[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » У каждого свой крест (/завершен/)
У каждого свой крест
CoffeeLatteДата: Пятница, 05.04.2013, 22:54 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline




/ЭТО ДАЁТ МНЕ НАДЕЖДУ/

Всякое рассуждение о любви - это повторе-
ние рассуждений из вечных и увечных. Какой
смысл доискиваться какого-либо смысла в
том, что иррациональнее всего, в том, что мы
называем сердцем? Как рассудок рассудит
стремление сердца вести кровь-корабль прямо
на мель, где неизменно потерпит крушенье?

Х. Кортасар



Сообщение отредактировал CoffeeLatte - Пятница, 25.09.2015, 12:13
 
Юля_ИвановаДата: Понедельник, 13.05.2013, 21:57 | Сообщение # 81
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Цитата (CoffeeLatte)
пока глухо


Как жалко, я ведь тоже жду.
 
CoffeeLatteДата: Понедельник, 13.05.2013, 22:33 | Сообщение # 82

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Я скоро допишу, Юль. И осталось-то немного. Просто нужно подумать, чтоб не лицом в грязь в последней главе smile

Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
ВивернаДата: Вторник, 14.05.2013, 10:46 | Сообщение # 83

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Цитата (CoffeeLatte)
Правда, старательно ковыряю главу каждый вечер.

По опыту, ты скоро будешь ее ненавидеть))) Найди бету, хотя бы на эту главу, в такие моменты очень вдохновляет, когда тебе кто-нибудь говорит, что не все так плохо, как тебе казалось)


Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
CoffeeLatteДата: Вторник, 14.05.2013, 10:57 | Сообщение # 84

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Цитата (Виверна)
По опыту, ты скоро будешь ее ненавидеть)))

Я уже близка к этому
Цитата (Виверна)
Найди бету, хотя бы на эту главу

О-о, у меня на примете как раз есть одна чудесная девушка. Пойду упаду в ноги happy Может быть, вы и правы, мадам, и из этого получится нечто более удобоваримое


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
ВивернаДата: Вторник, 14.05.2013, 11:11 | Сообщение # 85

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Цитата (CoffeeLatte)
Я уже близка к этому

Я не удивлена)))
Цитата (CoffeeLatte)
Пойду упаду в ноги Может быть, вы и правы, мадам, и из этого получится нечто более удобоваримое

Падай-падай))) Уверена, бета тебе очень поможет! Когда очень долго ковыряешься в мелочах, глаз замыливается настолько, что пена стекает по лицу)))


Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
CoffeeLatteДата: Вторник, 14.05.2013, 11:12 | Сообщение # 86

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Цитата (Виверна)
глаз замыливается настолько, что пена стекает по лицу)))

Снова в цитатник biggrin Она согласилась, моя довольна smile


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
ВивернаДата: Вторник, 14.05.2013, 11:26 | Сообщение # 87

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Саш, ты меня смущаешь))) Не надо цитировать мой глупый юмор))
Цитата (CoffeeLatte)
Она согласилась, моя довольна

О,значит, мы скоро увидим заключительную главу?))


Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
CoffeeLatteДата: Вторник, 14.05.2013, 11:38 | Сообщение # 88

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Виверна, да-а, сегодня я её замучаю окончательно, после чего передам Лене-helenforester для окончательной над ею расправы. А потом... кто его знает? Воспользуюсь твоим советом по стратегии и тактике борьбы со штампами и затею что-нибудь качественно другое wink (есть одна задумка - сложная, зараза, но тем интересней же!)

Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
ВивернаДата: Среда, 15.05.2013, 15:50 | Сообщение # 89

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Цитата (CoffeeLatte)
передам Лене-helenforester

О, это очень хорошая бета))) Чувство языка у нее отличное))
Цитата (CoffeeLatte)
и затею что-нибудь качественно другое (есть одна задумка - сложная, зараза, но тем интересней же!)

Правильно))) Даже со штампами надо бороться творчески)) Упражнение и самокопание - это, конечно, хорошо, но одними ими талант не раскроешь.

Добавлено (15.05.2013, 15:50)
---------------------------------------------
Отличное окончание... Жизненное до последней буквы. "Ты, Даша" - просто выстрел в сердце))) Единственное, надо будет прочитать рассказ одним залпом, а то у меня как-то не увязывается название с содержанием. Пожалуй, действительно можно провести параллели с миником, по мотивам которого ты писала рассказ. Но рассказ получился лучше)


Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
CoffeeLatteДата: Среда, 15.05.2013, 16:10 | Сообщение # 90

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Цитата (Виверна)
у меня как-то не увязывается название с содержанием

Это что-то из разряда "почему со мной случилось то, что случилось, и можно ли было этого избежать". Хотя сейчас я назвала бы этот рассказ как-нибудь иначе. "Не то, о чём ты мечтал", например, подошло бы больше.
И спасибо тебе за очень ценные отзывы, которые заставляют меня задуматься и двигаться вперед happy
Кстати, про название. Я не уверена, что у меня получится и что это нужно, но изначально эта история задумывалась в нескольких частях - от лица Даши, затем К. Р., затем нечто общее. И только тогда идея "своего креста" проявилась бы как это должно было быть. Возможно, чуть позже я ещё вернусь к этой теме. Или нет. Не знаю (


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
ВивернаДата: Среда, 15.05.2013, 17:13 | Сообщение # 91

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Цитата (CoffeeLatte)
"Не то, о чём ты мечтал", например, подошло бы больше.

Пожалуй, да))) Рассказ все-таки не об испытаниях, а о развенчивании мечтаний.
Цитата (CoffeeLatte)
И спасибо тебе за очень ценные отзывы, которые заставляют меня задуматься и двигаться вперед

Абсолютно не за что))) Ты ко мне необъективна)))
Цитата (CoffeeLatte)
Я не уверена, что у меня получится и что это нужно, но изначально эта история задумывалась в нескольких частях - от лица Даши, затем К. Р., затем нечто общее.

Ну... В Дашиной части "креста" я не увидела, так что, вполне возможно, твоя затея себя не оправдает. Вернись к этой теме только тогда, когда на тысячу процентов будешь уверена, что сможешь написать от лица мужчины. На моей памяти единицам авторам-девушкам удается писать от лица мужчины и не лажать. У тебя хорошо получается создавать женские характеры, может, не стоит брать на себя непосильное...


Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
CoffeeLatteДата: Среда, 15.05.2013, 19:28 | Сообщение # 92

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Цитата (Виверна)
Рассказ все-таки не об испытаниях, а о развенчивании мечтаний.

Автор я или не автор? Возьму и переименую smile

Цитата (Виверна)
Вернись к этой теме только тогда, когда на тысячу процентов будешь уверена, что сможешь написать от лица мужчины.

Да-да-да, само собой. У меня есть некий вдохновляющий пример того, как это можно сделать и ухватить. Попробую хотя бы локально. Никогда раньше не пыталась, интересно smile


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
ДаннаДата: Четверг, 16.05.2013, 06:28 | Сообщение # 93
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
CoffeeLatte, я только что дочитала историю до конца и до сих пор под впечатлением. Получился такой американский психологический триллер на русский манер, где все враги главной героини, с которыми она весь роман борется и пытается понять мотивацию их поступков, оказывается, живут в ее голове. И главный ее враг - это любовь, но не то светлое и всепоглощающее чувство, к которому мы все привыкли, а трясина, засасывающая и разрушающая ее жизнь.
Думаю, Даша поступила правильно, что не поддалась эмоциям и трезво оценивая ситуацию, решила отказаться от К.Р.
"У каждого свой крест". Что может испытывать взрослый, прожженый жизнью мужчина с темным прошлым к простой школьнице? Что он мог бы ей дать? Ничего. Поэтому он тоже чувствовал ответственность за то, что с ней произошло.
Но это одна сторона медали, а ведь есть еще и другая. Если бы история пошла по другому сценарию и герои остались бы вместе? Возможно, не смотря на шлейф ошибок и преступлений, тянущийся за К.Р., он все таки заслужил прощение и шанс стать счастливым, возможно эта девочка со временем смогла бы изменить его жизнь, его мировоззрение...
В общем, об этом нам остается только догадываться, оно и к лучшему, должна остаться какая-то мораль для читателя, тема для размышления.
Спасибо тебе, Сашенька, огромное за твое творчество. Жду новых историй.



Кукла колдуна
Castle Silvania


Сообщение отредактировал Данна - Четверг, 16.05.2013, 06:30
 
CoffeeLatteДата: Воскресенье, 19.05.2013, 20:25 | Сообщение # 94

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Данна, спасибо за отзыв и за то, что вместе со мной добралась до конца этой истории. Ну, что тут скажешь... Не успеваю я поставить точку в последней главе, как хочется уже переписать всё заново, перечеркнуть и дополнить, второй раз произвести первое впечатление... Наверное, это нормально. Свои ошибки буду исправлять в другом рассказе - уже дышу им и смотрю туда smile Сейчас у меня "подготовительный период", собираю информацию и пытаюсь разобраться в том, с чем никогда в жизни не имела дел. Надеюсь, результат будет интересен и отличен от всего предыдущего прежде всего отсутствием ощущения дежа-вю.
Еще раз спасибо! happy


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
youreclipseДата: Вторник, 21.05.2013, 18:04 | Сообщение # 95

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Сашуль, привет! Я приполз, как и обещал. Думала сегодня прочитать только первую главу (меня вообще трудно заманить в истории, где уже много глав, но чье-то сегодня решился попробовать) , пока на работе был перерыв, но… Меня так захлестнула история, что я открыла вторую главу, потом третью. И я не успокоился, пока все не прочел.
Знаешь, я даже не могу сказать, какая из историй: «Не прислоняйся» или «У каждого свой крест», мне больше понравилась. Они разные и в тоже время, схожие. Как-никак герои то остались те же. Только история расширилась, появилось то, что было за кадром.
Смешенные чувства вызвало у меня произведение. Все словно как в тумане, неком сне. Сказать, что история мне только понравилась – это нагло соврать тебе, ибо… Я влюбилась в нее! Честно! Сам текст очень легкий, глаза ни за что не зацепляются. Читается на одном дыхании. И в тоже время нутром ощущается грусть… Знаешь, такое ощущение, что за окном льет тихо дождь и окрашенные листья в желто-рыжие цвет, потускнели. Может это оттого, что поверх истории наслоились мои личные ассоциации, т.к. история Даше мне чем-то близка. Когда-то и я, старушка Шапокляк, была молода и встречалась с парнем похожим на К. Р..
Даша мне показалась внутри себя одинокой. Очень одинокой и замкнутой. Но в тоже время сильной. Она смогла предать того, кто ей нравился, кто как бы ей доверился (понятно, что он ее тогда обманул). Ей пришлось нелегко, не знаю, правильно ли она поступила. С одной стороны, да. Убийца должен сидеть в тюрьме. С другой же стороны… Все, кроме одной девушки, оказались в живых. Мне вот кажется, что К. Р. их где-то держал… А потом отпустил. Девушки соврали, что хотели в столицу, ибо их напугали.
К. Р. – в него невозможно влюбится. Мда, опасность всегда притягивает, как магнит, особенно молоденьких девушек. Мне вот интересно, почему он так не то чтобы подставил Дашу, но вот… Соврал ей? Хотел проверить на вшивость? Или зная заранее, как она поступит (мужик все-таки взрослый) специально так поступил, чтобы развязать тот узел, который связал их? Отпустить ее с миром, не калечить ей жизнь.
История очень неоднозначная, но поучительная.
Кстати, о притче. Я слышала иную ее вариацию. Там было, правда, два человека и Бог. Один из людей все время, таща на своей спине крест, умолял его облегчить, сделать меньше. Бог, его услышав, так и сделал. А второй не ныл, терпел и тащил. И однажды эти двоя набрели на пропасть. Тот, кто не ныл, опрокинув крест, смог ее пройти. А тот, кто ныл, не смог, ибо крест оказался слишком маленьким… Вот. Не знаю я к чему это рассказала, просто решила поделиться)
Спасибо тебе за великолепную историю! happy Я получила массу удовольствия от прочтения, не передать словами все те чувства, которые у меня вызвало это произведение. Прости за такой бессмысленный отзыв, чувств вроде много, но собрать их что-то не удается….
Буду ждать от тебя новых историй! Надеюсь, позовешь! happy
Вдохновения и удачи! wink



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
CoffeeLatteДата: Вторник, 21.05.2013, 20:22 | Сообщение # 96

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
youreclipse, привет, Нинуль! happy Вот так да, я же не ожидала тебя так быстро, потому что ты предупредила, чтобы не ждать. А по дороге с работы увидела твое "спасибо за главу" и сразу подумала, что Нина-то, наверное, вместо работы сегодня читала surprised
"Старушка Шапокляк" ты моя smile Надо же, как получается... Немножко и твой опыт затронула, заставила что-то вспомнить... Надеюсь только, что это не отчаянно неприятные воспоминания, которых совсем не хотелось бы касаться.
Догадки твои очень в тему - я намеренно оставила без подробного объяснения то, что на самом деле произошло с девочками и с Элитой. То, как быстро и складно разрешились эти вопросы, стоило К. Р. оказаться под арестом, конечно, наводит на размышления. Возможно, я ещё вернусь к этому сюжету - не всё в нём сказано и не всеми. Оставила себе маленькую открытую дверцу smile
И про мотивы его лжи, которая побудила Дашу его "предать" - тоже верно. Скорее всего, знал, что сдаст. И что после этого ничего их уже не свяжет, и что Земской себя раскроет, поспешит, прекратит своё бессмысленное преследование. Как знать, возможно, ему было что скрывать и от Земского тоже.
Мне твой отзыв не показался бессмысленным. Я поняла всё то, что ты хотела сказать smile Большое спасибо за эмоции, переживания, за личные ассоциации - когда попадаешь в личное, это чертовски волнующе!
Касаемо следующей работы - не просто позову, а надеюсь использовать тебя как супервизора - специалиста по Риге в целом и Miesnieku-Мясницкой - в частности (кстати, как бы это произнести по-русски? Миесниеку, как и пишется?). Я уже благодаря тебе словно побывала в этом городе! А ведь должно быть еще и метро с его станциями, непохожими ни на какие другие, и мокрая брусчатка, и рижский югендстиль, и какая-то особенная выпечка с её неповторимым запахом (если таковая имеется). Кстати, чем пахнет Рига? Есть ли у неё свой аромат, отличающий её от прочих городов? smile
В общем, я уже целиком и полностью в этой новой своей рижской истории, в Вецриге, в теории трикстеров - об этих ребятах я тоже узнала довольно обстоятельно smile Короче, рассчитываю на твою помощь, Нинуль. И спасибо тебе за всё-за всё smile


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
youreclipseДата: Вторник, 21.05.2013, 21:12 | Сообщение # 97

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Цитата (CoffeeLatte)
потому что ты предупредила, чтобы не ждать.

Ждать, но не так быстро) Я сам от себя такого не ожидал biggrin Вообще, честно говоря, не особо люблю начинать читать, когда большая часть глав выложенна, тем более, когда история законченна. Но "Не прислоняйся" меня настолько зацепила, что я рискнул заглянуть в первую главу и... Нисколько не пожалел happy Было просто невозможно оторваться от истории, пока все не прочла... Саш, то, как ты пишешь - это отдельная тема, я влюбилась в твою манеру преподнесения текста happy
Цитата (CoffeeLatte)
вместо работы сегодня читала

Так оно и было)) Начальство сегодня целый день где-то бегало, а я сидел один в офисе... Вот и решил хоть раз в жизни похалтурить biggrin
Цитата (CoffeeLatte)
Надеюсь только, что это не отчаянно неприятные воспоминания

Нееет) Было эт ой как давно... Всех отпустила с миром) Да и та ситуация многому меня научила)
Цитата (CoffeeLatte)
я намеренно оставила без подробного объяснения то, что на самом деле произошло с девочками и с Элитой.

И правильно) Это оставляет некое очарование... Конечно, всегда хочется читателям знать всю подноготную. Но тут это было бы не совсем уместно. Что-то должно оставаться за кадром, чтобы читатель пофантазировал, ну и заодно сам подумал)
Цитата (CoffeeLatte)
Скорее всего, знал, что сдаст.

Мне вот так и показалось. Вообще, он даже после финальной главы остался для меня темной лошадкой, про него мало, что известно, неизвестно что можно вообще от него ожидать. Хоть убей, но прям злодеем я его не увидела, но вот человека у которого не все впорядке с... мозгами? - да. И то, это лишь догадки, тк впринципе он показан харизматичным мужчиной, умным. Вообщем, я в него влюбилась, как бы глупо это не звучало happy
Цитата (CoffeeLatte)
а надеюсь использовать тебя как супервизора

Я буду только рада))
Цитата (CoffeeLatte)
Миесниеку, как и пишется?

Ага) Как читается, так и произносится. Только вот когда у согласной буквы есть внизу запятая или наверху галочка, чуть иначе. Например: ķ, ģ, ļ- это мягкая к, г, л. Правда первая оизносится, как - "ть", потом "гь" и "ль". А вот тут š, ž - это "ш" и "ж". Если над главной есть черта (ā, ī, ē), то букву надо в два раза дольше произносить.
Цитата (CoffeeLatte)
А ведь должно быть еще и метро с его станциями

biggrin Неее))) У нас нет метро)) У нас только электрички, поезда, автобусы, корабли (заплывают к нам), трамваи, тролейбусы, маршрутки.
Цитата (CoffeeLatte)
какая-то особенная выпечка с её неповторимым запахом

Должно быть где-то)) У нас раньше фабрика была шоколадная Laima (что в переводе означает счастье. Часы еще в старушке есть в их честь), правда ее продали dry
Цитата (CoffeeLatte)
Кстати, чем пахнет Рига?

ОМГ.. biggrin Смотря где)) На набережной речкой, в городе выхлопными газами, хотя в парках летом цветами. Не скажу, что есть какой то особый воздух... Хотя в Сигулде я знаю, для туристов продают баночку с ароматом Латвии))
Цитата (CoffeeLatte)
И спасибо тебе за всё-за всё

Да не за что wink



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©


Сообщение отредактировал youreclipse - Вторник, 21.05.2013, 21:15
 
CoffeeLatteДата: Вторник, 21.05.2013, 21:22 | Сообщение # 98

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Цитата (youreclipse)
Только вот когда у согласной буквы

Ниночка! Ты моя персональная находка. Чувствую, Рига-то мне должна поддаться с таким-то кладезем знаний wink
Цитата (youreclipse)
У нас нет метро

Я вот как раз в перерыве между домашними делами набрала в Гугле "рижское метро" и с огромным удивлением узнала, что этот привычный атрибут больших городов в случае Риги так и остался советским проектом на бумаге! Но такси-то должно быть? Должно? Я возлагаю на него огромные надежды! smile
Цитата (youreclipse)
У нас раньше фабрика была шоколадная Laima

Да, и часы Лайма wink Шоколад я пробовала - много раз привозили наши рижские партнёры. И еще Rīgas Melnais balzams smile Вот и всё моё вкусовое знакомство с Ригой smile
Цитата (youreclipse)
для туристов продают баночку с ароматом Латвии

Как ми-ило! Как раз сегодня увидела картинку smile


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
youreclipseДата: Вторник, 21.05.2013, 23:40 | Сообщение # 99

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Цитата (CoffeeLatte)
Рига-то мне должна поддаться с таким-то кладезем знаний

Ну... Я не настолько умный в этом плане biggrin Но чем смогу, тем помогу с удовольствием)
Цитата (CoffeeLatte)
так и остался советским проектом на бумаге!

Да, если честно, нам метро не особо нужно. Конечно, было бы быстрее перемещаться из города в город, но оно того не стоит. Не окупится.
Цитата (CoffeeLatte)
Но такси-то должно быть?

Ну конечно есть biggrin Я когда-то там даже работала)
Правда не водителем)
Цитата (CoffeeLatte)
Вот и всё моё вкусовое знакомство с Ригой

А у нас больше особо и нечего везти) Все распродали, разрушили dry Не знаю есть ли в России, но у нас любят делать домашнии сыры (особенно на лиго), гороховые, хлебные супы, отварная кортошка с творогом,...
Цитата (CoffeeLatte)
Как раз сегодня увидела картинку

Я думала только у нас такие "умные" biggrin



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
celfidaДата: Среда, 03.07.2013, 17:58 | Сообщение # 100

Группа: VIP
Сообщений: 1336
Статус: Offline
Чиорт, Саша, мне мало biggrin
Я уже нацелилась на такую раскрутку, как минимум в 10 глав. А тут, и она мужика подставила, и он можно сказать проверил ее.
Печально, что у них все так развязалось.
В целом мне понравилось произведение, читала не отрываясь. Спасибо



"Если и дальше будешь продолжать отталкивать людей, останешься один..."©
"Сердце женщины - океан, полный тайн...©

Страничка автора|Самый худший фильм|Покажи свой любимый, родной город|Что бы Вы сказали...
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » У каждого свой крест (/завершен/)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены