[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » С чем мы должны познакомится раньше:книга или фильм? (делимся мнениями)
С чем мы должны познакомится раньше:книга или фильм?
Ну,так книга или фильм?
1. -Книга [ 132 ] [61.97%]
2. -Фильм [ 81 ] [38.03%]
Всего ответов: 213
KimMaschaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:25 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 5300
Статус: Offline
Итак,на создание этого опроса меня натолкнула созданная мною раньше тема "Поведение Беллы в фильме"(соответсвует ли книге)! Вам кажется это странно?
Нет,у очень многих фанатов имеется искажённое представление об игре актёров и их роли в Саге..Ни для кого не секрет,что КСтю не все принимают как Беллу и об этом я высказалась в вышеуказанной теме..копирую..
..-"Знаете,в чём именно проблема? Некоторые не читали книг! Преимущество тех дамочек,которые читали книги-очевидно..Мы не просто знаем,чем всё закончится,но ещё и в курсе всех душевных переживаний героини..Когда просматриваешь фильм,невольно вспоминается книга и,глядя на картинку на экране,ты начинаешь верить Крис..Вспоминаются все слова,которые звучали в её мыслях,и представляешь,что на экране у Крис те же мысли-и ты веришь...
Просто,вначале я тоже несильно верила в её игру,но,когда прочла все книги до дыр,и перенесла все переживания на Крис-и поверила! Она действительно сделала это так,как надо! По-другому сыграть Беллу невозможно,иначе она получилась б слезливой малолеткой с розовыми соплями,а Крис превнесла в Беллу что-то своё! Она стала особенной...
На эти мысли меня натолкнули особенности игры Дэниэла Редклиффа в Гарри Поттере-в него тоже не все верили..Но в том случае я прежде прочла книги и лишь потом просмотрела фильм,а в Сумерках ровно наоборот и именно это заставило усомнится в игре Кристен!
Попробуйте посмотреть фильм,неразрывно связывая его с книгой! К тому же хочу сказать,что вся Сага в принципе неразрывно связана,и смотреть фильм без книги-нельзя! Может,кто-то хочет сохранить для себя какую-то интригу и это понятно,но тогда Вы не будете ощущать полноту всей картины,всей её красоты!"..
Итак,поделитесь,пожалуйста,своим мнением-Как Вы думаете с чем имеет смысл познакомится раньше? С книгой,чтобы знать обо всех душевных переживаниях героев или с фильмом,чтобы не заморачиватся и сохранить для себя интригу?


 
KaroДата: Понедельник, 10.09.2012, 10:42 | Сообщение # 201
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
По-моему, тоже сначала лучше кино посмотреть.. Мне очень понравился этот фильм, а музыка там вообще прекрасная. А потом уж подробности в книге узнавать..
 
ЭхинацеяДата: Пятница, 21.09.2012, 12:45 | Сообщение # 202
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
лучше книгу прочитать сначала
 
ЭльнураДата: Понедельник, 22.10.2012, 20:43 | Сообщение # 203
Люблю, целую. Князь.

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Еще не видела ни одной экранизации, которая превзошла бы книгу:)

Добавлено (22.10.2012, 20:43)
---------------------------------------------
Лично я посмотрела сначала фильм и почти что попала в команду Джейкоба, но когда прочитала книгу, мое мнение изменилось.


 
TaшаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:17 | Сообщение # 204
Breaking Dawn

Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Я за фильм! Всегда интересней узнать что-то новое при прочтении, чем разочаровываться смотря как изменили историю по ходу фильма...

------
 
LoliaДата: Среда, 28.11.2012, 02:17 | Сообщение # 205
Eclipse

Группа: VIP
Сообщений: 52
Статус: Offline
я первым делом фильм посмотрела, а потом уже читала. Было очень интересно после фильма прочесть все эти книги smile

 
Гелла13Дата: Понедельник, 04.03.2013, 17:12 | Сообщение # 206
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Фильм. Быстро и сердито biggrin

 
mantisДата: Понедельник, 08.04.2013, 02:02 | Сообщение # 207
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Естественно сначала фильм, потом книги. Если бы не Сумерки Хардвиг, вряд ли бы стала читать Майер.

Сообщение отредактировал mantis - Понедельник, 08.04.2013, 02:04
 
_RobSten_LoVe_Дата: Среда, 01.05.2013, 18:08 | Сообщение # 208
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Мне жаль, что я сначала посмотрела, а только потом уже прочла. Конечно выбрала книгу.
По мне, так если бы не Роберт и Кристен - вряд ли что-то получилось бы. Это нужно читать, это нужно чувствовать. Книга она всегда лучше, дело не только в Сумеречной Саге как таковой. Когда ты читаешь, все чувствуется более сильно.
И если после прочтения ты смотришь экранизацию...Видишь, как на твоих глазах герои оживают - это просто рай!



В твоих глазах вся нежность и любовь... Я понимаю, что сбылись наши мечты.
Сейчас смотрю, а в жилах закипает кровь. На свете счастье есть, и имя ему - ты!
 
Арина76Дата: Вторник, 18.06.2013, 11:40 | Сообщение # 209
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
если б я не увидела Эдварда в исполнении Паттинсона,то 100% не открыла бы книгу Майер. smile
 
ТаленькаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 01:08 | Сообщение # 210
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
я предпочитаю фильм, а после книгу
 
dragon-flyДата: Понедельник, 01.07.2013, 20:00 | Сообщение # 211
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Однозначно книги.

Никакого постоянства. Либо я в истерике, либо - в облаках. Воздушно-припадочная Я!!!
 
мышка2965Дата: Вторник, 24.09.2013, 17:13 | Сообщение # 212
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Книги
 
EgaДата: Четверг, 23.01.2014, 01:24 | Сообщение # 213
New Moon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
С книгой- первоисточником!
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » С чем мы должны познакомится раньше:книга или фильм? (делимся мнениями)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены