошая работа wink
По поводу сюжета. Альтернативу вроде ни разу не читала, но этот вариант меня заинтересовал. Даже несмотря на то, что Эдвард здесь вампир, эта история очень близка к реалям, когда мужчина - либо причина аборта - попросил, либо так вышло, что он виноват, что случился выкидыш. Очень интересно, как Белла сможет пережить это, как Эдвард - доказать свое сожаление, как они вместе пройдут через это.
Рада, что тут намечается счастливый конец, наверно это был решающий плюс в том, чтобы читать эту историю. Надеюсь, ты не бросишь перевод, и мы все узнаем, чем все закончится.
Глава эмоциональна, ощущение какого-то вступления, как будто автор просто ввела героев в ситуацию, надеюсь дальше будет все более глубже.
Буду с удовольствием следить за развитием их новых отношений, они друг без друга не смогут - в любом случае.
Короче, я в пч.


Я, конечно, не Алиса, но мой Мир тоже слегка того...
 
christikДата: Среда, 23.03.2011, 22:19 | Сообщение # 12
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Irenekitty, большое спасибо, что взялись за перевод этой истории!
Первая глава очень эмоциональная и тяжелая. Жалко Эдварда, жалко Беллу.
Джейка убили?
А Розали? Она жива?
История обещает быть очень тяжелой со множеством страдании. А я такое люблю biggrin
Можно в ПЧ? smile
И еще наглый вопросик, как часто будут главы выходить?



Тринадцать причин почему

Голодные игры - фанарт by Избранная и christik
Улицы Калифорнии (закончен)
Когда рухнули башни (мини, закончен)
Вальс вампира (мини, закончен)
В первый раз... (мини, закончен)
 
IrenekittyДата: Четверг, 24.03.2011, 00:12 | Сообщение # 13
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline
MoonSun, спасибо за высокую оценку моей работы! Это льстит и радует. И Вы правы, история очень реалистична - этим меня и привлекла. Сама я как раз поклонница альтернативы, но редко встречаю альтернативные фики, которые мне действительно по вкусу. Этот подошел...

Quote (MoonSun)
Глава эмоциональна, ощущение какого-то вступления, как будто автор просто ввела героев в ситуацию, надеюсь дальше будет все более глубже.

Вообще, мне кажется, в фике можно выделить своего рода "периоды". Иногда Автор углубляется в чувства героев, иногда кратко описывает ситуацию, в которой они оказались (правда, эмоций при этом испытываешь не меньше). Но если судить в целом по фику, то я бы назвала повествование Автора слегка "отстраненным". У Вас будет возможность составить собственное мнение и, надеюсь, фик Вас не разочарует!

Quote (christik)
И еще наглый вопросик...

Что ж, каков вопрос - таков и ответ biggrin Честно скажу: частота будет зависеть не только от наличия свободного времени, но и от настроения, которое у меня весьма изменчиво. На данный момент я определила сама для себя максимальный перерыв в 10-14 дней, а там уж как пойдет. Но в идеале обновление будет появляться 1-2 раза в неделю. Одно скажу точно: фик будет переведен до конца в любом случае.

Quote (christik)
История обещает быть очень тяжелой со множеством страдании. А я такое люблю biggrin Можно в ПЧ?

Это так, но и хорошего в ней будет немало smile С радостью принимаю в ПЧ!
 
MonacoДата: Четверг, 24.03.2011, 03:01 | Сообщение # 14
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
как трогательно,никак такого от него не ожидала.
я в ПЧ
 
ValyshaДата: Четверг, 24.03.2011, 05:10 | Сообщение # 15
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 3308
Статус: Offline
не могу ничего сказать cry cry cry

 
GordgyAnaДата: Четверг, 24.03.2011, 07:39 | Сообщение # 16
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Не знаю, я могу сочувствовать только Белле. Разумом я понимаю, что Эдварду тоже плохо, но вот чувства Беллы всё перекрывают. Она ведь всё таки мать. И то что ее любимый убил их ребёнка осознанно... Это приченяет боль. Такое тяжело простить.
Интересно, она уедет с ними из Форкса?
Irenekitty, спасибо за перевод! Очень качественно. Конечно многое зависит от текста, но и переводить нужно уметь. Эту историю потрясающе легко читать.
Удачки wink


 
MoonSunДата: Четверг, 24.03.2011, 08:20 | Сообщение # 17

Группа: Старейшины
Сообщений: 3569
Статус: Offline
Irenekitty, ко мне можно на "ты" wink
Quote (Irenekitty)
У Вас будет возможность составить собственное мнение и, надеюсь, фик Вас не разочарует!

Пока мне все нравится, а это бывает очень редко. Я настолько требовательна к фикам, что сама радуюсь, когда мне что-то нравится))
Вижу, появилась вторая глава, пойду почитаю))
Quote (Irenekitty)
Подпись у Вас просто обалденная!

Про Алису? biggrin Спасибо)


Я, конечно, не Алиса, но мой Мир тоже слегка того...
 
konoplyastyaДата: Четверг, 24.03.2011, 09:42 | Сообщение # 18
Я с вами

Группа: VIP
Сообщений: 2166
Статус: Offline
Irenekitty, я прочитала вторую главу... такое ощущение, будто у меня внутри кто-то схватил все внутренности рукой и не хочет отпускать.
Даже не знаю, что страшнее - боль Беллы или то, что она не чувствует ничего кроме боли? Очень жаль её. И совсем понятна её истерика, по поводу смерти Джейка.
Эдвард... Знаю - ему плохо. Его мне очень жаль, но всё же... пока он для меня является виновником. Я не испытываю к нему ненависти или презрения, из-за его поступка. Просто пока он остаётся в такой роли.
Последняя сцена - где Белла смотрит на свою малышку - просто ужасна. А вы знаете, что на Руси (может где-то ещё), а потом и в России (да и в СССР тоже) было принято девочек и незамужних девушек хоронить в свадебных платьях? Почему-то крестильное платье Ренэсми у меня сразу ассоциировалось со свадебным. Страшно и невыносимо грустно. Больно.
Irenekitty, спасибо тебе, за то что переводишь эту историю.


 
delfinchik_annaДата: Четверг, 24.03.2011, 09:42 | Сообщение # 19
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
прочитав отзывы решила, что обязательно присоединюсь к ПЧ, но только чуть позже, когда побольше глав будет выложено wink
пока не буду начинать читать, потерплю!


Сообщение отредактировал delfinchik_anna - Четверг, 24.03.2011, 09:43
 
Nadushka88Дата: Четверг, 24.03.2011, 13:40 | Сообщение # 20
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
я в ПЧ!!! интересно чем все закончится и как все будет.....
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Наши переводы » Нежеланная (Если бы Эдвард прервал беременность Беллы в "Рассвете"...)
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены