[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Эдвард или Джейкоб?
Эдвард или Джейкоб?
Bells♥RobStenДата: Суббота, 03.07.2010, 14:35 | Сообщение # 1

Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline

Каждый из присутствующих на этом сайте, так или иначе заинтересован "сумеречной сагой". Кто-то читал книги, кто-то смотрел фильмы, а кто-то все это совмещал.
И каждый из нас оставался на своей стороне. На стороне вампиров, оборотней, и просто людей. А в чьей команде вы?
Хотелось бы услышать ваши мнения, почему главная героиня Белла должна быть с Эдвардом/Джейком. Приветствуются основательные доводы, комментарии и свои варианты, как должно было все развиваться.





Сообщение отредактировал Bells♥RobSten - Четверг, 07.06.2012, 19:11
 
ValerianneДата: Четверг, 13.09.2012, 22:53 | Сообщение # 1841

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
и кто это писал? тот кто не любит хеппи-энды?

Ну они же люди, и значит, умрут. Просто злодея ж надо победить, чтоб не портил же героям всю малинку. wink


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
sverchokДата: Четверг, 13.09.2012, 23:11 | Сообщение # 1842
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Эдвард сказал, камуфляж. И еще заметил, что это - шкура убийцы.

И где он это всё говорил smile ? И если даже сказал, что шкура убийцы, это совершенно не значит, что такая шкура была создана специально, чтобы убийце убивать легче было biggrin . Просто бонус.

Quote (Valerianne)
У Эдварда недостатки есть. У него их до фига.

У книжного Эдварда недостатков во внешности нет. В остальном - да, до фига smile .

Quote (Valerianne)
Если брать Робварда - как классический образ - недостатков очень много.

У киношного Эдварда - само собой, полно внешних недостатков, уж меня-то в этом убеждать не придется biggrin . В частности, гладкостью кожи он не страдает, щетина сквозь пудру просвечивает wink .

Quote (Valerianne)
Никогда не задумывались над тем, что недостатки - тоже часть красоты?

Вполне возможно, но это к делу никак не относится. Просто вы все считаете, что красота вампирам дадена, чтобы людей притягивать, а я говорю - она им дадена сама по себе, а то, что она ещё и людей привлекает - просто бонус, хоть и не очень-то нужный. А усиливают ли недостатки красоту - такой вопрос здесь не стоял smile .

Quote (Valerianne)
Не уверена, что это так уж красиво.

Тогда почему так красиво выглядят люди на старинных картинах (с которыми, кстати, Белла и сравнивала Калленов), на отретушированных для журналов фотографиях? Почему привлекательна кожа младенцев (если без диатеза biggrin ) и маленьких детей? Чем глаже кожа, тем красивей она выглядит.

Quote (Степашечка)
насчет альтернативного Затмения

Степашечка, а что это за альтернативное Затмение? Не слышала. Здесь это наверное не по теме (как и разговор о вампирской красоте и её истоках biggrin ) , ответьте тогда, пожалуйста, в "Жажде" smile .
 
ksuXaДата: Четверг, 13.09.2012, 23:17 | Сообщение # 1843
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Не придумывай, блин tongue Альтруизм - противоположность эгоизму smile
А ты копни поглубже: альтруист, если не будет помогать другим - ему плохо же будет, он от этой помощи получает моральное удовлетворение, то есть действует в принципе из эгоистических побуждений. biggrin
Quote (Laskida)
На самом деле, я просто хотела сказать, что ребят в этом отношении сравнивать не комильфо
Да их по любому сравнивать не комильфо. wink
Quote (Laskida)
ишь, какая))) Хоть тушкой, хоть чучелком, лишь бы Эдвард?) Ты ведь понимаешь, что у него был бы совсем другой характер?)
??? Характер был бы тот же, Эдвард был бы тот же, это Вэл его любит за страдания, а я не только за это, мне сам по себе его характер нравится, особенно когда он с Беллой, такой няшечка становится, и волком был бы таким же. smile
Quote (Laskida)
Какого лешего тогда, эта цель по-Майеровски, всего лишь... мелочь, а настоящая красотень и ты.пы. видят ток такие же как я - вампиры? Де логика то?
Как это только вампиры? surprised Люди видят их красоту, просто они не знают на сколько вампирыская внешность совершенна, потому что зрения не хватает. smile Но так то и видят и нюхают. biggrin
Quote (Laskida)
Но по-Майеровски получается, что взрослые еще дурней деток: чем ярче и аляповатее - тем круче. И нинада мну тут о несовершенстве слуха, зрения и восприятия человека.
Вот тут плохо перевела - я опять не въезжаю. biggrin
Quote (Valerianne)
Например то, что у Беллы была слабая жажда - это просто нечестно со стороны пейсательницы. sad Той героической борьбы с собой, которая возвеличивает всех Калленов, в Белле просто нету.
Да ничего подобного: жажда была такая же, просто она в отличии от других была подготовлена и знала, что с ней можно бороться.
Quote (Valerianne)
Он умирал.
Ну и что? Она в разговоре с Беллой сказала, что предпочла бы умереть, однако же когда увидела умирающего Эммета, предпочла его обратить. Вот тоже противоречивая натура. happy

Quote (Valerianne)
Например то, что у Беллы была слабая жажда - это просто нечестно со стороны пейсательницы.
Жажда у нее ничуть не слабее, чем у других. Просто она была подготовлена, она знала, что с жаждой можно бороться. Помнишь, что Эдвард говорил про Джаспера? ДЖаспер размышлял на тему, если бы ему после обращения сказали, что можно питаться кровью животных и с жаждой человеческой крови можно бороться - он бы возможно тоже смог.
Quote (Valerianne)
Эдвард тоже не может смирится, и не смирится, чтобы там Майер не врала. И Розали, и Карлайл.
У Розали и Карлайла есть в жизни любовь, пока у Эдварда не было - ему было гораздо тяжелее, теперь все изменилось.
Quote (Valerianne)
однако же это не помешало ей обратить Эммета)

Он умирал.
И что? Она же говорила, что предпочла бы умереть, чем стать вампиром. Однако же, когда увидела умирающего Эммета - решила не давать ему умирать. Противоречивая натура. smile
Quote (Valerianne)
На этих планетах жизни нет. Ты снова все упрощаешь.
Что я упрощаю? Просто говорю, что у мужчин и у женщин логика разная, им сложно друг друга понять.
Quote (Valerianne)
Красота вампиров - красота для людей, друг для друга - это не красота, а тупо норма. wink
А если это норма, это перестает быть красотой разве? Если норма для цветка - это красота, то что - нормальные цветы - не красивые? wacko
Quote (Laskida)
Т.е. получается, что людское западание на них это так - случайность, типа побочного эффекта?
Ну можно и так сказать. К примеру приятным запахом цветы привлекают насекомых опылителей, и людей за одно, вот такой побочный эффект. smile
Quote (Valerianne)
Их красота - не иллюзия и не камуфляж - Эдвард сказал, камуфляж. И еще заметил, что это - шкура убийцы. Полагаю, парню видней.
Ваще то это Майер сказала, которую ты называешь врушкой. biggrin
Quote (Valerianne)
Никогда не задумывались над тем, что недостатки - тоже часть красоты?
Безусловно недостатки цепляют, придают изюминки, но и абсолютные красавцы тоже красивы до головокружения.
Quote (Valerianne)
В вашем представлении Каллены - какие-то статуи получаются.
Стефани Эдварда и сравнивает с мраморной статуей, а еще с ангелом и греческим богом. Я была в Эрмитаже, мне статуи очень понравились. smile
Quote (Valerianne)
Вы представьте себе кожу вообще без пор

surprised Не уверена, что это так уж красиво.
Конечно красиво - возьми любой журнал: если лицо увеличено и морщинки и поры видны - это не айс, но если их фотошопом убирают, то очень красивая кожа получается.
Quote (Степашечка)
Майер спецом вырисовывала его образ таким положительным и хорошим чтобы показать – несмотря на все свои плюсы и отсутствие минусов он не идет в сравнение с Эдвардом.
Не то, что бы не идет ни в какое сравнение, просто она полюбила Эдварда и не променяет его даже на такого замечательного Джейкоба, потому что любовь - это такая любовь. smile
Quote (Laskida)
Ты вспомни, что ваша братия о нем писала
Во всех тимах есть неадекватные, шо ты, Светик, ты же знаешь мы не такие. biggrin
Quote (Valerianne)
хех, жаль, что мы не дописали... cool
А кстати, почему не дописали?

Добавлено (13.09.2012, 23:17)
---------------------------------------------

Quote (Valerianne)
Ну они же люди, и значит, умрут.
Дык и вампиры могут умереть. wink
Quote (Valerianne)
Я от вас сегодня уезжаююю... cry буду скучать...
Счастливо, целовай сынулю.
Quote (sverchok)
Просто вы все считаете, что красота вампирам дадена, чтобы людей притягивать, а я говорю - она им дадена сама по себе, а то, что она ещё и людей привлекает - просто бонус,
Согласна, я даже как то не думала, что красота нужна для привлечения людей, просто в процессе превращения та получается. smile


 
СтепашечкаДата: Четверг, 13.09.2012, 23:28 | Сообщение # 1844
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Я от вас сегодня уезжаююю... буду скучать

щщисливо wink тебя все тоже лю
Quote (ksuXa)
Не то, что бы не идет ни в какое сравнение, просто она полюбила Эдварда и не променяет его даже на такого замечательного Джейкоба, потому что любовь - это такая любовь.

ну да, я просто выразилась так, но смысл один и тот же smile
Quote (sverchok)
а что это за альтернативное Затмение? Не слышала. Здесь это наверное не по теме (как и разговор о вампирской красоте и её истоках ) , ответьте тогда, пожалуйста, в "Жажде

ок




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)


Сообщение отредактировал Степашечка - Четверг, 13.09.2012, 23:31
 
LaskidaДата: Пятница, 14.09.2012, 01:02 | Сообщение # 1845
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
А ты копни поглубже: альтруист, если не будет помогать другим - ему плохо же будет, он от этой помощи получает моральное удовлетворение, то есть действует в принципе из эгоистических побуждений

Я сдаюся, с такой логикой smile
Quote (ksuXa)
Да их по любому сравнивать не комильфо

Не мОжу возражать smile
Quote (ksuXa)
??? Характер был бы тот же, Эдвард был бы тот же, это Вэл его любит за страдания, а я не только за это, мне сам по себе его характер нравится, особенно когда он с Беллой, такой няшечка становится, и волком был бы таким же.

Не был бы он таким же smile Описание его 17-летнего оч мало. Из того что помню - обычный, нормальный парень был smile Есть разница 100 лет одиночества, жажда, самообразования и прочее и зеленый пацан smile Пусть и в шкурке очаровательного волка
Quote (ksuXa)
Как это только вампиры? surprised Люди видят их красоту, просто они не знают на сколько вампирыская внешность совершенна, потому что зрения не хватает. smile Но так то и видят и нюхают

В общем я придумала. Попробую поискать по канону, с какой стати у меня уверенность, что вампирам все это дадено не просто так. Если кто присоединится, буду признательна. А то на данный момент получается, что ИМХА против ИМХИ smile
Quote (ksuXa)
Вот тут плохо перевела - я опять не въезжаю.

Это все к предложение выше)
Quote (ksuXa)
Ну можно и так сказать. К примеру приятным запахом цветы привлекают насекомых опылителей, и людей за одно, вот такой побочный эффект.

Не, ну что етрь делать - буду искать такие же, ток с перламутровыми пуговицами sad в тексте)
Quote (ksuXa)
Во всех тимах есть неадекватные, шо ты, Светик, ты же знаешь мы не такие.

Меня твой задорный смех в данном случае оч настораживает tongue


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
АЙВЕНГОДата: Пятница, 14.09.2012, 15:07 | Сообщение # 1846
And I Miss You...

Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
Конечно, Эдвард! Он для меня приятнее, чем Джейк )



Фанфик - Знак Бесконечности - тык
 
sverchokДата: Пятница, 14.09.2012, 19:12 | Сообщение # 1847
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Laskida)
В общем я придумала. Попробую поискать по канону, с какой стати у меня уверенность, что вампирам все это дадено не просто так.

Ну давайте, дерзайте, если найдете что - напишите в "Жажде" тоже, ладно smile ? А то я эту тему вообще-то не читаю, пропущу. Сама я лично помню только разговор с Эдвардом на поляне и разговор с Элис в Финиксе - оба скорее в пользу теории "бонуса", потому что в обоих утверждается, что вся эта привлекательность для жертвы - излишество wink .
 
LaskidaДата: Пятница, 14.09.2012, 19:29 | Сообщение # 1848
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (sverchok)
у давайте, дерзайте, если найдете что - напишите в "Жажде" тоже, ладно

Заметано smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
LaskidaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:28 | Сообщение # 1849
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Скоро все закончится. Нас и так оч мало осталось. Кому интересна тема Эд/Джейк, если актеры? Мне и таким как я.
Что бы вы изменили в написанном Майер в образах не ваших ГГ и что примиряет с ними? Что бы вам помогло их полнее понять?
Начну с себя. Эдвард, чего уж там.
1. Прошлое. Не нивелируй автор алдовых вампиров: период, когда он убивал - убивал бы без оговорок. Ценила бы больше. Уважала бы за дальнейшее его развитие. А не то что Майер понаписала: хомячки довольны.
2. Меня адски раздражает его поступок в сцене с палаткой. Но, лично мне эта сцена нравится - нормальная реакция. Не детские игры в песочнице - любит, любит по-настоящему. Борется всеми доступными. Индивидуальность, проявляет - МОЕ! С самого начала бы так.
Если по-чесноку, то мне проще понять Эдварда. Первые чувства и отсутствие жизненного опыта оч сильно затрудняют понимание волка. Я еще помню, как это - любовь в 16. Но оцениваю уже через призму.
Мне оч не хватает в Эдварде целостности. Это как клубок девичьих мечтаний. Совершенно не понимающей, что на самом деле ей нужно...
Джейкоб... Посмотри, кто твой друг... Жизнь бы я отдала за брата. Его нет - отдала бы за Джейкоба.
Периодически встречаются высказывания противоположной команды... таких как он в каждом дворе. Видимо им всем, без исключения, повезло больше, чем нам. Среди нашей команды, ни от одной не слышала, что вот он... да я вот... дура такая... не оценила. О чем это говорит? Что тем девушкам повезло больше? Нет, Нам не повезло или мы все без исключения слепые? Тож нет. ТиМ Эдвард ценит одно, мы - другое.
Я не буду сейчас говорить за всю ТиМ. Ток за себя. Таких как Джейкоб - нет. Не сидела бы я сейчас на форуме, если бы они пачками...
Не так давно зашел разговор о недостатках ГГ. Есть, есть в Джейкобе недостатки. Ток не те, в которых его ОгА.
Если подходить к ребятам с позиции не ТиМа, а с человеческой, с женской. Картина меняется. А мы рвем друг другу глотки, пытаясь доказать недоказуемое.
Я любила, люблю и буду любить Джейкоба Блэка. Таким, какой он есть. За его искренние реакции, за его верность, за его характер, за преданность, и за его ошибки - ошибки, подчеркивающие все это. За его человечность.


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
СтепашечкаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 01:40 | Сообщение # 1850
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Laskida, почему заканчивается? что за пессимизм и паника на корабле? если ты любишь своего Джейка Блэка так же отчаянно как написала свой пост - то он всегда будет с тобой, в твоей душе. не смотри на то что скоро отгремит премьера Рассвета и все про все забудут. во первых, хочешь я тут останусь навечно и мы будем спорить об Эде и Джейке до 99-ти лет? (шутка) biggrin . а во вторых, и это не шутка, те кого крепко задело сагой все равно не забудут никогда. я например здесь не потому что жду недождусь фильма. если честно, я его вообще не жду и знаю заранее что он разочарует меня. фильм будет качественный, но коммерция которая растет с каждой новой серией в этой будет ощущаться сильнее. хотя и изощрятся и заставят выдавить слезу у зрителей - в этом я тоже уверена. короче, я не жду рассвета wink



нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
LaskidaДата: Суббота, 17.11.2012, 20:08 | Сообщение # 1851
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
В Затмении, Эдвард сказал, что Джейкоб любит Беллу почти так же сильно как и он сам. Как он пришел к такому умозаключению? Как чтение мыслей ему в этом помогло?

"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
СтепашечкаДата: Суббота, 17.11.2012, 21:44 | Сообщение # 1852
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Laskida)
В Затмении, Эдвард сказал, что Джейкоб любит Беллу почти так же сильно как и он сам. Как он пришел к такому умозаключению? Как чтение мыслей ему в этом помогло?

в каком затмении ты это прочла?? biggrin неет, не так, Эдвард сказал что Сэм любит Эмели примерно так же, как он, Эдвард любит Беллу. ну прочел в мыслях Сэма. конечно, любовь это чувство, чувства Эдвард не мог "читать", но ведь все равно в мыслях Сэма было..ммм, как сказать.. он был весь в ней, как будто растворен, и как будто ничего более важного в мире не существует. это отражалось на мышлении. Эдвард это считал и сравнил с собой.




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
LaskidaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 06:33 | Сообщение # 1853
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
в каком затмении ты это прочла??

снова с фильмой спутала? biggrin
Quote (Степашечка)
это отражалось на мышлении. Эдвард это считал и сравнил с собой.

Объясни мне, как это работает? Ты любишь, к примеру, свою маму. Я свою тоже люблю. Эдвард прочел, что мы обе любим своих мам. И как он определит по мыслям, которые мы думаем, в данный, конкретный момент, замечу. Которая из нас любит маму больше?
P.S. Такая классная тема слетела: два волнующих меня вопроса одновременно. Кто Белку любит сильнее и как Эдвард определяет амор-с sad
Заползла в Затмение. И правда нет, такой фразы там sad cry sad


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
sverchokДата: Воскресенье, 18.11.2012, 08:12 | Сообщение # 1854
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Заползла в Затмение. И правда нет, такой фразы там

Это Эдвард говорил Белле не о Джейке, а о запечатлении - дескать, это очень сильная штука, почти такая же сильная, как мои чувства к тебе wink .

Quote (Laskida)
Ты любишь, к примеру, свою маму. Я свою тоже люблю. Эдвард прочел, что мы обе любим своих мам. И как он определит по мыслям, которые мы думаем, в данный, конкретный момент, замечу. Которая из нас любит маму больше?

Часто ли мы сидим и думаем: "Ой, как же я маму люблю" biggrin ? Здесь важно скорее не то, что мы думаем, а то, как мы это думаем. Наверное, Эдвард слышит, что Эмили постоянно у Сэма в мыслях, что он не может жить без неё. Слышит, как Сэм думает об Эмили - как будто она вся его жизнь. Наверное так smile .
 
LaskidaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 08:36 | Сообщение # 1855
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Часто ли мы сидим и думаем: "Ой, как же я маму люблю"

Как раз отсюда у меня и вопросы wink
Quote (sverchok)
Это Эдвард говорил Белле не о Джейке, а о запечатлении - дескать, это очень сильная штука, почти такая же сильная, как мои чувства к тебе

Степашечка уже объяснила и согласилась, чуть выше smile
Quote (sverchok)
Наверное, Эдвард слышит, что Эмили постоянно у Сэма в мыслях, что он не может жить без неё. Слышит, как Сэм думает об Эмили - как будто она вся его жизнь. Наверное так

Эдвард сказал это после тренировки, ничо не путаю? Т.е. оборотни на стрессе из-за присутствия вампиром, из-за будущей схватки, а голова Сэма, ессна занята ток Эмили. Какая прелесть wacko
Quote (sverchok)
Здесь важно скорее не то, что мы думаем, а то, как мы это думаем

Думаем мы всегда одинаково. Есть одно но. Мышление мужчин и женщин отличается. Это дамочки, наверное, склонны каждое мгновение думать ток о предмете обожания. И я и вы, знаем, что это не так wink Но женская часть населения более склонна к копанию в отношениях. Но, не мужская... Пусть даже запечатление делает из мужчин женщин, т.е. меняет мышление. Эдвард делает вывод на основании собственного субъективного ощущения. На основании того, что думает человек в конкретную, данную секунду. Его вывод не может быть объективным. Он не читает ни чувства, ни отношения. Только мысли. В общем, не, я не согласная с тем, что телепат может с уверенностью-то что грить о чужих чувствах. Желания там, хотелкии остальная ерунда. Не более.
sverchok, я как-то слабо представляю себе мужчину, который ДУМАЕТ, что не может жить без предмета любви, когда в паре все в порядке. На любом уровне wacko .
Наверное, это тема для "жажды" да? sad


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
СтепашечкаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 11:35 | Сообщение # 1856
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Эдвард сказал это после тренировки, ничо не путаю? Т.е. оборотни на стрессе из-за присутствия вампиром, из-за будущей схватки, а голова Сэма, ессна занята ток Эмили. Какая прелесть

ну так и Эдвард тоже в такое сложное время думал только о Белле..не о семье, которую ставил под удар. ну, вернее, о семье он конечно тоже думал, но.. не сравнить. еще и ревновать умудрялся. тоже прелесть, ага. поэтому и сравнил..




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
LaskidaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 11:56 | Сообщение # 1857
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
ну так и Эдвард тоже в такое сложное время думал только о Белле..не о семье, которую ставил под удар. ну, вернее, о семье он конечно тоже думал, но.. не сравнить. еще и ревновать умудрялся. тоже прелесть, ага. поэтому и сравнил..

Я этический вопрос даже затрагивать сейчас не буду. А то увлечемси biggrin В книге грилось, что оборотни были собраны, насторожены и ваще не уютно себя чувствовали. Оно и понятно. Я, собсна, не к тому вела. Этот момент странный, на мой взгляд. И главные вопрос в том, как он определил. Для подобных высказываний, нужно стать другим человеком. Эдвард этого не мог. Он не чувствовал то, что чувствовал Сэм. Не тот у него дар. Каждый из нас вкладывает свой смысл, свою интенсивность и много чего еще своего в мысли. Я думаю: "мне больно". Эдвард уловит информацию о боли, на этом все. Мысль не передаст то, что я на самом деле чувствую. Насколько мне больно, ну это так, для примера. И хоть каким образом ты думаешь. Я к этому smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
sverchokДата: Понедельник, 19.11.2012, 08:14 | Сообщение # 1858
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Эдвард сказал это после тренировки, ничо не путаю? Т.е. оборотни на стрессе из-за присутствия вампиром, из-за будущей схватки, а голова Сэма, ессна занята ток Эмили. Какая прелесть

Его голова занята не только Эмили, но она там постоянно присутствует, я думаю smile . Во время наблюдения за тренировкой могла отойти подальше на задний план, но Эдвард какое-то время "слышал" стаю и до тренировки, и после.

Quote (Laskida)
я как-то слабо представляю себе мужчину, который ДУМАЕТ, что не может жить без предмета любви

Да не думает он это словами.

Quote (Laskida)
Наверное, это тема для "жажды" да?

Умная мысль wink .
 
ksuXaДата: Понедельник, 19.11.2012, 21:41 | Сообщение # 1859
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Объясни мне, как это работает? Ты любишь, к примеру, свою маму. Я свою тоже люблю. Эдвард прочел, что мы обе любим своих мам. И как он определит по мыслям, которые мы думаем, в данный, конкретный момент, замечу. Которая из нас любит маму больше?
Да при чем тут эта любовь? С мужчинами все по другому. Когда влюбляешься, первая мысль, когда проснешься и последняя, когда засыпаешь - о нем. Я не знаю, как там у других мужчин, но у Эдварда по описанию ( в СП) именно так. biggrin И вспомни описание запечатления: тебя привязывает и держит на земле только она, она - твой центр мира. То есть по той частоте, с которой Сэм думал об Эмили, Эдвард и сделал выводы, что это очень близко к тому, что он чувствует к Белле.
Quote (sverchok)
Часто ли мы сидим и думаем: "Ой, как же я маму люблю" biggrin ? Здесь важно скорее не то, что мы думаем, а то, как мы это думаем. Наверное, Эдвард слышит, что Эмили постоянно у Сэма в мыслях, что он не может жить без неё. Слышит, как Сэм думает об Эмили - как будто она вся его жизнь. Наверное так
Согласна.
Quote (Laskida)
Эдвард сказал это после тренировки, ничо не путаю? Т.е. оборотни на стрессе из-за присутствия вампиром, из-за будущей схватки, а голова Сэма, ессна занята ток Эмили. Какая прелесть
Естественно, Сэм думал об Эмили, потому что Эмили должна была волноваться в это время о Сэме, и вполне естественно, что его это заботило, он хотел бы ее успокоить, естественно он думал о ней. Она же его центр вселенной. wink


 
LaskidaДата: Понедельник, 19.11.2012, 21:49 | Сообщение # 1860
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Да при чем тут эта любовь?

При том, что затрагивать тему любви главных ГГ себе дороже biggrin
Quote (ksuXa)
То есть по той частоте, с которой Сэм думал об Эмили, Эдвард и сделал выводы, что это очень близко к тому, что он чувствует к Белле.

Ничо он о частоте не грил, не обманывай мну. Я перечитала этот момент smile
Quote (ksuXa)
Естественно, Сэм думал об Эмили, потому что Эмили должна была волноваться в это время о Сэме, и вполне естественно, что его это заботило, он хотел бы ее успокоить, естественно он думал о ней. Она же его центр вселенной.

Я ща плакать начну biggrin Мы понятия не имеем, чо тама се думал Сэм wink Ты на полном серьезе сейчас мне пишешь, что в той ситуевине мысли Сэма на столько были заняты Эмили, что Эд смог сделать какие-то выводы? Учитывая присутствие Джейкоба, опасность для Белки и остальное? smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Эдвард или Джейкоб?
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены