[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » У каждого свой крест (/завершен/)
У каждого свой крест
CoffeeLatteДата: Пятница, 05.04.2013, 22:54 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline




/ЭТО ДАЁТ МНЕ НАДЕЖДУ/

Всякое рассуждение о любви - это повторе-
ние рассуждений из вечных и увечных. Какой
смысл доискиваться какого-либо смысла в
том, что иррациональнее всего, в том, что мы
называем сердцем? Как рассудок рассудит
стремление сердца вести кровь-корабль прямо
на мель, где неизменно потерпит крушенье?

Х. Кортасар



Сообщение отредактировал CoffeeLatte - Пятница, 25.09.2015, 12:13
 
Юля_ИвановаДата: Понедельник, 06.05.2013, 08:54 | Сообщение # 61
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Цитата (CoffeeLatte)
Сейчас пишу последнюю главу, сидя на лавочке посреди заброшенной психиатрической лечебницы.


Ой, наверно жутковатое место?
 
CoffeeLatteДата: Понедельник, 06.05.2013, 08:55 | Сообщение # 62

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Цитата (Юля_Иванова)
Ой, наверно жутковатое место?

Тихо там очень... Спокойно... smile


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
Юля_ИвановаДата: Понедельник, 06.05.2013, 09:22 | Сообщение # 63
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Ну если так, тогда хорошо, пусть придут вдохновение и умиротворение.
Цитата (CoffeeLatte)
А вообще страшно разочарована в себе как в авторе


Это наверно всех талантливых и серьезно подходящих к своим работам мучает. я как читатель (не критик) могу ззаявить мне все нравиться!
 
LadyXДата: Вторник, 07.05.2013, 10:42 | Сообщение # 64
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
CoffeeLatte,

Цитата (CoffeeLatte)
Сейчас пишу последнюю главу, сидя на лавочке посреди заброшенной психиатрической лечебницы. Нереальный экспириенс

Ого, куда тебя занесло. biggrin Мне приходилось писать где придется и на том, что под руку попадется, но в подобных местах - никогда.

Цитата (CoffeeLatte)
А вообще страшно разочарована в себе как в авторе. Плохо, все очень плохо. Нужно вывернуть себя наизнанку, чтобы сделать что-то по-настоящему стоящее. Или найти соавтора. Только где?

Но ведь именно недовольство собой и есть самый главный двигатель прогресса, т.е. совершенствования. happy Всем довольны только дураки и глупцы. А вообще, разочарование в себе как в авторе свойственно большинству творцов, и оно очень субъективно. Со мной такое происходит периодически, и вот тогда действительно здорово помогает поддержка соавтора, его критика или, наоборот, развенчание твоих страхов в том, что все плохо.
А найти соавтора и впрямь непросто, такого, чтоб был предан тебе и вашему совместному творчеству душой и телом, но не невозможно. smile

А теперь по главам.
Читала и думала о том, что в конце обязательно все перевернется с ног на голову. Не удивлюсь даже, если К.Р. вдруг окажется "белым и пушистым". biggrin Каким-нибудь внедренным тайным агентом. biggrin
Поведение Дашки просто убивает. Ох, ну не сидится ей спокойно на месте! Надо влезть непременно в какие-то приключения. Пожалеть несчастных, согреть лаской и теплом тех, кого обидела судьба. Это, конечно, хорошие качества, если их проявлять не во вред себе. dry
История темная: убийства, террористы, бандиты - уже одно это должно активировать все защитные инстинкты. А любопытно-влюбленная Дашка прочно увязла в самом центре.
Интересно, К.Р. специально ей ключи дал, чтобы она нашла в его доме плейер? Чтобы отпугнуть, так сказть, неразумную дуреху, чтобы не лезла куда не надо.
Что-то не вяжется в этой истории, что-то важное ускользает от внимания. Вот только не пойму что именно. Точно знаю, что меня насторожил момент, когда К.Р. все же поцеловал Дашу. Это странно, если учесть, что она похожа на его погибшую сестру. dry
Жду развязку, ведь, что бы я тут ни навыдумывала, автор все равно преподнесет читателям сюрприз. wink


Сообщение отредактировал LadyX - Вторник, 07.05.2013, 10:45
 
CoffeeLatteДата: Вторник, 07.05.2013, 11:06 | Сообщение # 65

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
LadyX, привет, Юлечка! Спасибо за отзыв и слова поддержки smile Относительно загадок и разгадок - пока я ездила в этот маленький отпуск и ходила по всяким интересным местам, поняла, что не раскрою всё до конца, пользуясь точкой зрения одной только Даши Зарецкой. Некоторые вещи всё равно останутся за гранью её понимания, она никогда не сможет понять мотивацию поступков К. Р., исходя из этого небольшого эпизода. А потому часть событий так и останется за кадром. Чтобы немного осветить этот тёмный уголок, я решила разбить всю историю на несколько условных частей. "Искусство выбора" - фокал Даши, то, что видит и понимает она. Дальше будет "Искусство разбрасывать камни" - фокал К. Р., небольшой рассказ от его лица. И по итогу, если хватит вдохновения, "Искусство стучать в закрытые двери" - некая общая ситуация, завершающая гештальт )) Поэтому развязка, принадлежащая Даше, случится, но ставить точку, по моему разумению, пока что рановато ))

Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
ВивернаДата: Вторник, 07.05.2013, 17:49 | Сообщение # 66

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Даже не знаю, что тебе сказать... Не могу сказать, что я разочарована в тебе, как в авторе, но у тебя есть ошибки, которые ты повторяешь. Во всяком случае, в Графских развалинах ты их уже совершала. У тебя начала "плавать" ГГ, что-то в ней проскальзывает надуманное. Хотя это может быть следствием того, что две главы не очень большие и они не отвечают на все вопросы. Я в любом случае жду продолжения, хочу узнать, чем все закончится. Я, кстати, прочитала миник, по которому ты пишешь этот рассказ... Не могу сказать по нему ничего оформленного, кроме того, что концовку ты опять смазала, а главная героиня вызвала у меня резкую неприязнь.

По поводу разочарования в себе... Как мне это знакомо))) Я в себе тоже очень разочаровалась, когда поняла, что не выходит у меня писать так, чтобы через полгода мне не было стыдно за свое творчество. Я бросила. Вернее как, иногда меня торкает, и я целый день хожу и придумываю новый рассказ, хожу, думаю, рассказываю сама себе, засыпаю с мыслью о героях.... Иногда мне снятся интересные сны)) Вот вчера придумывала роман по мотивам одной моей старой-старой задумки про то, как одну знатную девушку выдали замуж за незнакомого, но очень влиятельного господина. А господин возьми, и впади в немилость к королю... И вот господин уезжает в изгнание, а молодую жену отправляет обратно к отцу. Дальше шли варианты: либо девушка сразу отказывается возвращаться к отцу и отправляет с мужем в изгнание, либо сначала возвращается, а потом уже едет разыскивать опального мужа))) Так вот, а снилось мне, как я с мужем удирала от каких-то преступников сначала по каким-то заброшенным зданиям, потом по подвалам, где был вход в квартиру, в которой мы когда-то жили. А в этой квартире жила какая-то женщина, которая оказалась секретным агентом))) К чему я это?... В общем, не расстраивайся, если не получается так, как хочется. Мы все меняемся, растем, наш опыт видоизменяется и влияет на наше творчество. Мне кажется, тебе надо отойти от привычной модели, ты слишком застопорилась на привычных героях и предлагаемых обстоятельствах. Вот закончишь этот рассказ и прямо садись за рассказ, где не героиня влюбляется в странного и загадочного, а за стандартную ситуацию, где в героиню кто-нибудь влюбляется и будет добиваться ее внимания))) Я даже могу идейкой поделиться, у меня в закромах мозга валяется довольно свеженькая история про девушку, которая приехала жить в Лондон и встретила там свою любовь. Кстати, про другие города писать очень интересно, это хороший опыт.

Добавлено (07.05.2013, 17:49)
---------------------------------------------
Что-то наговорила я тебе... Бессвязного))) Надеюсь, ты меня поймешь и отфильтруешь))


Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
CoffeeLatteДата: Вторник, 07.05.2013, 20:27 | Сообщение # 67

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Вив, ты даже не представляешь, насколько ты права!!! Это именно то, что могла бы сказать я сама, но... не сказала ))) Я тут подумывала, какие у меня варианты, и придумала "Мастерскую начинающего автора". Уже почти подготовила тему. Есть очень много хороших статей и полезных упражнений, которые хочется попробовать для "раскачивания". Если это поможет кому-то еще, буду рада. Коллективно легче (раз уж соавтор мне пока не светит) ))) Не для того, чтобы набраться терминологии и снова наступать на старые грабли, а научиться.
Писать про незнакомые города я не осмеливаюсь. По-крайней мере, те, в которых не была сама. Жаль, сейчас нет у нас никаких интересных конкурсов, чтобы без Саги и не мои собственные. В общем... да, тысячу раз ты права! (отправилась сюда)


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
ВивернаДата: Вторник, 07.05.2013, 22:18 | Сообщение # 68

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Цитата (CoffeeLatte)
(раз уж соавтор мне пока не светит)

А ты бы предложила кому-нибудь. За спрос денег не берут)) Представляешь, а вдруг твой избранник согласится?))
Цитата (CoffeeLatte)
Писать про незнакомые города я не осмеливаюсь. По-крайней мере, те, в которых не была сама.

Зря... Я, конечно, не гуру, мои советы могут быть дилетантскими, но очень многие пишут о незнакомых им городах и не испытывают никаких проблем. Сейчас век интернета, можно посмотреть и узнать практически все. Когда я собирала материал на один фанфик, который так и не написала, я даже "гуляла" по улице в Солт-Лейк-Сити, на которой должна была жить моя героиня, а потом "ехала" по дороге, по которой ты должна была уехать из города. Должна же я была знать, что именно видела моя Клаудия в окно своей машины)))
Я сама никогда не была в Лондоне, но виртуальная прогулка по нескольким улицам очень меня вдохновила. Это, кстати, хорошая тренировка для кругозора, начинаешь интересоваться другими вещами. Я, например, ни разу историей не увлекаюсь, но историю крошечного городка в Румынии, построенного саксонцами в 12 веке, могу рассказать каждому)))


Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
CoffeeLatteДата: Вторник, 07.05.2013, 22:44 | Сообщение # 69

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Цитата (Виверна)
я даже "гуляла" по улице в Солт-Лейк-Сити, на которой должна была жить моя героиня, а потом "ехала" по дороге, по которой ты должна была уехать из города.

О-о, я знаю, я тоже когда-то так собирала материал - по Гугл-панорамам smile И тоже не закончила тот рассказ smile А во что вылилась история городка в Румынии? surprised
Ты так интересно рассказываешь, мне сразу вспомнилась одна из любимых вещиц - "Белая голубка Кордовы" Дины Рубиной. Невероятное проникновение автора в историю, но главное - в специфику работы художника-реставратора. При том, что автор не имеет отношения к этой профессии... Да, тут уж высший пилотаж happy
Я уже грешным делом решила, что отныне буду писать только про психологов и инженеров-лифтовиков, потому что я про них знаю biggrin Кстати, кажется, тема лифтовиков в литературе пока не раскрыта biggrin


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
ВивернаДата: Вторник, 07.05.2013, 23:29 | Сообщение # 70

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Цитата (CoffeeLatte)
А во что вылилась история городка в Румынии?

В мое желание там побывать))) Когда-то я писала рассказ про вампиров, и мне нужен был город с историей, где могли бы жить современные вампиры испокон веков. Немного покопавшись в истории Румынии, я наткнулась на городок, находящийся на территории бывшей Трансильвании, построен в 12 веке, и, ко всему прочему, там родился и жил до 4-х лет князь Владислав Цепеш, который был прототипом графа Драклы у Брэма Стокера))) Ко всему прочему, мой герой был венгром, а в Сигишоаре смешанное население, состоящее из румын, венгров и немцев, у этого городка даже несколько официальных названий, на каждый язык свое: Сигишоара - румынское, Шегешвар - немецкое, а вот венгерское я уже забыла))) В самом рассказе история городка как-то не нашла своего отражения, все-таки я была слишком юна и романтична, когда писала эту свою повесть, меня гораздо больше интересовали томные глаза героя аметистового цвета... Хотя вру)) В Сигишоару героиня поехала с сестрой героя)) Потом я год лелеяла планы кардинально переписать рассказ и уже в переделку вставить немного истории и описаний разноцветных улиц Сигишоары, даже искала соавтора на это нелегкое дело)) К сожалению, все мне отказали, по всей видимости, их нежные чувства не снесли того обилия флаффа, что я выливала на странички рукописи))
Цитата (CoffeeLatte)
Невероятное проникновение автора в историю, но главное - в специфику работы художника-реставратора. При том, что автор не имеет отношения к этой профессии...

Это очень интересно! Изучать что-то новое... Хотя лично я стараюсь все-таки не углубляться в те дебри, о которым мне совсем ничего не известно. Поэтому у всех моих героинь стабильно филологическое или педагогическое образование))) Хотя в моем окружении люди с техническим образованием различной направленности и много юристов, профессия филолога - мой устойчивый штамп))) Я, кстати, заметила за собой особенность, я не люблю писать про то, что я знаю абсолютно точно. Я логопед по образованию, но ни одна моя героиня не училась на логопеда, а рассказ, в котором героиня должна была жить в Одессе, городе, который я знаю очень хорошо, умер на корню... Вот про Англию написать, или Америку, где я никогда не была, это пожалуйста, буду днями просиживать в интернете, собирать полузабытые воспоминания о зарубежной системе образования, искать списки предметов для разных специальностей в университетах...
Цитата (CoffeeLatte)
Я уже грешным делом решила, что отныне буду писать только про психологов и инженеров-лифтовиков,

Мне нравится идея инженера-лифтовика))) Действительно не заезженная область)) Главное, уйди от образа замусоленности и задрипанности, а то ты любишь)))

Добавлено (07.05.2013, 23:29)
---------------------------------------------
Посетив тему Мастерской, я что-то решила перечитать то, что писала давно, с компьютера давно поудаляла, но оставила в закромах интернета... Это такое открытие.... Собиралась прошерстить на тему ошибок, но зачиталась и даже стало интересно, куда же это я вела нить повествования)))


Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
KатастрõфаДата: Пятница, 10.05.2013, 01:55 | Сообщение # 71

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Иногда, когда мой мозг уже не может усваивать информацию, я прекращаю готовиться к экзаменам...
И душой отдыхаю на форумах - хожу, брожу в поисках знакомых ников. Так попала сюда.))
Извиняюсь, но по содержанию произведения высказаться не могу.
Однако мимо поста Вив пройти не смогла.))

Цитата (Виверна)
Я в себе тоже очень разочаровалась, когда поняла, что не выходит у меня писать так, чтобы через полгода мне не было стыдно за свое творчество.

А у кого-нибудь это выходит?)
Я не написала еще ни одной вещи, за которую мне не было бы стыдно по прошествии полугода.
И успокаивала себя тем, что это нормально. А теперь, что же получается? Надежды нет? cry biggrin
 
ВивернаДата: Пятница, 10.05.2013, 12:11 | Сообщение # 72

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Цитата (Kатастрõфа)
И успокаивала себя тем, что это нормально. А теперь, что же получается? Надежды нет?

Не знаю, Кать... Наверное, это нормально, когда объективно произведение хорошее. То есть автору за него стыдно, но на самом деле это действительно достойная вещь, просто все мы хотим в глубине души создать шедевр))) Но лично у меня не получается писать хорошо)) Я скатываюь в флафф и реализацию собственных фантазий, а выглядит это очень по-детски и смешно. Не хочется быть смешной)) Поэтому я только читаю хорошие вещи и мечтаю когда-нибудь написать что-нибудь не хуже...


Теперь у меня есть мой личный ангел...

Сообщение отредактировал Виверна - Пятница, 10.05.2013, 12:12
 
KатастрõфаДата: Пятница, 10.05.2013, 13:44 | Сообщение # 73

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Цитата (Виверна)
просто все мы хотим в глубине души создать шедевр)

Это с какой стороны посмотреть... мне приятнее было бы написать какой-нибудь неординарный романчик, которым зачитывались бы домохозяйки и подростки, нежели подлинный шедевр, вошедший в классику русской литературы, допустим, как те же самые Война и мир, которые хвалят-нахваливают, а на деле целиком прочитали не то что бы многие.))

Цитата (Виверна)
Я скатываюь в флафф и реализацию собственных фантазий, а выглядит это очень по-детски и смешно.

По сути, любое творчество - это реализация собственных фантазий. Возможно, ты слишком строга к себе. wink
 
ВивернаДата: Пятница, 10.05.2013, 22:40 | Сообщение # 74

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Цитата (Kатастрõфа)
как те же самые Война и мир, которые хвалят-нахваливают

Ну, лично я на лавры Льва Николаевича не претендую))) Меня бы вполне устроило, если бы мой роман не забыли после моей смерти)))
Цитата (Kатастрõфа)
По сути, любое творчество - это реализация собственных фантазий. Возможно, ты слишком строга к себе.

Я критик, может, не слишком хороший, но я критик и через пару месяцев могу посмотреть на себя со стороны. Я знаю, что пишу неплохо, и наверняка, если я напишу какой-нибудь рассказ сейчас, он будет неплох. Но зачем? В мире, в интернете, на этом сайте очень много неплохих вещей. Что изменится от моего вклада?


Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
KатастрõфаДата: Пятница, 10.05.2013, 22:48 | Сообщение # 75

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Цитата (Виверна)
Что изменится от моего вклада?

Если честно, я рассматриваю эту ситуацию с другой точки зрения.
Пишу не потому, что думаю, что от этого что-то изменится, а потому что очень сильно хочу написать.
Если стоит выбор: писать или не писать - наверное, писать всё-таки не надо.
А вот когда нет выбора, когда просто руки и мысли покоя не дают - тогда однозначно писать. smile
 
ВивернаДата: Пятница, 10.05.2013, 23:00 | Сообщение # 76

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Цитата (Kатастрõфа)
А вот когда нет выбора, когда просто руки и мысли покоя не дают - тогда однозначно писать.

Я могу думать)))Придумать целый роман и рассказать его самой себе) Пережить все чувства вместе с героями, побывать на их месте)) Я делала так с детства, наверное, мне вообще не следовало браться за клавиатуру, в уме мои сказки не имеют недостатков.


Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
SainДата: Воскресенье, 12.05.2013, 00:34 | Сообщение # 77
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Ну и угораздило же ее влипнуть в такие приключения. Не зря мне этот К.Р. мутный показался самого начала. Неужели он подстроил ее избиение? Или просто Элита была у него …да и вообще он расправился со всеми ее обидчиками? Как все запутано! wacko
Меня в ПЧ))


Мои произведения:|Найди меня|Пульс твоей жизни
 
CoffeeLatteДата: Воскресенье, 12.05.2013, 21:17 | Сообщение # 78

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Цитата (Kатастрõфа)
Извиняюсь, но по содержанию произведения высказаться не могу.

Сейчас я этому даже рада.
Цитата (Виверна)
в уме мои сказки не имеют недостатков.

В цитатник smile
Цитата (Sain)
Меня в ПЧ))

Welcome!


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
ВивернаДата: Понедельник, 13.05.2013, 16:45 | Сообщение # 79

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Саша, что там с новой главой???

Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
CoffeeLatteДата: Понедельник, 13.05.2013, 16:50 | Сообщение # 80

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Виверна, пока глухо, Вив sad

Правда, старательно ковыряю главу каждый вечер.
Но зато я нашла столько вкусного для "Мастерской"! Эх-х, даже делиться жалковато, так бы и осталась сама обладателем этих тайных знаний smile Но всё равно принесу.


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » У каждого свой крест (/завершен/)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены