[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Эдвард или Джейкоб?
Эдвард или Джейкоб?
Bells♥RobStenДата: Суббота, 03.07.2010, 14:35 | Сообщение # 1

Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline

Каждый из присутствующих на этом сайте, так или иначе заинтересован "сумеречной сагой". Кто-то читал книги, кто-то смотрел фильмы, а кто-то все это совмещал.
И каждый из нас оставался на своей стороне. На стороне вампиров, оборотней, и просто людей. А в чьей команде вы?
Хотелось бы услышать ваши мнения, почему главная героиня Белла должна быть с Эдвардом/Джейком. Приветствуются основательные доводы, комментарии и свои варианты, как должно было все развиваться.





Сообщение отредактировал Bells♥RobSten - Четверг, 07.06.2012, 19:11
 
LaskidaДата: Вторник, 11.09.2012, 22:32 | Сообщение # 1821
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
там в разделе Проза есть моя работа, образца 6 года, ты прочти и поймешь, что этой идеей, я всегда была больна.

Если не оч затруднит, кинь в меня сцылкой в ЛС, пожалуйста smile
ЧерД, попала сень на СТС Сумерки, на 2/3. Иришка, как в воду глядела smile все таки самый потрясающий фильм из всех: самый чувственный, атмосферный, романтичный и притягательный. А музыка подобрана... Эх...


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Среда, 12.09.2012, 00:54
 
ksuXaДата: Среда, 12.09.2012, 10:24 | Сообщение # 1822
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Если бы она его понимала, значит, хотела бы сохранить человеческое в себе.
Она и сохранила, какой была - такой и осталась ( только не такой хрупкой smile ) Наоборот, если бы она осталась человеком, этим она бы подтвердила, что Эдвард все таки монстр, и она такой становиться не желает. А она как раз таки доказывает, что быть вампиром вовсе не означает - быть монстром. Даже будучи вампиром можно оставаться человеком. Эдвард и сам это в принципе понимал, просто не надеялся встретить такое же понимание в любимой, но ему повезло. smile
Quote (Laskida)
ты ставишь в один ряд защитника и убийцу
Не убийцу, а хищника. wink Я вот тут, кстати, думала о плюсах и минусах, млин, ну не справедливо же: у квилетских оборотней ваще минусов нет, непорядок. happy
Quote (Laskida)
Много в Розали сострадания и человеческого? Или Эммет себя изводит из-за певуньи? Не чеши всех под одну гребенку.
Розали достаточно эгоистична - одно из человеческих качеств, тоже дамочка не изменилась, какой была - такой и осталась.
Quote (Valerianne)
Знаешь, это клише все вампирских историй - он не хочет ее обращать, но она не против обратится,
она ради него на все согласна. Так всегда было, это глупо и уже давно скучно.
Скучно тем, кто много про это книжек прочитал. Сумерки - моя первая книга о вампирах - мне понравилось, и скучно не было, и закончилось, так как и должно было. smile
Quote (Valerianne)
вот тетки не хотят того, чего порядочные упыри для них хотят. biggrin
Мужчины - с Марса, женщины - с Венеры. biggrin
Quote (Laskida)
Я сейчас не об убийстве грила smile Розали пофиг до людей.
У РОзали вообще очень сложный случай - вот она как раз таки никак не может смириться со своей участью, в отличии от Эдварда, потому что ненавидит быть вампиром ( однако же это не помешало ей обратить Эммета) Ей к психологу надо. wink
Quote (Laskida)
не согласна с твоим видением Калленов. Ничем они не лучше людей.
А кто то говорил, что они лучше? surprised Мы вроде говорим, что они такие же, как люди, а тимджейкоб утверждают, что они хуже.
Quote (Laskida)
Сообразила как мысль выразить. Они не убивали людей, ну часть из них, думая не о людях, а о себе. Потому что они не хотели быть чудовищами.
Так а в этом и есть смысл альтруизма - человек помогает другом не из-за другого, а чисто из своих эгоистических побуждений - потому что ему так хочется, потому что по другому он не может. smile
Quote (Laskida)
И каким бы вышел из Джейкоба вампир мы не знаем,
ТОже страдал бы бедный. biggrin
Quote (Laskida)
Как и понятия не имеем, каким бы из Эда вышел Оборотень.
Прекрасный вышел бы волк, я бы от такого не отказалась. biggrin
Quote (Laskida)
Давно хотела спросить. А почему Белка должна была перестать попадать под Эдино обаяние, став вампиром? Если допустить, что это имело место быть? Майер там чет о несовершенстве человеческой тушки вещала. Но по логике то... камуфляж нужен был для людишек, т.е. основная сила как раз на несовершенных человечков и должна была направлена. Какого лешего тогда, после превращения, Белка стала воспринимать все на несколько порядков круче? Майер нас снова наколола. Я сейчас не о ее объяснении сия факта, а о смысле
wacko Переведи. biggrin


 
LaskidaДата: Среда, 12.09.2012, 11:26 | Сообщение # 1823
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Не убийцу, а хищника.

Не, ну это я людей хомячу что ли?) Пили бы кровь как комарики, тогда и разговор бы другой шель biggrin
Quote (ksuXa)
Розали достаточно эгоистична - одно из человеческих качеств, тоже дамочка не изменилась, какой была - такой и осталась.

Quote (ksuXa)
У РОзали вообще очень сложный случай - вот она как раз таки никак не может смириться со своей участью, в отличии от Эдварда, потому что ненавидит быть вампиром ( однако же это не помешало ей обратить Эммета) Ей к психологу надо. wink

Quote (ksuXa)
А кто то говорил, что они лучше? surprised Мы вроде говорим, что они такие же, как люди, а тимджейкоб утверждают, что они хуже.

Э нет, не путай мну. Все выше написанное было связано с постом Степашечки, в котором она написала, что вампиры человечнее людишек и сострадание к ближним в них более развито. Нифига подобного.
Quote (ksuXa)
Так а в этом и есть смысл альтруизма - человек помогает другом не из-за другого, а чисто из своих эгоистических побуждений - потому что ему так хочется, потому что по другому он не может

Альтруизм (франц. altruisme, от лат. alter — другой), нравственный принцип поведения, означающий способность бескорыстно жертвовать собственными интересами в пользу интересов другого человека. Термин введён в этику французским философом О. Контом как противоположный по смыслу эгоизму.
Не придумывай, блин tongue Альтруизм - противоположность эгоизму smile
Quote (ksuXa)
ТОже страдал бы бедный

Не, ну моя дурная голова мне покоя не дает. Так-то даж подумать об этом жутенько biggrin На самом деле, я просто хотела сказать, что ребят в этом отношении сравнивать не комильфо. Ситуации разные, опыт разный и ты.ды. Смысл бороться с внутренним монстров - это айс, а смысл бороться с функцией защиты? wacko
Quote (ksuXa)
Прекрасный вышел бы волк, я бы от такого не отказалась

ишь, какая))) Хоть тушкой, хоть чучелком, лишь бы Эдвард?) Ты ведь понимаешь, что у него был бы совсем другой характер?)
Quote (ksuXa)
Переведи

Упс sad Вот смотри. Допустим, я вампир. И цель моего камуфляжа - привлечение человечков. Т.е.: мое лицо, запах, голос... biggrin Какого лешего тогда, эта цель по-Майеровски, всего лишь... мелочь, а настоящая красотень и ты.пы. видят ток такие же как я - вампиры? Де логика то? wacko
Получается как с детками. Пока мелкие, им красивым кажется все яркое и блестючее. Т.е. красота тети сильнее, чем ярче на ней платишко. У взрослых критерии другие. Но по-Майеровски получается, что взрослые еще дурней деток: чем ярче и аляповатее - тем круче. И нинада мну тут о несовершенстве слуха, зрения и восприятия человека.


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Среда, 12.09.2012, 11:34
 
ValerianneДата: Среда, 12.09.2012, 13:06 | Сообщение # 1824

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Наоборот, если бы она осталась человеком, этим она бы подтвердила, что Эдвард все таки монстр, и она такой становиться не желает. А она как раз таки доказывает, что быть вампиром вовсе не означает - быть монстром. Даже будучи вампиром можно оставаться человеком. Эдвард и сам это в принципе понимал, просто не надеялся встретить такое же понимание в любимой, но ему повезло.

В таком прочтении они не вампиры, а лесные феи. Плюс Эдвард - полный придурок, раз не понимал, так сказать, своего счастья.
Монстр внутри тебя, и никуда от него не деться. Это не нормально, и человеку это не надо.
В *Рассвете* столько несоотвествий и взаимоисключающих прежним книгам параграфов, что я его даже обсуждать не хочу.
Например то, что у Беллы была слабая жажда - это просто нечестно со стороны пейсательницы. sad Той героической борьбы с собой, которая возвеличивает всех Калленов, в Белле просто нету. Ей достался весь профит, и минимум траблов - очень здорово, когда автор нарушает законы собой же созданного мира. Это дополнительно придает произведению психологизма, а вампирскому эпичному хеппи-энду реалистичности. biggrin
Кроме того, это делает непонятными страдания героев в прежних трех с половиной книгой, а особенно - Эдварда.
Да я это уже обсуждала, и повторяться не хочу.
Quote (ksuXa)
У РОзали вообще очень сложный случай - вот она как раз таки никак не может смириться со своей участью, в отличии от Эдварда, потому что ненавидит быть вампиром

Эдвард тоже не может смирится, и не смирится, чтобы там Майер не врала. И Розали, и Карлайл.
Quote (ksuXa)
однако же это не помешало ей обратить Эммета)

Он умирал.
Quote (ksuXa)
Мужчины - с Марса, женщины - с Венеры.

На этих планетах жизни нет. Ты снова все упрощаешь.
Quote (ksuXa)
Так а в этом и есть смысл альтруизма - человек помогает другом не из-за другого, а чисто из своих эгоистических побуждений - потому что ему так хочется, потому что по другому он не может.

Ничего подобного, собственно. Это уже ты перекрутила. wink
Quote (Laskida)
Получается как с детками. Пока мелкие, им красивым кажется все яркое и блестючее. Т.е. красота тети сильнее, чем ярче на ней платишко. У взрослых критерии другие. Но по-Майеровски получается, что взрослые еще дурней деток: чем ярче и аляповатее - тем круче. И нинада мну тут о несовершенстве слуха, зрения и восприятия человека.

Или если провести аналогию с близорукостью - если ты плохо видишь, то человек может показаться тебе красивых, но бах - ты надеваешь очки, и... в большинстве случаев, он оказывается куда менее красивым, чем был до этого. Чем совершенней зрение, тем очевидней должны быть недостатки. Красота вампиров - красота для людей, друг для друга - это не красота, а тупо норма. wink


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
LaskidaДата: Среда, 12.09.2012, 13:49 | Сообщение # 1825
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Красота вампиров - красота для людей, друг для друга - это не красота, а тупо норма

Вот я не понял, ты со мной согласилась или наоборот сейчас? smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
sverchokДата: Среда, 12.09.2012, 21:49 | Сообщение # 1826
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Допустим, я вампир. И цель моего камуфляжа - привлечение человечков. Т.е.: мое лицо, запах, голос...

Красота вампиров реальная, так же как и прочие привлекательные качества. В Путеводителе написано, что главная причина их красоты в том, что после превращения они уже состоят не из плоти, а из этого самого кристаллического вещества. То есть "кожа" у них невероятной для человека гладкости, что придает красоты лицу и телу. Кожа вампиров отражает свет иначе - черты лица из-за этого становятся более четкими, прорисованными, так же как и мышцы на теле. Их красота - не иллюзия и не камуфляж, а просто что-то, что они волей-неволей приобретают в результате превращения, поменяв структуру клеток. Вампиров привлекает красота, поэтому для обращения чаще всего выбирают красивых людей - это ещё одна причина, почему все вампиры красивые (исключения вроде Джеймса редки). Красота для привлечения жертв им не нужна при такой силе, скорости и сверхобостренных чувствах.

Quote (Laskida)
Какого лешего тогда, эта цель по-Майеровски, всего лишь... мелочь, а настоящая красотень и ты.пы. видят ток такие же как я - вампиры?

Во всем этом нет какой-то специальной цели smile . Того, что видят и унюхивают люди, вполне достаточно, чтобы их привлечь, хоть это вампирам и не особо надо. Вампиры же видят настоящую красотень, потому что эта настоящая красотень там присутствует, и не для привлечения людишек, а просто сама по себе.

Quote (Valerianne)
Чем совершенней зрение, тем очевидней должны быть недостатки.

Но если недостатков нет, то наоборот, чем лучше ты видишь, тем красивей будет казаться обозреваемый biggrin . Обычно при хорошем зрении (или на телеэкране с высоким разрешением wink ) больше заметны недостатки кожи и прочее такое, ну а у вампиров этого нет. Вы представьте себе кожу вообще без пор cool .
 
LaskidaДата: Четверг, 13.09.2012, 12:25 | Сообщение # 1827
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Красота для привлечения жертв им не нужна при такой силе, скорости и сверхобостренных чувствах

Т.е. получается, что людское западание на них это так - случайность, типа побочного эффекта?
Quote (sverchok)
Того, что видят и унюхивают люди, вполне достаточно, чтобы их привлечь, хоть это вампирам и не особо надо. Вампиры же видят настоящую красотень, потому что эта настоящая красотень там присутствует, и не для привлечения людишек, а просто сама по себе

Я тогда вообще не понимаю, нафига Майер завела всю эту байду с вампирским очарованием, если это не нужно wacko


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ValerianneДата: Четверг, 13.09.2012, 13:21 | Сообщение # 1828

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Красота вампиров реальная, так же как и прочие привлекательные качества. В Путеводителе написано, что главная причина их красоты в том, что после превращения они уже состоят не из плоти, а из этого самого кристаллического вещества. То есть "кожа" у них невероятной для человека гладкости, что придает красоты лицу и телу. Кожа вампиров отражает свет иначе - черты лица из-за этого становятся более четкими, прорисованными, так же как и мышцы на теле. Их красота - не иллюзия и не камуфляж, а просто что-то, что они волей-неволей приобретают в результате превращения, поменяв структуру клеток. Вампиров привлекает красота, поэтому для обращения чаще всего выбирают красивых людей - это ещё одна причина, почему все вампиры красивые (исключения вроде Джеймса редки). Красота для привлечения жертв им не нужна при такой силе, скорости и сверхобостренных чувствах.


Их красота - не иллюзия и не камуфляж - Эдвард сказал, камуфляж. И еще заметил, что это - шкура убийцы. Полагаю, парню видней.
Quote (sverchok)
Но если недостатков нет

У Эдварда недостатки есть. У него их до фига. Если брать Робварда - как классический образ - недостатков очень много. Но если бы их не было... и Эдвард был бы сферический красавец...
Никогда не задумывались над тем, что недостатки - тоже часть красоты?
В вашем представлении Каллены - какие-то статуи получаются. wink
Quote (sverchok)
Вы представьте себе кожу вообще без пор

surprised Не уверена, что это так уж красиво.


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
СтепашечкаДата: Четверг, 13.09.2012, 19:27 | Сообщение # 1829
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
а меня такой вопрос вот озаботил. насчет альтернативного Затмения. не знаю можно ли в этой теме, но это все же относится к сабжу, поскольку там тоже речь идет о выборе между ними двумя. собственно, выбора то как раз и не было. почему все считают что там Белла выберет Джейкоба??
я когда читала Затмение (а я сначала посмотрела фильм Сумерки, потом читала Затмение, у меня знакомство с сагой проходило в неправильной хронологии и вперемешку книги с фильмами) и уже знала что есть Рассвет, но не знала о чем там, я почему то думала что все закончится тем что Эдвард станет человеком. ну предположим, если есть яд, то должно быть и противоядие. конечно, это из области фантастики, но чем черт Майер не шутит? может Карлайл нашел антидот?не, мне нравится Рассвет, несмотря на всю грусть. но тогда почему то я думала так. и сейчас вот вспомнила те свои ощущения. вот смотрите, что пишет Стеф об альтернативном конце:
Их и должно было быть три, и никакого продолжения, а в моей голове это все уже выстроилось в длинную серию. И тут вдруг: «Нет, нам нужно это заканчивать». Но вы ведь сами знаете, что, когда что-то длится слишком долго, то начинает приедаться, теряет искру или что-то такое. Поэтому история была достаточно открыта, было много несделанного, и всё нужно было резко заканчивать (мое прим.: естественно, ей надо было сводить дебет с кредитом, тьфу, концы с концами и как то вклинивать Новолуние- Затмение в Сумерки –Рассвет. история то уже сложилась, там была Белла с Эдвардом, и Несси уже существовала, и Джейкоб на ней запечатлелся). Тут были некоторые элементы фантастики(!!!), которые, я думаю, читатели, совсем не ожидали.
меня тут очень смущают эти «элементы фантастики». понимаете, ведь к концу Затмения ситуация выглядела так, что никакой фантастики в том что она выбрала бы Джейкоба не было. в чем же заключаются «элементы фантастики»?? где тут чудеса всякие??
у кого нибудь есть какие мысли? а то у меня моСк уже в спираль закручивается))

Quote (ksuXa)
млин, ну не справедливо же: у квилетских оборотней ваще минусов нет, непорядок.

особенно у Джейкоба wink
тут я думаю Стеф немного перестаралась. я уже говорила это здесь, и еще раз повторю, ни в коем случае не хочу обидеть Джейкоба и фанатов его, но Майер спецом вырисовывала его образ таким положительным и хорошим чтобы показать – несмотря на все свои плюсы и отсутствие минусов он не идет в сравнение с Эдвардом. ради Эди она из Джейкоба сделала… ну не знаю как сказать…того, кто подчеркнет все достоинства…нет..того, кто оттенит..нет…ну что то вроде того. и именно об этом она плакала и расстраивалась, а не оттого что Беллка делает неправильный выбор. ей, как автору, было жаль свое литературное дитя, которому не посчастливилось встать на пути того, кого она любила. хотя и Джейка же она тоже полюбила. кароче, Стеф сама в двоих влюбилась, а на нещасную Беллку все повесила. и теперь той достается во веки веков.




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
LaskidaДата: Четверг, 13.09.2012, 19:54 | Сообщение # 1830
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
тут я думаю Стеф немного перестаралась. я уже говорила это здесь, и еще раз повторю, ни в коем случае не хочу обидеть Джейкоба и фанатов его, но Майер спецом вырисовывала его образ таким положительным и хорошим чтобы показать – несмотря на все свои плюсы и отсутствие минусов он не идет в сравнение с Эдвардом. ради Эди она из Джейкоба сделала… ну не знаю как сказать…того, кто подчеркнет все достоинства…нет..того, кто оттенит..нет…ну что то вроде того.

Да ладно тебе biggrin Вы столько минусов у него находите wacko Он у вас и насильник, и детоубийца, и ваще куды лезет со своим волчьим рылом супротив вампира, и ваще он ппц опасен. Да еще и запечатлицо ж мог, хад!!! Для кого Джейкоб не идет ни в какое сравнение? Для тебя? Для Беллы? Для меня? cool


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
СтепашечкаДата: Четверг, 13.09.2012, 20:05 | Сообщение # 1831
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Он у вас и насильник, и детоубийца, и ваще куды лезет со своим волчьим рылом с

wacko вот это действительно ппц wacko
Quote (Laskida)
Для кого Джейкоб не идет ни в какое сравнение? Для тебя? Для Беллы? Для меня?
for me. for Bella. for Stephenie.




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
LaskidaДата: Четверг, 13.09.2012, 20:08 | Сообщение # 1832
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
вот это действительно ппц

Ты вспомни, что ваша братия о нем писала biggrin
Quote (Степашечка)
for me. for Bella. for Stephenie.

Вот и уточняй сразу, что для вас он ни в какое сравнение не идет, не обобщай, плиз smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ValerianneДата: Четверг, 13.09.2012, 20:16 | Сообщение # 1833

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
ну предположим, если есть яд, то должно быть и противоядие.


Quote (Степашечка)
у кого нибудь есть какие мысли? а то у меня моСк уже в спираль закручивается))

Так уже говорили ж - если бы Сага была историей только Беллы и Эдварда, то были бы только Сумерки и Вечный Рассвет. Но написав 4 книги Майер... и углубила историю, и изменила ее. В итоге не вышло ни Эдварду свечка, ни Джейку кочерга... cool
Quote (Степашечка)
Майер спецом вырисовывала его образ таким положительным и хорошим

Отсутсвие недостатков - большой недостаток. wink


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
СтепашечкаДата: Четверг, 13.09.2012, 20:18 | Сообщение # 1834
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Ты вспомни, что ваша братия о нем писала

я к братиям никакого отношения не имею, если бы еще сестрия, тогда могло бы быть biggrin (шутка)
Ласкида, я никогда о Джейке плохо не отзывалась, зря ты так среагировала. если братия что то писала плохо, с братией и разбирайся.




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
СтепашечкаДата: Четверг, 13.09.2012, 20:32 | Сообщение # 1835
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Так уже говорили ж - если бы Сага была историей только Беллы и Эдварда, то были бы только Сумерки и Вечный Рассвет. Но написав 4 книги Майер... и углубила историю, и изменила ее. В итоге не вышло ни Эдварду свечка, ни Джейку кочерга.

да это я худо - бедно понимаю, я не про это, я про альтернативное Затмение, что там все же?? что за фантастические элементы?

Quote (Valerianne)
хех, жаль, что мы не дописали...

surprised у вас вербена превращала в человека? здорово, действительно жаль что не дописали. надеюсь Стефани тоже в голову приходила мысль об обратном превращении. да, наверно это безумно больно, больнее чем превращение в вампира sad




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
ValerianneДата: Четверг, 13.09.2012, 20:51 | Сообщение # 1836

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
у вас вербена превращала в человека?


Quote (Степашечка)
да, наверно это безумно больно, больнее чем превращение в вампира

А то бы Эдя на такое не пошел...
Quote (Степашечка)
я про альтернативное Затмение, что там все же?? что за фантастические элементы?

Видимо, Беллз выбирает Джейка... Эдя горестно исчезает в закат. biggrin


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
СтепашечкаДата: Четверг, 13.09.2012, 20:58 | Сообщение # 1837
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
кто еще тот обычно/необычный просто человек способный убить некроманта?
в смысле? ты имеешь в виду ее папу?

Quote (Valerianne)
Видимо, Беллз выбирает Джейка... Эдя горестно исчезает в закат

а теперь ответь на главный вопрос: что мы едим что в этом фантастического?? что читатели прям не ожидали и офигели бы??




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)


Сообщение отредактировал Степашечка - Четверг, 13.09.2012, 21:00
 
LaskidaДата: Четверг, 13.09.2012, 21:09 | Сообщение # 1838
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
Ласкида, я никогда о Джейке плохо не отзывалась, зря ты так среагировала. если братия что то писала плохо, с братией и разбирайся

Та ну) Ща начну всем ЛСывзрывать с разборками biggrin
Quote (Valerianne)
Видимо, Беллз выбирает Джейка... Эдя горестно исчезает в закат

Не шути так surprised biggrin


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ValerianneДата: Четверг, 13.09.2012, 21:47 | Сообщение # 1839

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
ты имеешь в виду ее папу?

Я имею в виду Эдю, который вернулся в человеческое обличье при это сохранив некоторые свои вампирские способности - опыт не пропьешь.
И плюс к нему деву с ее чудесными способностями.
Они порвут всех, к гадалке не ходи. При том еще вполне себя людьми оставаясь. smile
Quote (Степашечка)
что в этом фантастического??

Ничего.


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
СтепашечкаДата: Четверг, 13.09.2012, 21:54 | Сообщение # 1840
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Они порвут всех, к гадалке не ходи. При том еще вполне себя людьми оставаясь

и кто это писал? тот кто не любит хеппи-энды?? wink
Quote (Valerianne)
Ничего.

тогда какого хрена лешего Стеф говорила о фантастическом в конце?? мм??




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)


Сообщение отредактировал Степашечка - Четверг, 13.09.2012, 21:55
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Эдвард или Джейкоб?
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены