[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » У каждого свой крест (/завершен/)
У каждого свой крест
CoffeeLatteДата: Пятница, 05.04.2013, 22:54 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline




/ЭТО ДАЁТ МНЕ НАДЕЖДУ/

Всякое рассуждение о любви - это повторе-
ние рассуждений из вечных и увечных. Какой
смысл доискиваться какого-либо смысла в
том, что иррациональнее всего, в том, что мы
называем сердцем? Как рассудок рассудит
стремление сердца вести кровь-корабль прямо
на мель, где неизменно потерпит крушенье?

Х. Кортасар



Сообщение отредактировал CoffeeLatte - Пятница, 25.09.2015, 12:13
 
lidiya611Дата: Суббота, 06.04.2013, 17:50 | Сообщение # 2
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
CoffeeLatte, спасибо за приглашение. Мне понравилось. Пишешь ты просто замечательно.
С нетерпением жду продолжения! smile И конечно же я в ПЧ. wink



Ноты саундтреков из фильмов и сериалов


Ноты из сумеречной саги


Сообщение отредактировал lidiya611 - Суббота, 06.04.2013, 17:51
 
CoffeeLatteДата: Суббота, 06.04.2013, 18:14 | Сообщение # 3

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
lidiya611, привет, Лидочка! Я рада, что ты заглянула happy На этот раз буду краткой (тем более, всё почти написано). Больше с такими объемами, как "Письма", решила не связываться smile

Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
KorolevnaДата: Суббота, 06.04.2013, 18:27 | Сообщение # 4

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Саша, привет, дорогая! Ты решилась? Ух ты! *танцует лезгинку*

По первой главе пока мало что понятно. Вернее, сюжет уже вырисовывается. Только у меня идет разрыв с той Дашей из "Не прислонятся" и главной героиней этой, конкретной, истории. В ней больше зрелости, рассудительности, чувствуется какой-то надлом, обреченность и желание вернуть свою жизнь на круги своя. Вроде бы, тоже девочка-подросток, но...

В рассказе была Даша - девочка домашняя, с претензией на самовыражение, на то, чтобы быть "не как все". А эта Даша... Она, действительно, не как все - чужой маленький город, обстановка, которая душит простотой, минимализмом. Одноклассники кажутся ей незрелыми детьми, которые изображают мышиную возню из-за ее появления в школе. И ситуация, которая зацепила бы среднестатистического подростка, для твой героини - досадная помеха, то, на что не стоит обращать внимания. Наметилась интрига: как же Даша оказалась у тети? Что случилось в Москве? Почему она не может вернуться туда?

И еще поняла, что же "не так"! Ты пишешь от первого лица! Если в рассказах ты пользовалась таким приемом, то в своих романах - нет. И я не могу сказать, что "не твое". Наоборот, как так было всегда: то же внимание мелочам, оттенки-нюансы, полное погружение в быт, передача реальности... Безумно нравится! И я так не умею. Если начинаю от первого лица что-то выдумывать, то всё... Лишь несерьезные, милые вещицы, служащие для "разгрузки мозга". А вот драма у меня всегда идет третьим... Надо теперь подумать, почему...

Саша! Я хочу еще! Зови на обновление, обязательно happy


 
CoffeeLatteДата: Суббота, 06.04.2013, 18:39 | Сообщение # 5

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Korolevna, Кристя, внимательный мой читатель! Да, я первый раз попробовала от первого! (А всё благодаря критике от Valerianne, которую она написала для "Писем". Я вообще много нового оттуда вынесла и теперь на малых объёмах исправляю собственные штампы smile ). Слушай, трудно, вот мне честно трудно не вязнуть в местоимениях smile Продираюсь сквозь них, просто жуть полная! Драму и правда проще в третьем (вот мне кажется, всё проще в третьем), но... Кстати, ты не выкладывала свои "милые вещицы" от первого лица? wink
Ка-ак же я рада снова быть в "Прозе" smile И чего ленилась раньше-то? biggrin
Да, вот насчёт схожести с "Не прислоняться" - её будет мало. Героиня другая (сначала получилась именно эта), ситуация в целом тоже. Но рассказ будет маленький (гораздо меньше твоего "Неба"), поэтому долгоиграющих интриг заводить не буду.
Сегодня вечером добавлю продолжение, попытаюсь сама перечитать и ошибки выловить.
Спасибо, что заглянула ко мне, радость моя! happy


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
KorolevnaДата: Суббота, 06.04.2013, 19:34 | Сообщение # 6

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Цитата (CoffeeLatte)
внимательный мой читатель!

А то! tongue
Профессионализм не пропьешь biggrin
Цитата (CoffeeLatte)
Да, я первый раз попробовала от первого

Не греши против истины! В твоих первых рассказах тоже есть от первого лица, как и в некоторых стихах. Я помню wink
Цитата (CoffeeLatte)
всё благодаря критике от Valerianne, которую она написала для "Писем". Я вообще много нового оттуда вынесла и теперь на малых объёмах исправляю собственные штампы

Каждый автор, конечно, знает свои "штампы", и "орель" клюет нещадно по темечку, и болезнь "аффтарского роста" не дает спасть спокойно... Только я у тебя штампов не видела. Даже не поленилась, прочитала рецензию. Кое с чем крайне не согласна. Видать, я не такой требовательный читатель и вкус ишшо не сформировался biggrin

Цитата (CoffeeLatte)
Слушай, трудно, вот мне честно трудно не вязнуть в местоимениях

Мне тоже! Это какой-то бурелом из "я", "мое" по отношению к предметам, ощущениям, каким-то определениям... Жуть! И раньше-то, на такие "мелочи" внимания не обращаешь, просто пишешь, но сейчас, когда уже ЗУН (знания, умения. навык) сформировались, то становится как-то не по себе... Как сказала одна моя подруга: "Раньше написал. Восхитился. Через год ужаснулся. Сейчас ужасаюсь каждый день" biggrin
Цитата (CoffeeLatte)
Драму и правда проще в третьем (вот мне кажется, всё проще в третьем),

"И я, и я, и я того же мнения" - подпеваю героям мультика wink
Цитата (CoffeeLatte)
Кстати, ты не выкладывала свои "милые вещицы" от первого лица?

ээээ.... замшело-реликтовый сумеречный фанфик и еще один фанфик с актером, который можно смело в любовный роман переписывать, ибо там ни грамма правды и жизни-личности "пострадавшего" biggrin Есть сии "творения" на форуме, только мне за них жутко стыдно. Уже. Как раз стадия "ужасаюсь" wink
Цитата (CoffeeLatte)
Ка-ак же я рада снова быть в "Прозе"

А я-то как рада, что ты опять в "Прозе!". Соскучилась, честное слово.
Цитата (CoffeeLatte)
И чего ленилась раньше-то?

Я буду тебе о сопротивлении лекцию читать? *опустила очки на кончик носа*
Сама прекрасно всё знаешь. У меня тот же "застой" был полгода.
Цитата (CoffeeLatte)
Да, вот насчёт схожести с "Не прислоняться" - её будет мало.

Это почему-то радует. Та история слишком цельная и, даже не знаю, понятная, с определенным "нравственным моментом" от автора. За героиней стоит автор с жизненной позицией и опытом, профессиональным подходом.
Здесь же я пока вижу именно героиню, а авторский слог позволяет поймать тот самый "эффект присутствия".
Ой, чет сказанула, сама не поняла biggrin
Цитата (CoffeeLatte)
Героиня другая (сначала получилась именно эта), ситуация в целом тоже.

И контраст заметен. Героини разные, подача их разная, и от этого еще больше интересно, что к чему.
Цитата (CoffeeLatte)
Но рассказ будет маленький (гораздо меньше твоего "Неба"), поэтому долгоиграющих интриг заводить не буду.

Да "Небо" само по себе "миди", пишется просто Бог знает сколько времени biggrin
Я настроилась на приятное проведение вечеров с твоими главами.
Цитата (CoffeeLatte)
Сегодня вечером добавлю продолжение, попытаюсь сама перечитать и ошибки выловить.

Отлично happy Жду!


 
CoffeeLatteДата: Суббота, 06.04.2013, 22:12 | Сообщение # 7

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Цитата (Korolevna)
Видать, я не такой требовательный читатель и вкус ишшо не сформировался

Цитата (Korolevna)
Аффтар я тада ваще никакой

Аналогично, незабвенная, аналогично biggrin
Цитата (Korolevna)
когда уже ЗУН

Порадовала ты меня своими ЗУНами. Можно без расшифровки biggrin Столько лет, столько лет... happy
Цитата (Korolevna)
"Раньше написал. Восхитился. Через год ужаснулся. Сейчас ужасаюсь каждый день"

Точно, Кристин, золотые слова. Видно все мы, "нетребовательные читатели" и "аффтары" (см. выше) страдаем одними и теми же симптомами... Без вариантов.
Цитата (Korolevna)
Я буду тебе о сопротивлении лекцию читать?

Не обязательно smile Мне просто надо сказать - "это сопротивление, дорогая!" - а дальше я сама раскручу на полную катушку smile
Цитата (Korolevna)
Я настроилась на приятное проведение вечеров с твоими главами.

А я хочу приятное проведение рабочих утр (утров?) - с твоими smile Так же ж хорошо было, когда "Небо" читала - вай-вай wink


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
ДаннаДата: Понедельник, 08.04.2013, 11:58 | Сообщение # 8
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Сашенька, я очередной раз убеждаюсь в твоем таланте! Эта история затянула меня по самые уши, не могла оторваться, пока не дочитала все главы. Очень понравилась. Спасибо за приглашение.

Кукла колдуна
Castle Silvania
 
CoffeeLatteДата: Понедельник, 08.04.2013, 12:00 | Сообщение # 9

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Данна, это тебе спасибо smile Как-то неожиданно накрыло меня вдохновением... Давненько так быстро ничего не строчила! Весна... smile

Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
Юля_ИвановаДата: Понедельник, 08.04.2013, 12:22 | Сообщение # 10
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Позвольте мне тоже присоединиться к вашей компании. Я так сказать решила выйти из подполья. Прочитала имеющие главы и очень понравилось. (До этого, читала "не прислоняться", тоже понравилось, но не решилась комментировать). Не много не поняла. Эти истории взаимосвязны или все-таки нет? А тот лысый из общаги и есть тот К. Р.? Теперь вот вся изведусь от неведения кто же мстит. Спасибо за такую интересную историю.
 
CoffeeLatteДата: Понедельник, 08.04.2013, 12:31 | Сообщение # 11

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Юля_Иванова, и это просто замечательно! Присоединяйтесь smile С рассказами дело было так. Сначала появилось условие дуэли с темой ("Принцесса и хулиган") и ограничением по объёму (15 тыс. знаков). Накатав первую главу "Креста" я глянула на количество знаков и поняла, что в объём не укладываюсь и не уложусь, как ни крутись. Всё ж таки манят меня большие формы smile Переписала сюжет с теми же героями - так и получился "Не прислоняться". Но как-то в голове они засели, да и готовая глава покоя не давала. Поэтому сходство будет весьма минимальным. Пара героев да моё их ощущение, которого читатели вполне могут не прочувствовать. "Крест" самостоятелен, по объёму - скорее, миди. Может, ещё несколько глав, не больше.
Да, лысый из общаги - тот К. Р. Всё остальное - чуть позже smile
И спасибо за отзыв happy


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
Юля_ИвановаДата: Понедельник, 08.04.2013, 12:33 | Сообщение # 12
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Все, моя любопытная душа не даст покоя, пока не прочитаю до конца. Буду ждать продолжения.
Вот "Письма из прошлого" отложила в закладки, а до чтения пока не дошло.


Сообщение отредактировал Юля_Иванова - Понедельник, 08.04.2013, 12:36
 
KorolevnaДата: Понедельник, 08.04.2013, 17:14 | Сообщение # 13

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
CoffeeLatte, Саш, спасибо большое за две главы.
Выбрала свободную минутку, прочитала с превеликим удовольствием.
Я уж, грешным делом, подумала, что ты пишешь любовный роман в формате "миди", где герои будут противоречивые и неоднозначные. С героями - так и есть. Но вот с "любовный" я погорячилась biggrin Как всегда, моя любимая CoffeeLatte, не изменяет своим принципам и предпочтениям. Итак, пред нами детектив в уездном городе N (дорогая, это я восторгом, не подумай чего). Вроде бы, проблемы подростковые - новый город, коллектив, нон-конформизм (или пофигизм?) главной героини, как кость в горле у местечкового "бомонда". Однако проблема не так проста, как может показаться в начале. Месть уж больно серьезна, да и убийство в конце второй главы заставляет задуматься о чем-то серьезном, возможно, о шлейфе проблем, которые героиня привезла с собой "в багаже" со столицы нашей Родины... И хочу отметить Дашу. Есть в ней много зрелости для своих лет, чувство рациональности, логичности, какой-то философии... не знаю... не подросткового пофигизма-нигилизма, а... не знаю, как слова подобрать-то верно... Такое ощущение, что Даша, как взрослый человек принимает те события, которые с ней происходят, но при этом заняла тактику выжидания, "не лезет в бутылку", не конфликтует со всем миром, а просто показывает, дескать, я выше всего этого. Закончу школу - и поминай, как звали. И именно это цепляет одноклассников. Она уже заранее, не такая, как все. Но вот избиение... Это ведь не их рук дело...
Вопросы, вопросы... Одни вопросы! Хочу продолжение! И не надо мне тут: "убийца - дворецкий" biggrin


 
Lazy_hamsterДата: Понедельник, 08.04.2013, 20:59 | Сообщение # 14
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Не читала. Но меня в ПЧ. Однозначно. на досуге - обязательно прочту. просто сейчас как обычно цейтнот и прочая ерунда. как ноги донесут - торжественно клянусь от корки до корки и с комментами)

 
CoffeeLatteДата: Понедельник, 08.04.2013, 21:52 | Сообщение # 15

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Korolevna, о-ой, Кристь, я в твою "епархию" межличностную не суюсь даже, сложно это всё, сложно, глядишь, обратно-то и не выпутаешься потом (тоном Розы Сябитовой) smile Ну, на самом деле немножко "про любовь" будет. Ту, которая без "крови". Но мелодраматизатор из меня аховый, с какой стороны ни глянь biggrin
Цитата (Korolevna)
Но вот избиение... Это ведь не их рук дело...

Это дело рук Элиты сотоварищи. За что и поплатились.
Цитата (Korolevna)
И не надо мне тут: "убийца - дворецкий"

Вот ведь же smile Так оно и есть! Но основной смысл будет не в поиске убийцы. Это довольно побочная линия в самом начале, надо же с чего-то интригующего начинать smile

Lazy_hamster, верю, верю каждому слову happy И комментарии твои ценю, как крайне... релевантные для меня (блин, синоним лучше в голову не приходит! smile ) Ждём, помним wink


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
KorolevnaДата: Понедельник, 08.04.2013, 22:39 | Сообщение # 16

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
CoffeeLatte, Саш, да вот ладно тебе! У тебя "межличностное" в "Тайне усадьбы"и "Письмах" (особенно сами письма и история в них) такая, что я параллельно с "расследованием" Юли еще и за это всё переживала, ногти грызла. wink
Цитата (CoffeeLatte)
Ну, на самом деле немножко "про любовь" будет. Ту, которая без "крови".

А я не знаю, радует меня это или нет *задумалась*
Всё прочитаю, что ты напишешь. Но сама героиня и те события, которые вертятся вокруг нее - безумно интересуют.
Цитата (CoffeeLatte)
Но мелодраматизатор из меня аховый, с какой стороны ни глянь

Просто ты человек уравновешенный, рациональный, с пониманием того, как можно эмоции тратить и в какое русло их пускать. Это я здесь "аффтар-псЫх" - уж больно импульсивная особа biggrin
Цитата (CoffeeLatte)
Это дело рук Элиты сотоварищи. За что и поплатились.

Вот это я внимательный читатель wacko
Цитата (CoffeeLatte)
Но основной смысл будет не в поиске убийцы. Это довольно побочная линия в самом начале, надо же с чего-то интригующего начинать

согласна, что с чего-то надо начинать. И "побочная линия" у тебя всегда на высоте, особенно, если детектив разворачивается на фоне личной драмы.


 
CoffeeLatteДата: Понедельник, 08.04.2013, 23:05 | Сообщение # 17

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Цитата (Korolevna)
А я не знаю, радует меня это или нет *задумалась*

А я не знаю, получится у меня так, или нет *задумалась еще крепче* biggrin

Цитата (Korolevna)
Просто ты человек уравновешенный, рациональный, с пониманием того, как можно эмоции тратить и в какое русло их пускать.

Кристинка-а, это не про меня. До сегодняшнего дня я тоже так думала, а вечером закатила домашнюю истерику с криками, слезами и швырянием предметов. Правда, довели меня очень уж сильно. Не муж - на него просто выплеснулось. А все понемногу. Накопилось. Давно же я не закатывала хорошую истерику. Зато сейчас чиста, как небо после дождя.

Цитата (Korolevna)
Вот это я внимательный читатель

Наверное, я такой понятный писатель smile


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
EllendaryДата: Пятница, 12.04.2013, 10:24 | Сообщение # 18
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Спасибо за приглашение! Очень нравятся твои истории, читаю с удовольствием и помню их. Буду читать и эту. Жаль, что "Писма..." скоро не будут, интересно было читать. Надеюсь, что очень скоро Муза снова придет и обрадуеш нас. friends

-
 
CoffeeLatteДата: Пятница, 12.04.2013, 10:29 | Сообщение # 19

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Ellendary, привет, моя хорошая! Муза посетит обязательно smile Торжественно клянусь закончить "Письма" ну... летом smile

Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
СевостДата: Воскресенье, 14.04.2013, 06:06 | Сообщение # 20
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1090
Статус: Offline
Сашуль, очень интересная история вырисовывается. Вроде бы, только-только наметила - кто, куда, почему, а события уже такие развиваются, со зловещим оттенком. И главное, что меня поразило - не убийства, а вот эта вся общая мрачность и безысходность города, от которого Даша и хотела бы отгородиться, да не выходит. Ощущение с первой главы, что в трясину её затягивает...
Прости за немногословность. Спасибо за новую, интересную историю. Как раз от Юльки отдохнёшь порядком... Ты умница! Ушла тяжеловесность "писем", когда продираешься сквозь липкую атмосферу
, но стиль кукловода с множеством ниточек, за которые ты ловко тянешь, остался. Взять момент с машиной, которая чуть не сбила Дашу. Ведь не спроста! А она, вроде, и забыла...
Я тут, ага! wink



 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » У каждого свой крест (/завершен/)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены