[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Эдвард или Джейкоб?
Эдвард или Джейкоб?
Bells♥RobStenДата: Суббота, 03.07.2010, 14:35 | Сообщение # 1

Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline

Каждый из присутствующих на этом сайте, так или иначе заинтересован "сумеречной сагой". Кто-то читал книги, кто-то смотрел фильмы, а кто-то все это совмещал.
И каждый из нас оставался на своей стороне. На стороне вампиров, оборотней, и просто людей. А в чьей команде вы?
Хотелось бы услышать ваши мнения, почему главная героиня Белла должна быть с Эдвардом/Джейком. Приветствуются основательные доводы, комментарии и свои варианты, как должно было все развиваться.





Сообщение отредактировал Bells♥RobSten - Четверг, 07.06.2012, 19:11
 
PoMarKaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:25 | Сообщение # 41
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 161
Статус: Offline
в разговоре с одной девочкой мы пришли к такому выводу:
Джейкоб для Беллы как сахарозаменитель. Как у диабетиков - сахар нельзя, поэтому пользуются сахарозаменителем. Ее "сахар" - Эдвард ушел, оставил ее. (о причинах сейчас рассуждать не будем) И ей пришлось пользоваться заменителем. Мы даже прозвище ему придумали от названия одного из Заменителей - Сусли щен.
А потом болезнь прошла - Эдвард вернулся, и снова сахар, а заменитель не нужен. Сахар то по-любому лучше happy


Мой фик: Забытая мелодия придуманной любви

 
CruzzДата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:28 | Сообщение # 42
..::Бриллиантовые звезды::..

Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Quote (PoMarKa)
Сахар то по-любому лучше

зато от заменителя кариеса не будет biggrin
серъезно то значит Белла должна кинут Джейкоба как тряпку ненужную чтоли



когда дело доходит до женских фантазий криминалистика бессильна(с) aidessa
Мои стихотворения
Музыкальная шкатулка
Замок Чудес
Страница автора


Сообщение отредактировал Cruzz - Воскресенье, 04.07.2010, 23:37
 
TentenДата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:49 | Сообщение # 43
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (Cruzz)
зато от заменителя кариеса не будет biggrin

И ожирения wink
Quote (PoMarKa)
Как у диабетиков - сахар нельзя, поэтому пользуются сахарозаменителем.

Ух ты. Что я слышу. Так значит сахар ей нельзя, то есть Эдварду к Белле лучше не соваться:D, поэтому пусть остается с Джейкобом?



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
МайскийДождьДата: Понедельник, 05.07.2010, 17:11 | Сообщение # 44
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (tierra)
... Для кого-то Ренесме апофеоз любви Беллы и Эдварда, для меня Ренесме лекарство , которое изобрела Стефани Майер от любви Джейкоба и Беллы ,тем самым дала им возможность оставаться рядом вечно .

Полностью согласна со всем постом!!! dry

От себя добавлю: что если очень коротко ответить на вопрос "почему Джейкоб?", я скажу: он - живой человек! biggrin

И мне кажется что поклонников Джея можно разделить на две категории - тех кого привлекла внешность Тейлора Лотнера, и тех кто в первую очередь оценили сам персонаж, т.е. увидели парня с горячим сердцем, умеющего любить, живого, страстного, эмоционального... настоящего. Кста в фильме это не достаточно хорошо передали, ИМХО.

 
dasha@Дата: Понедельник, 05.07.2010, 19:42 | Сообщение # 45
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
нет и всётаки белла должна остаться с джейкобом
 
Ирусик=)Дата: Понедельник, 05.07.2010, 20:25 | Сообщение # 46
Новичок

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Со второй части пригляделся Джейкоб.Он прежде всего-хороший человек.Конечно,он пользовался моментом и помогал..Но он так же был и настоящим другом.
Не знаю,по-моему мнению Белле лучше бы было с Джейком.Меньше было бы проблем.В фильме "Затмение" Белла с Эдом лежали на кровати и Белла думала,что скажет людям..почему не придет на рождество и т.д.
Она была бы живой,настоящей и всяких отговорок не пришлось бы придумывать.

Я за Джейка smile

 
Twi-hard_♥RobSten♥Дата: Понедельник, 05.07.2010, 21:21 | Сообщение # 47
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Статус: Offline
Конечно Эдвард!мне и писать ничего не хочется,потому что и так понятно что Эд)

 
_love_kiss_Дата: Вторник, 06.07.2010, 15:05 | Сообщение # 48
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус: Offline
я тоже больше за Джейкоба ОН всё таки лучше happy



Сообщение отредактировал _love_kiss_ - Вторник, 06.07.2010, 15:11
 
бельчонок117Дата: Среда, 07.07.2010, 21:37 | Сообщение # 49
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Джейкоб как персонаж мне не нравится, сам твердит о великой любви к Белле сам же её и подставляет:
1)Сцена с мотоциклом.Повёл себя как маленький мальчик, а ля ты меня обидела, а я пойду наябедничаю.
2)Желал Белле смерти.Разве тот кто действительно любит сможет такое сказать?!Нет, не может.
3)Эгоист.Думает только о своих чувствах.Хочет чтобы Белла была с ним, а сам может запечатлеться на какой-то другой девушке.И что тогда?Прощай Белла, я люблю другую на тебя мне уже пофиг.Как-то так получается.
Вообще к поведению волчёнка ещё много претензий просто в лом все перечислять.Выделила ключевые
С другой стороны Эдвард, он не ведёт себя эгоистично, готов принять любой выбор Беллы, лишь бы она была счастлива.Ещё он постоянно защищает и оберегает её.В общем я за Эда.
 
missHelgaДата: Четверг, 08.07.2010, 00:12 | Сообщение # 50
♥ RobSten Exist ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (бельчонок117)
3)Эгоист.Думает только о своих чувствах.Хочет чтобы Белла была с ним, а сам может запечатлеться на какой-то другой девушке.И что тогда?Прощай Белла, я люблю другую на тебя мне уже пофиг.Как-то так получается.

Вот Вот..этот момент тоже всегда меня волнует, никто из Тим Джейк об этом не говорит, но ведь Джейк не запечатлился на Беллу, значит в любой момент может уйти...

Белла тоже в какой то степени эгоистка, а вот Эдик всегда думает только о Белле...и никогда не принимает в расчет свои желания!!!Так что ЭДВАРД!!!


 
CruzzДата: Четверг, 08.07.2010, 00:45 | Сообщение # 51
..::Бриллиантовые звезды::..

Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Quote (бельчонок117)
Желал Белле смерти.Разве тот кто действительно любит сможет такое сказать?!Нет, не может.

я тож в порыве гнева могу такого наговорит

Quote (бельчонок117)
Эгоист.Думает только о своих чувствах.Хочет чтобы Белла была с ним, а сам может запечатлеться на какой-то другой девушке.И что тогда?Прощай Белла, я люблю другую на тебя мне уже пофиг.Как-то так получается.

запечатление это судьба и он не может этим управлять



когда дело доходит до женских фантазий криминалистика бессильна(с) aidessa
Мои стихотворения
Музыкальная шкатулка
Замок Чудес
Страница автора
 
бельчонок117Дата: Четверг, 08.07.2010, 01:15 | Сообщение # 52
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Cruzz)
запечатление это судьба и он не может этим управлять

Опаньки вы сейчас сами своми словами доказали, что он эгоист biggrin
Он-то ведь знает об запечатлении, и всё равно твердит Белле о том какой Эдвард плохой, и то что Белка его должна выбрать.Следовательно, он не заботится о ней, он заботится о себе, хочет удовлетворить свои желания.В этом плане он , к сожалению, как маленький ребёнок с девизом:"Я хочу эту игрушку-значит я получу её".Что будет с Беллой после его запечатления его не волнует, то как она страдать будет.А ведь перед глазами такой прекрасный пример Лея и Сем. Неужели он хочет, чтоб Белла так же как Лея страдала?Ответ прост- он даже не подумал об этом.У меня вообще ощущение сложилось,что ему Белла была нужна, чтобы показать что он круче Эда.Ай-йа-йай Джейки. surprised

Сообщение отредактировал бельчонок117 - Четверг, 08.07.2010, 01:22
 
Yana_AleksДата: Четверг, 08.07.2010, 01:39 | Сообщение # 53
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
бельчонок117, И что-же, из-за запечетления ему теперь нельзя влюблятся? biggrin
 
бельчонок117Дата: Четверг, 08.07.2010, 01:46 | Сообщение # 54
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
А я где-то написала что ему нельзя влюбляться? biggrin
Нет, только что он эгоист biggrin
 
Yana_AleksДата: Четверг, 08.07.2010, 01:56 | Сообщение # 55
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Я выбираю Джейка, Эдвард тоже хороший, но он слишком идеальный и я думаю занудный biggrin , да еще и холодный, как камень.заботится о Белле как-то странно, как-будто он ее отец и иногда кажется, что он того...ну вобщем не нравится мне он.не мой тип наверно). а Джейк такой классный smile с чувством юмора, горячий(во всех смыслах :D), лучший друг и т.д.

Сообщение отредактировал Yana_Aleks - Четверг, 08.07.2010, 02:15
 
SolfeaДата: Суббота, 10.07.2010, 10:16 | Сообщение # 56
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
В Новолунии (имеется ввиду по книге) прям полюбила персонаж Джейка...он тот, о ком мечтает любая девушка -лучший друг, который влюблен в тебя и сделает все для тебя!
в Затмении соответственно ненавидела Эдварда, потому как думала, что он не дает Бэлле увидеть настоящую любовь. Я люблю Джейкоба как персонажа, он помог Бэлле и остается ей другом, несмотря ни на что. Но даже не знаю, достойна ли его наша Бэлла wink
Возможно она нашла свою судьбу с вампиром dry


The clouds I can handle, but I can't fight an Eclipse.
 
jenusechkaДата: Понедельник, 12.07.2010, 16:49 | Сообщение # 57
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Эдвард,Эдвард и еще раз Эдвард!Он-Беллин смысл жизни и они просто обязаны быть вместе(так это и есть) wink
 
MySteRioUs_LaDyДата: Вторник, 13.07.2010, 01:17 | Сообщение # 58
While you are team Edward or Jacob I'm team Damon

Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Статус: Offline
Естественно Белла должна быть с Эдвардом! Джейкоб очень хороший, но любит то Беллка Эдварда, поэтому они просто обречены быть всегда вместе! smile Тем более, что любовь у них взаимная!!! happy



Сообщение отредактировал Леди-вампир - Вторник, 13.07.2010, 01:18
 
Saph0Дата: Вторник, 13.07.2010, 13:43 | Сообщение # 59
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Джейк стал нравиться мне только с "Затмения", потому что здесь я о нём узнала очень много, в отличие от первых двух частей. Я бы выбрала его на месте Беллы. Но с другой стороны не честно по отношению к Эдварду: ведь именно его Белла полюбила первым. Поэтому всё-таки Эдвард. Но это со стороны Беллы.
Я бы выбрала Джейкоба.
 
Даша_ПаршутаДата: Вторник, 13.07.2010, 17:16 | Сообщение # 60
Roberto Lilipupkin

Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Не прочитав рассвет очень хочется,чтоб она была с обоими,а потом уже понимаешь,что Джейку тоже нашли пару))

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Эдвард или Джейкоб?
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены