[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Небо на двоих (Сладость губ твоих я ощущаю и теперь...)
Небо на двоих
KorolevnaДата: Понедельник, 18.06.2012, 18:48 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline









"Нежная роза в моих руках..." Ромка и Лизка. Их история в песне и очередном шедевральном видео от неподражаемой youreclipse



Основной трейлер





Эпиграф

Эту сладость губ твоих я ощущаю и теперь
И эту сладость не сотрут ни время, ни дожди
В сумерках душа застынет без огня, но вспомнишь ты
Нам небом - это на двоих, сладость губ твоих
Эта любовь, могла бы мимо нас пролететь
И навсегда две слезы застыли б на разбитом стекле
И в самых долгих ночах,
Когда сто лет холодов
И в мире этом и том
Нам вечно будет сладко вдвоем




Пролог

Лиза

Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4


Роман
Часть 1
Часть 2


Алекс
Часть 1
Часть 2
Часть 3


Финал

Лиза.Часть 1

Прекрасный бонус к главе от Marian



Бес. Часть 2

Еще один прекрасный стихотворный бонус к главе от Marian



ЭПИЛОГ


Внимание эксклюзив! 3D-книга!




Сообщение отредактировал Korolevna - Понедельник, 07.04.2014, 14:52
 
Юля_ИвановаДата: Среда, 04.07.2012, 04:13 | Сообщение # 121
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (Korolevna)
Медленно но верно, подхожу к тому, что хотела сделать изначально.


Намек понят!!! Ждемс!!! (Добавила восклицательных знаков для поднятия настроения) tongue
 
ZharKoДата: Среда, 04.07.2012, 06:59 | Сообщение # 122
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Quote (Korolevna)
А за Маринку Алекса никто бить не будет?

Зачем? Он ведь все таки мужик как никак)) Да и потом в ней он видел Лизу, не скажу, что такая альтернатива совершенна, но чувства свои Алекс-Роман так и не смог убить. А теперь Лиза так вихрем появилась, не представляю каких усилий ему стоило смотреть на любимую, такую невозможную в его жизни женщину и не иметь возможности даже прикоснуться. Этот чертов государственный долг будь он неладен. Но наверное такой ценой держится наш мир, ценой поломанных судеб и приказов свысока.


 
CoffeeLatteДата: Среда, 04.07.2012, 12:39 | Сообщение # 123

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Кристиночка, большое спасибо за главу! happy И вправду, многое теперь прояснилось. Вот только не могу себе представить, как удалось Роме-Алексу ничем-ничем себя не выдать в момент встречи с Лизой - это же просто уму непостижимо, до какой степени нужно себя контролировать! Но ведь недолго Лизе осталось сомневаться... А насчет Марины я согласна с ZharKo. Было бы странно, если бы все эти годы он соблюдал монашеский образ жизни - совершенно не вписывается в мое представление о Романе, бр-р. И его отношение к Марине, те слова, которые он говорил ей на прощанье - всё это очень и очень верно, благородно даже.
Небольшой оффтопик: смутили меня стены, обитые деревянными шпалерами. Шпалера - это, кажись, гобелен, разве нет? wacko


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
KorolevnaДата: Среда, 04.07.2012, 12:43 | Сообщение # 124

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Юля_Иванова,

Quote (Юля_Иванова)
Намек понят!!! Ждемс!!! (Добавила восклицательных знаков для поднятия настроения)

Спасибо за позитив и натроение wink Пишу, стараюсь. Хочется усё сделать "покрасивше" и эмоционально. За десять лет у героев уже столкьо всего накопилось, пора выплескивать и не сдерживать себя.

ZharKo,

Quote (ZharKo)
Зачем? Он ведь все таки мужик как никак

Я тоже считаю, что бить его не за что. Просто столкнулась с мнением, что он Маринку гадко и подло обманул. Вот и пытаюсь прояснить у моих любимых ПеЧенек, которые со мной на "одной волне" wink

Quote (ZharKo)
Да и потом в ней он видел Лизу, не скажу, что такая альтернатива совершенна, но чувства свои Алекс-Роман так и не смог убить.

Алекс ведь не железный. Ему хоть иногда надо расслабляться. Даже самые тренированные мозги дают сбой. Тут и до шизофрении недалеко. И маринка ему напоминала Лизу, хотя он даже не пытался ее забыть. Знал, что никогда не сможет полюбить другую. Да и не надо ему это, по большому счету.
Quote (ZharKo)
А теперь Лиза так вихрем появилась, не представляю каких усилий ему стоило смотреть на любимую, такую невозможную в его жизни женщину и не иметь возможности даже прикоснуться. Этот чертов государственный долг будь он неладен

Задействованы были все самые сильные резервы. Алекс пытался даже не показать, что что-то его тревожит. но Лизка поняла. Она до конца не верила в смерть Ромки. Теперь остается сделать последний шаг...
Quote (ZharKo)
Но наверное такой ценой держится наш мир, ценой поломанных судеб и приказов свысока.

Судьбы ломаются еще и по глупости людской.
"Каждый кузнец собственных проблем".
Очень люблю эту фразу. Даже красивым шрифтом распечатала и у себя в тренинговой комнате повесила. Клиенты на нее смотрят и пытаются делать выводы без моего прямого участия.
Ромка ведь мог быть с Лизой, служа в своем антитерорристическом подразделении. Возвращался к ней живой и здоровый, поменьше рисковал бы собой. но он вел себя так, будто терять ему нечего. Потому и вшли с предложением о смене деятельности. Вербуют обычно именно таких "отчаянных парней", которых ничего не держит. В одном он прав - если предложили, то не откажешься. И так Ромка загнал себя в угол sad


 
CoffeeLatteДата: Среда, 04.07.2012, 12:51 | Сообщение # 125

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Quote (Korolevna)
"Каждый кузнец собственных проблем".

Сейчас распечатаю и тоже где-нибудь повешу biggrin


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
KorolevnaДата: Среда, 04.07.2012, 12:54 | Сообщение # 126

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
CoffeeLatte, привет, Сашуль. Прости, пока девочкам отвечала, не заметила твое сообщение.
Quote (CoffeeLatte)
Вот только не могу себе представить, как удалось Роме-Алексу ничем-ничем себя не выдать в момент встречи с Лизой - это же просто уму непостижимо, до какой степени нужно себя контролировать!

Он привык себя контролировать. Столько раз приходилось убивать, присутствовать при разговорах, идущих в разрез с его представлениями о справедливости, чести, долге и прочему. Неожиданные встречи давно перестали быть форс-мажором. К такоему готовят. Правда, это ведь Лиза... Но он сдержался. Боялся, прежде всего, за его безопасность.
Quote (CoffeeLatte)
Было бы странно, если бы все эти годы он соблюдал монашеский образ жизни - совершенно не вписывается в мое представление о Романе, бр-р.

Да в мое тоже, признаться честно. Тут речь шла о другом: мол, бесчестный шпиЁн влюбил в себя насчастную девочку wacko
Я же считаю, что ситуация стандартная, как и в обычной жизни: кто-то влюляется, а кто-то просто проводит время в обществе приятного и хорошего человека.
Quote (CoffeeLatte)
И его отношение к Марине, те слова, которые он говорил ей на прощанье - всё это очень и очень верно, благородно даже.

С Мариной он был честен, плюс ко всему оставил ей право выбора. С Лизкой же он поступил гораздо хуже. Дал установку найти другого, а его забыть. К Маринке он относился, действительно, как к сестре.
Quote (CoffeeLatte)
Небольшой оффтопик: смутили меня стены, обитые деревянными шпалерами. Шпалера - это, кажись, гобелен, разве нет

Гобелен - вытканная картина, тонкий-тонкий ковер из натуральных нитей.
Шпалера - тонкая деревянная рейка, крепящаяся на стену вместо обоев или художественной штукатурки. Разновидность шпалеры - "вагонка", котрую очень часто используют на дачах при отделке комнат.
У меня три года в доме шел ремонт, выучила все стройматериалы и элементы декора. Хоть в дизанеры подавайся biggrin


 
CoffeeLatteДата: Среда, 04.07.2012, 13:26 | Сообщение # 127

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Гобелен = шпалера = вердюра smile А вот про рейки впервые слышу, век живи - век учись wacko

Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
KorolevnaДата: Среда, 04.07.2012, 13:33 | Сообщение # 128

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Ну давай к чертям уберу эту шпалеру, сделаю просто "расписные узоры" или вообще не буду заострять на этом внимания? biggrin
Когда делали ремонт, то дизайнер мне расписывала всё от и до, и я четко запомнила, что сейчас делается шпалерный драпировка стен из экологических материалов, дерево используется в первую очередь smile


 
CoffeeLatteДата: Среда, 04.07.2012, 13:53 | Сообщение # 129

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Korolevna, не-е, ты чего, не надо убирать, всё в самый раз.

Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
KorolevnaДата: Среда, 04.07.2012, 13:59 | Сообщение # 130

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
CoffeeLatte, та я думаю, мож правда, лоханулась? wacko
Залезла в википедию, чтобы уж наверняка проверить. Нашла инфу, что еще в 19 веке использовали шпалерные деревянные панели при отделке помещений. Это и имелось в виду. Правда, слово "панель" теперь звучит несколько в ином смысле. Не стала указывать. Панель, стриптиз-клуб... Всё оно едино biggrin


 
CoffeeLatteДата: Среда, 04.07.2012, 15:52 | Сообщение # 131

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Korolevna, да уж, великий и могучий русский... Забыла я похвастаться - начала читать "Сент-Женевьев" Юденич. Файл такого же жуткого качества, как и предыдущий (руки бы пообрывать тому, кто вообще выкладывает книги с таким ужасающим количеством ошибок, тонна читателей отпадает сразу же), но сюжет показался мне более захватывающим. Правда, почему-то страшно бесит Ирэн. Терпеть не могу таких "роковых". Но в целом интересненько smile И описания очень реальные. Само кладбище так и возникло перед глазами вместе со всеми этими запахами... Кстати, и заброшенный монастырь тоже. Вся его история... Нереально атмосферно. Так что читаю с удовольствием, сцены с участием Ирэн пролистываю побыстрее biggrin

Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
KorolevnaДата: Среда, 04.07.2012, 16:16 | Сообщение # 132

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
CoffeeLatte, "Сен Женевьев" - моя любимая книга Юденич. И Ирен мне нравится. Я, наоборот, люблю таких загадочных фам-фаталь. Мне ее образ напомианет Чулпан Хаматову из фильма "Гарпастум". И время действия тоже, и описания поступков. В целом и общем, меня привлекает именно атмосферность, антураж декаданса, как в песнях "Агаты Кристи" начала 90-х. У меня книга в бумаге, поэтому не могу сказать по поводу вычитки скана. Наверное, не позаботились о качестве, не правили сами, доверились программе wacko

 
CoffeeLatteДата: Среда, 04.07.2012, 16:36 | Сообщение # 133

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Ну надо же, какие у нас разные от неё впечатления... wacko Антураж декаданса - да, и декорации начала двадцатого века, назревающая революция, кокаин, роковые дамы... Всё прекрасно. Но главная героиня совершенно "не моя". Я вообще не помню, чтобы негативно относилась к персонажам, но Ирэн... surprised Посмотрим, что будет дальше.

Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
KorolevnaДата: Среда, 04.07.2012, 16:53 | Сообщение # 134

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
У Юденич я никогда не выделяю героев. Вообще не соотношу их поступки, мысли с живыми людьми. Не хочется анализировать в принципе. Просто читаю, наслаждаюсь атмосферой. Вот как-то с превых строк получилось и продолжается до сих пор.
Ты меня тока не бей biggrin Мне твои "Письма" напомнили "Сен Женивьев" тем, что настоящее не так уж важно, вся фишка и суть сюжета сокрыта в событиях прошлого.
Тоже самое пыталась проделать и с "Лабиринтами". Никак до настоящего не доберусь. Как отрезало sad
хоть "Небо" близиться к своему логическому завершению. Главное теперь муЗа не спугнуть wink


 
ZharKoДата: Четверг, 05.07.2012, 06:45 | Сообщение # 135
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
предлагаю следующий вариант развития событий:1. Лиза встречается с Алексом на вечеринке, они все проясняют, Алекс устраивает для нее работу у "своих" людей, потом по контракту она уезжает в Венесуэлу и любовь до гроба))) Так хочу продолжения, что сил нету biggrin 2. Лизу похищают люди Алекса и сразу в страну-прикрытие ждать любимого))) в общем намек ты надеюсь поняла, заглядывать буду по-чаще в надежде на новую главку!

 
CoffeeLatteДата: Четверг, 05.07.2012, 08:55 | Сообщение # 136

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Korolevna, вот это комплимент мне!!! Ты что, какое там "не бей" biggrin Я вчера полночи читала "Сент-Женевьев", и сегодня в машине по пути на работу. Так захватывает... Начинаешь какие-то предположения строить, что-то угадываешь, что-то - нет, но даже о том, что угадала, читать очень интересно... Бли-ин... Кстати, к середине книги даже ошибок в вычитке стало меньше. Я стопроцентно буду читать другие книги Юденич, надо было сразу с этой начинать biggrin Это просто сказка. Именно то, как мне самой хотелось бы уметь. Спасибо тебе громадное за эту наводку! Жалею только, что одну книжку можно прочитать впервые только однажды smile О как завернула biggrin
А я читаю и всё время про тебя думаю. Особенно там, где описывается внешность героев и их история happy А еще - потому, что одного из героев тоже называют Бес tongue
Люблю Кристинку
PS Качаю "Гарпастум"
PPS Посоветуй мне еще что-нибудь, книги Юденич-то рано или поздно закончатся biggrin


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой

Сообщение отредактировал CoffeeLatte - Четверг, 05.07.2012, 09:29
 
KorolevnaДата: Четверг, 05.07.2012, 15:09 | Сообщение # 137

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
ZharKo, Ксюш, привет.
Ты такая яркая, летняя и вкусная happy Сразу по авке новой и не признала biggrin

Quote (ZharKo)
Лиза встречается с Алексом на вечеринке, они все проясняют, Алекс устраивает для нее работу у "своих" людей, потом по контракту она уезжает в Венесуэлу и любовь до гроба)

Еще можно добавить погони по городу, Лизка оторвет подол на платье, чтобы не мешал убегать и возьмет в руки пистолет, будет палить в тех, кто им мешает улелеть в Венесуэлу biggrin
Quote (ZharKo)
Лизу похищают люди Алекса и сразу в страну-прикрытие ждать любимого

Лизка отбивается, не хочет уезжать. Ее накачивают снотворным и она открывает глаза уже в Латинсокй Америке, когда ее достают из огромного ящика в багажном отделении аэропорта biggrin
Quote (ZharKo)
в общем намек ты надеюсь поняла, заглядывать буду по-чаще в надежде на новую главку

Намек, вернее, крик души понят, принят к сведению. Глава пишется, но не так быстро, как предыдущие sad Постараюсь к завтрашнему вечеру разместить проду.

CoffeeLatte, ну я рада, что это комплимент. Подумала, что тебе вся книга раздражает из-за одной Ирэн wacko
Юденич так и пишет - мешает психодраму с детективом и интригой, делает намеки на мистику, а в итоге оборачивается всё просто, но при этом изящно и искусно.
Quote (CoffeeLatte)
Спасибо тебе громадное за эту наводку

Да всегда пожалуйста. Рада поделиться своими любимыми книгами с друзьями.
Quote (CoffeeLatte)
А я читаю и всё время про тебя думаю. Особенно там, где описывается внешность героев и их истор

Да? Интересно теперь почему
Quote (CoffeeLatte)
А еще - потому, что одного из героев тоже называют Бес

surprised Прибей меня, но этот факт у меня из головы просто исчез. Я теперь еще понимаю, что плохо помню события книги. Осталось в памяти, что написано хорошо и атмосфера аутентичная. На этом всё wacko
Quote (CoffeeLatte)
Посоветуй мне еще что-нибудь, книги Юденич-то рано или поздно закончатся

Я тебе потом напишу список всех моих любимых книг из разных жанров. Может быть, что-то найдешь для себя интересное.
И скоро в "Небе" продолжение. Потом и "Лабиринты" будут wink


 
CoffeeLatteДата: Четверг, 05.07.2012, 15:36 | Сообщение # 138

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Quote (Korolevna)
Подумала, что тебе вся книга раздражает из-за одной Ирэн

Неа, книга вообще захватывает! Я и на работе уже всем про нее рассказала, и маме своей прорекламировала biggrin Да и к Ирэн у меня отношение несколько поменялось после того, как я прочитала всю первую часть и узнала о её судьбе. Кошмар просто.
Quote (Korolevna)
делает намеки на мистику, а в итоге оборачивается всё просто, но при этом изящно и искусно

Да-да. Я и сама пытаюсь это делать, то есть, в итоге всё оказывается довольно прозрачно. То есть, никакой мистики в романе нет? Ну и ну, теперь мне вдвойне интересно, как она всё это разрулит surprised Мне пока ничего кроме детей и родителей в голову не приходит...
Quote (Korolevna)
Интересно теперь почему

Наверное, из-за внимания к деталям. И вообще вот эти небольшие углубления в историю каждого персонажа вам обеим свойственны biggrin
Quote (Korolevna)
Прибей меня, но этот факт у меня из головы просто исчез

Ага! Там его зовут Беслан, а сокращенно - Бес biggrin
Я в процессе чтения тоже смутно улавливаю сходство со своими "Письмами", но только теперь поняла, к чему мне нужно стремиться!
Quote (Korolevna)
Я тебе потом напишу список всех моих любимых книг из разных жанров

Буду очень-очень ждать!


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
KorolevnaДата: Четверг, 05.07.2012, 15:59 | Сообщение # 139

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (CoffeeLatte)
Неа, книга вообще захватывает!

Я когда читала, тоже отрватся не могла. Сразу понравилось, причем всё сразу, без разделения и всяких "но".
Quote (CoffeeLatte)
и на работе уже всем про нее рассказала, и маме своей прорекламировала

Когда мне что-то очень нравится, то я тоже пытаюсь всем рассказать и красиво рекламировать. biggrin
Quote (CoffeeLatte)
То есть, никакой мистики в романе нет?

Не-а. Ни капельки.
Quote (CoffeeLatte)
Наверное, из-за внимания к деталям. И вообще вот эти небольшие углубления в историю каждого персонажа вам обеим свойственны

*покраснела, засмущалась и раскланялась*
Мне самой нравится читать, когда каждый персонаж раскрвается, дается краткий обзор его прошлого. Поэтому так и пишу. Считаю это оправданным и логичным. Заметила, то пишу, представляя, что эту книгу я бы с удовольствиме читала.
Quote (CoffeeLatte)
Ага! Там его зовут Беслан, а сокращенно - Бес

Точно! Правда, мой Бес получился случайно. Вообще-то, Ромка должен быть Рома Спесивцев по прозвищу "Экстрим", но тогда бы мне точно чего-нибудь бы открутили biggrin
Quote (CoffeeLatte)
Я в процессе чтения тоже смутно улавливаю сходство со своими "Письмами", но только теперь поняла, к чему мне нужно стремиться

У каждого автора есть эталон, к которому он стремиться. Юденич - вполне качественная проза, и могу сказать, что ты от нее не так далеко стоишь на ступени мастерства.
Quote (CoffeeLatte)
Буду очень-очень ждать

Я тебе на почту напишу, в ЛС не поместится wink


 
Luka-zlukaДата: Четверг, 05.07.2012, 23:20 | Сообщение # 140
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
В очередной раз залезла на форум. Обновлений нет!
Эх тяжела доля читателя...


Если я вам не нравлюсь - застрелитесь! Я не исправлюсь!

Пишите Письма закончен
Пишите Письма 2 в процессе
Наследница Каленов в процессе
Серия Практическая Магия . Третья Часть в Процессе.
Дневники стюардессы закончен
Иллюзия жизни в процессе
10 шагов от ненависти в процессе
Устоять невозможно закончен
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Небо на двоих (Сладость губ твоих я ощущаю и теперь...)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены