[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Пусть говорят! (с) (Тема, в которой вы сами себе модераторы)
Пусть говорят! (с)
KатастрõфаДата: Суббота, 04.02.2012, 14:37 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline



Стало очевидно, что темы, в которых четко обозначена концепция и главная мысль, совершенно не в состоянии удовлетворить наших самых темпераментных и словоохотливых пользователей.
В связи с этим, администрация сайта открывает зону, свободную от модерского гнёта.))
В этой теме вы можете обсуждать всё, что угодно, но, разумеется, в рамках Сумеречной Вселенной.
Дерзайте!
________________________

1. Оффтоп и провокации в этой теме наказываться не будут.
2. Переходы на личности и оскорбления - только в том случае, если пострадавшее лицо посчитает нужным написать жалобу на пост-оскорбление в ЛС модератору; если администрация посчитает жалобу обоснованной, автору поста-оскорбления выносится замечание в профиль без каких-либо прелюдий.
3. Мат, флуд, спам, растягивание слов, написание постов капсом - всё еще наказуемо.
________________________



Тема экспериментальная!
Её благополучие зависит от того,
будете ли вы злоупотреблять новыми возможностями.
 
СтепашечкаДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:47 | Сообщение # 461
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Ir4ik)
Вы меня определили в стан другого тима и сразу начали нелюбить?

ну почему же сразу нелюбить? я бы тут не общалась с вами тогда. а Джейка я очень даже люблю, хороший парень, жаль в жизни таких мало.
Quote (Ir4ik)
Обиделись на ежика? Забираю свою шутку обратно. Извините

не не, ни против ёжиков, ни против шуток ничего не имею. если из нашей жизни убрать юмор - останется одна печаль.
просто когда мы говорили про Эдварда и я сказала что он опасный хищник вы подловили меня на слове и стали это ... ну грубо говоря выкручивать. а мягко говоря использовать мои слова против меня smile
Quote (Ir4ik)
Это Кэрролл? Вы представляете себя королевой, которая кричала: "Отрубите ей голову!" ?
Вы точно не читали БДСМ-ных фанфиков?

biggrin да, он, в детстве это была моя любимая сказка. и я не королевой себя представляю, а наоборот, жертвой. просто она тоже очень здорово вывернула слова и факты наизнанку, уловите связь wink
а в садо-мазо я не играю, не читаю, но толерантна, если людям больше 18 и они оба этого хотят
Quote (Ir4ik)
Вы с такой уверенностью ставите диагноз большому количеству очень разных людей))) Я хотя бы свое недоумение оформила в виде вопроса.

нет, я не ставлю никаких штампов, это мои личные наблюдения и личные выводы, и они конечно же могут быть ошибочными. ну вот такой у меня опыт общения неудачный, сорри.
Quote (Ir4ik)
Слушала ваши ответы и они очень во многом повлияли на мое мнение. Вы же сама категоричность

а где, в чем моя категоричность проявлялась? это вообще не моя опция.




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
Ir4ikДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:05 | Сообщение # 462
Breaking Dawn

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Я говорила о том, что в них больше общего, чем видите вы.

Убедительно. Меня напугала разница между ними, которая, на мой взгляд, тоже не маленькая и выглядит очень подозрительно)
Quote (Kатастрõфа)
Неа, вы просили дать ссылки на работы, которые написаны более или менее в каноне.

Вот ваш предидущий комментарий:
Quote (Kатастрõфа)

Quote (Ir4ik)

Вам же нравится))) Иначе давно сдали бы мне еще какого-нибудь гения и я пошла бы петь дифирамбы в другую тему

Я вам дала целые две ссылки.

Вы процитировали мои слова про гениев и напомнили про те ссылки. Возможно, я неправильно поняла. Извиняюсь smile
Quote (Kатастрõфа)
Если бы вы знали, сколько всего я не выкладываю.

Не знаю, но очень бы хотела почитать happy
Quote (Kатастрõфа)
Тем более, я совершенно спокойно могу удалить тему - скажите только и будет готово.

surprised Вы меня убить решили? Лучше удалите меня с сайта. Ваши поклонники, к которым я и себя причисляю, забьют меня камнями. Или вы на это и рассчитываете - смотреть, как мои косточки будут трепать по углам форумов? cry За что? Я вас так искренне хвалила sad
Quote (Kатастрõфа)
А вы уверены, что это сделала я?

Нет biggrin

Добавлено (09.04.2012, 22:05)
---------------------------------------------
Quote (Степашечка)
просто когда мы говорили про Эдварда и я сказала что он опасный хищник вы подловили меня на слове и стали это ... ну грубо говоря выкручивать. а мягко говоря использовать мои слова против меня

"Все, что вы скажете, может быть использовано против вас" (с) biggrin
Quote (Степашечка)
а где, в чем моя категоричность проявлялась? это вообще не моя опция.

В формулировке) Вы не употребили ни одного слова или оборота, который указывал бы на то, что вы допускаете другую возможность. Никаких "скорее всего", "как мне показалось", "возможно" и прочего.
Но это только мне так могло показаться, так что не переживайте) Лучше поделитесь и вы ссылками или названиями фанфиков, которые читатете. Интересно happy


Сообщение отредактировал Ir4ik - Понедельник, 09.04.2012, 22:06
 
KатастрõфаДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:17 | Сообщение # 463

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Ir4ik)
Меня напугала разница между ними, которая, на мой взгляд, тоже не маленькая и выглядит очень подозрительно)

Достойного персонажа легче написать заново, с легкой оглядкой на канон.
Нежели воплотить настоящего оригинального Эдварда - он ведь совсем непрост.

Quote (Ir4ik)
Не знаю, но очень бы хотела почитать

Ни за что! biggrin Слишком личное.

Quote (Ir4ik)
Или вы на это и рассчитываете - смотреть, как мои косточки будут трепать по углам форумов?

Вы опять меня равняете на автора Только моей. biggrin
 
СтепашечкаДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:25 | Сообщение # 464
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Ir4ik)
Лучше поделитесь и вы ссылками или названиями фанфиков, которые читатете. Интересно

держите
http://twilight-saga.ru/forum/65-6264-18#1590417
а еще хороший фанф - продолжение СП (после 12 главы и до конца). но здесь его нет, в интернете поищите, до 12 главы - Майер писала, а продолжил кто то другой, неизвестный. неплохо.




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
ksuXaДата: Вторник, 10.04.2012, 00:06 | Сообщение # 465
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
потому что действительно не хочу носить клеймо темного автора-извращенца.
Ой, Катя, какая из тебя, нафиг извращенка? Я тя умоляю (закатывет глаза)
Ой, с этими фиками меня прям сегодня понесло - столько всего перечитала smile Кстати, поняла такую вещь: После прочтения Сумерек, так на них подсела, что не могла больше ничего читать - не интересно было читать книги без Эдварда, поэтому стала искать фики. А сейчас уже настолько наелась Эдвардами хорошими и разными, что уже с интересом смотрю на другие книги. Так что фанфики - это как способ слезть с сумерконаркотика с помощью медикаментов. smile


 
Ir4ikДата: Вторник, 10.04.2012, 07:48 | Сообщение # 466
Breaking Dawn

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Я говорила о том, что в них больше общего, чем видите вы.

Я вижу мало общего, а вы не видите отличий smile
Quote (Kатастрõфа)
А свою работу я прорекламировала, потому что действительно не хочу носить клеймо темного автора-извращенца.

Зря вы. Почетное звание в сумеречном фанфикшене. Гордится надо.
Я вчера пробовала читать "Умереть вчера" и "Лестница". Теперь задаюсь вопросом почему именно эти работы вы присоветовали) Есть несколько вариантов, но ни один вам не понравится biggrin

Добавлено (10.04.2012, 07:48)
---------------------------------------------
Степашечка, спасибо за ссылку. Интересный фанфик. Буду читать)

 
KатастрõфаДата: Вторник, 10.04.2012, 09:53 | Сообщение # 467

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Ой, Катя, какая из тебя, нафиг извращенка? Я тя умоляю (закатывет глаза)

Ну, слава Богу. Хотя.. я даже немного огорчена. biggrin

Quote (Ir4ik)
Я вижу мало общего, а вы не видите отличий

А кто вам сказал, что я не вижу отличий?
Меня немного нервирует ваша привычка делать скоропостижные выводы.)) Я вообще нервная по жизни.
Изначально разговор шел о том, что Эдвардов объединяет - почему оба (оригинал и дарк) пользуются таким бешеным успехом. Ну а чтобы понять, что есть секрет успеха, нужно искать общий знаменатель, похожести, а не кардинальные отличия. Разве нет? Если бы вы спросили, о тенденции изменения характера авторами - ответ был бы иным.

Quote (Ir4ik)
Я вчера пробовала читать "Умереть вчера" и "Лестница". Теперь задаюсь вопросом почему именно эти работы вы присоветовали) Есть несколько вариантов, но ни один вам не понравится

Вам не понравилось?)) Печаль. Я люблю такие истории. Вам тогда не стоит читать мои Горки, честно.
Я гляжу, у нас вкусы совсем не совпадают, как мы вообще пересеклись - загадка. biggrin
Что же вам еще присоветовать? Я уже давненько не читала чего-то нового, времени нет.
А старое уже подзабыла. sad Подумаю на досуге.
Ну вы хоть точку отсчета предоставьте? От чего толкаться? Романтика, комедия, ужасы? Пейринг?
Особые пожелания?
 
ksuXaДата: Вторник, 10.04.2012, 13:36 | Сообщение # 468
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Ну, слава Богу. Хотя.. я даже немного огорчена.

Ладно, уговорила: извращенка на грани нормы. biggrin


 
leverinaДата: Среда, 11.04.2012, 09:22 | Сообщение # 469
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
люди, у меня уже три дня проблема с написанием постов в эту тему, они, как правило, не посылаются (а встрять так хочется). ни у кого больше такого нет?

Сообщение отредактировал leverina - Среда, 11.04.2012, 19:08
 
KатастрõфаДата: Среда, 11.04.2012, 12:36 | Сообщение # 470

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
leverina, а что пишет, когда не посылается пост? Проблемы только с этой конкретной темой?
Отвечайте в ЛС, если здесь не получается.
 
leverinaДата: Среда, 11.04.2012, 21:00 | Сообщение # 471
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Если долго (минут 10-15) пишу пост, с цитатами и т.п., то когда нажимаю потом "добавить ответ", меня вместо этого сразу выкидывает на форум, в меню. Написанный пост, естественно, пропадает. В других местах в эти дни ничего не писала (времени долго сидеть в инете не было). Короткие сообщения, как правило, послать удавалось.

Так что попробую теперь не затягивать тут процесс сочинения поста
Что написала в Ворде, то просто вставляю и быстренько помечаю цитаты:

Quote
Quote (Ir4ik)
авторы несут свои фантазии на всеобщее обозрение посетителей всемирной паутины

Видать, я такая вуайеристка – за бледностью своих люблю чужие фантазии tongue
Даже по аватарке видно.

Quote
Quote (Ir4ik)
Спасибо за совет. Попробовала читать. К удивлению своему обнаружила, что это один в один переписанный Майеровский Рассвет от лица Эдварда. По сравнению с другими написано неплохо. Только я уже читала Рассвет и не очень хочу перечитывать его в худшем исполнении.

Сорри, забыла подробно расписать технологию чтения «Всё, о чем мечтал» - smile - лучше не с начала, а с середины (с какой-нибудь любимой главы, если она конечно есть, «оригинального» майеровского «Рассвета»), а начало прочесть, только если интерес не пропадёт. Когда я наконец (не отрываясь проглотив с середины до конца) собралась прочесть начало – то скучала над ним аж до самых танцев на свадьбе.
А «Вспомнить всё-1» - ну очень светлая вещь, при том, что Эдвард удачно вписывается в открытую вами закономерность - cool - он демон из ада.
У Валлери всё разное; я, например, читаю «Вспомнить всё-2», и постоянно едет крыша: действие развивается в Америке, а у меня чувство, что всё в моем родном городе происходит – я «совершенно точно знаю», где парк, а в нём описываемые пруд, скамейки и лотки с мороженым, с какой стороны от парка пожарная часть «Эдварда», а с какой - банк «Беллы» (да у меня зарплатная карточка этого банка, мамой клянусь) - wacko - …
Мне если миник попадается с таким же эффектом - я сразу делаю автозамену на русские имена и названия, чтобы моСк не очень клинило.

Quote
Quote (Ir4ik)
Мне сказали, что фанфики, это истории, написанные на основе оригинала, но не его прямое копирование. Альтернатива, другое развитие событий, продолжение, на которое автор так и не сподобился. Что-то в этом роде.

А еще есть фанфики, не имеющие к оригиналам практически никакого отношения, кроме имен героев (и внешности играющих их актеров), например, огромный раздел переводов, описывающих, с разной степенью жести\ванильности, сияние плотской любви между Джаспером и Эдвардом (на мой вкус – скорее скучно, и чем ванильнее, тем скучнее; но, может, я пропустила ту часть, которая про их тонких душевные движения… ).

Добавлено (11.04.2012, 20:33)
---------------------------------------------
вот, теперь так и буду вставлять кусками, пока не разберусь, в чем дело.

Quote
Quote (Ir4ik)
самого романтичного положительного героя нового поколения стартельно перелицовывают в связи со своими мечтами и фантазиями в романтичного ублюдка.

Не-не, мой романтический положительный герой - Белла: она посуду моет, готовит, стирает и кафель драит. Я даже, кажется, в тим-белла когда-то вступала, не помню.
И торжественно кляну тех, кто в своих фиках осмеливается искажать ее светлый образ в ублюдочный, заставляя таскать за волосы и обзывать нецензурно Таню и Лорен. angry
Quote
Quote (Ir4ik)
leverina права, мне не стоило задавть этот вопрос)

Ir4ik, плиз-плиз-плиииз, стоило! Это же такое удовольствие – поотвечать самой и почитать чужие ответы на интересный вопрос. А уж в связи с этим услышать рекомендации, что читать… За них отдельное спасибо всем-всем-всем!
Правильно заданный вопрос – истинное наслаждение и заодно половина ответа:
Quote
Quote (Ir4ik)
Почему люди одновременно поклоняются Эдварду, как идеалу и любого, кто усматривает в его поступках крамолу, готовы с землей сравнять, в то же время у себя в голове уродуют его образ до неузнаваемости.

Да как раз потому, что склонность поклоняться идолам (не обязательно Эдварду или Роберту) высоко коррелирует со склонностью до неузнаваемости искаженно воспринимать реальность (книжную в том числе).

Вы бы знали, что я тут спросила в первую очередь (вот это было действительно неловко и не стоило):
почему в программе начальной школы по русской литературе столько ужасов, что подготовившийся к уроку
чтения ребенок боится закрывать глаза на ночь?
Чтоб не приснилась съедающая его акула, либо папин друг, стреляющий в него из пушки гарпуном (может, ядром, не помню), либо переезжающий уснувшего на рельсах младшего братика скорый поезд, или тщательно разобранная на уроке военная сценка - допрос пленного с пристрастием, отрубание врагам голов\конечностей – а через пару-тройку лет детей на уроке литературы уже ждут и сжигания заживо, и шпицрутены... Григорович, Гоголь, Лев Толстой, Лермонтов, прочие русские классики…
Зато к 10 годам ребенок так натренировался, что не моргнув читает любой вампирский роман – хоть «Впусти меня», хоть «Life sucks». Документалистика вроде «Сожженной заживо» - тоже на ура идёт.
Объяснять ситуацию с крепостным гаремом в «Дубровском» (на первой же странице книги, если память не подводит!) тоже не потребовалось (всё было как в анекдоте – «спрашивайте, родители, что еще вам тут непонятно» sad ). Ему теперь, наверное, и сумеречный БДСМ-фикшн на один плевок - но просил пока не отвлекать его «вашими дурацкими байками про взрослый секс» sad от познания других, более интересных сторон жизни, например, телепатии.

Добавлено (11.04.2012, 20:44)
---------------------------------------------
Quote
Quote (Ir4ik)
Какие истории на ваш взгляд сильны по-настоящему? Без ограничений

Если действительно снять ограничения, особенно на черный юмор, то из авторов, пишущих на русском, можно посмотреть Lovechild, а из переведенных – очень недооцененную народом «Семейную терапию в стиле Калленов».

И еще, если честно, я тут не называю тех русских авторов, в которых предполагаю особую личную ранимость - боюсь, что им поранят самооценку в топике, где практически разрешен (хотя особо и не наблюдается) мордобой. Критики своих собственных вкусов не боюсь - наоборот, люблю и интересуюсь.

Еще мне кажется, что зашкаливающую «Только мою» читают в основном из-за того, что после «Красной линии» и «Coloring outside the lines» (очень впечатляющие вещи о любви и семье, но с большим количеством изобретательного профессионального и любительского секса, в том числе со строго локализованными в тексте сценами экстремального насилия) всех интересует автор.

И да, я немножко "в теме", по жизни тоже - редкий день проходит без случая ЛРП.

Добавлено (11.04.2012, 20:50)
---------------------------------------------
а
вот
что
мне
на моё скромное "добавить ответ"
только что
ни с того ни с сего cry
написал мой "опер",
выпихнув меня с сайта вообще в никуда:

"соединение закрыто удаленным сервером, проверьте правильность написания адреса"

Добавлено (11.04.2012, 21:00)
---------------------------------------------
на всякий случай - все прощайте,
но если выплывем - то выпьем. (с)


Сообщение отредактировал leverina - Среда, 18.04.2012, 21:15
 
Ir4ikДата: Четверг, 12.04.2012, 19:14 | Сообщение # 472
Breaking Dawn

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (leverina)

Quote (Ir4ik)

Почему люди одновременно поклоняются Эдварду, как идеалу и любого, кто усматривает в его поступках крамолу, готовы с землей сравнять, в то же время у себя в голове уродуют его образ до неузнаваемости.

Да как раз потому, что склонность поклоняться идолам высоко коррелирует со склонностью до неузнаваемости искаженно воспринимать реальность (книжную в том числе).

leverina, душевно порадовали ответом smile Спасибо happy
Quote (leverina)
выпихнув меня с сайта вообще в никуда

Двое суток не могла нормально постить. Тоже на форум выбрасывало.
 
leverinaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:23 | Сообщение # 473
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Quote (Ir4ik)
душевно порадовали ответом

а рады стараться

Добавлено (15.04.2012, 12:23)
---------------------------------------------
Quote (leverina)
Quote (Ir4ik) Почему люди одновременно поклоняются Эдварду, как идеалу и любого, кто усматривает в его поступках крамолу, готовы с землей сравнять, в то же время у себя в голове уродуют его образ до неузнаваемости. Да как раз потому, что склонность поклоняться идолам высоко коррелирует со склонностью до неузнаваемости искаженно воспринимать реальность (книжную в том числе).


перечитываю и чувствую себя бабкой на лавочке, ворчащей в спину молодёжи: "Курит? Значит, пьет. А пьет - значит, гуляет". Такие вот народные "корреляции", в детстве в спину доносившиеся, вспомнились.


Сообщение отредактировал leverina - Среда, 18.04.2012, 21:17
 
MaiaReynardДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:22 | Сообщение # 474
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Мне не нравится Виктория в этой части, на мой взгляд предыдущая была намного лучше.

MR
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Пусть говорят! (с) (Тема, в которой вы сами себе модераторы)
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены