[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » Считаете ли Вы Эдварда слабым?
Считаете ли Вы Эдварда слабым?
LuliДата: Пятница, 13.11.2009, 23:38 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline




Возник такой вопрос: считаете ли вы решение Эдварда покинуть Беллу (и дальнейшее его решение покончить жизнь самоубийством, после того как ему сообщили, что Белла умерла) проявлением слабости с его стороны?
Прошу высказывать в этой теме свои мнения по этому поводу




Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©
 
FairyValeryДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:09 | Сообщение # 81
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Когда он решил оставить ее - это было его решение, наоборот, как очень сильной личности. О самоубийстве - эта новость его уже почти убила,думаю, что он врядли мог в чем-то разбираться в этот момент((((((
 
ПандаДата: Понедельник, 07.06.2010, 00:01 | Сообщение # 82

Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
его слабость именно в белле. когда он ее оставил, ему это стоило огромных усилий (хотя это решение и этот поступок оказались неправильными), но когда он решил покончить жизнь самоубийством - это слабость, потому что он не нашел сил жить без беллы. а вот то что он предпринял для этого тоже требует хотя бы умственных усилий.
 
FantaziяДата: Понедельник, 07.06.2010, 01:51 | Сообщение # 83
Вампирёнок

Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Его никогда считать слабым никто не будет. Он покинул Беллу ради её безопасности. Самоубисто не из-за слабости, из-за Беллы, без которой бесмыслено ему жить. Любовь классика жанра.

 
EsperanzaДата: Понедельник, 07.06.2010, 02:02 | Сообщение # 84

Группа: VIP
Сообщений: 2508
Статус: Offline
Согласна с Панда, Белла, это определенно "ахиллесова пята" Эдварда. Большая часть поступков, вызывающая вопросы у читателей, связана именно с ней (так или иначе). И по поводу первой части вопроса... мне кажется, решение оставить свою любовь - это как раз очень сильный поступок, хоть и неправильный. smile В остальном это очень сильная личность.

Я пишу Стихи и фанф: Форкс-другая реальность.


Сообщение отредактировал Esperanza - Понедельник, 07.06.2010, 02:03
 
NicaStifДата: Пятница, 18.06.2010, 01:26 | Сообщение # 85
Team Switzerland

Группа: VIP
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (Лисенок35)
По-моему, это глупый поступок: он решился на самоубийство, даже не разобравшись полностью в ситуации. Любимая погибла, все. Зачем жить дальше? Согласна, жизнь без любимого человека-не жизнь. Но его поступок не выход для такого сильного молодого человека, как Эдвард.
И вообще, я считаю, что это не тема для разговора: что было, то было. Все закончилось хорошо, они остались вместе, они живут и любят друг друга!

думаю когда тебе скоро стукнет 110, это вариант... пусть и не лучший! он не слаб!


 
Twi-hard_♥RobSten♥Дата: Пятница, 18.06.2010, 17:35 | Сообщение # 86
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Статус: Offline
Полностью согласна с Fantazi!)

 
ИннесаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 21:24 | Сообщение # 87
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус: Offline
Нет! Я не считаю его слабым! Его поступок обоснован. Он лишь хотел защитить Беллу.
 
ЯлёвушкаДата: Понедельник, 28.06.2010, 10:43 | Сообщение # 88
Holy Hedgehogs

Группа: Заблокированные
Сообщений: 211
Статус: Offline
только в том считаю его слабым, что он решился на самоубийство.
 
aidessaДата: Вторник, 29.06.2010, 00:12 | Сообщение # 89
You know my LOVER

Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Статус: Offline
Он не слабый, просто запутался... И он очень глубокий человек, лишенный эгоизма. Это мое субъективное мнение...



There are no rules that can bind you when you find your other half.
Jacob Black, Eclipse, Chapter 5, p.123
 
SeleanaДата: Понедельник, 05.07.2010, 22:18 | Сообщение # 90
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Решение покинуть Беллу, по моему мнению, было продиктовано не слабостью Эдварда, а искренней и сильной любовью к Белле, так как он покинул её и был готов никогда с ней не встречаться, что определённо было для него очень тяжёлым решением, но он делал это ради своей возлюбленной, хотел, чтобы она жила спокойно, чтобы ей больше никогда не угрожала смертельная опасность и он хотел, что бы она смогла быть нормальным, счастливым человеком, а не становиться монстром, как он называл вампиров. Совсем другое дело, что это его решение обернулось совсем не так, как он себе представлял... Но тут то точно слабости Эда нет...
А его решение на самоубийство... Ну, тут с какой стороны посмотреть... Да, с одной он дал слабину, так как не смог бороться и жить дальше без неё... Но с другой стороны... Его чувства к Белле не такие обычные, как у других влюблённых людей, так как он вампир... Он просто не мог жить без неё, это как раз то, что было в "Грозовых воротах" - "Если всё прочее сгинет, а она останется - я ещё не исчезну из бытия; если же всё прочее останется, но не станет её, вселенная обратится для меня в нечто огромное и чужое, и я уже не буду её частью"... У него, можно так сказать, землю из под ног выбили и жить стало просто невозможно, точно так же, как и жить без воздуха...




Сообщение отредактировал Seleana - Понедельник, 05.07.2010, 22:19
 
MySteRioUs_LaDyДата: Суббота, 10.07.2010, 18:14 | Сообщение # 91
While you are team Edward or Jacob I'm team Damon

Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Статус: Offline
Я напротив считаю Эдварда очень сильной личностью. Оставить Беллу - было очень трудно для него, но всё-таки он справился.
А насчет самоубийства... ну этот был очень сложный момент в его жизни. Сама не знаю, как бы я поступила в его случае, поэтому судить Каллена не стану!


 
aqua1869Дата: Понедельник, 12.07.2010, 20:43 | Сообщение # 92
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Та нет, он таким действием хотел защитить её, не думаю, что это является слабостью.

Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется...
 
ХоллиДата: Пятница, 16.07.2010, 15:00 | Сообщение # 93
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Конечно не считаю Эдварда слабым! Напротив, он невероятно сильная личность!!!

3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс.
 
IruskaДата: Вторник, 20.07.2010, 20:04 | Сообщение # 94
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote ( Леди-вампир )
Я напротив считаю Эдварда очень сильной личностью. Оставить Беллу - было очень трудно для него, но всё-таки он справился.
А насчет самоубийства... ну этот был очень сложный момент в его жизни. Сама не знаю, как бы я поступила в его случае, поэтому судить Каллена не стану!

Полностью согласна,дать возможность любимому человеку быть счастливой и переосилить себя - это качество сильного характера!!!Пусть он и ошибся в том ,что без него ей будет лучше,он хотя бы постарался избавить ее жизнь от опасности.



​Даже если ты ангел,всегда найдется тот, кому мешает шелест твоих крыльев..
 
nellucallebДата: Вторник, 20.07.2010, 20:20 | Сообщение # 95
on cloud nine

Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Статус: Offline
я думаю это не слабость...Эдвард просуществовал 109 лет, он не ждал что он встретит любовь всей его жизни...попытка покончить с собой -это был конец, он хотел закончить свое существование, потому что смысл он обрел только с Беллой...кто знает может лет через 100 или 200 может быть он опять кого-нить встретил, но он даже не допускал этого у себя в мыслях, поэтому решился на самоубийство...а его уход от Беллы-был способ обезопасить ее, была неуверенность в себе, что он сможет защитить ее.

 
ЛьдиночкаДата: Вторник, 20.07.2010, 23:45 | Сообщение # 96
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Конечно же нет! Он очень мудрый...
 
taste_my_bloodДата: Четверг, 22.07.2010, 18:07 | Сообщение # 97
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
первый, т. е. оставить ее..уж точно не слабость, даже какое то благородство тут есть ну и конечно огромная любовь...когда он предоставил ей шанс попытаться жить "нормальной человеческой" жизнью..ну а второе - это уже безысходность..он так долго ее ждал и вот когда ее не стало...

— И это твоя мечта? Стать монстром?
— Да, мечта, чтобы всегда быть с тобой.
 
ejekДата: Суббота, 24.07.2010, 03:36 | Сообщение # 98

Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
нет,он думал что так будет лучше!лучше для беллы.

 
AnyutikДата: Воскресенье, 25.07.2010, 12:33 | Сообщение # 99
Team KriJelBert

Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
нет


Любовь сильнее смерти и страха смерти.
Только ею, только Любовью держится и движется мир.

 
дрейкушаДата: Воскресенье, 25.07.2010, 12:49 | Сообщение # 100
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Нет!

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » Считаете ли Вы Эдварда слабым?
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены