[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Эдвард или Джейкоб?
Эдвард или Джейкоб?
Bells♥RobStenДата: Суббота, 03.07.2010, 14:35 | Сообщение # 1

Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline

Каждый из присутствующих на этом сайте, так или иначе заинтересован "сумеречной сагой". Кто-то читал книги, кто-то смотрел фильмы, а кто-то все это совмещал.
И каждый из нас оставался на своей стороне. На стороне вампиров, оборотней, и просто людей. А в чьей команде вы?
Хотелось бы услышать ваши мнения, почему главная героиня Белла должна быть с Эдвардом/Джейком. Приветствуются основательные доводы, комментарии и свои варианты, как должно было все развиваться.





Сообщение отредактировал Bells♥RobSten - Четверг, 07.06.2012, 19:11
 
NestLeДата: Суббота, 03.07.2010, 16:19 | Сообщение # 21
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Quote (Tenten)
А вот ярлыков не надо!

ну так на вас никто ярлыков не вешает! там ведь написано, что большая часть, а не все. Тебе же в плюс, что ты Джейкобу симпатизируешь как персонажу, у не как Тею (точнее его телу)



Эйфория - обратная сторона истерики. (С. Майер)
 
Bells♥RobStenДата: Суббота, 03.07.2010, 16:20 | Сообщение # 22

Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
jenusechka,

Добавлено (03.07.2010, 16:20)
---------------------------------------------

Quote
Quote (Tenten)
А вот ярлыков не надо!

ну так на вас никто ярлыков не вешает! там ведь написано, что большая часть, а не все. Тебе же в плюс, что ты Джейкобу симпатизируешь как персонажу, у не как Тею (точнее его телу)


Вот вот! Согласна!



ФанАрт Заходи!Обновление от 10.01.12
Хочу все знать
Берегись Эдвард Каллен!


Сообщение отредактировал Bells♥RobSten - Суббота, 03.07.2010, 16:21
 
jenusechkaДата: Суббота, 03.07.2010, 16:28 | Сообщение # 23
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Bells♥RobSten а ты сама какого мнения?
 
TentenДата: Суббота, 03.07.2010, 16:35 | Сообщение # 24
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (NestLe)
Quote (Tenten)
А вот ярлыков не надо!

ну так на вас никто ярлыков не вешает! там ведь написано, что большая часть, а не все. Тебе же в плюс, что ты Джейкобу симпатизируешь как персонажу, у не как Тею (точнее его телу)


Девочки, все мои знакомые Тим Джейк (а их немало) придерживаются такого же мнения, как и я. Выходит мы ВСЕ относимся к меньшинству Тим Джейк?
Сомнительно как-то.
Все таки ваше высказывание некорректно по отношению к членам нашей команды, согласитесь.
Этот сайт всегда славился уровнем лояльности. Не надо его опускать.



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
Bells♥RobStenДата: Суббота, 03.07.2010, 16:54 | Сообщение # 25

Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
jenusechka, Эдвард и точка!!!
Но вообще после 3 книги я немного возненавидела Беллу....так поступать с его чувствами!!!!(



ФанАрт Заходи!Обновление от 10.01.12
Хочу все знать
Берегись Эдвард Каллен!
 
NestLeДата: Суббота, 03.07.2010, 17:03 | Сообщение # 26
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Этот сайт всегда славился уровнем лояльности. Не надо его опускать.

Я думаю, вас обидеть не хотели. Просто многие из команды Джейка, на самом деле кричат о том, какое у него прекрасное тело и какой он милашка...и все...не рассматривая его, как персонажа, который помогает Белле в трудную минуту и т.д. Вот о таких говорили, потому что именно они, почему-то, больше бросаются в глаза.



Эйфория - обратная сторона истерики. (С. Майер)
 
Bells♥RobStenДата: Суббота, 03.07.2010, 18:01 | Сообщение # 27

Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
NestLe, потому что они просто пытаются это всячески доказать!И кричат об этом!Что Эдвард- отстой, а Джейк-супер.Именно такие мне не нравятся(


ФанАрт Заходи!Обновление от 10.01.12
Хочу все знать
Берегись Эдвард Каллен!
 
Meia-noiteДата: Суббота, 03.07.2010, 18:34 | Сообщение # 28
...instantly♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
А я не знаю кого выбрать....Стеф создала два идеала ,и теперь все девушки планеты Земля стоят перед сложным выбором....Стефани ,как тебе не стыдно, так издеваться над нами???? biggrin
 
CruzzДата: Суббота, 03.07.2010, 18:37 | Сообщение # 29
..::Бриллиантовые звезды::..

Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Quote (Bells♥RobSten)
Но вообще после 3 книги я немного возненавидела Беллу....так поступать с его чувствами!!!!(

да ваще дочитала затмение хотела ваще ее убить потом подумала подумала а тяжело всем и Джейкобу и Эварду и Белле.
На самом деле жалко Беллу потому что ей был дан выбор который она приняла с трудом. Вы сами попробуйте не бросить лучшего друга и любить парня. Джейкоба жалко потому что он блин представляете как ему трудно отпустить родного человека, которого любишь. Считаю что Джейк молодец, только сильные морально могут отпустить любимого человека к другому, чтобы любимый был счастлив.
Эдварда почему то не жалко %)
Ненаю за кого я) хотя нет все таки за Джейкоба потому что он на самом деле любит Беллу настолько что готов отпустить.



когда дело доходит до женских фантазий криминалистика бессильна(с) aidessa
Мои стихотворения
Музыкальная шкатулка
Замок Чудес
Страница автора
 
Meia-noiteДата: Суббота, 03.07.2010, 18:45 | Сообщение # 30
...instantly♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Quote (Cruzz)
отя нет все таки за Джейкоба потому что он на самом деле любит Беллу настолько что готов отпустить.

Я вот тоже к этому склоняюсь))
 
ALERAДата: Суббота, 03.07.2010, 19:11 | Сообщение # 31
Живи мгновеньем, люби безоглядно!

Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Только Эдвард! Только действительно любящий человек способен простить все "предательства" Беллы и ждать ее выбора. Ведь только действительно любящий человек примет решения своей любимой какими бы тяжелыми для него они не были. Эдвард же сам сказал Джейку, что если бы Белла выбрала его он бы ее отпустил.

 
emma-livДата: Суббота, 03.07.2010, 21:55 | Сообщение # 32
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Principessa-di-Luce)
Quote (Cruzz)
отя нет все таки за Джейкоба потому что он на самом деле любит Беллу настолько что готов отпустить.

Я вот тоже к этому склоняюсь))

Да ладно, он настолько сильно её любит, что готов пойти и убить всю семью Беллы, вот это любовь..
Эдвард)) Я всегда была за Эдварда)

 
TentenДата: Суббота, 03.07.2010, 22:14 | Сообщение # 33
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (emma-liv)
Да ладно, он настолько сильно её любит, что готов пойти и убить всю семью Беллы, вот это любовь..

Что за бред?! Когда это Джейк на Чарли покушался?



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
emma-livДата: Суббота, 03.07.2010, 23:06 | Сообщение # 34
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Что за бред?! Когда это Джейк на Чарли покушался?

причем тут Чарли, Вы Рассвет вообще читали? Если читали вспоминайте с какими мыслями жил Джейк, и что он хотел сделать, когда вся остальная стая смирилась....

 
tierraДата: Воскресенье, 04.07.2010, 00:49 | Сообщение # 35
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Можно присоединиться к Вашей беседе? )) Как и Tenten , я отношусь к тем , кто любит персонаж , а не его тело))) Чтобы не писать все заново , я перенесу свой пост сюда, если Вы не возражаете))

Основа романа Стефани Майер –это любовный треугольник.Это вечная тема , она всегда интересна , она всегда востребована и , конечно, всегда читаема.Чтобы повысить этот интерес к своему произведению Стефани использовала аллегорию , в ее треугольнике не просто школьники , девушка и двое молодых людей , а самые таинственные ,самые загадочные образы –вампиры и оборотни.
Эдвард холодный ,утонченный ,аристократичный .Он отличается от других учеников класса , это повышает интерес к нему ,особенно таких девушек как Белла –романтичная, чувствительная, ранимая , впечатлительная. Эдвард знает, что Белла именно его девушка ,она та , которую он ждал столетие .В подтверждение этого видение Элис , где Белла становится вампиром. Но бороться Эдварду за ее любовь не нужно ,ему достаточно Белле это внушить . Его отношение к Белле можно назвать игрой : «Я сказал, что нам лучше не быть друзьями; я не говорил, что не хочу с тобой общаться.» Эдвард медленно , но верно заманивает Беллу в свой мир . Его эгоизм взял вверх ,он не оставил Белле выбора в жизни ,он поставил ее перед фактом , говоря о видение Элис . Это впечатлило ее и запечатлилось в ее сознании.
В затмении есть диалог между Беллой и Элис , перед тем , как Белла едет к Джейкобу.:
«Еще кое-что. Можно спрошу еще про свое будущее? Подробности меня не интересуют, просто краткий обзор.
— Постараюсь изо всех сил, — сказала она, и снова сомнение в ее голосе.
— Ты все еще видишь, что я стала вампиром?
— О, ну это просто. Конечно, я вижу.»
Я думаю этот диалог говорит сам за себя.

Джейкоб добрый , честный , искренний , надежный , смелый , любящий . Одним словом, настоящий . Он единственный , кто борется не только за свою любовь к Белле , он борется за Беллу. Любовь –это единственный способ не допустить, чтобы любимый человек между Жизнью и Смертью выбрал Смерть .
.В каждом любовном треугольнике третий персонаж остается « лишним», но парадоксально то , что " третий лишний " -это почти всегда близкий человек.
По сюжету любовного треугольника третий персонаж уходит со сцены .По логике Джейкоб должен был в конце или погибнуть в схватке с вампирами, или уехать куда-нибудь очень далеко , встретить там девушку , которая будет достойна его любви, стать счастливым и вернуться, когда нибудь , через много лет в Форкс ,где уже не будет ни Калленов , ни воспоминаний о Белле.
Белла и Джейкоб
«Как мы можем дружить, когда мы так любим друг друга?
Он вперил свой напряженный взгляд в потолок, словно там было что-то написано. И произнес:
— Может… это будет дружба на большом расстоянии.»
Но Стефани Майер рассмотрела другой вариант , когда ни время , ни расстояние невластны над любовью. Любовь Джейкоба сильна, она похожа на страдания, на муки .
« Кто страдает , тот помнит» ( с)
Где бы Джейкоб не был и сколько времени бы не прошло , его прошлое (любовь к Белле) ,хранящееся в памяти ,будет всегда частью его настоящего. Если Стефани Майер считала бы выбор Беллы правильным , она бы в конце убрала персонаж Джейкоба из романа . Но она оставляет его рядом с Беллой . Для Стефани Джейкоб один из любимых ее персонажей. ( об этом я читала в каком-то ее интервью) ." Я стал бы твоим воздухом, твоим солнцем.
Я всегда буду ждать тебя, Белла, — пообещал он, его тон полегчал и он отпустил руку с моей талии. Я отошла от него с тупым, щемящим чувством потери, чувствуя, что часть меня отрывается, и остается здесь, на кровати рядом с ним.
— У тебя всегда будет второй вариант, стоит только тебе захотеть.
Я попыталась улыбнуться:
— Пока мое сердце не перестанет биться.
Он усмехнулся в ответ. — Знаешь, думаю, что даже и после смогу тебя принять"
Оставить их отношения такими , какими они являются на данный момент , Стефани не может .Любовь Джейкоба с болью и страданием , любовь Беллы с мучениями и чувством вины . Ренесме и запечатление,это всего лишь авторская находка финала. , где все три персонажа остаются вместе . Для кого-то Ренесме апофеоз любви Беллы и Эдварда, для меня Ренесме лекарство , которое изобрела Стефани Майер от любви Джейкоба и Беллы ,тем самым дала им возможность оставаться рядом вечно .






Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
TentenДата: Воскресенье, 04.07.2010, 00:54 | Сообщение # 36
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (emma-liv)
Вы Рассвет вообще читали? Если читали вспоминайте с какими мыслями жил Джейк, и что он хотел сделать, когда вся остальная стая смирилась....

Потом, если я все правильно помню, Джейк же за Калленов готов был и свою голову сложить и всех волков привел на битву с Вольтури. А что до мыслей, которые посещали Джейка в самом начале Рассвета, так это была первая безусловная реакция оборотня. В начале Сумерек, например, Эдвард хотел выпить кровь из Беллы (в Солнце полуночи это оч хорошо представлено). Это первая безусловная реакция вампира. Ему же это не ставится в вину. Он справился со своей жаждой, а Джейкоб справился со своей ненавистью. Так шшта... Ваш аргумент не катит wink
Теплый, чуткий Джейкоб все-таки лучше smile

Добавлено (04.07.2010, 00:54)
---------------------------------------------
tierra, аплодирую стоя yahoo



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Воскресенье, 04.07.2010, 00:50
 
tierraДата: Воскресенье, 04.07.2010, 00:59 | Сообщение # 37
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Quote (Tenten)
аплодирую стоя

Вдвоем всегда ... веселее friends



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
TentenДата: Воскресенье, 04.07.2010, 01:00 | Сообщение # 38
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (tierra)
Вдвоем всегда ... веселее friends

Эт точно smile



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
Bells♥RobStenДата: Воскресенье, 04.07.2010, 10:20 | Сообщение # 39

Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
Ух как тут...
Ну вы даете)

Ну конечно да..жалко Джейкоба.Жалко.В 1 книге Стефани написала что типо Белла смогла выманить легенду у Джейка флиртом. И вот тебе пожалуйста!Добилась! Зря!
Было сразу же понятно еще в "Сумерках" что оборотень не ровно дышит к своей "подруге".
Это показали как и в фильме так и в книге.
И Вот если бы писательница так не сделала, то дальше бы не произошло того, что когда Эдвард покинул Беллу и она была с Дж. они бы не влюбились друг в друга как мне кажется!



ФанАрт Заходи!Обновление от 10.01.12
Хочу все знать
Берегись Эдвард Каллен!


Сообщение отредактировал Bells♥RobSten - Воскресенье, 04.07.2010, 10:21
 
CruzzДата: Воскресенье, 04.07.2010, 18:28 | Сообщение # 40
..::Бриллиантовые звезды::..

Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Теплый, чуткий Джейкоб все-таки лучше

happy



когда дело доходит до женских фантазий криминалистика бессильна(с) aidessa
Мои стихотворения
Музыкальная шкатулка
Замок Чудес
Страница автора
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Эдвард или Джейкоб?
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены