[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » Считаете ли Вы Эдварда слабым?
Считаете ли Вы Эдварда слабым?
LuliДата: Пятница, 13.11.2009, 23:38 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline




Возник такой вопрос: считаете ли вы решение Эдварда покинуть Беллу (и дальнейшее его решение покончить жизнь самоубийством, после того как ему сообщили, что Белла умерла) проявлением слабости с его стороны?
Прошу высказывать в этой теме свои мнения по этому поводу




Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©
 
Лисенок35Дата: Суббота, 14.11.2009, 00:06 | Сообщение # 2
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
По-моему, это глупый поступок: он решился на самоубийство, даже не разобравшись полностью в ситуации. Любимая погибла, все. Зачем жить дальше? Согласна, жизнь без любимого человека-не жизнь. Но его поступок не выход для такого сильного молодого человека, как Эдвард.
И вообще, я считаю, что это не тема для разговора: что было, то было. Все закончилось хорошо, они остались вместе, они живут и любят друг друга!


 
УминоНекоДата: Суббота, 14.11.2009, 14:40 | Сообщение # 3
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
вопрос спорный, и думаю сколько людей столько и мнений! лично я Эдварда понимаю и возможно это всёё же и было проявлением слабости
 
MydiademaДата: Суббота, 14.11.2009, 14:46 | Сообщение # 4

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline
я считаю. не кидайте помидоры! да он для меня слабый, хотя и очень старается быть сильным. но это не значит, что он плох из-за этого.

печенюшка
 
УминоНекоДата: Суббота, 14.11.2009, 14:49 | Сообщение # 5
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Mydiadema, никто не говорит что он плох)
 
Лисенок35Дата: Суббота, 14.11.2009, 15:55 | Сообщение # 6
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Mydiadema, Эдвард очень хорош!!! Но он сам признает, что очень слаб, что не смог справиться с болью, что лежал на полу и жалел себя, в то время, как Белла пыталась жить дальше.

 
СашкО_оДата: Среда, 18.11.2009, 08:33 | Сообщение # 7

Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
А я считаю сильным поступком... Решиться на самоубийство, не каждый решиться на такое, девочки....
Расстаться с любимым человеком по собственной воле, очень сложно...




Сообщение отредактировал СашкО_о - Среда, 18.11.2009, 08:35
 
Shannon_McFarlandДата: Среда, 18.11.2009, 08:52 | Сообщение # 8
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
с одной стороны это проявление его слабости.а с другой совсем нет.соглашусь с СашкО_о. это довольно отважный поступок покон4ить жизь самоубийством.

with love,your Shannon McFarland^^
 
ElenveeДата: Среда, 18.11.2009, 12:55 | Сообщение # 9
Все хорошее происходит внезапно...

Группа: VIP
Сообщений: 3825
Статус: Offline
Белла - смысл его жизни.
"Белла, теперь ты - моя жизнь" - так он говорит перед ее отъездом в "Сумерках" (в фильме, в книге уже не помню)
Стечение обстоятельств определяет его решение. Он ведь звонил ей домой и если б Джейкоб не сказал что Чарли на похоронах, то возможно он не принял бы такого решения. Возможно, он вообще вернулся бы и сам проверил жива она или нет.
Я считаю это не слабостью Эдварда, я считаю, что это потеря всяческого смысла его существования.


"Он знает, что во мраке, но свет обитает с ним..."
 
VampirchikДата: Четверг, 19.11.2009, 19:11 | Сообщение # 10
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Это не слабость. Эсли бы умер человек, который был для меня всем, я поступила бы также. А какой смысл жить вечно без любимого человека?
 
лианаДата: Воскресенье, 22.11.2009, 03:14 | Сообщение # 11
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Эдвард идет на самоубийство,хотя может жить вечно..это конечно смелый поступок..простой человек все равно умирает рано или поздно,и самоубийство для людей это проявление слабости..но не для вампира..Эдвард просто не мог существовать ,если нет на свете Беллы...
не могу считать его слабым
 
Serafim1604Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 15:04 | Сообщение # 12
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
мне кажется поступок Эдварда сильным ведь когда он с ней расстовался он еле еле сдерживал имоции.
И не каждый решится покончить жизнь самоубийством ради девушки.
P.S. он симпотяшка


Мне крылья твои совсем не нужны
И речи которые сладки,нежны
Теперь я сама буду жить без тебя
Мой ангел оставил покинул меня...
 
Лисенок35Дата: Среда, 25.11.2009, 16:14 | Сообщение # 13
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote (Лисенок35)
это глупый поступок

Беру свои слова назад!!!
Перечитала Новолуние, посмотрела Новолуние, посмотрела еще несколько фильмов, где парень бросает любимую... И я кардинально поменяла свое решение. Эдвард на самом деле очень сильный. Как бы сильно больно ему не было, но он смог бросить Беллу ради нее самой же. Он ушел, надеясь, что она сможет жить без него, но не надеясь, что он сможет забыть ее...узнав, что она умерла, Эдвард понял, что больше его ничего не держит в этом мире, где нет ее...
Существовать без любимого, зная, что он где-то есть на земле, можно. А вот пережить смерть любимого, смысла своего бытия...невозможно...


 
AngelOKДата: Пятница, 27.11.2009, 18:00 | Сообщение # 14
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Я совершенно не считаю Эдварда слабым ..... мне кажеться что нужна очень большая сила ... ведь Эдвард бросил Беллу не из-за того что не хотел с ней быть , а для того ,что-бы обезопасить ей жизнь .... он пошел на это даже в ущерб себе , это деиствительно сильный поступок...

 
Light_angelДата: Пятница, 27.11.2009, 20:26 | Сообщение # 15
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
нет я не считаю его слабым.Он не думал,что Белла будет мучиться.Он хотел сделать как лучше.Ведь опасно простой девушке находиться рядом с вампиром.Это доказал случай с Джаспером.А то что он решился на самоубийство это не слабость.У него просто не стало смысла жизни вот и всё.Мне кажется наоборот Эдвард очень сильная личность.
 
ЧупачупсДата: Понедельник, 30.11.2009, 09:22 | Сообщение # 16
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Эдвард, конечно, не слабый. У него сильный, и даже тяжёлый характер. Он всегда бросается в крайности - либо всё, либо ничего. Я не знаю, были ли его действия признаками слабости. Решение покинуть Беллу - это точно не слабость. Просто он оберегал её, он знал, что он для неё и есть опасность. Ведь если бы он осознавал это и оставлял всё как есть - это уже признак эгоистичности. А самоубийство... Эдвард и так не держался за свою жизнь, он ненавидел себя за свою же сущность. А Белла была единственным, из-за чего он жил. Это его оправдывает.
 
alicenДата: Суббота, 05.12.2009, 00:52 | Сообщение # 17
Alice_Cullen_Forevеr

Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Он же хотел как лучше, кто не ошибается...

 
AnyuttаДата: Четверг, 17.12.2009, 22:52 | Сообщение # 18
Always hope

Группа: VIP
Сообщений: 1257
Статус: Offline
наверно ему стоило получше разобраться и убедиться в том,что Белла умерла,а не бежать сразу к Вольтури.
А самоубийство,я считаю,поступок не для слабых
 
ягодкаДата: Вторник, 22.12.2009, 09:15 | Сообщение # 19
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 388
Статус: Offline
Эдвард невероятно сильный, я не имею ввиду физическую силу! Многие не смогли бы так... ради другого, даже любимого! я думаю эти действия, пусть даже не самые разумные на первый взгляд, лишь подтверждают искренность его чувств! Белла спасла его, это было неизбежно!Любовь и их чувства вечны, их нельзя убить даже самим!!!
 
БелокураяДата: Вторник, 22.12.2009, 13:12 | Сообщение # 20
English Aristocrat

Группа: VIP
Сообщений: 3080
Статус: Offline
Считаете ли вы Эдварда слабым? - отчасти. И его слабость - это Бэлла. Поэтому он и пошел на самоубийство. Да, он не разобрался в ситуации до конца, но всегда легче поверить в плохое, чем в хорошее..Поэтому в полном смысле слова *слабый* - нет, таковым его не считаю. Он любит - а любовь для него это сила и смысл жизни, потеряв любовь, он теряет смысл..

Dreams come true
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » Считаете ли Вы Эдварда слабым?
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены