[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » Считаете ли Вы Эдварда слабым?
Считаете ли Вы Эдварда слабым?
LuliДата: Пятница, 13.11.2009, 23:38 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline




Возник такой вопрос: считаете ли вы решение Эдварда покинуть Беллу (и дальнейшее его решение покончить жизнь самоубийством, после того как ему сообщили, что Белла умерла) проявлением слабости с его стороны?
Прошу высказывать в этой теме свои мнения по этому поводу




Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©
 
ksuXaДата: Пятница, 06.04.2012, 15:34 | Сообщение # 561
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
А кто нибудь думал о его приходе к Вольтури в таком ключе, как у меня в 541 посте? Кто нибудь со мной согласен?

 
ValerianneДата: Пятница, 06.04.2012, 16:01 | Сообщение # 562

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (Namy)
Не лучше, но как эти ваши слова относятся к моей, процитированной вами, фразе?

Самым непосредственным образом -
- Его неучастие в ее смерти важнее для него, чем ее жизнь)))

- Конечно. А разве лучше убить человека, чем стать свидетелем его смерти?

Вы же утверждаете - что уходя, он ее не защищает. А я говорю - защищает. От своего мира. И от себя.
Да, уходя, он понимает, что не так, так эдак, а Белла рано или поздно умрет. Но не он будет тем, кто ее погубит. Он свидетель, но не соучастник.
Quote (Namy)
Эта ваша фраза опасна тем, что ею можно оправдать почти любое действие.
Эдвард сначала позволил себе слабость быть рядом с Беллой. Потом позволил себе слабость уйти от нее. Потом позводлил себе слабость вернуться. Его мотает, как флаг на бане.
Настоящая сила.

*Сильные должны оставаться сильными... и в этом их слабость?* wink Любовь - вообще, зависимость, любовь делает людей слабыми. Но и сильными тоже.
Так что однозначного ответа на этот вопрос - какого вы хотите? Все ж относительно.
А оправдать, действительно, можно любое действие.
А если про Эдварда... то любое его действие - было продиктовано силой его чувства. Он хотел быть рядом - и он не мог преодолеть своей любви. Он был слишком слаб или были слишком сильны его чувства? Высшее проявление любви - суметь от нее отказаться, но он это тоже сумел. Любовь делает человека слабым, но только сильные люди способны на любовь, которая их сильнее. tongue
Quote (Namy)
Я думаю о том, что Эдвард как раз контролировал свою боль и свою любовь (не только свою), управлял, направлял, сдерживал и загонял в рамки собственного мировоззрения.

Человек - и даже вампир - не способен контролировать своих чувств. А вот чувства прекрасно контролируют любого вампира. Любовь, которая поддается контролю - вообще, не любовь.
Ты тут поясни - где, когда и что Эдвардун контролировал... wink
Quote (sverchok)
Я считала, что они притягательны для людей из-за своей красоты, грации, голоса, запаха - но всё это просто физические характеристики, ничего волшебного или сверхъестественного здесь нет.

Но речь-то шла именно об сверхестественной красоте и притягательности. wink Это... камуфляж, способ *очаровывать* и заманивать жертву.
Quote (sverchok)
Разве те же самые характеристики не привлекают нас в людях?

Ну, конечно же, камуфляж должен отвечать запросу. именно те качества, что привлекают людей в людях, вампиры и стараются имитировать...


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
СтепашечкаДата: Пятница, 06.04.2012, 22:05 | Сообщение # 563
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
А кто нибудь думал о его приходе к Вольтури в таком ключе, как у меня в 541 посте? Кто нибудь со мной согласен?

я согласна отчасти. я думаю он в первую очередь хотел покончить с болью, ну и скорее всего мысль о том что он встретится с ней после смерти была, слабенькая такая, просто надежда. если бы он вдруг поверил в существование своей души, он бы быстренько Беллку обратил бы после возвращения, а он то не хотел...




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
ksuXaДата: Пятница, 06.04.2012, 22:09 | Сообщение # 564
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
он бы быстренько Беллку обратил бы после возвращения, а он то не хотел...
Дальше он уже боялся, что она хочет обратиться не из-за него, а из-за того, что ей просто нравится мысль стать вампиром, поэтому решил привязать ее браком. wink


 
FireIceДата: Пятница, 06.04.2012, 22:37 | Сообщение # 565
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
А кто нибудь думал о его приходе к Вольтури в таком ключе, как у меня в 541 посте? Кто нибудь со мной согласен?

Не знаю. Мне кажется, он всё же думал, что просто перестанет быть, что это способ оборвать жизнь, утратившую для него всякий смысл cry . Но возможно, где-то в глубине теплилась надежда, что если он всё же ошибается насчёт своей души, то возможно встретится с Беллой по ту сторону смерти. Тогда для него действительно имело смысл пытаться уйти так же, как он думал ушла Белла - через самоубийство. Что бы быть с ней, где бы самоубийцы не оказывались.

Но это не отменяет того факта, что самоубийство - сознательное, не в приступе помешательства - это в любом случае слабость и эгоизм. Понять его мотивы можно, но одобрять, а тем более романтизировать - нет.
 
triumph1Дата: Пятница, 06.04.2012, 23:04 | Сообщение # 566
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Теплая "ляповская"компания сюда перебралась smile .
Quote (FireIce)
что самоубийство - сознательное, не в приступе помешательства - это в любом случае слабость и эгоизм. Понять его мотивы можно, но одобрять, а тем более романтизировать - нет.

Согласна,но тут еще нам никогда не понять ту силу страданий,которую он испытывал,ведь мы всего лишь люди.. wink .Когда человек идет на самоубийство,это однозначно слабость(я имею ввиду вполне здорового человека,не измученного годами тяжелой болезни,и постоянных болей). Ведь у человека всегда остается надежда на лучшее,что страдания пройдут,встретится новая любовь и т.д. Но на что может надеяться вампир-нам неведомо. wacko
 
MaiaReynardДата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:49 | Сообщение # 567
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Нет, потому что он совершил достаточно сильный поступок в первой книге. Он поборол свое искушение и смог оставить Беллу в покое.

MR
 
AVSДата: Вторник, 14.08.2012, 17:17 | Сообщение # 568
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
нет, определенно не считаю слабым
хотя, он любит Беллу, а любовь - это слабость
 
DaMa=)Дата: Среда, 15.08.2012, 12:10 | Сообщение # 569
Вот будет круто, если я окажусь прав. Доктор Хаус

Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
На этот вопрос можно ответить и да и нет. Но всё же я считаю что нет. Согласна что любовь делает на с слабыми и уязвимыми. Это чувство нельзя "отредактировать" как, допустим, тщеславие...
Когда он уходил о чём он мог думать? Ведь с мыслей-то всё и начинается. В принципе, он дал ей ответ простой и логичный "Ты мне не подходишь".
Мысль о самоубийстве мне вполне ясна. Он несколько месяцев, ровно как и Белла не жил, если его прошлое тоже можно назвать жизнью. Под фактом что Белла умерла он стал полностью "обезвожен". И с этого и потекла река Волга... Когда ты собираешься покончить с жизнью, ты полностью в апатии, только в мозгу бьётся, что жить больше не зачем.



FanArtOffice_DaMa=)
 
$KisaDamon$Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 10:11 | Сообщение # 570

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Я считаю его не только слабым, но и эгоистичным. Бросил девушку, сказал, что не пара она ему surprised Причем у девушки этой итак шаткое психическое состояние!!! Нет бы попытаться как-то решить ситуацию, так нет же - проще как подбитый пес *хе-хе* бежать куда подальше от нее! angry


Моя страница автора | ФВО | Мой АД| Дневники Вампира
Никогда не угадаешь, кто достоин доверия. Самые близкие, порой, — предают.
Самые чужие — неожиданно помогают.©

Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.©Конфуций
 
АгнессаДата: Вторник, 16.10.2012, 16:00 | Сообщение # 571
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
нет не считаю .. все правильно сделал, иногда надо ради блага любимого человека поступать наперекор его желаниям.. в данном случае все просто ..он вампир, ненавидящий свою сущность , видящий в СЕБЕ угрозу для её жизни.
А по поводу самоубийства.. ну любит он её, не может без неё и винит себя.. все просто)
Вообще все его поступки достаточно взвешены и он просто так ничего не делал)


"Все пройдет и это тоже"
 
ЭльнураДата: Понедельник, 22.10.2012, 17:01 | Сообщение # 572
Люблю, целую. Князь.

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Считаю слабым.. Но эта слабость больше проявляется ни в Новолунии, а Затмении, прощать Белле весь ужас, что она натворила, это слабость. Да и в Рассвете предлагать Джейкобу ее подарить - это вообще бред angry

 
MissieДата: Суббота, 06.04.2013, 00:58 | Сообщение # 573
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
нет конечно..его слабость - в любви и чем сильнее любовь - тем более уязвим человек...его можно назвать уязвимым - в случае чего - он терял весь мир...
 
mantisДата: Понедельник, 08.04.2013, 02:21 | Сообщение # 574
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Вопрос риторический, сколько людей столько мнений. Да и что в данной ситуации считать слабостью. Любовь к Белле делала его слабым. Желание покончить жизнь самоубийством тоже можно расценивать, как проявление слабости. Его уход от Беллы можно считать и сильным поступком и как проявлением слабости. Смотря под каким углом на это смотреть.
 
_RobSten_LoVe_Дата: Среда, 01.05.2013, 19:08 | Сообщение # 575
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Скорее нет, чем да. Он держался от своей прихоти. Не убил Беллу. Помог ей во всем.
И сцена родов - вот тут он заработал мое уважение окончательно! wink Он не бросил ее, как некоторые...



В твоих глазах вся нежность и любовь... Я понимаю, что сбылись наши мечты.
Сейчас смотрю, а в жилах закипает кровь. На свете счастье есть, и имя ему - ты!
 
DaenerysДата: Пятница, 31.05.2013, 01:03 | Сообщение # 576
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Скорее нет, чем да.
 
Lanka79Дата: Вторник, 18.06.2013, 21:17 | Сообщение # 577
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
да



Больше всего бесит когда врут, врут настолько неумело, что хочется врезать по морде и сказать: «Больше артистизма, с*ка, жалко выглядишь!»©
 
kate_killДата: Среда, 26.06.2013, 17:19 | Сообщение # 578
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Когда дело касалось Беллы,он тут же становился уязвимым.

*анимация удалена модератором*
3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
мышка2965Дата: Вторник, 24.09.2013, 17:24 | Сообщение # 579
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Ох, слаб он.
 
ФирузеДата: Среда, 15.01.2014, 21:53 | Сообщение # 580
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Безусловно, он слабый. Но я в миллион раз слабее.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » Считаете ли Вы Эдварда слабым?
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены