[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » Считаете ли Вы Эдварда слабым?
Считаете ли Вы Эдварда слабым?
LuliДата: Пятница, 13.11.2009, 23:38 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline




Возник такой вопрос: считаете ли вы решение Эдварда покинуть Беллу (и дальнейшее его решение покончить жизнь самоубийством, после того как ему сообщили, что Белла умерла) проявлением слабости с его стороны?
Прошу высказывать в этой теме свои мнения по этому поводу




Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©
 
AnmikaДата: Среда, 10.03.2010, 12:54 | Сообщение # 61
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Я не считаю Эдварда слабым-его решение покинуть Бэллу ради нее самой, причиняя тем самым боль себе-это решение сильного человека))))))а вот в фильме из него как раз делают этакого слабочка-то Вольтури его бьют, то Виктория за голову хватает(хотя , может в самом фильме не будет такой сцены) обидно cry

Чертов вампир, я схожу по нему с ума!
 
karttanaДата: Четверг, 11.03.2010, 13:49 | Сообщение # 62
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Я не считаю Эдварда слабым.Как можно назвать его слабым если ради жизни,безопасности ,дальнейшего счастья Беллы.он смог с ней растался,принося себе боль.а что касаеться решения покончить жизнь самоубийством,я его тоже понимаю,так как он считал именно себя виноватым в смерти Беллы и другого выбора у него не было
 
Rosalie_CullenДата: Четверг, 11.03.2010, 20:05 | Сообщение # 63
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Я думаю что он слаб...простите,но у меня возникает этот вопрос сам в моей голове!!!
Если бы он был силен, но он бы наверняка не стал бросать Беллу, они бы это прожили, причем спокойно!!!!! А он... Он сначала разбил ее хрупкое, и без того несчастное сердЦо,дк еще и забрал все воспоминания!!! Он.... cry cry cry cry
 
tatrДата: Среда, 17.03.2010, 01:16 | Сообщение # 64
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (Anmika)
вот в фильме из него как раз делают этакого слабочка-то Вольтури его бьют, то Виктория за голову хватает

То Бэллу он бросает, в то время как вокруг какой-то вампир, нападающий на людей, бродит.
и т.д. и т.п.
Полностью поддерживаю!!!

Quote (Ренесми3732)
Если бы он был силен, но он бы наверняка не стал бросать Беллу, они бы это прожили, причем спокойно!!!!!

Он "бросил" её, потому что думал в первую очередь о ней. Как бы ему самому из-за такого решения не было плохо.
Sverchok уже привела цитату, что Эдвард "сказал, что это чувство (импринтинг (запечатление) оботней) почти такое же сильное, как то, что он сам испытывает к Белле...".
В качетве продолжения еще одна цитата (из "Рассвета"): "один волк не должен убивать того, кто является запечатленным для другого волка. Боль от этой потери станет невыносимой для всей стаи. Ошибка, случайная или намеренная, не сможет быть прощена. Волки будут биться до смерти - по-другому и не могло быть. Это уже случалось однажды - Сет рассказал мне об этом, но тогда это было страшной случайностью. Ни один волк никогда намеренно не уничтожил бы так своего брата."
И чуть дальше, когда Бэлла уже стала вампиром: "Раньше мое сознание просто не могло вместить в себя такое количество любви. Мое старое сердце не было достаточно сильным, чтобы это выдержать."
Он находит в себе силы, чтобы остановиться, отсасывая яд из крови Бэллы в "Сумерках", чтобы уйти и не подвергать Бэллу опасности общения с вампирами (не "нормальными" кровососущими типа Джеймса, а вампирами-"вегетарианцами" из своей семьи - ну как не вспомнить народную мудрость, что хуже всего предательство друга - от врага пакости всегда можно ждать, а от друга...).

Эдварда можно назвать нерешительным, сомневающимся, как угодно, только не слабым. Постоянно себя контролировать, постоянно себя сдерживать - неужели это признак слабости?
У каждого сильного человека найдется своя слабость, у каждого слабого может оказаться сила, которая удивит всех вокруг.

 
ya_zirochkaДата: Среда, 17.03.2010, 18:44 | Сообщение # 65
Eclipse

Группа: Заблокированные
Сообщений: 77
Статус: Offline
лично мое мнение - Эдвард слаб. Проявлением силы было бы остаться с ней. А про самоубийство я вообще молчу. Считаю его (самоубийство) вообще полным маразмом.

 
LOVE_Edward_CullenДата: Суббота, 27.03.2010, 11:35 | Сообщение # 66
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
А я не считаю, он же говорил что без неё жизни нет
Поэтому он очень сильный, он боится за Беллу cry
 
ЛиндаДата: Суббота, 27.03.2010, 12:30 | Сообщение # 67
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Он поступил так потому что не представлял свою жизнь без неё и очень сильно её любил!!!
Думаю,что это не его слабость,а просто любовь.
 
iraДата: Среда, 31.03.2010, 15:10 | Сообщение # 68
we can change world

Группа: VIP
Сообщений: 539
Статус: Offline
эсли только из-за этого,то да.Хотя мужчины все слабые(в большынстве) и хотя Эда зделали идиальным,но он тоже мужчина.....наверное он просто не подумал как будет Белле и не мог понять что она его любит больше нежели он себе думал smile
 
StRaWbErRyДата: Вторник, 13.04.2010, 21:58 | Сообщение # 69
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
я никогда не считала слабым Эдварда! наоборот, его выдержка - достойна восхищения.он не позволил себе потерять контроль над собой, и причинить боль Белле. он - удивительно силен во всех смыслах этого слова!

3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
Ми_миДата: Вторник, 20.04.2010, 20:10 | Сообщение # 70
Р♥бстеноманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
Хм...
НУ оставил он ее потому что хотел дать шанс пожить человеческой жизнью, он все время мучился что так быть не должно, что он обрекает ее, что он монстр. А когда узнал что она "мертва" что еще делать? на могилку к ней сходить? жить без нее не может, вот и решит умереть..."я не могу жить в мире в котором нет тебя" (с)
Глупо было просто уходить, но понять его можно!
А вообще проблема его то что он очень любит Беллу.


i promise i love you every moment and forever...
 
bellswanДата: Пятница, 23.04.2010, 00:13 | Сообщение # 71
I'm proud of Kristen

Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Я не считаю это слабостью, а попыткой решить проблему... Эдвард пытался спасти Беллу, спасти от себя самого, не понимая, что все бужет только хуже. И когда уходит от Беллы, он все равно уносит в своем сердце безграничную любовь к ней... Но когда он узнает страшную новость о смерти Беллы, мир рушится вокруг него...ведь перед его глазами всегда стоял ее образ, ее улыбка, ее прикосновения.... Да, его мир рушится. И он решается на такой поступок лишь из-за вины....думая, что именно он виноват в смерти своей любимой, а это не так.
Так что это не слабость, а забота о любимом человеке.


 
LullaBytheRainДата: Воскресенье, 25.04.2010, 01:37 | Сообщение # 72
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
Вопрос так вопрос, так сразу и не скажешь))
В какой-то мере, да... само по себе самоубийство можно считать слабостью, как способ сбежать от проблем...Но ведь тут не все так просто. Любовь. Бессмертие. Все его поступки - ради нее, это не проявление эгоизма, просто он изо всех сил пытается поступить правильно.
Честно, впервые, читая сагу, смогла понять и прочувствовать, почему люди кончают с собой. Ведь жизни без нее для него не существует. Может в этом и есть его слабость, я не знаю...
Но поведи он себя иначе, допустим, если бы он решил смириться и жить себе дальше - и истории такой бы не было! Это ведь Эдвард happy
Как же все-таки хорошо, что все хорошо закончилось)
 
Элис=)Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 10:31 | Сообщение # 73

Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
А я не считаю Эдварда слабым. Жить вечность это очень трудно и тем более он же еще и любит Беллу, а ведь она человек. Как ему трудно приходиться перебороть свою жажду....Да самоубийство это поступок слабого человека, но он же хотел это сделать потому, что он считал, что Белла уже не жива...
 
Оля_ОляДата: Суббота, 01.05.2010, 19:50 | Сообщение # 74
I burn without a fire

Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
У Эда конечно есть слабости, но именно это его решение требовало невероятной душевной силы и выдержки... cry

«Глаза-океаны, а в них крушение.»
 
Ми_миДата: Воскресенье, 02.05.2010, 03:08 | Сообщение # 75
Р♥бстеноманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
Quote (Оля_Оля)
но именно это его решение требовало невероятной душевной силы и выдержки... cry

о это точно! ведь он так любит ее и уходя себя тоже ранит и делает больно, так что этот поступок требовал огромной силы воли. И это доказывает его огромную любовь к ней, ведь он считал что так ей будет лучше..т.е. в ущерб себе, она у него на первом месте!


i promise i love you every moment and forever...
 
miss-summerДата: Пятница, 14.05.2010, 10:25 | Сообщение # 76
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Offline
Я не считаю Эдварда слабым.Это ж какой силой воли надо обладать,чтобы оставить свою любовь,как он считал ради ее блага.Только прочитав Солнце полуночи можно узнать насколько сильно он полюбил Беллу.и решение оставить её далось ему очень не легко.Он же считал,что забирает ее жизнь,погубит её.и что не имеет прав на Беллу.А когда узнал,что Белла умерла потерял смысл существования.Ведь он давно для себя решил,если не будет Беллы в этом мире и его не будет,он отправится за ней!



Сообщение отредактировал miss-summer - Пятница, 14.05.2010, 10:26
 
NemnastiaДата: Четверг, 20.05.2010, 20:07 | Сообщение # 77
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
он не слабый! angry

Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт

>КЛИНИКА ВАС ЖДЕТ<

 
BelismiДата: Воскресенье, 30.05.2010, 14:07 | Сообщение # 78
Search & Destroy

Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Нет он сильный
 
LOVE_Edward_CullenДата: Среда, 02.06.2010, 13:47 | Сообщение # 79
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Этот вопрос конечно спорный,но я уверена , что он сильный....
Слабым можно было бы назвать если он бы убил Беллу....
Ну а он наоборот сильный тем, что он её оставил...ему было тяжело
А когда она умерла, он понял, что нет смысла жить дальше без неё и думать что из-за него она погибла
 
-marmeladina-Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 14:41 | Сообщение # 80
Протяну ноги в добрые руки

Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Offline
Нет, не считаю его слабым, но ему надо было хотя бы разобраться со всем. Поспешил. А то, что он решил поехать к Волтури, думаю, правильно. Он думал, что Белла умерла, а значит и незачем ему жить без нее, тем более в её "смерти" он винил себя.

Сессия...
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » Считаете ли Вы Эдварда слабым?
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены