[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » Считаете ли Вы Эдварда слабым?
Считаете ли Вы Эдварда слабым?
LuliДата: Пятница, 13.11.2009, 23:38 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline




Возник такой вопрос: считаете ли вы решение Эдварда покинуть Беллу (и дальнейшее его решение покончить жизнь самоубийством, после того как ему сообщили, что Белла умерла) проявлением слабости с его стороны?
Прошу высказывать в этой теме свои мнения по этому поводу




Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©
 
KatrineДата: Суббота, 13.02.2010, 13:19 | Сообщение # 41
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
Quote
но видно что ОН выдуманный, потому что не бывае таких мужчин...:/

Это всё чепуха. Выдуманный персонаж может и не являться идеалом для девушки, если она этого не захочет.
Она видит нежность, которую герой прояляет к своей любимой, соответственно она мечтает о том же. Потом она зацикливается на этом, боготворяет персонажа. Самовнушение. Ей кажется, что таких людей не существует, что никто и никогда не будет лучше его и т.п. Но кто знает, кого она полюбит действительно?
 
DanechkaДата: Суббота, 13.02.2010, 21:08 | Сообщение # 42
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
нет я не считаю, не вкоем случае, Эдварда слабым... он очень сильный человек(сорри, вампир biggrin ) но любовь меняет людей и его она поменяла в лучшую сторону, он был бы слабым если бы убил Бэллу в классе или подкараулил её где-нить ещё...
 
Викуля_БрюнеткаДата: Вторник, 16.02.2010, 12:36 | Сообщение # 43
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 613
Статус: Offline
Я не считаю этот поступок проявлением слабости

Мой фанфик Воин
 
bella0376Дата: Среда, 17.02.2010, 08:52 | Сообщение # 44
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Я не считаю его слабым он сильно любил Беллу и ему трудно было держатся на расстояние от нее что бы уберечь
ТАК ЧТО ОН НАОБОРОТ СИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК



Подпись удалена модератором форума!
 
ElntettiДата: Четверг, 18.02.2010, 23:19 | Сообщение # 45
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Я не считаю Эдварда слабым. При всей его огромной и всепоглощающей либви к Белле, он проявляет огромную - титаническую силу воли, уходя от неё, что бы дать ей возможность зажить "нормальной" жизнью, быть с другим мужчиной - с человеком, а не с "бездушным" вампиром, каковым он себя считал. Хоть и признавалсь в той слабости, что всё-равно бы вернулся. Хоть это и была попытка - это была сильная попытка.
Мне кажется, что Белла, является своего рода Запечатлением Эдварда, ведь для него главное - чтоб ОНА была счастлива, и не важно с ним или с другим...
ДА, Я безусловно считаю Эдварда СИЛЬНЫМ.
 
sverchokДата: Пятница, 19.02.2010, 05:27 | Сообщение # 46
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Elntetti)
Мне кажется, что Белла, является своего рода Запечатлением Эдварда

Да, ведь в книге говорится, что вампирская любовь навечно. Если такая большая перемена как любовь случается в "жизни" вампира, то измениться ещё раз он уже не может. Такова особенность вампиров в мире СМ. И в "Затмении", когда Эдвард заглянул в сознание волков и рассказывал Белле об импринтинге (запечатлении), он сказал, что это чувство почти такое же сильное, как то, что он сам испытывает к Белле... cry .
 
bella0376Дата: Пятница, 19.02.2010, 08:15 | Сообщение # 47
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
sverchok,
правильно полностью согласна


Подпись удалена модератором форума!
 
WasiaДата: Пятница, 19.02.2010, 14:31 | Сообщение # 48
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (sverchok)
что это чувство почти такое же сильное

А мне вот кажется. что это ключевое слово "почти" не есть слабостью Эда или фактом его меньшей любви к ней чем любовь Джейка... просто оборотни... они ведь не имеют выбора. Они однажды в жизни запечетляются и все. После этого они могут думать только о своей второй половинке. А у Эдварда этот выбор есть. также как и у Беллы впрочем. И он все равно выбирает Беллу, а его поступок в Новолунии... мне хотелось его убить, но если стать на его место я его понимаю. Он хотел подарить Белле выбор.
Ну а в конечном итоге Стефани нам показала, что как такового выбора у них не было. они две половинки одного целого))))


Одна умная тетка сказала, что все в нашых руках и их нельзя отпускать. А я вам говорю, что их надо просто мыть почаще)

Сообщение отредактировал Wasia - Пятница, 19.02.2010, 14:32
 
Alice_WillsonДата: Пятница, 19.02.2010, 14:41 | Сообщение # 49
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Хоть и я подумала, что Эдвард сслабый, я не обвиняла бы его.Потому что никто из нас не сильный "слишком".
Quote (Wasia)
Ну а в конечном итоге Стефани нам показала, что как такового выбора у них не было. они две половинки одного целого))))

Wasia, именно так я думаю))


 
StatysДата: Среда, 24.02.2010, 14:59 | Сообщение # 50

Группа: Старейшины
Сообщений: 7849
Статус: Offline
Палка о двух концах...
Можно много об это рассуждать.Слабый он или нет, сложно сказать однозначно.
Но я думаю что это довольна сильный поступок,я не уверенна что многие решат покинуть ЛЮБИМОГО человека ради его блага!(в большинстве своем если люди так поступают,то делают они это ради себя , а не ради любимого,в отличии от Эдварда)
_________________________________________________________________________________
_______________________________________________ __________________________________

"Когда я осознал, что люблю ее, я знал, что для нас существует всего 4 варианта быть вместе. Первый — лучший для Беллы, возможен, если бы она не была так сильно привязана ко мне — если бы она пережила расставание и пошла бы дальше...

Второй вариант, тот который я выбрал поначалу, остаться с ней в ее человеческой жизни. Для нее, это не особо удачный вариант, тратить свою жизнь на кого-то, кто не смог бы быть человеком с ней, но это вариант самый простой для меня. Знать, все отпущенное ей время, что когда она умрет, я тоже найду способ умереть. 60, 70 лет — для меня это очень, очень мало… Но потом, оказалось, что ей опасно жить, так близко, соприкасаясь с моим миром. Все, что могло случиться плохого, случилось. Или зависло над нами… ожидая удобного момента. Я испугался, что не получу и тех 60 лет, если останусь с ней, пока она человек...

Третий вариант, который, оказался самой большой ошибкой за всю мою длинную жизнь. Я выбрал уйти из ее жизни, надеясь заставить ее увидеть вариант номер один. Не сработало, и к тому же, чуть не убило нас обоих...

И что мне остается кроме как четвертый вариант? Это то, что хочет она, по крайней мере, она так думает. Я старался уговорить ее подождать, дать ей время передумать, но она, очень… упрямая. Ты это знаешь. Я был бы счастлив, иметь возможность потянуть события, еще на пару месяцев. Она ужасно боится стать старше, и ее день рождения уже в сентябре…"



twitter


Сообщение отредактировал Statys - Среда, 24.02.2010, 19:41
 
NafkaДата: Четверг, 25.02.2010, 14:23 | Сообщение # 51
Team Damon

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
внутри.. он слабый.. и в то же время сильный.. так что 50 на 50..)))
 
VampirochkaДата: Пятница, 26.02.2010, 18:40 | Сообщение # 52
Closer to the Edge

Группа: VIP
Сообщений: 519
Статус: Offline
Внутри он слабый и его легко обидеть, а вот физически и умственно он сильный smile
 
KatrineДата: Пятница, 26.02.2010, 20:41 | Сообщение # 53
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
Quote
Внутри он слабый и его легко обидеть

мож, сентиментальный? а то делаете из Эдика трансвестита...
 
VampirochkaДата: Пятница, 26.02.2010, 20:44 | Сообщение # 54
Closer to the Edge

Группа: VIP
Сообщений: 519
Статус: Offline
Katrine,
Quote (Katrine)
а то делаете из Эдика трансвестита...

никто из него трансвестита не делает biggrin
 
KatrineДата: Пятница, 26.02.2010, 20:48 | Сообщение # 55
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
Quote (Нюша555)
никто из него трансвестита не делает

а че ж тогда у вас мужик так легко обижается?)
 
VampirochkaДата: Пятница, 26.02.2010, 20:50 | Сообщение # 56
Closer to the Edge

Группа: VIP
Сообщений: 519
Статус: Offline
Katrine,
не то чтобы обижается,
хотя ты права, он скорее синтементальный
 
KatrineДата: Пятница, 26.02.2010, 21:02 | Сообщение # 57
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
даешь сентиментальных мужичков!
или пропаганда здорового образа Каллена
 
_Стасенька_Дата: Пятница, 26.02.2010, 21:02 | Сообщение # 58
Лето, я хочу тебя.

Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
Я не считаю его слабым)Он оч сильный biggrin


deviantart
 
VampirochkaДата: Пятница, 26.02.2010, 21:03 | Сообщение # 59
Closer to the Edge

Группа: VIP
Сообщений: 519
Статус: Offline
Katrine,
biggrin biggrin biggrin
 
KatrineДата: Пятница, 26.02.2010, 21:05 | Сообщение # 60
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
kanan_melek, особенно в Затмении. ты смотри, какие мускулы нарастил. а мне так нравилось его худенькое, стройненькое тельце... OMG
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » Считаете ли Вы Эдварда слабым?
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены