[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Эдвард или Джейкоб?
Эдвард или Джейкоб?
Bells♥RobStenДата: Суббота, 03.07.2010, 14:35 | Сообщение # 1

Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline

Каждый из присутствующих на этом сайте, так или иначе заинтересован "сумеречной сагой". Кто-то читал книги, кто-то смотрел фильмы, а кто-то все это совмещал.
И каждый из нас оставался на своей стороне. На стороне вампиров, оборотней, и просто людей. А в чьей команде вы?
Хотелось бы услышать ваши мнения, почему главная героиня Белла должна быть с Эдвардом/Джейком. Приветствуются основательные доводы, комментарии и свои варианты, как должно было все развиваться.





Сообщение отредактировал Bells♥RobSten - Четверг, 07.06.2012, 19:11
 
ksuXaДата: Понедельник, 19.11.2012, 21:56 | Сообщение # 1861
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Ничо он о частоте не грил, не обманывай мну. Я перечитала этот момент

А о чем он говорил?
Quote (Laskida)
Мы понятия не имеем, чо тама се думал Сэм
Ну поразмышлять то мона? smile
Quote (Laskida)
Ты на полном серьезе сейчас мне пишешь, что в той ситуевине мысли Сэма на столько были заняты Эмили, что Эд смог сделать какие-то выводы? Учитывая присутствие Джейкоба, опасность для Белки и остальное? smile

Ну Эдвард же не какой то то там простой человечишка. biggrin Он вампир, и если ты помнишь: вампиры, они такие вампиры, что могут думать сразу о многом. wink


 
LaskidaДата: Понедельник, 19.11.2012, 22:29 | Сообщение # 1862
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
А о чем он говорил?

Не заставляй мну, плиз снова лезть в книгу, сжалься!!! cry
Quote (ksuXa)
Ну поразмышлять то мона?

Нуна smile
Quote (ksuXa)
Он вампир, и если ты помнишь: вампиры, они такие вампиры, что могут думать сразу о многом

Он о многом думал, наверн, пока Белка не появилась. Потом как паровоз стал - прямммооой biggrin


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ksuXaДата: Понедельник, 19.11.2012, 22:59 | Сообщение # 1863
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Он о многом думал, наверн, пока Белка не появилась. Потом как паровоз стал - прямммооой

За что и любим! biggrin

Добавлено (19.11.2012, 22:59)
---------------------------------------------

Quote (Laskida)
Не заставляй мну, плиз снова лезть в книгу, сжалься!!!
Не, ну нормальная просьба ваще? happy Я. промежду прочим, не только искала нужные места в книге, но и перепечатывала их вручную, потому что у меня книги живые, а не электронные.


 
LaskidaДата: Вторник, 20.11.2012, 08:41 | Сообщение # 1864
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
За что и любим!

smile
Quote (ksuXa)
промежду прочим, не только искала нужные места в книге, но и перепечатывала их вручную, потому что у меня книги живые, а не электронные.

Я Флибустой или Либрусеком пользуюсь wink
Мну неловко, но я, к сожалению, не оч люблю перечитывать Сагу. Если ты так настаиваешь... sad
О, я знаю, — сказал он. — Действие импринтинга — это одно из самых странных вещей, с которой мне приходилось сталкиваться в жизни, а странного я повидал немало. — Он покачал головой. — То как Сэм связан с его Эмили невозможно описать — или я должен был сказать, с ее Сэмом. У Сэма действительно не было шансов. Это напоминает мне «Сон в Летнюю Ночь» со всем эти хаосом, учиненным магическим любовным заклинанием … как волшебство. — Он улыбнулся. — Это почти такое же сильное чувство, которое я питаю к тебе.
Видишь? Никакой конкретики sad Так что обсуждение этого момента - ИМХА на ИМХУ smile
По сути, я считаю, что здесь тупо ляп Майер. Она здесь Эду прилепила к телепатии еще и читание чуйств и еще бог знает что happy
Еще кусочек, оттуда же, несколькими абзацами выше. В защиту моей версии. Эдвард читает только сознательные мысли smile

Что? Давно? Почему Джейкоб не сказал мне?
— Есть вещи, которыми ему не позволено делиться — их количество, например. Как я уже сказал до этого, когда Сэм отдает приказы, стая просто не может игнорировать их. Будучи рядом со мной, Джейкоб был очень осторожен, когда думал об остальных вещах. Конечно, после этой ночи, все как открытая книга.

Так что... cool


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Вторник, 20.11.2012, 09:02
 
ksuXaДата: Вторник, 20.11.2012, 16:19 | Сообщение # 1865
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Видишь? Никакой конкретики sad Так что обсуждение этого момента - ИМХА на ИМХУ smile
По сути, я считаю, что здесь тупо ляп Майер. Она здесь Эду прилепила к телепатии еще и читание чуйств и еще бог знает что
Ну да, согласна. smile
Quote (Laskida)
В защиту моей версии. Эдвард читает только сознательные мысли smile
Эдвард читает только настоящие мысли ( те которые думаются именно сейчас) этим он отличается от Аро, который все с самого рождения может прочитать. И потом я не совсем понимаю, что значит сознательные? То есть если я иду, я не думаю о том, как мне нужно переставлять ноги, что бы идти - оно само собой получается, эти мысли он читать не сможет? Но в битве все по другому: я думаю, он может во-первых засечь момент, когда на него решают напасть ( то есть врасплох его не застанешь) Если к примеру у нападающих есть конкретный план ( ты нападешь на того, а я на этого) это он тоже может прочитать, потому что не думать об этом у нападающих просто не получится.


 
LaskidaДата: Вторник, 20.11.2012, 17:12 | Сообщение # 1866
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
И потом я не совсем понимаю, что значит сознательные? То есть если я иду, я не думаю о том, как мне нужно переставлять ноги, что бы идти - оно само собой получается, эти мысли он читать не сможет?

Давай сравним бой с игрой в волейбол, пляжный, например. Я не дралась, и могу ток теоретизировать. А в волейбол играли многие. Перед тем как отбить или не отбить, ты анализируешь, примерную скорость, высоту, куда он упадет и кто мяч отобьет. Грубо если smile Но этот анализ и принятие решения происходит не внешним думаньем, я не знаю, как, по-другому, выразиться sad Я могу ток по себе судить. Я не думаю все это про себя, отчетливыми мыслями. И не говорю себе: я его отобью, я сделаю шаг вперед, подниму руку или руки на такую-то высоту и ударю в эту точку. Примерно так smile И во время боя будет тоже самое. Поэтому я и не врубаюсь, как Эд у Эммета выигрывал. Эммет не думал, я ударю братца, я его пну, обманное движение и все остальное wacko Если он думал так, то Майер оч преувеличила возможности мозга вампиров.
Quote (ksuXa)
Но в битве все по другому: я думаю, он может во-первых засечь момент, когда на него решают напасть ( то есть врасплох его не застанешь

В драке все постоянно готовы к нападению. Иначе это спорт smile По свистку, так сказать. А насчет момента, который Эдвард улавливает, дык это проще по движениям вычислить. Чем пытаться прочесть то, чего нет smile
Quote (ksuXa)
Если к примеру у нападающих есть конкретный план ( ты нападешь на того, а я на этого) это он тоже может прочитать, потому что не думать об этом у нападающих просто не получится.

Если стая на Эда нападет, тут у него без шанса. Но мы ж за "честный" боль с телепатом, т.е. один на один biggrin


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ksuXaДата: Вторник, 20.11.2012, 17:42 | Сообщение # 1867
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)
В драке все постоянно готовы к нападению. Иначе это спорт
Это если в драке, а так, например, при встрече с другими кланами, так сказать потенциально опасными, с теми же Вольтури или с Джеймсом, там могут напасть, а могут и не напасть, но если решат напасть - Эдвард уже будет знать, но там опять же и Элис будет знать: будет драка или нет. А если ты про честную схватку между вампиром и оборотнем - тут не знаю. smile

Добавлено (20.11.2012, 17:42)
---------------------------------------------

Quote (Laskida)
Если стая на Эда нападет, тут у него без шанса. Но мы ж за "честный" боль с телепатом, т.е. один на один
Очень даже хороший у него шанс: первое правило карате. biggrin


 
LaskidaДата: Вторник, 20.11.2012, 17:51 | Сообщение # 1868
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
так сказать потенциально опасными, с теми же Вольтури или с Джеймсом, там могут напасть, а могут и не напасть, но если решат напасть - Эдвард уже будет знать, но там опять же и Элис будет знать: будет драка или нет.

А Элис видела заранее то, что на поле произойдет? Если видела, тот как грицо КАКОГО? biggrin В этом отношении дар Эдварда клевый, чего уж там. Жаль, что Майер умудрилась его настолько нивелировать smile
Quote (ksuXa)
А если ты про честную схватку между вампиром и оборотнем - тут не знаю

Вот мы и выясняли. Правда в другой теме, сюда я притащила. Не со зла
Quote (ksuXa)
Очень даже хороший у него шанс: первое правило карате.

Бей-беги? tongue


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ksuXaДата: Вторник, 20.11.2012, 18:02 | Сообщение # 1869
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)
А Элис видела заранее то, что на поле произойдет?
Ну она замыслы видела: если они сами знали, что нападут, то она это видела, а если сами еще не решили, тогда Эдвард как раз и нужен. smile
Quote (Laskida)
Бей-беги?
Не, сначала просто беги, а если просто убежать не дают, тогда бей и беги. А Эдвард самый быстрый. wink


 
LaskidaДата: Вторник, 20.11.2012, 18:07 | Сообщение # 1870
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Ну она замыслы видела: если они сами знали, что нападут, то она это видела, а если сами еще не решили, тогда Эдвард как раз и нужен

Не-не... в смысле она встречу на поле видела заранее? Точнее даже так, как она умудрилась ее не увидеть, учитывая все последствия?
Quote (ksuXa)
Не, сначала просто беги, а если просто убежать не дают, тогда бей и беги. А Эдвард самый быстрый.

biggrin


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ksuXaДата: Вторник, 20.11.2012, 18:26 | Сообщение # 1871
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)

Не-не... в смысле она встречу на поле видела заранее? Точнее даже так, как она умудрилась ее не увидеть, учитывая все последствия?
Ты про встречу с армией новорожденных?


 
LaskidaДата: Вторник, 20.11.2012, 18:31 | Сообщение # 1872
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Ты про встречу с армией новорожденных?

Не, я о встрече с компашкой Джеймса. Эдвард, кроме всего прочего, зондировал мысли людей и если что, они делали ноги. Элис, кроме зарабатывания денег проглядывала будущее, с той же целью. Та встреча принесла много проблем. Как умудрилась ее пропустить? И обротни тогда рядом не тусовались. Должна была увидеть


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Вторник, 20.11.2012, 18:31
 
ksuXaДата: Вторник, 20.11.2012, 18:59 | Сообщение # 1873
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)
я о встрече с компашкой Джеймса.
она видит решения, которые касаются непосредственно ее близких. Джеймс и компания не собирались приходить на поляну. Они услышали Калленов и решили заглянуть. Как только они приняли это решение - Элис их тут же увидела, но было поздно, они были слишком близко от поля и прибежали туда за пару минут.


 
LaskidaДата: Вторник, 20.11.2012, 19:12 | Сообщение # 1874
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
она видит решения, которые касаются непосредственно ее близких.

А как она тогда на бирже выигрывает? Там точно непосредственно ее близких не касается. Хотя, это тоже в жажду нада...


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ksuXaДата: Вторник, 20.11.2012, 20:22 | Сообщение # 1875
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)
А как она тогда на бирже выигрывает? Там точно непосредственно ее близких не касается. Хотя, это тоже в жажду нада...
Это же очевидно: биржевые ставки она хочет видеть и видит, а про клан Джеймса она знать не знала, на кой он ей сдался видеть его?


 
LaskidaДата: Вторник, 20.11.2012, 20:27 | Сообщение # 1876
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Это же очевидно: биржевые ставки она хочет видеть и видит, а про клан Джеймса она знать не знала, на кой он ей сдался видеть его?

Какой толк в таком потрясном даре, если она забывает проглядывать будущее семьи? Не привел бы Эдвард Белку на бейсбол и всем было бы лучше smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ksuXaДата: Вторник, 20.11.2012, 20:33 | Сообщение # 1877
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Какой толк в таком потрясном даре, если она забывает проглядывать будущее семьи? Не привел бы Эдвард Белку на бейсбол и всем было бы лучше
Она проглядывает ближайшее будущее, но клана Джеймса не видела, потому что они не собирались на поляну. Будущее иногда изменяется. smile


 
LaskidaДата: Вторник, 20.11.2012, 20:35 | Сообщение # 1878
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Она проглядывает ближайшее будущее, но клана Джеймса не видела, потому что они не собирались на поляну. Будущее иногда изменяется.

Не, ее дар работает не правильно biggrin Биржевые сводки сложнее прогнозировать biggrin Не верю я тете Майер, не верю!


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
sverchokДата: Среда, 21.11.2012, 00:43 | Сообщение # 1879
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
клана Джеймса не видела, потому что они не собирались на поляну

Элис клан Джеймса видела заранее - помните, об этом шла речь утром, когда Белла была у Калленов в гостях? Элис видела, что чужой клан будет в окрестностях. Но она не знала, что они вступят в контакт прямо этим вечером, потому что они резко поменяли планы, услышав игру.
 
LaskidaДата: Среда, 21.11.2012, 08:46 | Сообщение # 1880
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Элис клан Джеймса видела заранее - помните, об этом шла речь утром, когда Белла была у Калленов в гостях? Элис видела, что чужой клан будет в окрестностях. Но она не знала, что они вступят в контакт прямо этим вечером, потому что они резко поменяли планы, услышав игру.

Для моего вопроса почти ничего не изменилось. Избирательность ее дара такая странная wacko Элис не видела встречу.
Как она тогда видела заранее Белку-вампира? Помните, в самом начале, когда Эду сообщили, что он любит и чем это грозит Белке? Один из вариантов - ее обращение. Но ведь тогда даже намека не было на его мысли об этом, ни то что принятого-непринятого решения. Вероятность встречи с вампирами, которые поблизости охотились выше, чем обращение Беллы в вампира, на тот момент. И там и там решение не было принято. И то и то, касалось семьи. Где логика?


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Эдвард или Джейкоб?
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены